Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 28.03.2017 01:40:10 Виктория @ Оценка магазина 1

Один мой товар разбили, второй "потеряли", на своем же складе. 4 месяца вранья, замалчивания и прочего, поразительнейшего свинства - ни одного извинения за бой, ни одного за воровство. Но еще интереснее это когда, две недели назад, "специалист" просит меня прислать скрин PP, якобы его не видит. При этом удаляет из переписки уже приложенный и закрывает мне доступ к возможности прикрепить файл. Утерянный товар вообще снесли из локера неизвестные силы, как если бы его и не было там никогда. 4 месяца переписки на сайте, две недели на ФБ, теперь пишу здесь, дальше посмотрим. Цена вопроса 40дол. Да-да, 40 долларов не могут вернуть и извиниться за то, что разбили и потеряли мой товар. Ждут 30 марта, чтобы назначить платное хранение моей последней посылки - как раз 38дол. Я такое отношение к клиентам видела, а вот такого марамойства нет, конечно. Выбирайте альтернативные варианты, никогда не связывайтесь с Шопотам! U1628147

28.03.2017 17:40:05    shopotam

Добрый день, Виктория. Наш сервис всегда несет ответственность за действия своих сотрудников и предоставляет компенсацию если товар поврежден на складе. По каждому из вопросов, ответ на один из которых от Вас ожидали более месяца. Ваш вопрос мог быть решен гораздо раньше, если бы Вы предоставили необходимые ответы и данные корректно и в срок. Именно из-за неверно предоставляемых данных решение вопроса затянулось на столь долгий срок. Вам были принесены извинения за доставленные неудобства, когда действительно наблюдались ограничения по вине нашего сервиса. В редких случаях подобные ситуации возникаю у клиентов и они оперативно решаются нашими сотрудниками, если клиент сотрудничает с сервисом, чтобы вопрос был решен в максимально короткий срок. Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о работе нашего сервиса в целом. С уважением, команда ShopoTam.

• 13.03.2017 14:30:48 Гость @ Оценка магазина 1

С каждым разом всё хуже и хуже работают, заказал 5 позиций с интернет магазина, 4 из них поступили на склад ещё неделю назад, пятой нет до сих пор, наверняка всё лежит в одной упаковке, проверить ума не хватает. Написал им на внутреннюю почту- 3дня тишина.

14.03.2017 11:26:54    shopotam

Добрый день. Срок обработки обращений по внутренней почте составляет до 2х рабочих дней. В выходные, конечно, Вы не могли получить ответ. Уточните, пожалуйста, номер Вашего личного кабинета для проверки данных и предоставления Вам ответа. С уважением, команда ShopoTam.

14.03.2017 13:26:47    Гость

Вчера ответили по внутренней почте и недостающий товар чудным образом появился на складе через 5минут , значит я всё же был прав - товар там и находился всё это время, в общем неделя на ветер...

• 17.02.2017 12:56:39 Константин @ Оценка магазина 1

Отменил покупку, запустил процесс вывода средств со счета магазина на карту Сбербанка обратно, 15.02.2017, деньги на карту не поступили. хотя на счет магазина прошли в течении часа, по запросу. сотрудник контакт-центра ответила, что деньги в адрес Сбербанка отправлены и дальше проблемы банка, могут вернуться до 45 дней, хотя в описании операций указаны сроки другие, вобщем, дальше не их проблемы, как-то напрягает все это, сотрудница банка на мой вопрос только улыбнулась, попросила уточнить реквизиты отправки средств в адрес Сбербанка. сказала. что больше ничем помочь не может. переводы со сроками до 45 суток нереальны, даже при сбоях оборудования идут не более 3 суток. Как быть, не знаю. Процесс покупки "молниеносен", а вот с возвратом как-то, портит все впечатления. Пока - 1. Посмотрим
    User-IDU2364341, отмененный заказ G12586386.

20.02.2017 15:13:13    shopotam

Константин, добрый день. Подробная процедура вывода средств описана на нашем сайте. С данной информацией Вы можете ознакомиться здесь https://shopotam.ru/help/popolnenie-schyota-i-oplata-zakaza/#kak-vyvesti-denjgi-s-sajta-i59 Вывод средств из нашей системы осуществляется в течение 3 дней, после того, как Вы подаете заявку на вывод. После проведения данной процедуры, средства поступают в банк для дальнейшей обработки и зачисления на карту. Зачисление средств на карту может занять дополнительные 3-45 дней, в зависимости от условий вашего банка. С уважением, команда ShopoTam.

• 11.02.2017 02:26:09 Гость @ Оценка магазина 1

Купил через них товар и уже неделю , не могу с ними связаться!! Не отвечают на почту и по телефону тоже все тихо !! Уже 8 дней пишет посылка собирается , а толку ноль ! Вот и думай , что они просто кинули или им пофиг на всех ! Не советую есть другие , кто нормально относится к своим клиентам ! И отправляют сразу ! Интересно, как вернуть свои деньги , если кто знает подскажите пожалуйста!

14.02.2017 12:52:39    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер вашего личного кабинета, чтобы мы детально ознакомились с информацией и предоставили Вам ответ. С уважением, команда ShopoTam.

• 31.01.2017 23:23:27 Александр @ @ @ @ Оценка магазина 4

С 2011 года пользуюсь услугами этого ресурса. Тогда это был Ебей Тудей еще. Все покупки на Ебей в США. Оформил боле 50 ти посылок. Последнюю оформил на прошлой неделе. 27 посылка уехала со склада и 29 уже в москву прибыла. Шиптор Айр.
    Жду когда к месту получения прибудет. В основном покупал запчасти для мотоциклов новые и бу. Как мелкие, так и весьма габаритные, и сразу, и через ставки на аукционе. Иногда одежду кое какую на сдачу. Не все конечно было гладко, были иногда задержки в основном по оформлению и отправке, но это были либо предпразничные дни. Либо какиенибудь переезды склада. Все решалось через переписку. Конечно реакция не моментальная но не более 48 часов. Иногда и ранее.
    Из 50 посылок может 3- 4 имели какието затруднения по оформлению и отправке. Сейчас уже не вспомню. С таможней ни каких вопросов ни когда не возникало. Посылок не терялось, но все равно каждую страховал.
    с помощью службы доставки Шиптор доставлял весьма габаритные и тяжелые детали для мотоциклов в разы дешевле чем другие службы доставки.

В самом начале притензий больше к ЕМС было.. Но потом когда пояаилась собственная служба доставки проблемы с доставкой перестали иметь место.
    Читаю сдесь отзывы и думаю либо я с какимто другим Шопотамом имел дело. Либо мне везло в течении 6 с лишним лет что мало вероятно. Да и средства выводить раз приходилось. Это просто лишние деньги были после максимальной ставки на аукционе. Проблем тоже не могу вспомнить с этим. Деньги вернулись на карту через не слишком продолжительное время. В итоге сервису могу поставить 4+, по 5 бальной шкале.))). На данный момент лично для меня, чтобы совершать покупки на Ебей в США, альтернативы не нахожу, ни по удобству ни по качеству, ни по стоимости и скорости доставки.

• 30.01.2017 13:25:08 Гость @ Оценка магазина 1

Добрый день всем. Работаю с этой компанией почти с первого дня открытия. Сначала все было довольно неплохо: упаковка, доставка и тп - все было хорошо.
    Раз купил в США куртку, прислали не тот товар, что был заказан. Отослал товар продавцу, заменили на нужный, все прошло отлично. Но затем каждый год все стало работать хуже и хуже. Правила игры менялись несколько раз, об этом не сообщалось клиенту. С 2015 года просто уже потеряли нюх. Пишу в комментариях к посылке как надо упаковать товар во избежании повреждений в пути - не упаковывают, результат - повреждение товара, деньги за упаковку не возвращают. Переписываться заколебаешься, пока объяснишь им, что они неправы. Все их хитрости и хитрые ответы знаю наперед, поэтому в комментарии к упаковке описываю все подробно - что и как упаковать. Фотографирую, делаю сканы экрана и тд. Был в этой компании ВИП-клиентом. Когда недавно начал предъявлять претензии юридического характера (нарушение законов РФ о потребителе, нарушение международных норм), то мой аккаунт решили закрыть. Внутренние правмла компании - филькина грамота, противоречит международным нормам по правам потребителя и российскому закону о правах потребителя. Нарушается и английское законодательство и российское. OUTLOOK MARKETING L.P. зарегистрировано в шотландской оффшорной зоне. Если такое предприятие не ведет деятельность на территории Англии, а ведет ее на территории иных государств (РФ), то налог на территории Англии не платится. В нашем случае деятельность компании ведется на территории РФ, компания не имеет представительства в РФ , и налогов не платит также и в РФ. То есть, налицо уход от налогообложения как на территории Англии, так и на территории РФ. Мне уже неважно вернут мне мои деньги или нет, мне надоело наплевательское отношение к клиенту. Сделаю все, чтобы деятельность OUTLOOK MARKETING L.P. на территории РФ не велась. У меня для этого есть и связи и возможности. Думал, что проведу последнюю сделку и обнулю счет, а они мне еще один геморрой устраивают - с выводом денежных средств со счета клиента.

• 11.01.2017 22:02:28 Гость @ Оценка магазина 1

Ужасный сервис. Не успела положить деньги на счет, как высвятилась ошибка 502 и невозможность оплатить за выбранный товар, да, к тому-же, счет моментально заблокировали, чтобы не смогла обратно деньги вывести с их счета. Просила перезвонить дважды , но сразу-же -тишина. Вообщем, лохотрон. Если не хотите головной боли и нервотрепки - не вздумайте иметь дело с этими мошенниками

13.01.2017 14:57:20    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер Вашего личного кабинета, чтобы мы могли проверить данные и предоставить ответ. С уважением, команда shopoTam.

• 10.01.2017 08:00:35 Денис @ Оценка магазина 1

Прежде чем делать заказ прочитайте соглашение с данным посредником. Что компания не за что не отвечает. Практически у всех подобных конторах в соглашении написано одно и то же, остаётся только надеется на честность. Эта компания не зарегистрирована в России что делает её независимой, подавать в суд нет смысла, дороже станет и нервы.За твои деньги с тобой общаются как с го..ом. Я не кого не отговариваю пользоваться их сервисом, кому то везёт а кому то нет. Заказывал у них раз 30 жена отговаривала последнии 2 раза но я не послушал, не хотел искать другую компанию с кем можно Работать. Но убедился что если 1 раз была проблема не стоит связываться и наступать на те же грабли. Не могу сказать по поводу что они деньги не возвращают, я с этим не сталкивался. Деньги возвращали самое долгое 3 месяца. Возвращают не всю стоимость %75 из 100. Был случай когда мне вернули вместо евро, долларами я ругался с поддержкой ну в итоге не чего не доказал. Деньги то у них,приходится соглашаться что б хоть что то вернули. На курсе можно потерять, так как моя посылка потерялась мне средства вернули за товар, за оплату посылки невозвращают. В итоге я потерял с ними около 5 тысяч за 1 покупку. Требуют прописку,паспорт,фото карты владельца выписку из банка вот вам контора.

13.01.2017 14:55:59    shopotam

Денис, добрый день. Будем Вам благодарны, если Вы предоставите номер посылки или личного кабинета, чтобы мы могли более детально ознакомиться с информацией и предоставить ответ. С уважением, команда ShopoTam.

14.01.2017 20:45:50    Денис

зачем вам что то говорить, я с вами уже разговаривал. И ваши робот сотрудники будут говорить одно и тоже. Мне уже Вы все обьяснили.Вы лучше подумайте над своими ошибками а не доказывая что то клиенту что он не прав. Уж очень слишком о Вас много негативного мнения. Да понятно что контора шопотам у вас не одна так как не трудно создать несколько сайтов и отвечать раз в сутки. Поверьте люди могут обойтись и без покупок из сша а что касается китая , есть другие посредники. Европа уже отправляет товары напрямую без посредника. И гораздо дешевле выходит чем через вас купить товар и большой геморой. На ебей можно попросить продавца отправить товар в россию.

• 28.12.2016 13:18:18 Анна @ Оценка магазина 1

ПОЛНЫЙ ТРЕШ И ПОЗОР!
    Пользовалась пересылкой довольно активно 5 лет. Худо - бедно, с опозданием, но посылки доходили. Теперь же все посылки собираются и отправляются минимум недели 2-3. Более того, при пересылке пользуются посредником ASENDIA, КОТОРЫЙ НЕКОРРЕКТНО ЗАПОЛНЯЕТ ТАМОЖЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, А ТО И ВОВСЕ ИХ НЕ ПРИКЛАДЫВАЕТ.
    Из жизни. Заплатили 500 USD за отправку 2х посылок EMS. Одна посылка пришла с инвойсовой стоимостью 2600 USD вместо 750, т.к. кто-то там - не понятно кто (а shopotam говорит, что они не виноваты), неправильно заполнил таможенную декларацию. Посылка приехала в Россию, таможенник растаможил ее с уплатой 25 тыс. руб. и теперь посылка с трекингом EY400814757US едет к ним обратно. Более того, эти друзья ввели меня в заблуждение, так как настаивали поехать на таможню и предъявить выписки и инвойсы из посылки – типа таможня провернет фарш назад и поменяет стоимость. Так вот - этого делать НЕ надо, т.к. для таможни бумажки ваши, включая те, что вам пришлет shopotam - ЭТО ФИЛЬКИНА ГРАМОТА. Итог – посылка не получена, потеряна суббота и нервы.
    Для сведения - я знаю уже 5 человек, моих друзей и знакомых, которые ездят в таможню из за косяков сервиса не ПЕРВЫЙ РАЗ. Причина - не прикладываются декларации в необходимом количестве и таможня не может растаможить посылку, т.к. «пропадает» декларация со стоимостью товаров. Также знаю, что их нагло отпинывают со словами – посылка в России – идите сами разбирайтесь. Более того, говорят, что проблемы при пересылке и ПРОСТО теряются декларации (ага, подряд на всех посылках), хотя когда посылки отправлялись с их склада EMS напрямую, без посредника, то таких проблем НЕ было.
    Кстати, со второй нашей посылкой, за которую уплачено уже около 300 USD за пересылку та же проблема - ДЕКЛАРАЦИИ НЕТ!!! и мы снова должны благодаря shopotam ехать в таможню ВМЕСТО РАБОТЫ. Внимание вопрос – НУЖЕН ВАМ ТАКОЙ СЕРВИС?

13.01.2017 14:51:40    shopotam

Анна, добрый день. Нам искренне жаль, что произошла подобная ситуация с Вашей посылкой. С нашей стороны все данные были заполнены корректно. В подтверждение, мы Вам предоставили декларацию и сопроводительные документы. На текущий момент вопрос был решен по внутренней почте. Мы приносим извинения, за все, возможно доставленные неудобства. С уважением, команда ShopoTam.

• 22.12.2016 09:49:26 ValeryM @ @ @ @ Оценка магазина 4

Всем привет! Пользуюсь услугами посредника с 2010 года. Небольшой опыт на примере конкретной посылки, которая была получена последней (и в этом году скорее всего тоже). Чтобы не быть громогласным - номер посылки P1340503. Сейчас на складе посредника в США (другими не пользуюсь, так что не скажу как в других местах) имеют место быть некоторые задержки по оприходованию посылок на склад (примерно +1-2 дня к норме) и по упаковке (за последние три посылки срок составляет примерно рабочую неделю, но было бы больше, если бы не работали по субботам). Связываю это с предпраздничным ажиотажем, но, забегая вперед, концовка у этой истории хорошая). В посылке подарок девушке - платье с сайта левис (да, у них есть и такое)), так что желательно (ооооочень) было получить к праздникам. Времени взял с запасом уже заранее рассчитывая на задержки с которыми сталкивался на двух предпоследних посылках. Посылку упаковали во вторник вечером, так что в паллету она не попала (методом ShipTor Air отправляют два раза в неделю - вторник и пятница), так что отправлена посылка была через три дня после упаковки, за день долетела до России и вроде бы всё хорошо, но тут пришлось немного понервничать, так как статус по трекингу не обновлялся порядка 3 дней. Но волнения были не более чем предпраздничные, так что когда информация стала обновляться камень упал и дальше всё пошло как по маслу))
    Желаю чтобы у каждого всё срослось и праздник прошел как надо)

• 30.11.2016 07:32:48 Очередной обманутый клиент @ Оценка магазина 1

Доброе утро.
    Решила написать отзыв т.к уже слишком долго жду посылку, по которой мне вот уже второй месяц вешают лапшу на уши, чудесная команда ShopoTam. И самое смешное что в последнем письме от ShopoTam, мне тоже обещали "вернуть средства" если моя посылка будет не найдена на складе. Да только вместо этого, я начала прочитывать коменты от пользователей, на данном сайте! Больше всех меня поразил конечно совсем свежий, уж очень он бросается в глаза! Я ШОКЕ, ЧТО ТВОРЯТ!!!!! ПРЕДЛОГАЮ ВСЕМ ОБИДЧИКАМ ОБЪЕДЕНИТЬСЯ И НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В РОСПОТРЕБНАДЗОР! Я открыла для себя совершенно удивительные вещи, о которых и не догадывалась. Узнала из коментов, что не угодных пользователей (которые слишком много возмущаются) просто напросто блокируют! Что на сайте ShopoTam все отзывы проплачены бонусами! И конечно самое шокирующее, это то что уважаемая команда ShopoTam не возвращает деньги своим пользователям! Они даже не удосужилась ответить U2315129 (Дмитрий) тем самым получается что некий "Гость" и "Александр" абсолютно правы, насчет того что, свои деньги вернуть невозможно!!! Несравненная команда ShopoTam, своим молчанием это доказала!!! Они тупо прошли мимо, типо, ой, мы вас не заметили!!! Вот просто представьте какой ответ должен быть, наверное такой:
    Добрый День, Дмитрий!
    Информация по вашей заявке на вывод:
    Вам необходимо подождать еще 100 дней, а возможно и около полугода, т.к. мы пустили ваши средства в оборот, как только срубим достаточный навар с ваших личных (кровью и потом) заработанных денежек, тогда и вернем. Приносим вам свои извенения и просим ожидать, пол года и не вякать. С уважением команда ShopoTam.

P.S. Дмитрий, простите за сорказм, не подумайте что я глумилась над вашей проблемой. Нет, не в коем случае. Честно, я ужаснулась до глубины души, такого отношения я еще не встречала. Очень надеюсь что у вас все будет хорошо!

И еще очень прошу вас, отписать потом, по данной теме (как и сколько вы в итоге прождали) если конечно вам уже не вернули, за то время, что мы тут деферамбы пишем (в чем я сомневаюсь, в этом случае, был бы комент от ShopoTam, а его нет!)

Я думаю узнать, чем закончилась ваша история, будет интересно каждому кто заходит на данный сайт.

30.11.2016 19:14:23    Гость

Как мне кажется, ситуация зависит исключительно от намерений Шопотама в части дальнейшего существования их бизнеса. Если они решили свернуть деятельность и "снять сливки" с последних клиентов, не выполнив обязательства перед ними и не вернув деньги - никакие жалобы в Роспотребнадзор с дальнейшей блокировкой их сайта в России не помогут решить вопрос. Если же всё, что мы наблюдаем сейчас (и мне искренне хочется в это верить) просто стечение обстоятельств, следствие ошибочной кадровой политики, или еще какой форс-мажор, то в интересах посредника максимально быстро и корректно отработать все обращения недовольных клиентов на текущий момент, поскольку, как я вижу по этому и разным ресурсам, их накопилась просто критическая масса... Одним словом - если мы говорим о честном и профессиональном посреднике - они должны максимально быстро всё урегулировать. Если же нет - даже блокировка сайта путем написания коллективной жалобы в Роспотребнадзор ничего не решит. IMHO, конечно...

02.12.2016 12:58:34    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер посылки о которой идет речь, чтобы мы могли ознакомиться с информацией и предоставить ответ. С уважением, команда ShopoTam.

• 29.11.2016 21:01:57 виктор @ Оценка магазина 1

отвратительный магазин,лучше в нем ничего не заказывать.

02.12.2016 12:49:51    shopotam

Добрый день. Уточните пожалуйста, по какой причине у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса? С уважением, команда ShopoTam.