Отзывы об интернет-магазине Otkutur (От кутюр)

→  → Отзывы об интернет-магазине Otkutur (От кутюр)

Отзывы об интернет-магазине Otkutur (От кутюр)

Подробнее об интернет-магазине Otkutur (От кутюр)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Otkutur (От кутюр)

Все отзывы об интернет-магазине Otkutur (От кутюр)

• 20.01.2017 12:08:33 Светлана @ Оценка магазина 1

Добрый день. К сожалению, даже 1 очень высокая отметка для магазина Otkutur! Отвратительно сделанный сайт, не возможно отследить движение своего заказа, т.к. даже после внесения залога статус заказа оставался "не подтверждён". По фото не возможно определить определённые параметры вещи (насколько лёгкая или тёплая куртка), никаких пояснений относительно состава, ухода и температурного режима носки изделия. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ в этом магазине работают ОТКРОВЕННЫЕ МОШЕННИКИ, нарушающие права покупателей!
    Заказала пуховик, заранее обговаривала с сотрудниками этого с позволения сказать магазина, то нужен ИМЕННО 46 российский размер. Привезли СЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ после заказа. Ну хорошо, скидка на новогодние праздник, Бог с ними. По глупости померяла куртку на лёгкую домашнюю кофту и выкупила, а когда одела свитер, поняла, что мне не комфортно -куртка маловата. Обратилась в отдел продаж, где мне несколько дней подряд просто дурили голову, что мех обомнётся и если бы куртка была мала, то просто не сошлась бы на мне, что не надо одевать тёплые свитера, что узнают о наличие следующего размера у поставщика. И что? Да ничего!!! МОШЕННИКИ дотянули до срока, когда по закону возврат вещи невозможен, блокировали аккаунт.
    Два слова по поводу "бутикового качества" - ЕГО НЕТ И В ПОМИНЕ. Сотрудники утверждали, что у производителя этой злосчастной куртки размер 2 (44) совершенно идентичен размеру 3 (46). Как такое может быть? Одно лекало на все размеры? Мех лезет, пух лезет, при ближайшей рассмотрении и нитки торчат и материал так себе. В общем это не "бутиковая вещь", это дрег с рынка за очень не маленькие деньги! Заплатив за этот шедевр $700 я понимаю. что эти МОШЕННИКИ НАВАРИЛИСЬ НА МНЕ КАК МИНИМУМ РАЗА 2.
    Берегите своё время и деньги, не связывайтесь с этим интернет-магазином.А я написала заявление в полицию и подала жалобу в общество по защите прав потребителей.
    Удачи всем.

• 28.05.2016 08:45:04 Гость Зумруд @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Искала машинку Жаном LE 22. Нашла в интернет магазине "Я кутюр". Впервые решила заказать по интернету. Не разочаровалась. Даже наоборот. Очень понравилось обслуживание, постоянно выходила на связь менеджер. (когда поступили деньги на счет, когда комплектовали заказ, когда отправили, каким способом) Машинку получила в отличном состоянии. Упаковка целая. Сразу сшила дочери на последний звонок фартук школьный. В общем я довольна. Собираюсь заказать и тете такую же машинку smile:)

• 01.02.2016 21:18:22 МАРИНА @ @ Оценка магазина 2

МАГАЗИН ВНАЧАЛЕ ПОНРАВИЛСЯ, АССОРТИМЕНТ НЕПЛОХОЙ. НО ДВА РАЗА ЗАКАЗЫВАЛА, ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ БЫЛ ХОРОШ, НО УВЫ НЕ ПОДОШЕЛ РАЗМЕР ДОЧКЕ, ПЕРЕЗАКАЗАЛА, ЖДАЛА ДОЛГО, А КОГДА КУРЬЕР ПРИВЕЗ ТО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ЦЕНА ВЫШЕ, ЧЕМ ЭТО БЫЛО НА САЙТЕ. ПЫТАЛАСЬ РАЗОБРАТЬ НО ТОЛКОМ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ НЕ УСЛЫШАЛА.ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЗАКАЗА, ОСТАВИВ ЗАЛОГ. ТАК ЕЩЕ СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ПРОДАЖ ИМЕЮТ НАГЛОСТЬ, ПРИСЫЛАТЬ ПИСЬМО С ПРЕТЕНЗИЯМИ И ВЫСКАЗЫВАНИЕМ СВОЕГО МНЕНИЯ СПОСОБНА Я СОВЕРШАТЬ У НИХ ПОКУПКИ ИЛИ НЕТ.ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ВАМ ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ ХОРОШО ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАКАЗАТЬ ЗДЕСЬ ЧТО -ЛИБО.КСТАТИ ВТОРОЙ ЗАКАЗ ОКАЗАЛСЯ ОЧЕНЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫМ.

02.02.2016 16:37:36    Шариц Юлия, директор по продажам Otkutur.ru

Уважаемая Марина! Вы заказывали пуховик, который вам доставили размера XS. Вас устроило качество продукции,цена была верная и т.д но ввиду того , что девушка стройная вас не устроила ширина пуховика, хотя мы заранее вас предупреждали, что он слегка свободный по груди по посадке. Вы перезвонили нам и попросили нас поменять на другое изделие, которое вы обязательно возьмете так как у нас очень хорошее качество и т.д - все телефонные разговоры у нас записываются. По правилам компании - мы меняем только один раз размер у заказных изделий, но мы пошли вам на встречу и в виде исключения заказали вам другое изделие, которое вы гарантировали что точно заберите - уже более узкое. Хотим обратить ваше внимание, что цена на сайте каждый день меняется на все изделия из-за курса валют и на одну и ту же вещь в зависимости от дня заказа цена будет отличаться. Когда вы перезаказывали второе изделие - курс был 83 руб. Когда вы должны были получить вещь - курс стал 75 руб.Разумеется цена на сайте стала меньше чем в тот день, когда вы перезаказывали вещь. О чем вам и сообщили. Вы отказались от доставки и даже не получали обменное изделие т.к. считали, что цена должна быть такой как в день получения. Поэтому нам не понятно каким образом вы увидели то *плохое* качество второго изделия, которое вы даже и не захотели получать ??? После данной ситуации мы написали вам письмо,в котором сообщили, что ,к сожалению, больше принимать от вас заказы не сможем, и рекомендовали обращаться в другие магазины. в которых вас устраивают и цены др. Со своей стороны компания максимально выполнила даже перевыполнила услугу по доставки и обмену изделий в соответсвии с регламентом и ценами указанными на сайте.

• 03.11.2015 14:54:22 Яна @ Оценка магазина 1

Заказала дубленку. Через неделю привезли, хорошее качество, швы ровные обработанные, этикетки везде нашиты, в общем все хорошо но не подошел размер. Я решила заменить вещь на меньший размер, прождала еще неделю. Мне привезли ту же дубленку только перешитую на меньший размер с торчащими нитками, не обработанными швами и не одной этикетки. Мне обещали заменить дубленку. Я прождала еще неделю, и как я и предполагала, мне привезли ту же перешитую дубленку, но с наметанными в ручную швами и пришитой этикеткой при этом вещ стоит почти 70000 рублей и каждый раз я платила за доставку не понятно чего!!!В общем шарлатанство!!!!!!

• 13.10.2015 16:05:32 Гость @ Оценка магазина 1

Этот "магазин" является мошеннической схемой, заказала пальто Макс Мара за 32 000, доставили китайскую тряпку с необработанными швами вместо итальянского пальто, 30% стоимости не вернули. Занимаюсь возбуждением уголовного дела в отношении этих граждан. Все положительные отзывы об этом "магазине", это рекламные трюки их же менеджеров. Их деятельность направлена на доставку некачественных вещей по ценам оригинальных изделий, с расчётом на то что покупатель сделает возврат и они оставят себе 30%. Эти 30% и есть их доход, не от деятельности по продаже, а от мошеннических действий, которые заключаются в обмане покупателей относительно предмета приобретения, а именно заявки на итальянского производителя вещей и соответствующего качества.

14.10.2015 13:25:50    Шариц Юлия, директор по продажам Otkutur.ru

Добрый день! уважаемый гость, Вы к сожалению, не представились - если вы действительно являетесь нашим клиентом,то чтобы нам ответить на ваше письмо просим указать ваше ФИО и артикул который вы заказывали.Изделия у нас все качественные и соответствуют выложенным фото на сайте + досылаются фото отдельно чтобы заказчики видели выделку ткани, швов и другое. По условиям работы и заказе изделий у нас - о предоплате и ее некомпесации в случаи если привезенное вам изделие соответствует выложенному у нас фото по ткани, швам. моделям.Прописаны на сайте так же - Это условия работы для всех заказчиков ЕДИНЫ и решение о заказе вы принимаете самостоятельно. Так же у нас существе обмен изделие как по размеру так в критических моментах на другое изделие,или взятие на сумму предоплаты в течении 6 месяцев изделий из наличия.Мы понимаем что возможно вас лично что-то не устроило и при этом очень просто обвинять всех и вся в чем угодно тем более безлико :ваши общие слова "тряпка " и другие - можно написать на любое изделие приобретенное в любом магазине и в любой стране, если оно лично вам не понравилось и будет в принципе имеющим место быть т.к. вся одежда изготавливается из ткани, которую если грубо выражаясь можно действительно назвать как вы и написали......

14.10.2015 13:41:34    Шариц Юлия, директор по продажам Otkutur.ru

Хотим так же отметить, что будем вынуждены обратиться в соответсвужщие органы на основании ваших общих слов не подтвержденные ничем : Статья 128.1. Клевета 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов. 3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

• 29.09.2015 18:39:42 Ярославичева Светлана @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

У меня с этим магазином Otkutur целая история: живу в Краснодаре, вещей у нас не так много можно купить - все в интернете покупаю. Заказала у них пуховик Valentino 985м зеленого цвета. 18-го оплатила на счет им, что прислали. 26 пришла смс с номером отправления. Думаю - фу, не обманули! Пока ждала начиталась отзывов.Возникли сомнения что же они мне отправили. Когда пришла вещь - курьер звонит, а брать боязно стало... Еще неделю думала - отказалась от куртки. Вроде куртку очень хочется по такой цене и на фото все красиво. А вдруг обманут? В общем звонили мне менеджеры Откутюр: что с вашей вещью делать. Я подумала и попросила еще раз мне ее отправит. Всё равно 30% не возвращают, а так хоть на вещь посмотрю. Получила вещь - после таких ожиданий и нервотрепок очень приятно было получить то что хотела. Могу засвидетельствовать, что эта куртка оригинальная от подкладки до ярлыков фирменных. Не знаю кто все это пишет, может кому-то и вправду не повезло. Но моя куртка просто классная и за 19700 всего. Доставку мне пришлось два раза оплачивать, в магазине сказали, что я сама отказалась. А доставка у них платная. Теперь уже спокойно выбираю себе на зиму одежду. Рекомендую!

• 24.09.2015 13:20:01 Филатова Ирина

Являюсь постоянным клиентом магазина Otkutur.ru. Попросили поэтому меня оставить им отзыв.уже более 2-х лет. Нашла их случайно, сначала заказывала из наличия так как пугала предоплата.Со второго раза купила блузку у них из наличия.Вещи у них разные - это факт.
    Пару лет назад больше было среднего уровня - поэтому заказывала реже и меньше. И из заказанных мной 3-4 платьев - одно точно меняла на что-нибудь другое т.к ношу все хорошего качества. Сейчас у них очень улучшилось качество вещей,сумок - стало больше дорогих.То что как раз и нужно! Безусловно цены выше стали чем раньше в основном, но по сравнению с оригиналами это смешно! И они ответствуют тому уровню, который привыкла носить. Сейчас примерно из7-8 вейщей или вообще не меняю или максимум 1 и чаще из-за личной несовместимости с вещью. С меня как постоянного клиента берут не 30% а 50% так что вам всем еще повезло).Консультанты, мне, по крайней мере, - всегда говорят что хорошее и что чуть пониже уровнем - рекомендую всем спрашивать! да, деньги не возвращают, это точно, но всегда все поменяют и по размеру, если такое случается,или вообще на другую кофту как последний раз было. За что им отдельное спасибо. Вещами очень довольна и та экономия которая получается от покупки у них вещей относительно оригинальных магазинов сглаживает на 100% некоторые мелочи. Т.к. из за кризиса процент моих походов, к сожалению, сократился по определенным причинам за оригиналами.И благодаря вашему магазину выгляжу отлично за практически "не потраченные" средства.
    С уважением, Благодарный клиент.

• 19.02.2015 21:41:42 Елена @ Оценка магазина 1

Люди!!!!! Ужасный магазин!!! Не покупайте ничего!!!!Цены большие, качество дерьмо, деньги не возвращают(хотя по закону в течении 14дней обязаны)Сидит там на телефоне некая Лена, так она прямым текстом не стесняясь говорит, что возврата денег не будут и законы у них свои,хотя на сайте написано,что возврат денег в течении 14дней без без проблем или обмен. Но не того не другого нет!!!!

24.09.2015 13:55:07    Шариц Юлия, директор по продажам Otkutur.ru

Добрый день! с теми выражениями, в которых вы выражаетесь, к сожалению мы не знакомы. Поэтому на первую часть вашего письма нам сложно ответить. А вот на вторую попробуем. В компании действительно есть менеджер Елена в том числе, которая как и все сотрудники предоставляют информацию, находящуюся так же в открытом доступе у нас на сайте по условия заказа и доставки. В которых прописано про предоплату в размере 30% которая не компенсируются в виду в т.ч. транспортных расходов компании при заказе изделий из других стран под заказ. Изделия заказываются специально для вас и вашего размера.Поэтому имеет сначала смысл ознакомиться с условиями работы компания до заказа в любом случаи. Существует для всех клиентов: обмен по размеру или обмен на другое изделия, если это не сумка или дорогая верхняя одежда. К сожалению, мы не понимаем кто вы, но если вы все-таки были нашим клиентом, то на сумму предоплаты вы можете заказать "Из наличия" то что считаете необходимым в течении 1 года. Или заказать что-нибудь другое в течении 3-х месяцев. Поэтому по сути, средства они ваши и в любом случаи вы можете ими воспользоваться по вашему усмотрению, не потеряв их. Но для этого нужно как минимум обратиться в нашу компанию. Надеемся на понимание.

• 21.10.2014 12:08:02 Ника @ Оценка магазина 1

Ужасный магазин!! Куртку ждала 1 месяц. Так и не привезли. Жду деньги, чтобы вернули. Не вернут обращусь в суд!!! Это я люблю)

24.09.2015 14:39:58    Шариц Юлия, директор по продажам "Otkutur.ru"

добрый день, уважаемая Ника! Да,действительно,к сожалению 3% заказов,поступивших в нашу компанию, действительно бывают не выполнимы с нашей стороны: даже после вашей оплаты.Об этом так же написано на сайте.Это связано с тем, что мы заказываем на следующий день после получения от вас оплаты - иногда случается, что размер нужный мы просто не можем получить с завода в виду его отсутствия - по элементарной причине " закончился" или завод через 3-4 дня хотя сообщал что отгрузка будет произведена,но не отправляет нужный цвет и размер, хотя заранее всегда все уточняется все у завода. Поэтому месяц вы точно не могли ждать свое изделие. Если такое происходит : вам в течении 10 дней делается возврат на карту ( данные нужно присылать в компанию на электронную почту) или наличными. К сожалению,под этим именем, мы , к сожалению, не нашли вас как нашего клиента, поэтому просим указать ваши реальные ФИО для понимания кто вы. После этого мы смогли бы найти вас и дать письменный комментарий по вашему вопросу с подтверждением оплаты или оперативно решить этот вопрос если он не был решен и причину не решения так же установив.Потому что компания Откутюр.ру всегда возврат осуществляет полный всех ваших денежных средств в случаи если : мы не можем привезти изделия. Рекомендуем обращаться в компанию Откутюр.ру В любом случаи приносим свои извинения за предоставленные неудобства по отсутствию изделия и надеемся на понимание.

• 07.10.2014 12:14:26 Елена @ Оценка магазина 1

Это не магазин , а полный ЛОХОТРОН. Заказала пальто ARMANI, качество ужасное, пух страшно лезет, а прошла всего одна неделя. Заказывала еще пуховый жилет, когда привезли, оказалось, что он совершенно не соответствует фото (гораздо короче). Я его не взяла, а предоплату не отдают. Никому не советую связываться с этим магазином.

24.09.2015 15:01:57    Шариц Юлия, директор по продажам Otkutur.ru

Добрый день! Словом "Лохотрон" называют обычно - когда вы ничего не получаете отдав деньги. Дальше вы пишите, что все же получили и изделие и жилетку но жилетка не взяли по причине длине... Просим указать ваше ФИО и артикул полученного изделия или фото как минимум. За весь 2014 сезон вы первый заказчик, который сообщает по поводу "лезет сильно пух у пуховика" В виду того, что Мы работаем с проверенными поставщиками, проверенные годами и специализируемся на качественные изделия всегда в любой марке или направлении это для нас вопрос принципиальный и поэтому просим в любом случаи по возможности связаться с нами и предоставить фото где мы смогли бы увидеть что именно вы называете "лезет" и если это вид, который недопустим для носки изделия вам обязательного его поменяли бы. Дело в том,что есть ткани очень тонкие - там возможно подрезание пуха в допустимых приделах 2-4 пера в несколько дней. по сравнению с плотными - где вылезание полностью отсутствует.Поэтому минимум просим показать что вы имеете ввиду. По поводу "длины жилетки" по фото это очень сложно понять даже самому опытному покупателю , поэтому имеет смысл уточнить длину изделия до заказа. Менеджеры компании письменно или устно всегда предоставляют данную информацию. Единственно, что менеджеры компании не могут сделать - так это оценить как вы поняли и оценили эту длину относительно себя. За отказ от заказного изделия 30% не компенсируется- да. На сумму предоплаты вы можете взять то-нибудь из наличия или перезаказать изделие один раз.

• 09.01.2014 16:43:31 ЮЛЯ @ Оценка магазина 1

Добрый день! В ноябре я заказала пуховик в интернет-магазине "OTkutur". По их условиям, оплатила 30% от стоимости, а тоесть - 5000 рублей! Меня заверили, что пуховик пришлют через 2-2,5 недели! Прошёл месяц! Я написала им электронное письмо. Ответа не последовало. А вот по телефону мне ответили, что пришёл пуховик не моего размера и им пришлось заного перезаказывать! Но, почему-то, меня об этом никто в известность не поставил! Далее меня заверили, что пуховичёк мне пришлют через 5 дней! Прошло ещё 2 недели и я, естественно, ничего не дождалась!!! По сей день (09.01.14г) нет ни пуховика, ни денег! Звоню с разных номеров - трубку не поднимают! Я обратилась в Роспотребнадзор! Счас жду результата. Планирую написать заявление в правоохранительные органы и даже не пожалею времени и денег подать в суд! Я, конечно, понимаю, что 5000 рублей - небольшие деньги, но тут вопрос справедливости! Очень уж не люблю, когда меня обманывают! И не хочу, чтобы эти мрази наваривались и на других людях! Будьте бдительны! Смело обращайтесь в Роспотребнадзор! А, тем более, это можно сделать в электронном виде, на их официальном сайте!

24.09.2015 15:13:01    Шариц Юлия, директор по продажам Otkutur.ru

Добрый день, Юля! вы очень приятный человек, и благодарим вас за терпение и понимание.Вы написали это сообщение т.к. на тот момент еще не успели получить ваш заказ. Но обещали убрать эту информацию везде, где вы ее разместили.потому что это не достоверная информация. И после ее размещения вы как раз и получили свой заказ. извиняемся что приходиться указывать ваши личные данные, но, к сожалению, иначе не получается. Заказчик Юлия Маслова номер накладной : EA 309-974-308 RU , www.emspost.ru EMS - курьерская служба по доставке.

• 19.11.2013 10:52:32 Виктория_86 @ Оценка магазина 1

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ, они обманщики! Заказала два товара- платье (5900) и туфли (3900) плюс доставка (1500). Пришла получать на почту, оплатила 11 500 руб. - выдают маленький пакетик, в котором туфли явно не поместятся, а в бланке доставки написан состав посылки - платье, туфли. Пакет целый, пришлось уговаривать, чтоб аннулировали платеж. Позвонила, думала может не намеренно, может вторая упаковка где-то потеряна EMSом. Но мне так нагло сказали, что туфлей не было (хотя на сайте они до сих пор есть и в наличии и нужного размера), вот и не отправили. А счет за них выставили и в бланк вписали (как в этом случае работает EMS тоже странно, какие в малюсеньком пакете могут быть туфли???). В общем говорят мне - оплатите, а мы потом вернем деньги (может быть). Я сказала, что ничего оплачивать не буду и пусть возвращают платье (а может там и не оно вовсе) за свой счет. Мне ответили: \"Ну и зачем тогда вы нам звоните\". Это хорошо что туфли можно прощупать через пакет, а если б там было два платья например. Вот и думайте - намеренно они забывают положить товар полностью,а счет за него выставляют и в квитанции указывают, или нет.

24.09.2015 15:42:51     Шариц Юлия, директор по продажам Otkutur.ru

Добрый день, Виктория! подняли ваш заказ. Вы действительно заказывали туфли + платье.И вам действительно было отправлено только платье - по весу проверяли после вашего устного обращения что случилось с вашим заказом. Хотя по сумме было написано нами туфли + платье. Это наша ошибка - за нее мы перед вами уже так же извинялись т.к. это не допустимая ситуация для любой компании в том числе и для нашей,но к сожалению, произошла ИЗ-ЗА человеческого фактора: из-за ошибки сотрудника склада. С вами менеджеры компании связывались и сообщили: что возможно два варианта для получения заказа- 1) или вы принимаете пакет по той сумме, которая указанна на накладной а за туфли мы делаем возврат в этот же день т.к. их там действительно не было, что письменно готовы были вам указать на почту или телефон(по условиям ЕМС после отправки мы не можем, к сожалению, менять сумму платежа) 2) Или вы отказываетесь от изделий - они возвращаются к нам , и мы отправляем вам еще раз Платье т.к. туфли на складе закончились и их уже отправить мы не можем. Но уже с суммой одного платья. Вы отказались от обоих вариантов - это ваше право.Но хотя бы правду пишите пожалуйста. В любом случаи приносим свои извинения за предоставленные неудобства и благодарим за понимание. ps После этого случая в компании Откутюр.ру были приняты меры по изменению принципа отправки пакетов и теперь проверка происходит 2-мя сотрудниками поочередно до запечатывания пакетов. что исключает возможность возникновения подобных ситуаций в целом.