Отзывы об интернет-магазине Евросеть

→  → Отзывы об интернет-магазине Евросеть

Отзывы об интернет-магазине Евросеть

Евросеть
Подробнее об интернет-магазине Евросеть

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Евросеть

Все отзывы об интернет-магазине Евросеть

• 20.02.2016 11:15:50 Анна @ Оценка магазина 1

ЕВРОСЕТИ законы РФ вообще не касаются!!!
    31.01.16. в салоне ЕВРОТЕТЬ на Лермонтовском проспекте, д.19, к.2 купил сотовый телефон NOKIA 215 Dual SIM, стоимостью 2690,00 руб. На следующий день понял, что он не подходит мне по техническим характеристикам и пришёл в этот же салон сделать обмен этого телефона на другой. Хочу отметить, что телефон надлежащего качества и технически исправен.
    В обмене продавец мне отказал, сославшись на то, что мобильный телефон является технически сложным товаром и, следовательно, ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» применяться не может.
    Для руководства ЕВРОСЕТИ: В перечне технически сложных товаров "непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар" - сотовый телефон не упоминается! Разъяснения по данному вопросу содержатся в Письме Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об обмене сотовых телефонов». В Письме указывается, что в соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 аппаратура радиоэлектронная бытовая относится к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 - ОКП 65 8900.
    Например, согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием "радиостанция носимая" и имеет код ОКП 65 7140, относящийся к классу продукции - средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Следовательно, наименование товара "сотовый телефон" является обиходным и данный товар не относится к классу продукции - бытовая радиоэлектронная аппаратура. Таким образом, стационарный телефонный аппарат и мобильный телефон имеют совершенно разные коды классификации.

Учитывая то, что я получил отрицательный ответ по решению моей проблемы, и моя претензия по обмену сот.телефона осталась неудовлетворённой - я оповещаю Вас о том, что пишу обращение в Роспотребнадзор с целью проверки и привлечения Руководства Евросети к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей (основание: ст. 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Где подробно опишу то, что купленный мной сот.телефон был витринным экземпляром, и соответственно был в употреблении сотрудников салона Евросеть!
    Так-же, произведу независимую экспертизу данного сот.телефона, которая покажет был ли телефон в эксплуатации после его покупки или нет! Думаю, при решении таких спорных вопросов как мой, сотрудникам службы по работе с клиентами не мешало-бы научиться самостоятельно предлагать своим уважаемым клиентам проводить независимую экспертизу, если они полностью уверены в своей правоте и отказывают клиенту в решение его вопроса!
    Господа! А у вас он не был в употреблении? Это был витринный экземпляр, без плёночек на экране и заряженный, соответственно, это вы мне его продали бывшим в употреблении!

• 12.02.2016 08:19:06 Гость @ Оценка магазина 1

ЕВРОСЕТЬ это ужаснейшая торговая сеть!!! Купил телефон 27.01.2016 в Иркутске, м-н Университетский (ND93 Иркутск-61)Филипс S388 при первом же разговоре с абонентом выявил что телефон имеет заводской дефект. В Разговорном динамике выявлен посторонний звук, слышен звон, дребезжание в динамике. Сразу же принёс обратно телефон в магазин и сообщил о недостатке. Продавец отказался вернуть мне деньги за телефон и заменить на аналогичный. Чем нарушила мои права. Люди не покупайте продукцию в этой сети!!! Если уже отдали деньги за продукцию, обратно их уже не получите. Отфутболивают, нарушают Закон о защите прав потребителей. С ними только судиться. В других магазинах таких случаев не было всегда возвращали деньги, либо меняли на другой товар.

• 08.02.2016 13:58:48 Гость @ Оценка магазина 1

Мною 25 января 2016 года была приобретена IP-камера Zodiak 900w в ООО "Евросеть-Ритейл" по адресу их филиала г. Москва, Семеновская площадь, дом 1, дома были обнаружены неисправности, камера не поворачивалась, хотя это поворотная камера. Дополнительно на камере обнаружена пыль и следы использования, или камера уже была возвращена другим покупателем, или лежала на витрине. Я 26 января 2016 года, на следующий день после покупки, отнес камеру в магазин. Однако, камеру у меня не приняли, сославшись на необходимость написать заявление, которое я прилагаю, через неделю я получил ответ от ООО "Евросеть-Ритейл" о том, что мое заявление рассмотрено удовлетворительно. Придя в магазин повторно 5 февраля 2016 года с камерой и товарным чеком, руководство магазина отказало мне в возврате денег и настойчиво рекомендовало отнести самостоятельно камеру в ремонт и пользоваться ей в таком виде, какая она есть, т.е. сломанной. На мои ссылки на закон и мои права потребителя руководство магазина не реагировало. 8 февраля 2016 года я позвонил в отдел рекламации ООО "Евросеть-Ритейл" с целью проконсультироваться, как мне быть дальше. Мне разъяснили, что я должен придти еще раз в этот магазин, в присутствии директора магазина еще раз позвонить в отдел рекламации и путем таких совместных переговоров они решат мой вопрос в «индивидуальном порядке». Почему я должен испытывать такие сложности, в очередной раз привозить камеру и сам соединять их для разговора? Тратить свое время, деньги на проезд и самое абсурдное, деньги на звонок их отдела рекламации с их же директором магазина? Как я могу защитить свои права потребителя? Свой ответ №327565 на мое заявление ООО "Евросеть-Ритейл" составили положительно, но на деле они создают все возможные препятствия для потребителя получить свои деньги, получается безысходная ситуация.
    Алексей

• 01.02.2016 16:01:56 Гость @ Оценка магазина 1

здравствуйте!хочу поделиться своим опытом. муж оформил кредит в евросети на телефон нокия люмия 550 и экранную пленку на телефон.прийдя домой я начала спрашивать,сколько,что стоит?муж сказал ,что телефон стоит 9490,а сколько стоит пленка не вспомнил.по моим подсчетам сумма кредита не должна была превышать 9900 рублей,но почему то в размере кредита сумма оказалась 10879.на 1000 рублей больше.кроме кредитного договора,никаких чеков на взятый в кредит товар не предоставили.я пошла уточнить,откуда взялась такая сумма и попросить предоставить мне чек.
    на что мне ответили,что чек дать они нам не могут,так как товар куплен в кредит без первоначального взноса.но кое как добилась товарного чека.товарный чек был на сумму 9980:телефон-4490+пленка-490.а куда делась тысяча рублей,мне обьяснить не смогли и сказали обратиться в хом кредит,будто это их процент.позвонив в банк,они мне перечислили наименования товаров и услуг,оформленных в кредит:телефон-9490,пленка-390(хотя в товарном чеке е е стоимость -490),на сто рублей больше и самое удивительное-консультация по установке ос windows 10-999рублей,хотя на этом телефоне стоит уже windows 10!!!!!Я В ШОКЕ!!!!!отправила жалобу на емайл евросети:ХОТЕЛОСЬ БЫ,ЧТОБЫ ВЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА РАБОТУ ВАШИХ СОТРУДНИКОВ.БРАЛИ КРЕДИТ:ФИЛИАЛ ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ ООО ЕВРОСЕТЬ-РИТЕЙЛ №421 АНГАРСК-1.ПРОДАВЕЦ КАЗАК ОЛЕСЯ ВЛАДИМИРОВНА.ПОМОГИТЕ МНЕ ВЕРНУТЬ МОЮ 1000 РУБЛЕЙ+НАЧИСЛЕННЫЕ НА НЕЕ БАНКОМ ПРОЦЕНТЫ+ЗВОНОК В МОСКВУ+ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.В итоге я получила свою 1000+400 рублей за проценты по кредиту.в общем я получила обратно свои деньги,никаких извинений,никакого расскаиния в глазах продавца.ген.директор позвонила,сказала,что они связались с юристом,что если я буду судиться,никакого морального ущерба не высужу.и от нее кстати никаких извинений тоже не услышала.вот и довольствуюсь своими же деньгами.а впечатление очень испорчено.сама в евросеть больше не пойду и другим не советую

• 15.01.2016 11:04:08 ГостьВиктор @ Оценка магазина 1

Заказал товар 08.12.2015г.Перезвони ли 15.01.2016г. и сказали,что товар ещё не выезжал из другого города и вообще про него забыли!!!Делайте выводы.

• 27.12.2015 16:10:03 Гость @ Оценка магазина 1

Заказали блинницу,курьер привёз по адресу за 300 рублей,отдали деньги и курьер сразу недожидаясь вскрытия упаковки ушёл. Открыв коробку не обнаружили одну деталь,стали перезванивать курьеру,сначала не взял трубку,потом написал что не может разговаривать.
    Вернули в магазин самостоятельно,замену нам не сделали и деньги за доставку не вернули!
    Ужасный сервис!

• 22.12.2015 00:05:48 Гость @ Оценка магазина 1

Недобросовестная компания! Купила телефон Nokia 222 в магазине Евросеть, дома, отклеив защитную пленку, обнаружила, что задняя крышка люфтит, не плотно прилегает к корпусу. Принесла телефон в салон Евросеть, сотрудники посмотрели и признали, что такая проблема существует, крышка действительно поскрипывает. Предложили мне "не обращать внимания и слушать шум моря". Поменять телефон или вернуть деньги отказались. Претензию по ненадлежащему качеству товара не приняли, сказали, что продавцом является ООО "Евросеть-центр" г. Воронеж, а купила я телефон в Калуге. Предложили отправить претензию по почте. Несколько раз звонили в офис, консультировались, в общем провела я там около часа, в итоге сдала телефон на экспертизу на 21 день! Самые неприятные впечатления... сплошной обман, отвратительный маркетинг. Никому не рекомендую.

• 14.12.2015 13:33:02 Анна @ Оценка магазина 1

На сайте инет магазина произвела покупку 12.12.15. Списали бонусы спасибо. Через 10 минут мне позвонил менеджер евросети. Сообщил, что моего товара нет в ГОРОДЕ. (товар-чехол для Самсунг Гэлакси гранд дуос за 417 р). Сотрудники вели себя некорректно. Мне предложили доставку из соседнего города за 500!!!! РУБЛЕЙ. Я отказаласью Бонусы до сих пор не вернули. Ничего не могут внятного произнести. Одни сказали, что подавайте жалобу, другие, что их возвращать надо самостоятельно через сббанк, третьи, что срок их возврата аж до 30 суток!!!!!

Ужасно работаете, евросеть.

Маминому мужу купили телефон на прошлый новый год. Телефон оказался бракованным. Отправляли 3жды на экспертизу, что-то чинили. Измучили всех и нивкакую не бради в салон назад даже после 4го раза! В телефоне ничего не слышно, разговаривать очень сложно! Мучаемся. Оценка просто -1, а не 1!

• 08.12.2015 18:44:29 Гость @ Оценка магазина 1

Эпическая история о том как в одном заказе #евросеть напортачила по полной.

Начало 27.11.2015 BLACK FRIDAY
    Три раза звонила по номеру 8(800) 700-00-10 узнать о статусе заказа, о котором не появилась информация в личном кабинете.
    и каждый раз мне ничего толкового не смогли ответить, в call-центре сказали что менеджер интернет-магазина в СПб и служба доставки не отвечают. и что пришлют письмо с уведомлением о статусе доставки мне на почту, которое так и не пришло.

Так вот суть в чем: зачем нужен интернет магазин, если я уже потратила нервы и время на звонки о выяснении своего заказа, который еще к тому же и оплачен. Что за неорганизованность процессов???

Продолжение 8.12.2015
    Вообщем как-то ребята в интернет-магазине поднапряглись и доставили мне все три товара: телефон, держатель для телефона (которые был треснут у основания), салфетки курьер забыл отдать, и (ВНИМАНИЕ!) ноутбук ASUS K555LD-XO608H.
    Все это было куплено в BLACK FRIDAY, так сказать поддалась на акцию, ноутбук был с хорошей скидку примерно 5000р.
    1. В коробке не было оригинальной инструкции. 2. На самом ноуте была пыль внутри, в том месте где идет крепление эрана и клавиатуры. 3. Операционная система Windows 8.1 была не активирована. 4. Очень странная наклейка на панели с клавиатурой, которая по тех.требованиям вообще не имеет отношение к ноуту. 5. Эта же наклейка неплотно держалась, решила ее убрать, а под ней оказался выпирающий болт. 6. Решила проверить на сколько новый ноут - оказалось что его уже включали около 250 раз. СЛЕДОВАТЕЛЬНО ноубук оказался Б/у, видимо с витрины. Об этом никто нигде не написал на сайте, при оформлении заказа.

Вообщем по телефону, когда мы решали с сотрудником магазина, что же делать со всем этим богатством, я естественно просила замену на НОВЫЙ ноутбук, мне сказали, что они все с витрины с разных точек. Мой вопрос был: а что же вы нигде об этом не сообщаете, и что те 10 человек, которые тоже заказали такой ноут, тоже получат сюрприз от евросети? На что мне ответили: ну да.

Короче, тут еще не вся история, но просто лень весь этот бред описывать.

• 26.11.2015 12:18:45 Геннадий

Хочу оставить хорошее пожелание магазину,а особенно курьеру № 506725,за своевременную доставку навигатора.

• 05.11.2015 16:18:26 Владимир, Тольятти @ Оценка магазина 1

Разочаровался в компании "Евросеть". Если раньше был ее клиентом, то сейчас буду покупать у конкурентов и порекомендую другим. Сделал 07.10.15 года заказ в интернет-магазине (номер заказа 015804), обещали доставку в течении 2 недель. Через 2 недели поинтересовался, пояснили, заказ в пути. Поинтересовался через 3 недели, ответ тот же. Сегодня позвонил в очередной раз, пояснили, что заказ где то затерялся и выполнить его не смогут, такой модели в Поволжье нет. Если бы знал, что будет такое решение вопроса, никогда бы не обратился!

• 25.08.2015 20:49:40 Гость @ Оценка магазина 1

Начну свой рассказ с того что не хотел приобретать телефон в этой сети но так вышло что в упаковке телефон оказался только там, до этого знал что это не простая компания в плане работы с клиентами,но подумал что куплю в упаковке и никогда к ним не вернусь,но как вы уже догадались не тут то было,телефон оказался с дефектом.Перед тем как купить я просмотрел множество обзоров и телефон выбирал сознательно,то есть это не тот вариант когда человеку просто цвет не нравится. Телефон вернул и тут началось,сервис дал ответ что недостатков в нём не обнаружено,то есть люди просто на чёрное говорят белое.Что вы можете противопоставить такому ответу сервиса?,Да ничего!,только начать судится с компанией.То есть компания настойчиво использует все методы чтобы только не возвращать деньги или не менять на новый телефон.Хочу обратить ваше внимание на один момент,когда читайте отзывы смотрите на то что люди пишут именно о том что они что то купили из техники,а не такие мелочи как оплата и доставка,всё это ерунда.Евросеть оказалась просто эталоном того каким не должен быть продавец,и их поведение целиком зависит от нас.Они приглашают в свой ролики звёзд и тем самым привлекают остальных а на тех кто уже купил плевать.Так что прежде чем отдать деньги подумайте десять раз,а оно вам нужно,за свои же деньги мучится несколько месяцев,нервотрёпки и судов.Здесь может быть только одно но если вам повезло и телефон оказался исправным и проработал весь гарантийный срок без поломок.В противном случае вы ощутите все прелести этого сервиса)).