Отзывы об интернет-магазине Утконос

→  → Отзывы об интернет-магазине Утконос

Отзывы об интернет-магазине Утконос

Утконос
Подробнее об интернет-магазине Утконос

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Утконос

Все отзывы об интернет-магазине Утконос

• 03.10.2017 02:21:42 Гость @ Оценка магазина 1

Здравствуйте! Не буду скрывать раньше магазин Утконос мне очень нравился, хорошие товары, приятные скидки, своевременная доставка. Я рекомендовала его многим своим друзьям и они тоже стали клиентами данного магазина, но то что случилось меня просто шокировало. А теперь по порядку:
    Принесли заказ № 098353325758 на 1ч. 30мин. позже заявленного интервала, т. к. заказ был относительно большой 10кг. сахарного песка курьер забыл(?) и долго меня уверял, что ему их не дали, но потом принёс. В заказе был чайник, он мне не понравился, соответственно отказ, после этого курьер отказался отдать мне заказ, т. к. сумма заказа меньше 3000р., на 1950р, , но потом всё-таки согласился отдать.

29.09.2017г. был сделан заказ, в нём присутствовала бритва за 6000р., т. к. этот товар был заказан в подарок и была большая вероятность отказа от него (он мог не понравиться) перед оформлением заказа я обратилась по телефону +7(495)777-5-444 для уточнения, возможно ли мне это сделать, мне ответили, что ДА и я оформила заказ на 6152р. (Обращаясь ранее по этому же телефону мне говорили, что заказ должен быть отдан даже если он на 10р., но это было давно, поэтому специально обратилась для уточнения). В результате отказа от бритвы заказ не отдали, при обращении мной в службу поддержки в присутствии курьера мне сказали, что если заказ не будет отдан я могу оставить жалобу. Далее я позвонила в магазин и теперь мне пояснили, что заказ должен быть не менее 1500р., но почему-то накануне об этом не сказали, зафиксировали моё обращение, после этого сегодня 02.10.2017г. мой профиль оказался заблокированным, т. к. меня признали фиктивным клиентом (01.10.2017г. получила письмо, что я любимый клиент). Я обратилась в службу поддержки, но мне ничего по этому поводу сказать не смогли, только зафиксировали обращение.

Вывод: если Вы имеете неосторожность оставить 2-е жалобы Вас просто могут без объяснений заблокировать. Оставлять претензии не имеет смысла, говорят, что время её рассмотрения 3 дня, а далее будет дана обратная связь, но связываться с Вами никто не будет в лучшем случае Вас просто проигнарируют, а в худшем заблокируют. Нет клиента, нет проблем.smile:)
    P.S. Долгое время пользуюсь услугами других магазинов в интернете (Озон, Окей, Перекрёсток и др.) такого отношения к клиенту нет нигде.
    Подробнее на Отзовик:
    otzovik.com/review_5444709.html

• 02.09.2017 13:09:20 Ольга @ @ Оценка магазина 2

Ужасный магазин! Неуважительно относятся к покупателям! Не доставляют заказы! Не предупреждают о изменениях заказа!!! Я не советую делать покупки в этом магазине!

• 24.07.2017 18:53:54 Гость

В случае заказанного товара ненадлежайшего качества возврат принимают в р-не Марьино! На вопрос почему нельзя вернуть товар экспедитору? Без ответа. Расчет на то,что покупатель не поедет возвращать товар у черта на куличики! участились случаи некачественного товара! Не рекомендую утконос!!!

• 31.05.2017 12:03:56 Татьяна Николаевна

К сожалению своей неосторожности угораздило меня сделать предоплату.
    Несколько товаров не оказалось в наличии.Меня успокоили,что возврат денег произведут в течении 2-3дней. Поверила.Денег нет.
    При повторном звонке в магазин прозвучали другие сроки возврата,уже 4-7 дней.Ну и не теряя надежды,позвонила в третий раз.Ура!все определилось!Оказывается возврат денежных средств осуществляется..в течении 30дней!
    О каком доверии может идти речь в следующий раз. Жаль.Очень давно существует интернет магазин,и все на таком уровне.

• 02.05.2017 08:48:48 Наталья Михайловна @ @ @ Оценка магазина 3

Сегодня, 2 мая,мне доставили заказ № 98352074621 от 29.04.2017г.Доставкой очень довольна,т.к. привезли даже раньше. К товару никаких претензий, спасибо.НО!Команда Утконоса,плохо вы работаете. Если у вас происходят сбои в компьютере, так считайте по калькулятору. Работа не отлажена.Много нареканий. Мне неправильно посчитали сумму оплаты заказа. Позвонила в службу поддержки 30 мая,всё изложила, мне оформили мою претензию. 1 мая приходит ответ от команды Утконоса, что всё посчитано правильно. Звоню, 1 мая, вновь в службу поддержки, они вновь оформляют мою претензию.Но то что они мне посоветовали, при приёме сегодняшнего заказа,не сработало. Курьер отказался принять у меня фактическую оплату заказа, сказав, что принимает только по товарному чеку. Мне пришлось переплатить по вашей безолаберности 250 руб. И дело даже не в сумме, а в том, что вы придумали, а додумать не додумали. Займитесь этим вопросом серьёзно.БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ КЛИЕНТА!

• 29.04.2017 19:45:30 Любовь Владимировна @ Оценка магазина 1

29.04.2017г. водитель по доставке продуктов по адресу 123056 г. Москва,2я Брестская,43, 123056 г. Москва,Грузинский Вал.д.28/45 при проезде на дворовую территорию сломал стрелу шлагбаума № 2.
    Правления Совета МКД 123056 Москва,2-я Брестская,43 e-mail nchernova47@gmail.com ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Н.С. ЧЕРНОВА .Предлагаем руководству УТКОНОС в до судебном порядке решить вопрос по существу и возместить нанесенный ущерб в сумме 5,5 тыс руб , т.к. ни жители дома, ни арендаторы нежилых помещений МКД,не будут платить за ущерб, нанесенный Гипермаркетом «Утконос»

• 28.04.2017 10:31:28 Гость @ Оценка магазина 1

НЕ ДОСТАВИЛИ ЗАКАЗ ВООБЩЕ. ПОЛНАЯ НЕКЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ И РАВНОДУШИЕ. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛИСЬ ПОИСКАТЬ И ПРЕДЛОЖИТЬ. УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ЛИЦА СКРЫВАЮТСЯ ОТ КОНТАКТОВ С КЛИЕНТАМИ. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НЕ ПУБЛИКУЮТСЯ.

• 09.03.2017 21:11:31 Ирина @ Оценка магазина 1

По моему сложившемуся мнению - Утконос - Самый плохой интернет магазин!!! Данный магазин работает видимо только на своих сотрудников!!! Руководству вообще плевать видимо на клиентов и на то как организована работа их персонала!!! Другие слова просто не смогут охарактеризовать работу данного магазина. Я заранее сделала заказ (подарок на 8-е марта своему самому родному человеку - маме) и произвела оплату онлайн. Указала время доставки с 14-16. Около трёх часов поступил звонок от курьера - выяснилось, что по какой-то причине г. Москва, ул. Яхромская находиться в М.О. Что меня очень удивило. Я ему повторила адрес доставки, (оказалось что я говорю адрес правильный, именно такой как указан в заказе) на что он мне ответил, что это может быть далеко, на что я ему сказала, что заказ отменять не собираюсь и попросила его произвести доставку в этот-же день (8-го марта). После чего я ему звонила, но он предпочёл просто не отвечать на мои звонки. Я созвонилась со службой поддержки. Обещали решить проблему. В итоге я оставляла жалобы, претензии, короче звонила на протяжении двух дней. Из выше стоящего руководства даже никто не удосужился мне перезвонить. Правда мне направили смс с извинениями и предложили скидку в 10%. Вопрос:Зачем мне нужна эта скидка если товар так и не доставили. В очередной раз позвонила в службу поддержки, но мой вопрос так и не был решён. Сказали: деньги вернут в течении 3-х дней. А решить вопрос в нутри компании видно не судьба. Когда я делала первый свой заказ в этом магазине все было ОК. Я решила, что это хороший способ экономии своего времени, которого и так не хватает. НО ТЕПЕРЬ Я СДЕЛАЛА ВЫВОД: НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ НИ ЧЕГО В ЭТОМ МАГАЗИНЕ. ЭТО ПРОСТО НЕ УВАЖЕНИЕ. КУРЬЕР ПРОСТО ЗАХОТЕЛ И ОТМЕНИЛ ЗАКАЗ...... У МЕНЯ ПРОСТО ШОК. КУЧА ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ НА ЗВОНКИ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ И НЕРВОВ. НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ МАГАЗИНОМ ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО СВЯЗАНО С КАКИМ ЛИБО ОТВЕТСТВЕННЫМ МЕРОПРИЯТИЕМ!!!!!

• 27.01.2017 21:14:06 Борис @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Обслуга просто СУПЕР !!!
    Первый раз обратился в Утконос и до безумия доволен. Так держать !!!
    Дочери попросили купить зубную пасту President - White и я её нашёл у Утконоса по смешной цене, заказал через официальный сайт 22 штуки, пришла СМС о принятии заказа с доставкой. За 25 минут до доставки пришла СМС: Ваш заказ уже в пути. Его доставит Ильяшев Ильдар Тахирович, а/м Форд ....... Ильдар и его напарник приехали точно в указанное время, культурно обслужили, показали срок годности, пересчитали, уложили в пакет, пробили чек и приложили к накладной.
    Большое спасибо всем сотрудникам Утконоса, было очень приятно !!!
    Буду и впредь обращаться к вам.
    Удачи и процветания !!!

21.02.2017 18:31:47    Гость

телефоны, заявленные на сайте как работающие 24/24- полная ерунда! не дозвониться. Заказ на сайте так и не удалось произвести- отменила! Причина оказалась в том, что он просто не принимается свыше какой- то суммы... какой- не понятно, поскольку на сайте так и не нашлось никакой инфо об этом. Для себя сделала вывод, что покупателям с большим заказам (мой был на 30 т.р.) не стоит обращаться в Утконос. Жаль своего потраченного времени. Никому не посоветую...

• 15.01.2017 17:18:03 Мария @ Оценка магазина 1

Проверяйте цены! Не ждите, что здесь ценят клиентов, даже если вы давно у низ покупаете!
    Была клиентом магазина более 5 лет с "золотым" статусом. Доверяла, заказывала все - продукты, химию, косметические средства, даже аптеку. В результате сорвали заказ 30 декабря = испортили новый год. Курьер просто не приехал, сдал предоплаченный заказ (11 т р) на склад со словами, что не ответили по телефону. При этом мы с сыном сидели и ждали звонка. Тут же позвонила в службу поддержки. Ответ - ничего не можем сделать, потому что КУРЬЕР СКАЗАЛ, что вам звонил.
    Испортили нам 31 декабря, пришлось менять весь стол и гонять за продуктами весь день. Деньги не вернули на карту, потому что праздники. Я очень расстроилась, когда eщё 30 по горячим следам звонила в поддержку, плакала, просила помочь, просила доставить, просила позвонить мне кого-нибудь кто решения принимает, на не только толдычит "я ничего не могу сделать". Надо мной в службе реально поржали.
    Написала им письмо. Извинились, предложили БЕСПЛАТНУЮ ДОСТАВКУ для компенсации ущерба, ни продуктов ни денег нет. Смешно. Клиенту который каждую неделю выбирает товара на сумму 5-8 т рублей бесплатная доставка и так положена, а я у них отоваривалась 5 лет. Посчитала сумму - ужаснулась. Им при этом на меня глубоко …
    Стала выбирать другой магазин и расстроилась еще больше. Оказалось, что в "Утконосе стоимость моей регулярной корзины на 12-15% дороже, чем у конкурентов! За год получилась цифра переплаты более чем на годовой абонемент в хороший московский фитнес!
    По моему мнению соотношение цена-клиентский сервис не соответствует друг другу. Сейчас пользуюсь интернет-магазинами конкурентами. Сравниваю ценники регулярно. Думаю, что буду предоставлять эту информацию своим знакомым, в первую очередь тем, кого привела в Утконос за эти годы.
    Я сама не буду клиентом магазина, который дерет в тридорога и при этом где курьер важнее клиента, и близких и знакомых своих постараюсь от этого уберечь. Люди, которым мы приносим прибыль не имеют права над нами насмехаться, ИМХО.
    Проверяйте цены, господа, проверяйте цены!

• 16.11.2016 15:55:06 Гость @ Оценка магазина 1

К счастью, есть теперь много других, кроме Утконоса.Заказ на 30 октября № 098350360918, привезли незрелую хурму и неработающую пьезозажигалку, общая сумма 600 руб. По телефону обещали отреагировать на жалобу. Ждала 10 дней, 10 ноября повторила жалобу, обещали дать ответ в течение трех дней. 14 ноября снова позвонила, оказалось: жалоба закрыта - без реакции!!! Зарегистрировала ПРИОРИТЕТНУЮ жалобу. Ноль реакции. Пользуюсь Утконосом давно. Путали товар, привозили не тот, который заказан, недовозили товар несколько раз, но пожаловалась впервые, столкнулась с чистым издевательством.

• 13.11.2016 21:48:26 Дария @ Оценка магазина 1

Абсолютно отвратительная работа ВСЕХ сотрудников данного гипермаркета! Полное невнимание к клиенту, нежелание решать создавшиеся по ИХ вине проблемы! У Вас могут запросто не принять оплату по карте на месте, после чего Вам пообещают во всем разобраться и тихо, БЕЗ Вашего ведома отменить заказ! Ни одна из направленных жалоб НЕ рассмотрена, мер никаких НЕ принято!
    Хотела приобрести товар в первый раз, не вышло.... Более никогда в "Утконосе" заказывать не буду, и никому не советую!!!