Отзывы об интернет-магазине LiteMF (Лайт МФ)

→  → Отзывы об интернет-магазине LiteMF (Лайт МФ)

Отзывы об интернет-магазине LiteMF (Лайт МФ)

LiteMF (Лайт МФ)
Подробнее об интернет-магазине LiteMF (Лайт МФ)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине LiteMF (Лайт МФ)

Все отзывы об интернет-магазине LiteMF (Лайт МФ)

• 23.10.2023 11:07:30 Sergey Merkushin @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Иногда на таможне посылка может задержаться
    Давно пользуюсь сервисом litemf лет за 10 только приятные впечатления. За все время пользования не было потеряно ни одной посылки. Приятно, что компания имеет несколько адресов и не только США, но и Германию. Компания постоянно совершенствуются и добавляет новые способы доставки товаров, оптимизируя расходы клиента и скорость доставки. Последний метод sky один из самых быстрых и не дорогих. Вообщем советую

• 01.03.2023 08:45:55 Гость @ Оценка магазина 1

Решил заказать себе куртку из США, выбрал куртку, определился по отзывам с посредником, выбор пал на LiteMF (ТАКОЙ УЖАСНОЙ ОШИБКИ КАК ЗВЯЗАТЬСЯ С НИМИ, Я В ЖИЗНИ НЕ ДОПУСКАЛ), связался с посредником и началось...
    Зарегистрировался на LiteMF и написал в службу поддержки LiteMF с разными вопросами о алгоритме действий...
    Скинул ссылку что и где купить, и началось!!!! До привода денег им насчет, сотрудники LiteMF были лапочками, адекватными и оперативно подробно реагировали на сообщения. После поступления денег, стали совершенно другими "людьми", оборотни! ну ладно, деньги уже уплачены, оставалось только скрипеть зубами...
    Попросил службу поддержки клиентов LiteMF, помочь с выбором размера, снял с себя размеры присылал им, они начали тупить, оформил все в файле на картинки с стрелочками и сантиметрами и миллиметрами и в фунтах, отправил в службу поддержки LiteMF, вроде поняли, ответили что вроде куртка мне должна подойти, но сомнения оставались....
    Также попросил службу поддержки LiteMF, после выкупа куртки и доставки на склад LiteMF, провести промеры куртки в живу, чтобы стразу если что бесплатно отправить обратно в интернет магазин где куртка куплена а не через пол мира, из Владивостока....
    Служба поддержки LiteMF на просьбу промера куртки на складе, ответили -промер на складе будет стоить 5$? ну ладно, терпимо....
    Куртка была выкуплена, поступила на склад, приходит письмо из службы поддержки LiteMF- замеры произведены, с вашего счета списано 10$.... Стоп, какие 10, разговор был о 5, дело не в сумме а в отношение к людям...
    Пишу опять, в службу поддержки LiteMF, как 10 если было 5....Они потупили пару дней, и ответили- да точно, писали вам 5, вернули на счет 5...Еще тогда нужно было задуматься стоит ли продолжать это с LiteMF или нет, но время поджимало, зима почти на носу, куртка нужна...
    Служба поддержки LiteMF прислала оплаченный промер куртки в сантиметрах, прикинул, ну вроде должна подойти хоть и будет не много великовата судя по платному промеру.... Определился с доставкой, с счета за доставку списалась сумма, куртка поехала... Не много отступлю от куртки...Жена попросила заказать косметику из США , так как у нас это бренд ушёл с рынка. Связался с службой поддержки LiteMF, задал вопрос, можно или нет определённую косметику заказать из США, ответили- да можно, заказывайте выкуп, оплачивайте, и все будет Океюшьки... Заказал, оплатил примерно 20 000 рублей на счет LiteMF... Через пару дней приходит письмо от LiteMF, выкупить не можем, санкции, инопланетное вторжение, зомби-апокалипсис , в общем всякую ахинею написали....Блин, выводить деньги обратно, процент снимут, и не маленький, решил подождать, может что еще понадобится, деньги продолжали находится на счету ЗLiteMF..
    Блин уже почти зима кончилась пока ехала эта куртка, через 2 месяца, приехала куртка, на радостях телепортируюсь за курткой, привожу домой, открываю посылку, надеваю куртку, и охуев...ю, она огромная как плащ...
    Пищу этим затылкам в службу поддержки LiteMF, так и так, что за нах? Зима в чем ходить, и что это приехалО? Отвечают- приехало что заказывали, промеры производили, вас все устроило....Снимаю куртку, кладу, мерею сам, и мистика куртка за время транспортировки через пол планеты выросла от 4 до 6 сантиметров...
    Пишу опять этим носорогам, с вопросом, как такое может быль и за что я заплатил 5$ промер вещи(и еще 5 хотели своровать), мне отвечают- ой , ну блин, затупил сотрудник, ошибся, на 5 сантиметров, не чего страшного носите так.... Сказать что я готов был полететь и им лицо проломить, это не чего не сказать... Ну ладно, пытаюсь с этими моральными уродами, вести диалог деликатно... Пишу, так и так, заплатил за услугу промер вещи, чтобы убедится подойдёт или нет, оплатил, промерили все ОК....Ваш сотрудник затупил, все оплачено...носить куртку не возможно, за ЧТО Я ЗАПЛАТИЛ в бошем почти 55 000 рублей? И как быть... Мне этот биомусор из службы поддержки LiteMF пишет- ну если не хотите носить, отправляйте нам обратно в США эту куртку за свой счет, и заказывайте меньшего размера и опять оплачивайте доставку....Тоесть косяк работников этой богадельни, а платит клиент?! В итоге, куртку закинул в гараж, вывел деньги за мол обещанную покупку косметики жене, на много меньше вывел чем оставалось на счету LiteMF(комиссии и тому подобная обдираловка), удалил акуант, и сделал выводы об LiteMF. СОВЕТУЮ ВСЕМ ДЕРЖАТЬСЯ ПО ДАЛЬШЕ ОТ LiteMF!!!!
    А, ну еще сняли деньги за страховку, обязаловка, но это просто развод, не чего это не работает по итогу.

15.03.2023 14:33:09    LiteMF

Здравствуйте! Нам искренне жаль, что вы столкнулись с рядом неприятностей при работе с нашим сервисом. Вы сообщили, что хотели заказать косметику из США. Данная категория товаров стала запрещена для доставки с самого начала введения санкций 16 марта 2022 года. И в дальнейшем ограничения ни разу не снимались. Информация о запрете размещена на нашем сайте в открытом доступе: https://litemf.com/ru/international-prohibited, пункт 12. Также информация была опубликована в официальном документе Экспортного контроля: https://public-inspection.federalregister.gov/2022-05604.pdf?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=17.03.2022&utm_content=12539082 . Уточните, пожалуйста, номер обращения, где наши специалисты подтвердили возможность покупки косметики из США, чтобы мы могли более подробно разобраться в произошедшем. Также обращаем ваше внимание, что комиссия, которую вы заплатили при пополнении счета, при выводе не возвращается. Комиссию взимает не наш сервис, а платежная система (это отдельная организация, которая работает автономно от нас), мы не получаем этих средств, поэтому при выводе средств возвращаем на карту только ту сумму, которая была оплачена нам. Информация о том,что комиссия за пополнение счета при выводе средств не возвращается размещена в Пользовательском соглашении: https://litemf.com/ru/terms-of-service, раздел 3, пункт 2, которое обязательно необходимо прочитать перед регистрацией, ведь регистрацией на сервисе вы подтверждаете ваше согласие с правилами, прописанные в нем. Уточните, пожалуйста, номер вашего аккаунта или номер посылки, чтобы мы могли более подробно разобраться в ситуации с курткой и по максимуму помочь в ее решении.

• 06.02.2023 14:05:12 Никита @ Оценка магазина 1

Выкуп товара 20 декабря 20января задал вопрос где товар сказали будут разыскивать на складе и 30 января ответят по состоянию на 6 февраля кормят ежедневными завтраками!!!
    вот так просто и без прикрас воруют деньги чтобы быть не голословным вот их ответ
    ответ litemf в чате

Заказал выкуп товара 20 декабря 20 января задал вопрос где товар сказали будут разыскивать на складе так как все сроки доставки прошли и продавец пишет что товар на складе и 30 января попросили им написать для подведение итогов потом сказали напишите через неделю по состоянию на 6 февраля кормят ежедневными завтраками!!!
    а их ответ меня поразил окончательно:

ответ litemf в чате
    "Озвучить срок инвентаризации не представляется возможным из-за объёма посылок, который постоянно растёт."

то есть каждый день приходят посылки и каждый день поиск увеличивается на сутки так может продолжатся до бесконечности.

буду добиваться блокировке данного сайта на территории России как мошеннического!

и да цена вопроса всего 238$ жадность губит litemf

10.02.2023 12:52:35    LiteMF

Здравствуйте! Инвентаризацию на складе стараются проводить каждые 1-1,5 месяца, но так как это процесс длительный (из-за количества посылок), то во время высокой загруженности, этот срок может быть увеличен, так как в таком случае приоритетом является прием посылок, упаковка и отправка. Если вы уточните номер вашей посылки или номер вашего аккаунта в ответном сообщении, то мы проверим информацию и поможем найти пути решения возникшей ситуации.

• 03.01.2023 15:19:25 Гость @ Оценка магазина 1

Решил воспользоваться услугами сайта по покупке товара на Ebay. Они пишут. что на рынке уже 15 лет, однако пользовался услугами десятка подобных компаний, а об этой услышал впервые! Прочел правила, список запрещенных товаров, отправил ссылку на товар, который намеревался купить. Немного почитал отзывы и через 4-5 часов оплатил. Здесь сразу промелькнула крупная ложь. В рекламе сайта повсюду указано что доставка от 9,5$ в рублях 699р., однако войдя на сайт для оплаты увидел , что курс доллара у них в тот момент 85р. за доллар, о каких же 699р. идет речь? Далее выясняется что за 9,5$ можно отправить только письмо, но никак не товар. Вес в 300г. у них стоит уже 15$ и т.д. Ладно , оплатил. Выставление товара закончилось, а мне не пришла никакая информация. Связался с продавцом на Ebay и он меня заверил, что никто с ним не связывался и не предлагал купить лот. Связался с службой поддержки, где единственный оператор Виктория , не утруждает себя ответом на вопросы, на четыре вопроса она ответила в трех словах. Дальше шла многодневная переписка, где она призналась , что мой товар и не пытались купить и мне поступит возврат средств в личный кабинет на их же сайте. Виктория пыталась убедить меня сначала что у меня запрещенный товар ОРУЖИЕ, однако старые деревянные детали трудно причислить к этой категории, тогда она обозначила это как АНТИКВАРИАТ, хотя это близко к антиквариату не отнести....Я стал требовать полный возврат всех средств, тут меня ставят в известность ,что услуги компании 35$ не возвращаются , после двух недельных переговоров Виктория сообщила. что вернут все деньги через 7 рабочих дней. Однако еще через неделю вернули на 1000р. меньше, пришла квитанция, а деньги зачислили еще через неделю. На все претензии у них ответ один, деньги зачисляются автоматически, платежная система берет свой процент и т.д. Поискал отзывы в интернете и увидел даже такой, где говорится что компания выделяет часть средств Украине....Стоило бы компетентным органам проверить это! Так что задумайтесь перед покупкой, стоит ли влезать в это болото лжи и обмана!

01.02.2023 16:43:15    LiteMF

Здравствуйте! Стоимость доставки исходящей посылки становится известна только после того, как ее упакуют , взвесят и измерят габариты. До этого указывается только ориентировочная стоимость доставки. По факту упаковки стоимость доставки может быть 9,5 $. Стоимость доставки также зависит от выбранного метода доставки. В рекламе речь была про наш промо тариф LiteMF Blu. Им можно отправлять посылки весом до 1 кг в Москву или Санкт-Петербург за стоимость 9$. Прикрепляем скриншоты в подтверждение : https://clip2net.com/s/4hyIlmi и https://clip2net.com/s/4hyIiqp . Мы уже подключили к вашему аккаунту метод LiteMF Blu, вы сможете отправить свои посылки по акционной цене. Актуальный курс всегда размещен в Личном Кабинете, вы можете увидеть его в левом нижнем углу , чтобы рассчитать все предстоящие расходы по покупке. Он несколько выше официального курса по Центральному Банку Российской Федерации в связи с тем, что учитывается все валютные и иные риски. И даже если вы зайдете в приложение банка Сбербанк или любого другого банка, то курс обмена валюты будет выше, чем курс по ЦБ. Также мы проверили корректность вывода средств - платеж был выведен в полном объеме, за исключением комиссии, которую вы заплатили при пополнении счета. Наш сервис не берет комиссию за пополнение счета, но используемые нами платежные системы взимают сервисный сбор за проведение транзакции. Увы, мы не можем вернуть вам данную комиссию, так как она была оплачена вами не нашему сервису.

• 17.12.2022 18:34:33 Гость @ Оценка магазина 1

Мой негативный опыт с LiteMF

Низкая квалификация сотрудников, любые проблемы будут переложены на клиента. Всё медленно. Огромная вероятность из-за них потерять деньги. Выберите другую компанию.

Коротко:
    Категорически не рекомендую.
    Не смогли заполнить декларацию и отправить доставленный к ним незапрещенный к пересылке б/у цифровой фотоаппарат за $450 (и на это потребовалось 3.5 месяца!), далее обещались продать на ebay (при этом не давая мне ссылку на выставленный на ebay товар). История длится уже более 4х месяцев из-за низкой квалификации сотрудников LiteMF, и я не могу получить ни мою вещь, ни деньги. Категорически не рекомендую, найдите другого более квалифицированного посредника.

Подробно:
    - в августе 2022 купил на Ebay б/у цифровой фотоаппарат Sigma DP3 (модель 2012 года) с доставкой на адрес LiteMF. Обычная цифровая мыльница. Не запрещена к пересылке – ни по санкциям, ни по правилам LiteMF.
    - пара недель прошла пока LiteMF приняли на склад уже доставленный к ним товар. Долго!
    - еще пару недель обрабатывали заполненную мной декларацию
    - далее пару месяцев их «специалист» пытался понять, можно ли отправить этот фотоаппарат или нет. Обычную б/у цифровую мыльницу! Не подводную, не для квадрокоптера, а любительскую камеру, выпущенную 10 лет назад!
    - 29 ноября признали, что не знают, как оформить к пересылке товар и предложили продать на ebay. И отказались предоставить мне ссылку на выставленный товар! Что за секретность? Я же не логин и пароль попросил от ebay. А всего лишь хочу видеть мою вещь.
    - сейчас 17 декабря 2022 – нулевой результат с LiteMF.

LiteMF – низкая квалификация сотрудников, любые проблемы будут переложены на клиента. Всё медленно. Огромная вероятность из-за них потерять деньги. Выберите другую компанию.

• 17.07.2022 23:56:39 Леонид @ Оценка магазина 1

Если хотите потратить время и деньги в пустую то LiteMF это ваш выбор! Не повторяйте моих ошибок.!

• 17.06.2022 13:22:03 Гость @ Оценка магазина 1

Невозможно вывести средства.

Пользуюсь сервисом с 2017 года. До последнего времени все было хорошо - оперативный прием и отправка посылок, гибкие цены.
    Недавно решил воспользоваться услугой выкупа товара в США. 28 мая пополнил счет в личном кабинете на 300 USDT (через криптокошелек).
    Через неделю приходит сообщение, что товара нет в наличии (об этом я предупреждал и просил выкупить как можно скорее, т.к. в данном цвете и размере товар появляется раз в несколько месяцев).

Далее началось самое интересное. Оставил заявку на вывод средств на криптокошелек. Вывод был одобрен с пометкой "до 7 рабочих дней". Для тех, кто не в курсе - транзакции в криптовалюте проходят в срок от нескольких секунд до нескольких минут и часов. Но не как не до "7 рабочих дней".

На мой запрос в поддержку я получаю ответ что "вывод был одобрен, дальнейший срок зачисления денежных средств на карту зависит исключительно от политики и оперативности обслуживающего банка (от 3 до 45 дней)". Никаких карт у меня в личном кабинете не было прикреплено. Более того, сейчас это невозможно – на странице прикрепления карты выходит ошибка 404.

Либо в поддержке работают совсем некомпетентные люди, либо сервис просто тянет время и возвращать средства не планирует.

• 03.06.2022 15:50:29 Андрей @ Оценка магазина 1

Это просто ЛОХОТРОН - ни денег ни посылки!
    Сделал заказ еще в середине апреля 2022 г., ждал более месяца пока товар прибудет на их германский склад, а далее тишина. Ни денег, ни моей посылки, и полный игнор со стороны службы поддержки. Либо отписки типа: мы очень сожалеем, ждите! Короче лоханулся на 143 евро. Это мне урок! Хочу своим горьким опытом предупредить людей - не ведитесь на их разводку! Кинут на деньги и концов потом не найдете, их фирма на Гибралтаре...

• 28.04.2022 09:24:59 @ Оценка магазина 1

Отвратительная работа службы поддержки-месяц посылка лежит у них на складе, никто не хочет помочь, никто на сообщения не отвечает, если отвечает, то это не диалог, менеджеры тут же выходят из разговора и дальше ты пишешь просто в пустоту.
    Я заказывала через эту службу не один раз, но , видимо, мне придется искать другую службу для доставки товаров.
    Очень жаль, я привыкла к ним, мне все нравилось и все устраивало.Что происходит в последнее время-не понятно.Служба сервиса не хочет работать вообще.

• 26.04.2022 09:11:11 PuyPuy @ Оценка магазина 1

Заказал товары на американской торговой площадке и выбрал посредником Litemf. Товары поступили на склад посредника и всё.. Дальше ищут любые предлоги что бы не отправлять мне посылки, хотя посылки не попадают под санкции. Зная что посылки я уже не смогу вернуть продавцу, предлагают его реализовать самим, за немалую комиссию. Служба поддержки отвечает очень редко, растягивая сроки.

• 19.04.2022 15:42:38 Вика @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Получила застрахованную посылку от LiteMF из Германии весом 4 кг. Доехала за 13 дней до Челябинска . Так как в посылке присутствовал фарфор и все пришло целенькое и невредимое. Большое Спасибо Складу за хранение в течение месяца, быстрое оформление, отправление, а также работу Службы Поддержки!!!

• 14.04.2022 04:52:53 Ольга @ @ Оценка магазина 2

Отвратительная компания.
    Даже в случае крайней нужды не советую обращаться.
    Пожалеете.