Отзывы об интернет-магазине ЦУМ

→  → Отзывы об интернет-магазине ЦУМ

Отзывы об интернет-магазине ЦУМ

ЦУМ
Подробнее об интернет-магазине ЦУМ

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине ЦУМ

Все отзывы об интернет-магазине ЦУМ

• 14.02.2019 11:52:38 Дмитрий @ Оценка магазина 1

Оформил заказ №1902059080 от 05.02.2019. Заказ оплаче, пишу на почту ни кто не отвечает, по телефону дозвонился 2 раза и ни какой конкретики дать не могут, оставил обращение 20205 реакции ни какой.
    Руководство цум, Вы нарушаете законодательство Российской Федерации, сегодня буду вынужден обратиться в соответствующие органы власти о факте мошенничества!!
    Первый раз заказал через интернет магазин и тут же обманули !!

15.02.2019 21:42:19    Представитель ТД ЦУМ

Дмитрий, добрый день. Спасибо за отзыв. Мы сожалеем о задержке с доставкой Вашего заказа. В настоящее время все ресурсы направлены на информирование клиентов и комплектацию заказов. Ваш заказ взят на контроль, пожалуйста, ожидайте обратной связи. Благодарим Вас за терпение и надеемся на понимание.

• 13.02.2019 21:09:19 Гость @ Оценка магазина 1

В соответствии с ч. 1 ст. 23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-I "О защите прав потребителей", если договор купли-продажи предусматривает обязанность потребителя предварительно оплатить товар, то должен быть указан срок передачи товара потребителю. На данный момент у меня нет информации о дате доставки, вы постоянно пишите только об увеличении сроков доставки, но не сообщаете новую ожидаемую дату доставки товара. Это нарушение закона, прошу обратить на это внимание Роспотребнадзора.

13.02.2019 21:37:47    Представитель ТД ЦУМ

Добрый день. Приносим извинения за задержку доставки заказа. Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа или направьте письмо с его номером на электронный адрес hotline@tsum.ru. Тема письма: *номер заказа* в Отдел Контроля Качества ЦУМ. Мы возьмем ситуацию на контроль и сделаем всё возможное, чтобы доставить заказ, как можно скорее. В ожидании Вашего ответа.

14.02.2019 15:03:43    Гость

Я уже писала на hotline, ответ был, что сроки доставки увеличены, и все без сообщения новой даты доставки. Звонила - вчера сказали что заказ на комплектации, просила ориентировочную дату, сказали что не обладают этой информацией, обещали, что мне перезвонит контроль качества, никто не перезвонил. Я впервые с таким сталкиваюсь, и последнее что хочу это тратить свое время на судебные разбирательства, позтому жду до конца недели, надеюсь, что трех недель ЦУМу достаточно, чтобы доставить заказ...

• 13.02.2019 19:16:52 Ольга @ Оценка магазина 1

Надо двойку не магазину а руководству ставить,уволить сразу всех логистов и менеджеров. До сих пор не могут разобраться с тем бардаком что сами и устроили. Так же жду заказ уже две недели. Причём сегодня сделала новый заказ и сегодня и привезли. Что за проблема такая что никак не поддаётся решению?! И так же очень некрасиво поступили с товаром который был в процессе оплаты,заблокировали оплату и подняли цену ! Я с таким первый раз сталкиваюсь! Если бы первый раз покупала в цуме больше к ним не пришла бы,но я так раньше любила этот магазин! Меняйте руководство-они создали проблему и не смогли никак ее решить. Теряете клиентов.

13.02.2019 21:42:41    Представитель ТД ЦУМ

Добрый день, Ольга. Мы искренне сожалеем из-за сложившейся ситуации и делаем всё возможное, чтобы её исправить. Если у Вас остался вопрос по заказу, пожалуйста, напишите письмо с его номером на электронный адрес hotline@tsum.ru. Тема письма: *номер заказа* в Отдел Контроля Качества ЦУМ. Или укажите его тут. В ожидании ответа.

• 13.02.2019 18:15:44 Анастасия @ Оценка магазина 1

Полностью оплаченный заказ, который был оформлен 29 января (!!!) обещали привезти 6 февраля. после этого пришло 2 смс с извинениями о задержке. Последнее смс было с обещанием доставить мой заказ до конца этой недели. Сегодня уже 13 февраля, заказа нет, связываться никто даже не думал. Дозвониться в колл-центр невозможно, на имейл ответили 1 раз на прошлой неделе стандартной фразой с извинениями , без конкретики. Расцениваю действия интернет-магазина tsum.ru как настоящее мошенничество. Это просто цирк какой-то. Такого наплевательского и хамского отношения к своим клиентам я еще не видела. Если в течение следующего дня я не получу внятного ответа по срокам доставки и статусу заказа, то вынуждена буду обратиться в Роспотребнадзор, а также написать жалобу в прокуратуру.

13.02.2019 21:33:46    Представитель ТД ЦУМ

Анастасия, здравствуйте. Приносим искренние извинения за задержку доставки. Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа или направьте письмо с его номером на электронный адрес hotline@tsum.ru. Тема письма: *номер заказа* в Отдел Контроля Качества ЦУМ. Мы сразу возьмем ситуацию на контроль и сделаем всё возможное, чтобы исправить ситуацию. В ожидании ответа.

• 13.02.2019 17:20:37 Роман @ Оценка магазина 1

08.02.19 г. заказал (и оплатил) кожаный футляр для кредитных карт Майкл Корс (арт. 32T8SF6D7T) в качестве подарка на 14 февраля супруге. Полагал, что сделал это своевременно. В нормальных интернет-магазинах комплектация товара 1-2 дня, но это не про ЦУМ. Почитав отзывы здесь на других ресурсах, практически уверен, что супруга подарка (именно этого) не увидит в день праздника. Жаль, что раньше не ознакомился с отзывами о специфике обработки заказов ЦУМом. Но несмотря на потерю надежды получить товар хоть в какие-то разумные сроки, хотел бы прочитать комментарий по этому вопросу представителя магазина, вижу, что есть хоть какая-то видимость обратной связи. Оставлять здесь № заказа не буду, по соображениям безопасности, но магазин может по дате, наименованию и артикулу быстро найти мой заказ, т.б. он оплачен.
    Кстати, служба поддержки ни разу не связалась по поводу обработки заказа, а также не ответило на мой запрос.
    Оставь надежду всяк здесь заказавший - под таким девизом работает ЦУМ.

13.02.2019 21:29:17    Представитель ТД ЦУМ

Роман, добрый день. Приносим извинения за задержку доставки заказа. К сожалению, не удалось идентифицировать покупку по предоставленным данным. Пожалуйста, направьте письмо с номером Вашего заказа или номера телефона на электронный адрес hotline@tsum.ru. Тема письма: *номер заказа* в Отдел Контроля Качества ЦУМ. Мы сразу возьмем ситуацию на контроль и сделаем всё возможное, чтобы исправить ситуацию. В ожидании ответа.

• 13.02.2019 16:11:45 Полина @ @ Оценка магазина 2

Уважаемый Илья! Представитель ЦУМа! 11 февраля Вы ушли разбираться с моим вопросом: почему мне не доставили оплаченные ботинки, которые есть в наличии и продолжаете продавать их на сайте?! Разобрались?! Достаточно времени прошло ведь. Когда мне дадите ответ?! Третий раз пишу, сколько можно то? Заказ номер 1901277973 от 27 января 2019 г.

13.02.2019 16:43:02    Представитель ТД ЦУМ

Полина, добрый день! Мы проверили информацию и ботинок, действительно, нет в наличии. Проведен возврат денежных средств, пожалуйста, ожидайте их поступления в ближайшие дни. Мы непременно проведем работу над ошибками, чтобы исключить повторение таких ситуаций. Надеемся на понимание.

13.02.2019 20:05:24    Полина

Так они же есть на сайте!!! Получается, купить то их можно!!! Висят они там 10 дней. Просто дороже вы их решили продать. Непорядочно это все.

• 13.02.2019 15:16:24 Гость Марина @ Оценка магазина 1

Сегодня решила написать повторно. Первый раз написала 9 февраля, ответ следующий: 09.02.2019 21:15:35 Представитель ТД ЦУМ
    Марина, добрый день. Благодарим за уделенное время и отзыв. Мы искренне сожалеем о задержке с доставкой и сейчас делаем всё возможное, чтобы в максимально сжатые сроки обработать все заказы и связаться с каждым клиентом. Пожалуйста, ожидайте обратной связи. Надеемся на понимание." Когда оплачивала (01.02.19 г)заказ, то консультант уведомил, что заказ будет отправлен через неделю, то есть 8-9 февраля. Сегодня энный день ожидания, никто и не думает связываться со мной. Естественно дозвониться нет никакой возможности. Теперь думаю как вернуть мои деньги? Может уже надо обращаться в компетентные органы?... Работники интернет-магазина, позвоните мне и дайте объяснение, что с моим заказом, а не занимайтесь отписками ни о чем!!!!!!!

• 13.02.2019 14:00:58 Лариса @ Оценка магазина 1

заказ от 26 января, полностью оплачен! до сих пор (13.02.19) не доставлен! и никакой информации нет, связаться невозможно, звонки интернет магазином сбрасываются, на эл/письма никакого ответа нет!
    полнейшее безобразии! если, это единственная возможность получить ответ, прошу сообщить мне - когда будет доставка моего заказа №1901269628 от 26.01.19????????????

13.02.2019 15:36:55    Представитель ТД ЦУМ

Лариса, добрый день! Мы искренне сожалеем, что сроки доставки затянулись. В настоящее время Ваш заказ скомплектован и готов к отправке. Сотрудники свяжутся с Вами для согласования даты и времени доставки. Мы будем работать над улучшениями, чтобы не повторить подобного в будущем. Благодарим Вас за терпение!

• 13.02.2019 10:38:29 Анна @ Оценка магазина 1

Заказ оплатили на 100 тыс 25.02.2019, два раза ставили доставку и мы ждали как идиоты! Никто не извинился и сейчас уже 13.02.2019 - никакой доставки и извинений нет! Никто даже не звонит!!! Туда не прозвониться, на все жалобы говорят Вам перезвонят и решим, НИКАКИХ ЗВОНКОВ И ИЗВИНЕНИЙ, только от операторов.
    Отвратительно отношение к постоянным клиентам! Взяли деньги, а заказов нет и деньги не возвращают!
    Считаю будет верным устроить скандал во всем интернеты за такое «дерьмо-обслуживание». Не пожалею денег на раскрутку такого скандала! Не связывайте с ЦУМ МОСКВА! За три недели могли уже пешком из Италии дойти! А главное отношение какое... ни звонка ни предупреждения!

13.02.2019 11:22:19    Гость

Анна, да о каких извинениях Вы говорите) Когда я вчера начала требовать назвать мне дату доставки и сказала, что их действия похожи на мошенничество с перекруткой денег, они просто бросили трубку) Потом в самом магазине мне начали рассказывать про проблемы с санкциями, из-за этого долгая доставка. То есть фактически они загоняют товар, которого у них и в наличии нет, получается? И далеко не по миланским ценам, как они заявляют. Желаю Вам получить свою сумку до того, как и на неё будет sale )

• 12.02.2019 16:42:11 Елена @ Оценка магазина 1

Решив сделать подарок, сразу подумала о ЦУМе. Типа главный универмаг страны, бренды, качество, сервис. О таком в ЦУМе и не слышали) Сделала заказ 02.02.2019, сегодня 12.02.2019, деньги взяли, товара нет. ЦУМ, хорошо себя чувствуете?) Обратной связи нет, на почту не отвечают, на звонки в интернет-магазин тоже. Типа всё куда-то переводят, а потом мило сбрасывают. Сегодня неутомимо звонила раз 15, начала операторов кол-центра узнавать, Владислав так вообще как родной теперь.
    А если серьёзно, то такого бардака и УЖАСНОГО сервиса вот никак не ожидала встретить. Может, хоть здесь ответят, когда у меня будет заказ №1902035166?
    Готовила подарок, вот прям хотелось бы успеть. Назрел пост с тегом #цумдерьмо.
    Уважаемые сотрудники и специалисты, ответ можно получить? Или как с вами можно связаться, чтобы получить свою вещь, которая оплачена уже?

12.02.2019 16:49:45    Алексей

Я делал заказ 31.01. писал об этом ниже. Так что за мною будете, женщина))) А если серьезно, то мне пришла смс, мол сильно ориентировочно, доставим к концу этой недели. Но надо учитывать, что цена всем словам ЦУМа - дерьмо.

12.02.2019 16:57:40    Елена

Алексей, женщин принято пропускать вперёд ;)))) Но вообще я чуть в шоке. Вот сейчас посчитала - звонила сегодня 20 раз. Как автоответчики: более подробная информация в интернет-магазине, заказ комплектуется. Но Вы знаете, что я Вам рассказываю) Предлагаю всем придумать флешмоб) чтобы минимизировать число людей, попавших в столь же тупую ситуацию

12.02.2019 17:17:32    Алексей

Естественно ничего у них не комплектуется. Мне кажется что позиции перепроданы дважды, трижды и т.д. сейчас по всей видимости происходит судорожный поиск требуемых товаров. Тут коллега по несчастью поделилась подробностями переписки с ними, речь зашла даже о репликах. Даже не хочу размышлять, то ли это, о чем я подумал))) Вангую, что скоро появится энтузиаст, который нахлобучит их по полной программе в суде и слупит и стоимость оплаченного и неустойку (полпроуента кажется от суммы за каждый день издевательств) и судебные расходы и моральный вред (тут прогнозировать не берусь) и даже убытки, если повезет.

12.02.2019 17:28:27    Елена

Алексей, Вы прям подали всем прекрасную идею. На самом деле при наличии грамотного юриста натянуть их и правда можно. У нас просто не так принято в суд подавать, поэтому они и сидят расслабленные. Но из каждого правила есть исключения) Коллеге, кстати, повезло, что ей хоть отвечали. Я вот гадаю, среагируют ли они на моё очередное письмо.

12.02.2019 22:08:04    Гость

Блин, ну хоть бы экстренно другие службы доставки наняли что ли.. Неужели все эти расходы дороже репутации и лица компании? Так жалею, что не стала гуглить отзывы и заказала 10 числа сумку, без всяких скидок правда.. Теперь сижу переживаю (((

12.02.2019 22:27:35    Алексей

Да дело вовсе не в доставке, помилуйте! Сейлы у них глобально два раза в год, как у всех и никогда раньше такого не было. Все всегда доставляли в кратчайший срок. И раньше предоплата была опциональна, а сейчас директивна. Думаю, что наделали двойных-тройных продаж, а денежки отдавать жалко. Вот и приходится рассказывать дурацкие сказочки про невиданный ажиотаж.

13.02.2019 11:25:38    Елена

Мне вот вчера после череды скандалов прислали письмо, что они извиняются, но мой заказ выполнить не могут из-за отсутствия позиции. То есть Вы, Алексей, были правы с двойными-тройными продажами. В общем я поняла, что тут только отмена. А как вернут деньги, пост с тегом #цумдерьмо) Присоединяйтесь)))

13.02.2019 11:45:29    Алексей

А я подожду конца недели. Обещали ориентировочно доставить. Ужасно интересно, что там с моим барахлишком))) Потом в суд пойду. У меня очень дорогой адвокат, а судебные расходы ложатся на проигравшую сторону как известно и это не я.

13.02.2019 15:44:32    Представитель ТД ЦУМ

Елена, добрый день! Приносим искренние извинения за то, что подвели Вас с подарком. В связи с ажиотажем вокруг проводимой в интернет-магазине акции произошли задержки при доставке. Насколько видим, Ваш заказ отменен и проведен возврат денежных средств, ожидайте их поступления в ближайшие дни. Надеемся на понимание.

• 12.02.2019 15:00:08 Мария @ Оценка магазина 1

Приобрела 29.01 .2019 на сайте кроссовки и до настоящего времени ни денег ни свою пару обуви я не получила. Такая работа для магазина такого формата просто не допустима, ваш директор не отвечает за свои действия ни перед акционерами ни перед покупателями. В итоге буду обращаться в суд за возвратом на законных правах и как юрист буду освещать, чтоб впредь покупатели не попадали на такой сервис.

12.02.2019 21:15:29    Представитель ТД ЦУМ

Мария, здравствуйте. Приносим искренние извинения за задержку доставки. На данный момент, мы взяли ситуацию на контроль и делаем все возможное, чтобы доставить заказы всем нашим клиентам. Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа. Мы обязательно свяжемся с Вами.

• 12.02.2019 14:01:48 Екатерина @ Оценка магазина 1

Заказ сделан 30.01.19, деньги списали. на 12.02.19 заказ не доставлен и операторы не могут сказать дату доставки, самовывоз так же невозможен. Все это время ЦУМ пользуется моими денежными средствами и отлично себя чувствует. В заказе был подарок, который вручить не удалось, теперь я улетаю в отпуск и значит непонятно когда получу свой заказ. Сервис отвратителен. В пункте самовывоза очередь на полдня.

12.02.2019 21:09:30    Представитель ТД ЦУМ

Здравствуйте, Екатерина! Приносим искренние извинения за то, что подвели Вас с подарком. В связи с ажиотажем вокруг проводимой в интернет-магазине акции произошли задержки при доставке заказов. Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа, мы обязательно разберемся в ситуации. Надеемся на понимание.