Отзывы об интернет-магазине ЦУМ

→  → Отзывы об интернет-магазине ЦУМ

Отзывы об интернет-магазине ЦУМ

Подробнее об интернет-магазине ЦУМ

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине ЦУМ

Все отзывы об интернет-магазине ЦУМ

• 28.07.2018 10:38:42 Гость @ @ Оценка магазина 2

При оформлении заказа через приложение мне было предложено 3 варианта Доставки: в этот же день, 1-2 дня dhl и обычный курьер1-3 дня. Я выбрала доставку в этот же день. Район митино. При оформлении заказа не было ни какой информации, что доставка по моему адресу не возможна. Мне позвонили, подтвердили заказ. Я радостная сижу и жду доставку. Мне перезванивают снова и говорят ой а заказ то мы вам доставить не сможем. Мы за МКАД не возим. Я спрашиваю уверенна ли в этом девушка оператор. Тк сайт дал оформить заказ и ни какой информации ,о невозможности Доставки, не было. Более того от МКАД 500 метров и никогда проблем с доставкой не возникало ни в одном магазине. Девушка засомневалась, ушла уточнять. Уточняла около часа. Перезвонила и сказала, что заказ доставить нельзя по этому адресу ни сегодня ни завтра... тк по моему адресу возит только dhl, который не работает по выходным...и доставку в итоге мне смогут сделать только в понедельник на рабочий адрес. Т.е. Из трёх предложенных вариантов самим магазином, выполнить 2 из них они не могут. Это мой первый и видимо последний заказ в ЦУМе. Очень удивительно, что такой магазин дезинформирует клиента при оформлении заказа и не может выполнить свои же условия по Доставке. Первый раз мой заказ будут доставлять три дня. Часть заказа была оплачена подарочным сертификатом, часть картой на сайте, если бы не эти 2 фактора,то от заказа бы я отказалась.

31.07.2018 21:29:43    Представитель ТД ЦУМ

Алена, добрый день. Нам действительно очень неловко, что заказ был доставлен несвоевременно. Данная ситуация с отсутствием собственной доставки в район Митино взята на анализ специалистами Интернет-магазина. Позвольте принести извинения за доставленные неудобства. Будем надеяться, что Вы дадите нам шанс исправиться.

• 08.06.2018 02:13:56 Полина @ @ Оценка магазина 2

Сделала заказ 21.04.18 г в интернет-магазине ЦУМ, оплатила картой на сайте. Через несколько дней приехал их курьер с вещами. Несколько позиций из заказа не подошли по размеру и мы решили их тут же и отдать. Курьер себе пометил возврат, мы ещё на всякий случай пометили в их накладной информацию о возврате. Нам сказали ждать денег в течение 10 дней. И что же вы думаете? Сегодня 08.06.18 г. (Почти два месяца прошло), а денег так и нет. Должны нам почти 30 тыс. Сначала я звонила чуть ли ни через день, потом устала слушать фразы типа «Все менеджеры в курсе этой ситуации. Мы в ближайшие сроки всё решим. Это редкий случай, просто у нас случился технический сбой и т.д».
    Теперь звонит мой муж и его терпение тоже уже заканчивается.
    Я не ожидала, что такой крупный магазин может так обращаться со своими постоянными клиентами. Очень неприятно. Неужели это стоит того? Вы же больше потеряете, лишившись своих клиентов.
    Подождём до следующей недели и будем обращаться в роспотребнадзор.
    Номер заказа 490923.

21.06.2018 12:49:03    Представитель ТД ЦУМ

Добрый день, Полина. Спасибо, что оставили отзыв! Мы искренне сожалеем о задержке с возвратом средств. Ситуация для нас крайне нехарактерна, возврат денежных средств по Вашему заказу был проведен 09.06.18. Зачисление средств производится в срок, определенный регламентом Вашего банка. Благодарим Вас за терпение и желаем всегда только приятных покупок!

• 05.06.2018 18:41:53 Guest

Являюсь постоянным покупателем в интернет-магазинах. Но такого откровенного бардака, как в ЦУМЕ я не видела нигде! То заказ в срок не могут скомплектовать, то курьер не приедет и никто не предупредит, то узнаёшь о том, что позиции нет только после оплаты онлайн.
    Но сейчас я хочу узнать о конкретном заказе № 1805249182. Сделала заказ 24 мая, оплатила его заранее онлайн, доставка назначила на 26 мая. 26 мая в субботу попросила перенести доставку на 29 мая с 18.00 до 21.00. ОК, перенесли. 29 мая ко мне никто не приехал. В 21.00 я позвонила в ИМ узнать, где курьер. Мне ответили,что он не приедет, ждите заказ завтра (то есть 30 мая) с 9 до 12 утра. И никто даже не предупредил!!! 30 мая ко мне вновь никто не приехал. В 12.44 я позвонила в ИМ узнать, что происходит и сколько ждать?? Мне ответили,что заказ улетел по ошибке в другой город!!! И божились, что 1 июня с 9 до 12 утра заказ будет обязательно до меня доставлен. 1 июня мало того, что ко мне никто не приехал, меня вновь не предупредили об этом! Я звоню в ИМ, мне отвечают, что мой заказ так и не может вернуться из другого города! Говорят звоните завтра! 2 июня я звонила несколько раз. Менеджер мне сказал, что заказ в Москве, но в связи с переездом склада, его не могут найти. (Как я поняла из отзывов, это стандартная отмазка менеджеров) Сказал, что возьмёт под личный контроль, разберётся и перезвонит через 10 минут. Никто так и не позвонил! Вечером я вновь им звоню, мне говорят подождите, пожалуйста 3 дня и мы всё найдём! Сегодня 5 июня в 17.40 я вновь звоню в ИМ, и вновь рассказываю эту историю. На что мне девушка ответила, что она не знает, что с заказом. Говорит, что тот заказ отменили (без моего участия!), сформировали новый, но где он и когда я его получу не знает. Далее последовала фраза (ВНИМАНИЕ) А вам вообще нужен ваш заказ? У вас там симпатичная позиция, но посмотрите себе что-нибудь другое, у нас много хороших позиций на сайте))) АЛЁ! Я разбираюсь вторую неделю по своему оплаченному заказу, меня кормят каждый день завтраками! К чему ещё я должна присмотреться на вашем сайте?? "Профессионализм" на лицо! На сегодняшний день, вопрос не решён! Ребята, если вы не знаете, как должен работать интернет-магазин, закрывайте его! Не трепите нервы покупателям! Прошу разобраться с заказом номер 1805249182! Иначе я буду писать пост в своей социальной сети с аудиторией 700 тыс человек и обращаться на телевидение.

• 05.06.2018 18:38:37 Гость @ @ Оценка магазина 2

• 02.06.2018 18:05:54 Гость

Представители ТД ЦУМ стали игнорировать отзывы покупателей?

• 28.05.2018 18:51:07 Олеся @ Оценка магазина 1

16.05.18. Получила заказ 567188. В этот же день вернула его службой DHL обратно. 18.05.18. Он был получен интернет-магазином. На сайте стоит срок возврата денежных средств на карту- 10 дней с момента получения Цумом товара. Сегодня 28.05.18 и деньги не были переведены,более того, все эти дни я пытаюсь уточнить в службе поддержки,получен ли мой товар. Крайне некомпетентные и лживые сотрудники кол-центра говорят то о техническом сбое на складе,то о том,что не могут найти мое обращение на почте. Все 10 дней на складе не видят мой возврат,затем ,когда сегодня все таки за 10 дней он нашелся,начинают врать,что деньги вот вот перечислят. Сумма заказа 41550 рублей. Буду вынуждена обратиться с официальной претензией, а в дальнейшем в суд за нарушение прав потребителей,а так же в соответствии со статьей КГ РФ 395 о незаконном пользовании чужими денежными средствами.

21.06.2018 14:54:43    Представитель ТД ЦУМ

Олеся, добрый день. Искренне сожалеем, что задержались с возвратом денежных средств! В связи с расширением службы логистики на обработку возврата, действительно, потребовалось больше времени, чем мы ожидали. В тот же день, 28.05, получив ваше обращение, мы взяли вопрос на контроль. Денежные средства были возвращены 29.05. В настоящее время процесс нормализовался. Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество и желаем вам только приятных покупок!

• 28.05.2018 11:31:18 Мария @ Оценка магазина 1

Добрый день! Я покупала в интернет-магазине ЦУМ куртку, номер заказа 559327. Она мне не подошла по размеру, я сделала возврат. Курьер службы DHL принял у меня куртку и документы заполненные на возврат 15 мая 2018. 16 мая 2018 посылка была принята вашим складом в 11:52 расписался Карасёв. С момента получения вами возврата прошло 11 дней, но деньги мне так и не вернули. По какой причине мне не возвращают деньги. Я буду вынуждена подать в суд на возврат потраченных мной денег в размере 37800 рублей и на компенсацию морального вреда в размере 100000 рублей.

21.06.2018 15:03:11    Представитель ТД ЦУМ

Мария, добрый день. Действительно, срок возврата средств был превышен, за что приносим вам искренние извинения! Это было связано с расширением службы логистики. После вашего обращения 28.05 ситуация была взята под особый контроль, и средства были возвращены 29.05. Сейчас мы работаем в обычном режиме. Приложим все усилия, чтобы не допускать подобного в будущем, и ждем вас снова на tsum.ru!

• 19.05.2018 10:17:20 Гость @ Оценка магазина 1

Являлась постоянным клиентом интернет магазина ЦУМ. С мая 2018 они отменили доставку с примеркой и частичным выкупом. Если я раньше брала несколько размеров. То сейчас мне нужно выкупить их все. Потом отправить не подошедшие обратно. И...сидеть ждать возврата денег. Такого нет даже в самых дешевых магазинах. Считаю это полным неуважением к клиентам. Тем более постоянным.

• 18.05.2018 15:55:50 Гость @ Оценка магазина 1

Мной был сделан заказ в ИМ ЦУМ. Оператор перезвонил буквально через 5 минут и проговорил дату и время доставки. В дату доставки ни звонка от курьера, ни звонка из магазина не поступило. Перезвонила сама, на что оператор ответил, что в связи с переездом склада доставка сегодня не будет осуществлена. Уточнили, что беспокоится не надо и доставка будет в обязательном порядке на следующий день. На следующий день, также по прошествии полудня звонка от курьера не поступило. Позвонила сама, оператор долго узнавал, что же с моим заказом, после чего также ответил, что в связи с переездом склада мой заказ сегодня также доставлен не будет.
    Более заказывать в этом магазине я ничего не буду и вам не советую. (((

• 23.04.2018 13:04:20 Ольга @ Оценка магазина 1

Добрый день.
    Крайне удивлена работой интернет-магазина ЦУМ. Хуже сервиса давно не получала.
    Заказ 449343. Информации по статусу заказа, который уже долгое время находится на сборке, никто предоставить не может. Ориентировочную дату готовности также.
    Изначально хотела оформить доставку- меня попросили приехать и забрать самой в магазине, так как (внимание!) проблема с курьерами smile:) 21 век, Москва, ЦУМ.

24.04.2018 11:57:58    Представитель ТД ЦУМ

Ольга, добрый день! Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства с заказом! Ваше обращение перенаправлено в отдел претензий, в ближайшее время с Вами свяжется специалист отдела. Надеемся на Ваше понимание.

24.04.2018 18:03:22    Ольга

Вам не нужно надеяться на моё понимание. Ко всему прочему, Вы в заказе без моего согласования поменяли цены. Потружусь узнать, законно ли это вообще. Разумеется, за мои деньги мне не нужны все эти хождения по кругам вашего шопинг ада.

• 11.04.2018 13:30:51 Гость @ @ @ Оценка магазина 3

Добрый день!
    4 апреля сделала заказ 416303 в интернет-магазине ЦУМа, способ доставки - самовывоз из ДЛТ, оплата при получении. В письме, поступившем на мою электронную почту, указано, что выбранные позиции есть в наличии, и что плановый срок поставки - 07.04.2018 г. По состоянию на 11.04.2018 г. заказ комлектуется. Сколько ещё времени заказ будет комплектоваться и в какие сроки будет осуществлена доставка?

15.04.2018 13:13:55    Представитель ТД ЦУМ

Добрый день! Приносим свои искренние извинения за сроки доставки Вашего заказа! Информация по Вашему заказу перенаправлена в отдел претензий, ожидайте, пожалуйста обратной связи от специалиста. Надеемся на Ваше понимание.

• 06.04.2018 10:01:47 Гость @ Оценка магазина 1

3 апреля разместила заказ 414154 в интернет магазине ЦУМа. Оплата прошла сразу же. Прошло полных два дня, а заказ все еще комплектуется. Никакой информации по отправке и сроках обработки заказа на сайте нету. Ни один уважающий себя магазин не позволяет себе так задерживать обработку заказа. Никакой поддержки ни по чату, ни по телефону получить не возможно. Отвратитльная работа

07.04.2018 16:56:03    Представитель ТД ЦУМ

Добрый день! Приносим искренние извинения за доставленные неудобства с заказом! Информация перенаправлена в отдел по работе с претензиями, специалист отдела свяжется с Вами для урегулирования ситуации. Надеемся на Ваше понимание.