Отзывы об интернет-магазине Юлмарт

→  → Отзывы об интернет-магазине Юлмарт

Отзывы об интернет-магазине Юлмарт

Юлмарт
Подробнее об интернет-магазине Юлмарт

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Юлмарт

Все отзывы об интернет-магазине Юлмарт

• 27.05.2016 17:39:59 Антон @ Оценка магазина 1

«Юлмарт» – мошенники!
    «Юлмарт» под видом нового продает отремонтированное (или бракованное) оборудование. Принимать его обратно отказывается, ссылаясь на то, что теперь оно Б/У (это менее, чем через сутки после момента продажи), и авторизованный сервисный центр обнаружил на нем следы вскрытия. Пользуясь тем, что условия для полноценной проверки на месте, конечно, отсутствуют, уже на следующий день отказываются признавать технику новой. Гарантийный отдел не принимает технику безоговорочно, ссылаясь на мифические следы её вскрытия. Отправляют технику в авторизованный сервисный центр (RSS) – те выдают акт, что компьютер вскрывали и теперь он не гарантийный. Впоследствии выясняются причины их упорства в отказе от этого оборудования: ноутбук мы изначально получили с заменённой ими неоригинальной матрицей дисплея. Плюс к тому, у него был нерабочий шлейф.
    При этом в ход идут совершенно нечистоплотные приёмы. Например, ковыряние винтов отвёрткой не того формата (видимо, чтобы создать следы вскрытия). И уж абсолютно вредительский прием: царапание верхней глянцевой крышки нового ноутбука (видимо, чтобы чётко обозначить его как «Б/У»). Мы были совершенно не готовы к такому мошенническому поведению, иначе мы бы «под протокол» фиксировали состояние техники, в котором она была им предоставлена для диагностики.
    Всё было бы не так страшно, если бы речь не шла о ноутбуке за 100 тыс. рублей, с процессором i7, 16 ГБ ОЗУ, SSD, графическим ускорителем и т.п.
    Хронология событий:
    22.04.2016 наша компания произвела оплату за товар, приобретаемый в ООО «Юлмарт РСК», в том числе ноутбук Hewlett Packard Envy 17-n003ur.
    28.04.2016 мы самостоятельно забрали товар со склада ООО «Юлмарт РСК» по адресу: г. Москва, пр-т Андропова, д.22/30, стр.1, б., и уже в офисе обнаружили, что ноутбук не работоспособен (включается, но монитор не работает). Казалось бы, дело житейское! В тот же день мы сообщили об этом менеджеру отдела корпоративных продаж. Поначалу всё шло прилично. Менеджер подготовила замену, и уже на следующий при поступлении аналогичного экземпляра ноутбука на склад за ним явился наш сотрудник. И тут началось.
    При сдаче неработающего ноутбука у сотрудника гарантийного отдела неожиданно возникли претензии к товару, которые он смог сформулировать только как «царапины на винте корпуса». При этом на других винтах подобных воздействий не зафиксировано. Наши доводы о том, что вскрытие корпуса ноутбука собственными силами для устранения неисправности при наличии гарантийных обязательств поставщика, лишено здравого смысла, во внимание приняты не были. Таким образом, «царапины на винте» были определены как «следы несанкционированного вскрытия», которые требуют проведения диагностики в сервисном центре производителя.
    Позже нам выслали фотографии, где были «следы вскрытия на винтах», которые, конечно, не соответствовали состоянию, в котором мы сдали прибор.
    Дальше – больше. Мы прибыли в гарантийный отдел упомянутого офиса «Юлмарт», чтобы забрать ноутбук после диагностики в авторизованном сервисном центре.
    Выданный нам ноутбук имел глубокую царапину на верхней крышке, которой не было при сдаче ноутбука в гарантийный отдел; её наличие не зафиксировано в расписке о приёмке. «Юлмарт» спрятался за формулировкой «Б/У» в расписке о приёмке на диагностику, на которую тогда никто внимания не обратил.
    Мы отказались от приёмки указанного ноутбука.
    В общей сложности, препирательства с «Юлмартом» длились почти месяц. Менеджеры старались спустить всё «на тормозах» и только тратили наше время. Ни одного официального письма мы так и не получили. Общение в основном было устным, не считая нескольких писем, отправленных по электронной почте. В итоге заменить ноутбук отказались. На просьбу посмотреть видеозапись из гарантийного отдела, чтобы понять, что происходило с ноутбуком после того, как мы его им сдали, прозвучал отказ: «руководство смотрело, там всё нормально».
    Сейчас мы ремонтируем ноутбук за свои деньги в авторизованном центре HP «Сеть компьютерных клиник». С заключением о замененной матрице в «новом» ноутбуке мы пойдём в арбитраж.
    Будьте готовы к их нечистоплотному поведению: не ставьте им никакие подписи, не проверив на месте каждую единицу товара, который Вы от них получаете. Контролируйте с лупой «следы вскрытия». Если в расписке о приёмке оборудования для проведения диагностики, выданной гарантийным отделом, будет стоять «Б/У», вы им уже ничего не докажете (после приобретения товара клиенты превращаются во врагов). Подробно описывайте оборудование, которое вы его им сдаёте. Сами фотографируйте состояние поверхностей (если оборудование новое и это критично) и винтов, которые могут свидетельствовать о вскрытии. Никаких «Б/У», если оборудование новое. Ещё раз хотим повторить: это мошенники, не рассчитывайте на их порядочность. После того, как Вы им сдали оборудование, они могут извлечь оттуда память, процессор и сказать, что «так и было», ведь оборудование «Б/У». Да, в 99% случаев проблемы не возникают. Понятно, что так они «впаривают» некондиционное оборудование, которое по каким-то причинам оказалось у них.
    Столько написал, потому что, конечно, вывели за это время. Кому интересно – документы предоставлю. Пишите: anton_at_mailru@mail.ru.

• 17.05.2016 22:57:09 Александр

Отвратительный магазин. Очень неприятный осадок от этой конторы. Без зазрения совести продают б/у инструмент, как новый. Менять, естественно, отказываются. Типа "Сам дурак и во всем виноват". Хамоватые сотрудники.

• 11.05.2016 09:54:20 Анастасия @ Оценка магазина 1

Осталась очень недовольна отношением в Юлмарте. Привезли на дом бракованный товар - планшет с трещиной на стекле, которую можно было разглядеть, только сняв пленку, то есть визуальный осмотр был осуществлен, но без снятия пленки, и подписан акт принятия курьеру. После детального осмотра оказалось, что там трещина. Менять отказались. Очень подло, так как покупал пенсионер, и сразу позвонил на горячую линию, где попросили изложить все письменно. Изложили, в результате - отказ. Очень жаль, что настолько мерзко поступают в данном магазине.

• 01.04.2016 13:29:01 Андрей Алексеевич @ Оценка магазина 1

Служба поддержки и служба безопасности - боты. На днях взломали личный кабинет, на счете числилась немалая сумма в виде баллов, накопленных за предыдущие покупки. Служба поддержки вторые сутки шлет отписки с общими фразами, вроде "помочь вам не можем". Для расследования специалисту поддержки сайта Алле Афанасенко была предоставлена запрошенная ею же информация о последнем заказе, адресе эл. почты и прочее, причем информацию на личную почту сотрудник принимать отказывается и неоднакратно перенаправляет в "обратную связь" на сайте. За двое суток подобного троллинга со стороны сотрудника сайта вопрос остался нерешенным, магазин отказывается нести ответственность за сохранность личных данных своих клиентов (следовательно, и их личных средств, числящихся в личном кабинете пользователей). Таким образом, расследовать кражу средств сотрудники или не способны, или нет у них такого желания. Совет всем, хранящим там средства - тратить их сразу же, т.к. служба безопасности магазина не может помочь клиенту в случае взлома.

• 23.03.2016 08:12:57 Константин @ @ Оценка магазина 2

Уже просто не выдержал. Магазин с виду хороший но работающие там люди не профессионалы своего дела (хотя требуется от них только продать товар). Расскажу только об последнем инциденте, до него было ещё несколько. Заказав товары и оплатив сразу я не получил всё в пункте выдачи товаров. Созвонившись с персональным менеджером сказали что про него просто забыли. И что бы его забрать я должен доплатить! Доплатить за мною уже оплаченный товар! Поясняя тем, что он уже подорожал. Сумма спора не более 100р. Так же была потеряна сотрудниками ЮЛМАРТА моя генеральная доверенность, из-за чего мне пришлось возвращаться и делать новую. Комичность ситуации зашкаливает. Заказываю по работе и не только в ЮЛМАРТЕ, но и во многих других магазинах и были споры. Такое безответственное отношение только тут.

• 16.03.2016 16:28:59 Гость @ Оценка магазина 1

Купил в этом магазине Видеорегистратор Продали и нашли быстро да. а вот когда он сломался пошли одни обещания проходите через две недели максимум. потом еще через неделю. потом мы вам новый заказали и тишина.. потом прихожу ругаюсь пишу заявление на возврат денег. ждите 45 дней. Вопрос зачем врать сразу сказали мол так и так деньги получите через две недели и все. Вобщем левая конторка и народ валит просто толпой в отдел гарантийного обслуживания. Такие конторки надо закрывать. Покупал в Нижнем Новгороде ул. Тимирязева

• 01.03.2016 21:42:55 Гость @ Оценка магазина 1

Продают просроченную парфюмерию! не ны в этом магазине!смотрите на цены в этом магазине! купила босс ботлед за 2500 - сроки годности до 2015 года в подарок мужу на 23 февраля, претензию принимать отказываются!

• 26.01.2016 09:37:06 Евгений @ @ Оценка магазина 2

Итак по порядку. 5 колонка в юлмарте!!! Юр.лицо. Добился скидки сам, но не без помощи прикрепленного менеджера.
    Ранее была 2 колонка! Сделал запрос на 400тыс. товара и появился менеджер из Твери Солошенко Вячеслав, дал мне скайп и телефон и заказы понеслись. В таком темпе проработали мене года и он мне заявляет, что он не будет сотрудничать так как есть регламент Юлмарта!!!!
    Итог: На текущий момент провалены более 10 сделок. МЕНЕДЖЕРА ТАК И НЕТ!!! Прошу заметить, что это 5 колонка!!! По рангу Юлмарта это очень прилично. Но что толку?
    Уважаемое руководство юлмарта, бросьте заниматься ерундой и обратите внимание на свою работу и начните, наконец то, работать и слышать клиентов!!!!....
    Для всех юрлиц хочу сообщить, что Вас ждет тоже самое.
    И, кстати, цены на 5 колонке не сильно отличаются от розницы в других магазинах.
    Вот такая история!

• 16.01.2016 22:57:43 Гость @ Оценка магазина 1

Пользовался услугами Юлмарта достаточно долго, особенно после ликвидации хорошего магазина в Санкт-Петербурге. Все было нормально, за исключением некоторых нюансов, например в отказе привезти на удобный аутпост уже оплаченный товар, имеющийся на складе. Но то, что произошло сегодня изменило отношение к данной конторе в худшую сторону. Был заказан и своевременно оплачен аккумулятор, который был в наличии, но как водится было отказано в доставке на ближайший аутпост. Даже сделали скидку аж в 1300 рублей из-за неудобного расположения склада. Как водится накануне позвонил вежливый менеждер, который сказал, что оплата получена и заказ ждет меня по адресу Пулковское шоссе 43.. Когда я приехал за заказом, сначала пришлось отстоять в очереди за предварительным счетом минут сорок, а затем началось самое интересное. Простояв в очередной очереди(прошу прощения за тафтологию) еще минут сорок, вместо обещанных 15 минут, я понял, что мой, уже готовый к выдаче(согласно таблице) товар где-то безнадежно затерялся в лабиринтах местного склада. Потом были еще полтора часа выяснений отношений с администратором, в результате которых мне было объявлено, что аккумулятор просто таки растворился в воздухе и мне на счет будут возвращены деньги в полном объеме. На мой вопрос о потраченных 3-х часах личного времени мне было сказано, что мне могут зачислить на физический адрес аж 500 бонусных баллов.. В общем резюме такое: больше в эту контору я ни ногой. Будет лучше, да и без нервотрепки сделать заказ либо в Связном, либо в Евросети.. Да мало ли подходящих ресурсов в этой стране?

• 14.01.2016 19:12:06 Клиентатор @ Оценка магазина 1

Первый раз решил купить вещь в этом магазине.Раньше брал все в другом интернет магазине и уже привык к цепочке заказал-через день/два забрал.
    Решил купить в Юлмарте, так как в другом магазине не было нужной вещи в наличии.
    В Юлмарте же оформил заказ, довольно быстро (хотя проблемы начались уже на стадии заказа- страница со списком товара тупит при сортировке по цене и постоянно сбрасывается на мешанину из товаров и цен -глюк их сайта. Т.е. в графе стоит "сортировка по цене" а на деле список абсолютно рандомный)
    Но это мелочи.
    Заказ оформлен 5 января , дата доставки в пункт выдачи - 7 января 2016 после 13:00 , ждите смс о прибытии товара.
    Наступило 7 января, никаких СМС, ничего. статус товара весь день "в пути".
    За это время (с 13:00 до 19:00) можно было привезти товар даже если бы он находился в Москве!
    В общем день прошел, никакого товара, ничего.
    Окей, может поможет обращение по телефону поддержки?
    Звонок по телефону, все операторы заняты, ждите - 20 мин прождал, надоело. Оказалось что звонки на этот номер еще и ПЛАТНЫЕ. То есть вы платите деньги, чтобы узнать, почему вас кинули с доставкой товара.Вот это забава.
    Может служба поддержки выручит?
    Обращение в службу поддержки - в ответ письмо "Мы приняли ваше обращение, ответим ДО 11 ЯНВАРЯ, ждите".
    То есть мне ответят до 11 числа с неизвестным результатом. Простите, но до 11 числа я уже могу приобрести данный товар в других магазинах.
    Свинское это отношение к людям, которые тратят свое время, доверяя магазину и срокам доставки.

Заказал этот же товар позже, увидев на сайте что он появился в наличии.
    Заказ сделан был 9 числа, время доставки -14 число.Да, пять дней это долго ну ладно, нужно дать шанс.
    И что бы вы думали?
    14 числа товар со статусом "в пути" , никакого смс, звонка , снова тишина.
    В итоге меня пол месяца кидали с товаром,товар так и не получен. Хороший сервис.
    Я думаю что их схема работы такова:
    Товар может быть обозначен на сайте как "в наличии" если даже его нет. ВООБЩЕ нет ни на каком складе.
    Вы заказываете товар (при этом он пропадает с сайта как товар в наличии, потому что вы его заказали), товар не приходит, вы отменяете заказ.
    Дальше он СНОВА ПОЯВЛЯЕТСЯ В НАЛИЧИИ НА САЙТЕ потому что вы отменили не доставленный заказ и он АВТОМАТИЧЕСКИ вернул себе статус "в наличии". При этом товара нет,естественно, нигде.
    При такой схеме несуществующий товар могут разные люди заказывать ГОДАМИ - одному не привезли, он отменил заказ, тот снова появился на сайте, заказал другой, не привезли и так далее по кругу.
    Это торговля ниже уровня Бабы Светы, торгующей семечками в переулке.
    Не берите в этом магазине ничего, если не хотите ждать месяцы товара,которого нет.

• 07.12.2015 10:10:44 Гость @ Оценка магазина 1

Не советую там ничего покупать! Категорически отказываются принимать товар обратно и отдавать за него деньги!Отвратительное обслуживание по гарантии. Крайне негативное впечатление после этого "магазина".

В августе купила у них смартфон в подарок. В итоге "подарок" сломался на первый же день, благо, что не дорогой. Отдать деньги за товар отказываются! Приняли его на ремонт... Потом снова приняли на ремонт. До сих пор пишу им заявления на возврат денежных средств, а в ответ на них они мне пишут писульки, в которых сами себя дискредитируют... Смартфон не забираю-потому что глючит он... При чем, сотрудники магазина намерено препятствуют возврату за него денег и не принимают товар обратно.

Закон для них не указ!!!!! Не мучайте свои нервы- НИЧЕГО У НИХ НЕ БЕРИТЕ!!!

То есть по факту я должна тратить свое время и давать пользоваться бесплатно моими деньгами. В общем отвратительно!!!!

• 25.11.2015 13:49:58 Тамара @ Оценка магазина 1

Мне не понятна ситуация с заказом №0028174825 от 22 ноября 2015 Состав заказа: Туалетная вода Salvador Dali Salvador, 100 мл.
    Заказала в Юлмарте, доставка на 24.11.2015 в Свиблово. Но вчера ничего не привезли. Написала письмо про эту ситуацию. Ответили про сбой программы и о том, что его не было в наличии на момент заказа. Но он был в наличие и на момент заказа и сейчас есть (но по гораздо большей цене) на Войковской Ленинградское шоссе д. 25.
    Очень неприятное у меня сложилось впечатление о Вашем магазине.
    Так поступать некрасиво! Не ожидала от Юлмарта такого подвоха!