Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 07.03.2020 15:37:35 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Прошло почти три месяца и это снова я, а значит здравствуйте) Был небольшой перерыв по посылкам в ожидании пока всё устаканиться в виду нововведений (читать как ноу хау) от государства, которому все никак не сидится спокойно когда люди имеют возможность купить что то не переплачивая барыгам-перекупам). Посылка номер P1521903, способ доставки Shiptor Air, получение в ПВЗ DPD. Как и прежде все посылки самостоятельные, а значит с максимальной экономией. На склад принимают на 2-3й рабочий день после того как посылка доставлена по трекингу, но это вроде как касается только USPS, которые по факту посылку сразу не отдают, но помечают её как доставленную, а потом передают в составе целой партии. Упаковка за три дня, так что отправив посылку паковаться во вторник я аккурат уложился к пятнице (отправочный день для выбранного способа доставки). Не супер быстро конечно, но и не то чтобы задержки - спокойная размеренная работа. Меня устраивает.
    P.S. Я тут раньше писал о промо которые позволяют не платить консолидацию. На данный момент имеем этот - TAKERIM2020. Принцип тот же самый и новее пока не выходило.

• 13.01.2020 15:37:33 Daikichi @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Пришла очередная посылка из США. Трек номер EP 1513402. Все пришло в целости, ничего не пропало и не испортилось. В посылке были мужские рубашки. По срокам: упакована за 4 дня, отправлена в течении 2 дней. Доставлена за 13 дней до пункта выдачи DPD. Но тут надо учитывать новогодние выходные. Отличный результат и спасибо посреднику.

• 17.12.2019 20:08:40 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Интересное дело - 99% всех "негативных" отзывов почему то не содержат в себе абсолютно никакой конкретики (ни тебе номера пользователя, ни номера посылки - сплошные обвинения). shiptor не дочерняя компания шопотама, а логистика от того же учредителя, которую в августе 2019 года выкупил Сбербанк (это не секрет для тех кто умеет пользоваться гуглом). Адрес у них есть - в Воронеже (как то раз пришлось туда отправлять чужой товар из моей посылки, чтобы они его передали настоящему владельцу - стоимость пересылки вернули, за доставку пересчитали за минусом веса этой вещи).
    Ну а теперь о том, кто всё-таки не читает фантомные отзывы и заказывает - номер посылки P1513711, трекинг ЕP1513711, Shiptor Air, США. В составе посылки самостоятельные покупки на ebay (в большинстве случаев именно там получается найти то что нужно по самой выгодной цене), а если быть точнее то на этот раз это БАДы. По началу были сомнения по поводу пересылки в виду того, что таможенные правила со временем всё больше и больше закручиваются, но в поддержке сообщили, что в ограниченном количестве можно (ну а я не торгаш и беру для себя, так тчо мне много и не надо). Приняли посылку на складе на следующий день после трекинга, два дня на упаковку, отправка по расписанию. Рекомендую к использованию тем у кого своя голова на плечах и не только для того чтобы в неё есть)

• 14.12.2019 19:23:41 Гость @ Оценка магазина 1

К сожалению, партия посылок поступила на таможню РФ будучи частичной разворованной. Это форс-мажор, уникальный случай, с которым нашему сервису довелось столкнуться за 10 лет работы. На данный момент проводится разбирательство. Прикрепили полученное уведомление в теме. Мы не может назвать сроки окончания, просим Вас ожидать.

С уважением, команда shopotam.ru.

Посылка пропала уже год как. В России адреса нет, в суд подавать не на кого. Их дочерняя транспортная компания shiptor не при делах.

Не заказывайте у них ни чего.

• 21.11.2019 15:23:16 Daikichi @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Хочу оставить отзыв о посреднике Schopotam. Выкупаю товары с его помощью уже 2 года. Никаких проблем не возникало. Пробовала покупать напрямую - получается очень долго. Здесь все по другому. Пользуюсь сервисом выкупа и проверки товара. Плачу 15 долларов (можно 12, но тогда и условия другие) и считаю это совсем не много за личное спокойствие. Вот и сейчас моя очередная посылка из США трек-номер EP1496205 доехала без проблем до Москвы. Товар мне выкупили, проверили, оформили все документы, сфотографировали, застраховали. На упаковке посылка пробыла 2 дня, на отправке 3, доставка до пункта выдачи в Москве заняла 9 дней. Обратила внимание, что плохие отзывы пишут в основном люди, пользующиеся только почтовым адресом склада и экономящие на всё, включая проверку и страхование. Всем хороших покупок.

• 11.11.2019 19:07:02 Alina @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Я как клиент довольна оказанными услугами по выкупу и отправке. Посылка P1488241, трек-номер: UJ103986506US отправлена методом доставки First-Class Mail International — оптимальная доставка по соотношению цена-качество-скорость. Нигде больше для Белоруссии не видела таких низких цен в данной весовой категории. Упакована просто и качественно — самое то. Спасибо Shopotamу за отлично проделанную работу!

• 25.10.2019 07:31:17 VM @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Посылка номер P1507180, метод доставки шиптор эйр с получением в ПВЗ (дешево, но не сердито). Сервисом я пользуюсь давно (с 2010 года) и часто, так как отправляю посылки небольшого веса как правило (с конца 2014 года привычка такая появилась), что позволяет экономить ещё больше на доставке и вообще стоимости товаров, так как в итоге это сказывается и на них. К покупке были витаминки, который у нас не продаются ни в аптеках, ни в спортпитах, да и самого производителя сложно заметить на отечественных прилавках где бы то ни было). Так как покупки самостоятельные и был активирован промо на бесплатную консолидацию, то заплатил я по итогу только за доставку (страховку тоже не брал - ни разу ещё ничего безвозвратно не терялось, а чтобы витамины как то сильно повредились в пути мне представляется слабо). Саму же посылку упаковали за 2 рабочих дня и отправили по расписанию (вот уже долгое время для эйр это вторник и пятница). В общем и целом сервисом доволен, рекомендую к применению)

• 23.10.2019 11:54:44 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Новый квартал и это всё ещё я) Очередная посылка (будет ещё три после) с номером P1506810 из США. Способ доставки Air (да, всё тот же). Да и вообще я думаю что это сейчас самый популярный способ доставки для тех кто из РФ (для других стран он недоступен). Сервис работает как и прежде за тем исключением, что буквально три недели назад была партия со значительной задержкой на таможне в которую я к счастью не попал, но почитал много, так как такие случаи заставляют людей писать больше. В моем же случае всё прошло хорошо - купил товар на ebay сам (одежда), продавец выслал на адрес склада (ну а куда же ещё), дошло довольно быстро, оприходовали, создал посылку, упаковали за два дня и отправили. Собственно это краткое описание работы с практически любым посредником.
    P.S. Ну а для дочитавших до конца актуальный промо для бесплатную консолидацию для MF в США - ATAKER19M. Всё по старому - 60 дней с момента активации.

• 11.09.2019 09:03:05 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Вероятно моя предпоследняя посылка в этом квартале через данного посредника (да и в принципе из США) - P1502961. Способ доставки Shiptor Air, получение в DPD (постамат, так как посылка всего одна, но если бы было больше, то выбор пал бы на ПВЗ, так как иначе можно прибавить 2-3 дня к доставке смело). Самостоятельные покупки с ebay в формате аукциона - для многих в наше время это не проблема и это что то да значит) Была небольшая задержка на складе по приему (ну как задержка - дольше чем в прошлый раз, но в пределах оговоренных сроков), что на весь остальной процесс отпечатка не оставило. Отправка по расписанию. Теперь посылки дольше всего проводят времени на таможне - если из США в Россию посылка прибывает за день два, то на таможне она лежит до 5 дней в среднем. При этом саму таможню посылка судя по дальнейшим трекам проходит за час, но то ли отдают потом долго, то ли забирают. Так и получается доставка 7-10 дней, что хорошо.

• 02.09.2019 17:49:26 Валерий @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

А это снова я и моя очередная посылка - P1502071) Посчастливилось урвать в прямом смысле этого слово джинсы левайс по очень хорошей цене в количестве трех штук (аукционы у одного и того же продавца). Не знаю из каких соображений, но прод в лотах не указал название модели (только MPN) и видимо по этой причине никто кроме меня больше не рискнул делать ставки - как итог 5$ за штуку) Так как вес трех составлял примерно 1,3 кг, а отправлять выгоднее всего до 1 кг (я бы даже сказал до 500 г), то заказал услугу разделения товара (она бесплатная - видимо расчет на то, что чем больше вхождений, тем больше будет плата за консолидацию в итоге, но при действующем промокоде для MF в США консолидация бесплатная). В общем получилось супер дешево и быстро - у нас такого никогда и ни за что не случилось бы). На очереди ещё две посылки.

• 28.08.2019 09:00:23 U169594 @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем привет! Сервисом пользуюсь давно (года с 2010 примерно), так что удивить меня чем то сложно. Пережил я те времена и когда почта горела, и когда посылки по месяцу доставлялись, и 4 переезда склада и вот что могу сказать - делайте всё от вас зависящее, чтобы при возникновении проблем максимально себя обезопасить. Всякое случается, форсмажоров хватает, а то читаешь "негативные" отзывы и больше похоже на обиды людей, которые сами не понимают чего хотят и что с этим делать) Если решили покупать - взвесьте все за и против, изучите информацию и только после этого что то делайте. С вас не у будет) Ну а у меня всё хорошо если что) Крайняя посылка номер P1501657, способ доставки Shiptor Air, вес менее полкило. Посылок у меня много, но к таким контроль особый, так как внутри подарок на день рождения. Я в таких случаях всегда страхую (не брезгуйте и вы), так как уже забыл когда последний раз приходилось дарить что то "сделанное своими руками")) Покупка целиком и полностью самостоятельная, перед покупкой запросил у продавца доп.фото чтобы оценить качество, так что услугу проверки на складе не заказывал и всё что от них потребовалось это принять, переупаковать (на этот раз упаковка не эконом на всякий случай) и отправить, что собственно и было сделано. Имя это номер пользователя, так что не пугайтесь)
    P.S. Люди, будьте добрее! Всем приятных покупок.

• 16.08.2019 09:14:15 Валерий @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Призываю всех быть осторожными и никогда не относиться серьёзно к отзывам, которые не содержат в себе данных по факту, которые можно проверить) Счет моих посылок через данного посредника идет уже сотнями (отправляю часто, но небольшими посылками ибо так выгоднее). Вот и в этот раз очередная посылка (тыц P1500361), способ доставки Shiptor Air (если ваша посылка весит до 1 кг и доставка до двери вам не нужна, так как рядом с домом есть ПВЗ DPD или Boxberry, то можете смело выбирать именно этот способ доставки). Покупки целиком и полностью я делаю сам так как мне не в тягость (экономия опять же). В этот раз покупки с американского ebay. Да, есть магазины, которые доставляют напрямую в РФ, но 1 их очень и очень немного, а во вторых даже если и отправляют, то ценник за доставку вам явно не понравится... Оспаривать полезность посредников никакого смысла нет - если бы это не было выгодно, то их бы и не существовало. Собтвенно посреднику в этот раз выпало выпало принять, упаковать и отправить, что он собственно и сделал. При этом каждый из этапов занял не более суток. Рекомендую сервис к использованию и буду периодически отписываться о своих посылках (да, с их номерами).
    P.S. Ну и для тех кто любит экономить ещё больше и не испытывает проблем с покупкой самостоятельно - TAKERIMMF019. Это промокод благодаря которому можно не платить за консолидацию при MF (обычно это 3$ за каждое вхождение)

16.08.2019 09:15:40    Валерий

Активировать можно до 08.10.2019, действует два месяца. Всем удачных покупок)