Отзывы об интернет-магазине МТС

→  → Отзывы об интернет-магазине МТС

Отзывы об интернет-магазине МТС

МТС
Подробнее об интернет-магазине МТС

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине МТС

Все отзывы об интернет-магазине МТС

• 04.05.2016 11:46:20 Сергей @ Оценка магазина 1

Если не хотите проблем с возвратом техники купленной в салоне МТС, то крайне не советую связываться с данным магазином.
    Вот мои злоключения.
    Заказ 3117437, был куплен 21.03.2016, сдан на диагностику с указание причины возврата – не корректная работа экрана (т.к. менеджер сказала, что без указания причины – возврата не будет).
    Звонка с уведомлением с проходе телефона с проверки я так и не дождался и 13.04.2016 сам пришел в магазин, там мне выдали телефон и сказали, что он исправен (но он и был исправен, как позже выяснилось только те функции, которые я успел проверить) но вернуть деньги отказались, мотивируя это тем, что телефон исправен.
    Я написал претензию, через 20 минут менеджер мне сказала, что претензию отклонили (обосновать причину отказа она не смогла), после чего я написал повторную претензию 15.11.2016 в юридический отдел (позже отказ пришел и оттуда – мотивируя это тем, что телефон исправен).
    Я решил все-таки оставить телефон себе и стал проверять полностью все функции телефона. Выяснилось, что не работает GPS.
    20.04.2016 сдал телефон на диагностику с пометкой, что не работает GPS и требованием возврата денег.
    04.05.2016 опять же не дождавшись извещения о том, что телефон пришел с проверки, я зашел в магазин, выяснилось, что на телефоне заменили основную плату (то есть был заводской брак), но старший менеджер магазина опять отказала мне в возврате денег т.к. телефон ремонтировали.

Это бред какой-то, телефон гарантированно с браком, что подтвердил сервисный центр, но денег мне возвращать не хотят.

07.05.2016 19:36:18    Mts _support

Здравствуйте, Сергей. Обращаем ваше внимание на то, что вы вправе требовать возврата денежных средств только в случае обнаружения существенных недостатков, в случае если недостаток признан несущественный, оборудование подлежит ремонту (Федеральный закон о защите прав потребителей (статья 18, п.1. ). С уважением, Софья А. ПАО "МТС" ----------------------------------------------------- E-mail: blogs@mts.ru Twitter: http://twitter.com/ru_mts Facebook: http://www.facebook.com/MTS VK: http://vk.com/mts ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

16.06.2016 09:43:40    Гость

В данном случае видно, что Закон о защите прав потребителей в МТС работает против самих потребителей. Ведь в статье 18.1, на которую ссылается в этой заметке МТС, сказано " Потребитель вправе: потребовать..устранения недостатков..", а как я понимаю, Сергей ЭТОГО не требовал и письменное согласие на это не давал, а лишь потребовал ВОЗВРАТА денег за абсолютно некачественный товар. Это же очевидно)) В п.38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 "О рассмотрении гражданских дел по спорам и защите прав потребителя" даны разъяснения: "ПРАВО ВЫБОРА ТРЕБОВАНИЯ К ПРОДАВЦУ ПРИНАДЛЕЖИТ ПОТРЕБИТЕЛЮ!"... Но вот сотрудники магазина выполняют распоряжения своего руководства, которое им поставило такую установку:"ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ!"....и они просто выполняют свою работу.

• 28.04.2016 11:19:20 Юлия @ Оценка магазина 1

Добрый День! Сделала заказ №3207171 и 3207139 26.04 в 21:10 через интернет магазин, на следующий день перезвонил оператор и сказал что по этому адрес есть только пленка на телефон а сам телефон по другому адресу, согласовали другой адрес и оператор сказал что в течении часа, максимум двух прийдет смс о готовности товара.. Прошло 6!!!часов смс так и не пришло, поехали так в магазин там стали требовать код продажи и только тогда пришла смс. Купили телефон поехали по др адресу за пленкой, в итоге ее там не оказалось! Следом приходит смс что нет товара ожидайте звонка оператора. Перезванивает назначает уже третий адрес и говорит что придет смс о готовности в течении часа, максимум 2х! И опять тишина. Звонок был в 17:08 27.04. Вот как это понимать? Причем последнему оператору я высказала недовольство, что смс не приходила в предыдущий раз, на что он говорит жалуйтесь я мол тут ни причем! Мол сотрудники магазина должны проверить наличие и выслать смс, и после всего такая же ситуация! Отвратительная работа, oператор толком не может ответить ни на один вопрос! Оставила отзыв, т.к написала на сайте обратную связь с просьбой все таки узнать что с моим заказом 3207171, но ответа так и не дождалась!

• 04.04.2016 08:41:35 Игорь @ Оценка магазина 1

06.02.2016 приобрел в интернет-магазине МТС планшет BB-Mobile Techno 7.0 3G TM 759E заказ №1992017 в подарок жене. Самовывоз на момент покупки почему-то был возможен только на пр. Большевиков, пришлось ехать на другой конец города. В этом планшете очень хитро открывается крышка сим карт, жена не знала как ее открыть и отнесла планшет в салон связи МТС на пр. Просвещения чтобы установили сим карты. Продавец сим карты установил, но оказалось, что планшет не видит вторую сим карту. Принять в ремонт или обменять они не могут, т.к. планшет покупался в др. салоне связи МТС. Пришлось мне опять ехать на пр. Большевиков. Там планшет приняли, но сказали, что вернуть деньги или обменять они смогут только после экспертизы. Через месяц мне позвонили и сказали, что я могу приехать и забрать свой неисправный планшет, деньги мне не вернут и гарантийному ремонту планшет не подлежит. Вот заключение экспертизы: "В результате внешнего и внутреннего осмотра устройства было обнаружено механическое повреждение (отсутствуют контакты сим). Коммуникатор гарантийному ремонту не подлежит, так как при эксплуатации аппарата клиентом не были соблюдены гарантийные обязательства." Пришлось мне опять ехать на пр. Большевиков. Стоя в очереди в магазине я услышал много нелестных отзывов о качестве товара и понял, что я далеко не один в подобной ситуации. Этот интернет-магазин продает дешевую неисправную технику и пользуется тем, что из-за небольшой цены с ними никто не будет судиться. Я написал претензию на имя генерального директора Масякина А.А. Через две недели мою претензию рассмотрели. Деньги мне не вернут, т.к. мною была нарушена инструкция по эксплуатации. Выводы делайте сами. Если-же Вы все-таки решились совершить покупку в этом интернет-магазине, обязательно проверяйте технику во всех режимах не отходя от стойки продавца, т.к. если Вы обнаружите неисправность уже за дверями магазина, обменять или получить деньги будет весьма проблематично. Кстати, планшет не видит еще и флешку, купленную здесь-же, заказ №1992073, в другом аппарате флешка также не читается.

• 09.03.2016 13:11:49 Гость @ Оценка магазина 1

7.03.2016 сделал заказ на телефон Нокиа. Заказ - принят. СМС - пришло. Через 2 часа звонок оператора - по указанному адресу телефона нет, предложили выбрать другой. Выбрал...через 2 часа звонок оператора - по указанному адресу телефон в браке))), опять предложили выбрать другой адрес...СМС ,говорит, будет в течение 2 -х часов. Больше МТС меня не беспокоило. Прождав 3 часа поехал, и чуть дороже, но без каких-либо проблем, купил этот телефон в Мегафоне.
    9.03.2016 решил проверить статус заказа - а он отменён! Кем и по какой причине, неизвестно...В общем, какой магазин, видимо, такая и вся компания.

• 24.02.2016 17:07:55 Тамара @ Оценка магазина 1

Купила9.02.2016 года телефон Самсунг, отстояв в ожидании больше 30 мин в офисе на Ходынском б-ре д4 Москва, телефончик красивый, мне для звонков очень подходит. Дома обнаружила, что сенсор не всегда реагирует и телефон "зависает" , во время разговора может отключиться и продолжить разговор можно лишь после перезагрузки. 18.02.2016 г. поехала в офис, чтобы решить вопрос по качеству аппарата, мне откровенно нахамил продавец намекнув, что за такую цену (2990р) и такая связь годится, пытался мне внушить, что я неправильно жму на сенсор и вообще не понимаю, что хочу. Это не первый мой телефон , я часто обращалась за покупками и в интернет магазины и в обычные, но такого я не видела-просто удивляет, что люди так наплевательски относятся к своей работе. Больше никогда не обращусь в МТС . Кстати, так с телефоном ничего и не ясно, хотя я и написала жалобу через обратную связь. Короче: магазин отвратный.

• 04.02.2016 08:59:30 Гость @ Оценка магазина 1

30 декабря написал претензию, о расторжении договора купли-продажи. Срок исполнения, которой по ЗОЗПП ст.22 10 дней (проверка качества не продлевает срок).
    24.01.16 Попросили написать заявление о возврате денежных средств. Думаю это связано с тем что по ЗОЗПП ст.18, при обнаружении любого дефекта в течении 15 дней могу требовать возврат денег, позже 15 дней, только ремонт. Отказался, т.к. писал об этом 30.12.15 в претензии.
    02.02.16 Сказали, что телефон пришел с экспертизы. В которой написано, что дефект на обнаружен. Визуально дефект пропал, полагаю, что вместо экспертизы его отремонтировали, свои предположения написал в квитанции, телефон отдавать отказались, требовали что бы я написал что все хорошо, претензий не имею.
    на 04.02.16 ни телефона, ни денег.
    Уважаемые обманутые потребители, не передавайте ничего продавцу, лучше проводите независимую экспертизу самостоятельно. Проверяйте со всей тщательностью покупаемую вещь на месте. Не надейтесь на порядочность продавцов.

29 декабря 2015 приобрел 2 телефона Alcatel One Touch IDOL 2 MINI L 6014X в розничном магазине г. Томска на ул. Герцена 61/1. По прибытии домой начали "знакомиться" с телефонами на одном из них жена обнаружила разводы в верхнем правом углу дисплея. Решили на следующий день ехать в магазин с целью устранить обнаруженные дефекты на месте или обменять на другой телефон. 30 декабря поехал в магазин, показал телефон девушке-консультанту, которая долго не думая, сказала, что ото остатки клея от заводской защитной пленки (на момент написания не могу вспомнить, на своем опыте случая что бы защитные пленки оставляли следы клея). "Ну ладно, клей так клей, - говорю я, - устраните, пожалуйста". Минут 10 две девушки по очереди интенсивно терли дисплей и вроде бы пропадают разводы, но снова появляются, в общем оттереть "следы клея" у них не получилось, даже при помощи средства для чистки стекол. В тот момент я предположил и до сих пор подозреваю, что это разводы не на поверхности, а воздух между сенсорным стеклом и дисплеем, видимо не протек гель.Видя, что устранить неисправность у них не получается, я попросил обменять телефон.
    Вмешался начальник отделения Владислав, к сожалению не запомнил его фамилию, осмотрел телефон, обвинил меня в ненадлежащем обращении, сказал что внутри трещина. Попытался подсунуть мне заявления, в котором написано примерно следующее: "Я ненадлежащим образом обращался с товаром, в результате он сломался, претензий к магазину не имею, прошу починить", которое я отверг.
    Тогда же (30.12.2015г.) я составил претензию, в которой потребовал расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Тогда начальник отделения предложил, передать ему телефон, для проведения экспертизы, я, дурак, согласился (Уважаемые обманутые потребители, не передавайте ничего продавцу, лучше проводите независимую экспертизу самостоятельно). Составили квитанцию о приеме телефона, заявление от моего имени о проведении экспертизы.
    В воскресение вечером 24.01.2016 позвонил Владислав(начальник отделения), сказал, что надо приехать написать заявление о возврате денег, через день я приехал, в надежде, что мне хотят вернуть деньги. На самом деле предложили написать по сути новую претензию, но обновленной датой, аргументируя: "если хотите что бы вернули деньги, пишите заявление", полагаю, что бы обойти ЗОЗПП ст.18. Я отказался, в претензии эти требования были. На мой вопрос: "Где сейчас мой телефон и что с ним", Владислав ответил: "Я понятия не имею".
    02.02.16 Сказали, что телефон пришел с экспертизы. В акте написано, что дефект на обнаружен. Визуально дефект пропал, полагаю, что вместо экспертизы его отремонтировали, свои предположения написал в квитанции, телефон отдавать отказались, требовали что бы в квитанции я написал что все хорошо, претензий не имею.
    на 04.02.16 ни телефона, ни денег. Написал иск в суд.

Спасибо всем кто дочитал мой отзыв до конца. Проверяйте со всей тщательностью покупаемую вещь на месте. Не надейтесь на порядочность продавцов.

• 01.01.2016 00:26:27 Гость @ Оценка магазина 1

Купленный телефон стал сам отключается несколько раз в день уже через 2месяца!!! К сожалению документы выбросила и вернуть не могу. Такую же модель покупала в другом магазине 1.5года назад,работает без нареканий. Этот куплен был на подарок маме.

• 08.12.2015 11:47:47 Мария Валерьевна @ Оценка магазина 1

Здравствуйте!
    Ситуация состоит в следующем.
    27 ноября 2015 я заказала смартфон ZTE blade X7 в интернет магазине МТС.
    28 ноября 2015 мой заказ №1743918 поступил в салон-магазин МТС на Ярцевской улице (Москва). В тот же день я забрала смартфон.
    При получении заказа я осмотрела телефон и не заметила явных дефектов, оплатила покупку и поспешила домой проверять как работает устройство.
    В интернете читала в основном положительные отзывы о качестве сборки корпуса, поэтому не стала пристально разглядывать и прощупывать корпус.

Работает телефон отлично и мне он очень понравился, в общем замечательный аппарат!!!

В субботу 05 декабря я встречалась с подругой, естественно показала ей обновку... и она рассматривая заметила еле разлечимую щелку (порядка 0,1 мм или даже менее) между торцевой рамкой и задней крышечкой. Длина щелки не более 10 мм, а при нажатии на заднюю крышку в этом месте раздается щелкающий звук. Меня это сильно огорчило. Можно было бы просто не обращать на нее внимание, однако, опасаясь, что в этот зазор будет попадать влага и пыль, а это в свою очередь может привести к поломке, я обратилась в салон-магазин МТС на Ярцевской (07 декабря 2015) с просьбой заменить аппарат на новый в корпусе без брака.

Сотрудница салона сначала сказала, что телефоны вообще не меняют. Я проявила настойчивость и она сфотографировала мой телефон и отправила Заявку в отдел рекламаций.
    Не знаю, какого качества фотография могла бы передать зазор порядка 0,1 мм...
    Но ответ отдела рекламаций, переданный мне сотрудницей салона-магазина по телефону, очень удивил..
    По мнению сотрудников этого отдела, этот зазор образовался по моей вине, в связи с этим телефон мне менять не будут!!! Особо было отмечено, что я не смогу никак доказать, что брак был на корпусе телефона до продажи мне!!!!
    Интересная позиция!!! магазин продает товар с дефектом, который не заметен при беглом осмотре в магазине, а на просьбу заменить, отвечает обвинением покупателя в причинении этого дефекта!!!
    Зачем мне портить аппарат, который мне очень нравиться, чтобы потом куда-то бегать и унижаясь просить его поменять??? !!! кроме того, совершенно очевидно,что копрус в этом месте просто плохо проклеен, поэтому крышка "люфтит"...

Как же быть в такой ситуации у любого товара бывает брак. Продавец может всегда вернуть бракованный товар производителю (тем более в ситуации МТС и ZTE), так почему же постадавшей стороной, должна остаться я, как покупатель, только лишь потому, что не разглядела в магазине крохотный дефект.

С уважением, Мария.

• 23.11.2015 08:16:41 Дарья @ Оценка магазина 1

Вроде цены в мтс нормальные, но отношение! а я если ты захочешь обменять не исправный телефон, то тебя еще и виноватой сделают. Вот как это произошло: купила дочке телефон за 2600 с чем-то за месяц до дня рождения (чтобы успеть самой его проверить), через три дня попробовав по нему позвонить, обнаружила, что собеседника еле слышно,а меня на том конце слышно как в бочке. В этот же день отнесла телефон в магазин с просьбой обменять. Забрали на проверку. Честно прождав 21 день (как и положено)и не дождавшись ответа от сотрудников магазина, пришла к ним сама, говорят, что должна я была придти на 22-ой день, но они мол мне разрешают(! какая милость!) написать претензию сегодня, и завтра будет ответ. На следующий день опять к ним, ответ: в претензии отказано, телефон исправен. Я говорю: ну тогда давайте телефон, а они у нас его мол нет и когда будет не знаем. Во как! Ни телефона сервисного центра, ни того кто знает не дали. В сервисном центре(производителя) (спасибо гугл) сказали, что по гарантии телефоны всего 3 (!) держат. ВОТ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ КОМПАНИИ МТС К ОБЫЧНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ ИЗ-ЗА 2600 Р. СТЫДНО!

• 05.11.2015 14:45:08 Михаил @ Оценка магазина 1

Сплошной обман!
    Абсолютно неадекватные Сотрудники в магазине, для которых Клиент - просто пустой звук.

Вечером 03.11.2015 оформил заказ №1689461 на смартфон. Позже перезвонили, подтвердили заказ и предложили на выбор 2 точки, где товар есть в наличии. я выбрал магазин на Ватутина, 107 (Новосибирск), где числилось 2 единицы.
    На след. день утром я получил подтверждение с магазина, что товар есть в наличии и зарезервирован за мной до 05.11.2015 включительно. Вечером этого же дня я перезвонил в справочную МТС 8(800)2500505 и уточнил действительно ли смартфон есть в наличии и он числится за мной. Сотрудница справочной, видимо связавшись с магазином, заверила, что товар есть, он в нормальном состоянии, можно завтра выкупить. По её словам подтверждение резерва приходит от магазина только в том случае, когда сотрудники этого магазина физически проверяют наличие/работоспособность товара у себя на точке.
    Утром 05.11.2015 я через весь город приехал в этот магазин, назвал номер заказа, но...сотрудник магазина сообщил, что срок действия резерва якобы закончился. После небольшого разбирательства (смс с подтверждением резерва до 05.11.2015 включительно) человек выдал новую инфу - смартфон бракованный 2 штуки!
    Попытки разобраться ни к чему не привели "я не я, и лошадь не моя" - к МТС он отношения не имеет!
    Зачем подтверждать бракованный/отсутствующий товар или сотрудники магазина просто забрали его себе? Почему по их неадекватности я должен тратить свое время на поездки за товаром, который пригласили выкупить, но не продают?
    Кто возместит мне время и деньги на такие эксперименты из-за нерадивых сотрудников?
    Я никому не советую связываться с этим так называемым интернет-магазином МТС!!!

• 23.10.2015 20:09:35 МаринаГость @ Оценка магазина 1

аказала в интернет-магазине МТС планшет на день рождения внучки с самовывозом, девушка сообщила, что возле метро Теплый Стан в магазине нет такого товара, а есть у метро Юго-Западная,согласилась, хотя странно, вроде интернет магазин! Но дальше, больше, пришла СМС с номером заказа и адресом магазина, оказалось аэропорт Внуково, терминал А!!! Делать нечего, поехала, т.к. день рождения на следующий день. В магазине 2 молодых продавца, один судорожно считает деньги, другой воркует с девушкой, сидящей в салоне. Попросила проверить работу планшета, объяснив, что подарок, якобы проверили. На всякий случай спросила, где можно возвратить в случае неполадок, продавцы сказали, что в любом салоне МТС. На дорогу в аэропорт и обратно потрачено 3 с лишним часа. В день рождения внучки выясняется, что планшет не работает(тач пад), пошла в магазин рядом с домом, там сказали, что товар можно сдать только в магазине, где куплен,т.е.аэропорт , на чеке, который был сложен в упаковку с планшетом сумма 689 руб, хотя только бонусами "Спасибо" Сбербанка оплачено 2000, Ужас, праздник у девочки испорчен, силы и здоровье потрачены, радости никакой. Вчера написала претензию в МТС, обещали ответить в течение 24 часов, ни звоночка, ни письма нет! Кошмар, обманщики, никогда больше не воспользуюсь этим магазином и всем не советую!

24.10.2015 10:17:11    mts_support

Здравствуйте, Марина. Мы искренне сожалеем, что вы оказались в подобной ситуации. Для решения вашего вопроса предоставьте, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru IMEI оборудования, контактный номер, ФИО,адрес салона-магазина, копию чека и подробное описание произошедшего. Постараемся помочь вам. С уважением, Евгения К.

• 23.09.2015 16:54:31 Гость @ Оценка магазина 1

2013 год. Договорились о подключение цифрового телевидения (пакет услуг интернет + каналы) сотрудники пришли вовремя, но сделали все не правильно зачем-то обрезали антенну причем чужую) хотели проводить кабель но через всю квартиру притом что кабель они не убрали точнее не хотели убирать, во время общения сотрудники компании МТС хамили и позволяли себе материться, я их выгнал !
    2015 год. Хотели подключить интернет с расширенным пакетом опций, договорились на определенное время, сотрудники компании МТС не приехали, после не предупредили, что не приедут и потом так и не позвонили, хотя девушка администратор убеждала нас в то, что их сотрудники никогда не опаздывают и ответственно выполняют свою работу, договорились на второй день, и опять никто не приехал, нам позвони спустя назначенного времени, мы в ответ услышали глупое оправдание о том что машина у них сломалась, пожар какой-то случился. Нашей злости не было предела... Решили дать последний шанс и на третий день договорились сотрудники опоздали на полтора ... Мы разрываем отношения с этой отвратительной дигенеративной компанией !