Отзывы об интернет-магазине Senturia (Сентурия)

→  → Отзывы об интернет-магазине Senturia (Сентурия)

Отзывы об интернет-магазине Senturia (Сентурия)

Подробнее об интернет-магазине Senturia (Сентурия)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Senturia (Сентурия)

Все отзывы об интернет-магазине Senturia (Сентурия)

• 04.10.2013 22:54:45 Гость @ Оценка магазина 1

позвонила в их саппорт, та как больше ни у кого такого дешевого билета не было и я усомнилась, на вопрос о конкретном рейсе и стоимости с инфантом получила ответ, что бывают билеты разных рейсов, еще через 5 минут попытки повернуть разговор в нужное русло девушка Наташа озаренно спросила - так вы что и туда и обратно летите с одним и тем же инфантом? после чего я пошла читать отзывы, спасибо вашему сайту.

05.10.2013 15:00:32    Гость

Да, они такие.

07.10.2013 15:03:24    Senturia Support

Уважаемый Гость, очень жаль, что Вы, вместо того, что бы приобрести авиабилет на нашем сайте по самой лучшей цене, отправились читать отзывы (вот уж действительно, «спасибо»), да ещё и сами написали «отзыв», из которого не понятно, что же конкретно произошло, что Вас так возмутило, за что Вы нам поставили единицу? Пожалуйста, сообщите (на e-mail otzyv.ish@senturia.aero) номер телефона, с которого Вы звонили в наш контакт-центр — выполним проверку качества работы сотрудника, который Вас консультировал. Спасибо.

07.10.2013 15:04:28    Senturia Support

05.10.2013 15:00:32 Гость - троллим?

10.10.2013 13:43:05    Гость

05.10.2013 15:00:32 Гость - троллим? Да, если вам нравится такая терминология. Я в отличие от вас выполняю то, что обещал.

12.10.2013 09:57:35    Senturia Support

10.10.2013 13:43:05 Гость, это по поводу ~«оттопчусь по полной» (терминология-оригинал)?

• 27.09.2013 10:41:51 @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Брал билеты на сложный маршрут (2,3 трансфера) туда-обратно, впечатления:
    (+)
    1.Честность, вне зависимости от типа оплаты указана Конечная цена,причем,указано подробно,например, какая будет комиссия банка(у меня было ~600 рублей) если Банк не "ПРОМСВЯЗЬБАНК".
    2.Быстрый дозвон, звонил 3 раза, время ожидания до ~ 20 секунд!
    3.Менеджер все подробно объясняет.
    4.Оперативность,неверно выбрал способ оплаты,позвонил,через 10 минут получил новую ссылку на оплату!
    (-)
    1.Не очень удобный WEB интерфейс,например,из-за этого я выбрал неправильно способ оплаты и потерял около 15 минут...

07.10.2013 15:07:19    Senturia Support

Олег, спасибо Вам за отзыв! Если у Вас есть предложение по оптимизации web-интерфейса, пожалуйста опишите его подробнее.

• 27.09.2013 09:14:56 Юлия @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Пишу исключительно свой опыт общения с Сентурией. В апреле купила 2 билета а/к МАУ в Киев. 04 сентября пришло письмо о том, что а/к отменила рейс и необходимо оформить заявление на возврат. Оформила, отправила. На следующий день пришло письмо о том, что заявка обработана, а еще через 2 дня - о том, что возврат билетов произведен. Связалась по чату с менеджером для уточнения срока возврата денег. Ответили - 25 дней. В итоге деньги на карту вернули 19.09.13г, т.е через 2 недели после подачи заявления. CVV код никто не требовал, только номер карты. Удержали 545 рублей за оформление возврата, но я об этом знала , т.к. инфа на сайте есть, что при возврате они удерживают свой сбор. У меня лично никаких претензий к работе Сентурия нет.

07.10.2013 15:27:07    Senturia Support

Юлия, спасибо Вам за то, что Вы поведали читателям сайта InetShopper о своём опыте общения с SENTURIA. Действительно, мы максимально подробно информируем пользователей о правилах работы нашего сервиса и процедурах возврата денежных средств за неиспользованные авиабилеты в разделе "Вопросы и ответы" сайта SENTURIA: http://senturia.ru/voprosi-i-otvet/. Рады сотрудничеству!

• 15.09.2013 13:14:45 Борис @ Оценка магазина 1

однозначно все признаки мошенников.

При звонке по телефону указанному на сайте senturia.ru все ответы уклончивы, на прямые вопросы не отвечают, хамят и дезинформируют.
    Представительства нет - есть только телефон.
    Офиса нет.
    senturia.ru - сайт, вывешивающий у вас самые дешевые и несуществующие тарифы.
    бронирование через них всегда завершается ошибкой на все варианты недорогих рейсов, совсем дорогие не пробовал.
    компания занимается сбором данных банковских карт
    Раньше я пользовался вашим сайтом для бронирования, теперь буду искать альтернативы, т.к. он стал не безопасен - на нем есть реклама мошенников.
    пример бронирования СПб-Бангкок туда-обратно 8окт - 20мая 26т.р. с чем-то.

07.10.2013 15:29:31    Senturia Support

Однозначно - набор слов, не имеющий отношения к опыту использования сайта SENTURIA. Просьба к модератору: пожалуйста, удалите этот "Манифест".

• 07.09.2013 17:58:20 Olga @ @ Оценка магазина 2

И я попалась на эту удочку(( Купила билеты в Бангкок туда-обратно 31.08. Через неделю из-за проблем с работой оформила возврат. Прислали детализацию, что вернут 54 т.р (оплачено 60т.р). Типа 3 тыс штраф Аэрофлота, а 3 тыс их штраф. Плюс ко всему прислали ссылку для оплаты какого-то сервисного сбора 3 тыс, якобы он нужен для осуществления возврата, а потом Аэрофлот вернет его вместе с 54 тыс. Граждане, это что вообще??? Я в шоке...даже не знаю, что делать((

07.09.2013 20:06:16    Вадим

Чиста развод. На форум Винского - это очень правильно. Но раньше понедельника ответ врядли получите. Сентурия отдыхает от трудов праведных :))

08.09.2013 13:29:27    Гость

Там я тоже написала(. Правда изменит ли это дело(( А что это за сервисный сбор Сентурии, который необходим для возврата? Типа если не оплачу, ничего вообще не вернут??

09.09.2013 08:28:29    Вадим

Это развод - о таких случаях уже не раз сообщали возмущенные граждане. Обычно на ф.Винского сентурия оперативно реагирует. Будет ли из этого толк, зависит от Вашей настойчивости.

07.10.2013 15:43:33    Senturia Support

Размер сервисного сбора, взимаемого SENTURIA за оказание услуги обмена/возврата авиабилетов, указан в Оферте и в разделе "Вопросы и ответы" на нашем сайте (http://senturia.ru/voprosi-i-otvet/). Важно: мы освободили своих постоянных клиентов от необходимости уплачивать соответствующие сервисные сборы. Для этого достаточно зарегистрироваться в программе лояльности Senturia-VIP; участие бессрочное и бесплатное. Однако в данном случае билеты были забронированы без залогинивания в личный кабинет на сайте SENTURIA, соответственно менеджер запросил оплату сервисного сбора (за двоих пассажиров). Таким образом, есть важный технический момент, который должны учитывать участники программы лояльности Senturia-VIP: перед бронированием авиабилета необходимо залогиниться на сайте SENTURIA, что в последующем позволит изменить/вернуть забронированный билет без сервисных сборов. Всё просто: планируйте путешествие, экономьте.

• 21.08.2013 12:19:40 Гость @ Оценка магазина 1

Мошенники деньги своровали с карты и не отдали. Хотите узнать значение поговорки “скупой платит дважды” – вам в senturia.

07.10.2013 15:45:06    Senturia Support

Ерунда по сути, ни о чём - по форме. Это не отзыв.

• 04.08.2013 23:44:46 Потерпевший @ Оценка магазина 1

Я, Давлетшин Сергей, теперь уже "потерпевший", купил билеты через СЕНТУРИЮ на всю семью 27.08 , бабки сняли с карты моментально,прислали электронные билеты и протча..., а 2 августа пришел отказ от брони, я позвонил этим "бизнесменам от дикого рынка" мне сказали, что деньги скорее всего высланы обратно 2-го августа и будут "через неделю максимум через 2" - наверное с Марса шлют... а к марсианам, потом, какие могут быть претензии smile:) Почитал в Сети отзывы и ужаснулся... Желающие наберите отзывы о сентурии ... В общем надо в суд обращаться сразу как yaolka - она то, после обращения, деньги получила оперативно! ОЧЕНЬ ЭТО ВСЕ НАПОМИНАЕТ МММ 90-х , даже если в конечном счете деньги вернут, то это для них бесплатный кредит на несколько месяцев, а для меня проценты по кредиту в мой банк - мошенничество на лицо ... Буду обращаться в суд. Если что-то можно предпринять вместе, пишите davlets@mail.ru

07.10.2013 15:48:05    Senturia Support

Денежные средства возвращены 2-го августа, сотрудник КЦ, сообщивший такие "сроки", наказан.

• 01.08.2013 00:38:17 Ирина @ @ Оценка магазина 2

Я тоже не советую обращаться в эту компанию.
    Все живые люди и всякое может случиться. Мне пришлось вернуть 2 билета с большим сроком по времени до вылета (10-14 дней). За один билет стоимостью - 13 тыс, к возврату - 6 тыс рублей, а за второй стоимостью 15900 руб - 3200. Я с таким безобразием никогда не сталкивалась. А самое главное, что и этих денег я не могу получить. Сначала они рассматривают заявку 3 дня, потом передают в бухгалтерию еще 5 дней, а потом ждите 25 дней. Лучше уж у другой компании, пусть на тысячу дороже, но спокойнее и надежнее

01.08.2013 17:12:01    Гость

А почему такие маленькие суммы к возврату?

07.10.2013 15:52:40    Senturia Support

Сумма к возврату зависит от правил тарифа конкретного авиабилета. Описание процедуры и сроки возврата - на нашем сайте в разделе "Вопросы и ответы"; кроме того, срок возврата в значительной сере зависит от процедур конкретной авиакомпании (продолжительность рассмотрения запроса) и причины возврата. Всем потенциальным клиентам настоятельно рекомендуем сначала внимательно ознакомиться с информацией на сайте (Оферта, Вопросы и ответы, Правила тарифа и др.), а затем сделать осознанный выбор авиабилета.

• 10.07.2013 12:54:31 Екатерина @ Оценка магазина 1

Впечатления ужасные, мягко говоря. Никому не советую обращаться в эту компанию. Бронировала билеты, хотела оплатить картой, но сервис выдал ошибку и предложил сделать это ещё раз. Однако средства уже были списаны. Дозвонившись с десятого раза (каждый раз с 5 минутным ожиданием) в компанию, получила инфу, что денег они не видят, ничего не поступало, обращайтесь в банк. В банке деньги "зависшие" непонятно где, нашли, и перевели обратно мне на счет. Билет конечно я уже не взяла, сделала это в другой компании. Не поленилась потратить ещё 40 минут, чтобы дозвониться в Сентурию и ПРЕДУПРЕДИТЬ, что бронирование отменено, оплачивать я ничего не буду. Меня уверили, что деньги они не спишут, прислали подтвержедние отмены брони... Это было в пятницу. а после выходных я с ужасом обнаружила, что средства списаны с карты. никаких подтверждений списания, никаких билетов я КОНЕЧНО же, не получила. Более того - любезные сотрудницы компании заявляют, что никаких денег не списывали и в упор их не видят.А мой банк говорит что банком Сентурии деньги были сняты уже после отмены брони. КАК ВЫ ТАК РАБОТАЕТЕ?!! После того, как отправила им выписку со счета получила ответ, что средства не списывались, обращайтесь в Ваш банк. А мой банк будет проводить расследование в течение 90 дней. То есть эти 90 дней я буду платить ещё и процент с денег, списанных с карты, так как карта кредитная! У меня просто нет слов.... ужасная компания, отвратительный сервис, неадекватные операторы и просто РАЗВОД клиентов!!!! Будьте внимательны, не платите безналом, а лучше вообще через них не бронируйте. Компании Сентурия я желаю процветания и успехов, продолжайте работать в том же духе......

16.10.2013 22:58:32    Алексей Соснин

Екатерина, спасибо за ваш опыт и совет!

• 25.06.2013 15:08:55 Ak @ @ Оценка магазина 2

С оформлением неразбериха. С возвратами беда! Если цените свое время, то лучше переплатить немного.

07.10.2013 15:53:53    Senturia Support

Так фатально... Это не отзыв/ни о чём.

• 24.06.2013 03:16:52 Алексей @ Оценка магазина 1

Покупал все ок, столкнулся с возвратом - полный мрак. Консультанты морочат голову, ничего не знают, я просто теряю время. Потом ни с того ни с сего оказалось что тариф не предусматривает возврат, просто супер информация, особенно если делаешь заказ первый раз. Делайте выводы.

24.06.2013 16:21:02    Дима

А в правилах тарифа что написано?

27.06.2013 18:07:26    Вадим

Вам должны вернуть как минимум сборы. Консультанты в Сентурии особо тренированные - талантливо включают дурака, как только назревает конфликтная ситуация.

• 05.06.2013 12:55:25 Елена @ Оценка магазина 1

Уважаемые друзья! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СЕРВИСОМ КОМПАНИИ SENTURIA, если хотите, чтобы все было гарантировано и понятно.
    Бронировала рейс, по ходу оказалось, что придется отложить поездку, поэтому платеж не подтверждала. Тем не менее, с карточки все равно сняли деньги, причем в гривнах. Тут же начала процедуру возврата билетов. И началось. Получила два письма от отдела рекламации, от совершенно разных менеджеров. Один написал, что мне "необходимо оплатить 800 грн - сервисный сбор от компании "Сентурия". Авиакомпания возместит Вам эту сумму. Авиакомпания списывала денежные средства напрямую с Вашей карты и возврат будет осуществлен тем же способом". Другой тут же прислал информацию о том, "что при просчете суммы к возврату была указана некорректная стоимость Ваших билетов.
    Примите, пожалуйста, наши извинения за допущенную ошибку. Ниже приведен корректный просчет:
    Стоимость билета 956 грн
    Штраф за возврат Вашего билета составляет 367 грн (на одного пассажира)
    Расчет по неиспользованному билету:
    Невозвратный сервисный сбор за обработку заказа 0 руб
    Сервисный сбор от компании Сентурия 400 грн
    Таким образом, сумма к возврату составляет 189 грн (на одного пассажира)."

ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО, СКОЛЬКО ВЕРНУТ НА КАРТОЧКУ. И причем тут прямое списание средств авиакомпанией. Так могут работать только мошенники.
    Иду к юристу!!!

05.06.2013 22:21:39    Гость

Правильно. Задавим Сентурию исками.