Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 14.11.2016 21:37:38 Гость @ Оценка магазина 1

Полный лохотрон, никогда без скана паспорта ничего не получите. Причём стоимость посылки бедет повышаться от выкупа её и до доставки, как минимум вдвое. Выкупила вышивку за $24,4 затем добавилась стоимость доставки $14,5+ обязательный скан паспорта с первых страний с фото + страницы с пропиской по месту жительства..
    В результате..
    Спасибо за ответ!
    С одним уточнением, что выкупили за мои деньги. Вернуть нельзя?
    Значит вы холуи в этой схеме..
    Предоставьте хоть одно соглашение , пусть по интернету, когда заключала договор о покупке и поставке, где обозначена необходимость предоставления СКАНА моего паспорта, где предоставила вам ПРАВО использовать мои ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ со сканом, и вообще, где давала разрешение использовать мои личные данные?
    Все материалы публикуется на сайте Защиты прав потребителей и сохраняются на их сервере.
    Среда, 9 ноября 2016, 11:51 +04:00 от Система уведомлений shopotam.ru <suppц данных?
    ort@shopotam.ru>:

Здравствуйте , Елена Борисовна.

По теме "Доставка выкупленного товара" для Вас новое сообщение:

Добрый день, Елена!

Скажите, какую услугу мы Вам не предоставили? Вы добавили товар в корзину, мы его выкупили и он был доставлен на склад. Услуга нами была выполнена.
    То что Вы не хотите предоставлять паспортные данные для того чтобы использовать определенный способ доставки это Ваш выбор.
    Товар сейчас вернуть продавцу нельзя, а без этого средства за него не возвращаются, даже частично.

С уважением, команда shopotam.ru.

16.11.2016 12:14:13    shopotam

Добрый день. Давайте разберем ситуацию по пунктам. 1. Мы не скрываем, что при доставке посылок методами Shiptor air и Shiptor Экспресс требуются паспортные данные. Это вызвано тем, что данные методы доставки включают таможенное оформление. Таможенный брокер в Москве принимает партию груза и проводит оформление для каждого получателя. Все посылки в составе партии вносятся в таможенный реестр по ФИО и паспорту адресата, таким образом таможенная служба осуществляет контроль и соблюдение беспошлинного режима, а в случае превышения 1000 евро и 31кг на одного получателя в один календарный месяц выставляет счет на оплату пошлины. Информация размещена в описании способа доставки на нашем сайте. 2.Стоимость товара нами не увеличивалась. Информация о том, что стоимость доставки с нашего склад до Вас, оплачивается отдельно от стоимости товара указана в пользовательском соглашении, с которым Вам было предложено ознакомится при регистрации и без согласия с которым, Вы не можете воспользоваться услугами сервиса. С информацией можете ознакомиться здесь https://shopotam.ru/help/polzovatelskoe-soglashenie Раздел РАЗДЕЛ 4. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ пункт 5 . ДОСТАВКА ТОВАРОВ подпункт 2. Оплата доставки товаров Клиента производится отдельно от оплаты самих Товаров. Стоимость доставки Товаров до Клиента указывается после того, как товар упакован и взвешен. После упаковки товара Исполнитель не вскрывает упакованные посылки и не меняет товары. В случае нехватки денежных средств на счету Клиента передача посылки в службу доставки будет задержана до погашения Клиентом долга на личном счету. 3. Товар нами был выкуплен 03.10.2016. Вы обратились с просьбой вернуть товар продавцу 2.11.2016. К сожалению, вернуть товар не представляется возможным, так как продавец не принимает возврат спустя 14 дней после покупки товара. С данной информацией можете ознакомиться на странице продавца. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса. Ввиду того, что работа нашего сервиса вызывает у Вас негативные эмоции, в рамках лояльности, мы готовы отправить данную посылку бесплатно, методом Fist Class Mail International при условии прекращения дальнейшего сотрудничества. Посылки, отправляемые данным методом не страхуются, не отслеживаются и нет возможности подать посылку в розыск. Срок доставки около 60 дней с момента отправки. Просим Вас уведомить нас о Вашем решении удобным для Вас способом: 1. Заказ звонка с сайта 2. Внутренняя почта 3. В комментарии к данному сообщению. С уважением, команда ShopoTam.

• 28.10.2016 00:35:50 Гость @ Оценка магазина 1

В 2012 тормозили с обработкой заказов неделями, сейчас стали мурыжить второй месяц. Юр. лица в России нет. Очень похоже на кидалово.

28.10.2016 16:56:12    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер Вашего личного кабинета или номер посылки о которой идет речь, чтобы мы могли более детально рассмотреть ситуацию. С уважением, команда ShopoTam.

• 27.10.2016 20:41:21 Обманутый клиент. @ Оценка магазина 1

Никогда НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ! Я так же как и Сергей их давний клиент и казалось бы ужаса натерпелась от них много.
    НО ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!
    Меня обманули по всем пунктам! Я чуть не лишилась своего товара из-за того, что они хотели резко закрыть мой аккаунт. Я им написала целый ряд претензий. Все претензии имели место быть. Все обоснованы и доказаны. Ответ был такой " не нравиться мы Вас закрываем!.
    Посылки упаковывают, приходую у себя на складе месяцами.Товар теряют. Товар крадут.
    Компенсации никто не дал ( а по ГК положено!). То есть недобросовестное отношение к клиенту здесь считается нормой.
    Ребята, кто не хочет кошмара наяву не пользуйтесь их услугами. Почитайте отзывы. И учтите, положительные им пишут люди за бонусы. Хотя они и тут обманут. Просто спишут бонус раньше времени и всё.

28.10.2016 16:54:50    shopotam

Добрый день. К сожалению, как выявила статистика, положительные отзывы оставляют крайне редко, так как нет претензий. Мы не скрываем, что есть поощрительная программа, участником которой Вы являлись на протяжении долгого времени. Клиенты самостоятельно пишут отзывы основываясь на собственном опыте. Ввиду того, что на протяжении длительного времени пользование нашим сервисом приносит Вам негативные эмоции, нами было принято решение о прекращении сотрудничества. Неоднократно с нашей стороны Вам предоставлялась компенсация, однако Ваши впечатления от нашего сервиса не становились лучше. О закрытии аккаунта мы Вас уведомили и предоставили бесплатную консолидацию для последних посылок, которые будут отгружены с нашего склада. Товары Ваши мы не удерживаем. Резко аккаунт никто не закрывал. Все товары которые поступили на склад до 19.10.2016 будут отправлены Вам. Дата закрытия аккаунта еще не установлена. Пожалуйста, не дезинформируйте читателей. Нам искренне жаль, что произошла подобная ситуация. С уважением, команда ShopoTam.

• 20.10.2016 10:31:22 Гость @ @ Оценка магазина 2

31.08.16 сделал и оплатил заказ. 7.09.16 товар прибыл на склад в США. Оформил способ доставки, который оплатил 12.09.16. Написали, что отправляют. 21.09.16 решил посмотреть, скоро ли приедет… Упс,- висит долг за доставку, которую я не оформлял – 35,54 S. О долге меня не уведомили, видимо, пытаясь срубить денег за длительное (свыше 15 дней) хранение. Переписка со службой поддержки ничего не дала « Вы оплачивали стоимость доставки способом Shiptor Air, после чего он был изменен на Priority Mail International, в связи с чем и возникла задолженность.» 25.09.16 – оплатил. 03.10.16 – заказ отправлен. 12.10.16 – новый трек-код. Заказ прибыл в почтовое отделение 18.10.16.
    И будьте готовы переплачивать посреднику за каждый платёж и за 3 фотки ужасного качества – 3 бакса.

24.10.2016 14:38:14    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер Вашего личного кабинета, чтобы можно было более детально рассмотреть ситуацию. С уважением, команда ShopoTam.

• 07.10.2016 15:34:56 Гость @ Оценка магазина 1

Лучше не иметь дело с этим посредником никогда. Это постоянный риск и одна головная боль. Сотрудники совершенно не квалифицированные. Ответа на свои претензии будите ждать неделями и ничего толкового не получите, повезёт если только после длительного с ними разбирательства, удастся что то вернуть из своих денег или добиться мизерной компенсацией. Очень наглый посредник чувствующий свою безнаказанность, т.к. зарегистрирован в другой стране. На клиентов данной фирме вообще плевать.
    У Вас могут украсть покупку у них на складе и нечем Вы не докажите. Ни фото ни страховка не помогут. Придет пустая коробка. Посылка в пути не была повреждена или вскрыта, поэтому вывод один, наглое воровство на складе. И притом это уже не первый раз. В декларации всё одной строкой и при получении, декларации нет в посылки. Так что объединяя много MF посылок, могут одну вещь просто не положить, притом самую дорогую. Одна MF стоит 3 дол. хотя везде бесплатно. Вес посылок умышленно завышают ненужной дополнительной упаковкой. И ещё, эта контора и сама продаёт вещи. Поэтому, даже не удивительно что вещи пропадают на их складе. Посылки упаковывают и отправляют месяцами. Положительные отзывы заказные, они их оплачивают бонусом.

07.10.2016 16:49:24    Guest

Честно говоря, я с ними 2012 года, много посылок отправил. И все, как-то, проносило. И отзывы недовольных клиентов читал, но в отношении меня все было нормально. Я не понимаю, что случилось с конторой. Как на новый склад переехали - началось. Перекупили их что ли? Или грамотные менеджеры ушли - стало некому строить пехоту? Дорогой shopotam, вас интересует привлечение клиентов в период кризиса в России? Я только напомню вам, что один недовольный клиент отпугивает до 50-ти потенциальных! Вас это не пугает? И так доллар вырос в два раза, народ экономит на всем, на чем может, а с вашим отношением совсем загубите бизнес.

07.10.2016 17:00:49    shopotam

Добрый день. Нам очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса. Мы будем Вам благодарны, если Вы предоставите хотя бы номер клиента или номер посылки для проверки информации и возможности ее комментирования с нашей стороны.

10.10.2016 09:25:16    Гость

А номер мой U178163. Описание моей ситуации - в посте ниже.

• 05.10.2016 13:52:41 SERGEY @ Оценка магазина 1

Добрый день! Мой номер U178163. Являлся пользователем сервиса с 2012 г. И все, вроде, было нормально. Проблемы худо-бедно решались, но продолжал пользоваться, т.к. понял логику сервиса, и, в общем, привык.
    И вот прошедшим летом купил ребенку в США зимний костюм - штаны с курткой, воспользовался услугой мэйл-форвардинг. Костюм пришел на склад, я его видел, казалось бы, все нормально. С отправкой не торопился, т.к. надеялся купить что-то еще и отправить все вместе. И каково было мое удивление, когда совсем недавно, зайдя на сайт, я не увидел там моего товара! На мой вопрос служба поддержки ответила, что "по истечении срока бесплатного хранения товар был отправлен на утилизацию...." Это как??? Ни уведомления! Ни смс-оповещения!!! Просто молча - на утилизацию! Утилизаторы, блин! Я что, отказываюсь заплатить за хранение??? А если я уезжал на это время? Если при смерти лежал в больнице??? Какое вы имеете право отнимать чужую вещь? Телефона на сайте, конечно, нет, позвонить им нельзя. Только пиши!
    Короче, господа утилизаторы, ответьте мне внятно, куда делся детский зимний костюм. На дворе октябрь, скоро зима, ребенку будет холодно.

05.10.2016 18:24:55    shopotam

Добрый день. Мы проверили информацию по Вашему вопросу. Товар поступил на наш склад 25.07. и в течение 45 дней находился на складе, как и заявлено на нашем сайте. Просим Вас не вводить в заблуждение других участников данного ресурса. При наступлении 30,15, 5, 4, 3, 2 и 1 дня до конца срока бесплатного хранения Вам были направлены электронные уведомления о том, что Ваш товар находится на складе, также, в уведомлении были рекомендациями о дальнейших действиях: сформировать отправление или продлить срок хранения. Данные оповещения были Вами проигнорированы. Согласно пользовательскому соглашению, которое Вы приняли при регистрации на нашем сайте, а именно разделу 3, пункту 2: За хранение товаров Клиента свыше бесплатного срока хранения Исполнителем взимается комиссия за хранение. Началом срока бесплатного хранения является физическое прибытие товара на склад Исполнителя. После окончания срока бесплатного хранения, Клиент должен отправить товар на упаковку или продлить срок хранения. Исполнитель имеет право утилизировать товар, если Клиент по окончанию срока бесплатного хранения не отправил товар на упаковку или не продлил срок хранения. Денежные средства, включая, но не ограничиваясь, стоимостью товара и вознаграждением Исполнителя, за утилизированные товары не возмещаются. К сожалению, мы не можем заранее знать обстоятельств, по которым Вы не могли произвести какие-либо манипуляции с товаром. При обращении в Службу Поддержки до момента наступления срока утилизации мы можем пойти навстречу клиенту в данном вопросе, однако, подобной заявки от Вас не поступало. Вы всегда можете заказать обратный звонок с нашего сайта. Служба поддержки работает каждый день с 9-00 до 21-00. На данный момент для уточнения состояния Вашего заказа мы направили запрос на склад. Как только появится информация - профильный сотрудник уведомит Вас по внутренней почте в теме ранее созданного обращения. Необходимо ожидать.

06.10.2016 12:20:15    Гость

В свою очередь я прошу Вас не вводить в заблуждение участников форума. Никаких уведомлений мне не посылалось, и я их не получал. Ни в личной переписке на сайте, ни на электронную почту, ни в виде смс-сообщения, так что ничего я не проигнорировал. К сожалению, не могу прикрепить принт-скрины переписки и уведомлений из личного кабинета. Могу прикрепить скрины в личном кабинете, но думаю, Вы и так это можете видеть. Я хочу знать, где мой товар.

07.10.2016 12:22:38    shopotam

Добрый день. Информация о том, что Вам отправлялись уведомления, хранится в нашей системе. Возможно, оповещения попадали в папку &quot;Спам&quot;. Система уведомлений автоматическая и поступает всем клиентам. Хранение на складе - такая же отдельная услуга, которую необходимо оплачивать - https://shopotam.ru/help/dopolnitelnye-uslugi/#xranenie-tovarov-i240 Вся информация размещена в открытом доступе. Нам искренне жаль, что она не была до Вас своевременно донесена, и это повлекло подобные последствия. Как только мы получим информацию от сотрудников склада - уведомим Вас по внутренней почте.

07.10.2016 16:40:42    Гость

Не правда ли, меня, как клиента Вашей организации мало должно интересовать, в какую папку попадали уведомления, и почему они мне не приходили ни на почту, на телефон? Вам, конечно, жаль, что это повлекло для меня такие последствия! А как мне жаль!!! А сейчас я Вам расскажу, на что я попадаю в результате вашей безалаберности. 60$ - детский костюм, 8 000 руб. - покупка нового подобного костюма в России. Итого чистый убыток - порядка 6 тыс руб. (разница между стоимостью вещи в России и &quot;утилизация&quot; новой вещи вашим &quot;сервисом&quot;). Вот зарплату Вам недоплатят на сумму 6 000 руб. просто потому, что кто-то &quot;накосячил&quot;, и не возместят потом. И скажут: &quot;Нам жаль...&quot; Я не против платить за хранение! Но предупредить меня нужно было или нет? Сколько можно ждать информации со склада? Запрос был сделал 03.10. Сколько нужно времени, чтобы понять жива вещь или нет?

17.10.2016 13:07:17    Гость

В продолжении темы, если кому-то интересно. Итак, запрос на склад по поводу посылки, которая была отправлена на утилизацию был направлен из отдела по работе с клиентами (или как он там у них называется) 03.10.2016. Сужу по нашей с ними переписке, возможно, что и позже, ничему удивляться не приходиться. 13.10.2016 мне пришел ответ. 10 дней выясняли, что же с посылкой. Это при том, что они всего лишь изменили ее статус, реально никто не утилизировал, конечно. Итак, через 10 дней выяснили, что же происходит с вещью, и прислали ответ (далее цитирую): Добрый день, Сергей! Товар G11830711 находится в ячейке на складе, Вы готовы оплатить стоимость услуги возврата с утилизации в размере 10$? Вы поняли? Надо заплатить 10 баксов, чтобы нажать кнопку и изменить статус посылки. Вероятно, она будет отображаться на складе, и я смогу отправить ее почтой. Ребятки, я отдам. Сам не обеднею, вы не разбогатеете. Вам не стыдно брать эти деньги за такую работу? Поперек горла не встанут? А можно с вашим начальством поговорить? Я хочу пообщаться не с безликим отвечальщиком, а с конкретным человеком, который несет ответственность и объяснит мне, что это за развод на ровном месте.

27.10.2016 20:48:42    Guest

Сергей. Я тот же им вопрос задавала про начальника. Меня проигнорировали. Контора рогов и копыт. Даже начальника нет. Кто руководит ими неизвестно. Столько отрицательных отзывов я не видела ещё. И у каждого разная ситуация. В итоге мы все обманутые потребители. Надо собраться и коллективно в Роспотребнадзор написать.

• 16.09.2016 10:59:05 Олеся

Отличная работа сервиса! Товары были выкуплены очень быстро, учтены все мои пожелания к продавцу. Очень быстро упаковали посылку P1310636 (начитавшись отзывов, честно, не ожидала такой скорости). Доставлена была почтой всего лишь за 13 дней, CP332999825CN можете по треку посмотреть)) и получив посылку я могу сказать одно! Вы крутые!!! Зря только читала эти отзывы и тратила нервы. Всё быстро, качественно, понятно. А если что не понятно операторы хорошо объясняют! Спасибо, буду ещё пользоваться.

16.09.2016 13:57:51    shopotam

Добрый день, Олеся. Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего сервиса. Мы будем рады и далее помогать Вам в совершении покупок за границей. Желаем Вам отличного дня!

• 28.06.2016 11:35:45 U2282574 @ Оценка магазина 1

Добрый день.

Оценка 0! Товара не оказалось в наличии, с 10.05.2016 деньги вернуть не могу!

28.06.2016 16:50:16    shopotam

Добрый день. Для того, чтобы мы смогли Вам помочь в данном вопросе, пожалуйста, уточните Ваш номер пользователя в личном кабинете, начинающийся на букву U.

28.06.2016 18:31:48    Гость

U2282574

29.06.2016 11:48:08    shopotam

Добрый день. Благодарим за предоставленные данные. Мы проверили информацию. Денежные средства были выведены с нашего сайта профильным сотрудником 12.05.2016 в ручном режиме. Сроки зачисления денежных средств на банковскую карту составляют 3-45 дней. Мы рекомендуем обратиться в банк, держателем карты которого Вы являетесь для уточнения информации.

13.07.2016 16:28:32    Гость

По Вашей рекомендации обратился в банк. Ни о каком зачислении средств там не знают. Уже 2 месяца не возвращают 275 $!

15.07.2016 11:49:02    shopotam

Добрый день. Мы направили запрос профильным сотрудникам для уточнения состояния данного вопроса. Так же за документом о подтверждении получения денежных средств платёжной системой Вы можете обратиться в РБК. Пожалуйста, ожидайте информации от специалистов по внутренней почте в личном кабинете.

• 07.06.2016 10:20:06 Дарья @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Здравствуйте, дамы и господа) Получена очередная посылка P1305444. Быстрая упаковка, быстрая доставка (7 дней до Нижнего Новгорода), +0,5% к скидке постоянного клиента и всё это с бесплатным MF вкупе с кодом на 15% скидку за ожидание задержек при переезде) Как для способа доставки шиптор эйр с посылками весом менее 1 кг получается очень выгодно на данном этапе. Есть пожелание - недавно в ЛК появилась посылка одна и та же два раза. Трекинг тоже одинаковый с разницей в префиксе 4200 - у одной посылки он есть, а у другой нет. Причем префикса этого нет ни в том трекинге что мне выдал продавец, ни на самой посылке судя по фотографиям. Откуда он берется каждый раз для меня загадка, но проблема эта уже давно. Так вот - как насчет организовать такую возможность как перенос данных с одной MF в другую, а не так чтобы приходилось наполнять заново данными каждую такую посылку?

08.06.2016 12:50:26    shopotam

Добрый день. Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего сервиса. Внесение посылок с дополненным трекинг-номером происходит из-за закрепленной информации в штрих-коде поступающей посылки, который сканируют сотрудники склада при регистрации отправления. 420 — идентификатор места назначения, далее указывается индекс получателя. Вам отправитель может предоставить номер без этой части, однако, при получении на складе посылка вносится с тем трекинг-номером, что заложен в штрих-код посылки. К сожалению, исключить вероятность дублирования в системе пока что не представляется возможным из-за технических аспектов. Мы будем рады и далее сотрудничать с Вами, помогая в совершении покупок. Желаем Вам отличного дня и хорошего настроения!

• 06.06.2016 17:00:38 Василий

Уважаемый shopotam!
    Пожалуйста, найдите мне мою посылку P1306445, которая внезапно пропала спустя 2 недели ожидания очереди на упакову. 30 дней ожидания это очень много, учитывая, что я жду уже полмесяца упаковки и неделю посылка шла до склада, и 30 дней становятся еще большим сроком, если посылка не найдется и деньги не вернут.
    Найдите мне мою посылку, прошу!

07.06.2016 12:51:00    shopotam

Добрый день. У посылки сбилась ячейка хранения. Каждому товару на складе присваивается свое место (ячейка), и это место вносится в нашу систему. При упаковке сотрудники склада собирают товары в соответствии с указанными ячейками и формируют посылку. Товара не оказалось в ячейке хранения, когда сотрудники начали упаковку. Это вовсе не значит, что товар пропал. Чаще всего оказывается, что товар забрали для внесения фотографий, либо по какой-то причине временно переложили на другое место. В связи с тем, что товара не оказалось в первоначальной ячейке хранения, которая была указана в системе, сотрудник склада, занимающийся упаковкой, не смог упаковать посылку. Как правило, товар находится гораздо быстрее отведённого срока, и мы искренне надеемся, что посылка сможет быть упакована так быстро, как это возможно. Процент того, что для товара не будет вновь определена ячейка, очень мал. Если по истечению указанного срока в 30 дней товар не будет найден, денежные средства будут возвращены на Ваш счёт. На данный момент необходимо ожидать.

• 04.05.2016 17:26:07 Олег @ Оценка магазина 1

В системе Шопотам мой ID U1581352. Пользовался 2 года начиная с 2014 Отправлено более 20 посылок. Пользовался услугой Mail Forvarding с адресом в США. Посылки отправлялись разными способами и доходили, в среднем, во вполне реальные сроки. Но раз за разом сервис становится всё хуже и хуже.
    Пример 1. Подарок был приобретён 6 марта, 7 марта отправлен продавцом и 10 марта USPS доставлен на склад Шопотам. После этого следы посылки пропали. 15 марта обратился в службу поддержки Шопотам и получил ответ, что посылка была доставлена не к ним на склад, а на какой-то другой.
    24 марта мне сообщили, что посылка на складе, но её не видно в личном кабинете по техническим причинам. 28 марта сообщили, что посылка нашлась и её видно в личном кабинете, а причиной того, что она была не видна якобы некий второй аккаунт на моё имя.Чего никогда не бывало. Я оформил декларацию и упаковку посылки 28 марта. До 8 апреля упаковка посылки не была произведена (а это 10 рабочих !!! дней). 8 апреля обратился с вопросом об упаковке посылки. Ответ получил 13 апреля:"...при упаковке Вашей посылки было обнаружено, что товара G11455858 не оказалось в указанной ячейке. Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Проводится инвентаризация склада. Данная процедура может длиться до 30 дней". После долгого ожидания 25 апреля (!!!) получил сообщение от Шопотам: "К сожалению, Ваш товар не может быть отправлен в посылке по причине превышения габаритов/веса". 26 апреля зала службе поддержки Шопотам вопрос:"Разъясните, пожалуйста, каким образом посылка имеющая габариты 33x295x16 и вес 777 г вдруг стала иметь габариты более 393 и стала невозможна её отправка обычным способом?? Отчего она так распухла? Это наручные часы. Указанные выше габариты и вес посылка имела при поступлении на склад Шопотам,но потом вдруг сама по себе распухла. С 28 апреля жду ответа по этой посылке, а Шопотам не торопится Сегодня уже 4 мая 2016, но ответа так и нет.
    Пример 2. Чуть позже на склад Шопотам поступает посылка с товаром G11515001 (ID посылки P1298996). 8 апреля 2016 оформляю её доставку. Жду упаковки и отправки. 15 апреля получаю информацию от Шопотам:"По посылке P1298996, с ней все в порядке у товара имеется ячейка,но посылка находится в очереди на упаковку. К сожалению,очередь большая". Через 14 (!!!) рабочих дней задаю вопрос об упаковке и отправке посылки и после переписки к 4 мая получаю от Шопотам ответ: "Когда очередь до посылки на упаковку дошла. Стало известно,что товара в указанной ячейки нет... На данный момент происходит поиск товара".
    Таким образом, на складе Шопотам посылки пропадают, самостоятельно меняют свои габариты и никак не хотят попадать к клиенту

11.05.2016 18:19:27    shopotam

Добрый день, Олег. Мы согласны с тем, что сроки обработки посылок сильно увеличены и приносим свои извинения за принесённые неудобства. Как вы знаете, столь долгое оформление отправлений связано с производимым переездом склада в США. К настоящему моменту сам процесс переезда завершен, однако, остается определенный объем работ по оптимизации складских механизмов. Проводится инвентаризация, так же параллельно осуществляется упаковка и отправка посылок. В силу вышеуказанного наблюдаются задержки на всех этапах, постепенно идущие на спад. Мы проверили данные по Вашим посылкам. Для товара G11455858 была определена ячейка, а сама посылка упакована и поставлена в очередь на отправку. По посылке P1298996 был направлен дополнительный запрос на склад для уточнения информации. Мы понимаем Ваше негодование касаемо сроков упаковки и производимой инвентаризации. По факту окончания переезда склада для пользователей, оформление чьих посылок происходило в замедленном режиме, будет организована программа лояльности. Письмо с информацией о компенсации и порядке её получения будет направлено на Ваш электронный адрес. Нам очень жаль, что у Вам сложилось столь негативное мнение о работе нашего сервиса. Надеемся, Ваши посылки будут отправлены с нашего склада так быстро, как это возможно.

02.06.2016 15:10:28    Олег

Посылки на складе Шопотам в Клеймонте продолжают загадочным образом теряться. Две посылки о которых я писал ранее (P1298996,P1296937) попали ко мне через два месяца после их доставки на склад Шопотам. Из них доставка в Москву заняла 8 дней. Где посылки &quot;шарахались&quot; всё оставшееся время так и не ясно. Надеясь, что Шопотам наладит работу я в конце мая попытался доставить через них ещё одну посылку. И ещё раз получил &quot;высокий&quot;уровень сервиса. По информации продавца и трекинг - номеру UPS (1Z98A65EP222383694) посылка была доставлена на склад Шопотам 26 мая в 10.41. Но до 2 июня 2016, то есть после 6 рабочих (!!!) дней посылка на складе так и не зарегистрирована. На посланный запрос служба поддержки Шопотам традиционно выразила сожаление. Жду новых приключений посылки и рассматриваю срок её попадания в мои руки тоже чрез 2- 2,5 месяца.Если она вообще не пропадёт. Иллюзий о работе Шопотам уже нет.

• 03.05.2016 13:05:39 Гость @ Оценка магазина 1

Если сравнить стоимость одних и тех же товаров в корзинах шопотама и эбея - то увидите разницу довольно существенную - в шопотаме уже дороже , хотя уверяют , что все очень ВЫГОДНО! я завел деньги на кошелек и решил проверить , на самом деле так и получилось , да к тому же на эбее с вас уже взяли за перевозку и учли эти расходы , а шопотам еще вам пришлет письмо счастье о сумме , которую вы должны заплатить за ваш товар при доставке . Мошенничество уже в том, что в корзине у вас есть товары с ценой , а под всем списком нет итоговой суммы и плюс суммы за перевозку ( типа у нас есть отдельный раздел - сами считайте), а зачем самим считать если они могли бы в своей программе сделать автоматом , что бы покупатель видел сразу все , не сделали ! И понятно почему , если все расходы будут видны , то вообще никто не захочет пользоваться этими мошенниками. По нашему настоящему законодательству - если организация каким либо образом скрывает ещё какие либо поборы , то это подпадает под уголовный кодекс. Я подал заявление о выводе денег и решил купить все в другом магазине, на шопотаме пре сообщение пришло , будут рассматривать 3 дня !!!!