Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 27.11.2015 15:54:20 Сергей @ Оценка магазина 1

2 июля2015 г перевел деньги на приобретение сумки.С тех пор -ни ответа,ни привета.Деньги также вернуть не могу

27.11.2015 17:45:00    shopotam

Добрый день, Сергей. Пожалуйста, сообщите Ваш номер пользователя, чтобы мы смогли проверить информацию.

• 20.11.2015 14:45:58 Руслан @ Оценка магазина 1

Шопотам не может упаковать и отправить посылку уже 2 недели

Посылка P1271647 сформирована 07.11.2015, сегодня уже 20-е. Прошло почти две недели а ее до сих пор не упаковали. Отправлял почтовой службой ЕМС. Посылка уже давно должна была приехать ко мне, а из за вас она до сих пор на складе.
    Когда наладите ваш сервис? Почему каждый раз мне приходится обращаться в вашу службу поддержки??? Ведь это не первая моя посылка, и в последнее время вы постоянно затягиваете отправку.
    Аналогичная ситуация с другой посылкой P1272544. Она сформирована 12.11.2015, и так же до сих пор не упакована.

Так же заказал несколько дополнительных услуг, которые тоже долго исполняют!!!
    G11016265 - Заказано разделение на 2 части (уже прошла неделя)
    G11011731 - Заказано разделение на 2 части (уже прошла неделя)
    G11013092 - Заказано 3 фотографии (уже прошло более 10 дней)

Не первый год с вами работаю, но постоянные проблемы возникающие в течении последнего года уже надоели.
    Примите какие нибудь меры!!!

Мой номер в системе Shopotam - U206790

20.11.2015 18:25:41    shopotam

Добрый день. К сожалению, посылки в настоящее время обрабатываются с задержкой, это вызвано проверкой посылок на складе. Из-за ужесточения условий проверок на экспорте США нам пришлось вскрывать все посылки и дополнительно проверять их состав, чтобы им не отказали в экспорте. Поэтому основные ресурсы склада были направлены на проверку. Мы направили запрос профильному сотруднику для уточнения о возможности ускорения в предоставлении услуги разделения товаров и предоставления дополнительных фотографий. Что касается отправки посылок, то в них содержится электроника, отправка которой временно приостановлена. Мы можем предложить Вам ожидать полного списка запрещенных товаров, либо отправить товары по США. Мы сожалеем о сложившейся ситуации и приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Дополнительно информация Вам будет предоставлена по внутренней почте, в ближайшее время.

• 13.11.2015 15:41:58 Анна @ @ Оценка магазина 2

Вставлю и я свои 5 копеек по поводу безобразной работы сервиса. Бьюсь уже какую неделю с устранением косяков ввиду нововведений на world.taobao.com, хочется просто кричать КАРАУЛ, сдужба качества кормит обещаниями что мои замечания переданы в профильный отдел для рассмотрения и исправления, но сколько можно это рассматривать, не проще ли было не экспериментировать с сервисом и всё было бы нормально. Фотографий товаров у ссылки нет, они просто отсутствуют,. чтобы заказать несколько единиц одного и того же наименования появляется к примеру не цифра 3, а 3 ссылки на этот же товар, а стало быть комиссию придётся платить трижды. Вот что наворотили,и как это назвать, я уже месяц как не могу оформить заказ, столько времени на это потратила. Был плохой сервис, а стал отвратительный. Позвонила сейчас Алёна из контактного центра, ну полный 0, несла всякую глупость, я ей разъясняда что к чему, а не она мне.Кого набрали непонятно, так хоть бы обучили людей.

13.11.2015 18:36:48    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, предоставьте Ваш номер пользователя, чтобы мы смогли более подробно ознакомиться с ситуацией.

• 15.10.2015 14:59:30 Гость @ @ Оценка магазина 2

Сайт-поисковик по зарубежным каталогам,или как заработать 20$ и ничего не доставлять.

Существует приличное количество интернет магазинов и интернет каталогов, самые известные из них это Ebay, Amazon и Taobao. Но пользоваться ими не всегда удобно, особенно русскоязычному населению. Тут-то и приходит на помощь такой ресурс как шопотам (ShopoTam.ru), который предоставляет услуги удобного поиска в интернет каталогах, покупку по поручению клиента товаров в магазинах дистанционной торговли, прием, хранение и обработку товаров, а также доставку товаров путем их передачи почтовой службе и/или перевозчику.
    Звучит не дурно, и вроде как облегчает рядовому покупателю жизнь. Но на деле все вышло не так здорово.
    Я молодая мать и у моего ребенка начали прорезаться зубки, думаю, что все родители понимают что это означает. Мне посоветовали приобрести гель «Orajel», который снижает боль у ребенка. Для экономии средств я решила приобрести его в США через интернет. Я нашла такой сервис, как шопотам Shopotam.ru. Все было довольно просто: быстрая и простая регистрация, удобный поиск товара и оформление заказа, который обошелся мне в 5,99$ и 10$ за доставку из США (сам заказ, кстати, под номером p663688, от 30.09.15г). Все сложности начались позднее…
    На электронную почту пришло письмо от шопотам (Shopotam.ru) где говорилось о том, что мой заказ не представляется возможным привезти в Россию, так как в геле, который я заказала, содержится вещество, запрещенное для вывоза из США. Помимо этого они сообщили то, что обратная отправка товара продавцу будет оплачена за мой счет, и с моего счета будет списано 10$. Меня это возмутило и я задала им логичный вопрос: - «Зачем браться за доставку товара, который заведомо не представляется возможным переправить в Россию», на это мне ответили: - «Компания не продает товары. Товар был выкуплен автоматической системой. Вся ответственность за выкупаемый товар лежит на клиенте. Информация о запрещенных товарах размещена на сайте, с которой вам необходимо было ознакомиться, прежде чем оформить покупку данного товара». Хорошее объяснение, только проблему, в сущности, оно не решает. Выходит, что я в данном случае могу получить обратно свои 5.99$ уплаченные за сам товар, но не могу вернуть 10$ за доставку, так еще и должна доплатить им 10$ что бы они вернули товар продавцу в США. В итоге я не получаю этот гель и отдаю 20$ этой компании.
    Здорово еще то, что на сайте шопотама (ShopoTam.ru) они не раскрывают полный перечень запрещенных веществ, вместо чего они отсылают к Управлению по продовольствию и лекарствам США FDA, сайт которых представлен только в двух языках - английском и испанском. И что прикажете делать обычным людям, которые обладают знаниями английского языка на уровне хелло и хау а ю? Получается, что рядовые покупатели не могут знать наверняка, соответствует ли их товар, будь то гель для зубов, детская коляска, игрушки или одежда, требованиям таможенного законодательства других государств. Хотя сами сотрудники, учитывая их опыт работы, прекрасно знают что можно, а что нельзя.
    Так же есть один момент с пользовательским соглашением. Кто-нибудь вообще их читал хоть раз? Это ведь нужно потратить свое время, читать этот жутко занудный текст, вникнуть в него. А как понять-то, что там написано, особенно когда рядом ребенок капризничает??? Как оказалось, в этом пользовательском соглашении ShopoTam.ru снимают вообще всю ответственность с себя и перекидывают ее на клиентов.
    Короче, прежде чем связываться с таким чудным ресурсом как шопотам (ShopoTam.ru), нужно быть готовым к сюрпризам.

16.10.2015 15:48:10    shopotam

Добрый день. Нам очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса, однако, мы хотим прояснить ряд ситуаций, изложенных в Вашем отзыве. Мы являемся международным сервисом по оказанию посреднических услуг, и сотрудничаем с пользователями не только на территории РФ. Для каждой из стран существует ряд запретов, ограничивающих возможность транспортировки тех или иных грузов. До того момента, пока Вы не сформировали посылку (в частности, не указали адрес для доставки), мы не можем знать, куда именно будет отправлен товар. Соответственно, полностью оградить наших пользователей от "спорных" товаров не представляется возможным. Таким образом, объясняется ситуация с выкупом позиции, запрещенной для транспортировки на территорию РФ. Сведения, расположенные на нашем сайте в разделе "Помощь" более чем подробно передают информацию о товарах, которые невозможно доставить в ту или иную страну. Так же, при возникновении сомнений на этот счет, Вы всегда можете обратиться в нашу службу поддержки посредством заказа звонка или письменного обращения по внутренней почте. Мы всегда поможем Вам уточнить любые сведения по заинтересовавшей Вас позиции. 10$, которые Вы вносили при совершении покупки товара (помимо его стоимости) составляют минимальную комиссию нашего сервиса за оказание услуги, а именно связь с продавцом, уточнение сведений, прием и дальнейшие операции с товаром. Стоимость услуги возврата товара продавцу составляет так же 10$. Эти сведения расположены на нашем сайте в разделе "Тарифы": https://shopotam.ru/tariff/plans Пользовательское соглашение представляется Вашему вниманию до момента регистрации на нашем сайте намеренно, чтобы каждый пользователь перед непосредственным взаимодействием с нашим сервисом был ознакомлен с положениями, регулирующими нашу деятельность. После ознакомления Вы можете для себя принять решение о целесообразности использования нашего сервиса. Мы понимаем, что сложившаяся ситуация причиняет Вам неудобства, Мы направили запрос профильным специалистам для уточнения возможности урегулирования данного вопроса. Ожидайте информации по внутренней почте.

• 15.10.2015 14:05:52 YurlinP @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Здравствуйте, коллеги-шопоголики!)

Небольшой отзыв о полученной мной сегодня посылке - P1264262, номер отслеживания EP1264262 (сеть пунктов выдачи боксбери). Способ доставки как и всегда начиная с подорожания доллара до неразумных размеров шиптор эйр.
    Сформировал посылку 26/09, но так как это был выходной, то в обработку она попала и была упакована только 28/09. Далее 07/10 она покинула (я так понимаю имело место быть небольшое ожидание из за проблем в Шереметьево) и 08/10 (следующий же день) уже прибыла в . Далее пара-тройка дней на таможенные процедуры и посылка оказалась у курьерской службы. Тут что заметил - у боксберри в последнее время замечена тенденция к притормаживания (+"1-2" дня к времени доставки прошлых посылок), но надеюсь это временно. Само содержимое посылки в целости и сохранности. Проблем не испытано. Жаль только что промокод на бесплатную консолидацию приказал долго жить, но надеюсь в ближайшее время это поправят как это было раньше всегда.

• 30.09.2015 09:33:04 Peter @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Hi2All!)

Решил оставить отзыв о своем небольшом опыте пользования услугами данного посредника. Посылку собирал на складе США в период действия промокода на бесплатную консолидацию, который к сожалению скоро заканчивается, товары заказывал с аукционов самостоятельно (то есть в моем случае это полный Mail Forwarding), так как проблем с языковым барьером не имею). Каких то проблем в процессе не испытал от момента регистрации на сайте до получения посылки на руки. Номер посылки с сайта P1262267, номер для отслеживания (сначала на сайте перевозчика/самом сайте шопотама, а потом на сайте курьерской службы BoxBerry) - EP1262267. Весь процесс доставки занял две недели, что для моего города хороший результат. Всем спасибо за внимание.

• 30.08.2015 15:54:58 Сергей @ Оценка магазина 1

Качество работы отвратительное.
    Сначала не передавали посылку в доставку, рассказывая сказки про технический сбой. Как только написал претензию, сразу же ВНЕЗАПНО передали в доставку, в течении нескольки минут.
    Служба доставки довезла посылку до таможни, спросила готов ли я оплатить пошли и после этого на связь не выходила. Через 5 дней я сам повзвонил, оказалось они ждали, что я сам с ними свяжусь (я же телепат, что тут стоит догадаться?!). И только после моего звонка получил плажеку от таможни.
    После этого посылку передали в контору b2cpl, которая не смогла ее доставить вовремя и завралась до крайности.

31.08.2015 11:34:45    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, подскажите номер посылки, о которой идет речь, чтобы мы смогли проверить информацию.

• 28.08.2015 16:22:39 Константин @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем заглянувшим привет! Разрешите рассказать о своём опыте работы с Shopotam.ru. От сотрудничества с ними получил только положительные эмоции. Все достаточно легко, удобно и понятно. Если бы ещё их услуги можно было оплачивать через PayPal, было бы вообще супер! Купил на Ebay бинокль, воспользовавшись услугой «мэйл-форвардинг», т.к. доставка была только по США. Трек-номер заказа EP1249649. Товар довольно быстро дошел из Иллинойса до склада в Нью-Гемпшире, сразу выложили 5 фото. Как только оплатил доставку, , началась упаковка. На следующий день уже отправили товар. Кстати вес товара соответствовал заявленному, без обмана, а то читал жалобы, что его завышают намеренно) Через неделю с небольшим товар уже был в пункте выдачи. Упаковано было на совесть. Я остался доволен! Рекомендую всем!

• 27.08.2015 21:38:07 Петр Ю (НН) @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем здравствуйте!

Пишу для тех кто опирается на чужой опыт прежде чем попробовать самому. Заказывал с этого сервиса впервые, вышел на него по рекомендации знакомого. Что понравилось прежде всего - самый дешевый Mail Forwarding который мне приходилось встречать (да, я люблю покупать сам, а не переплачивать за то что я могу сделать самостоятельно). Приятным бонусом были 10$ на счету так как регистрировался по коду приглашения. Минимальная стоимость доставки 12$ (я заказывал как раз всего пару недорогих и не особо объемных вещей). Итого для первого раза доставка мне обошлась всего в пару долларов). Посылку формировал на складе США (номер P1257702, трекинг EP1257702). На всё про всё ушло 10 дней. Готов ответить если есть какие то вопросы.

P.S. И ребят - код безопасности просто нечто))

• 26.08.2015 15:35:55 Лев (г.Тюмень) @ @ Оценка магазина 2

Пишу для тех кто учиться на чужих ошибках.Выходит дорого:цена за товар +23% берет магазин за организацию покупки, вес посылки для низкого тарифа по почте не должен превышать 1,5кг + 0,5кг на упаковку(хотя жесткой упаковки и не требуется),выше на 30гр товар убирается и организовывается новая посылка. Доставка 2кг с упаковкой с Китая до г. Тюмени 2500руб. Заполнения таможней декларации платно. Вот и считайте во сколько обойдется товар. Одно положительно какие вещи там заказывал соответствуют описанию и качественные.

27.08.2015 11:43:05    shopotam

Добрый день. Общая стоимость заказа складывается из трех составляющих: стоимость товара + комиссия нашего сервиса (10% от стоимости товара, и, для Китая в частности, не менее 65 юаней) + стоимость доставки (международной пересылки). Информация о размере комиссии при совершении покупки указана здесь: https://cn.shopotam.ru/tariff/plans Действительно, для способов доставки, которые предназначены для легких товаров, существуют ограничения. Сами способы отправления подразумевают под собой наличие стандартов, по которым происходит упаковка посылки согласно установленным правилам почтовых служб. Заполнение таможенной декларации Вы можете произвести самостоятельно или же прибегнуть к помощи профильных специалистов. На нашем сайте есть возможность выполнить данный шаг самостоятельно.

• 20.07.2015 17:30:06 NathaliaГость @ Оценка магазина 1

Вот и я сожалею...много лет заказываю вещи на сайтах на английском языке, а тут решила упростить себе задачу...упростила. Понимаю, что если просто откажусь от посылки, то потеряю свои 64 доллара, что ерунда, а вот если нет, то буду еще платить за хранение, за доставку и т.д. Оплатить достаку не дают ссылаясь на маленькую закрытую сумму на счету, которой конечно же не существует в природе.
    Просто противно, но зато поняла еще раз, как правильно сделала эмигриров из страны, где живут такие люди. Неуважаемые работники шопотама будьте неблагополучны и несчастливы!!!!

21.07.2015 12:10:23    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер Вашего личного кабинета, чтобы мы могли более подробно ознакомиться с информацией.

• 11.07.2015 16:55:36 Юрий @ @ Оценка магазина 2

Очень сожалею о том, что прочитал отзывы об этой "Кампании" после того, как отправил деньги за заказ.Заказал часы на Таобао (фото с прайс листа) несколько раз звонил по Skype, уточнял вопросы...что-то доплачивал и в результате- долгожданная посылка с БРАСЛЕТОМ вместо часов??? Первая мысль- сразу отправить посылку назад, с трудом дозвонившись по Skype пообщался с оператором "поддержки клиентов" который сказал, что отправлять посылку не нужно,а нужно написать письмо и мне подскажут, и помогут.Ответ на письмо-На китайском сайте это возможно -на фото одно, по факту другое - нужно читать данные товара на каком-то сайте.В общем началось бла-бла-бла по переписке: а когда звонил, с кем говорили,что вам сказали....Переписка движется строго по графику !!! ответ в течении 48 часов!!!Предпоследние конвульсии(видимость работы)- мы можем сделать запрос продавцу о возврате денег за товар не соответствующий изображению на фото.ТАК ДЕЛАЙТЕ!!! Последний аккорд эпопеи-МЫ НЕ МОЖЕМ т.к. прошло больше 7 дней!!! ВРЕМЯ ПРОТЯНУЛИ,ДЕНЬГИ (СВОИ ПРОЦЕНТЫ) ПОЛУЧИЛИ, лапшу развесили(помогли), можно искать дураков дальше!!! "Ми рюсские, не обманываем рюских"как говаривал т. Куйбышев в фильме "Брат"

13.07.2015 12:07:25    shopotam

Добрый день. Нам искренне жаль, что данная ситуация имеет место быть. Пожалуйста, предоставьте номер пользователя или номер товара, о котором идет речь, чтобы мы смогли проверить информацию.