Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 18.07.2021 00:04:53 Денис @ Оценка магазина 1

Я пользую сервисом больше 6 лет. Все проблемы поначалу я списывал на свою неопытность. Я подстроился под "особенности" сотрудников сервиса. Теперь я оплачиваю поставщикам дополнительную упаковку. Но это не спасает от рукожопости сотрудников сервиса. Они обязательно убьют оригинальную упаковку, а в процессе перевозки по этой причине будет убит и сам товар. Потом поддержка признает ошибку сотрудника, но будет убеждать вас, что всё сделано по правилам сервиса несмотря на то, что полученный вами результат прямо противоречит тому, что что написано в правилах сервиса. Просто никому не хочется отвечать перед клиентом за своих клоунов, се ля ви.

• 06.06.2021 17:47:24 DrBerD @ @ Оценка магазина 2

С течением времени сервис превращается во все менее клиентоориентированную штуку:
    1. Ценник на доставку растет непомерными темпами, одновременно снижается допустимый вес посылок. По состоянию на 06 мая 2021 года максимальный вес посылки для Казахстана составляет 13 с небольшим кг, и стоимость доставки такой посылки - 330 долларов! Это неразумно. Предыщущие посылки (отправлены месяца три назад, в зиму 2021-го, и полученные весной) весом под 20 с лишним кг стоили так же, и даже дешевле.
    2. На складе часто портят товар. Приобретал дорогие хромированные запчасти на мотоцикл, в итоге приезжало побитое и поцарапанное железо.
    3. Обо всех таких изменениях сервис клиентов не уведомляет, даже путем рассылки. В итоге ты спокойно, не ожидая подвоха, отправляешь покупки на адрес склада, а в итоге становишься заложником дико возросших цен на отправку, и какие-то вдруг ужесточившиеся ограничения на размер и вес посылки. А сервис разводит руками, и начинаются двухмесячные переписки со службой поддержки.

В общем, спустя более чем 10 лет работы с сервисом, я отказываюсь от их услуг.

• 22.05.2021 15:14:58 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

И снова здравствуйте! Ещё одна посылка из США весом всего лишь 170 грамм. Произошла заминка из за того что ПВЗ на который она оформлялась после упаковки решил закрыться и по сути отправка посылки должна была произойти в никуда) Но разрулили. По содержимому классика - самостоятельные покупки с ebay. Если кому то интересно по доставке (и для любителей аутентичности) - номер посылки P1554642 (Shiptor Air). Конкретно на данный момент сервис работает исправно, так что по этой посылке ничего плохого сказать не могу.
    Всё ещё есть активный промо на бесплатную консолидацию для MF из США - TAKERIMNEW2021, так что если кому надо ловите момент)

• 05.05.2021 10:43:27 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Привет всем! У меня очередная посылка из США отправленная через данного посредника. Именно что отправленная, так как покупка самостоятельная, то есть сервис принял, переупаковал и отправил - на этом его участие ограничилось). Так как вес посылки чуть меньше полкило способ доставки само собой разумеет Shiptor Air. Вообще после переупаковки посылка сбавила около 200 грамм, так как прод отправил товар в коробке, а шопотам если вложение позволяет в большинстве случаев ограничивается ограничивается почтовым пакетом. Задержки по упаковке всё ещё есть, но меньше чем в прошлый раз. Ну а поскольку появился промо, то ставлю 5 с минусом
    P.S.Номер посылки P1554641.

• 16.04.2021 02:51:25 Светлана @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Посылка P1464243, трек-номер: UJ103887738US, отправлена со склада США. Способ доставки: First-Class Mail International. Стоимость посылки с одним товаром внутри: 6.45 $. Сама посылка небольшая, лёгкая, поэтому и стоимость вышла доставки небольшой. Упаковка нормальная, хорошо все обмотано пленкой. Спасибо.

• 17.03.2021 08:04:55 ArchiDevil @ @ @ @ Оценка магазина 4

И снова здравствуйте! Вы уж извините, но это снова я)) Правда на этот раз с другой посылкой из СЩА - P1550513. Вес всего 140 грамм (футболка с ebay), покупка самостоятельная. Упаковка на складе за неделю, отправка всё так же по расписанию (оплатил в понедельник, а во вторник посылка уехала - оплатил бы во вторник и уехала бы она только в пятницу). Подобные посылки я не страхую в принципе, но если у вас что то более дорогостоящее, то не рекомендую игнорировать эту опцию - конечно же скорее всего ваша посылки придет в целости и сохранности и без этого, но эти пара баксов могут очень серьезно облегчить жизнь в случае форс-мажора, который всё же иногда имеет место быть.
    P.S. За затянувшиеся с начала года задержки по упаковке (без объявления этой информации на сайте) и отсутствие активного промо на бесплатную консолидацию балл снижаю. Поставил бы троечку (с плюсом), но оперативность Эдуарда спасает ситуацию:)

• 06.03.2021 12:54:40 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Моя посылка из США номер P1549135, способ доставки Shiptor Air, полный MF, то есть покупаю всё сам, а сервис только принимает, упаковывает и пересылает. По составу посылки - литровый шампунь (у нас такой если и можно найти, то за 5000. Там же он продается за 2000-2500, но даже с учетом доставки выходит дешевле) и немного всякой разной одежды. Если честно, то этот год в плане покупок за бугром мне не очень нравится - такое ощущение что все службы работают на последнем издыхании. Даже госпочта США может запросто 3 недели по стране везти то, что раньше занимало максимум 2-3 дня. У самого сервиса имеют место хоть и некритичные, но всё же задержки по упаковке, то есть в заявленные 2-3 рабочих дня они не укладываются и какой либо информации по этому поводу на сайте нет. Так что покупая что то "к дате" имейте это в виду. В остальном же никаких проблем нет и достаточно просто ждать.

• 16.11.2020 18:41:06 Гость @ @ Оценка магазина 2

Ребята, мы попали на 18 тысяч. Заказали спиннеры для фигурного катания, нам деньги не вернули, никаких бонусов или купонов на скидку не дали, извинения не принесли. Пожалуйста, подумайте несколько раз прежде чем заказывать что-то на этом сайте, потому что если посылка потеряется:
    1. Вы не сможете дозвониться нормально
    2. Вам не будут сообщать статус поиска и как проходит этап отслеживания
    3. Вам НЕ предоставят ни одного документа (инвойса) как доказательство, что посылка ВООБЩЕ ОТПРАВЛЯЛАСЬ. Кроме трекинг номера, который не несёт никакой юридической силы-вы не получите.
    Проверяйте отзывы, смотрите за статистикой, оформляйте страховки и корректно переводите пользовательское соглашение, тк стоимость вашего товара и стоимость доставки его - это две разные услуги и продавец обязан вернуть деньги за ТОВАР, тк его оплатили. Но данный сервис не будет разбираться.
    Вам будет отвечать робот одни и те же фразы.

Надо покупать товары напрямую!!! Номер трекинга EP1536120

02.12.2020 14:24:33    shopotam

Здравствуйте. К сожалению Вы самостоятельно приняли решение о необходимости не включать защиту отправления для своей посылки - данном случае претендовать на возмещение стоимости товара в результате его повреждения или утери Вы не можете. Нести ответственность за действие сторонних служб мы не обязаны, тем более возмещать Вам ущерб от них в виде скидок или иной лояльности. Всю актуальную информацию по розыску Вам предоставляет профильный специалист по внутренней почте.

• 15.11.2020 16:14:51 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

И снова здравствуйте)) Время идет и ничего не меняется. Помню году так в 2014 на каждой интернет-подворотне то и дело про сервис появлялись "негативные" отзывы как под копирку без единого идентификатора и вот уже лет 5 как тишина) Посредник всё ещё работает, доставляет посылки и т.д. Правда осталось только два направления - США и Германия. В моей случае это склад в США (мне как то привычнее). Что на этот раз - посылка P1540178 с самостоятельной покупкой внутри (ebay). Вес всего ничего - 141 грамм, так что доставка Shiptor Air (как дешевле пересылать легкие посылки наукой ещё не придумано). Замечаний по работе самого склада нет - тут всё просто и понятно (а для тех кто им пользуется с 2010 года и подавно). Доставка до Нижнего Новгорода 9 дней, что в текущих реалиях очень даже неплохо.

• 09.07.2020 15:47:08 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем привет! Я всё ещё покупаю товары в США через данного посредника (исключительно MF). На этот раз покупки для знакомой (всё что мне самому надо я уже давно купил и закупаюсь изредка по мере необходимости). Всё что было запрошено было найдено и куплено на американском ebay (тут цены зачастую иже даже чем в официальных магазинах, а вот по наличию того что нужно как повезет). В общем выкупил несколько позиций, переслал на склад посредника. Там товары приняли, переупаковали и отправили посылкой P1530232. Каких-то особых замечаний нет кроме небольшой задержки в упаковке, но пара дней в моей случае погоды не сыграла.
    P.S. Касательно комментария ниже: 1.Нет номера посылки, а это всё равно что на деревню к дедушке писать 2.Шопотам это не интернет-магазин, а посредник. Если не была заказана услуга проверки товара, то все вопросы решать будешь сам. 3.Вообще у них достаточно большой FAQ, так что если кто то надумает пользоваться их услугами, то советую ознакомиться - большинство вопросов пропадет.

• 03.04.2020 16:14:19 Гость @ @ @ Оценка магазина 3

Добрый день! Вы за свой счет отправляли возврат брака??? Мне прислали фотографии товара, я обнаружила, что выкупленная позиция НЕ МОЯ (со слов Шопотама - ошибка магазина H@M), возврат посылки со склада Шопотом ЗА МОЙ СЧЕТ. Проверка следующей посылки можно сделать за отдельные деньги, но это не гарантия получения ВЕРНОГО АРТИКУЛА smile:-)

• 18.03.2020 09:36:18 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

И это опять я) Раз ничего не происходит, то это хорошо. А точнее даже так - с учетом того что сейчас происходит в мире и без этого о чем подумать хватает)) Ну а я пересылаю свою последние посылки перед тем, как взять паузу до выяснения и прихода в норму. На этот раз посылка весом 623 грамма с номером P1522778 (Shiptor Air). Может кому то будет полезно - это вес одних джинсов (обычно до 700 так и получается). Куплено на ebay самостоятельно (да, всё сам, всё сам), так что основная ответственность и забота на мне до момент появления посылки в ЛК (потому так и дешевле - приходится рисковать ради копеечки, а что поделать). К сервису претензий нет - принял, упаковал и отправить в сроки. Не вот прям супер быстро, но ожидаемо и без задержек. Хоть какая то стабильность)) На очереди ещё две посылки, так что вероятно я ещё появлюсь.
    P.S. Тут на форумах в последнее время стала посутпать информация, что по треку USPS посылка доставлена на склад, а по факту её нет в ЛК. Список действий примерно такой - ждем три рабочих дня, пишет в поддержку шопотама, если пишут что посылку не принимали и в невыясненных её нет, то черед продавца или самостоятельное оформляем заявление на розыск через сайт USPS. Не знаю что именно, но что то у гос.почты США в последнее время поломалось - возможно всё происходящее на них как то повлияло.