Отзывы об интернет-магазине KupiVIP.ru (КупиВИП.ру)

→  → Отзывы об интернет-магазине KupiVIP.ru (КупиВИП.ру)

Отзывы об интернет-магазине KupiVIP.ru (КупиВИП.ру)

KupiVIP.ru (КупиВИП.ру)
Подробнее об интернет-магазине KupiVIP.ru (КупиВИП.ру)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине KupiVIP.ru (КупиВИП.ру)

Все отзывы об интернет-магазине KupiVIP.ru (КупиВИП.ру)

• 16.02.2015 23:42:30 Гость @ Оценка магазина 1

Делала заказ дублёнки за 97814тенге, получила и пришлось отказаться ввиду несоответствия цены и покупки. Возврат делала в середине декабря 2014. они получили его и 23 января сообщили мне по смс и по имейлу, что деньги мне отправили. через 3 дня пошла в банк, но пусто, потом опять тоже самое ит.д. Созвонилась с операторами купивип для проверки данных, всё правильно, опять в банк.....в банке попросили, чтобы я запросила у них копию платёжки и началась история теперь про платёжку. то со мной свяжутся, то запрос платёжки требует 5 дней, то ещё что-то.. , но теперь новая сказка, оператор сообщила мне, что в связи с падением рубля, банк переделывает платёжки))) кто-нибудь слышал, чтобы переделывали платёжку прошлого перевода, как и зачем это возможно, ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!! Что мне делать я не знаю, неужели придёться тратить время на разборки с ними через ГОРПОТРЕБСОЮЗ и ОБЩЕСТВОМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ(( Я так устала от этих бесстыжих людей КУПИВИП((. Почему перед совершением этой глупости, я не почитала отзывы о купивип, не пойму....

• 11.02.2015 21:48:16 Гость @ @ @ Оценка магазина 3

2 раза заказы приходили как описано и все подошло. на 3 раз пришла куртка ну очень большая и пришлось сделать возврат вот тут самое интересное и началось. то куртку получили и деньги вот вот вернут . то не получили и не знают почему то почта не отдает то отдала но неделю до склада никак не доедет. в общем как мне на почте сказали вводят в заблуждение т. к. не хотят возвращать деньги. а ведь я читала отзывы об этом сайте и не послушала предупреждения кинутых с деньгами. жалею что не прислушалась . теперь придется по судам таскаться.но маленькая надежда все же есть еще .посмотрим.

• 03.02.2015 05:09:17 Гость @ Оценка магазина 1

Сплошной развод и трата времени! А курьеры, или как их гордо называют "сотрудники службы доставки" вообще по-хамски себя ведут. И что самое поразительное, курьер у них всегда прав, а не покупатель! Прям неприкасаемая каста! Итак по-порядку. Сделала 3 заказа, через какое-то время позвонил оператор для согласования даты и времени доставки. Согласовала на 02.02.2015 на вечернее время с 17.00 до 21.00, т.к. дневное время было якобы закрыто. Еще уточнила, можно ли будет оплатить заказы картой, мне сообщили, что это возможно, т.к. у каждого курьера есть терминал. Самое интересное началось когда 02.02.2015г. курьер стал названивать мне около 15.00, и настаивать чтобы я встретилась с ним в 15.00, т.к. у него больше нет заказов и он хочет пораньше освободиться. То, что у меня стоит вечернее время доставки, его судя по всему мало волновало. Он стал настаивать, что если я не могу получить заказы в ближайшее время, то я должна вообще от них отказаться. Кроме того, как выяснилось, у него не было с собой терминала для оплаты картой. Я сказала, что при таком раскладе, сиюминутно встретиться с ним, метнувшись через всю Москву, и попутно снять где-то деньги с карты у меня не получится. Я предложила, что если он не может доставить мне заказы вечером, то я готова перенести доставку на другой день, но не отказываться от заказов. В ответ, он сообщил, что перенос невозможен, только отказ. Мне ничего не пришлось делать, как сорваться и попутно разыскивая банкомат, ехать на встречу с ним. Каково же было мое разочарование, когда приехав домой, я обнаружила, что курьера нет. Сразу оговорюсь, что добиралась я не так уж и долго. Позвонив курьеру, я выяснила, что мы разминулись с ним буквально в 4 минуты!!! Т.е. далеко уехать он не мог. Я естественно попросила его вернуться, но он отказался. Из чего я делаю вывод, что его вообще не было у меня! Вопрос: зачем тогда было отрывать меня от важных дел, заставлять ехать снимать деньги с карты (за снятие еще пришлось заплатить комиссию, и не маленькую) и в последний момент якобы уезжать не дождавшись меня! Я считаю это просто издевательством! А этого курьера вообще надо проверить на вменяемость. После всего произошедшего, я позвонила в колл-центр, и рассказала обо всем. На мое удивление, сотрудник Дмитрий заверил меня, что перенос заказа возможен на другую дату, и курьер был не прав, заставляя отказаться меня от заказов. Я не верила своим ушам! И сильно пожалела, что не перезвонила в колл-центр сразу, а повелась на поводу у этого курьера, потеряв массу времени и деньги. Дмитрий сказал, что он оставил информацию в программе, чтобы со мной связались на следующий день, для согласования новой даты доставки (т.к. согласовать день в день якобы невозможно). Я успокоилась, хотя было очень неприятно за впустую потраченное время и деньги. А на следующий день началось самое интересное, не дождавшись звонка от КУПИВИП, я решила зайти в свой личный кабинет, чтобы проверить информацию по заказам, и тут я обнаруживаю, что 2 из 3х моих заказов стоят с отметкой "Отказ в момент доставки"! ЭТО КАК ВООБЩЕ?! Такого хамства я реально не ожидала! Написала им письмо в службу клиентское поддержки, и тишина, типа ждите ответа... Не первый год заказываю в интернет магазинах, но с ТАКИМ ПРОИЗВОЛОМ сталкиваюсь впервые! Хотелось бы надеяться, что эта информация дойдет до руководства... В стране итак кризис, не думаю чтоб у них хорошие продажи были, а рядовые сотрудники и курьеры последних клиентов таким поведением распугают. Лично у меня желание отпало с ними общаться... И вам не советую!

• 21.01.2015 18:28:28 Ольга @ @ Оценка магазина 2

оформила заказ 02.01.15, в подарок с доставкой 06.02 и это максимальные сроки доставки, как они уверяли, я еще имела неосторожность оплатить заказ заранее. В итоге, когда до обещанной даты доставки осталось 3 дня мне пришло письмо, что доставка откладывается на месяц по smile:-) ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ. В моей памяти сразу всплыли надписи на продуктовых магазинах в 90-е. Мои вопросы с причиной задержки доставки администрация КУПИ ВИП игнорирует, а мне подарок НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ дарить надо, это конечно никого, кроме меня не волнует. Если не хотите потерять деньги и испортить нервы, ничего уних не заказывайте.

• 13.01.2015 15:14:38 Нина @ @ Оценка магазина 2

Здравствуйте! Наконец то и я решилась оставить отзыв о КупиВип. Являюсь клиенткой магазина с 2012г. Отрицательных отзывов не писала, но последний заказ № 238830181 настолько меня расстроил и разочаровал в интернет -магазине, что однозначное "нет" моим дальнейшим заказам. Несколько месяцев я присматривалась к хорошему корректирующему платью на сайте, но никак не решалась заказать, т.к. заказ из " Европейских брендов" и сами понимаете не из дешёвых, но постоянные напоминания КупиВип привело меня к заказу. Очень была удивлена быстрым сбором посылки из Европы и тем более её доставкой(обычно ждала очень долго). И не раньше, не позже посылка была доставлена 31.12 14... Вроде бы радоваться, ан нет... Фасон абсолютно не тот, что был на сайте. Содержание спандекса должно было быть 35%, вместо этого 83 нейлона и 17 спандекса и + вшитые трусики. Соответственно и коррекции никакой( 17 и 35 есть разница?). В накладной указан тот артикул, что и на коробке, но уважаемые менеджеры магазина, я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА ТАКОЕ ПЛАТЬЕ!!! Почитав отзывы клиентов КупиВип о возврате, мои родственники и я посчитали не делать возврат, т.к. состояние моего здоровья уже не позволит вынести всех этих проволочек, что пришлось пережить многим из тех, кому пришлось с этим столкнуться, хотя я знаю что это такое, но тогда я была молодая и здоровая. БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ отношение к выполнению СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ работников КупиВип!!!

19.01.2015 15:16:12    kupivip

Здравствуйте, Нина! Позвольте принести извинения за доставленные неудобства. Мы, как законопослушный и клиентоориентированный магазин, всегда принимаем вещи к возврату. В данной ситуации мы просим Вас оформить возврат товара, Вам гарантировано будут возвращены денежные средства за товар и обратную пересылку. После того, как товар поступит к нам на склад – данная единица товара будет изъята из продажи и возвращена поставщику. Перед оформлением возврата обязательно проконсультируйтесь с нашими сотрудниками по общему номеру горячей линии 8-800-100-44-99. Вам предоставят всю необходимую информацию для предотвращения возможности проблем с возвратом денежных средств. Надеемся, что Вы предоставите нам шанс доказать, что произошедшая ситуация является единичной.

• 03.01.2015 13:54:05 Гость @ Оценка магазина 1

Здравствуйте!11.11.14 мною был оформлен заказ 30913760 и 13.11.12 второй заказ -80046281. В общей сложности ,заказала 8 позиций .6.12.14 долгожданные заказы были получены мною,но когда я открыла первый пакет с платьем(joins) была обескуражена увиденным!!! Не смотря на то, что товар (как было указано поставщиком) напрямую поставляется из Европы (и стоит,кстати,недешево)и по описанию платье является итальянским,невооруженным глазом без труда можно было увидеть дешевый покрой ,ткань низкого качества,бесформенную одежду с необработанной краевой линией и расползающимися швами(Италия себе такого просто не позволит!)..расстроилась ,но незамедлительно решила проверить остальные вещи. Кстати ,все вещи были положены в дешевые (местами надорванные) полиэтиленовые пакетики,что сразу меня смутило . Открываю пакет с шортами Joins -вместо заявленного мною размера S получила M,одела -большие .На внутренней стороне шортов мною были обнаружены катышки(такое обычно бывает при "хорошей такой "носке вещи ).Открываю другой пакет-с пуловером Giorgio di mare и снова разочарование -БРАК! На груди,на самом видном месте !Нитки ползут в разные стороны и расползутся полностью при первой же стирке ,поэтому безоговорочно решаю отправить товар обратно недобросовестному продавцу-KUPIVIP.ru после полного ознакомления с посылкой .Открываю пакет со вторым пуловером и опять -грубый брак !!! Качество футболки Nero su bianco также оставляет желать лучшего -кривой крой,но это не бросалось в глаза и я оставила вещь ,о чем позже жалела ..на спинке футболки позже я обнаружила небольшое пятно,которое не отстирывается. Внимание,друзья!!!страна производитель указана -Италия!Грубый откровенный развод!
    Далее открываю пакеты с рубашками (2 шт),производитель -Турция,качество неплохое ,но размер опять не мой smile:( и последний пакет -с брюками glamour !Это пожалуй единственная вещь ,которая пришла не бракованная и по размеру ,но в процессе носки брюк я поняла вот что -вещи ,которые предлагают аферисты KUPIVIP ,пошиты за 3 секунды в Китае в подвальном помещении и ни как не по лекалам фирмы-производителя.Имея осиную талию ,брюки мне невероятно жмут,резинка очень тугая и носить их невозможно ! Оставила,оплатила,лежат.
    11.12.14 я отправила обратно 6 наименований с требованием вернуть мне потраченные деньги на обратную доставку в размере 2100 руб и за оплаченный мною некачественный товар -22120. Теперь о грустном .Товар был получен продавцом 15.12.14,по законодательству и условиям продаж( описанными на сайте) после получения товара ,продавец обязан в течение 10 дней перевести денежные средства разочарованному покупателю.Таких действий за продавцом не последовало и я позвонила на горячую линию,операторы совершенно не квалифицированны в вопросах продаж и не могут дать ни какой информации по возврату,слышу только односложные заученные фразы-"заявка обрабатывается" или "по техническим причинам не можем дать информацию,т.к.операторов по возврату нет на месте ","связать с начальством тоже не можем".И только 20.12.14 мне приходит уведомление что заявка рассматривается ( о чем я слышу уже сотый раз!!!) и деньги будут перечислены на указанные мною реквизиты (кстати,реквизиты все указала подробнейше!).27.12.14 опять получаю уведомление -вами не были указаны реквизиты и номер карты ,якобы отпишитесь нам и получите свои деньги после того как правильно все укажете .Злости не хватает !!!!Следом получаю письмо от того же продавца что деньги мне переведут 29.12.14 и в течение от 1-5 дней они будут у меня на карте . 1.01.15 мне приходит письмо что деньги будут отправлены 12.01.15!!! Да по какой такой причине,уважаемые ?!? Обязаны вернуть -возвращайте и вовремя!
    Теперь мой план действий-больше звонить в службу поддержки с утра до вечера я не собираюсь!!!После новогодних праздников подаю исковое заявление на аферистов KUPIVIP с требованием выплатить всю потраченную мной сумму за товар+неустойка+штраф+моральный ущерб+ затраты на адвоката в деле ,которое я обязательно выиграю,потому что закон на моей стороне ! По итогу,KUPIVIP выплатит мне не 24.220 а 145.320 тыс/руб! В свою очередь хочу обратиться к людям ,которые заказывают или хотят что -либо заказать на этом сайте -НЕ ВЗДУМАЙТЕ,если не хотите лишней головной боли ,судебных тяжб ,испорченного настроения и некачественных ,дешевых вещей ,лежащих в своем гардеробе! Для себя поставила цель -идти до конца и пролить свет истины на правду! Сегодня выложу фотографии,присланных мне вещей (поверьте,это ужас!!! Стыдно одеть..)и на всех сайтах расскажу свою историю и продублирую еще неоднократно .Будьте бдительны,друзья и не следуйте моим ошибкам ! Не ведитесь на фотографии,в реальной жизни товар совершенно иного качества !!!

• 25.12.2014 22:52:35 Наталия @ Оценка магазина 1

Заказали вместе с подругой(живём в одном подъезде) несколько платьев. Доставка была назначена на 25.12.2014 г., временной интервал 17:00-21:00. Именно на этот интервал мы и расчитывали. У меня дел было по горло, всё-таки Новый Год на носу. Примерно в 14:40 я получила от подруги сообщение, что ей позвонили из Купи Вип и сказали, что курьер выехал и будет в ТЕЧЕНИЕ 2 часов и попросили быть дома. Я была в шоке! Ведь я расчитывала совсем на другое время и собиралась сходить на рынок купить мясо для холодца. Но это ещё не самое интересное. В 18:00 курьера ещё не было. Я начала волноваться, ведь рынок работает до 20:00...В 19:00 моё терпение лопнуло, и я начала выяснять. Вразумительного ответа, зачем надо было звонить раньше оговорённого интервала, и предупреждать людей оставаться дома, поскольку доставщик ждёт только 15 минут максимум, и вынуждать людей в предновогодние дни ждать лишние 2,5 часа, за которые можно было бы купить все подарки и все продукты на новогодний стол?! Плюс к тому, эта компания рассорила меня с лучшей подругой с которой мы дружили с детства (больше 30 лет!), гораздо дольше, чем существует эта компания, торгующая синтетикой. Никому не советую там покупать!

• 19.12.2014 15:26:36 Анна @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Сегодня доставили посылку из Европы!УРА!!!Ждала не долго,так как постоянно информировали операторы о нахождение моей курточки из кожи(но похожа что из рептилии,брала единственный размер в наличие с большой скидкой),Очень хороший и вежливый курьер(правда предварительно не звонил,на его счастье была дома).Советую всем этот магазин и желаю удачных покупок!Отдельная благодарность сотрудникам и поставщикам (за доверие),надеюсь в ближайшие дни заказать норковую шубку из Европы).

• 10.12.2014 22:24:49 Гость @ @ Оценка магазина 2

Скажу сразу, что сама являюсь клиентом данного интернет магазина. Бывают действительно интересные акции, но в последнее время все больше "развод". В качестве примера приведу акцию от 10.12.2014 под названием "Итальянский бутик" с марками LORIBLU и Norma J.Baker. В данной акции представлена обувь, вышеупомянутых марок с 50% скидкой, так вот, милые дамы, это не совсем так, а точнее стоимость обуви "со скидкой", практически в два раза выше, чем в известных сетевых магазинах г. Москвы. Все модели сапог марки LORIBLU по этой акции со скидкой стоят от 25 до 35 тыс. рублей, при этом интернет магазин КупиВип позиционирует, что первоначальная стоимость сапог порядка 60 тыс. руб. Сапоги этой марки не стоят и никогда не стоили таких денег. Это цены брендовой обуви, даже с учетом текущего курса евро. Более того, сегодня моя коллега приобрела одни из сапог этой марки в сетевом магазине г. Москвы, которые один в один представлены и на сайте КупиВип, но совершенно по другой цене. В сетевом магазине сапоги первоначально стоили 24 900 руб., но с учетом дисконтной карты в 10%, а также дополнительной скидки от магазина в 14% (магазин постоянно предоставляет дополнительные скидки, только % скидки может меняться) стоимость сапог составила 18 924 руб., а на сайте КупиВип стоимость "со скидкой" 35 990 руб. Мой вам совет, перед тем как покупать вещи на этом сайте, пробегитесь по магазинам, гарантирую, вы почувствуете существенную разницу и не в пользу интернет магазина КупиВип. Желаю удачных покупок!

• 15.11.2014 19:40:22 Айша @ Оценка магазина 1

Здравствуйте. Заказала ботильоны Giorgio Mallardi номер заказа № 156216024 38 размер. Не подошли, оказались маломерки нога вообще не пролезла!!!.Менеджер на пункте самовывоза все это видела, является свидетелем. Я оформила возврат.Прошло недели три они мне заявляют ,что обувь была в эксплуатации.Деньги не возвращают. Я ногу не могла даже просунуть....., как они могли быть в эксплуатации.??? До недавнего времени я была постоянным клиентом Статус VIP PLATINUM. Я крайне разочарована таким отношением. Придется решать вопрос в судебном порядке!

• 08.11.2014 02:22:40 Елена @ Оценка магазина 1

Здравствуйте! Всем советую хорошо ознакомится с правилами работы этого сайта, а в частности с примеркой!!! Итак к сути: после долгого выбора пуховика (пухового пальто), все-таки остановилась на одном - Isabel Queen Пальто Размер: L/46 RU 6 790 руб. x 1 Артикул: IQ15_4072_BLUE NAVY , единственно, что меня смущал размер который мне нужен 44 или 46, в итоге "была не была, больше не меньше, да и отказаться можно, если не подойдет"- подумала я!!!! Но не тут то было, после месяца моих ожиданий, привозят пуховик и объясняют, что это Евро- заказ и он идет без примерки, я могу оценить товар только визуально, через пакет, спасибо, что прозрачный!!! Хотя за день, общаясь с оператором, уточнила сколько будет стоит доставка, если после ПРИМЕРКИ пуховик не подойдет, и мне ответили -199р. И как это понимать??? Обман или не компетентность сотрудника??? К сожалению кроме негативных эмоций и полнейшего разочарования от этого сайта, я не получила больше не чего!!!

• 05.10.2014 15:25:50 Ирина @ Оценка магазина 1

Добрый день, до недавнего времени я являлась клиентом интернет-магазина Kupivip. Являлась потому что, не вижу смысла что то еще заказывать в этом магазине, если он не выполняет главное условие по возврату денежных средств за покупку НЕКАЧЕСТВЕННОГО ТОВАРА, а именно № заказа 961616235, Just Cavalli, Платье, Размер 42/44 RU, Артикул: YO7442 72598 БЕЛЫЙ, ЧЁРНЫЙ (низ платья запачкан возможно пудрой, возможно тональным кремом, более того платье даже необработанно, кругом торчат нитки), стоимость 5211 рублей, и № заказа 995645764, Patrizia Pepe Джемпер Размер III/44-46 RU Артикул: BM2652 / AM65РОЗОВЫЙ, БЕЛЫЙ (внизу слева дырка), стоимость 4750 рублей.
    Нет, ребят, у меня такое впечатление, что 9961 рублей я заплатила за вещи из Second Hand, причем грязные и порванные.
    После получения мной посылок, т.е. 22 августа 2014 года я отправила 2 посылки с заявлениями на возврат (надлежащим образом оформленные) через почту России в ООО Приват трэйд, 142181, Московская область, Климовск, более того заплатила за пересылку 500 рублей. 30 августа 2014 года посылки поступили в Климовск (отслеживание через Почту России), но по состоянию на 05 октября 2014 года, они еще не получены сотрудниками интернет магазина KUPIVIP.
    С 22 августа 2014 года ведется моя переписка и телефонные разговоры с сотрудниками KUPIVIP, которые нарушают мои права согласно Закона «О защите прав потребителей», и хочу отметить, что исключительно за мой счет. Все фразы сотрудников «Мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства, с Вами сегодня обязательно свяжутся», не принесли ничего нового, мне никто из сотрудников даже не перезвонил.
    На почтовые сообщения, сотрудники KUPIVIP вообще не отвечают, или отвечают «Позвольте принести извинения за доставленные неудобства. Каждый день мы работаем над идеальным качеством обслуживания и надеемся что данная ситуация не повторится». Но ситуация по состоянию на 05 октября 2014 года, не разрешилась, деньги мне за некачественный товар, интернет-магазин KUPIVIP не вернул.
    Опять же хочу отметить, что этот магазин до этого неприятного инцидента, меня устраивал полностью, вещи приходили качественные, размер соответствовал.
    Ни о каких дальнейших покупках речь уже идти не может, если не выполняется главное условие договора, именно возврат денежных средств за некачественный товар.
    По данному факту я обязательно обращусь в Прокуратуру, Роспотребнадзор, для проверки деятельности ООО Приват трейд, нарушающей действующее законодательство, и конечно же в суд для решения данной ситуации.
    Сегодня я направила в интернет-магазин KUPIVIP свою претензию.
    Я приобрела через Ваш интернет-магазин _www.kupivip.ru № заказа 961616235, Just Cavalli, Платье, Размер 42/44 RU, Артикул: YO7442 72598 БЕЛЫЙ, ЧЁРНЫЙ (низ платья запачкан возможно пудрой, возможно тональным кремом, более того платье даже необработанно, кругом торчат нитки), стоимость 5211 рублей.
    № заказа 995645764, Patrizia Pepe Джемпер Размер III/44-46 RU Артикул: BM2652 / AM65РОЗОВЫЙ, БЕЛЫЙ (внизу слева дырка), стоимость 4750 рублей. Оплата была произведена при получении товара в службе доставки EMS (чеки имеются).
    При ближайшем ознакомлении с товаром, мною было принято решение отказаться от покупки т.к. товар (платье и джемпер) были низкого качества, со следами грязи и повреждений, т.е. не соответствовали качеству предлагаемому магазином, о чем у меня имеются фото, полученного мной товара.
    В связи с этим покупка была отправлена назад продавцу 22.08.2014г. почтой России и по состоянию на 05 октября 2014 года сотрудниками магазина не получена, о чем свидетельствует уведомление на сайте отслеживания почтовых отправлений почты России. Однако, о том что посылки находятся в почтовом отделении сотрудникам магазина Kupivip известно (что подтверждается интернет перепиской).
    Прошло более месяца после прибытия посылок в пункт вручения, и надлежащего уведомления сотрудников KUPIVIP о поступлении посылок в почтовое отделение связи, но сумма в размере 9961 руб. и сумма доставки в размере 500руб. мне, на указанный в заявлении расчетный счет, интернет - магазином KUPIVIP не возвращены. Мои звонки на горячую линию магазина остаются без конкретного ответа.
    В связи с вышеизложенным прошу:
    1. Расторгнуть договор купли продажи и вернуть мне уплаченную сумму за товар в размере 9961руб. и сумму доставки в размере 500руб.
    2. Возвратить уплаченную сумму в соответствии с законом Статья 12 Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей". Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    (п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
    (п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. О принятом решении уведомить меня заранее по указанным мной контактам.

В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку за пользование денежными средствами в размере предусмотренным статьей 395 Гражданского кодекса РФ и компенсацию морального вреда согласно статьи 151, 1099 и 1101 ГК РФ.