Отзывы об интернет-магазине Роникон

→  → Отзывы об интернет-магазине Роникон

Отзывы об интернет-магазине Роникон

Роникон
Подробнее об интернет-магазине Роникон

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Роникон

Все отзывы об интернет-магазине Роникон

• 18.09.2013 09:22:21 екатерина @ Оценка магазина 1

15 октября 2012 г. между ООО Торговая компания «Топмебель» в лице менеджера по продажам отдела интернет –продаж Марамзиной Татьяны Платоновны и мной был заключен договор купли-продажи по индивидуальному проекту.
    При зарисовке и обсуждении проекта с замерщиком были продемонстрированы ручки, но в силу скудного выбора мы приняли решение покупать ручки самостоятельно в другом месте, на что был получен ответ замерщика, что не проблема, вы можете это сделать. Затем на стадии заключения договора уже с менеджером интернет-магазина Марамзиной Т.П. мы обсуждали этот момент, что в маленьком выборе ручек мы не нашли интересных на наш взгляд, и будем покупать их в другом месте. Марамзина Т.П. так же подтвердила, что мы без проблем можем это сделать, нужно только выслать размеры отверстий, что я и сделала-выслала схему ручек с размерами. Ни на одном из предыдущих этапов: ни замерщиком, ни менеджером не было сказано, ни написано (велась еще электронная переписка) о том, что при заказе в другом месте я должна буду оплатить их установку дополнительно на месте в день сборки сборщикам. Об этом я узнала от самих сборщиков по их приезду к нам для сборки мебели. Причем, это было так сказано, что типа: «А вы вообще в курсе, что установка ручек оплачивается отдельно?». Такое впечатление, что сначала специально не говорят о таких условиях, а уже на месте деваться не куда и клиенты платят от безысходности. Я сказала, сборщикам, что слышу это впервые, в договоре о таких условиях ничего не прописано, за сборку предварительно (так же как и за саму мебель) уже внесена 100% предоплата. Сборщики все равно отказались, не смотря на вышесказанное, устанавливать ручки за ту оплату, которая уже осуществлена за сборку мебели (а именно 9 919 рублей). Мы с мужем стали звонить в компанию «Роникон» для решения возникшего вопроса, конкретно шел разговор с Алей (как она представилась) из отдела сборки. Изначально она сказала, что сборщикам сейчас позвоним, и они установят вам ручки без доп. оплаты. На что сами сборщики сказали: « Что хоть пусть нам сам ген. Директор звонит-мы без доп. оплаты устанавливать ручки не будем. В нашей компании ручки дорогие и мы с них имеем большие проценты, а ваши ручки «за 3 копейки» без доп. оплаты устанавливать не будем, а если не подпишите акт приема-передачи, то нам дадут другой-мы все равно получим свои деньги за сборку, а вы лишитесь гарантии на мебель!» У меня возникает вопрос: каким образом в данном случае защищен клиент от недоброкачественной сборки, не подписав акт приема-передачи? И вообще, зачем он нужен, если никакой ответственности сборщики не несут при его не подписании и спокойно получают свои деньги в любом случае еще и с угрозами, что ни они пострадают, а я как клиент лишаюсь гарантии…..!!!!
    Мы опять стали звонить Але, но она уже нам сказала, что да, устанавливать без доп.оплаты все же не будут и «перекинула» нас на отдел гарантии-менеджер Марина. Она уже «рассудила» нам, что «Установки ручек без доп. оплаты не будет, и если акт не подпишите-то как хотите-не подписывайте. А вообще обращайтесь к своему менеджеру и с ней решайте этот вопрос.» После всех этих «хождений по мукам» мы уже сказали сборщикам, что добиться своей правды с российскими компаниями-это великий труд и издевательство над потребителем-устанавливайте, мы заплатим вам за установку ручек дополнительно. И тут же задала вопрос, будет ли мне выдан документ о том, что мне эти ручки установлены за доп. оплату? Т.к. в договоре указано, что ручки заказчика и нигде больше не будет зафиксировано, что вы мне установите ручки сами за доп. оплату. Я хотела получить документ, где бы было прописано вид услуги и его стоимость на случай, если при установке ручек были бы испорчены детали и я могла бы предоставить документ о том, что я не самостоятельно установила данные ручки и замена деталей должна производиться за счет сборщика. На что сборщик ответил: «какой документ, вы что..я вам должен чеки возить? И как вообще вы себе представляете, я же ни на месте-не в магазине!..» А как тогда в этом случае быть мне: в договоре указано, что ручки заказчика, документ на установку ручек за доп. оплату не выдается – ни тебе гарантии, ничего! В итоге сборщики вообще отказались от установки и за оплату!
    Ситуация подошла по ощущениям к тому, что я ни в крупную компанию обратилась за изготовлением мебели, а в рыночную шарашкину контору! Ваши сотрудники «перекидывают» с возникшем вопросом из отдела в отдел, отношение к клиенту отвратительное, в принципе оплата 100% уже нами внесена – зачем же теперь напрягаться и угождать клиенту, все равно будут приходить и заказывать – «русский Ваня все схавает!»
    Мое требование заключается в том, чтобы ручки были установлены без доп. оплаты, т.к. оплата за сборку мебели (так же как и за саму мебель) была произведена 100%. В условиях договора о том, что при покупке ручек в другом месте, оплата за их установку осуществляется на месте самим сборщикам ничего не прописано. Ручки являются неотъемлемой частью мебели и при их отсутствии мебель эксплуатироваться не может, поэтому они являются неотъемлемой часть мебели, а не доп. оборудованием и должны входить в стоимость оплаты за сборку мебели.
    Так же хотелось бы заметить, что мое обращение было уже спровоцировано далеко не первым негативным впечатлением о компании «Роникон», а именно начну с еще с первого заказа мебели в компании «Роникон». Мы заказали шкаф – купе серийного изготовления в отделе «Люблинское поле» - вот единственный приятный момент в большом негативе – так это менеджер (я сейчас не помню имени) которая на тот момент очень доброжелательно подсказала нам хороший вариант по наполнению шкафа – этот момент единственный положительный во всех этих 2-х историях. Так вот в продолжении: при сборке шкафа-купе сборщиком была повреждена полка – составляющая шкафа – купе и прикроватная тумба, которая стояла у нас в комнате. Тумбочку нам пришлось ремонтировать самим за свой счет! Изготовление новой полки пришлось ждать неделю. Когда пришло время сборщику подъехать повторно для установки вновь изготовленной детали, он не приехал в указанный день и не позвонил, я самостоятельно звонила ему, чтобы выяснить почему уже под конец дня он к нам еще не доехал, на что был ответ, что он не успевает сегодня и приедет завтра. Затем менял время приезда 2 раза и последний вариант совпал со временем сна ребенка. Я сказала, чтобы он приехал позже, чтобы не будить ребенка, на что он ответил, что вообще тогда не приедет, потому что ему в другое время не удобно!!! Это просто ну укладывается в голове!!!! Пришлось все же во время сна этого сборщика принимать, ребенок просыпался от стуков при установке, в общем, это кошмар, а ни сервис! И не смотря на это я не стала писать жалобу, т.к. это был первый такой случай….
    Теперь по второму договору: при снятии размеров замерщиком на месте-у нас в квартире, где планировалась установка мебели с замерщиком были обговорены наличие плинтусов. Были сделаны и зафиксированы размеры ниши под полкой под телевизор и расстояние полки под клавиатуру в столе под компьютер: все эти 3 момента в итоге не были зафиксированы в схеме проекта мебели! В итоге сборщики на месте отпиливали эти уголки под плинтус «на глаз» и заново пришлось рассчитывать размеры ниши под полкой под телевизор и расстояние полки под клавиатуру. При обсуждении итоговой суммы изделия я 2 раза проговаривала и в письменном виде отправила информацию о том, что есть сертификат на скидку (от предыдущего заказа) и чтобы не забыли учесть 10% скидку на мебель по индивидуальному заказу по вашей акции. В итоге курьер привез договор без всех перечисленных оснований на скидку, пришлось звонить в офис, пересчитывать всю сумму заново с учетом скидок, от руки все исправлять.
    В день доставки мебели при разговоре с экспедитором возник вопрос об оплате и вместо того, чтобы предложить мне подождать пока он не решит этот вопрос, связавшись с офисом , ответил: «Что тогда я не приеду к вам вообще!»… Впечатление, что 99% сотрудников работают по принципу : вам не надо, проблемы какие то, так мне тем более ваши вопросы не нужны-не хотите-идите куда хотите….
    На следующий день после сборки мебели (без установки ручек) я приводила ее в порядок (вытирала грязь после работ, отлепляла еле отдирающиеся наклейки, доклеивала заглушки, где они за счет сильно вкрученных саморезов не крепились и т.д.) и обнаружила, что внутренняя перегородка ящиков установлены не в том месте, где это было указано на схеме в договоре.
    В итоге: возникли проблемы абсолютно на всех этапах и не в первый раз (мелочи я даже не стала здесь упоминать)!

• 02.09.2013 15:27:06 Bulgary @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Довольна Рониконом, уже два раза покупала здесь мебель по акции. Первый раз у нас был бесплатная сборка, во второй дали 30% скидки на шкаф (брали серии Люкс). Считаю, что мебель соответствует своей цене, качество очень достойное, внешний вид тоже. Первому шкафу уже почти 6 лет, но в надежности, уверена, он нисколько не уступает тем, что выпускаются сейчас.

• 30.08.2013 15:09:21 Леонид @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

В начале августа заказали в Рониконе 2 шкафа, один стандартный серии "Эконом", второй на заказ, т.к. его необходимо было встроить в нишу. Т.к. шкафы разных серий, то заключили два договора. По первому шкаф приехал к нам чрез неделю, по второму чрез 3 недели. Мне кажется, это много для мебели, которая изготавливается на крупной фабрике, ну да ладно. Шкаф привезли вечером, собирали с утра на следующий день (Эконом я собирал сам). Проработали всего 2 часа, но шкаф собрали и закрепили к стене. Стали собираться домой, но я напомнил про вынос мусора. Разулись, собрали, вынесли. В общем и целом впечатление от компании положительное, шкафы оба хорошего качества, разница лишь в фурнитуре и размерах.

• 25.08.2013 16:11:24 Светлана @ Оценка магазина 1

Никогда не связывайтесь с фирмой РОНИКОН

По мимо шкафов данная компания не так давно начала выпускать кухонные гарнитуры под вывеской Патио Кухни. Все красиво и шикарно только в их выставочном зале по адресу Щелковское шоссе 100. На деле же все намного печальнее. Началось все с того, что просрочили доставку на 2 недели, ссылаясь дешевой отговоркой, что все давно было готово, мы просто не смогли до вас дозвониться, так как в договоре неправильно указан ваш номер. Договор лежал перед глазами и номер телефона там был абсолютно верным. В итоге привезли. Через 2-3 дня пришел сборщик, собрав малую часть остановился, столешница была напросто отбита со всех сторон, как будто ее бросали ни один раз всеми сторонами. При приемке товара, механических повреждений на коробке найдено не было, следовательно ее повредили не курьеры при доставке, а упаковали сознательно на заводе в таком состоянии. Двух фасадов вообще не доложили, а те, что положили сделали не в том цвете. Сборщик составил рекламационное письмо со всеми недостатками и проблемами, уже прошло 3 недели, никаких сдвигов в решении вопроса нет. Каждый день звонишь по телефону, слушаешь музыку 15-20 минут, когда отвечают, то кормят завтраками, конкретных дат не дают, с начальством никак не созвониться, их контакты не сообщают. В салоне на Щелковском шоссе ничем помочь не могут, говорят от нас это не зависит и мы никак повлиять на Фабрику не можем, пытаясь позиционировать себя как отдельную фирму от Роникона. Заказали в начале июня, уже кончается август, до сих пор без кухни. Жаль, что не прочитали отзывы перед покупкой. В основном один негатив, в том числе и на форуме Общества Защиты Прав Потребителей. На Яндекс Маркете половина всех их отзывов как УЖАСНЫЙ МАГАЗИН. Положительные же явно заказные написанные словно под копирку, примерно следующего содержания: "Долго думали стоит ли покупать мебель у данной компании, очень насторожило большое количество негативных отзывов, но все же рискнули и О БОЖЕ! ЧУДО! Мебель пришла в срок, все идеально! Будем обращаться еще." Фабрика мебели РОНИКОН, они же ПАТИО КУХНИ мошенники. Надеюсь данные отзывы уберегут к

29.08.2013 16:52:09    Гость

Добрый день, Светлана! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Для скорейшего решения вашего вопроса, прошу прислать на почту msivakova@ronikon.ru ваш номер договора. С уважением, Компания Роникон!

• 05.08.2013 09:51:48 Римма @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Через интернет-магазин Роникон делала заказ впервые, до этого вместе с мужем заказывали шкаф в салоне-магазине. Все понравилось - не надо выходить из дома, можно самостоятельно в конфигураторе "собрать" свой шкаф, там напомнят про подсветку, потом все подробно посчитают про доставку и сборку. Все максимально понятно, прозрачно и четко. Нажали "отправить заказ" и все, работа закончена. Через какое-то время перезвонили из компании, чтобы подтвердить получение ими заказа и уточнить основные детали и адрес доставки. И через 5 дней шкаф уже привезли. И что особенно порадовало, так это то, что оплату заказ можно было произвести водителю, т.е. только в день доставки. И все честно тебе привозят без оплаты. Мы остались очень довольны работой интернет-магазина.

• 23.07.2013 18:20:12 Николай @ Оценка магазина 1

Ужасная компания, один брак привозят, кроме них очень много много других компаний, на фоне конкуренции можно было и призадуматься, с таким отношением, можно негатив очень большой получить!!!!!! Я, Николай Евгеньевич Пучковский, заказал в этой ужасной компании нестандартный шкаф купе по совим размерам, и что вы думаете, мне целый месяц его собирали - довозили детали, меняли бракованные двери, это был просто кошмаром для нашей всей семьи!!!!! Я не кому не советую заказывать у них, лозунг Роникона: "Хочешь проблем, купи ее у нас и мы причиним Вам неописуемую радость"

07.08.2013 10:16:44    Компания "Роникон"

Добрый день, Николай Евгеньевич! От лица компании примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. К сожалению, в каждой компании существует определенный процент брака и в компании "Роникон" этот процент ниже чем у конкурентов. Ваши двери попали в этот процент, однако мы устранили все недостатки и надеемся на ваше понимание. Если у вас еще остались претензии по качеству мебели, просьба написать на почту msivakova@ronikon.ru, мы в кротчайшие сроки всё решим. С благодарностью за ваше сообщение, Компания "Роникон"

07.08.2013 10:17:41    Guest

11.02.2013 14:47:16 Роникон Юлия, здравствуйте. Мы получили Ваше сообщение с других площадок. Спасибо за предоставленную информацию. От имени компании приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. К сожалению, без номера договора мы не сможем дать Вам необходимые пояснения по ситуации. Поэтому просим Вас выслать на почту nslesarenko@ronikon.ru номер договора и ФИО на которое он был заключен для того, чтобы мы могли выявить причину и принять необходимые меры к разрешению ситуации. Мы устраним недоставки в кратчайшие сроки С уважением, Компания «Роникон»

• 08.02.2013 19:48:34 Гость @ Оценка магазина 1

Мое знакомство с компанией Роникон случилось чуть более года назад – серийным шкафом Элегант была довольна вся семья и по переезду в другую квартиру мы опять решили купить мебель тут – серийный шкаф + тумба под телевизор и компьютерный стол стоят у нас уже месяц. И все вроде опять получилось удачно и по цене и по качеству, но консультант в магазине или замерщик допустили ошибку в геометрии стола и он получился очень несуразной и неудобной формы (стол угловой), замерщик не там прикрутил ручку (якобы 2 ручки за эскизе было в одну сторону, а третья в другую – как же так?!), а на фабрике полки отрезали на 1 см меньше указанных в договоре и мы не стали делать из-за видимой щели. И всё это вроде бы можно было пережить, мы не стали ничего выяснять и переделывать, что бы не тратить свое время и время людей, но сегодня ночью от фасада оторвалось большое зеркало от самого первого шкафа!!! А все потому, что держалось оно на каком-то подобии двухстороннего скотча! Стыд и позор такой крупной мебельной сети!!!

11.02.2013 14:47:16    Роникон

• 22.05.2012 18:44:44 Елена @ Оценка магазина 1

Теперь я понимаю, почему вы заранее берете деньги за сборку, да еще и при 100% оплате!!! Сборщики лживые, наглые, заказов видите ли у них много, обещают приехать во столько-то, приезжают или звонят на 3-4 часа позже, постоянные переносы сборки на след. день. Вроде и не алкаши, а молодые парни, но врут даже глазом не моргают. Видимо это уже тенденция этой компании. Как все красиво заказывалось, и доставка почти не подвела (хотя на 3 дня позже доставили). Но сборщики!!! Смените руководителя отдела сборки. Надеюсь мой отpsd дойдет все же до руководителя, а то у вас круговая порука как я посмотрю, на Магнитогорскую звонишь - девочки диспетчера покрывают этих же сборщиков! Ужас! Больше в эту контору ни ногой! Зажрались!

• 04.11.2011 15:26:47 Маруська @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Мы покупали в Рониконе шкаф-купе в прихожую, из серии Эконом.Это нас очень выручило, так как с финансами было не очень, и за вполне умеренную плату, мы поставили шкаф, про который никогда с ходу не скажешь, что он эконом.
    Сейчас денюжку поднакопили и хочется чего-нибудь Люксовкого для спальни, сидим выбираем )))

• 03.11.2011 15:53:30 Веронико @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Меня устроило все в работе с Рониконом - обслуживание в салоне, цены, качество мебели. Доставка.... ну доставка как доставка, обещали - привезли smile:) Сборщики шустрые ребята, спасибо им, что старались не шуметь во время сна ребенка. Шкаф отличный, будем еще у них спальню заказывать

• 27.10.2011 01:01:02 Гость @ Оценка магазина 1

Уважаемые потенциальные заказчики,советую Вам много-много раз подумать,прежде,чем связываться с этой мебельной компанией,называемой Роникон.Дело в том,что люди,которые там работают абсолютно неуважительно относятся не только к своей репутации ,но и не уважают своих клиентов.Сначала они милы и доброжелательны,но это лицемерие длится только до оплаты Вами Вашей мебели,а далее они показывают свою истинное лицо.Как только договор был подписан и оплачен мной (на минуточку 100% предоплата) я стала ждать обещанных по договору 15 рабочих дней,чтобы мне доставили мебель.В ожидаемый день доставки (не заранее)позвонили из Роникона и сказали,что доставка переносится.Мы прождали ещё 10 дней и ,наконец оно свершилось,мебель нам привезли,дали подписать в одностороннем порядке бумагу на неустойку(типа наш экземпляр не предусмотрен),что претензий не имею.Потом была СМС -Ждите завтра сборщиков,которые должны отзвониться заранее и согласовать дату сборки.Беру на работе за свой счёт день и жду этих сборщиков.Звонок от фирмы был лишь вечером этого дня о том,что сборка не возможна.Мы её перенесли на другой день и при этом опять никаких извинений от фирмы,хотя на тот момент, они нарушили наш с ними договор дважды : и по срокам доставки ,и по срокам сборки.Было обещано,что в следующий раз сборка всё-таки будет.И опять заранее никто не звонит ,не пишет,а потом опять звонок о том,что сборка не возможна,снова переносим,никаких извинений,а зачем собственно извиняться,ведь 100% оплата за мебель и 100% за сборку Рониконом же получена!!!Сама вызваниваю,узнаю точно ли в очередной обещанный мне день будет сборка,дают обещания и говорят,что сборщики позвонят сегодня уточнить время.И опять ТИШИНА!!! На следующий день сборщик всё-таки проснулся (без всяких тоже извинений) и сказал,что в 14-00 он будет.Сижу ,жду,приехали только в 17-08 (не отзвонившись о задержке своего прибытия).В ботинках (уличных) без спроса пошли собирать мебель,которая уже неделю валяется у меня.Ну думаю,наконец-то ,свершилось и мои мучения закончились,но нет.Просидев у меня дома почти 4 часа и собрав одну лишь полочку (остальное время сборщики только смотрели чертежи,что видимо говорит об их профессиональных навыках и способностях) они удалились,сказав,что уже поздно,а им надо домой (время около 21-00) и продолжат они завтра,оставив мне коробки и грязь.Вот теперь думаю,может эти сборщики,чтобы собрать мне мебель будут ходить ко мне каждый день,как на работу,а то что мне надо работать,а не терять с ними своё время и деньги,никого не волнует!!!Так что,дорогие мои,учитесь на ошибках других людей и не совершайте свои ,выбрав Роникон.Да,кстати,на письмо директору с жалобой,ответа так мне и не последовало.

• 01.08.2011 14:59:21 Валентина @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Заказывала через инет магазин шкаф в коридор, из серии Престиж. Очень удобная система заказа, ну и виртуальный калькулятор заслуживает отдельных похвал) Шкаф привезли достаточно быстро, через 8 дней. Немного волновалась, чтобы не возникло никаких сбоев во время передачи нашего заказа на предприятие (цвет фасадов, фурнитура), но шкаф приехал как раз такой, как я заказывала. Кстати, у меня ребенок до сих пор заходит на сайт, собирает шкаф-мечты)))