Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 07.02.2019 13:38:04 AntonyG.D. @ Оценка магазина 1

User-ID: U2726674. Пользуюсь сервисом с мая 2017 года. Ранее были "обычные" нарушения - затягивание сроков оформления и доставки посылок, общение службы поддержки с тобой в стиле "куры передохли, высылайте новый телескоп", и так далее, но я не обращал на это внимания. С крайней посылкой EP1476322 произошло уже неминуемо серьезное. Я заказал джинсы Levis производства США, 505, цвет rinse, цена 88$. Заплатив за доп.услуги сервису в части покупки этих джинс, всего вышло 94$.
    По факту мне пришли дешевые джинсы стоимостью около 40$, производства Мексики, не того фасона (513), не того кроя (узкого) и не того цвета. Таким образом сумма в размере 54$ (94$-40$) присвоена, и, соответственно утрачена для меня. Возвращать мне указанную сумму сервис не желает, предлагает заплатить еще 20$ для начала претензионного разбирательства с продавцом. На письма в службу поддержки перестали отвечать, игнорируют. Общение ведет консультант Елена, причем таким образом как будто она не понимает о чем идет речь, доводы и аргументы на нее не действуют. Всеми способами пытается выставить и сделать меня как клиента виновным в произошедшем. Изучив интернет отзывы об этой организации, я осознал, что совершенно невозможно вести дела с этим неделовым и не чистым на руку посредником.
    Данный сервис не рекомендую даже своим кровным врагам!

• 23.01.2019 14:52:25 Alina @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Хочется поблагодарить Shopotam за уникальную возможность заказывать интересующие товары из-за рубежа не выходя из дома! Сайт очень удобный — это плюс. За все время от оплаты товара до упаковки посылки всего раз прибегла к помощи консультанта. Правда звонить пришлось на городской номер, т.к. «Звонок с сайта» давно убрали, что является значительным минусом. Но, в любом случае, вопрос был решён, что уже хорошо. Очередная посылка P1473178, трек-номер: UJ103920725US из США получена! Спасибо, Shopotam!!!

• 18.01.2019 07:47:31 Юлия @ Оценка магазина 1

Больше никогда не буду заказывать в этой шаражке и другим рекомендую! переплатила в 10 раз больше,чем было заявлено, и пришли вещи со срезанными ярлыками меньше размера на 2 ,чем я заказывала.

• 06.12.2018 16:42:33 Daikichi @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

А я довольна сервисом. Приобретаю товары с помощью данного посредника полтора года. Тариф Беззаботный. Покупаю только новый товар. Весь товар дороже 20$ проверяется при поступлении на склад и высылаются 3 фото бесплатно и, при желании, можно сделать дополнительные. Был случай пришли бракованные часики так сотрудники это увидели и отправили на обмен обратно продавцу, предварительно спросив меня готова ли я ждать. В данном случае покупала рубашку в Германии на Амазон. EP 1467761. Рубашка пришла на склад оперативно. Заказала 21.11, пришла на склад 23.11, упакована 26.11, отправлена в тот же день, получена в Москве 04.12. И это не смотря на предпраздничные распродажи и увеличение количества посылок. Рубашка хорошо упакована, хотя я выбрала стандартную упаковку, без доплаты, прислана за 5 евро. Посредником была и остаюсь очень довольна.

• 01.12.2018 23:10:41 Светлана @ Оценка магазина 1

Сервис в последний год стал просто ужасен: с упаковкой жульничают (причём не на складе, а именно сервис), с личными средствами клиента пытаются «юлить» (постоянно крадут лишний цент при списании за упаковку), с акциями «жмотничают» (в этом году в ноябре не было акции на комиссию). А консультанты, так это вообще «шайка» мошенников (Роман и Юлия из Службы качества, которой самой нужна «проверка на качество»), действующих ради обогащения «себя любимых». Продолжайте в том же духе!!! И скоро не с кем будет «сотрудничать»…
    P1464243 — это последняя посылка. Больше не стану пользоваться.

• 09.11.2018 12:15:52 Anton @ Оценка магазина 1

shopotam.ru
    Здравствуйте.
    Я давно покупаю товары из Германии. Важные моменты, для чего действительно нужен посредник - данных услуг это компания не оказывают. Смысла в таких нет абсолютно! От это фирмы долго ждал ответа, в конечном итоге ответ пришел, Но даже ответить где находится их склад в Германии не смогли! Написали на это - для MF-отправлений необходимо пополнить счет на 2 евро. По другим ответам было совершенно ясно, что этот посредник пустое место. С таким же успехом я сам куплю товар - и надежнее и дешевле!

• 23.10.2018 20:15:58 Евгений @ Оценка магазина 1

Выполняю обещание, данное сотрудникам недоконторы Shopotam опубликовать отзывы. Товар G14598878. Возможно, мой отзыв предостережет покупателей от пользования услугами этой шарашки. Раньше делал заказы на Ebay, сам, без посредников, в этот раз решил попробовать купить на Amazon. Не владею английским в должной степени, поэтому выбрал шопотам. Нужен был iPhone 6. На сайте красиво было написано «сертифицированно восстановлен» и по глупости я решил его купить, повелся на надпись «это новый товар». Прослеживалась аналогия с айфоном «как новый» в магазинах. И «гарантия год». Перевел деньги. И тут начались чудеса. На сайте шопотам одна цена, по факту – другая. На 5$ дороже. 169.99$. Комиссия ??? составила 17$, 13$доставка. Тариф «Беззаботный» с 3 бесплатными фото товара со склада (ни одной фотографии по факту НЕ БЫЛО).
    Посылка шла примерно 10 дней Получил в пункте самовывоза. Фактически: СТАРЫЙ бывший в употреблении телефон с ПОТЕРТОСТЯМИ и царапинами, пятнами на экране и ДОХЛЫМ аккумулятором. Все это – в самодельной картонной коробке с американской «зарядкой» и шнуром, сломавшимся через день… Ebay позволяет открыть спор и решать вопрос. Шопотаму глубоко плевать на клиентов. На мои претензии ответ был – это восстановленный телефон. Да, восстановлен, но «это новый товар»??? Далее было написано, я могу отправить назад за СВОИ деньги. Потом – что продавец готов вернуть 15%. Через час – поправка. Не 15%, а 15$. Это бесплатный цирк. И якобы они не могут больше взять с продавца. И оправдания, что дохлый аккумулятор – это норма…
    Таким образом, куплен откровенно б/у аппарат, за общую сумму порядка 14000руб.
    Итог: Цены не соответствуют заявленным. Товар не соответствует описанию, налицо обман. Защита покупателя и забота о клиентах отсутствует. Жажда наживы и не более того.

• 03.10.2018 08:30:29 Alina @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Отличный сервис по доставке товаров из зарубежья — убеждаюсь в этом уже в который раз!!! Всё достаточно чётко прописано, за что и когда берутся деньги. Когда раньше звонила, даже по мелкой проблеме, всё решалось быстро. Жалко, что убрали «Звонок с сайта». Доходит быстро, даже в Белоруссию. Короче, лучше Shopotam’a никто не работает! Посылка P1458611, трек-номер: UJ103861228US отправлена из США доставкой First-Class Mail International.

• 04.08.2018 11:58:35 Евгений @ Оценка магазина 1

На протяжении нескольких лет пользовался данным сервисом с переменным успехом. В последнее время сбоев в работе все больше и больше. Техподдержка перестала выдавать конкретную информацию и ограничивается советами не волноваться и подождать. " У нас были временные сложности, но все уже решили и скоро уже вот-вот вам будет счастье". В настоящее время (4 августа) я до сих пор не получил посылку, отправку которой я оплатил 15 мая! На запросы мне регулярно советуют не переживать и подождать 2-3 дня! Делайте выводы.

• 06.07.2018 15:48:13 411g @ Оценка магазина 1

Сожалеем, что посылка пришла с несоответствием. По данным склада весь товар был отправлен в посылке.
    Так как от защиты отправлений Вы отказались, со своей стороны не можем предложить никакую компенсацию. Таков вот ответ мне предоставили , изьяли товар на складе заведомо зная что страховки нет, общяя упаковка не поврежена скоч весь цел

• 25.05.2018 19:19:43 Гость @ Оценка магазина 1

Я - противник российского ритейла с его дикими ценами и полностью поддерживаю право граждан РФ покупать товары за "бугром", если это для них выгодно.

Недостатки:
    Не связывайтесь с жуликами, особенно нашими, работающими за границей.

Видать там дела стали совсем плохи! Мало того, что постоянно меняют место дислокации, завышают вес посылок и т. д. Стали в наглую воровать товары и вымогать деньги по очень интересной схеме. Раньше, если посылка содержала "сомнительное" с точки зрения прохождения таможни вложение, они всегда предупреждали об этом и предлагали отправить посылку с участием Почты России под ответственность владельца товара. Теперь они этого не делают, а "интересный" товар может просто пропасть на несколько недель или даже месяцев, а то и навсегда. На запросы о месте нахождения посылки отвечают, что не пропустила таможня, при этом отказываясь предоставить какие-либо сведения о таможенном посте, не пропустившем товар на территорию РФ, я уже не говорю о предоставлении подтверждающих документов. Товар где-то "гуляет" и, если окончательно не пропадает, то возвращается на их склад в стране отправления. Через некоторое время клиенту сообщают, что реэкспорт стоил их компании энное количество долларов (как правило трехзначное число), которые будут списаны со счета отправителя (покупателя), опять же, отказываясь предоставить какие-либо подтверждающие документы. Сколько напишут, столько и заплатите, особенно в случае, если у вас имеются неотправленные товары (по сути ставшими заложниками) на их складе и вы, если не согласны оплатить этот "реэкспорт", можете их банально потерять. Далее самое прикольное! Упаковки вернувшихся товаров, как правило, оказываются вскрытыми, а фотографии товара (есть у них такая дополнительная услуга), они сделать отказываются, опять же без внятного объяснения причин. То есть вместо приобретенного вами товара, там может оказаться "кирпич", ну совсем, как на Почте России! Таким образом вы попадаете на стоимость товара, стоимость пересылки и на стоимость "реэкспорта", хотя в стоимости пересылки УЖЕ ВКЛЮЧЕНА стоимость возврата, если по каким-либо причинам товар не был доставлен в страну назначения и вернулся назад. Так что задумайтесь, стоит ли овчинка выделки, а если вдруг попались на такую уловку, подавайте в суд по месту жительства и пишите отзывы о работе этой "замечательной" компании из Гибралтара.А лучше всего, попытайтесь убедить продавца направить купленный у него товар в РФ, даже если у него написано, что отправляет только по США, Германии (здесь, кстати, ещё проще), а с китайцами вообще нет проблем в этом плане.

• 04.05.2018 12:13:36 Peter @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем привет! Пользуюсь сервисом давно, количество посылок стремится к сотне. Крайняя (считай актуальная) - P1438110. Покупки я делаю исключительно сам, то есть использую услугу MailForwarding (сервис бесплатно выделяет виртуальный адрес на который можно заказывать товары). На этот раз довелось закупаться одеждой на сайте zappos (очень хороший сайт с хорошими ценами с отсутствием большой нелюбви к людям не из США). Была акция - бесплатная однодневная доставка, которой я конечно же воспользовался. Посылка появилась на складе через сутки после того как была доставлена по трекингу, сразу же сформировал посылку, которую упаковали за полтора дня, оплатил и посылка получила статус "Отправлено" вечером того же дня (повезло попасть в день отправки). Доставка посылок методом доставки которым я пользуюсь (Shiptor Air) до НН как правило занимает 7-10 дней, что и в этом случае сработало. Так как имею негативный опыт получения посылок через курьера, то считаю нерациональным переплачивать за эту услугу и получаю посылку сам в ПВЗ (благо их много).
    P.S. Очень странно и подозрительно видеть анонимные отзывы (особенно негативные и эмоциональные), которые под копирку встречаются на многих ресурсах (в том числе и тот что ниже) без каких то фактов. Мой номер пользователя - U2192394