Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 07.01.2015 15:43:33 milamsk @ Оценка магазина 1

ЖУЛЬЕ ! не пользуйтесь этой похабной конторой. Проладвец доставил этим жуликам послуку еще 13 декабря, сегодня 7 января, посылка неизвестно где ! Почти месяц сначала не могли найти, потом нашли и снова потеряли. Это разве нормально? Служба техподержки мычит что то невнятное... За услуги этой шараш монтаж конторки содрали почти 130 долларов за посылку стоимостью 600 долларов и такой отвратительный сервис ! Лучше пользоваться услугами частных перевозчиков, чем этой шаражкой !

09.01.2015 17:06:31    shopotam

Добрый день. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса. Мы уверены, что сложившейся ситуации есть логическое объяснение. Пожалуйста, уточните Ваш номер пользователя, для того, чтобы можно было более детально ее рассмотреть.

• 07.01.2015 10:15:08 Гость @ @ @ Оценка магазина 3

Год назад когда я начинал через них отправлять посылки себе -готовая посылка лежала на складе максимум неделю. Моя предпоследняя посылка пролежала на ихнем складе около месяца,последняя посылка- P1201454 сформированная аж 19.12.14.(сегодня 07.01.15.) -до сих пор не отправляют.На мои вопросы почему так долго не отправляют приходят отписки по заученному сценарию типа извините большей наплыв клиентов и на письма которые по ихнем правилам должны приходить ответы в течении 48 часов приходят на третьи сутки.Моё мнение никакого наплыва клиентов у них нет,всё очень просто: Shopotam формирует все посылки в Россию в один контейнер и как он набирается они его отправляют,а так как в стране кризис люди на оборот стали меньше покупать за рубежем и тем самым этот контейнер стал наполнятся медленнее,но есть интересная альтернативный сервис по отправки посылок-Полярный экспресс,там хоть по срокам также медленно,зато стоимость отправки посылок в 2 раза ниже и все посылки страхуют автоматически на 100 долларов.

09.01.2015 17:06:01    shopotam

Добрый день. Приносим Вам извинения за задержку с отправкой посылки. Мы понимаем и разделяем Ваше негодование. Ваша посылка была добавлена в паллету 2015-01-05. Как только паллета будет укомплектована, Ваша посылка сразу же будет отправлена. В качестве компенсации за задержку с отправкой посылки мы зачислили на Ваш счет бонус в размере 10$. Средства Вы сможете потратить на оплату товаров, а также любые услуги нашего сервиса.Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства и очень надеемся, что сложившаяся ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

16.01.2015 18:45:56    Гость

10 долларов получил,но почему вы не пишите что я их могу потратить в течении двух месяцев и если я в течении двух месяцев не потрачу то вы мне их заберете обратно-вы мне письмо по внутренней почте отправили.

23.01.2015 11:42:21    shopotam

Добрый день. Это стандартный вариант компенсации. Если он Вам не подходит - Вы можете предложить свои варианты в письме по внутренней почте, которые считаете приемлемыми в данной ситуации и мы обязательно их рассмотрим.

• 03.01.2015 16:48:36 Алексей @ Оценка магазина 1

Совершенно некачественная упаковка, очень долгое обслуживание, ОБСЛУЖИВАНИЕ ВОООБЩЕ НИКАКОЕ,
    Упаковка и отношение сотрудников просто жесть и тихий ужас.
    Купил ФАРЫ для авто 79 года, еле нашел, воспользовался их услугами чтобы их мне доставили, упаковали. ИТОГ - ФАРЫ РАЗБИТЫ ВДРЕБЕЗГИ, упакованы газетками, положены стеклами вниз на дно посылки.
    Компенсировать мне разбитые фары ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТДЕЛЫВАЯСЬ ПУНКТАМИ ДОГОВОРОВ КОТОРЫЕ Я НЕ ВИДЕЛ И НЕ ПОДПИСЫВАЛ. Перечислили деньги в качестве компенсации которые ничего не компенсируют и в половину.
    НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОНТОРЫ.!!!

05.01.2015 17:02:02    shopotam

Алексей, добрый день. Нам искренне жаль, что посылка была Вами получена в подобном состоянии. Пожалуйста, уточните номер пользователя, чтобы мы могли более подробно рассмотреть и решить сложившуюся ситуацию.

• 03.01.2015 16:44:03 Гость @ Оценка магазина 1

Нормальный посредник. Но до того, как возникнут какие-либо трудности. Тут превращается в ужас.

Отправляла 2 посылки. Перед новым годом. Причем. Рассчитала, что бы не пошли прямо перед новым годом и не было задержек. Но тут у шопотама свои расчеты. Одну посылку больше 2-х недель упаковывали и отправляли (при этом у них срок 2 дня на упаковку, 2 дня на отправку). При просьбе возместить ущерб за то,что посылка до нового года должна была быть уже у меня. А она только перед самым нг отправлена была. Никаких внятных ответов получено не было. Отвечают только "извините". А что мне с этих извините? От этого посылка перед нг у меня под елкой не появилась. Или доставка дешевле не стала. Предложили сделать скидку 50% на сбор,как посредника. Хотя знают и видят, что я пользуюсь только Мэил Форвардинг. В прошлый раз я согласилась на решение проблемы, когда мне предложили бесплатное объединение посылок. До конца года. Если учесть, что был сентябрь. Я согласилась. В этот раз предложили на 1 месяц. Нет. Ну смешно даже.

Вторая посылка. Была отпралена даже вовремя. Но полетела через Ямайку. В итоге. В пути уже 25 дней. Прошу написать заявление на возврат седств за доставку. Причем, это есть на сайте (и я смотрю не на российском ЕМС, я знаю, что они тут не причем). Ответ. Что они не делают этого.

Есть грубая, но в данный момент четкая поговорка. Хоть нассы в глаза, все Божья роса.

Что бы Вы не говорили посреднику. Он выкрутится. И ничего Вы не добьетесь.

Т.к. мы не застрахованы от того, что как-то парочка посылок будет идти не очень хорошо. И сталкнемся с трудностями, то лучше выбрать дургого посредника. Т.к. крайне не приятно на конкретные претензии получать "извините". С подтекстом "нам плевасть, пишите, пишите, мы низрена не сделаем все-равно".

Тут уже много отрицательных отзывов о данном посреднике. Стоит задуматься. И выбирать другого.

05.01.2015 17:00:36    shopotam

Добрый день. Ситуация сложилась крайне неприятная, мы приносим извинения за доставленные неудобства. Мы не отрицаем, что перед новогодними праздниками у нас есть задержки в обработке посылок. Новость об этом была размещена заранее на нашем сайте от 10.12.14. http://shopotam.ru/archive Что касается компенсации, то Вы можете написать нам письмо по внутренней почте и предложить свои варианты. Мы направим запрос на рассмотрение профильному сотруднику. Действительно, в последнее время замечаем случаи, когда доставка посылки осуществляется через Японию, или через Турцию, например, или Люксембург. Выбор транзитных путей находится в компетенции почтовых служб, и мы не можем на них повлиять. Пожалуйста, предоставьте номер пользователя, чтобы мы могли более детально разобраться в ситуации.

• 30.12.2014 17:58:55 Гость @ Оценка магазина 1

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ СЕРВИС.
    просто закрыли склад в Великобритании, Мои посылки, которые были отправлены на их склад ПОСЛЕ их невнятного уведомления о закрытии склада, часть отображаются в системе, часть - нет.
    Это при том, что за месяц до этого в службе поддержки мне сказали, что склад не закрывается, а лишь меняется логистика.
    Вещей на ~ $2-4ооо.
    Возмещать просто не собираются, решать вопрос тоже.
    Более того - сервис настолько убогий, ВСЁ ОЧЕНЬ ДОЛГО, выезжают разве что постоянными компенсациями за тупизм, скидками и прочими плюшками.
    Есть масса куда более внимательных и пунктуальных посредников, которых могу порекомендовать прямо без презрения совести.
    мой аккаунт на шопотам U988313,
    в соц. сетях vk.com/sneakeraddict

05.01.2015 16:47:45    shopotam

Добрый день. Мы полностью понимаем и разделяем Ваши чувства, приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Ситуация сложилась, действительно крайне неприятная, но поверьте, в настоящий момент наши коллеги делают все возможное, для осуществления перевоза товаров со склада. Решение Вашего вопроса ведется по внутренней почте. Еще раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

• 23.12.2014 14:49:54 Гость @ @ Оценка магазина 2

Разочарована очень! Оплатила товары из магазина детской обуви seekairun.com банковской картой, была акция и хорошая цена. Деньги списали тут же. Через 5 дней, когда акция закончилась, пришел ответ от shopotam, что они не могут выкупить мои товары. Т.е. магазин не собирался выкупать мои товары 5 дней! Я возмущена тем, что я осталась без обуви ребенку, что всё так медленно и теперь мне еще платить комиссию за вывод средств + я потеряла на курсе валют черт знает сколько рублей smile:((( Лучше заводить себе адрес в Штатах и покупать прямо с сайта - хотя бы избежишь потери товара из-за волынки посредника!

24.12.2014 13:54:35    shopotam

Добрый день. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса. Мы уверены, есть логическое объяснение этому. Пожалуйста, предоставьте номер пользователя, чтобы мы могли детально рассмотреть ситуацию.

• 17.12.2014 16:07:16 Дмитрий @ @ Оценка магазина 2

Сервис не так был бы плох, если бы не постоянные задержки сформированных и оформленных посылок.
    Последняя после оформления лежала на складе 10 дней, предыдущая 14. Это нельзя отнести к внешним факторам, не было ни грандиозных распродаж в это время, ни праздников. Сформированная и оформленная посылка просто лежит полторы -две недели. Отзывы где есть хоть намек на их недоработки или недостатки у себя не публикуют. Пользоваться шопотамом больше не буду. Советовать их никому не буду.

18.12.2014 13:19:45    shopotam

Дмитрий, добрый день. Пожалуйста, уточните номер пользователя, что мы могли рассмотреть ситуацию детально.

• 16.12.2014 20:03:53 Варвара @ @ @ @ Оценка магазина 4

Достоинства: Быстрая доставка. Соответствие цены/качества
    Недостатки: В Санкт-Петербурге можно больше пунктов выдачи организовать по сервису "shopotam-air", мне кажется.

Сегодня получила очередною посылку (трек номер EP1193652) из Америки через логистическую фирму "Шопотам". Купила 3 пары обуви детям на 6pm.com на распродаже, вес был не большой, поэтому воспользовалась новым видом доставки shopotam-air в Санкт-Петербург. Сами посылки, доставленные в Америку на склад, весили вместе примерно 1,5 кг, поэтому в вес до 2х кг я укладывалась. Как же я плакала горючими слезами, когда после переупаковки вес посылки был 1 кг 3 гр, т.е. на 4 грамма меньше и я бы платила только за 1 кг. А так пришлось платить полную стоимость за 2 кг. Рассудив, что по любому готова была заплатить за 2 кг, вспомнила что оплата ещё и за сервис, я успокоилась. И не ошиблась, моя посылка была доставлены на пункт выдачи за 8 дней... За скорость и сервис приходится платить.

17.12.2014 13:37:59    shopotam

Здравствуйте! Пункты выдачи относятся к службе доставки, и их количество, к сожалению, не зависит от нашего сервиса. По поводу веса - у нас существует практика его уменьшения, в случаях когда превышение совсем незначительное. Для этого Вам нужно было написать нам по внутренней почте, или заказать звонок, и мы рассмотрели бы данный вопрос. Мы рады, что Вы отнеслись с пониманием к данной ситуации и благодарим Вас за положительный отзыв.

• 12.12.2014 17:23:10 Лилия @ @ @ Оценка магазина 3

Пользуюсь впервые, НО больше не буду. Т.к. оплаченная и собранная посылка ждет совего отправления уже 4-й день с 09-12-2014, служба поддержки повлиять на это никак не может. Ответ, что перед праздниками заказов много и кто-то там не справляется, в наше время неактуальна, тем более когда за все оплачены деньги.
    Вот такие мелочь, казалось бы... а такая неприятная.
    Советовать не буду, но надеюсь посылка все таки когда нибудь покинет Германию и долетит и доедет до меня в Москве.

15.12.2014 12:09:57    shopotam

Здравствуйте! Действительно, в настоящее время наблюдается небольшая сезонная задержка в связи с Черной пятницей и Новым годом. Мы приносим извинения за неудобства. Можете уточнить номер посылки, чтобы мы смогли проверить и предоставить Вам более подробную инфомрацию?

• 12.12.2014 13:29:57 Екатерина111 @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

С помощью этого сервиса успешно отправила уже 5 посылок. Теперь для меня абсолютно не проблема высматривать скидки и заказывать брендовые вещи в американских магазинах. В последнем заказе я совместила целых 5 посылок в одну посылку, сняв предварительно с них заводскую упаковку (тем самым сервис предоставляет возможность сделать посылку компактней и легче). Объемный вес моей посылки был около 3,5 кг, а после снятия упаковок около 2,5 кг. За хранение каждой посылки на складе с меня взяли около 15 долларов (по 3 доллара за каждую). За доставку 60 долларов. Поэтому всего у меня вышло 75 долларов. Но если бы я покупала те же самые товары в России вышло бы намного дороже, да и в Америке более новые коллекции. Так что это того стоило. Моей посылке, как обычно, присвоили свой уникальный трекинг-номер EP1184957, поэтому в любой момент ее местонахождение можно было отследить на сайте. Я выбрала экспресс-доставку курьером домой, в общей сложности я получила свою посылку примерно через 2 недели. Тк кроме времени на доставку, существуют ееще очереди на упаковку и отправку посылки. Но это не критично. Кому посылка нужна к определенному сроку, советую все-таки делать заказ немного пораньше. А так, советую всем этого посредника. Меня, по крайней мере, он никогда не подводил.

• 11.12.2014 16:41:11 Александр @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Здравствуйте, мой личный номер пользователя U1374918, пользуюсь услугами этого сайта уже второй год, за все это время получил уже порядка 15 посылок, причем в каждую из них обычно клалось очень много товаров, доставка быстрая, доступная и удобная. Пользуюсь обычно услугой мэйл форвардинг, что в свою очередь освобождает от комиссии по выкупу товаров. Перед новым годом могут возникнуть небольшие задержки с отправкой в Россию, но опять же НЕБОЛЬШИЕ. Служба поддержки всегда внимательно выслушает все возникающие вопросы и окажет помощь в их разрешении. В том году возникла задержка с отправкой перед новым годом, в итоге после моего обращения в службу поддержки мой вопрос был рассмотрен и мне полностью компенсировали стоимость доставки посылки в Россию, которая на минуточку составляла сто с лишним долларов! Признаться честно был даже удивлен таким щедрым решением))) Действует система накопительных скидок на доставку посылок в Россию - больше посылок больше скидка, максимально можно накопить 10%. Также существуют акции - как например в день рождения компании комиссия за выкуп товаров равно нулю. Еще одним плюсом считаю нахождение склада компании в безналоговом штате, что освобождает от дополнительных трат при покупках в США. В целом могу сказать что очень удобно, доступно и качественно, несмотря на то что видел и негативные отзывы - лично у меня ни разу не возникало никаких проблем в работе с этим посредником. Рекомендую своим друзьям и знакомым с полной уверенностью что они останутся довольны так же как и я!

• 10.12.2014 07:30:52 ГостьНик @ Оценка магазина 1

шопотам это полный развод некогда больше не буду иметь с ними полный развод они закупают в китае везут в штаты а потом продают получается три цены купил за 18 доллоров пришлют мне уё уже 68 дол вобщем полный об................. всем совет считайте свои деньги

10.12.2014 15:16:01    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер пользователя, чтобы мы могли говорить о чем то конкретном.