Отзывы об интернет-магазине ЦУМ

→  → Отзывы об интернет-магазине ЦУМ

Отзывы об интернет-магазине ЦУМ

ЦУМ
Подробнее об интернет-магазине ЦУМ

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине ЦУМ

Все отзывы об интернет-магазине ЦУМ

• 13.01.2018 22:56:37 Лилия Александровна @ Оценка магазина 1

С CDEK в этот же день. В ЦУМ доставили 25.12.2017, оприходовали 7.01.18 года. Деньги до сих пор не вернули, на письма перестали отвечать, по телефону обещают, что "Вам перезвонят, ваш заказ на контроле". Или "бухгалтерия сегодня перечислит". И не перезванивают, и не перечисляют. Зато счета на новые заказы присылают за 20 минут. Сегодня 13 января. Мой заказ 289626. Farfetch работает лучше. ЦУМ не дорожит покупателями.

02.02.2018 14:32:41    Представитель ТД ЦУМ

Лилия, здравствуйте! Приносим наши извинения за ожидание и доставленные неудобства! Возврат денежных средств был отправлен вам 7.01.2018. Надеемся, у нас еще будет шанс изменить ваше мнение о нас к лучшему.

• 26.12.2017 21:03:11 Гость @ Оценка магазина 1

Отвратительный магазин. Заказали парку, вернули через неделю. 9.12.17 был возврвщен товар, а денег уже 20 дней нет. Сотрудники сообщают, что парка не вернулась на склад, теперь ждём, когда они её найдут. Не покупайте у них. Цены выше европейских, а качество товара и обслуживание ужасное!!

02.02.2018 14:22:03    Представитель ТД ЦУМ

Здравствуйте! Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства, связанные с возвратом вашего заказа! Сообщите, пожалуйста, номер вашего заказа. Мы разберемся в ситуации и дадим обратную связь с результатом. Благодарим за ответ!

• 22.09.2017 09:28:33 Гость @ Оценка магазина 1

Всем Добрый день!
    Понравился рюкзак Marc Jacobs за 13100 р.
    Так как сейчас не в Москве, то оформила заказ через интернет-магазин. Оплату я производила в офисе DHL, во время того, когда забирала товар. Доставили быстро, в этом плане все в порядке.
    Дома я открыла коробку, и рюкзак меня разочаровал немного качеством. Я думала, что он будет плотней, но не в этом суть.
    Товар был хорошо упакован, было заявление на возврат и все в этом роде. Рюкзак решила вернуть через Почту России. Они доставили его быстро, но курьер интернет-магазина ЦУМ не мог его забрать НЕДЕЛЮ!!! В итоге, возврат забрали, уже неделю висит статус, что заказ был возвращён, но денег на счёт так и не поступает! Полный бардак! В интернет-магазине H&M деньги за два дня возвращают, а тут что??!
    Номер заказа 248123. Если сотрудники ЦУМа это читают, то прошу отнестись с совестью к своему клиенту. И наконец-то мне ответить, когда деньги будут перечислены, и по возможности предоставить скриншот возврата денежных средств на мой счёт.
    К самому ЦУМу нареканий нет, все очень хорошо!

22.09.2017 12:05:18    Представитель ТД ЦУМ

Серафима, здравствуйте! Денежные средства возвращаются на банковскую карту отделом бухгалтерии в течение 10 календарных дней со дня получения возврата складом. Забор возврата осуществляется после получения уведомления от отделения Почты России. Как только уведомление было получено, Вашу посылку сотрудники нашей курьерской службы забрали из отделения. Ваш возврат был принят 17.09., денежные средства еще не поступили, так как срок их зачисления 10 календарных дней. Мы обязательно оповестим Вас письмом на электронную почту о перечислении средств по возврату. Надеемся на Ваше понимание!

• 16.08.2017 20:17:25 Гость @ Оценка магазина 1

Оформила заказ на сайте № 232475, по 100% предоплате, привезли быстро в этом нареканий нет. Но к сожалению сумка не подошла по цвету, привезла лично в ЦУМ и сдала 3 августа, сегодня 16 августа денег ТАК И НЕТ на карте. На горячей линии поют соловьем "все вернули, ждите". Где регламент возврата 3-10 дней, прописанный в правилах ЦУМа? Почему я должна свои деньги выпрашивать?

18.08.2017 13:57:33    Представитель ТД ЦУМ

Здравствуйте, Олеся! Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства с заказом! Возврат денежных средств по заказу № 232475 в размере 16 100 рублей перечислен на карту, с которой производилась оплата 15.08.2017. Ожидайте их зачисления согласно внутреннему регламенту Банка, выпустившего Вашу карту. Обращаем Ваше внимание, что именно от Банка, выпустившего Вашу карту зависит срок поступления денежных средств на Ваш счет. Также Вам был отправлен скриншот операции возврата денежных средств на Вашу электронную почту. Надеемся на Ваше понимание!

• 10.08.2017 23:36:06 Юлия @ Оценка магазина 1

Как и прошлые отзывы - купила босоножки за 13900, деньги списали, через минуту приходит отмена, т. к. товара нет в наличии! Ждите 10 дней возврат, прекрасно! Крайне неприятный опыт покупок. Интересно, когда действительно вернут деньги?! Мне же больше нечем заняться, как платить за то, чего нет и ждать пока попользуются моими деньгами.ЗАКАЗ №240207

14.08.2017 14:24:58    Представитель ТД ЦУМ

Здравствуйте, Юлия! Приносим наши извинения за то, что товара не оказалось в наличии. К сожалению, подобные ситуации возникают в период Sale. Сайт не успевает вовремя обновиться и в результате происходит автоотмена. На данный момент наши специалисты уведомлены об ошибке и постараются исправить ее в самое ближайшее время. Мы сделаем всё возможное, чтобы возврат денежных средств по Вашему заказу 240207 был произведён как можно раньше.

15.08.2017 01:55:36    Артем

Впервые заказал по стопроцентной предоплате товар, и сразу же оказалось товара нет в наличии, деньги списали, прошло уже четыре четыре дня и такой негатив у меня вызвал ЦУМ, что больше покупать ничего больше не хочу у них... хотя раньше доставляли без предоплат и я покупал вещи...а сейчас таки отношением к клиенту всё обгадили и желания больше нет что-то заказывать. Теперь буду наблюдать до 10 рабочих дней вернёт ли мне 11.000 рублей. Зачем Вы так делаете и из нормального отношения к Вам, обгаживаете всё желание иметь с вами какой-либо контакт.

15.08.2017 12:14:13    Представитель ТД ЦУМ

Здравствуйте, Артем! Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства с заказом! Действительно, во время SALE мы отправляем заказы по 100% предоплате. После окончания распродажи условия оплаты станут прежними, т.е. с возможностью оплаты при получении. К сожалению, на время SALE синхронизация сайта с фактическим наличием товара не всегда происходит своевременно. Это связано с большим количеством заказов и с оффлайн продажами в Торговом Доме ЦУМ. Возврат денежных средств производится в течение 10 календарных дней. Мы сделаем все возможное, чтобы возврат был отправлен Вам как можно раньше. Надеемся на Ваше понимание.

22.08.2017 14:31:12    Гость

Спасибо!!! Деньги пришли за ранее 10 дней!!! Я спокоен теперь, что к Вас обслуживание на высоком уровне, несмотря на данный инцидент.

• 31.07.2017 16:33:52 Лариса @ @ Оценка магазина 2

Оставляла ранее негативный отзыв о работе интернет магазина. На удивление, мой вопрос решили в два дня : и заказ доставили, и деньги перечислили и принесли достойные извинения. благодарю! Возникает вопрос - можно ли сразу обеспечить человеческое отношение к клиентам, а не после испорченного настроения и потрепанных нервов?

02.08.2017 15:36:37    Представитель ТД ЦУМ

Здравствуйте, Лариса! Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что ситуация разрешилась. Постараемся в будущем исключить недоразумение и надеемся на Ваше понимание!

• 28.07.2017 13:08:49 Екатерина @ Оценка магазина 1

Видимо, когда ты приходишь за покупками в магазин, тебя облизывают, а когда ты на той стороне экрана делаешь заказ, тебе плюют в лицо!
    Неоднократно покупала вещи в магазине, нареканий-нет!
    Заказала через интернет, привезли , просто позор...рваную,жеванную коробку для обуви...хотя предварительно звонила, и просила отнестись с большим внимание, т.к это подарок!
    Нижнее белье привезли в пакетах другого бренда!!!!
    Да вы как вообще себе такое позволяете?

29.07.2017 12:49:27    Представитель ТД ЦУМ

Екатерина, здравствуйте! Приносим свои искренние извинения за неприятную ситуацию с заказом! Мы хотели бы непременно в ней разобраться. Могли бы Вы, пожалуйста, отправить свои контактные данные: ФИО, номер телефона и номер заказа нам на электронную почту hotline@tsum.ru. После получения письма сотрудник отдела претензий разберется в сложившейся ситуации и обязательно с Вами свяжется. Будем ждать от Вас письма.

• 26.07.2017 11:03:28 Гость @ Оценка магазина 1

Заказала и оплатила на сайте сумку, которой, как выяснилось позже, не оказалось в наличии и заказ был АВТОМАТИЧЕСКИ отменен. т.е. мне даже никто не позвонил и не предупредил об этом! Мне пришлось самой звонить на горячую линию, что узнать, когда мои средства ко мне вернутся. К слову, прошла уже неделя, а денег нет!!!
    Но что самое интересное. эта сумка снова появилась в наличии на сайте!!! Как это понимать непонятно. Вот такой вот ЦУМ(((((

26.07.2017 15:19:42    Администратор ИМ ТД ЦУМ

Здравствуйте! Мы искренне сожалеем о произошедшем и хотели бы разобраться в ситуации. Могли бы Вы, пожалуйста, сообщить номер Вашего заказа и контактные данные. Информацию Вы можете отправить нам на электронную почту hotline@tsum.ru. Мы свяжемся с Вами и сообщим о разрешении ситуации. Благодарим за ответ!

• 24.07.2017 13:15:47 Гость @ Оценка магазина 1

Отвратительный сервис! 20.07 оформила заказ, сегодня 24.07 до сих пор не могут привезти. Так мало того, о переносе доставки сообщают интернет письмами, даже позвонить не могут. Хотя в субботу, когда звонили курьеры и мы уже до этого перенесли доставку на понедельник, я специально акцентировала внимание, что заказ мне крайне необходим в понедельник!

26.07.2017 15:38:04    Представитель ТД ЦУМ

Добрый день! Приносим наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию! Пожалуйста, сообщите нам на электронную почту hotline@tsum.ru свои контактные данные и номер заказа, чтобы мы могли связаться с Вами для разрешения ситуации. Будем ожидать Вашего ответа.

• 19.07.2017 16:28:15 Гость

Друзья, будьте предельно внимательны при 100% предоплатах, покупатели месяцами не могут вернуть предоплату. Такого бардака нет ни в Рандеву ни в Нэймс.

20.07.2017 14:48:24    Представитель ТД ЦУМ

Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Действительно, во время Распродажи оформление заказа на товары со скидкой осуществляется по полной предоплате. Это ограничение связано с большим ажиотажем и будет снято сразу после окончания распродажи. Однако в течение 14 дней Вы можете оформить возврат, средства возвращаются нами в банк сразу же, как только мы получаем возврат. В зависимости от банка, выпустившего карту, средства могут идти до 10 дней. Мы всегда рады помочь Вам в любом вопросе по телефону +7 495 933 73 03.

• 19.07.2017 16:07:55 Гость @ Оценка магазина 1

Неделю назад, живу в районе метро Жулебино, все интернет заказы в Цуме стали осуществляются при 100 % предоплате. Я заказываю обувь и мне нужно 3 размера, придётся раскошелиться и оплатить весь размерный ряд. При чеке на 15 т.р. Я должна выложить 45т.р.Вернут мои деньги спустя 3-10 дней. Судя по отзывам народа, возвращают средства только через 10 дней. Я конечно понимаю, кризис итд. Если Вы хотите прокручивать наши деньги, организуйте банк, назовитесь Цуб. Алчность Ваша не знает границ. Да и вещи с некоторых пор стали сомнительного качества. Заказала в прошлом году кеды Dkny они не поосто воняют, смердят. Вот уже второй год запах - отвратительный. Обувать их невозможно. Несмотря на то, что стояли всю зиму на балконе.

20.07.2017 14:41:16    Представитель ТД ЦУМ

Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв о работе интернет-магазина ТД ЦУМ. К сожалению, во время SALE мы отправляем заказы по 100% предоплате. Это ограничение связано с большим ажиотажем на вещи со скидкой и будет снято сразу после окончания распродажи. Оформить доставку на товары без скидки по прежнему можно без предоплаты. Если какая-то вещь из заказа Вам не подойдет, Вы можете вернуть ее курьеру вместе с заполненным заявлением на возврат. Мы вернем Ваши средства, как можно быстрее. Благодарим за уделенное нам время и надеемся на Ваше понимание.

• 16.07.2017 17:10:22 Лариса @ Оценка магазина 1

Очень сожалею, что решила воспользоваться услугами вашего магазина. Первый заказ, на который я рассчитывала, как на подарок к дню рождения, вместо воскресения (о чем письменно заверили) переобещали доставить только во вторник. Во втором, не оказалось оплаченной позиции, о чем я узнала совершенно случайно, поинтересовавшись по своей инициативе у диспетчера ( это вместо письменного извинения либо звонка) По факту выходит, что вы получаете от клиентов деньги, за отсутствующий в наличии товар ( предположение диспетчера о том, что выбранную мной сумку в этот момент выкупили в магазине, меня рассмешило- я оплатила заказ ночью) , а потом не возвращаете за него деньги в течении 3-10 дней. Отличная схема для прокрутки денег!!! Она, кстати заинтересовала юристов Службы Защиты Потребителей, которые объяснили ньюансы искового заявления и возможной материальной компенсации за моральный ущерб и задержку возврата денег. То, что я не порекомендую цум никому из знакомых- это однозначно. О данной ситуации я уже оставила отзыв на нескольких сайтах и продолжу информировать соцсети о сложившейся ситуации в вашем магазине. Если, в ближайшие дни вы не перечислите мне сумму не выполненного Вами заказа- я даю ход исковому заявлению

17.07.2017 16:48:25    Администратор ИМ ТД ЦУМ

Лариса, здравствуйте! Мы искренне сожалеем о произошедшем и хотели бы провести работу по сложившейся ситуации. Могли бы Вы, пожалуйста, сообщить номер Вашего заказа и контактные данные. Информацию Вы можете отправить нам на электронную почту hotline@tsum.ru. Информация будет доведена ответственному специалисту, который с Вами свяжется и сообщит о разрешении ситуации. Благодарим за ответ!