Отзывы об интернет-магазине Л'Этуаль (Лэтуаль)

→  → Отзывы об интернет-магазине Л'Этуаль (Лэтуаль)

Отзывы об интернет-магазине Л'Этуаль (Лэтуаль)

Л'Этуаль (Лэтуаль)
Подробнее об интернет-магазине Л'Этуаль (Лэтуаль)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Л'Этуаль (Лэтуаль)

Все отзывы об интернет-магазине Л'Этуаль (Лэтуаль)

• 07.02.2024 22:17:40 Гость @ Оценка магазина 1

Здравствуйте. Даже не претензия .Жалоба на персонал и отвратительную работу вашего магазина .Мной был оформлен заказ 17.12.2023 номер 13437040651 .заказ пришёл вместо 27.12.2023 - 17.01.2024.отмена через службу поддержки была проведена 26.12.2023 оператором было ОБЕЩАНО произвести отмену в течение 3х календарных дней .затем ,перезвонив 30 декабря мне другой оператор объяснил,что на отмену понадобится больше времени так как товар ещё ко мне не пришёл и и не вернулся на склад .это первая жалоба на некомпетенсть ваших операторов за 26 декабря .звонок был в 11:20 с номера 89064977231.но далее я дождалась когда товар придёт по моему адресу .затем в конце концов доедем до вас обратно 26 .01.2024.и с тех пор по аегодня он лежит на почте ждёт адресата и никто его не забирает .с курьерской службой нет никакой связи для пользователя ,как объяснил оператор а диалоге 4.02.2024 в 10:56 .так же она отказалась фиксировать мою жалобу на операторов.но и этт еще не все.я обращалась 30.01.24 в 13:05, 31.01.24 в 12:35,3.02.24 в 6:20 и каждый из операторов меня дезинформировал,ято моё обращение принято и будет взято под контроль лично оператором . И в течение суток мне придёт СООБЩЕНИЕ НА НОМЕР ,от летуаль об отмене заказа и принятии товара .затем я получу возврат средств в течение 3х дней .такие выводы я делаю на основании слов оператора от 4.02 .24 ,которая в грубой форме мне объяснила,что никаких сообщений они не присылают пользователям и отказалась фиксировать на них жалобу .объяснила,что отмена произойдёт 10.02.24 года потому что курьерская служба так ответила .тоже кстати интересная цифра .а если 10 числа ничего не изменится то предложила звонить опять в поддержку и так ,видимо ,до бесконечности. Прошу отправить операторов на переобучение и повысить ваш уровень обслуживания в конце концов .у вас абсолютно не соблюдаются права покупателя .7.02.24 заканчивается срок хранения посылки .потом что?!опять будет гулять по свету .прошу забрать её в конце концов и вернуть мне деньги .если надо будет я и в полицию пойду и в суд подам и в роспотребнадзор ПОЙДУ. Надоело ждать уже ст. 22 ЗОЗПП сказано, что требования потребителя нужно удовлетворить в течение 10 дней со дня их предъявления

• 14.01.2024 00:23:08 Анна @ Оценка магазина 1

9.01.2024 заказала товар,в интернет магазине ЛЭТУАЛЬ ,номер заказа 13619093887 ,которые оплатила 50% подарочным сертификатом 50% банковской картой.Доставка была назначена курьером на 13.01.2024.Далее 10.01.2024 отменила товар в личном кабинете , из за невозможности получить товар.Спустя четверо суток товар не отменили, есть только надпись заявка на отмену рассматривается, товар так же не привезли и деньги и подарочный сертификат так же не вернули. На обращения в техподдержку, обращалась и в письменном виде и в форме звонком раз 7, ни чего внятного не говорят, говорят ждите напишем куда то , позвоним, отменим ждите день, ждите два, ждит 10 дней….все операторы говорят разную информацию и ни какой конкретики, а заказ тем временем так и висит не отменён и срок доставки уже прошёл.А в письменном виде вообще закрывают обращения без ответа.Нет ни товара , ни денег.Хочу что бы вы рассмотрели мою жалобу и проверили данный интернет магазин и получить возврат денежных средств и сертификат подарочный!Буду писать во все инстанции!

• 08.01.2024 23:18:24 Гость @ Оценка магазина 1

Заказывала доставку из Летуаль, по не понятным мне причинам заказ разделили на 3 отправления причём известно это стало после оплаты корзины. Заказ я оформила 05.01.2024 доставку на 08.01.2024 мне предложили выбрать интервал времени я выбрала с 09-14. Вообщем в назначеный день и время из 7 товаров заказанных мной пришло только два товара в 12:00, по горячей линии мне ответили что когда придёт остальное не известно ждите смс, так как был выходной решила подождать пока ждала сама зашла на сайт доставки ссылка на которую была в смс оформления заказа и там информация что доставка у них осуществляется с 9 до 22, вопрос зачем предлагать выбрать интервал доставки при оформлении заведомо зная что в назначенное время доставки не будет. В 18:00 позвонила ещё раз ответ тот же не известно, так как другой день доставки мне не подходит предложили отменить доставку в личном кабинете. Ну думаю надо отменять, и тут опять сюрприз, на отмену я нажала а они отмену производят не сразу а теперь просроченный по срокам магазином заказ висит в статусе (Ожидаем подтверждения отмены), это я так понимаю они ожидают ответа от курьерской компании от которой они весь день так и не дождались ответа о товаре. ВООБЩЕМ НИКОГДА С ЛЕТУАЛЬ ЧТО ИНТЕРНЕТ ЧТО РОЗНИЦА СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ СОВЕТУЮ ПОБЕРЕГИТЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ.

• 26.11.2023 22:48:18 Гость @ Оценка магазина 1

Отвратительная служба доставки! Нарываюсь второй раз. Больше заказывать не буду. К счастью не только у вас можно всё купить.
    По сути:
    Заказы у них делятся на магазинные и со склада. И видимо склад находится где-то за Уралом. Довести они не в состоянии от слова совсем. Второй раз отказываюсь от доставки по причине того, что они не привозят - от слова совсем. При этом я должна сутки сидеть дома в обозначенный вам день, без ответных звонков и смс. Дозвониться к вам практически не возможно! Поддержка у вас для кого? Со слов поддержки: они не покладая клавиатуры пишут курьеру, который вам обязательно перезвонит и сообщит когда приедет. Не звонит и не приезжает.... Интересно. Доставка со склада стояла до 18-00. Сейчас 22:30. Звонить и интересоваться доставкой начала с 16:00, так как первая часть заказа стояла до 16:00. И которая с большим трудом и множеством звонков от меня уже их курьеру (дали номер курьера - спасибо службе поддержки!) состоялась в 22:00 (И восхищает, что когда мне отвечали в чатах поддержки - через часа три - что курьер к вам приедет до 21:00, я уже поговорив с ним знала, что он не приедет к 21:00, так как не успеет. Как компания вообще взаимодействует со службой доставка?!). Заказ № 13262861761, доставка 26 ноября 2023.
    И хочется спросить.... Вы заинтересованы в клиентах? Или они уже лишние? Так не берите заказы и морочьте людям голову.

• 22.08.2023 21:37:23 Гость @ Оценка магазина 1

Ужаснейший сервис и отвратительное отношение к покупателям. На первом месте выгода, а на потребителей плевать.
    Был заказан товар на сайте Лэтуаль с использованием персонального промокода (кстати промокод получен был не просто так, а по прохождении полуторачасового опроса от компании Лэтуаль). Пунктом выдачи был выбран один из магазинов Лэтуаль (г. Саранск, ул. Ботевградская, 43), впрочем, собирал заказ этот же магазин. По стечению обстоятельств в магазине, в день оформления заказа произошло возгорание и магазин закрылся на ремонт. Уточнив информацию посредством операторов горячей линии компании, которые в свою очередь связывались с магазином, были получены разнящиеся ответы, в одном случае, что заказ утерян и необходимо его отменить, в другом случае, что можно приехать и забрать заказ. В итоге приехав за заказом, оказалось, что магазин не работает и заказ не могут найти. Работники магазина рекомендуют сделать отмену, либо ждать, когда откроется магазин, когда он откроется не известно, но точно не в ближайшие полтора месяца. Да, ещё советовали перезаказать товар, но перезаказать с учетом выросшей цены за эти дни на товар и отсутствием промокода, который был использован в заказе, который не найден. Других альтернативных решений предложено не было, предложенные с моей стороны альтернативные и простые решения для решения проблемы не были приняты. И еще, перезаказать данный товар временно было невозможно, так как товар закончился в городе, заходя вперед отмечу, как только был отменен заказ, товар появился в продаже на сайте и появилась возможность для его заказа (недели его не было и только с отменой заказа он появился, уж не утерянный ли это заказ? Может просто не захотели продавать по той цене, которая формировалась с использованием промокода? Но это всего лишь предположения).
    В итоге отменив заказ начались проблемы его отменой, магазин по какой-то причине, в течении двух суток не подтверждал отмену заказа и только с третьего звонка в службу поддержки с просьбой позвонить в магазин и настоять на отмене, произошла отмена заказа.
    Учитывая то, что был использован персональный промокод, но заказ не был получен по вине продавца, был запрос на восстановление промокода. Вновь начались разнящиеся ответы от службы поддержки, одни операторы уверяли, что промокод станет доступным вновь, после того как произойдет отмена заказа, другие утверждали, что промокод восстановлению не подлежит, третьи обещали предоставить другой промокод на такую же процентную скидку. В итоге промокод предоставили, но на скидку с гораздо меньшим процентом, чем была использована в неполученном заказе.
    По итогу, неделя ежедневных звонков и переписки со службой поддержки, две пустых поездки в розничный магазин, неполучение оплаченного заказа, потеря в пустую персонального промокода, и потерянное время.
    Вывод, отношение продавца к потребителю наплевательское, очень много нарушений законодательства в виду нарушения интересов потребителя по вине продавца (согласно законодательству, вне зависимости от причин, продавец не имеет права отказываться от исполнения договора в одностороннем порядке, ни технический сбой, ни изменение цен, ни отсутствие товара на складе, ни другие факторы, не делают такой факт правомерным). Не учитываются альтернативные варианты выдачи оплаченных заказов потребителей, например из других торговых точек и пунктов выдачи или перезаказ данных позиций по стоимости в соответствии с той стоимостью, которая соответствует не выданным заказам. У продавца ответ один, отмена заказа, а оплата, ожидание, пустые приезды в торговые точки, это ничего не учитывается. То есть не учитываются интересы потребителя совсем и не исполняются заключенные договора, а договор уже считается заключенным, как только потребитель оплатил покупку.

• 24.07.2023 16:25:00 Гость @ Оценка магазина 1

Заказ не привезли. Возврат не делают, удерживают денежные средства. Официальных ответов не дают. Поддержка пытается от вас отвязатся побыстрей.

14.01.2024 00:20:55    Анна

9.01.2024 заказала товар,в интернет магазине ЛЭТУАЛЬ ,номер заказа 13619093887 ,которые оплатила 50% подарочным сертификатом 50% банковской картой.Доставка была назначена курьером на 13.01.2024.Далее 10.01.2024 отменила товар в личном кабинете , из за невозможности получить товар.Спустя четверо суток товар не отменили, есть только надпись заявка на отмену рассматривается, товар так же не привезли и деньги и подарочный сертификат так же не вернули. На обращения в техподдержку, обращалась и в письменном виде и в форме звонком раз 7, ни чего внятного не говорят, говорят ждите напишем куда то , позвоним, отменим ждите день, ждите два, ждит 10 дней….все операторы говорят разную информацию и ни какой конкретики, а заказ тем временем так и висит не отменён и срок доставки уже прошёл.А в письменном виде вообще закрывают обращения без ответа.Нет ни товара , ни денег.Хочу что бы вы рассмотрели мою жалобу и проверили данный интернет магазин и получить возврат денежных средств и сертификат подарочный!После выходных буду писать жалобы везде и в Роспотребнадзор и в Полицию за мошенничеств,а надо и в Кремль. ру напишу!

• 12.04.2023 16:56:53 Гость @ Оценка магазина 1

10.03. 2023 г. мной был сделан заказ в интернет магазине Летуаль N12100958755 c курьерской доставкой на 11.03.2023 г. Заказ был оплачен полностью. Заказ был разделен на два N 12101025919 и 12101025920. Было указано время доставки с 12 до 16 часов. Первое отправление 12101025919 было доставлено вовремя в 16.00, а второе не доставлено вообще, хотя мне пришло сообщение, что отправление передано курьеру. Также была ссылка на яндекс. такси, где можно было посмотреть фамилию и номер машины курьера. Прождав до 18.00 и так и не дождавшись курьера, я позвонила в поддержку Летуаль. После моих разъяснений, мне ответили, что было создано обращение в службу поддержки и надо подождать ответа 2 часа. Через 2 часа мне ответили, что отправление так и не было передано курьеру. Я целый день ждала свой заказ, но получила только половину, хотя сделала 100% предоплату. Позвонивв поддержку чуть позже, оператор Анастасия заверила меня, что надо ждать еще и оставшуюся часть заказа привезут до 21.00. Ничего не привезли. Сегодня жду уже второй день. Опять никто не звонит. Такое впечатление что надо мной просто издеваются. Недопоставленные товары я купила за свои деньги и я бы хотела получить их. На обращения не отвечают.
    Ни в коем случае не платите деньги заранее, если не хотите часами сидеть на телефоне и портить нервы за свои деньги. Худший интернет- магазин. Буду пробовать вернуть деньги.

• 13.03.2023 15:56:25 Полина @ Оценка магазина 1

Если вы хотите испортить себе настроение, планы, и день- закажите что-нибудь в лэтуаль. И не смоневайтесь, они вас обязательно подставят. Это худший интернет-магазин косметики, который можно представить. От приложения, которое постоянно лагает и от которого у любого нормального программиста просто лезут глаза на затылок! До операторов из которых 90% просто ничего не умеют, еще 5% которых будут врать вам в лицо. Доставка, которая работает как захочет. Хочет-отменяет или переносит время без какого либо согласования с вами. Вы можете просидеть весь день в ожидании курьера и потом просто увидеть в приложении, что вам придется ждать еще и следующий день. Когда звонишь в поддержку- будь готов слушать дурацкую мелодию по пол часа, чтобы в последствии тебе сказали, что твой вопрос не могут решить, они будут перекидывать ответственность на другую организацию, а именно на яндекс-доставку, где с тобой вообще откажутся разговаривать и будут бросать трубку. Часть операторов просто будет говорить тебе то, что ты хочешь услышать и что не является правдой, чтобы побыстрее закончить разговор. И лишь единицы будут правда стараться тебе помочь. Я максимально не рекомендую эту шаршкину контору, лучше обратитесь к их конкурентам(все мы знаем, кто это), там людям действительно не наплевать на свой бизнес.
    А лэтуалю я желаю скорейшего закрытия! Мой отзыв сформирован на основе многих дней борьбы за свой заказ.

• 18.01.2023 15:27:33 Гость @ Оценка магазина 1

Заказ сделал 28.12.2022 года сегодня 18.01.2023 года .Ни когда ни чего у них больше ни закажу и ни кому не советую .Работают отвратительно.

• 27.12.2022 13:33:47 Гость @ Оценка магазина 1

Ужасный магазин. Заказала 5 товаров. При заказе 4 с одного склада, один товар с другого. Я решила, что доставят в один день. Дату выбрала чере3 дня после оплаты. В итоге в день получения мне пришел один товар , уже неделю жду 4 !! При этом в назначенный день 23 декабря мне никто не позвонил, Когда я позвонила, мне сказали, что сегодня мне никто ничего не привезет. Объяснить почему этого не произойдет никто не стал. При этом сказали, что 25 (в воскресенье) привезут. А я на минуточку заказывала на рабочий адрес!!!! Я сказала, что не могу приезжать на работу в воскресенье и ждать курьера. Мне типа перенесли на понедельник 26. А затем пошла радость!! 26 с утра такая издевательская смс :"Рады сообщить, ваше отправление (номер) готово и передано в службу доставки" Выставлено время с 10 до 14.00 Затем, время изменили ( типа задержка в пути) до 16.00 Я звони в 15.30 курьеру. он мне говорит что по моему адресу у него нет заказа. Звоню на горячую линию, составляю претензию. ( до этого 23.12 лично написала обращение и до сих пор нет ответа !)Уже уехав с работы, получаю смс что доставка перенесена до 20.00. А ближе к 20.00 что доставка на 27. Сегодня в личном кабинете курьерской службы Курьерист сообщение что доставка с 10-19 ( время со мной НИКТО НЕ СОГЛАСОВЫВАЕТ!!!! А Я РАБОТАЮ ДО 17.00)) Добавлено что назначен курьер, но его данных НЕТ и я так понимаю, что это блеф очередной. И никто не привезет товар!! И знаете после того как я с ними переругалась, просто не могу дозвониться!

• 24.12.2022 18:27:38 Кира @ Оценка магазина 1

Заказала парфюм John Richmond, 50 мл. Привезли быстро, на следующий день, но- подделку!заказ упакован в пакет летуаль, запаян. Не вскрывать при курьере. Когда вскрыла, поняла, что подделка.упаковка коробки склеена конвертиком, захочет не упакован отдельно, должен быть с цепочкой, висит на флаконе))), а главное, серия на флаконе и коробке не совпадают. Запах не тот, не держится и 15 мин. Позор!

• 20.12.2022 15:49:06 Ольга @ @ Оценка магазина 2

Отвратительно. Зачем писать на сайте, мы дадим вам скидку на товар, если вы найдёте дешевле. Я нашла, скинула скидку. Пока они там проверяли товар волшебным образом закончился, а разница была в 500р. Вот, если бы не подарочная карта,( Если вы вдруг решил им её кому-то подарить, то НЕ НАДО!!!!). Вообще бы даже не посмотрела в их сторону