Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

→  → Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

OZON.ru (Озон)
Подробнее об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Все отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

• 13.02.2011 21:10:23 CommanderVames @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

магазин неплох. покупал там много электроники (вплоть до цифрового фотоаппарата под 30 тыс.) все качественно, без брака. богатый выбор, цены низкие, доставка недорогая (насколько помню рублей 250-300), и самое главное ОПЛАТА ТОВАРА КУРЬЕРУ (такого по-моему ни у кого вообще нет, везде "утром деньги - вечером стулья").
    единственное, в Саратов доставляют от 2 недель до месяца (перед новым годом заказал - товар шел больше 2-х месяцев, я думал уже не придет). ко времени доставки я отношусь филосовски
    ставлю 5 звезд, потому что разумной альтернативы не вижу

• 09.02.2011 09:10:21 Андрей

OZON - ты лучший!!!!!

• 08.02.2011 14:19:37 Мерлин

Нуу....совсем уж чернуха. Наверное в каждой фирме бывают проколы, но зачем так обобщать. Я в Озоне покупаю уже года три. Ничего подобного не встречалось. У меня тоже однажды была задержка с товаром, но мне перезвонили грамотно объяснили причину, по моей просьбе переделали заказ. И все я получила.

• 25.01.2011 20:39:14 Обманутый покупатель @ Оценка магазина 1

Жуткий магазин! Товары вовремя не доставляют, менеджеры некомпетентны, постоянно врут не вникая в суть проблем доставки.Народ, если хотите сохранить часть нервных клеток, никогда не связывайтесь с Озоном.

• 25.01.2011 09:00:04 Марина @ Оценка магазина 1

Со мной произошла очень не приятная история,учитывая мой большой опыт интернет покупок за границей,быть обманутой в собственной стране в двойне обидно.
    Сегодня отправила претензию в Озон,цитирую ее ниже,вся ситуация тут понятна.
    Уважаемая администрация интернет-магазина « Озон»,довожу до вашего сведения,что 10.01.2011, на сайте « Озон»,в разделе «объявления»,мной была оформлена заявка на коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 Cougar, подтверждением данной заявки является ответное письмо с сайта « Ozon.ru».
    Далее мне пришло подтверждение от Озон,что моя заявка передана продавцу. В течении не продолжительного времени на мой электронный адрес,пришло писсьмо следующего содержания,цитирую:
    Здравствуйте, Марина Александровна! Вы заказали на сайте Ozon.ru коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 Cougar, черный, с одновременной поддержкой 2 активных
    SIM карт. Аппарат абсолютно новый в полной комплектации
    (аккумулятор, сетевое зарядное устройство, проводная
    стереогарнитура, USB кабель, диск с ПО, карта microSD 2 Гб,
    инструкция), в упаковке. Аппарат не использовался, проверяется на
    функциональность перед отправкой. Гарантия производителя
    1 год. Телефон полностью русифицирован и сертифицирован РСТ.
    Оригинальный производитель: GIGABYTE, изготовлен GIGABYTE
    TECHNOLOGY CO., LTD, Тайвань.
    Оригинальный гарантийный талон будет заполнен в день
    отправки Вашего заказа. Телефон отправляется непосредственно
    из партии компании-дестрибьютора, без розничных посредников,
    гарантия действует на всей территории РФ.
    Аппарат будет доставлен Вам экспресс-службой DHL
    по адресу:
    г.Нефтекамск,
    Курьер компании свяжется с Вами по указанному номеру,
    чтобы уточнить удобное время доставки.
    Отправление осуществляется после зачисления на
    счет оплаты - 7100 рублей. Стоимость доставки включена.
    Обычное время доставки через DHL по России - от 2 до 4 рабочих дней. Отслеживание посылки возможно по
    трекинг-номеру на сайте:
    www.dhl.ru/content/ru/r...
    Вам необходимо будет проверить посылку на комплектность
    при получении.
    Вы можете сделать оплату банковской картой VISA на сайте:
    www.netexchange.ru/exc...
    В графе 'Номер кошелька' RUR Yandex необходимо указать: 41001800362339
    Также можно оплатить заказ в любом банке через системы
    мгновенных платежей CONTACT, «Юнистрим», Anelik и «Город»
    на счет в системе Яндекс-деньги N 41001800362339 или
    через различные мультикассы и терминалы приема платежей
    на этот же счет. Также оплату можно сделать по любой
    банковской карте через банкоматы ВТБ24, Альфа-банка,
    УралТрансбанка или наличными в магазинах "Евросеть"
    и "Связной". Заказ будет отправлен в день получения
    оплаты. Трекинг-номер посылки будет выслан Вам сразу
    после отправки заказа.

Спасибо за Ваш заказ.

С уважением,
    Светлана Музалева
    Учитывая хорошую репутацию сайта «Озон»,и будучи уверенной,что серьезный сайт не будет размещать объявления мошенников ,я оплатила покупку данного телефона. Мне сразу же пришло письмо,о том что деньги зачислены и телефон отправлен.Не смотря на мои дальнейшие обращения к продавцу, с просьбой выслать трек, мне до сих пор никто не ответил.
    Я могла бы предположить все,что продавец заболел,что у него что-то случилось и т.п..Но меня удивило,то,что на мое обращение к Вам,уважаемая администрация сайта,вы мне ответили,о том,что вашей вины никакой нет и то,что вы заблокировали продавца.Замечательное действие,но как то странно вы блокируете мошенников,вы всего лишь удалили объявление о продаже и то,лишь данного телефона.Но ведь у этого продавца,так называемая Музалева Светлана Евгеньевна,масса объявлений на сайте.Отсюда вывод,вы либо знаете что,происходит на вашем сайте и покрываете мошенников.
    Жалостливые мысли о болезни или о неприятностях,которые быть может случились у продавца,были быстро развеяны,простым экспериментом,проведенным на вашем сайте(думаю это будет очень интересно правоохранительным органам и Прокуратуре).Была оформлена еще одна заявка на сайте Озон,на покупку телефона через этого продавца и мгновенно пришло подтверждение заказа и принятия заявки продавцом, и что самое интересное тут же объявился продавец,с аналогичным письмом,только кошелек Яндекс деньги был указан другой.
    Вне необходимые документы,копии писем(переписка с вами,продавцом ,чеки),я могу предоставить не замедлительно.
    Так кого же вы заблокировали? Что теперь вы скажете,что вы опять не причем?
    Данным письмом я пытаюсь донести до вас,что я эту ситуацию донесу до правоохранительных органов,СМИ и телевидения. С вашей стороны,по меньшей мере не честно,так относиться к покупателям,размещать объявления мошенников,а затем говорить о том,что вы не при чем.
    Если вы дорожите своей репутацией,то должны не замедлительно разобраться в создавшейся ситуации и возместить мне понесенные убытки.
    С уважением,
    Денисенко Марина
    Вот такая история,не понятно,почему сайт публикует объявления мошенников и даже после обращения к ним,не блокирует их.

• 23.01.2011 21:50:32 Николай @ Оценка магазина 1

В качестве отзыва приведу текст из письма супруги менеджеру компании "озон":
    ---
    Добрый день, уважаемые специалисты Службы по работе с клиентами!
    Сейчас, спустя 1,5 месяца после моего заказа, когда потрачены все нервы, силы и надежды его все-таки получить, когда выплакано столько слез вместе с дочкой, которая не получила от Деда Мороза подарок на Новый год, и все новогодние каникулы каждый божий день ползала под елку в надежде найти там свою куклу, потому что я пыталась найти хоть какие-то оправдания Деду Морозу (в лице OZON.ru) и обещала ей (как мне OZON), что уж к Старому Новому году Дед мороз точно принесет ей эту куклу.
    Вобщем, сейчас могу сказать только одно - OZON.ru - разрушитель детской мечты !!!!!
    Свой заказ мы так и не получили, хотя теперь это уже и неважно, вера в Деда Мороза у ребенка убита окончательно. И как больно было смотреть на детские слезы, слушать ее вопрос: "Почему он забыл обо мне?", как сложно было объяснить ПОЧЕМУ "он забыл".....
    А от OZON.ru, кроме вот письма от "Специалиста" Марины, в котором она сообщила, что передала информацию руководству, не было ни одного звонка, ни одного письма. Никто даже не пытался помочь найти, или объяснить куда все-таки делся наш заказ, который был готов к отправке из Москвы 07 декабря 2010 года!
    Разбираться с Вами ни у меня, ни у моего супруга, который САМ постоянно звонил в OZON, пытался что-то выяснить, нет больше ни сил, ни времени, ни желания. Просто сделали вывод- БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО ЗАКАЗА НА OZON.ru !!!!!! И знакомым всем посоветуем с Вами не связываться!

Татьяна.
    ---
    Чтобы не быть голословным, напомню им номер заказа - 03212922.
    От себя скажу, можно еще описать эпопею с телефонными звонками в "озон" и их обещаниями, но в Инете много других ХОРОШИХ интернет-магазинов, в которых приятно совершать покупки и которые заботятся о своих клиентах. Лучше уделите внимание им, а компании "озон" нет никакого дела до Вас, уважаемые покупатели.

• 15.01.2011 14:47:23 Гость

Пару раз заказывала товар - приходит всрок,удобно получать, вежливы. Магазин очень понравился.

• 10.01.2011 18:27:49 Катя

Цены на порядок выше чем в других интернет магазина

• 08.01.2011 15:33:21 Дмитрий @ Оценка магазина 1

Отвратительный интернет-магазин....- а именно в Москве!Заказал пару товаров 26-го декабря. Проходят сутки - реакции нет. 27-го - позвонил в магазин, там подтвердили принятие заказа. Спрашиваю у менеджера магазина о сроках доставке (на сайте указано - 2 дня максимум). Ответ: сроки уточняйте у курьерской службы, мы не знаем!(То есть - я еще должен сам просить курьерскую службу об ускорении доставки!).
    Далее - 31-го декабря звонок из службы доставки магазина: "Здравствуйте! Мы сможем доставить Ваш заказ 11-го января. Куда привезти?".
    Думаю: дальше комментарии излишни.От заказа отказался. Никому не советую пользоваться эим "интернет-магазином". Да и кроме того, сайт у них сильно тормозит....и навигация отвратительная!

• 03.01.2011 07:32:38 Гаина @ @ @ @ Оценка магазина 4

Я пользуюсь офисом по самовызозу в г. Кургане по ул. Сибирской 2. Это собственно не магазин.
    Магазином пользуюсь первый год. При прибытии товара - звонок, который обязательно дублируется СМС, так как я далеко не всегда могу ответить на звонок. В самом магазине встречают всегда приветливо, внимательно оформляют заказ, предлагают его распаковать и все проверить. Если заказ велик по объему (книги) предлагают как его упаковать более удобно.Предлагают необходимое количество пакетов и.д. Всегда можно договориться задержать заказ на день - другой если ты не можешь немедленно подъехать, а срок истекает.
    Единственное неудобство далековато, но это может быть для меня) от самого центра, а может просто от административного центра, но рядом с центральным рынком, но с транспортом очень хорошо, так что в принципе и здесь проблемы нет.
    В офисе всех знают налицо.
    Если возникает задержка с поставкой товара, то за это отвечает центральный офис.
    Внутренне устройство офиса напоминает склад, каковым о собственно и являться, но будем надеяться, что со временем он преобразиться.

• 01.01.2011 22:39:59 Гость @ Оценка магазина 1

Была бы оценка 0, поставила бы именно её.
    1) Заказывали книгу Трансёрфинг реальности. На почту пришло подтверждение, что её можно забрать по указанному адресу. Потратили время, приехали, ждали эту тётку из фотоотдела (было сказано именно там забирать). И что? Ничего не пришло. Пришлось ехать во второй раз, а время потратили своё в пустую.
    2) Муж заказал за 2 недели до нового года телефон мне в подарок, позвонили один раз, он на работе общался с клиентом, не мог ответить. Дальше перезванивать не стали. Позвонил сам, сказали что курьер привезёт телефон 29 ему на работу. ННи звонка, ни привета, ни ответа. Позвонил сам, перенесли на 30 декабря. 30 декабря с утра позвонил этим недалёким людям сам и они сказали, если хотите, приезжайте на ст. метро Динамо! В другой конец Москвы. Нормально такое отношение? Естественно он плюнул и заказал в другом месте. В общем, больше на сайте www.ozon.ru ничего брать не будем!!!

• 30.12.2010 11:15:05 Гость @ @ @ Оценка магазина 3

Являюсь, а точнее, являлась клиентом "Озона" с 2001 года. Ассортимент у них хороший - тут и спорить не приходится. Можно найти и новинк, и то, чего в продаже уже нет давно - это тоже плюс. Цены в целом средние. Заказывать в этом магазине я не буду больше принципиально. Был сделан заказ, принят в обработку, назначена дата курьерской доставки. Время - с 9 утра до 18 вечера, на просьбу назначить промежуток времени конкретнее (хотя бы 1 половина дня или вторая) - отказали. Ну, хорошо, думаю... Новый год все-таки почти на пороге. В течение дня крьер не появился, звонков не было. В 19 ч. стала звонить сама в службу поддержки клиента. Там меня заверили, что курьер задерживается, но раз заказ актуален - до 21 ч. будет доставлен в любом случае. Ни в девять, ни позже - никого. На следующий день с утра - тишина. В 12 звоню сама. Обещают перезвонить через час. Объяснений никаких по-прежнему нет. Раздается наконец звонок.... через два с лишним часа. И мне сообщают... Что заказ привезут 12 января! Замечу, что в заказе содержался, помимо прочего, подарок к Новому году. Извинения мне принесли в этот последний разговор, да и то как бы вынужденно, после того как я начала возмущаться. Только слушать,видимо, у сотрудников времени нет. Поэтому быстренько получив ответ, что 12 января мне от них ничего уже не надо, меня "отдосвиданьили". Кстати, на отправленные в письменной форме (на сайте есть такая возможность)претензии по доставке (их было две за все время тупого ожидания) так же ни ответа. ни привета.
    Я потеряла время, нервы и доверие к "Озону".