Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 27.06.2017 20:46:45 Гость @ Оценка магазина 1

Долго, дорого. Пошёл второй месяц с момента покупки, а одна посылка всё ещё в очереди на упаковку, а другая в очереди на отправку. Упаковывали посылку две недели. Сейчас в очереди на отправку за один день передвинулась на один процент. Осталось 99% - 99 дней?
    Объясняют, что по доставке 5 евро в неделю один палет уходит. . с учётом потерь на комиссии на обмене, страховки( тут со страховкой Как бы вообще не кинули), таможни - выгода покупке на ебэй стремится к нулю. Знал бы , купил бы здесь. Никому не советую. Цены в каталоге на сайте в рублях - вообще обман., Сроки - сейчас они говорят , что срок 10 дней - это с момента отправки, а всё, что до отправки - нигде не регламентировано

29.06.2017 10:41:11    shopotam

Добрый день. Очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение. Сроки доставки посылок указаны в описании каждого из методов доставки. Например: https://de.shopotam.ru/shipping/europe/fix. В описании метода ясно видно, что срок доставки посылки начинается с момента ее отправки. При доставке за 5 евро выгода есть практически всегда, не только для дорогих товаров. Стоимость товаров на сайте указана с учетом курса платежной системы. Точную стоимость товара всегда можно увидеть самому и до самой покупки. Подобные отзывы оставляются клиентами, которые не уточняли данные перед покупкой, а разбираться начали только после покупки. Предоставление компенсации по страховым случаям гарантируется правилами пользовательского соглашения. у нас действительно наблюдаются задержки в складской обработке посылок, которые уже заметно сокращены. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, команда ShopoTam.

• 22.06.2017 17:10:56 Стас @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Я безгранично рад доставке из германии!
    приняли мой заказ на складе день в день доставки от интернет-мазагазина (зазывал на спортдиректе). на той же неделе в пятницу отправили посылку EP1378706
    у меня в городе в воронеже посылка была уже 9 числа, т.е. всего 7 дней на доставку, а с момента приемки - 11 дней!
    меня все устроило!

23.06.2017 15:00:57    shopotam

Добрый день. Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей работе. Именно такой срок обработки и посылки является отличным примером обслуживания, на который мы выходим, ликвидируя существующие задержки. Надеемся, что Вы и в дальнейшем воспользуетесь услугами нашего сервиса. желаем Вам хорошего дня и отличного настроения. С уважением, команда ShopoTam.

• 21.06.2017 18:26:18 Гость @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Хотела заказать через шопотам куклу из Германии, но увы не сложилось , так как не выиграла аукцион. Сделала возврат средств .Начитавшись отзывов, очень боялась за свои кровные ! Сделала возврат 17.06.2017 (суббота) 19.06.2017 одобрили возврат и 21.06.2017 вернули деньги .все до копейки .362 $ по курсу 21550. За что говорю большое спасибо!)В остальном ,как работает шопотам, не знаю.

23.06.2017 14:51:54    shopotam

Добрый день. Благодарим Вас за оставленный Вами отзыв, который может помочь клиентам, которых желают воспользоваться услугами нашего сервиса. Вы рассказали о том, что всегда есть возможность вывода не использованных средств. Желаем Вам отличного настроения. С уважением, команда ShopoTam.

• 21.06.2017 17:28:10 Лео @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

А мы довольны сервисом. Пользуемся 3 месяца. За это время получено 7 посылок, 6 в процессе упаковки и 1 на пути к складу. Вот пример движения одной из посылок EP1370568 из Германии в Москву в период майских праздников. Сформирована 21.04. Упакована 26.04. Отправлена 05.05. Прибыла на пункт выдачи 11.05. Действительно, на упаковку уходит примерно неделя и еще несколько дней на отправку. В выходные дни склад не работает и это тоже надо учитывать. Как и нормированный рабочий день. Мои 5 посылок из Германии и одна из США, сформированные 15 вечером и 16 июня утром тоже в очереди и впереди процентов 68-70. Но с вычетом выходных прошло всего 3 дня. И я отношусь к этому спокойно. Потому что за 3 месяца при весьма интенсивном пользовании сервисом ничего не пропало, ни один товар не был испорчен и служба поддержки у них на связи даже в выходные дни. Поэтому ставлю сервису твердую пять с плюсом. За надежность. Для меня это важнее скорости.

23.06.2017 14:47:32    shopotam

Добрый день. Благодарим Вас за размещение объективного отзыва о нашей работе. задержки, наблюдающиеся на данный момент уже сокращаются. В ближайшее время мы планируем на выход в штатный режим обработки посылок. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем Вам удачного дня. С уважением, команда ShopoTam.

• 21.06.2017 16:02:38 Мария @ Оценка магазина 1

Информация о 2-3 рабочих днях на упаковку на складе Германии наглая ложь - на данный момент 3 пары плавок весом 300 грамм упаковываются 6ой рабочий день и передо мной более, чем половина посылок (59%), т.е. ориентировочно на упаковку уйдет 15 рабочих дней (в 7 раз выше, чем заявлено) + наверное, очередь на отправку "не подкачает", еще дней 15 рабочих - как раз плавки к зиме получу, вовремя! За такое можно привлечь к административной ответственности за предоставление ложной информации на сайте (сезонное увеличение не может приводить к 7микратному увеличению сроков).

23.06.2017 14:41:30    LiteMF

Добрый день. На данный момент на складе действительно наблюдаются задержки из-за увеличения количества поступающих на склад посылок, срок которых уже сокращается. За аналогичный период прошлого года, такого увеличения поступлений не было, из-за чего сроки, к сожалению, были увеличены. На сайте отображается информация о сроках обработки посылок в штатном режиме работы склада. Уточните, пожалуйста, номер Вашей посылки, чтобы мы смогли проверить наличие ограничений, помимо задержек, влияющих на скорость обработки посылки. С уважением, команда ShopoTam.

• 10.06.2017 19:51:56 Владимир @ Оценка магазина 1

Всю жизнь заказывал на Алиэкспрессе. И вот попробывал Шопотам-отчет всем кто еще не связывался с этой фирмой. Заказал на шопотаме из германии вещь 17 евро +шопотам за работу 11 евро-ну думаю все., но не тут то было. Потом началось- или давайте все данные паспорта (доставка будет бесплатно) или доставка будет 17 евро. Заплатил 17 евро. Заставили заполнять какую то декларацию, сформировывать какую то посылку. В оконцовочке из товара за 17 евро получилось 45 евро. Круто я из германии заказал!!!ЛУЧШЕ АЛИЭКСПРЕССА НЕТ НИЧЕГО!!! Нажал на кнопку оплаты и ждешь посылку на почте. ВСЕ!!! Сейчас заказал фотоштатив из китая (вещь не мелкая) с али В ПОДМОСКОВЬЕ ПРИШЕЛ ЗА 10 ДНЕЙ. Без деклараций, оформлений, сформировок и прочей требухи. Фишка надувательства в том что вы вообще не знаете во скока вам обойдется товар до самого конца. На али все просто товар стоит стока, доставка стока-заплатил и забыл!! На али этот товар мне обошелся бы в те же 17 евро-И ВСЁ!!! Но платить 3 цены товара-это кучеряво. Да и доставка по России 17 евро-ну ребята делают бабки!!!

13.06.2017 14:30:29    shopotam

Добрый день. Сожалеем, что у Вас сложилось подобное впечатление о работе нашего сервиса. Информацию о необходимости предоставления паспортных данных для экспресс-доставки можно увидеть до оплаты заказа на нашем сайте. Данные требования установлены таможней РФ. Стоимость доставки могла составить гораздо меньше. Упомянутая Вами компания Алиэкспресс является прямым продавцом. Наш же сервис предоставляет услуги посредника, когда продавец не принимает с оплате российские карты или не отправляет товары в Россию. Формирование посылки обязательно, т. к. именно там Вам на выбор предоставляются методы доставки и там же указываются адреса доставки, т. к. при покупке у продавца данные нет возможности указать. Тарифы на доставку устанавливает перевозчик. Для предоставления более подробного ответа уточните, пожалуйста, номер Вашего личного кабинета или номер посылки. С уважением, команда ShopoTam.

• 01.06.2017 15:25:32 @ Оценка магазина 1

Обнаружился брак, перезвонили сразу как заказал, оператор наврал, что в претензии можно послать видео, а в моем варианте фотками только не докажешь, видимо после этого звонка, меня пометили в базе как - с претензиями, и после этого меня успешно игнорируют. Хотя разговор был обычным не каких ругательств.
    G13006140 номер заказа, решать вам, можно иметь дело с такими дельцами.

02.06.2017 18:31:32    shopotam

Добрый день. Ваш личный кабинет работает без каких-либо ограничений. Вы успешно предоставили ссылку на видео с обзором работы устройства. Наш сервис всегда готов рассмотреть возникающие у клиентов вопросы и по возможности помочь в их решении. На предоставленном Вами видео нет данных о некорректной работе прибора. Вы можете предоставить более подробное видео, на котором будет прослеживаться и видна ошибка. С уважением, команда ShopoTam.

• 23.05.2017 19:19:30 liberton198 @ Оценка магазина 1

Обратите внимание на блестящую схему развода от этого ресурса.
    Сделал недорогой заказ ценой примерно 10 евро, доставка из Германии, тарифный план Беззаботный за 5 евро, то есть я отдал этим людям еще и 5 евро. Ну Беззаботный, по идее значит "заказал, оплатил, товар пришел, я приехал в пункт самозаказа, получил товар". Все.
    А вот и не все. Лохотрон начинается в начале, а проявляется в конце, когда "Товар на складе."

Цитата от ТП: "Ваш заказ ХХХХХ доставлен к нам на склад 22 мая. Для доставки товара по Вашему адресу, необходимо сформировать посылку.
    Зайдите в раздел "На складе, отметьте необходимые Вам товары галочками и нажмите кнопку "Добавить в посылку. Ваша посылка будет иметь статус "Текущая, на данном этапе Вам необходимо выбрать адресата, метод доставки, согласиться на/отказаться от программы защиты отправлений. Далее Вы заполняете таможенную декларацию - сопроводительный документ к Вашей посылке. Инструкция по заполнению также приведена на нашем сайте. Вы можете доверить заполнение данного документа нашим сотрудникам, стоимость услуги составит 3$ за посылку. На последнем шаге мы просим Вас ознакомиться с условиями упаковки. Как только Вы поставите галочку напротив фразы "Я ознакомлен и принимаю условия упаковки, Вы сможете нажать кнопку "Упаковать посылку. Все отправления формируются и пакуются на нашем складе в течение 2-3 рабочих дней. По факту упаковки посылки в зависимости от веса отправления и способа доставки с Вашего счета будет списана стоимость международной доставки. Как только Вы погасите образовавшуюся на счете задолженность, посылка будет передана на доставку."

Об этом не говорилось ни слова при оформлении самой покупки и ее оплате.
    Звоню оператору. Выясняю, что
    1) скан паспорта обязательно нужен для их экспресс-доставок, и минимум еще 5 евро, но так то еще дороже;
    2) доставить товар Почтой России без скана паспорта они могут, но уже за 16 евро(товар 200г, пластик)
    Развод здесь заключается в том, что они сказали "вы могли все вопросы решить и обговорить до оплаты звонком". Это прекрасная схема, достойная Остапа Бендера. В конце разговора они мне сказали, что утилизация моего товара у них мне не будет ничего стоить. Шикарно.
    Спасибо за внимание.

24.05.2017 16:55:01    shopotam

Добрый день. Очень жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление о нашей работе. Лишь единицы тех, кто пользуются услугами нашего сервиса, могут думать также. Причина все та же - никакой информированности о предоставляемых услугах. Служба поддержки принимает огромное количество звонков, что проконсультировать нового клиента по всем оказываемым услугам. Мало того, всю информацию можно было получить на самом сайте и без звонка. На сайте вся информация есть для каждого из тарифов и по каждому из методов доставки. Действительно, для метода доставки по акции за 5 евро необходимо предоставить паспортные данные. Связано это с тем, что данные необходимы для прохождения таможенного оформления. Информацию об этом Вы можете увидеть здесь https://de.shopotam.ru/shipping/europe/fix. Без предоставления паспортных данных возможна отправка посылок только почтовыми способами, тарифы на которую отличаются. На сайте также предоставлена инструкция по заказу и оплате услуг нашего сервиса. Всю необходимую информацию можно найти на сайте и без звонка. Наш сервис добросовестно оказывает необходимые клиентам услуги и никакая деятельность, связанная с обманом клиентов, многие из которых пользуются услугами сервиса годами, не ведется и вестись не будет. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, команда ShopoTam.

• 12.05.2017 13:26:17 Roots @ @ @ @ Оценка магазина 4

Получил вчера посылку из сша - p1369969
    Отправил на упаковку 19.04
    Упаковали 01.05
    Отправили 03.05
    Получил 11.05
    В этот раз упаковка дольше чем обычно, но в целом - терпимо.

• 04.05.2017 16:07:06 Борис @ @ Оценка магазина 2

Здравствуйте! Заказал и оплатил запасные части через посредника Shopotam в США, Посылка пришла не полностью! То есть, прислали мелочь, а основное нет. Полная стоимость 683,61 $ (39 158. 66 руб.) На мои запросы отвечают непониманием, при формировании посылки, мне отправили фото уже приобретенного товара, а теперь не понимают, что я от них хочу! Что мне делать?

05.05.2017 18:08:15    shopotam

Добрый день. Уточните, пожалуйста, номер Вашего личного кабинета, чтобы мы смогли проверить информацию предоставленную Вами по данному вопросу и предоставили Вам развернутый ответ. С уважением, команда ShopoTam.

• 03.05.2017 21:31:07 Раиль @ Оценка магазина 1

Была куплена коляска посылка Р1363323. Не закажу здесь больше ничего и всем не советую!!! Выкуплена 26.02.17 получена 03.05.17!!! Посчитайте сколько времени шла посылка? более 2х месяцев!!! Операторы отвечаю одно и тоже, а сдвигов никаких сколько пришлось звонить это ужас!!! Сервис DPD сработал на отлично принято от отправителя 28.04.17 получена 03.05.17 из г. Москва до г.Стерлитамак, Упаковка разбитая, но коляска целая и невредимая. Отзыв отрицательный на сайте shopotam не публикуют

04.05.2017 13:13:32    shopotam

Добрый день! Ваш отзыв не был опубликован, так как он содержит в себе недостоверные данные. Приобретенный Вами товар поступил от продавца на склад 08.03.2017, а сформировали посылку Вы 23.03.2017. Из Вашего же отзыва не видно, что товар больше двух недель просто ожидал, когда Вы сформируете посылку. Отзыв может ввести в заблуждение других клиентов относительно сроков обработки посылки как минимум на 2 недели, что не соответствует действительности. Действительно на складе в данный период наблюдались задержки с заполнением сопроводительных документов. Приносим свои извинения. К сожалению, Ваш отзыв не может быть опубликован на сайте. На нашем сайте публикуются далеко не все отзывы, в том числе и большое количество положительных. С уважением, команда ShopoTam.

• 03.05.2017 19:38:02 Ярослав @ @ @ Оценка магазина 3

До последнего времени с Шопотамом было только положительное общение , но с недавнего времени происходят тревожные вещи , не для меня , для Шопотоам , а именно , возможная скорая потеря давних и постоянных клиентов
    Проблема с выкупом посылок Германия ! Вроде деньги забросил и ждёшь неделями пока товар выкупят ! ( одна посылка , якобы выкуплена , но движений нет , вторая выкупается с 20-го апреля )
    Кроме отписок службы поддержки , что вопрос решается , ничего не меняется
    Я выкупаю не распространённые товары с ограниченным количеством на складе , и пока выкуп состоится их просто может не оказаться в наличии , что вызывает беспокойство , к тому же я завязан с другими людьми и расщитываю на данный товар ,который в определённое время должен быть у меня ! Так что плоховато стала работать данная контора
    Так же есть нарекания на доставку за 5€ ! Где указывается доставка за 10 дней , посылка 13 дней в пути и на сайте Боксбери , планируемая доставка только 10 мая - что ни как не укладывается в данные сроки !
    Для проверки - U1339681

04.05.2017 13:12:31    shopotam

Добрый день! К сожалению, на данный момент образовалась задержка в выкупе товаров из Германии. В некоторых случаях по техническим причинам не проходят операции оплаты. Ваш вопрос был передан на инстанцию выше и в ближайшее время будет решен. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. В описании доставки по акции за 5 евро указан срок доставки 5 - 10 дней до Москвы, а не в регионы. Доставка в регионы зависит от работы курьерской службы. Ваша посылка идет в Уральский федеральный округ. Пожалуйста, ожидайте доставку. С уважением, команда ShopoTam.