Главная → Каталог интернет-магазинов → Интернет-магазин Wikimart (Викимарт)

Интернет-магазин Wikimart (Викимарт)

Онлайн торговый центр. Все необходимые товары для дома и быта.

Интернет-магазин Wikimart (Викимарт)

Виды товара: Женская одежда, Мужская одежда, Спортивная одежда и обувь, Сумки и кожгалантерея, Детская одежда, Детская обувь, Детские игрушки, Товары для новорожденных, Детское питание, Детские коляски, Товары для школы, Мебель, Кухни, Сантехника, Посуда, Постельное белье и домашний текстиль, Матрасы, Строительные инструменты, Садовая техника и инвентарь, Бытовая техника, Сотовые телефоны, Телевизоры, Видео, Аудио, Компьютеры, Ноутбуки, Навигаторы, Фотоаппараты, Холодильники, Стиральные машины, Пылесосы, Игровые приставки, Оргтехника

Интернет сайт магазина: www.wikimart.ru

Год открытия интернет-магазина: 2008

Доступные формы оплаты: Банковский перевод, Наличными курьеру, Наличными в офисе

E-mail интернет-магазина: info@wikimart.ru

Рейтинг интернет магазина Wikimart (Викимарт):
@

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет магазине Wikimart (Викимарт)

Последние отзывы об интернет-магазине Wikimart (Викимарт)

• 28.08.2014 11:21:26 Олег @ Оценка магазина 1

Остался крайне недоволен общением.они только с улыбкой деньги принимают и без зазрения совести торгуют б/у телефонами , как новыми.
    пытаешься вернуть ...... играют в непонимание. ситуация кординально вылечилась после РЕАЛЬНОГО обращения в полицию и визита по месту приобретения товара сотрудник с вопросами.
    сразу сами позвонили и ОТДАЛИ ДЕНЬГИ ЗА ТОВАР.

• 11.08.2014 10:43:00 Гость @ Оценка магазина 1

О том как Викимарт ворует деньги! Заказ 2192719 от 04.06.2014. Приобрели кондиционер. На следующий

день выяснилось что он бракованный. Не смотря на закон, Викимарт отказался менять товар, а также

отказался и возвращать деньги! Предложили везти в ремонт. После месяца ремонта, завод-производитель

выдал акт о том что товар ремонту не подлежит. 10 июля вернули кондиционер обратно. С тех пор на

все многочисленные звонки о том, где же наши деньги, отвечают идет проверка кондиционера( это при

том, что завод выдал акт о неремонтопригодности)!!! Спустя 30 дней, установленных законом на

возврат денег, Викимарт по прежнему отказывается что-либо возвращать. При этом менеджеры (в

последний раз это был Макаров Алексей) даже отказываются связать нас со своим начальством, по

причине того что телефон начальства не известен! Фактически нарушив все статьи Закона о Защите Прав

Потребителей, Викимарт в итоге просто украл деньги!!!!

• 08.08.2014 14:19:49 Светлана @ Оценка магазина 1

Приобрела в магазине 29 марта 2014г «telexnetmobile» на сайте: wikimart.ru/ Apple iPhone 4 White (32 ГБ), Заказ №2013920 по чеку при доставке: ООО «ЛОГИСТ-Х». С первого дня использования телефон начал самопроизвольно выключаться при разных уровнях зарядки. В гарантийной мастерской ООО «Дикси-Сервис» (м.Водный Стадион) 23.04.2014г его не хотели принимать, ссылаясь на то, что у iPhone такое бывает. Во второй приход 05.05.14г я настояла, чтобы iPhone приняли на тестирование и устранение недостатков. Согласно квитанции № 962740 примерная дата готовности была определена через 45 суток с 05.05.14г по 20.06.14г года!!! Ждала ровно этот срок. Был произведен ремонт плато. Через неделю после получения из ремонта опять стал отключаться, возврат в магазин сделать не возможно, так как в Викимарте ссылаются на то, что они с «telexnetmobile» больше не работают и ответственности за них не несут. Реквизитов и обратной связи с«telexnetmobile» нет, телефоны магазина на сайте: telexnet.ru не отвечают. МОШЕННИЧЕСТВО!!! Буду вынуждена обратится в прокуратуру на работу этих магазинов.

• 05.08.2014 09:57:11 20.07.2014 Людмила @ Оценка магазина 1

Мною, Пересыпкиной Людмилой Юрьевной, в Вашем магазине «Мобиат» 20 июля 2014 года был приобретен товар – мобильный телефон фирмы Apple (модель N MC923LL/A IPHONE 4S, BLACK, 32 GB, серийный номер № (на коробке) IMEI 01303003129513). Товар был заказан с доставкой на дом по адресу ул. Алтайская д.9 корп.1 кв.5. После того, как я оформила заказ №S-2291679 через Викимарт , мне позвонил менеджер магазина и предложил заказать такую же модель , только на 32 гб, уточнив, что этой модели на 16 гб на складе в данный момент не имеется, а по цене они будут отличаться незначительно. Я же в свою очередь планировала приобрести телефон на 16 гб за 11150 руб, но т.к. разница была небольшой, что , конечно, меня немного смутило,- я согласилась. Таким образом , достигнув компромисса , мы согласовали доставку на 16.00 этого же дня. За некоторое время до прибытия мне позвонил курьер , чтобы убедиться, что я его ожидаю, но номер телефона его был скрыт, что меня еще раз насторожило, но я все-таки решила не отменять доставку. По прибытии , молодой человек по имени Евгений предложил мне проверить заказанный мной телефон на выявление каких-либо недостатков( царапин, потертостей и т.д.) , которые мной обнаружены не были. Единственное, что смутило – это сама коробка, задняя часть которой абсолютно не русифицирована, смею предположить, что сертификат на данный товар вообще отсутствует. Также им был выписан в качестве гарантии товарный чек , не имеющий никакой юридической силы, т.к. а нем не имелось печати, и не был приложен кассовый чек, гарантийная книжка также отсутствовала, что еще раз доказывает «нечистоплотность»данной сделки. Выписанный от руки товарный чек мной утерян, но в соответствии с первым абзацем п.5 ст.18 Закона «О защите прав потребителей» отсутствие кассового или товарного чека , либо иного документа , удостоверяющих факт или условия покупки товара , не является основанием для отказа удовлетворений требований покупателя.
    В первые же дни эксплуатации данного аппарата были выявлены недостатки по долгосрочности его зарядки, которую он держал максимум три часа. В очередной раз , подключив аппарат к сети, я обнаружила , что вообще не включается, а на экране белая полоса. Я решила позвонить в Викимарт ( сайт , через который был сделан заказ), меня переключили на менеджера магазина , в котором приобретался мой телефон( он же и оказался тем Евгением , что осуществлял доставку). Мы условились встретиться в удобное для меня время рядом с метро в районе , где я проживаю, но прибыл другой молодой человек. Рассмотрев мой аппарат и согласовав по телефону с Евгением ,он отказался принимать его, т.к. серийные номера телефона и упаковки от него не совпадают( на коробке проштампован номер IMEI 013033003129513, а на та часть , в которую вкладывается сим-карта содержит следующие номерные знаки IMEI: 990001069923589) и вообще у них на складе таких телефонов на 32 гб не имеется. А доказательство того, что мне привезли именно аппарат на 32 гб, а не на 16, как изначально было указано в моей заявке , у меня нет. Продолжительный разговор с ним ни к чему не привел. Но мне было предложено бесплатно его отремонтировать. В процессе нашего общения приехавший ко мне курьер постоянно созванивался с менеджером Евгением и чтобы окончательно для себя выяснить ситуацию и завершить наше общение не в мою пользу , он предложил набрать его номер 84957405817 ( Евгения) с моего телефона, т.к. у него уже на балансе не было денег. Когда я начала общаться с Евгением ,он же и курьер , доставивший мне изначально этот телефон, на мое к нему обращение по имени Евгений , я услышала его удивленный голос: «Какой Евгений ??? Я Дмитрий !!!» При этом он не отрицал того факта ,что доставку осуществлял именно он , но телефона на 16 гб. Получается, что молодой человек в конец запутался кто он есть( то в момент нашего первого общения при доставке телефона он представлялся Евгением, а тут вдруг стал Дмитрием). На мою просьбу назвать свое ФИО он отреагировал отказом. Могу предположить , что данный сотрудник изначально преследовал цель ввести меня в заблуждение. А также смею предположить на основании ст. 200 УК РФ данный сотрудник допустил факт мошенничества в отношении меня , как потребителя, продав мне телефон с несоответствующей комплектацией( расхождения номеров IMEI) , при этом заведомо понимая , что факт передачи телефона на 32 гб мне не будет доказан ,т.к. в заявке имеется информация именно на телефон 16гб, а дальнейшее согласование телефона на 32 гб происходило только в устной форме. Я предложила подъехать на следующий день по адресу непосредственно , где находится данный магазин, т.е. м. Савеловская пав. 39, на что он мне ответил, что с завтрашнего дня он в отпуске. Что получается один менеджер на весь магазин? И если он уходит в отпуск, то точка продажи перестает функционировать . После того , как я обратилась по звонку в Викимарт , где высказала свою претензию, мне поступил звонок от « Евгения-Дмитрия» с просьбой назвать IMEI именно с коробки ( упаковки телефона) , не объяснив в каких целях ему нужна эта информация. Я же, в свою очередь, информацию ему дала , надеясь на то, что ситуация все-таки разрешится. Но на этом звонке все закончилось. Остается только догадываться с какой целью ему понадобился IMEI…
    Необходимо отметить, что со своей стороны я соблюдала все правила эксплуатации, установленные по правилам пользования товаром. В свою очередь, как следует из пункта 5 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК) "добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются". Тем самым, мои добросовестность и разумность действий по соблюдению правил эксплуатации товара подразумеваются.
    На основании статьи 503 ГК покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.Правила, предусмотренные статьей 503 ГК, применяются, если законами о защите прав потребителей не установлено иное (пункт 6 статьи 503 ГК).
    В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона "потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы".
    Пункт 2 статьи 18 Закона определяет, что "требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу, либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю".
    Согласно пункту 1 статьи 19 Закона потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности, установленных изготовителем.
    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
    Согласно абзацу третьему пункта 5 статьи 18 Закона "в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя".
    При этом на основании статьи 22 Закона "требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.Необходимо учесть, что согласно статье 23 Закона "за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара".

Тем самым, принимая во внимание изложенные выше нормативные предписания действующего законодательства о защите прав потребителей, учитывая предписания статей 309, 310, 450, 452 и 503 ГК, а также приведенные обстоятельства,
    ПРОШУ ВАС:
    1. Принять у меня Пересыпкиной Людмилы Юрьевны товар ненадлежащего качества, имеющего недостаток.
    2. Возвратить мне уплаченную за товар сумму в размере 11990 ,учитывая предписания пункта 4 статьи 24 Закона.
    3. Рассмотреть данное письменное обращение и удовлетворить заявленные в нем требования в течение 10(десяти)дней.

Внимание! В случае отказа в удовлетворении моих законных требований в установленный для этого срок я, к сожалению, буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в судебные инстанции с отнесением всех судебных издержек на ваш счет. Обращаю внимание, что в соответствии с пунктом 6 статьи 13 Закона "при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя".
    Кроме того, в подобной ситуации также оставляю за собой право на предъявление требования о компенсации причиненного мне морального вреда в соответствии с предписаниями статьи 15 Закона.)

В этой связи, выражаю надежду на то, что мои требования будут удовлетворены во внесудебном порядке и в установленный законодательством срок.
    2. К данной претензии прилагаю сканы упаковки и подтверждение заказа по электронной почте.

• 21.07.2014 04:50:53 Григорий @ Оценка магазина 1

Обходите стороной Викимарт!: 14 мая сделал заказ, 15 мая оплатил онлайн, две недели магазин искал мои деньги, упаковал 1 шт. заказа вместо 2 шт., 24 июня курьер транспортной компании доставил две коробки, в оной коробке вместо заказанной вещи оказался чужой заказ (китайская грелка), после долгих переговоров и переписки на сегодняшний день 21.07.14: Викимарт отказывается допоставлять вторую штуку моего заказа, предлагает мне вернуть им китайскую грелку (а это для меня еще 600 р.расходов за транспортную компанию до уже потраченных 4000 р.)и обещает мне вернуть потраченные деньги. Похоже Викимарт не читает отзывы о работе своей конторы.

• 17.07.2014 23:14:39 Дмитрий @ Оценка магазина 1

Не рекомендую пользоваться ТЦ "Викимарт".
    Викимарт никак не проверяет и ничего не знает про своих посредников.
    В частности мой был заказан товар на Викимарт. Викимар передал мой заказ магазину Цифровой (cifrovoy77@yandex.ru).
    Выставленный счёт был оплачен. После этого, продавец перестал отвечать на телефон и электронную почту.
    Это оказались просто мошенники. Товар не доставили, деньги не вернули.
    Если вам посчастливилось получить счёт с адреса cifrovoy77@yandex.ru ни в коем случае не оплачивайтесь. Да и вовсе воздержитесь от покупок в Викимарт. Удачныйх покупок но в други магазинах!