Отзывы об интернет-магазине Автодок

→  → Отзывы об интернет-магазине Автодок

Отзывы об интернет-магазине Автодок

Подробнее об интернет-магазине Автодок

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Автодок

Все отзывы об интернет-магазине Автодок

• 13.11.2012 11:38:49 Гость

В Москве другой магазин принимает возвраты, на Курской точно и на Молодежной, про остальные не в знаю.
    Автодок реально просто аналог с более жесткими условиями. С одной стороны чуть дешевле, но если какой то косяк, то вся экономия сходит на нет

• 07.11.2012 14:08:45 Автодок ( Москва)

30.10.2012 19:15:35 Гость
    Спасибо за отзыв, но наверное мы действительно не являемся МАГАЗИНОМ ( в понимании большинства Россиян) имеющим свое наличие, мы занимаемся информационной поддержкой (ежедневная обработка предложений от более 400 поставщиков ( ЦС основных брендов, все крупные дилеры оригинальных брендов + брендов автомаркета + крупные магазины запчастей с наличием)) зарегистрированных клиентов + оперативная закупка и доставка нужных клиенту деталей.
    01.11.2012 16:56:22 Ирина
    Спасибо за отзыв и Ваши пожелания.
    03.11.2012 22:00:53 Гость
    Как я написал выше, мы действительно не держим своего наличия ( и никогда не говорили об этом). Мы не "танцуем" от наличия своего склада ( которое надо реализовать) а "доводим" до нашего клиента максимально возможное предложение, и выполняем заказ по ПРЕДЛОЖЕНИЮ, ЗАИНТЕРЕСОВАВШЕЕ его.
    На счет 100% не выполнения условий по СРОКАМ И СТОИМОСТИ - это ВРАНЬЕ. Я ответственно заявляю, что перед заказом клиенту предоставляется полностью реальная информация о % выполнения заказов и о точных сроках прихода товара от конкретного поставщика (и эта информация КОРРЕКТИРУЕТСЯ каждую ночь на основе вновь полученных данных). ( Кому интересно, то в нашем прайс листе при клике на значок статистики рядом с ожидаемым сроком поставки выводится окно с точными данными по выполнению поставщиком условий по сроку поставки и % выполнения заказов)
    Если у Вас (03.11.2012 22:00:53 Гость) есть примеры подтверждающие Ваши слова - озвучьте пожалуйста лого клиента, заказы которого подтверждают это, в противном случае я буду считать ваши слова - НАГОВОРОМ КОНКУРЕНТОВ.
    По поводу цен, предоставляемых нашим клиентам - они конечно отличаются от закупочных у наших поставщиков, но они прямо пропорциональны :
    1 степени вовлеченности самого клиента в процесс заказа
    2 Количества заказов клиента ( оборот)
    3 Удаленность клиента от Москвы.( доставки)

06.11.2012 11:53:51 Гость
    На сколько я знаю, все вопросы по недокомплектам решаются в рабочем порядке (процесс описан в договоре), в случае несогласия с действиями сотрудников представительства Вы можете написать письмо в разделе Контакты - Общие вопросы.
    По поводу возврата ЗАКАЗАНОЙ ВАМИ детали в течении 2х недель - у нас к сожалению нет такой возможности, так как эта деталь выкупается конкретно под Вас, и доставляется в офис Вашей регистрации ( в ваш город). Если эксист начал принимать возвраты без объяснения причин ( хотя я имею другую информацию)( а Вы пре заказе не знаете, понадобится Вам деталь или нет) то наверное действительно лучше выбрать их услуги.

06.11.2012 19:57:24 Гость
    Спасибо за понимание, мы понимаем, что всем и во всем угодить нельзя, но в рамках договоренностей ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ мы будем выполнять все условия.
    PS На счет того, что всем угодить нельзя - я имел ввиду, что действительно, многие хотят иметь доп сервисы ( обязательная доставка домой в удобное время, возможность сдачи товара, личный менеджер звонящий ежедневно, и т.д.), но мы, не имеем возможность предоставить их оставив без изменение цену. Поэтому мы предлагаем сотрудничество клиентам, понимающим что при заявленной цене мы предоставляем определенный сервис. ( извините, передерну, но захотев выпить кофе с пирогом Вы можете выбрать ближайший автомат, Макдональдс, ресторан, или МЕТРОПОЛЬ, но если Вы ОСОЗНАНО выбрали например макдональдс, вы должны понимать, что у вас не будет отдельного стола, не будет пустого пространства в радиусе 5 метров, и обслуживать Вас будет не человек во фраке... )

10.10.2013 22:15:23    артем

Компания автодок меня полностью устраевает,ценовая политика в норме ,была одна задержка но она отображалась(клиент готов был ждать из за хорошей цены). Хотелось бы узнать? Можно мне открыть дополнительный офис Автодок в г.Казань. К кому можно обратится по этому вопросу? И что для этого необходимо?

• 06.11.2012 11:53:51 Гость @ @ Оценка магазина 2

История была долгой но вкратце : Привезли мне недокомплект за 700р я от него отказался , меня долго заставляли его купить но я сославшись на законы все же не купил ! Когда пришел заказать запчастей на 10.000 р мне отказали в обслуживании даже со 100% предоплатой ! Вывод купил в другом магазине, все что нужно и без проблем с возможностью вернуть в течение 2х недель! Больше в автодок не ногой да и не кому не советую !

22.05.2014 21:56:06    Гость

Добрый вечер. сегодня заехал на Бабушкина в Автодок за заказом и при получение товара увидел что подшипник не соответствует качеству я попросил менеджера убрать подшипник из заказа на что я услышал ложь хамство. вам нужно работать на ферме а не с людьми.хуже магазина я никогда не видел.позор автодоку

• 29.10.2012 16:10:11 Автодок ( Москва)

ARC-1180
    Извините, но отвечу подробно ( может быть и нудно)
    1 На заказанные Вами детали проставили отказ ( хотя они к нам поступят)
    2 Как я уже писал, при работе через сайт Вы имеете доп скидку,  менеджер не отслеживает все движения Вашего заказа, а отвечает на вопросы, которые могут возникнуть у Вас ( то есть 95% информации и о предложениях и о движении заказа Вы получаете на сайте, а в 5%, которые Вам непонятны,  Вам поможет разобраться менеджер).
    При первом Вашем заказе Вам пришел Отказ, с комментарием СРОК ПОСТАВКИ НЕИЗВЕСТЕН, и информацией что на этих условиях Вы можете перезаказать деталь. ( это делается в тех случаях, когда поставщик в заявленный срок не может отгрузить заказанную деталь, но В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ КЛИЕНТ МОЖЕТ ОСОЗНАНО ЗАКАЗАТЬ ДЕТАЛЬ БЕЗ ГАРАНТИИ ПРИХОДА ЕЕ В ЗАЯВЛЕННЫЙ СРОК). Вы сделали ( надеюсь осознано) перезаказ, именно с таким комментарием ( согласие на увеличение срока поставки)- при том, что аналогичные детали но других производителей могли получить сразу. Тут же, на сайте, при заказе( в уточнении о направлении Германия находится информация ------------------------ В случае отсутствия у поставщика на складе этой детали проставляется ОТКАЗ, и комментарий СРОК ПОСТАВКИ НЕ ИЗВЕСТЕН. ВОЗМОЖЕН ПЕРЕЗАКАЗ С УВЕЛИЧЕНЫМ СРОКОМ ПОСТАВКИ. ( в этом случае заказ размещается сначала на ЦС производителя, а если этой детали там нет, то заказ на нужную деталь размещается на заводе, и отказаться от выкупа этой детали будет уже нельзя. Срок поставки на такие детали мы предсказать не можем, но по статистике 40% деталей задерживаются на неделю, 40% на 2 недели, 18% - до двух месяцев, 2% - до 6 месяцев).Вы можете перезаказать такие детали, выбрав пункт СОГЛАСЕН НА УВЕЛИЧЕНИЕ СРОКА ПОСТАВКИ.-----------)
    Мы действительно, не имеем возможности при каждом заказе брать подпись с клиента, что он ознакомился с информацией, но то, что она размещена на сайте, и доступна для клиента - Я УТВЕРЖДАЮ. Так же, Вы можете получить эту информацию у своего менеджера... НО ДО ЗАКАЗА!!!! Точнее ответить на Ваш вопрос он может в любое время, но после заказа он не сможет уже отказаться от размещенного заказа.

Зачем я это написал?? Затем, чтобы и Вы поняли, что работая с нами ВЫ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ПОЛНУЮ ХАЛЯВУ , мы к сожалению не волшебники, и не имеем возможности продавать товар в минус.. при этом продолжая свою деятельность! МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ возможность, делая часть работы менеджера, получать нужный Вам товар по хорошей цене.
    И чем больше мы будем оплачивать ОШИБКИ своих клиентов, тем меньше у нас будет интересных предложений.

• 29.10.2012 15:16:49 Миша

Вполне себе хорошая контора.Хорошие цены дают ребята,в Уфе Автодок реально создал конкуренцию по всем показателям.Слабые места есть у всех,просто нужно понимать, что не боги горшки обжигают.
    Так что удачи Автодоку,в результате выиграет потребитель!

• 18.10.2012 15:52:51 ARC-1180 @ @ Оценка магазина 2

При заказе система предложила согласиться с увеличенным сроком поставки. Согласился, не задавшись вопросом, на какой период увеличение. Прошло 2 месяца. Звоню менеджерам. Оказывается, я согласился на бесконечно долгий срок, никем и ничем не оговоренный!!!!! Никакие претензии по возврату денежных средств, применения п.12 публичной аферты (снижение стоимости по просрочки) не принимаются. Готовлю документы в Роспотребнадзор и прокуратуру.

• 12.10.2012 18:31:22 Автодок ( Москва)

Владимир, спасибо за Ваши отзывы и поддержку. На сколько я знаю, авиадоставку в ваш город запустят в течении этого месяца.

Гость(MOW-2957)
    По первому вопросу - напишите пожалуйста на адрес kolisov.vit@autodoc.ru о номере детали и комментарии, по поводу того, что Вам пришло не то ( Вы заказывали не 1 деталь, и понять, о чем речь я сейчас не могу). Если это подтвердится, то мы обязательно вернем Вам деньги.
    По второму вопросу - Менеджер и не будет давать Вам номер детали, что бы потом не произошла ситуация описанная кем то ниже ( менеджер мне положил в корзину заказ). Если Вы сами хотите сделать заказ на сайте, то сделайте запрос по вин, и Вам подберут номер ( это контролируется центральным офисом) и Вы сможете его заказать. А если хотите сделать заказ как розничный клиент - тут уж не избежать посещение офиса - но зато Вы получите полный пакет документов по заказу. При этом оплатить яндекс деньгами ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ( Тут уж извините, но мы и не обещали того, что от розничного клиента мы можем принимать оплату яндекс деньгами)

Сергей ( Красноярск)
    К сожалению я допускаю, что на месте могут быть и недопонимания, и ошибки. Именно для того, что бы разобраться со всеми скользкими вопросами, и сделать выводы на будущее, мы просим указывать или клиентский код, или номер детали, при заказе которой произошла проблема( я не думаю, что это закрытая информация.. мы просим не Фамилию.. имя.. телефон). А к сожалению по письму В КРАСНОЯРСКЕ ВСЕ ПЛОХО ( Извините - утрирую) - мы сразу не сможем сделать организационные выводы.

• 12.10.2012 17:24:21 Гость @ Оценка магазина 1

Будьте внимательнее АВТОДОК. Клиент MOW-2957 не писал о повышении цен. Его проблема заключается при работе с Вами совсем в другом.

1. Постоянно привозят не то, что заказываешь, правда, если удается доказать, что ты все правильно заказал через их каталог - доказать это не просто и энергозатратно, но возможно - то оформляют возврат и делают новый заказ, но время потерянное на все это, конечно, не компенсируют.
    2. Ладно, думаю, чтобы больше не тратить силы на доказывание того, что ты не криворукий, буду заказывать не через сайт, а напрямую у менеджера. Ага, как бы не так! Звоню, называю марку авто, год выпуска, код двигателя, требуемую запчасть, а в ответ только цена! Я говорю, код скажите, а то как мне в корзину на сайте эту деталь добавлять, по цене что ли??? Нет, говорит, мы коды не называем, это тайна! Приезжайте к нам в офис (потратьте кучу времени, постойте в пробках) и всё закажите.
    Так вот я тогда не понимаю зачем делать заказ через сайт и оплату через Яндекс.деньги, если все равно, чтобы сделать заказ с консультацией с менеджером, нужно ехать в ваш офис?
    Спасибо вам за тот гемор, с которым пришлось столкнуться, сотрудничая с вашей компанией.
    Клиент: MOW-2957, Менеджер: Коваленко Андрей.

• 12.10.2012 13:58:54 Сергей (Красноярск)

Ну прямо цирк. smile:) Специально для Владимира из Новосибирска. Из Красноярска это я. Ваша подозрительность кажется параноидальной. smile:) Интерес к автодоку потерян поэтому кратко. Звонила представитель из Новосибирска по Сибири. Извинялась (за это + автодоку), выяснили что ошибка с повышением цен все-таки автодока. Кстати тоже самое мог бы сделать и левобережный филиал Красноярска, а не вставать в позу. Обещала вернуть разницу в цене. Денег я так и не увидел. smile:(
    P.S. Все-таки надо сразу обращаться в вышестоящему руководству. Там хоть вопрос решается. На местах начинающие предприниматели (представители) не всегда понимают как нужно работать.
    P.P.S. Думаю каждый, как тут сказали, проголосует деньгами. Надеюсь из всей ситуации автодок сделает для себя выводы и улучшит качество работы. smile:)
    to Владимир если Вас все устраивает рад за Вас. smile:) Хотя по ценам, я в Красноярске нашел поставщика (конкретно стойки передние брал)на 12% дешевле минимальной цены для розницы у Автодока. Также по всему остальному. И это все в наличии было! Может и Вам поискать. Ну если только у вас не оборот 1,5 млн в месяц. Там цены послаще. smile:)

• 12.10.2012 12:48:14 Владимир ( Новосибирск)

Для Максима!
    Максим, мой ум помогает мне не ошибаться при работе с тем же автодоком ( С чем у Вас как я понял проблемы)
    Мое воспитание не позволяет мне свои ошибкт перекидывать на других( и поливать их грязью)
    А моя логика говорит мне, что Вы все же из Красноярска, так как писать мне в 5-25 по Москве...это что то!!!
    Для Автодок ( Москва)
    Ребята, не обращайте внимание на этого ...даже не знаю как назвать...smile;-) если бы человек хотел решения проблемы, он бы ее уже решил...
    А то, что Вы написали... рассказал мне менеджер нашего Нововибирского представительства еще при начале моей работы с Вами.
    ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА АВИАДОСТАВКУ К НАМ!!!!

• 12.10.2012 12:03:47 Автодок ( Москва)

Хотел бы уточнить вопрос работы с нашей фирмой.( Думаю это прояснит ситуацию)
    При работе с нашей фирмой любой клиент может выбрать 3 варианта работы ( Розничный клиент, оптовик работающий через представительство, Оптовик работающий с оптовым отделом). Подробно о всех нюансах взаимодействия описано здесь - www.autodoc.ru/Web/clients_cooperation.h...
    А если в двух словах, то для этих 3 групп мы можем дать разные цены в зависимости от степени участия самого клиента в процессе работы.
    1 Клиент приносит вин код машины и говорит что ему нужно. Все остальное делает его менеджер( от подбора номера, оформление заказа, контроля за выполнением заказа, до ответственности за неправильно подобранный номер) Цена в этом случае самая максимальная, но разница - это деньги менеджера, который обслуживает клиента. В этом случае клиенту выдаются соответствующий договор и никой оферты тут нет.
    2 Клиент сам в состоянии подбирать номера деталей, оформлять заказ на сайте и контролировать его ( но оборот не дотягивает до крупного опта + нет возможности забирать груз с московского оптового склада). В этом случае клиент работает по договору оферты ( доступна на сайте), при этом он имеет дополнительную скидку, но и несет полную ответственность за правильность подобранного номера и его актуальность ( подбор номера актуального на сегодняшний день в предложениях ПРОИЗВОДИТЕЛЯ )
    3 Клиент - оптовик, забирающий груз с московского оптового склада и имеющий скидку пропорциональную месячному обороту. Тут скидка еще больше, но помимо действий из группы 2 на клиента накладывается условие минимального гарантированного товарооборота.

Дополнительно клиенты из группы 2 и 3 могут делать своим менеджерам ЗАПРОСЫ на подбор номера интересующей их детали (через клиентскую программу или через сайт), и в случае ошибки в подборе ответственность за это будет нести менеджер отвечающий на запрос.
    Соответственна цена напрямую зависит от степени ответственности и работы самого клиента ( при этом еще раз повторюсь, разница идет как раз на ЗП менеджеру выполняющие эту работу за клиента)

Мы считаем такой подход честным, и клиент сам вправе выбрать интересующий его способ взаимодействия с нашей фирмой ( причем во 2 и 3 случае при переоценки своих сил в подборе нужного ему номера детали мы даем возможность воспользоваться услугой менеджера без изменения цены детали ( запрос по вин))

Поэтому мы считаем, что аноним, пишущий тут сообщения, вводит ЧИТАТЕЛЕЙ в заблуждение тем, что он желая работать с нашей фирмой как оптовик ( имеющий дополнительную скидку) не хочет нести ответственность за правильность подобранного номера. ( к сожалению это мое предположение, так как человек не указывает свой клиентский код для прояснения ситуации). Так же хочу еще раз обратиться к этому человеку, если Вы работали по 1 группе и Вам подбирал менеджер, или по 2 или 3 ( и у Вас есть или запрос по ВИН или письмо от менеджера с подобранным номером) написать нам ( и мы разберемся в данном вопросе).

PS По клиенту MOW-2957.
    По заказам этого клиента НИ РАЗУ не было замен номера или изменения цен.
    Из 30 заказов на 2 был отказ, по 3 позициям была задержка на день или два.

• 12.10.2012 05:41:46 Максим @ Оценка магазина 1

Итак. Просто хочу узнать в чем тут вина клиента (моя)? Мне подбирал менеджер.

Вот выдержка: При заказе Покупатель пользуется только актуальными на момент заказа артикульными номерами. При заказе устаревшего артикульного номера, поставщик оставляет за собой право произвести замену этого номера на новый, что может повлечь за собой изменение цены, как в большую так и в меньшую сторону, при этом покупатель автоматически соглашается с этим изменением. Обо всех таких изменениях Поставщик информирует Покупателя посредством своего Сайта. (Кстати всем советую прочитать, там много пунктов по которым клиент не прав, практически всегда неправ если что то не так)

Если мне менеджер указал не тот АКТУАЛЬНЫЙ код, тогда получается он ввел меня в заблуждение. Но это я уже не докажу, а "прав" АВТОДОК, и его не волнует проблема его клиентов.

Мой отзыв простой. Привезли не то что нужно с увеличением цены более чем в 2 раза, подбирал мне менеджер и он же положил мне в корзину. Поставщик был "Германия 3". Когда товар прибыл мне менеджер сообщил что было увеличение цены, поставщик произвел замену номера на более новый. Попытались оставить меня не правым с помощью оферты, якобы по ней ответственность несу я, а менеджер только консультирует и за подбор детали не отвечает. Спрашивается. Нафига нужен менеджер? После моих претензий менеджеру, доступ на сайт по моей регистрации был заблокирован самим менеджером, пароль восстановить тоже не получалось, а по словам менеджера "Я могу Вас в базе вообще переименовать сменить пароль и Вы не сможете доказать что у нас что то заказывали... Советую Вам выкупить деталь и доплатить разницу, мы сможем продать ее Вам по цене ОПТ3". В итоге, только после того как я пришел в офис и начал скандалить в течении 2-х часов и это видели другие клиенты, менеджер позвонил главному и только после этого мне вернули деньги за товар.