Интернет-магазин Sidex (Сидекс)

Главная → Каталог интернет-магазинов → Интернет-магазин Sidex (Сидекс)

Интернет-магазин Sidex (Сидекс)

Виды товара: Сотовые телефоны, Навигаторы, Аудио, Компьютеры, Ноутбуки, Электронные книги, Фотоаппараты

Интернет сайт магазина: www.sidex.ru

Год открытия интернет-магазина: 2010

Доставка товара в города: Москва

Доступные формы оплаты: Наличными курьеру

Рейтинг интернет магазина Sidex (Сидекс):

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет магазине Sidex (Сидекс)

Последние отзывы об интернет-магазине Sidex (Сидекс)

• 10.08.2017 12:35:57 Сергей @ Оценка магазина 1

Заказывал фотоаппарат Canon 6d body. На сайте написано было, что товар есть в наличии. Оплатил. Звонят через несколько дней и говорят что нет в наличии. В то время как раз скакнул курс и фотоаппарат подорожал на 20 тыс. Предложил подождать, сказали что в ближайшее время его не будет. Проходит несколько дней - товар снова появляется на сайте. По телефону подтверждают что он есть. После того как называю номер своего заказа извиняются и говорят что все-таки товар закончился.
    Решил подавать в суд. Суд естественно вынес решение в мою пользу, Sidex решение опротестовал, мотивируя тем, что я хочу заработать на разнице курсов. В итоге краевой суд снова выносит решение в мою пользу.

Суд обязал исполнить договор купли-продажи а также заплатить компенсацию в размере 50 тыс. Компенсацию приставы сняли с их счета и в итоге эти деньги я получил, а товара так и нет. Приставы ничего сделать не могут. В итоге история эта длится уже больше 2 лет и я оказался в минусе на 15 тысяч + судебные издержки и куча нервов.

Не советую связываться!

• 08.08.2017 18:14:09 Дмитрий @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем доброе время суток! Пришло время покупать новый телефон, так как моя старая восьмилетка Нокия, о которой я писал, упала на асфальт, разломилась надвое, и поэтому неудобно и стыдно с ней ходить, хотя она работает всё равно нормально.
    Из всех видов Нокиа (а я хотела только Нокиа!) выбрал я Нокиа 206. посмотрев цены в Интернете, увидел, что колебание цен идёт от 3300 до 1990. 1990 рублей... Какая низкая цена для такого хорошего аппарата. Эту цену предлагал интернет магазин Гипермаркет электроники SIDEX.RU. Это сетевой магазин. Они торгуют не только в Москве, но и в 121 городе России таких как Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Н. Новгород, Росов-на Дону и много других. Я по Интернету заказал телефончик, указав номер своего мобильного. Буквально через полчаса позвонил молодой человек и спросил могу ли я завтра забрать заказ на м. Третьяковская, ул Б. Ордынка. Меня это устроило( от меня м. Третьяковская -прямая ветка, ехать 20 минут). Я приехал с утра, быстро нашла пункт выдачи. Мне выдали телефончик, поблагодарили за выбор их магазина и потом на мой мобильный номер пришло СМС, в котором меня тоже благодарили за выбор их магазина. Гарантия телефона -1 год, 20 дней с момента покупки я могу вернуть товар в магазин, не объясняя причину.
    Телефоном я очень доволен пока (тьфу, тьфу, тьфу!).
    Всем советую пользоваться этим магазином, если он есть в вашем городе!

• 17.07.2017 11:11:49 Гость @ Оценка магазина 1

11 июля 2017 17:04 сделал заказ№1118212, через какое то время, мне перезванивает менеджер магазина и сообщает об отсутствии товара, ну не ужели нельзя сообщить об этом перед оплатой, нет ждут пока переведешь деньги, ладно в ответ прошу вернуть деньги. И тишина! Не ответа, ни привета. Я уже составил претензию в банк, следующий шаг Роспотребнадзор а дальше, надеюсь до этого не дойдет, к дядюшке судье! Другого выхода не вижу. Отсутствие должной обратной связи. Нет бесплатного телефона по России, звонить по указанному номеру очень дорого, на письма по емайл и службы поддержки ответа не дождешься. Так что, впечатления от этого магазина крайне негативное.

• 09.06.2017 12:26:30 Гость @ @ @ @ Оценка магазина 4

заказ 1099818 заказал видеорегистратор Pantera-HD Ambarella A7 GPS. Заказ в пункте выдаче на 6 линии д.25 ВО получил быстро. Инструкция пользователя написана плохо при нажатии той или иной кнопки получаешь не тот результат который описан в инструкции. Кнопкой "ОК" режим "Запись" остановить не возможно. Оперативно одним нажатием кнопки сделать фотографию не возможно, необходимо войти в меню, в инструкции это вариант описан плохо. В движении это сделать не возможно. Регистратор спутники GPS не видит. Горит знак "Запрет" Тестирование проводил в помещении на Васильевском острове г. Санкт-Петербурга. Сегодня 9 июня опробую на автомобиле.

• 06.06.2017 11:53:45 Константин @ Оценка магазина 1

Заказал 30.05.2017 видеорегистратор SilverStone F1 HYBRID UNO за 7.953 руб. с курьерской доставкой, оператор сказал что данный товар у них есть и будет доставлен 03.06.17 , создал личный кабинет на sidex.ru чтоб отслеживать свой заказ и в заказе № 1098610 в статусе было указано что товар оформляется, но через день 01.06.17 мне позвонил оператор и сообщил что данного товара нет и предложил заменить на другой на что я отказался так как меня интересовал именно этот видеорегистратор , тогда она сообщила что деньги будут переведены обратно на карту с которой и производилась оплата , прошло два дня денежные средства от них так и не поступили, я звоню оператору(495) 668-11-22 по поводу возврата денег но безрезультатно, как только ты выбираешь добавочный 3 , телефон сразу отключается. буду везде писать негативные отзывы пока не вернут деньги. если понадобиться год и два буду писать на всех сайтах чтоб люди знали что их обманут, ЛЮДИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБОК !!!!!!!!!!!! НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ У ЭТОГО Интернет-Магазин Сайдекс sidex.ru !!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕГ И НЕ УВИДЕТЕ ТОВАРА...

• 01.06.2017 11:11:16 Тимур @ Оценка магазина 1

Пытался заказать в этом магазине автомобильный видеорегистратор. После оформления заказа и оплаты выяснилось, что товар отсутствует. Сначала предложили замену на более дешевый аналог, но я отменил заказ.

Пообещали вернуть деньги в течение 1-2 дней. По прошествии этого времени деньги не вернули. По телефону стали озвучивать 3-4 банковских дня. Но и по прошествии этого времени денег не вернули. Теперь ссылаются на правила продажи товаров дистанционным способом, согласно которым деньги могут быть возвращены в течение 10 дней с момента отказа от покупки. Данный продавец просто пользуется нашими деньгами и даже не собирается поставлять товар.

Считаю, что данный продавец как минимум нарушает п.12 Правил продажи товаров дистанционным способом, изложенных в Постановлении Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012), т.к. предлагая товар публично с описанием всех существенных условий договора, предлагает публичную оферту, однако не выполняет условия этой оферты.

Похоже, что единственный способ воздействия на данного продавца, это жалоба в Роспотребнадзор и обращение в суд о приостановлении деятельности в связи с мошенничеством.

Крайне не рекомендую этого продавца, т.к. потратите зря свои деньги, время и нервы.