Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 11.11.2017 16:28:20 CHDM @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем привет! Напрямую пользуюсь сервисом shopotam (он же ebaytoday в прошлом + ответвление litemf, но об этом не здесь) около двух лет (раньше заказы делались через знакомого, который к слову мне и сейчас помогает). Сразу несколько моментов - заказываю исключительно из США и только MF (самостоятельно). Иногда бывает заказываю из Китая, но не через посредника, а потому и рассказывать об этом здесь смысла нет. Итак, на данный момент склад в США находится в Wilmington, NH (безналоговый штат). В основном покупаю на ebay, реже amazon и какие-то магазины онлайн. При покупке указываю адрес склада в моим индивидуальным кодом, в ЛК на сервисе указываю ссылка на товар, прикладываю трекинг (если есть), прикладываю инвойс. После прихода посылки на склад она заносится в ЛК для дальнейшей обработки (1-2 дня относительно трекинга). Далее формирую посылку и отправляю на упаковку. Упаковка проходит по разному. По информации с сайта в нормальных условиях это занимает 2 рабочих дня, но на практике сроки могут увеличиваться из за сезонных распродаж и т.д. К примеру для моей последней посылки P1404015 срок упаковки составил 6 календарных дней. Пусть и не очень значительно, но всё таки задержка. Ещё один момент касательно упаковки (для тех кто покупает сам) - время от времени на ресурсах появляется промокод на бесплатную консолидацию (без него каждое вхождение в посылку будет стоить 3$). Промокод этот появляется сколько ровно столько сколько я пользуюсь сервисом с разной периодичностью, так что надо следить. По доставке - у сервиса есть родственные службы доставки (с припиской Shiptor). На сколько я понимаю это родственные конторы, так как учредитель один. Из всех способов доставки представленных на сайте они самые выгодные (Air самый дешевый - именно им как правило я и пользуюсь). Доставка до Нижнего Новгорода порядка 7-10 дней, что как по мне вполне хорошо (помню ещё те времена, когда надо было ждать меся или около того). Вопросы, которые возникают в процессе использования сервиса решаются через поддержку, но желаю вам к ней не обращаться, так как проблемы это всегда неприятно, то есть пусть всё будет без проблем). Пока впечатления от сервиса хорошие, а значит буду продолжать сотрудничать (так это называется) с ними и дальше. Всем удачи и хороших выходных.

• 25.10.2017 23:17:32 516

Чуть не забыл. При корректировки стоимости отправления внутри США,консультант сказал что с меня не будут взимать ни одного цента. На самом деле содрали почти 12 долларов... И это ещё не все.. Прислали фото моей посылки от Шопотам - так вот, в стоимости услуги по пересылке со склада Шопотам до моего адресата в США - стоит 0 долларов. Так что как то так.. Живу и удивляюсь человеческому хамству.. Всем до свидания..

• 25.10.2017 22:57:03 516

Добрый вечер... Посылка P1398069 дошла до адресата в США.. Спасибо Шопотам..Удачи вам всем и ещё раз терпения.

• 25.10.2017 20:15:47 516

Это опять я... Господа из Шопотам... Не забывайте про моё отправление P1398069. И не ссылайтесь на праздники и выходные- это ваша работа. Люди не виноваты,деньги получаете исправно от клиентов,так что будьте любезны , займитесь делом.. И будет вам всем счастье..Всем удачи и терпения.. И не болейте..

• 25.10.2017 20:05:34 516 @ Оценка магазина 1

Добрый вечер всем.... Это был мой дебют с Шопотам.....Заказ выкупили быстро,оперативно,а потом понеслось - взвешивали и корректировали посылку без малого 19 дней(при условии 2-5 дней). Вес( примерный ) посылки никак не могли определить ,посему и в отправлении сумма конечная изменилась аж в полтора раза,на что я был категорически не согласен.. Но.... Пошли навстречу и отправили посылку внутри США на другой адрес... Оговорюсь.посылок было две,первую получил без задержек,в этом случае претензий нет..А вот вторую,упаковали, взвесили ещё раз, присвоили трек-номер... но вот вопрос-отследить её не могу...Проблема? Подожду..С момента приобретения товаров на Шопотаме прошло уже больше месяца.Итог таков - звоните,пишите,опять звоните,опять пишите- может и получится у них быстрее.Мнение моё субъективное ,а посему, либо договаривайтесь либо ищите посредника другого...Работу операторов и консультантов оценю на 5.Номер отправления P1398069.Подытожим...На вкус и цвет-все фломастеры разные...Читайте,взвешивайте,оценивайте- вас никто не тянет в Шопотам либо ещё куда- то.. Выбор за вами.. Ребята из Шопотам - надеюсь получить уже свою посылку ,хотя бы на адрес внутри США.. Всем удачи.. До свидания.

• 25.10.2017 05:41:32 Гость @ Оценка магазина 1

заказывал целый год немало посылок пришло и все в отличном качестве и в сроке но помылки ?ЕE987947418US? ?EE987947449US? и ?EE987947466US? неотслеживаются около двух месяцев. можно узать что с ними. так как посылки до них приходили примерно за 20 дней. а последняя четвертая посылка также не обновляется EY403780160USпомогите пожалуйста. спасибо. прошло 61 день. номера посылок Р1392141. Р1392103. Р1390879 и Р1396893. и что неприятно так то что в шопотаме отвечают через несколько дней и ничего конкретного

• 25.10.2017 05:22:41 Гость @ Оценка магазина 1

заказывал целый год немало посылок пришло и все в отличном качестве и в сроке но помылки ?ЕE987947418US? ?EE987947449US? и ?EE987947466US?  неотслеживаются около двух месяцев. можно узать что с ними. так как посылки до них приходили примерно за 20 дней. а последняя четвертая посылка также не обновляется EY403780160USпомогите пожалуйста. спасибо. прошло 61 день.

• 18.10.2017 20:16:11 Daikichi @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Мне нравится сервис. Товар стараюсь упаковывать побыстрее, чтоб не валялся на складе. Отправляю чаще всего по 1-2 предмета. Моя последняя посылка из США трек номер EP 1398425 доехала быстро. Хочу отметить, что последнее время повысилась скорость выкупа. Этот товар выкупили вообще за два часа. На упаковку и отправку ушло всего 5 дней. Доставка со склада до Москвы 4 дня. Несколько дней на нашей таможне. Но сотрудники всегда на связи, что очень приятно. Упаковка отличная.

• 12.10.2017 23:56:11 Гость @ Оценка магазина 1

К, сожалению вынуждена оставить плохой отзыв о работе сервиса. Делаю это скрипя сердцем, поскольку пользовалась им долгое время ( около 6 лет) и все было отлично, за исключением периодических смен адресов складов и иногда случавшиеся задержек упаковки и доставки. Но все эти проблемы не очень сильно напрягали и каких то серьезных проблем не возникало. Но в этом году с "сервисом" стали происходить какие то странные вещи. Моя первая посылка в 2017 году была сформирована в начале сентября. Паковали Ее достаточно долго, я не дождалась ее отправки и уехала в отпуск из страны, предварительно позвонив в сервис, пороосила не отправлять ее до моего возвращения. Все шло отлично, мне поставили отложенную отправку, которую необходимо разблокировать как только я буду готова отправить посылку. Где то за 3-4 дня до возвращения я решила оплатить и отправить посылку. Разблокировала, оплатила, и тут начинается самое интересное: Аккаунт блокируют, посылка зависает. Мне, по внутренней почте пишет сотрудник что я оплачиваю посылку с карты какого то совершенно незнакомого мне человека, спрашивают кто это. Требуют копии документов этого человека и фотографии его кредитных карт

19.10.2017 13:00:11    shopotam

Ваш аккаунт заблокирован в связи с нарушением правил работы сервиса. Факт того, что доступ к аккаунту имели посторонние люди подтвержден Вами лично в переписке. Подтверждать личность владельца аккаунта Вы отказались, предоставлять данные для проверки совершенных с Вашего аккаунта платежей, так же отказались. Просим не вводить пользователей в заблуждение.

• 10.10.2017 12:29:48 roots @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Посылка - P1396846 доставка 7 дней со склада в США до двери, курьер заранее позвонил. Товар макбук, пришел целый без повреждений, отлично и надежно упакован. shopotam помог поторговаться с продавцом и купить товар по лучшей цене на ebay за что отдельное спасибо.

• 26.09.2017 13:16:41 Ольга @ Оценка магазина 1

Моя посылка P1393181 висит уже почти месяц на отправке. Сколько я не писала, не звонила с просьбой отправить посылку - полный игнор.Максимальный срок отправки посылки со склада при этом - неделя. Две недели, если какой форс-мажор наподобие Китайского Нового года. Но нет, просто бездействие сотрудников склада. Даже служба контроля качества мое первое сообщение просто удалила без ответа - и все. Жулье и беспредельщики, никто ни за что не отвечает, обратиться за помощью не к кому.
    До этого у меня из посылки пропал товар, все разбирательства ни к чему не привели, сотрудники Шопотама "ивали" на китайскую таможню, хотя посылка не вскрывалась и товар из нее не изымался, я предоставляла все документы по посылке переводчику китайского. Сплошное вранье, беспредел и халатность. А главное - безнаказанность и наплевательское отношение к клиенту.

• 22.09.2017 13:07:29 Daikichi @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Сервис в очередной раз доставил товар быстро и качественно. Посылка EP1388111 из США, несмотря на малый размер (была куплена ручка Parker) и довольно существенную стоимость нигде не потерялась и благополучно прибыла в Москву. Сформирована 25.07, упакована и отправлена 28.07, получена 04.08. Спасибо.