Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 07.06.2016 10:20:06 Дарья @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Здравствуйте, дамы и господа) Получена очередная посылка P1305444. Быстрая упаковка, быстрая доставка (7 дней до Нижнего Новгорода), +0,5% к скидке постоянного клиента и всё это с бесплатным MF вкупе с кодом на 15% скидку за ожидание задержек при переезде) Как для способа доставки шиптор эйр с посылками весом менее 1 кг получается очень выгодно на данном этапе. Есть пожелание - недавно в ЛК появилась посылка одна и та же два раза. Трекинг тоже одинаковый с разницей в префиксе 4200 - у одной посылки он есть, а у другой нет. Причем префикса этого нет ни в том трекинге что мне выдал продавец, ни на самой посылке судя по фотографиям. Откуда он берется каждый раз для меня загадка, но проблема эта уже давно. Так вот - как насчет организовать такую возможность как перенос данных с одной MF в другую, а не так чтобы приходилось наполнять заново данными каждую такую посылку?

08.06.2016 12:50:26    shopotam

Добрый день. Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего сервиса. Внесение посылок с дополненным трекинг-номером происходит из-за закрепленной информации в штрих-коде поступающей посылки, который сканируют сотрудники склада при регистрации отправления. 420 — идентификатор места назначения, далее указывается индекс получателя. Вам отправитель может предоставить номер без этой части, однако, при получении на складе посылка вносится с тем трекинг-номером, что заложен в штрих-код посылки. К сожалению, исключить вероятность дублирования в системе пока что не представляется возможным из-за технических аспектов. Мы будем рады и далее сотрудничать с Вами, помогая в совершении покупок. Желаем Вам отличного дня и хорошего настроения!

• 06.06.2016 17:00:38 Василий

Уважаемый shopotam!
    Пожалуйста, найдите мне мою посылку P1306445, которая внезапно пропала спустя 2 недели ожидания очереди на упакову. 30 дней ожидания это очень много, учитывая, что я жду уже полмесяца упаковки и неделю посылка шла до склада, и 30 дней становятся еще большим сроком, если посылка не найдется и деньги не вернут.
    Найдите мне мою посылку, прошу!

07.06.2016 12:51:00    shopotam

Добрый день. У посылки сбилась ячейка хранения. Каждому товару на складе присваивается свое место (ячейка), и это место вносится в нашу систему. При упаковке сотрудники склада собирают товары в соответствии с указанными ячейками и формируют посылку. Товара не оказалось в ячейке хранения, когда сотрудники начали упаковку. Это вовсе не значит, что товар пропал. Чаще всего оказывается, что товар забрали для внесения фотографий, либо по какой-то причине временно переложили на другое место. В связи с тем, что товара не оказалось в первоначальной ячейке хранения, которая была указана в системе, сотрудник склада, занимающийся упаковкой, не смог упаковать посылку. Как правило, товар находится гораздо быстрее отведённого срока, и мы искренне надеемся, что посылка сможет быть упакована так быстро, как это возможно. Процент того, что для товара не будет вновь определена ячейка, очень мал. Если по истечению указанного срока в 30 дней товар не будет найден, денежные средства будут возвращены на Ваш счёт. На данный момент необходимо ожидать.

• 04.05.2016 17:26:07 Олег @ Оценка магазина 1

В системе Шопотам мой ID U1581352. Пользовался 2 года начиная с 2014 Отправлено более 20 посылок. Пользовался услугой Mail Forvarding с адресом в США. Посылки отправлялись разными способами и доходили, в среднем, во вполне реальные сроки. Но раз за разом сервис становится всё хуже и хуже.
    Пример 1. Подарок был приобретён 6 марта, 7 марта отправлен продавцом и 10 марта USPS доставлен на склад Шопотам. После этого следы посылки пропали. 15 марта обратился в службу поддержки Шопотам и получил ответ, что посылка была доставлена не к ним на склад, а на какой-то другой.
    24 марта мне сообщили, что посылка на складе, но её не видно в личном кабинете по техническим причинам. 28 марта сообщили, что посылка нашлась и её видно в личном кабинете, а причиной того, что она была не видна якобы некий второй аккаунт на моё имя.Чего никогда не бывало. Я оформил декларацию и упаковку посылки 28 марта. До 8 апреля упаковка посылки не была произведена (а это 10 рабочих !!! дней). 8 апреля обратился с вопросом об упаковке посылки. Ответ получил 13 апреля:"...при упаковке Вашей посылки было обнаружено, что товара G11455858 не оказалось в указанной ячейке. Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Проводится инвентаризация склада. Данная процедура может длиться до 30 дней". После долгого ожидания 25 апреля (!!!) получил сообщение от Шопотам: "К сожалению, Ваш товар не может быть отправлен в посылке по причине превышения габаритов/веса". 26 апреля зала службе поддержки Шопотам вопрос:"Разъясните, пожалуйста, каким образом посылка имеющая габариты 33x295x16 и вес 777 г вдруг стала иметь габариты более 393 и стала невозможна её отправка обычным способом?? Отчего она так распухла? Это наручные часы. Указанные выше габариты и вес посылка имела при поступлении на склад Шопотам,но потом вдруг сама по себе распухла. С 28 апреля жду ответа по этой посылке, а Шопотам не торопится Сегодня уже 4 мая 2016, но ответа так и нет.
    Пример 2. Чуть позже на склад Шопотам поступает посылка с товаром G11515001 (ID посылки P1298996). 8 апреля 2016 оформляю её доставку. Жду упаковки и отправки. 15 апреля получаю информацию от Шопотам:"По посылке P1298996, с ней все в порядке у товара имеется ячейка,но посылка находится в очереди на упаковку. К сожалению,очередь большая". Через 14 (!!!) рабочих дней задаю вопрос об упаковке и отправке посылки и после переписки к 4 мая получаю от Шопотам ответ: "Когда очередь до посылки на упаковку дошла. Стало известно,что товара в указанной ячейки нет... На данный момент происходит поиск товара".
    Таким образом, на складе Шопотам посылки пропадают, самостоятельно меняют свои габариты и никак не хотят попадать к клиенту

11.05.2016 18:19:27    shopotam

Добрый день, Олег. Мы согласны с тем, что сроки обработки посылок сильно увеличены и приносим свои извинения за принесённые неудобства. Как вы знаете, столь долгое оформление отправлений связано с производимым переездом склада в США. К настоящему моменту сам процесс переезда завершен, однако, остается определенный объем работ по оптимизации складских механизмов. Проводится инвентаризация, так же параллельно осуществляется упаковка и отправка посылок. В силу вышеуказанного наблюдаются задержки на всех этапах, постепенно идущие на спад. Мы проверили данные по Вашим посылкам. Для товара G11455858 была определена ячейка, а сама посылка упакована и поставлена в очередь на отправку. По посылке P1298996 был направлен дополнительный запрос на склад для уточнения информации. Мы понимаем Ваше негодование касаемо сроков упаковки и производимой инвентаризации. По факту окончания переезда склада для пользователей, оформление чьих посылок происходило в замедленном режиме, будет организована программа лояльности. Письмо с информацией о компенсации и порядке её получения будет направлено на Ваш электронный адрес. Нам очень жаль, что у Вам сложилось столь негативное мнение о работе нашего сервиса. Надеемся, Ваши посылки будут отправлены с нашего склада так быстро, как это возможно.

02.06.2016 15:10:28    Олег

Посылки на складе Шопотам в Клеймонте продолжают загадочным образом теряться. Две посылки о которых я писал ранее (P1298996,P1296937) попали ко мне через два месяца после их доставки на склад Шопотам. Из них доставка в Москву заняла 8 дней. Где посылки "шарахались" всё оставшееся время так и не ясно. Надеясь, что Шопотам наладит работу я в конце мая попытался доставить через них ещё одну посылку. И ещё раз получил "высокий"уровень сервиса. По информации продавца и трекинг - номеру UPS (1Z98A65EP222383694) посылка была доставлена на склад Шопотам 26 мая в 10.41. Но до 2 июня 2016, то есть после 6 рабочих (!!!) дней посылка на складе так и не зарегистрирована. На посланный запрос служба поддержки Шопотам традиционно выразила сожаление. Жду новых приключений посылки и рассматриваю срок её попадания в мои руки тоже чрез 2- 2,5 месяца.Если она вообще не пропадёт. Иллюзий о работе Шопотам уже нет.

• 03.05.2016 13:05:39 Гость @ Оценка магазина 1

Если сравнить стоимость одних и тех же товаров в корзинах шопотама и эбея - то увидите разницу довольно существенную - в шопотаме уже дороже , хотя уверяют , что все очень ВЫГОДНО! я завел деньги на кошелек и решил проверить , на самом деле так и получилось , да к тому же на эбее с вас уже взяли за перевозку и учли эти расходы , а шопотам еще вам пришлет письмо счастье о сумме , которую вы должны заплатить за ваш товар при доставке . Мошенничество уже в том, что в корзине у вас есть товары с ценой , а под всем списком нет итоговой суммы и плюс суммы за перевозку ( типа у нас есть отдельный раздел - сами считайте), а зачем самим считать если они могли бы в своей программе сделать автоматом , что бы покупатель видел сразу все , не сделали ! И понятно почему , если все расходы будут видны , то вообще никто не захочет пользоваться этими мошенниками. По нашему настоящему законодательству - если организация каким либо образом скрывает ещё какие либо поборы , то это подпадает под уголовный кодекс. Я подал заявление о выводе денег и решил купить все в другом магазине, на шопотаме пре сообщение пришло , будут рассматривать 3 дня !!!!

• 01.05.2016 02:55:46 Гость дмитрий @ Оценка магазина 1

всех приветствую! хочу сказать,что такого наихудшего магазинчика ещё не встречал,решил заказать полоски отбеливающие американские crest для зубов, мало того что их цена и так была не мала около 3500 руб.но и при оформлении заказа там такую ОФИГЕННУЮ ЦЕНУ ЗАЛОМИЛИ ЗА ДОСТАВКУ,что я просто попутал, как будто я груз кило 20 заказал,вообщем я отказался от этого заказа и деньги которые я оплатил мне никто не вернул, я долго звонил их мальчикам менеджерам,ругался с ними,они объясняют только одно,что продавец какой-то процент берёт: короче я удалился из этого САРАЯ-МАГАЗИНА СВОЙ АККАУНТ.

12.05.2016 11:53:44    shopotam

Добрый день. уточните, пожалуйста, Ваш номер пользователя. Мы проверим информацию и предоставим Вам ответ.

• 29.04.2016 13:53:02 Максим @ Оценка магазина 1

Очень долго идет отправка посылок из Германии. По Германии посылки пришли за 2-3 дня, зато на складе Шопотама уже готовая к отправке посылка пролежала целую неделю, и в личном кабинете статус "перед вами в очереди на отправку 99%" за неделю не сдвинулся ни на %. Поддержка как всегда извиняется и ничего не может поделать. Что толку с сервиса, который за свои услугис отправкой взял 30 евро, а услугу выполнить на 100% не может. Очень недоволен в этот раз!!!! Больше единицы не поставлю.

29.04.2016 17:43:32    shopotam

Добрый день. Уточните, пожалуйста, номер посылки, о которой идет речь. Мы проверим данные и предоставим Вам ответ.

• 21.04.2016 21:50:54 Сергей @ Оценка магазина 1

Внимание – шопотам бъёт хрупкие вещи. Моя посылка с фарфором P1293728 была разбита, несмотря на неоднократные комментарии о качественной упаковке с моей стороны, которые были проигнорированы. Заученные фразы службы поддержки – нам очень жаль и сожалеем, приносим свои извинения за доставленные неудобства и прочие выдуманные отписки всегда будут обменены на Ваши проблемы... абсолютно бесплатно. Если Вас всё это устроит – вперёд – в шопотам!!! P.S. А про потерю посылок и доставку посылки к Вашей пенсии я вообще молчу – это у них в порядке вещей.

22.04.2016 12:09:36    shopotam

Добрый день. Нам действительно жаль, что Вы получили товар в поврежденном виде. Комментарий, который был Вами указан, подразумевает использование дополнительного упаковочного материала, отметку об использовании которого Вы могли указать при формировании посылки рядом с окном "Оставить комментарий". Хотим отметить, что использование дополнительного упаковочного материала происходит на платной основе. Стоимость дополнительной упаковки варьируется от 3 до 20 долларов в зависимости от типа, размера и количества упаковочных материалов. Сотрудники склада со своей стороны упаковали посылку максимально надежно без использования дополнительных упаковочных материалов. Нам совершенно нет смысла приносить какой-либо урон нашим пользователям. В виду большого веса посылки и хрупкого содержимого, можно сделать вывод, что товар получил повреждения в процессе транспортировки. Вы предпочли не использовать услугу защиты отправлений, по этой причине мы не можем рассмотреть данную ситуацию как страховой случай. Осуществление возмещения стоимости поврежденных изделий в данной ситуации не предусмотрено. Мы всегда рекомендуем нашим пользователям выбирать услугу защиты отправлений в случае наличия в посылке хрупкого или дорогостоящего товара.

• 12.04.2016 22:11:13 Сергей @ Оценка магазина 1

Внимание! Шопотам теряет посылки!!! После двухнедельной упаковки небольшой посылки из США, после моих неоднократных жалоб в службу поддержки (а то бы и полгода упаковывали) сообщили, что посылка P1297314 оказывается... - просто потеряна - ясно и понятно!!! Утешили - обещали поискать в течении 30 дней. В общем если Вам не нужны деньги и время (или вы готовы их поменять на ответы Шопотам вроде "мы сожалеем", "нам очень жаль" и т.п.) - вперёд - в Шопотам!

13.04.2016 12:30:48    shopotam

Добрый день. Посылка не могла быть упакована, так как после регистрации у товара была сбита ячейка хранения. В виду наличия на складе так же перевезённых товаров и отправлений со старого склада, поиск Вашей позиции требовал некоторое время. Мы рады сообщить Вам, что товар был найден. Ваша посылка на данный момент находится в очереди на упаковку. Надеемся, что оформление не заставит себя больше ждать, и она покинет склад в скором времени. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

• 01.04.2016 20:11:28 Ирина @ Оценка магазина 1

доставили не тот товар! Закалывала нивея сан кидс 50+, лишь потому что в Москве его нет, по цене в 2 раза дороже... Но мне прислали обычный нивея сан 30, который у нас на каждом шагу в 2 раза дешевле. Не связывайтесь с этой конторой, потому что возврат будете делать за свой счёт. На креме неуказан даже срок годности. Отвратительный магазин!

04.04.2016 12:50:19    shopotam

Добрый день. Нам очень жаль, что образовалась подобная ситуация. Для того, чтобы мы смогли уточнить информацию и повлиять на решение сложившейся ситуации, пожалуйста, сообщите номер Вашей посылки или номер пользователя, который хранится в Личном Кабинете.

• 17.03.2016 20:21:07 Valery @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем привет!
    Получил недавно свою очередную посылку. Номер для любителей аутентичности P1288592. Способ доставки шиптор эйр (самолет в Россию + ПВЗ Боксбери). Весь процесс от формирования до получения посылки на руки занял порядка двух недель, что не самый лучший результат для этого способа (у меня обычно в районе 10 дней), но на это повлияли праздники (для России 8 марта праздник особенный))). И вот ещё что - у сервиса начался ежегодный переезд на другой склад, заторможенность в оформлении уже на лицо, так что ближайшие недели две-три от резких движений пока лучше воздержаться.

• 24.02.2016 09:21:17 USR

Добрый день!
    Сегодня получена очередная посылка (Номер P1286972, трекинг EP1286972). Весь процесс за минусом моего ожидания занял чуть меньше двух недель. По хронологии получилось вот так:
    23/01/2016 - сформирована
    25/01/2016 - упакована
    Вот тут в задержке вины сервиса нет
    10/02/2016 - оплачена
    16/02/2016 - отправилась в путешествие
    17/02/2016 - покинула территорию буржуев
    18/02/2016 - прибыло в страну лесов, полей и рек
    19/02/2016 - ушла на проверку самой оперативной службе по обработке почтовых отправлений (таможня)
    24/02/2016 - прибыло и получено
    В принципе меня всё ещё всё устраивает ... за минусом цен которые взлетели после курса доллара, но об этом можно рассуждать часами)))

• 15.02.2016 10:27:12 Shopper

Сервис доставил мне очередную посылку P1288086 (EP1288086). Весь процесс занял где то полторы недели, что для меня нормально. Каких то трудностей в процессе не возникло, так что и рассказывать особо нечего - всё сработало именно так, как и должно было. Можно конечно желать лучшего (и это нормально), но в тоже время надо оставаться реалистами). Спасибо сервису за работу и за новый промокод.