Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 04.08.2018 11:58:35 Евгений @ Оценка магазина 1

На протяжении нескольких лет пользовался данным сервисом с переменным успехом. В последнее время сбоев в работе все больше и больше. Техподдержка перестала выдавать конкретную информацию и ограничивается советами не волноваться и подождать. " У нас были временные сложности, но все уже решили и скоро уже вот-вот вам будет счастье". В настоящее время (4 августа) я до сих пор не получил посылку, отправку которой я оплатил 15 мая! На запросы мне регулярно советуют не переживать и подождать 2-3 дня! Делайте выводы.

• 06.07.2018 15:48:13 411g @ Оценка магазина 1

Сожалеем, что посылка пришла с несоответствием. По данным склада весь товар был отправлен в посылке.
    Так как от защиты отправлений Вы отказались, со своей стороны не можем предложить никакую компенсацию. Таков вот ответ мне предоставили , изьяли товар на складе заведомо зная что страховки нет, общяя упаковка не поврежена скоч весь цел

• 25.05.2018 19:19:43 Гость @ Оценка магазина 1

Я - противник российского ритейла с его дикими ценами и полностью поддерживаю право граждан РФ покупать товары за "бугром", если это для них выгодно.

Недостатки:
    Не связывайтесь с жуликами, особенно нашими, работающими за границей.

Видать там дела стали совсем плохи! Мало того, что постоянно меняют место дислокации, завышают вес посылок и т. д. Стали в наглую воровать товары и вымогать деньги по очень интересной схеме. Раньше, если посылка содержала "сомнительное" с точки зрения прохождения таможни вложение, они всегда предупреждали об этом и предлагали отправить посылку с участием Почты России под ответственность владельца товара. Теперь они этого не делают, а "интересный" товар может просто пропасть на несколько недель или даже месяцев, а то и навсегда. На запросы о месте нахождения посылки отвечают, что не пропустила таможня, при этом отказываясь предоставить какие-либо сведения о таможенном посте, не пропустившем товар на территорию РФ, я уже не говорю о предоставлении подтверждающих документов. Товар где-то "гуляет" и, если окончательно не пропадает, то возвращается на их склад в стране отправления. Через некоторое время клиенту сообщают, что реэкспорт стоил их компании энное количество долларов (как правило трехзначное число), которые будут списаны со счета отправителя (покупателя), опять же, отказываясь предоставить какие-либо подтверждающие документы. Сколько напишут, столько и заплатите, особенно в случае, если у вас имеются неотправленные товары (по сути ставшими заложниками) на их складе и вы, если не согласны оплатить этот "реэкспорт", можете их банально потерять. Далее самое прикольное! Упаковки вернувшихся товаров, как правило, оказываются вскрытыми, а фотографии товара (есть у них такая дополнительная услуга), они сделать отказываются, опять же без внятного объяснения причин. То есть вместо приобретенного вами товара, там может оказаться "кирпич", ну совсем, как на Почте России! Таким образом вы попадаете на стоимость товара, стоимость пересылки и на стоимость "реэкспорта", хотя в стоимости пересылки УЖЕ ВКЛЮЧЕНА стоимость возврата, если по каким-либо причинам товар не был доставлен в страну назначения и вернулся назад. Так что задумайтесь, стоит ли овчинка выделки, а если вдруг попались на такую уловку, подавайте в суд по месту жительства и пишите отзывы о работе этой "замечательной" компании из Гибралтара.А лучше всего, попытайтесь убедить продавца направить купленный у него товар в РФ, даже если у него написано, что отправляет только по США, Германии (здесь, кстати, ещё проще), а с китайцами вообще нет проблем в этом плане.

• 04.05.2018 12:13:36 Peter @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем привет! Пользуюсь сервисом давно, количество посылок стремится к сотне. Крайняя (считай актуальная) - P1438110. Покупки я делаю исключительно сам, то есть использую услугу MailForwarding (сервис бесплатно выделяет виртуальный адрес на который можно заказывать товары). На этот раз довелось закупаться одеждой на сайте zappos (очень хороший сайт с хорошими ценами с отсутствием большой нелюбви к людям не из США). Была акция - бесплатная однодневная доставка, которой я конечно же воспользовался. Посылка появилась на складе через сутки после того как была доставлена по трекингу, сразу же сформировал посылку, которую упаковали за полтора дня, оплатил и посылка получила статус "Отправлено" вечером того же дня (повезло попасть в день отправки). Доставка посылок методом доставки которым я пользуюсь (Shiptor Air) до НН как правило занимает 7-10 дней, что и в этом случае сработало. Так как имею негативный опыт получения посылок через курьера, то считаю нерациональным переплачивать за эту услугу и получаю посылку сам в ПВЗ (благо их много).
    P.S. Очень странно и подозрительно видеть анонимные отзывы (особенно негативные и эмоциональные), которые под копирку встречаются на многих ресурсах (в том числе и тот что ниже) без каких то фактов. Мой номер пользователя - U2192394

• 24.04.2018 16:35:46 Andre @ Оценка магазина 1

Заказывал две посылки из Америки. На последней пришла поломка, посылку страховал! Шопотам их политика, выудить дополнительные средства за любые разбирательства с продавцом, а на вопрос, а как же страховка - ответ один! это не страховой случай. Тогда вообще не понятно, за что платится страховка и как итог, они не выполняют свои обязательства как гаранты сделки! В переписке с ними еще я выяснил, что они даже не заглядывают видимо в коробку предоставленную продавцом, получается вы можете получить кирпич, или все что угодно. Хотя при заказе товара, есть поле для аннотаций, где я им написал, чтобы проверили заказ на целостность и исправность! В итоге я получил сломанную деталь, выкинутые деньги на страховку и такой негатив от того, что за любыми сказками и хорошими лозунгами таких контор, стоит чисто нажива под названием капитализм в самом алчном его проявлении.
    Еще хочу предостеречь от таких вот площадок, дело в том, что при такой политике пофигизма, вы можете быть замешанными в криминальном случае, в посылку положат например что-то запретной и вас привлекут в соучастники. Шопотам преследует чисто наживу, а не собственную репутацию, чистоту сделки и безопасность в целом. Вот такие неоднозначные выводы пришлось сделать, столкнувшись с этой конторой.

04.05.2018 12:20:03    AD

Страховка распространяется только на повреждения во время транспортировки (так везде и у всех). Проверку товара заказывали перед отправкой? Мне довелось на многих ресурсах видеть этот копипаст. Номером отправления и пользователя не поделитесь?

• 12.02.2018 16:29:55 Гость @ Оценка магазина 1

Имел несчастье связаться с этими ........ Первый раз вместо Gigabyte X58A-UD5 прислали Gigabyte X58A-UD3.
    Второй раз заказал Gigabyte GA-7PESH3. Больше месяца промурыжили и в результате товара нет. Теперь чтобы вернуть свои
    467 долларов,мне придется потерять около 20. Потерял не только время , но и деньги. Никто ничего не делает и ни за что не
    отвечает. Так что если у кого есть лишние баксы - вам сюда.

• 01.02.2018 16:50:03 Daikichi @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Пользуюсь услугами этого посредника 10 месяцев. За это время получила полсотни посылок.Никогда никаких проблем не было.Мой тариф:"Беззаботный",так как я считаю, что лучше переплатить немного, чем потом создавать себе проблемы, о которых написано ниже.Ибо посредник не виноват в том, что товар не соответствует ожиданиям, так как это вина клиента. Мои товары выкупает, проверяет и ведёт переговоры посредник. Недавно пришел на склад бракованный товар, так меня просто спросили буду ли я ждать замену или хочу назад оплату. Мои деньги не переводятся продавцу, если товар не прибыл или с браком.В прошлом месяце пришла покупка.Да,не совсем то,что на картинке. Но это я сама виновата. Посредник ни причем. Я кладу столько денег, сколько мне надо на конкретную покупку, которую и выкупают иногда в течении 15 минут. И ещё внимательно ознакомьтесь с условиями.Комиссия взимается за каждую вещь на ибей, так как это отдельная покупка. И для продавца это тоже отдельный лот, за который он платит.А вот если покупать на Амазоне или в любом другом магазине несколько вещей, то комиссия как за одну. Ну а пока прилетела моя очередная посылочка из Сформирована 03.01.18.Упакована 09.01.Отправлена 12.01.Прибыла в Москве на пункт выдачи 20.01. Почти неделю лежала у нас на таможне,но тут посредник не виноват, как и в том,что я сама задержала отправку, так как хотела перепроверить вес,который уже здесь,в Москве, сошёлся с их весами до миллиграмма.Лично я посредником очень довольна.

• 29.01.2018 15:52:04 Юлия @ Оценка магазина 1

Мы пытаемся вывести денежные средства в размере 800 $ с этого сайта уже битый месяц! Кроме как webmoney больше инструментов для вывода нет, а с этим сервисом у них какие-то неполадки, как они объясняют. На самом деле, мы подозреваем, что им просто не выгодно, чтобы мы выводили наши деньги.
    Мы ни раз обращались в контакт-центр и в службу техподдержки, просили ускорить процесс и уже не знаем что еще сделать, чтобы получить назад свои деньги!
    Подумайте 20 раз, прежде чем пополнять счет, потом своих денег обратно не дождетесь! Либо пополняйте с банковской карты, пусть даже комиссия будет выше, но так еще как то сможете вывести.
    Кто сталкивался с этой проблемой в shopotam и как Вы ее решили, поделитесь?!

30.01.2018 12:30:05    shopotam

Добрый день. Укажите пожалуйста Ваш номер пользователя.

• 19.01.2018 21:55:42 Гость @ Оценка магазина 1

Непрофессионализм и мошенничество- основа этой фирмы. Заказала камин , звонила в службу поддержки с просьбой о переводе технических данных ,работники вежливо все объяснили ,перевели,внесли ясность по комплектации,качеству матерьяла, растомаживанию, были очень внимательны.Получаю .....
    - камин обвёрнут пищевой плёнкой и бумажной коробкой ( это у них дополнительная упаковка) за которую я заплатила отдельно!
    - портал на швах имеет сантиметровые щели
    - главная составная часть ,горелка биокамина отсутствует
    - сам портал сделан вместо мдф,картон и сбитые деревяшки покрашенные водоимульсионкой!!!
    Естественно ,звоню в службу поддержки, и тут начи
    - после получения товара операторы не разговаривают с вами, ответ на почтув течении 2 дней

- оттягивают ответ любыми способами
    Меня отписками промурыжили недели 2 я отсылала фото, ждала запросов ,которые они отправляли продавцу.Отписываются от вас ,как от идиота!
    Итог: продавец готов был принять бракованную вещь, присылал курьера через 2 дня ,а ему товар
    Не предоставлен и теперь спустя такое количество времени продавец его не возьмёт! Вот такое надувательство!!! Выброшенные деньги, испорченное настроение и нервы! Не советую контактировать с этой фирмой!

30.01.2018 12:30:31    shopotam

Укажите номер пользователя.

• 09.12.2017 07:55:01 Дарья @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Приветствую всех пользователей портала, посетивших эту ветку) Сразу скажу - у меня с этим посредником всё хорошо уже как минимум пару лет и претензий я к нему не имею. Вот и сейчас очередная посылка (которую я к слову отправлять в этом году не собирался, но низкие цены в магазинах США сделали свое дело) была обработана посредником в пределах всех заявленных сроков - оприходование 2 рабочих дня, упаковка три рабочих дня, отправка по расписанию для самого дешевого способа доставки что мне приходилось наблюдать Shiptor Air (идеален для вещей весом до 1 кг - доставка джинс с учетом бонусных баллов обошлась мне в 8$).
    Немного по комментарию чуть ниже - если почитать правила посредника, то можно заметить информацию о том, что комиссия за выкуп любого товара составляет 10%, НО НЕ МЕНЕЕ 10$ (та-дам - тайна раскрыта). Но лично я с этим не сталкиваюсь, так как покупаю всё исключительно самостоятельно и услуги посредника использую только для пересылки. Кстати, небольшая полезняшка для таких же самостоятельных как и я - до 13/01/2018 в ЛК можно активировать промокод, который позволит не платить за консолидацию товаров в посылке (3$ за каждую) на складе в США - NY2017TAKERIM. Он не реферальный, находится в свободном доступе и мне за него ничего не падает если что))
    Номер моей посылки для аутентичности - P1410588

• 07.12.2017 19:23:57 Максим @ @ Оценка магазина 2

Безобразный магазин. Оформлял заказ на ибей как попал на эту ерунду не понимаю. Мало того, что приплюсовали к каждой стоимости товара по 10 долларов, хотя у них заявлено 10% от стоимости товара и каким образом оказались 10 долларов 10%ми от стоимости:9$,12$,25$,40$загадка?! Короче обманывают наглым образом! До кучи пропихивают доставку ту, которая опять же выгодна им!При этом с оформление и отправкой заказа выносят мозги много времени! Мой заказ уже раз 15 мог придти за время всей конители, что там происходит! Пожалуйста будьте внимательны и отказывайтеть преобритать товары через магазин ШОПОТОМ (Shopotam) нагло обманывают!!! ПОБЕРЕГИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ!!!

09.12.2017 07:43:00    DDM

Номером заказа не поделитесь? А то как-то эмоций много, но фактов 0

• 15.11.2017 16:41:08 Daikichi @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Решила заказать товар на Амазон в Великобритании. Аналогичный в Германии стоил дороже, а из США выходила дороже пересылка. На пересылку из Великобритании действует тариф 5 евро, так как товар идёт через берлинский склад. Посылка EP 1404723, вопреки ожиданиям, прибыла на склад в Берлине довольно быстро - в течение недели, упакована и отправлена за два дня, прибыла в Москву на пункт выдачи за 6 дней. Все цело и хорошо упаковано.