Отзывы об интернет-магазине Senturia (Сентурия)

→  → Отзывы об интернет-магазине Senturia (Сентурия)

Отзывы об интернет-магазине Senturia (Сентурия)

Подробнее об интернет-магазине Senturia (Сентурия)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Senturia (Сентурия)

Все отзывы об интернет-магазине Senturia (Сентурия)

• 15.05.2014 11:38:25 Илья @ Оценка магазина 1

Мой опыт работы с этой кхм... фирмой. Напишу только факты и немного своих умозаключений.
    7.04.2014 приобретал 2 билета (Туда-обратно)
    Вылет 9.04.2014, обратно 11.04.2014
    После оплаты пришло уведомление, что перепутаны местами Имя и Фамилия. В связи с этим возврат средств, и(!) удержание 1500р в связи с тем что билет куплен без какого-то сервиса.
    Заявка оформлена 07.04.2014. Рассмотрена только 11.04.2014. Позже выясняется следующее -> цитата из письма "...в срок от 3 до 25 рабочих/банковских дней от 11.04.2014".
    По телефону сказали что в случае превышение сроков возврата "сотрудники сообщат вам о причине задержки" smile:D они продержат бабки почти полтора месяца и потом скажут почему еще их задержат...
    Деньги поступили обратно на карту только 13.05.2014. (вся сумма!) (Отмена транзакции)
    Судя по информации которую я стребовал с этой (.....) фирмы, видно что возврат средств осуществлялся через банк клиент путем нажатия одной кнопки "возврат средств"

За время ожидания, я связывался по телефону 6 раз. Написал 2 письма, ответ на которые я получил только спустя неделю, 12 мая.

По факту.
    1) На письма сотрудники не отвечают, ответить могут только если позвонить и спросить где ответ на ваши письма.
    2)Ответы сотрудников не дают информации когда поступят средства, пример ответа из письма: "Мы получили Ваше обращение о превышении сроков возврата денежных средств. На основании него мы провели проверку и информируем Вас, что денежные средства будут перечислены в ближайшие рабочие дни."
    3)Связь по телефону только с операторами. С руководством, бухгалтерией связи НЕТ! Никакой! Почту видят все сотрудники, но никто не отвечает пока не будете требовать.
    4) Нет никаких документов подтверждающих что средства возвращены владельцу (например платежное поручение) Мне удалось выбить из них только скриншот из их банк-клиента (приват банк).
    5) Сотрудники не дают данных о себе(фамилиядолжность), Только "Ксения, добавочный 349". Это говорит о том, что ссылаться в случае жалобы (например в прокуратуру будет сложнее)
    6) Ответы относительно сроков в почте "размыты" что говорит о том что потом нельзя будет придраться.

Аэрофлот ответил что билет не был выкуплен, а значит Сентурия просто получила от меня средства, озвучила проблему с некорректным заполнением анкеты и держала мои деньги почти 40 дней. Учитывая количество таких же как я, смею предположить что нашими деньгами просто "покрутили" и вернули. =)

Все отзывы на сайте, в группах соц. сети созданы скорее ботами чем людьми. Ибо адекватный человек с такой конторой не будет работать.

P.S.
    "Скупой платит дважды" Данный пост я буду размещать для всех, где только смогу. (Письма, ответа, сриншоты)
    Любую информацию предоставлю и расскажу как общался в случае если нужна будет помощь.
    Удачи Всем и я НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту ....

01.09.2014 13:25:58    мария

ИЛЬЯ ! ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Я ХОТЕЛА РАССКАЗАТЬ ЧТО У НАС ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА КУПИЛИ БИЛЕТЫ ЧЕРЕЗ ЭТУ ФИРМУ МОСКВА КИШИНЕВ И ОБРАТНО НАС НЕ ДОПУСТИЛИ НА РЕЙС СКАЗАЛИ ЧТО НЕТУ НАС СПИСКИ МЫ ОТПРАВИЛИ ПРИТЕНЗИИ И АКТ И НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО ВЗЯЛИ НА РАСМОТРЕНИЮ НО НИКАКОГО ОТВЕТА НЕТ СКАЖИТЕ КАК ВЫ ПОСТУПИЛИ И КАК ВЫ ПОЛУЧИЛИ ВАШИ ДЕНГИ А ЕСЛИ НЕТ КАК НИБУДЬ ПИСОИДИНЯТСЯ И ПОДАТЬ НА НИХ В СУД ? КАК ВЫ НА ЭТО СМОТРИТЕ ! Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛОГОДАРНА ЕСЛИ ВЫ МНЕ ОТВЕТИТЕ И ПОМОЖЕТЕ ??

• 12.03.2014 18:35:26 Наталья Баркова @ @ Оценка магазина 2

Добрый день всем читающим.Конечно же билет на интернет сайте я купила очень бвстро, цена совпадала, перед покупкой как положено всё несколько раз проверила.Получила электронный билет и мин через 10 понимаю, что завтрашнее число не 7, а 6 марта и 7 марта у меня вылет уже в другую страну. Я просто на 200 % была уверена в дате. Звоню в компанию через 15 минут после покупки билета, мне корректно саказали, что день в день отмены не снимут деньги если сделаю новое бронирование на сайте. Но,к моему огромному разочарованию этого рейса на след. день вечером не было и как поступить? Звоню опять, прошу объяснить как поступить в сложившейся ситуации, объясняю причину этой ошибки и отмены (не возврата, что совсем другое)билета через 15 мин, прошу соединить со старшим смены и в ответ - сотрудники пытаются решить сами вопрос, не беспокоя рук-ля. И даже понимая , что сделать они ничего не могут,всё равно с ним не соединяют. Я объясняю , что работаю в сфере туризма, что сама на руководящей должности и если сотрудники не могут помочь клиенту, я сама решаю этот вопрос , конечно стараюсь сделать всё возможное , чтоб клиент остался доволен и прошу в виде исключения не снимать деньги за отмену.
    40 минут на телефоне, руководителя , желающего помочь -нет. Единственное, что оставалось написать им письмо, что согласна на снятие денег как удержание за отмену билета. Я для себя сделала вывод - явно там работают не проффесионалы, так как любой руководитель даже среднего звена в уважающей себя компании если не сразу , то после того, как освободится, созвонится с клиентом. с 11.40 утра до 16.00 звонила несколько раз- помощи так и не получила , кроме стандартного Заполните форму на согласие снятия денег за отмену билета (15 мин после покупки !!!! что самое главное). Я понимаю в каждой компании есть правила, но и есть и исключения тоже и в этой компании навстречу не идут ни в каких ситуациях. На сколько бы дешевле у них теперь стоил билет- я с того момента не их клиент. я для них не важна как клиент и они это наглядно доказали.А самое главное билет этот был компании utair и когда я пришла вечером к ним в офис,сотрудник их объяснила , что день в день отмены деньги могли и не снимать.Я тоже жалею, что не прочла комментарии до покупки. Надеюсь это поможет уберечь кого-то

• 27.02.2014 18:23:01 Юрий @ Оценка магазина 1

Компания обманывает с ценам на билеты, до покупки вы не можете узанать, что придется доплачивать за регистрацию, что багаж оплачивается отдельно. После покупки вам ,в лучшем случае, предложат доплатить за билеты более высокого класса, либо орплачивать все в аэропорту при регистрации, при этом сумма доплат может стать соразмерной цене билета. На контакт после покупки не идут,
    Вывод - не связывайтесь,почитайте отзывы.

• 04.02.2014 14:43:29 Гость @ Оценка магазина 1

Как же я не догадалась почитать отзывы перед покупкой билета!!! Сейчас волосы дыбом встают от комментов! Вобщем купила я билет Сочи-Санкт-петербург на 01.02.2014 и через 20 мин отменила . На сайте написано, что если до вылета менее 72 часов пожалуйста позвоните оператору(номер кстати платный) Дозванивалась я минут 10, в трубке играла не музыка когда как обычно все операторы заняты, а просто длинные гудки. Что означало, что просто не берут трубку. Далее я заполнила заявку на сайте и мне прислали уведомление "Заявка на просчет суммы на возврат зарегестрирована" Я спокойна закрыла мейл и ждала возврата денег . Но НЕТ! На след день мне пришлописьмо о том что мой билет не подлежит возврату!!! И мне полагается возврат в районе 1000 рублей. Перезвонив операторам они утверждали, что якобы отмены я не делала (а я должна была дозвониться) и вообще это считается неявкой на рейс! Так что гуляйте. День потраченных нервов на разбирательства опытный Дмирий из отдела контроля качества факт звонка подтвердил, но так и не признал вину за их компанией! На вопрос - как тогда понимать значение письма "Заявка на просчет суммы на возврат зарегестрирована" кроме как возврат??? он лепетал "По правилам компании". Я всячески пыталась доказать, что все условия со своей стороны я выполнила, почему же вы не возвращаете денег?? Мне предложили обратиться к их юристу, я рассмеялась конечно, потому, что с такими успехами их юрист меня грамотно еще на какие то деньги разведет! Вобщем дело не закрыто, я созвонилась с компанией Россия и они подтвердили, что билет на меня был оформлен и вернуть я его могу!
    Надеюсь добиться справедливости...

10.02.2014 13:08:02    Гость

Это просто какой-то ужас.Осуществила возврат билетов еще в декабре.До сих пор деньги не возвращают.ссылаются на тех проблемы илиобратитесь в свой банк. ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!! Номер обращения R 33647.

14.02.2014 07:55:32    Гость

Зачем обращаться к ИХ юристу? Обращайтесь к своему.

10.03.2014 22:42:59    Гость

Такое ощущение, что я покупала билеты на драгой планете. Спасибо Сентурии! Сайт, где я обычно брала билеты подвис и я не могла купить то, что хотела. Ни на один рейс. Сентурия предложила вполне приемлемый вариант. Ничегошеньки я не доплачивала. Ни копейки, ни евроцента. Пересадка была по высшему разряду. Зависит всеже, как мне кажется, не от агентства, а от авиакомпании. С регистрацией не возникло проблем ни в Москве, ни в Вене, ни в Болонье. Спасибо вам, ребята!

• 30.01.2014 18:57:25 Алексей @ Оценка магазина 1

БЕРЕГИСЬ ШАРАГА.
    В поисковике искали авиабилеты в Бангкок. Самым дешевым оказалась центурия, пытались купить, ввели все данные и не ответа ни привета от этой шараги. Прежде чем связаться с ними посмотрите на разницу в нашем случае, 500 рублей при цене 44000, это копейки. Не тратьте свое время на эту помойку. После подтверждения карты, через 6 часов попыток узнать, что и как, На единственный тел. никогда не дозвониться, через скайп, или отправляя смс Вам никто не ответит. Потратив рабочий день на эту шарагу никогда с ними, никаких отношений. Берегите нервы и время - не вляпайтесь.

• 30.01.2014 16:09:06 Гульшат @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Все было хорошо! Но, по порядку.... 24/01/2014 приобрела билеты по маршруту Москва-Уфа-Москва. Оплатила картой. Подтверждение брони пришло сразу же, но с ремаркой, что билет будет выкуплен в течение 24 часов с момента списания денег с карты. К вечеру (а дело было поздним утром)начали прокрадываться сомнения. Позвонила по имеющимся тел.номерам, никто не ответил. Написала письмо на эл. ящик. Ответили довольно быстро, что-то вроде "бронь на стадии оформления". Начитавших отзывов,а в большой массе они отрицательные, расстроилась. Но, в конечном итоге, не успела я доехать домой, мне прислали маршрутную квитанцию, нашла я себя в списке пассажиров на сайте Трансаэро и, собственно, без всяких негативных ситуаций слетала туда-обратно. Отзыв пишу для симметрии и восстановления баланса общих отзывов. Почему-то мы, если все хорошо, обычно не отписываемся. В общем, спасибо ребята за приятную цену билета, а также я убедилась, что данная компания не является мошеннической и им можно доверять! И вообще было бы не плохо, если бы и о хороших поездках люди тоже отписывались. Это же тоже полезная информация для интересующихся. Удачи!

• 27.01.2014 14:40:07 Сергей @ Оценка магазина 1

Компания - хуже некуда. В конце мая 2013 года покупал у них перелёт Москва - Рига на конец июня. Ближе к середине июня был вынужден билеты сдать. Сентурия взяла с меня дополнительную плату за процедуру возврата. деньги с карточки списали и ни привета, ни ответа. Возврат до сих пор не осуществлён. На письменную претензию не ответили. Никогда не пользуйтесь их услугами!

• 24.01.2014 13:36:10 Вадим

"Я еще раз подтверждаю наш выбор всегда удовлетворять без промедлений претензии клиентов, если был хоть 1% нашей вины. Особенно учитывая последние события, которые, по моему мнению, в долгосрочной перспективе, резко увеличат важность репутации для прибыльного ведения бизнеса в нашей отрасли."
    Иван Ковпак (владелец Сентурии) о ситуации с Эвитеррой

• 21.01.2014 18:54:51 Светлана

Благодарю вас за почти оперативный возврат денег.
    Очень рада, что создали отдел контроля качества

• 13.01.2014 16:55:22 Гость @ Оценка магазина 1

Абсолютный беспредел! Ни адреса, ни фамилии руководства!

Приобретали билеты в Киев 18 ноября на новогодние праздники. Были вынуждены сдать их 11 декабря (обстановка в Киеве была не новогодней). Номер обращения был присвоен после того, как сдали билеты повторно.
    До сегодняшнего дня нам не вернули средства.

Call-центр твердит о сроках возврата от 3 до 25 дней. До нового года говорили, что авиакомпания не отвечает. Созванивалась с авиакомпанией на Украине. Авиакомпания ответила, что возврат подтвердила. Перезвонила в Сентурию тут же. Просила связаться с авиакомпанией по конкретному № телефона (оператор там один-единственный человек!), на что звонки мои срываются, операторы (зная мои контактные данные не перезванивают).

Сегодня докалили до предела. Делают вид, что связываются с бухгалтерией, которая якобы "по техническим причинам не может осуществить возврат, перечислить деньги на карточку".Представить не могу "техническую сложность" в возврате денег!!! Отправьте курьера, если у вас технические неполадки.
    Суть в том, что не к кому обратиться-то!!!
    Один Call-центр с парой-тройкой девиц, которые уже просто завираются!

Вопрос к руководству Сентурии - ЗАЧЕМ ВАМ НУЖНЫ МОИ ДЕНЬГИ??? ОТ 12 000 (из 15 000) ВАМ ЧТО, CALL-ЦЕНТР КОРМИТЬ НЕ НА ЧТО??? По-моему достаточно, что удержали 3000 рублей.
    ОСТАЛЬНОЕ-ТО ВЕРНИТЕ!!!

21.01.2014 18:55:45    Guest

Вернули деньги. спасибо!

• 20.12.2013 14:54:52 Вадим

Для трех предыдущих авторов:
    Есть такой форум Винского. А на нем есть ветка "Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)".
    Она рекламная, то есть сентурия платит Винскому. Это минус.
    Но на ней практически постояннно сидит Саппорт и вроде как решает вопросы. Это плюс.

• 19.12.2013 20:29:39 @ @ @ Оценка магазина 3

Добрый день всем! Уже писала один отзыв,он куда-то исчезает...
    Купила билеты в Сентуриа 03.12.2013 Оплату и бронь подтвердили быстро, но вот сегодня 19.12 приходит отказ в бронировании, причину не называют, Отправили письмо о том,что бронь снята, деньги на карте, я написала письмо, мне ответила Юля559 о том,что бронь снята деньги вернули на карту. Время 22:24 на карте денег нет Моя бронь под номером 8KCYLY сумма платежа 27700 рейс на 21января Пермь-Москва, Москва-Абу-Даби и обратно 20 февраля Обязательно буду информировать всех вас как закончилась эта история