Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 17.03.2021 08:04:55 ArchiDevil @ @ @ @ Оценка магазина 4

И снова здравствуйте! Вы уж извините, но это снова я)) Правда на этот раз с другой посылкой из СЩА - P1550513. Вес всего 140 грамм (футболка с ebay), покупка самостоятельная. Упаковка на складе за неделю, отправка всё так же по расписанию (оплатил в понедельник, а во вторник посылка уехала - оплатил бы во вторник и уехала бы она только в пятницу). Подобные посылки я не страхую в принципе, но если у вас что то более дорогостоящее, то не рекомендую игнорировать эту опцию - конечно же скорее всего ваша посылки придет в целости и сохранности и без этого, но эти пара баксов могут очень серьезно облегчить жизнь в случае форс-мажора, который всё же иногда имеет место быть.
    P.S. За затянувшиеся с начала года задержки по упаковке (без объявления этой информации на сайте) и отсутствие активного промо на бесплатную консолидацию балл снижаю. Поставил бы троечку (с плюсом), но оперативность Эдуарда спасает ситуацию:)

• 06.03.2021 12:54:40 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Моя посылка из США номер P1549135, способ доставки Shiptor Air, полный MF, то есть покупаю всё сам, а сервис только принимает, упаковывает и пересылает. По составу посылки - литровый шампунь (у нас такой если и можно найти, то за 5000. Там же он продается за 2000-2500, но даже с учетом доставки выходит дешевле) и немного всякой разной одежды. Если честно, то этот год в плане покупок за бугром мне не очень нравится - такое ощущение что все службы работают на последнем издыхании. Даже госпочта США может запросто 3 недели по стране везти то, что раньше занимало максимум 2-3 дня. У самого сервиса имеют место хоть и некритичные, но всё же задержки по упаковке, то есть в заявленные 2-3 рабочих дня они не укладываются и какой либо информации по этому поводу на сайте нет. Так что покупая что то "к дате" имейте это в виду. В остальном же никаких проблем нет и достаточно просто ждать.

• 16.11.2020 18:41:06 Гость @ @ Оценка магазина 2

Ребята, мы попали на 18 тысяч. Заказали спиннеры для фигурного катания, нам деньги не вернули, никаких бонусов или купонов на скидку не дали, извинения не принесли. Пожалуйста, подумайте несколько раз прежде чем заказывать что-то на этом сайте, потому что если посылка потеряется:
    1. Вы не сможете дозвониться нормально
    2. Вам не будут сообщать статус поиска и как проходит этап отслеживания
    3. Вам НЕ предоставят ни одного документа (инвойса) как доказательство, что посылка ВООБЩЕ ОТПРАВЛЯЛАСЬ. Кроме трекинг номера, который не несёт никакой юридической силы-вы не получите.
    Проверяйте отзывы, смотрите за статистикой, оформляйте страховки и корректно переводите пользовательское соглашение, тк стоимость вашего товара и стоимость доставки его - это две разные услуги и продавец обязан вернуть деньги за ТОВАР, тк его оплатили. Но данный сервис не будет разбираться.
    Вам будет отвечать робот одни и те же фразы.

Надо покупать товары напрямую!!! Номер трекинга EP1536120

02.12.2020 14:24:33    shopotam

Здравствуйте. К сожалению Вы самостоятельно приняли решение о необходимости не включать защиту отправления для своей посылки - данном случае претендовать на возмещение стоимости товара в результате его повреждения или утери Вы не можете. Нести ответственность за действие сторонних служб мы не обязаны, тем более возмещать Вам ущерб от них в виде скидок или иной лояльности. Всю актуальную информацию по розыску Вам предоставляет профильный специалист по внутренней почте.

• 15.11.2020 16:14:51 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

И снова здравствуйте)) Время идет и ничего не меняется. Помню году так в 2014 на каждой интернет-подворотне то и дело про сервис появлялись "негативные" отзывы как под копирку без единого идентификатора и вот уже лет 5 как тишина) Посредник всё ещё работает, доставляет посылки и т.д. Правда осталось только два направления - США и Германия. В моей случае это склад в США (мне как то привычнее). Что на этот раз - посылка P1540178 с самостоятельной покупкой внутри (ebay). Вес всего ничего - 141 грамм, так что доставка Shiptor Air (как дешевле пересылать легкие посылки наукой ещё не придумано). Замечаний по работе самого склада нет - тут всё просто и понятно (а для тех кто им пользуется с 2010 года и подавно). Доставка до Нижнего Новгорода 9 дней, что в текущих реалиях очень даже неплохо.

• 09.07.2020 15:47:08 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем привет! Я всё ещё покупаю товары в США через данного посредника (исключительно MF). На этот раз покупки для знакомой (всё что мне самому надо я уже давно купил и закупаюсь изредка по мере необходимости). Всё что было запрошено было найдено и куплено на американском ebay (тут цены зачастую иже даже чем в официальных магазинах, а вот по наличию того что нужно как повезет). В общем выкупил несколько позиций, переслал на склад посредника. Там товары приняли, переупаковали и отправили посылкой P1530232. Каких-то особых замечаний нет кроме небольшой задержки в упаковке, но пара дней в моей случае погоды не сыграла.
    P.S. Касательно комментария ниже: 1.Нет номера посылки, а это всё равно что на деревню к дедушке писать 2.Шопотам это не интернет-магазин, а посредник. Если не была заказана услуга проверки товара, то все вопросы решать будешь сам. 3.Вообще у них достаточно большой FAQ, так что если кто то надумает пользоваться их услугами, то советую ознакомиться - большинство вопросов пропадет.

• 03.04.2020 16:14:19 Гость @ @ @ Оценка магазина 3

Добрый день! Вы за свой счет отправляли возврат брака??? Мне прислали фотографии товара, я обнаружила, что выкупленная позиция НЕ МОЯ (со слов Шопотама - ошибка магазина H@M), возврат посылки со склада Шопотом ЗА МОЙ СЧЕТ. Проверка следующей посылки можно сделать за отдельные деньги, но это не гарантия получения ВЕРНОГО АРТИКУЛА smile:-)

• 18.03.2020 09:36:18 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

И это опять я) Раз ничего не происходит, то это хорошо. А точнее даже так - с учетом того что сейчас происходит в мире и без этого о чем подумать хватает)) Ну а я пересылаю свою последние посылки перед тем, как взять паузу до выяснения и прихода в норму. На этот раз посылка весом 623 грамма с номером P1522778 (Shiptor Air). Может кому то будет полезно - это вес одних джинсов (обычно до 700 так и получается). Куплено на ebay самостоятельно (да, всё сам, всё сам), так что основная ответственность и забота на мне до момент появления посылки в ЛК (потому так и дешевле - приходится рисковать ради копеечки, а что поделать). К сервису претензий нет - принял, упаковал и отправить в сроки. Не вот прям супер быстро, но ожидаемо и без задержек. Хоть какая то стабильность)) На очереди ещё две посылки, так что вероятно я ещё появлюсь.
    P.S. Тут на форумах в последнее время стала посутпать информация, что по треку USPS посылка доставлена на склад, а по факту её нет в ЛК. Список действий примерно такой - ждем три рабочих дня, пишет в поддержку шопотама, если пишут что посылку не принимали и в невыясненных её нет, то черед продавца или самостоятельное оформляем заявление на розыск через сайт USPS. Не знаю что именно, но что то у гос.почты США в последнее время поломалось - возможно всё происходящее на них как то повлияло.

• 07.03.2020 15:37:35 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Прошло почти три месяца и это снова я, а значит здравствуйте) Был небольшой перерыв по посылкам в ожидании пока всё устаканиться в виду нововведений (читать как ноу хау) от государства, которому все никак не сидится спокойно когда люди имеют возможность купить что то не переплачивая барыгам-перекупам). Посылка номер P1521903, способ доставки Shiptor Air, получение в ПВЗ DPD. Как и прежде все посылки самостоятельные, а значит с максимальной экономией. На склад принимают на 2-3й рабочий день после того как посылка доставлена по трекингу, но это вроде как касается только USPS, которые по факту посылку сразу не отдают, но помечают её как доставленную, а потом передают в составе целой партии. Упаковка за три дня, так что отправив посылку паковаться во вторник я аккурат уложился к пятнице (отправочный день для выбранного способа доставки). Не супер быстро конечно, но и не то чтобы задержки - спокойная размеренная работа. Меня устраивает.
    P.S. Я тут раньше писал о промо которые позволяют не платить консолидацию. На данный момент имеем этот - TAKERIM2020. Принцип тот же самый и новее пока не выходило.

• 13.01.2020 15:37:33 Daikichi @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Пришла очередная посылка из США. Трек номер EP 1513402. Все пришло в целости, ничего не пропало и не испортилось. В посылке были мужские рубашки. По срокам: упакована за 4 дня, отправлена в течении 2 дней. Доставлена за 13 дней до пункта выдачи DPD. Но тут надо учитывать новогодние выходные. Отличный результат и спасибо посреднику.

• 17.12.2019 20:08:40 ArchiDevil @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Интересное дело - 99% всех "негативных" отзывов почему то не содержат в себе абсолютно никакой конкретики (ни тебе номера пользователя, ни номера посылки - сплошные обвинения). shiptor не дочерняя компания шопотама, а логистика от того же учредителя, которую в августе 2019 года выкупил Сбербанк (это не секрет для тех кто умеет пользоваться гуглом). Адрес у них есть - в Воронеже (как то раз пришлось туда отправлять чужой товар из моей посылки, чтобы они его передали настоящему владельцу - стоимость пересылки вернули, за доставку пересчитали за минусом веса этой вещи).
    Ну а теперь о том, кто всё-таки не читает фантомные отзывы и заказывает - номер посылки P1513711, трекинг ЕP1513711, Shiptor Air, США. В составе посылки самостоятельные покупки на ebay (в большинстве случаев именно там получается найти то что нужно по самой выгодной цене), а если быть точнее то на этот раз это БАДы. По началу были сомнения по поводу пересылки в виду того, что таможенные правила со временем всё больше и больше закручиваются, но в поддержке сообщили, что в ограниченном количестве можно (ну а я не торгаш и беру для себя, так тчо мне много и не надо). Приняли посылку на складе на следующий день после трекинга, два дня на упаковку, отправка по расписанию. Рекомендую к использованию тем у кого своя голова на плечах и не только для того чтобы в неё есть)

• 14.12.2019 19:23:41 Гость @ Оценка магазина 1

К сожалению, партия посылок поступила на таможню РФ будучи частичной разворованной. Это форс-мажор, уникальный случай, с которым нашему сервису довелось столкнуться за 10 лет работы. На данный момент проводится разбирательство. Прикрепили полученное уведомление в теме. Мы не может назвать сроки окончания, просим Вас ожидать.

С уважением, команда shopotam.ru.

Посылка пропала уже год как. В России адреса нет, в суд подавать не на кого. Их дочерняя транспортная компания shiptor не при делах.

Не заказывайте у них ни чего.

• 21.11.2019 15:23:16 Daikichi @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Хочу оставить отзыв о посреднике Schopotam. Выкупаю товары с его помощью уже 2 года. Никаких проблем не возникало. Пробовала покупать напрямую - получается очень долго. Здесь все по другому. Пользуюсь сервисом выкупа и проверки товара. Плачу 15 долларов (можно 12, но тогда и условия другие) и считаю это совсем не много за личное спокойствие. Вот и сейчас моя очередная посылка из США трек-номер EP1496205 доехала без проблем до Москвы. Товар мне выкупили, проверили, оформили все документы, сфотографировали, застраховали. На упаковке посылка пробыла 2 дня, на отправке 3, доставка до пункта выдачи в Москве заняла 9 дней. Обратила внимание, что плохие отзывы пишут в основном люди, пользующиеся только почтовым адресом склада и экономящие на всё, включая проверку и страхование. Всем хороших покупок.