Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 12.02.2016 21:24:48 Светлана @ Оценка магазина 1

Безобразие!!!!! Клиентам из России - бесплатная доставка из Германии, а клиентам из Белоруссии - "дырка от бублика". Вот и выходит, что кто-то детские кроватки с бесплатной доставкой получает и хвастается об этом на всевозможных ресурсах. А клиентам из Белоруссии даже бонусами нельзя уже оплатить доставку из Германии. Видите ли, как ответила консультантка Юлия: "Нет гарантии того, что посылка, оплаченная бонусами не будет отправлена в Россию, отслеживать такие посылки возможности нет, поэтому оплата заказов бонусами для Германии открыта не будет"..А адрес в адресной книге на что??? Для красоты???Да уж, некоторые консультанты явно "с придурью". А сервис стал "жадный до денег"!!! Уже нет того отношения к клиентам, что было раньше. Всё продуманно и цинично!!!

15.02.2016 11:40:36    shopotam

Добрый день. Для того, чтобы избежать недопонимания, предоставляем Вам развёрнутый ответ. Как Вы знаете, для совершения международной доставки наш сервис прибегает к помощи различных транспортных служб в зависимости от страны, в которую отправляется посылка. Доступные методы доставки на территорию республики Беларусь подразумевают под собой доставку при помощи государственной почты, установленная стоимость доставки зафиксирована транспортной службой и мы не можем так или иначе повлиять на ценообразование предоставляемых услуг другим сервисом. Внутри системы сервиса отсутствует какая-либо градация по стране-получателю. Все посылки имеют порядковый номер, зафиксированный в общем регистре и вносимые изменения (как, например, ограничение на использование бонусных средств) распространяется на все посылки без исключения. Поэтому, как ранее Вам сообщила старший специалист Юлия, открыть доступ к использованию бонусных средств для определенных товаров и посылок возможности нет. Условия проводимой акции изменению не подлежат. Мы не отказываем Вам в возможности использования накопленных бонусов. Вы всегда можете применить их при совершении покупок в Китае и США. Наш сервис, как и другие сервисы-посредники, является коммерческим проектом, цель которого - предоставлять возможность совершения покупок за границей пользователям на взаимовыгодных условиях.

• 04.02.2016 22:30:01 Светлана

Работа сервиса почти всегда безупречна! Самые положительные моменты: коммуникабельность, интейфейс у сайта очень удобен, не перестаю восхищаться им. Можно контролировать состояние всех своих покупок. Быстрая доставка с помощью Shiptor Экспресс — это просто находка - всегда всё идеально!!!
    Посылка P1283757, трек-номер: EP1283757 получена. Благодарю сервис Shopotam за плодотворное взаимное сотрудничество! Буду непременно и дальше пользоваться их услугами! Успехов!

• 04.02.2016 16:18:40 Гость @ Оценка магазина 1

Shopotam не доставил мне посылку P1280856 из Германии, заказанную в декабре 2015 года (посылка была ими признана утерянной). Мой ущерб составил 148,5 британских фунтов (стоимость товара в посылке) и 23 евро стоимость услуг Shopotam'a по доставке посылки. На требование вернуть деньги хотя бы за неисполненную услугу по доставке товара (23 евро) Shopotam ответил ссылкой на свой сайт, где написано, что Shopotam получает деньги с клиентов за доставку посылок вперед, но если посылка не будет доставлена, то никакой ответственности Shopotam перед клиентом не несет: shopotam.ru/help/polzovatelskoe-soglashe... раздел 7.
    Не попадитесь! В суд подавать на них надо в Великобританию:)

10.02.2016 10:50:53    shopotam

Добрый день. Выбранная Вами формулировка не совсем отображает положение, которое описывается в Пользовательском Соглашении, принятом Вами при регистрации на нашем сайте. Согласно п.2 Раздел 7: В случае отказа Клиента от использования услуги страхования, Клиент понимает и соглашается, что Исполнитель не будет компенсировать стоимость отправления и не будет проводить разбирательство по посылке Клиента для получения отдельной компенсации от государственной почты, курьерских служб и транспортных компаний. Каждому клиенту при формировании посылки на четвертом шаге предлагается использовать услугу защиты отправлений. Данная услуга распространяется на случаи утери, недовложения или повреждения вложения посылки в пути. При использовании данной услуги по факту наступления случая пользователь может обратиться к нашему сервису за получением возмещения. К сожалению, Вы не воспользовались данной услугой, в связи с чем, совершение какой-либо выплаты с нашей стороны невозможно. Мы понимаем, что форс-мажорная ситуация, образовавшаяся со стороны курьерской службы, крайне неприятна и понимаем Ваше негодование, но повлиять как-либо на возможность совершения выплат по "не застрахованным" посылкам мы не можем.

• 19.01.2016 08:57:30 Арчи

Здравствуйте, коллеги)
    У меня никаких проблем с данным посредником на данном этапе не возникло, так что я просто оставлю небольшой отзыв о своей посылке, так что если кому то это неинтересно, то можете не читать;)
    Посылку отправлял вот уже традиционном способом ShipTor Air (отправка в составе паллеты + получение в ПВЗ), номер отслеживания EP1283368. Немного хронологии для ясности:
    Сформирована - 31/12/2015
    Упакована - 04/01/2016
    Отправлена - 05/01/2016
    Покинула США - 06/01/2016
    Прибыло в РФ - 07/01/2016
    Таможня - 12/01/2016
    Передано курьеру - 14/01/2016
    Получено - 19/01/2016

Как видно по территории США посылка шла день в день, но стоило ей попасть на территорию РФ, как она начала вязнуть) Ну и самый нехороший момент в данном случае это курьерская служба - 5 дней. Если бы не это и праздники, то уложились в 10, что было бы просто замечательно. Однако УВЫ и АХ. Всем удачных покупок)

• 06.01.2016 16:44:21 Анна @ Оценка магазина 1

Похоже этот сервис работает хорошо только с отправлениями из США и Германии, на Китай это не распространяется. Ну что ж вновь докладываю, посылка оплачена была 3 декабря, присвоен статус «отправка» 21 декабря теперь уже прошлого года и вот с 21 декабря она всё «отправляется» иными словами валяется в палете на складе и когда двинется в путь одному БОГУ известно. Похоже я участвую в каком -то кошмарном эксперименте который мне устроил Шопотам с этим неизученным способом доставки, видимо посчитал, что мало мне выпало испытаний с самого начала с этой посылкой, решили продлить удовольствие ещё. А теперь и этот способ доставки анулировали, поняли что промахнулись, зачем нужно было его вводить изначально. И что теперь будет с моей посылкой, палета теперь никогда не наполнится, раз больше нет этого вида доставки. Такое ощущение, что я единственная, кто клюнул на это, подкупила стоимость в 2 раза дешевле и вот результат. А потом Шопотам будет удивлённо отвечать мне: «Сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное мнение о нашем сервисе» А какое простите может быть после этого мнение о ВАС. разве оно может быть иным??? Отвратительный сервис, отвратительное отношение к постоянным клиентам, просто наплевательское, издевательское. И сколько бы здесь не появлялось положительных отзывов о вас, они не перекроют даже один отрицательный. Потому, что пока есть хоть один такой случай, как мой, нельзя утверждать, что этот сервис является надёжным и ответственным, а скорее наоборот. Вы в очередной раз наносите мне моральный ущерб, и где же ваша лояльность, почему она здесь не работает? Думаю в данном случае было бы разумным отправить уже наконец-то мою посылку иным способ доставки, но уже за счёт сервиса, так как это вы накосячили, предлагая этот способ доставки, не я его где-то нарыла сама, я выбрала из того, что мне было предложено Вами, именно Вами и срок ~30 дней который был там указан, меня в принципе устраивал, но в данном случае это уже попахивает значительно большим сроком, а это меня уже не устраивает. Жду ваших комментариев.
    Источник: shopozona.ru/posrednik/shopotam/

13.01.2016 15:22:44    shopotam

Добрый день, Анна. Нам очень жаль, что при отправке Вашей посылки возникли задержки. Мы ни в коем случае не настроены на причинение каких-либо неудобств нашим пользователям и стараемся найти решение для каждой из образовывающихся ситуаций. Да, действительно, Ваша посылка долгое время ожидает отправки со склада. На данный момент партия собрана и для нее подготавливаются сопроводительные документы. Как только они будут оформлены, ваша посылка в составе паллеты будет передана транспортной службе для совершения доставки. Мы понимаем, какие неудобства данная ситуация Вам доставляет, однако, просим ещё немного подождать. Решение Вашего вопроса ведется по внутренней почте профильным сотрудником. Как только появится информация о Вашей посылке, Вас незамедлительно уведомят в теме соответствующего письма. Приносим Вам свои искренние извинения.

• 26.12.2015 23:24:26 Анна @ @ @ Оценка магазина 3

Если комиссия возвращена, то почему в самом выкупленном товаре, она присутствует и общая сумма стоит 67 юаней. а не 52, почему здесь не обнулили?
    И второй вопрос посылка моя была упакована 21 декабря, но до сих пор не отправлена, когда это произойдёт?

28.12.2015 10:21:16    shopotam

Добрый день, Анна. Такая стоимость товара отображается в связи с тем, что корректировка баланса производилась сотрудником вручную. Осуществление операции возврата средств Вы можете увидеть в разделе "История операций" в личном кабинете. Ваша посылка на данный момент находится в паллете, которая находится на этапе сборки. К сожалению, мы не можем назвать Вам точной даты для передачи паллеты транспортной службе. Как только она будет укомплектована, произойдет её отправка. Обращаем Ваше внимание, что выбранный Вами способ доставки является новым и работает в тестовом режиме.

• 24.12.2015 22:45:41 АННА @ @ Оценка магазина 2

Случай вопиющий!!! Такого издевательства над постоянным клиентом, думаю не позволила бы ни одна уважающая себя компания. Хочу рассказать о моём опыте сотрудничества с этим сервисом. Я через них покупаю уже несколько лет, было разное и плохое и хорошее, но в целом терпимо, поэтому и продолжала с ними сотрудничать, но то как они со мной обошлись в этот раз, считаю возмутительным и недопустимым. Поэтому хочу предупредить будущих новых клиентов ну и уже существующих, чего можно ожидать каких "сюрпризов" от этого сервиса. Репутацией своей они не дорожат, авторитет подорван окончательно, но их это похоже не волнует. Итак по-порядку. 03 декабря я оплатила заказ на ТАОБАО, выкуп товаров был произведён, ждала поступления их на склад. Постепенно все товары кроме одного прибыли на склад, время шло а этот товар никак не прибывал. Получаю уведомление от сотрудников сервиса, что якобы товар отсутствует у продавца, спрашиваю как такое может быть когда на странице товара он значится и производятся сделки, обещали направить запрос продавцу для уточнения. Приходит ответ, что товар есть, но не в зимнем, а в осеннем варианте. согласна ли я. Говорю да согласна пусть уже отправляют его наконец-то на склад, чтобы я смогла оформить посылку. Мне сообщают товар отправлен на склад, ждите он в пути. Ждём дальше, время идёт, приходит новое уведомление, что всё таки товар закончился продавец вернул деньги. Ладно бог с ним с этим продавцом, ну если он оказался неадекватен, что тут поделаешь. Оформила посылку без него, оплатила доставку и жду отправления посылки. И вот вчера новое уведомление, продавец отправил таки товар на склад, просим Вас бросить товар снова в корзину и оплатить его.Новая головная боль, но дело в том, что за эти 2 недели пока вся эта катавасия длилась товар подешевел на 7 юаней, ну думаю ладно оплачу тем более подешевел, всё же хоть какая-то выгода. Но каково было моё удивление, когда мой товар выкупается по прежней цене, т.е. с меня за него сервис СДИРАЕТ, а по-другому это не назовёшь первоначальную стоимость до уценки продавцом, хотя я по сути его выкупаю заново, деньги ведь мне были возвращены, ну а раз заново, стало быть по сегодняшней стоимости. Короче сотрудники сервиса встали на дыбы, они так не считают и возвращать мне эти 7 юаней не желают. Когда я сказала, что откажусь от товара пусть возвращают его продавцу, а я заново оформлю заказ и выкуплю его по сниженной цене, мне сказали, что тогда я потеряю комиссию в 15 юаней, а это в 2 раза больше чем 7 юаней. Одним словом меня загнали в угол, не оставив мне выбора, т.е. выход один из двух зол нужно выбрать меньшее и согласиться переплатить 7 юаней. Более того на странице продавца отчётливо видно, что мой товар был выкуплен 21 декабря уже по скидочной стоимости, т.е 7 юаней они присвоили себе, так что ли выходит. Такая мелочность и непорядочность. Ну раз произошёл такой казус, здесь совместный косяк и продавца и сотрудников сервиса, значит нужно красиво выйти из этой ситуации и как компенсацию за потраченные мне нервы, либо вернуть мне взятые с меня лишние 7 юаней, либо как вариант, не брать с меня комиссию за этот товар. Вот тогда сервис был бы на высоте. Но увы, они предпочитают просто отмалчиваться. Продолжать дальнейшее сотрудничество с этой компанией нет больше желания. Делайте выводы, не попадите на эти же грабли, что и я. И чтобы изложенное мной не было голословным, мой U1232435

25.12.2015 13:06:19    shopotam

Добрый день. Сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное мнение о нашем сервисе. Действительно, ситуация образовалась нестандартная, и нами было приложено максимум усилий для выяснения всех обстоятельств, ведь мы дорожим сотрудничеством с нашими пользователями. По факту рассмотрения вопроса профильными сотрудниками было принято решение в Вашу пользу. На Ваш счет были возвращены 7 юаней, а так же возвращена комиссия за совершение этой покупки в размере 15 юаней. Товар выкуплен по заявленной цене 52 юаня. Нам искренне жаль, что данная ситуация заставила Вас переживать, и мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, будем рады Вам помочь! Хорошего Вам дня!

• 24.12.2015 16:49:16 Девис (Devis) @ Оценка магазина 1

Здраствуйте,хочу спросить по прозьбе маих друзей и лично меня...ЧТО ОЗНОЧАЕТ ВАШЕМ ПОНЯТИЕ УТИЛИЗАЦИЯ ТОВАРА? и какое вы имеете право утилизировать товары вашу пользу по той или иной причине так как товар или товары были куплены за счет покупателя а не вами....и не имеет значение кто купил где купил не надо задавать вопрос и уходить от ответа...четкиий ответ пожалуста....

24.12.2015 17:28:11    shopotam

Добрый день. Предоставляем Вам подробную информацию. Утилизация – это отказ от товара/посылки без возврата средств. Утилизация может быть инициирована как клиентом, так и сервисом. То есть, если Вы нажимаете кнопку «Утилизировать», Вы не можете более отправить товар/посылку, они уходят на утилизацию. Это не означает возврат товара продавцу. Согласно Пользовательскому Соглашению, с которым Вы были ознакомлены при регистрации на нашем сайте (а именно согласно главе 3, пункту 1), срок бесплатного хранения на складе для товаров клиента, приобретенных с помощью услуг исполнителя, составляет 45 календарных дней; для самостоятельно приобретенных товаров — также 45 календарных дней. За хранение товаров клиента свыше бесплатного срока хранения исполнителем взимается комиссия за хранение. В случае истечения срока бесплатного хранения и отказа клиента продлить хранение посылки, исполнитель имеет право утилизировать товар. Так же, в течение срока хранения товара на складе наша система автоматически информирует пользователя о количестве оставшихся дней хранения посредством электронной почты. При возникновении вопроса по сроку хранения товара Вы всегда можете обратиться в службу поддержки удобным для Вас способом.

• 24.12.2015 11:45:20 Ната @ Оценка магазина 1

У вас ужасная компания. Обманываете на каждом шагу. Сделали заказ 27 ноября 2015. Оплатили, через несколько дней ещё оплатили. В итоге товар стоимость 4000 рублей заплатили 5000 рублей с учётом доставки. Нас уверили, что доставка из Москвы будет авиа. Сегодня пришла смс, что товар отправлен ж/ д путями и дойдёт к концу января 2016. Это как? За что 5000 заплатили? Дочь осталась без подарка на Новый год. Сотрудники Шопотам врут, что про авиа ни чего не знают. Желаю их деткам тоже остаться без подарков, а сотрудникам -шопотамам поднимая бокалы и рюмки на Новый год вспомнить, что маленькая девочка в далеком Владивостоке осталась обманутой ими!!!!!!!!!

24.12.2015 16:09:51    shopotam

Добрый день. Для того, чтобы мы смогли рассмотреть данную ситуацию, пожалуйста, сообщите Ваш номер пользователя или номер посылки, о которой идет речь.

• 19.12.2015 18:38:49 Гость @ Оценка магазина 1

Выкладываю ответ на мое желание отказаться от товара, еще непришедшего ко мне. Судите сами...
    "Добрый день!
    Мы ожидаем ответ продавца о возможности возврата товара. Обращаем Ваше внимание на тот факт, что возврат будет в Китай , стоимость обратной пересылки - 40$, а также необходимо оплатить услугу возврата - 10$, комиссия нашего сервиса 10$ возвращена не будет. В итоге получается, что Вы понесете расходы порядка - 60$, на оплату товара Вы потратили - 72,91, т.е. после возврата Вам вернется примерно - 12,91$.
    В то время как стоимость доставки посылки методом Shiptor Air составит, примерно, 32,88 $.
    Уточните, пожалуйста, возвращаем товар продавцу?
    С уважением, команда shopotam.ru."
    Инфа о том, что товар из Китая - запрятана далеко не на первых страницах сайта...
    А уж подобных цифр возврата я вообще не встретил... Наверно еще дальше спрятали... Хоть бы кто-нибудь связался со мной для уточнений после оформления покупки, как это должно быть в нормальных интернет-магазинах!!!
    Кто-то правильно заметил по поводу этого магазина, что на первой странице только рекламная инфа, что товар из США и сроки доставки до 10 дней!! А реальная инфа зарыта в дебрях сайта!! Получается - типичное введение покупателя в заблуждение!!

21.12.2015 12:02:54    shopotam

Добрый день. Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашего сервиса. Обращаем Ваше внимание, что мы являемся не интернет-магазином, а выступаем как посредник. Для того, чтобы мы имели возможность уточнить данные по Вашей ситуации и предоставить Вам ответ, пожалуйста, сообщите Ваш номер пользователя.

• 11.12.2015 23:20:49 Андрей @ Оценка магазина 1

Воспользовался услугой шопотам "вывод средств" деньги списались со счета, но никуда не пришли, даже спустя 45 банковских рабочих дней. На вопрос: в чем причина? Мне пришел ответ:" В данной ситуации Вам необходимо обращаться в банк и уточнять информацию по зачислению средств. К сожалению,вернуть обратно на счет shopotam не представляется возможным так,как они были выведены с нашего сайта." Деньги в банк не поступали, но со счета шопотам они списались. Никому ничего не доказать и это понятно. Вот такая история.

14.12.2015 11:05:29    shopotam

Добрый день, Андрей. Для того, чтобы мы смогли помочь в образовавшейся ситуации, пожалуйста, укажите Ваш номер пользователя. Мы проверим информацию.

• 08.12.2015 10:28:55 Алексей @ @ @ Оценка магазина 3

Моя посылка с трекинг-номером 9305520111400993691422 usps прибыла в указанный пункт назначения, но с той поры нет никаких известий о ее судьбе. Сервис вообще работает или нет?

08.12.2015 15:50:11    shopotam

Добрый день. В связи с ожесточенными требованиями к экспорту из США, на складе наблюдаются задержки в обработке посылок, в том числе и в приёме входящих отправлений. Это связано с проводимыми проверками на наличие в посылках запрещенных товаров. Мы видим, что Ваша посылка была доставлена на наш склад 4.12. По выходным дням наш склад не функционирует. Регистрация самостоятельных покупок происходит в течение двух рабочих дней, однако, в связи с наблюдаемыми задержками срок по внесению посылки в личный кабинет может быть увеличен. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Как только посылка будет зарегистрирована на складе, она будет отображена в личном кабинете. Пожалуйста, ожидайте.