Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

→  → Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

OZON.ru (Озон)
Подробнее об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Все отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

• 23.04.2019 16:28:36 Евгений @ @ @ @ Оценка магазина 4

Нами были оформлены в Озоне заказы № 12903550-0206-1 и № 19337763-0018-1. Был заказан кофе в зернах Berries Coffee "Эфиопия", Арабика, 250 г к.т. 148162323 четыре штуки по цене 497 руб. В пришедших посылках оказался кофе в зернах Berries Coffee "Колумбия", Арабика, 250 г к.т. 148162311 четыре штуки по цене 315 руб.(на сайте Озона) с переклеенными этикетками (стикерами). По сути товар является фальсифицированным. Неоднократно звонил на прямую линию по этому вопросу. Писал на help@ozon.ru с приложением фотографий пачек кофе (запросы 1029532 и 1029547). Прошла неделя - ответа нет.
    Подскажите, может надо обращаться к Шульгину А.А.?

26.04.2019 12:39:59    OZON

Евгений, добрый день! Мы уже разбираемся с ситуацией. Как только что-то будет известно - сразу же свяжемся с Вами) Извините, что процесс затянулся:(

• 08.04.2019 20:14:36 Гость @ Оценка магазина 1

ужасный магазин Способ покупки: самовывозНомер заказа: № 13173093-0003-1 , № 13173093-0004
    Достоинства: Гладко стелят!
    Недостатки:
    Второй раз пытаюсь купить! Первый товар ненадлежащего качества - сдал! Второй раз сегодня купил в пункте выдачи! Гарантийный талон не заполнен,на данный товар гарантия 5 лет,печать не ставят !! 300рублей экономии за 5 лет гарантии !! Поеду делать возврат! Сам магазин находится в ТВЕРИ со всеми вытекающими!
    Женщины на телефоне не дают сказать слова,говоря о своём и защищая интересы данного магазина! Для них это норма,больше ничего заказывать не буду,достаточно 2х раз чтоб сделать вывод !! От второго откажусь,не хочу больше иметь дело и терять время на возвраты!! Если кому помогу и то хорошо! Смотрю я НЕ ОДИНОК и НЕ ОДИН !!

10.04.2019 09:59:03    OZON

Добрый день, Сергей! Приносим извинения, что насос автомобильный "Matrix" оказался некачественный, мы за него сразу же вернули деньги. По поводу гарантии не нужно переживать, на территории РФ гарантийные обязательства должны исполняться по серийному номеру (на самом устройстве) и документу, подтверждающему факт и дату продажи( чек об оплате с датой), эта информация прописана в законе о защите прав потребителей статья 18, пункт 5. Поставщики не ставят печать и не проставляют дату, ведь заранее мы не знаем, когда и какой клиент купит товар, ведь именно с этого момента начинается гарантия. Наш менеджер свяжется дополнительно по телефону. Звонки с операторами мы уже взяли на прослушку, проверим корректность работы

• 08.04.2019 10:58:53 Гость @ Оценка магазина 1

05.04.19 Мною был оформлен заказ. Номер заказа 06339501-0004
    Доставка оформлена была на 06.04.19
    100% Оплата на сайте.
    06.04.19 ни кто не позвонил и не сообщил о том, что заказ не будет доставлен. Получатель был указан другой (Не я).
    07.04.19 так же ни кто не связался ни со мной ни с получателем.
    После долгих разговоров, оператор предложила попробовать оформить доставку на 07.04 - но гарантировать доставку она не может.
    Следовательно отношение к покупателем отвратительное!!!! Дозвониться до них почти не возможно по 1,5 часа слушаешь музыку! Ответы операторов не внятные, ни кто ничего не знает!!!!! Бардак!!!!!!!

08.04.2019 16:39:04    Гость

Добрый день! Извините за то, что посылку не смогли привезти в срок( К сожалению,заказ поступил на склад курьерской службы с задержкой, поэтому доставка не состоялась( Отдельно просим прощения за отсутствие оповещений( Очень жаль, что заказ стал неактуален и был отменен( Мы обязательно проработаем ситуацию и будем стараться сделать все, чтобы это не повторялось

• 07.04.2019 18:06:21 Гость @ Оценка магазина 1

Здравствуйте.

Не думала, что буду писать это про OZON, но, к сожалению, они меня поразили своим отношением к клиенту до глубины души. Очень неприятный осадок остался после заказа у них. Заказала разную продукцию в данном магазине в апреле 2019 на сумму чуть больше 18тыс.руб. и сразу же оплатила заказ. Доставку поставила через несколько дней. Ждем. Привезли не всё. В итоге мне отменили порядка 7 позиций общей стоимостью в районе 5тыс.руб. Самое неприятное, что в отмененных позициях было то, из-за чего я начала формировать этот заказ. Аргументировали, что что-то протекло. Мне сложно представить, что там могло протечь... Но не об этом сейчас речь. Еще неприятнее мне стало, когда данная компания, имея на складе тот же товар, не доставила мне его позже, а просто отменила, а там было 6 упаковок корма для кошки Pro Plan “Nutri Savour” с индейкой 24шт по 659р. Они мне предложили заказать данную позицию заново, но цена у них на сайте уже была 1293р. Отличные вы делаете скидки для клиентов!!! В данной ситуации любая нормальная компания довезла бы заказ и всё, но в call-центре OZON мне лишь предложили лишь сделать новый заказ (вместо 3954р с данным кормом на 7758р) и в качестве компенсации 200 баллов. Зачем мне эти 200 баллов, когда я потеряла уже 3804р? Плюс к этому всему еще испорченное настроение. И не только мое, так как данный корм я заказывала не только для себя. УЖАСНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ МАГАЗИНА И ЕГО МНГООБЕЩАЮЩИХ АКЦИЙ СО СКИДКАМИ!!!

08.04.2019 12:05:43    Ozon

Добрый день! Простите, пожалуйста, что подвели и не смогли доставить корм( Хотим помочь и во всем детально разобраться. Просим написать номер заказа.

11.04.2019 00:21:54    Гость

Номер заказа 05504939-0007.И возврат денег за отмененные позиции пришёл не весь.

11.04.2019 12:50:56    OZON

Добрый день! Спасибо за уточнение. К сожалению, на момент сборки заказа, на складе не подтвердилось наличие 3 упаковок "Консервы Pro Plan "Nutri Savour", для кошек с чувствительным пищеварением, с индейкой, 85 г" и 1 упаковку"Консервы для собак "Собачье Счастье", говяжьи потрошки с рисом, 750 г", поэтому мы были вынуждены аннулировать позиции :( Понимаем, что данная ситуация очень расстроила, но мы работаем над тем, чтобы исправиться. В качестве извинений в личном кабинете мы оставили небольшой бонус. Очень надеемся, что он еще пригодится для дальнейших покупок

• 04.04.2019 06:33:53 Людмила @ @ Оценка магазина 2

30 апреля мне на email пришло письмо с "Акция 500". Прочитав условия акции я увидела противоречия п.2 и п.4, в которых говорилось, что "Акция 500" заканчивается 1 апреля, зайти по ссылке или банеру можно до 5 апреля, но активировать промокод нужно до 1 апреля, а использовать баллы можно до 2 февраля 2019г. Поэтому я стала звонить на номер 8-800-234-60-06. Звонила в 10ч (5ч мск) и прождала 3 минуты, но никто не принял звонок, хотя автоответчик говорил об ожидании 1 минуту. Позвонила к вечеру, оператор принял звонок. Я задала вопрос о противоречии в условиях акции. Оператор согласился, что условия составлены некорректно и обещал, откорректировав, прислать мне на почту. Но письма так и не было. Я хотела воспользоваться этой акцией, но по вине оператора не смогла.
    3 апреля, я получила письмо "Дарим 250 баллов". Заглянула в условия "Акция 500" и там они уже откорректированы, но об этом оператор меня своевременно не известил, хотя обещал.
    Написала в службу поддержки. Ответили:

Специалист по обслуживанию клиентов 5 (Ozon)

3 апр., 21:24 MSK

Здравствуйте, Людмила!
    Приношу свои извинения за доставленные неудобства.
    На данный момент много акций, с разными условиями и периодами действия, возможно оператор просто не сориентировалась или не разобралась по существу вопроса.
    Спасибо за Ваше обращение, нам очень важно Ваше мнение.
    С Уважением, Ваш Озон.

Судя по ответу, служба поддержки даже не прослушала запись разговора, пишет "не сориентировалась или не разобралась", а был оператор Денис, который ясно говорил, что пришлет откорректированные условия на мой email.
    Оправдывают его безответственное отношение к своим обязанностям и ко мне, как к клиенту и ясно дали понять, что мое мнение им безразлично и тут пишут: "нам очень важно Ваше мнение".
    Даже извинения некорректны.

Есть золотое правило: "Клиент всегда прав", но у службы поддержки (которая совсем не поддержка), по все видимости, "Клиент всегда неправ".
    Дело даже не в акции, а в отношении.

04.04.2019 15:55:17    Гость

Людмила, добрый день! Пожалуйста, сообщите Вашу эл.почту или номер любого заказа для идентификации аккаунта. Обещаем прослушать разговор и проверить корректность работы сотрудника горячей линии. Можно написать в https://vk.com/ozon_help , если остались скрин для проверки акции.

• 04.03.2019 08:27:24 Гость @ @ Оценка магазина 2

Магазин плохой купил товар, потом пришла отбивка что товар отменен т.к. нет в наличии, хотя на момент покупки писали, что есть. В итоге заказ отменили а деньги на счет не пришли. Будте окуратнее.

06.03.2019 11:32:16    Ozon.ru

06.03.2019 14:24:38    Ozon.ru

Добрый день!Искренне просим прощения за то, что огорчили и не оправдали ожиданий. Можно узнать номер заказа, проверим возврат средств?

• 02.02.2019 20:14:41 Владимир Мироненко @ Оценка магазина 1

Нет возможности купить товар (расческа) с учётом скидки если ты авторизован и имеешь право на скидку. Система сообщает “Товар закончился».
    Вместе с тем одновременно если не авторизовался - можно купить но без скидки. (Есть скрин фото с доказательством / скрин с моего смартфона и с смартфона жены - она не авторизована).
    Обман и установление неравных условий для покупателей.

04.02.2019 11:18:59    Ozon.ru

Владимир, доброго дня! Очень жаль, что не удалось купить нужный товар со скидкой:( Хотели бы проверить корректность цены - можно узнать эл. почту, привязанную к аккаунту на нашем сайте, код товара и город доставки? Будем признательны за ответ!

• 25.01.2019 17:27:30 Александр @ @ Оценка магазина 2

Заказы обрабатывают безумно быстро! ... Достоинства кончились!

Никому не советую покупать там дорогие книги с отправкой почтой. Книги кладут насыпом в коробки, упаковки нет совершенно!!! Поэтому если нужны битые книги, битые переплеты, Вам в ОЗОН! Неоднократно обращался по этому поводу в магазин, просил многократно: упаковывайте книги хотя бы газетами оберните, реакция ноль!!! Клали, кладут и будут класть книги просто как хлам. Предлагал дополнительную оплату за упаковку, реакция ноль!

Самое обидное, что даже книги стоимостью порядка 25 000 просто кладут насыпом в коробку. Даже не удосужившись хотя бы бумагой обернуть. Просто гиперпофигистическое отношение к покупателям!
    Упаковщики грязные, постоянно приходят книжные блоки со следами грязных пальцев.
    Служба поддержки - тоже пофигисты, просто отписываются, мер никаких не принимается!
    Покупателями не дорожат!
    в общем, огорчен таким сервисом!

27.01.2019 15:59:20    Гость

Добрый день, Александр! Очень жаль, что качество товара не оправдало ожидания. Понимаем, что сильно расстроили(( Очень хотим во всем разобраться более подробно - просим номер заказа, также фото товара ненадлежащего качества. можно отправить сообщением в нашу группу ВК https://vk.com/ozon или на help@ozon.ru.

• 21.01.2019 20:17:34 Вячеслав @ Оценка магазина 1

Отвратительное отношение к клиентам!Приехали забирать заказ,а его не выдали,сказав что заказ в пункте есть,но его не выдадут потому что уже 6й день доставки и его возвращают назад,ведомости составили,отдать не могут.Что за бред,это ведь заранее оплаченный заказ!даже в мыслях не было что его продержат 5 дней и отправят назад!И что самое обидное,заказ там,лежит ,но дать не хотят.А товара этого в наличии нет больше.....Тоесть ни товара ни денег.....Отвратительное отношение,считаю это просто нежеланием возиться с бумажками,ну как это заказ есть ,но отдать не дадим и завтра вышлем обратно?!Отвратительное отношение к клиентам,столько лет заказывали все,теперь и сами с Озон связываться не будем и всем знакомым расскажем про отвратительный сервис...ведь даже не предупредили что заказ отправят назад,в приложении написано «ожидает в пункте выдачи»,приехали сегодня забирать заказ и вот вам .....Человек не мог раньше забрать,график рабочий не позволял.И перезаказать нельзя,товара нет в наличии.....и деньги не известно вернут или нет,больше ничего заказывать на озон нет никакого желания.....

21.01.2019 20:24:13    Гость

при чем,кстати говоря,заказ прибыл 16 января,тоесть сегодня только 5й рабочий день,в воскресенье пункт выдачи не работает ведь,почему его считают тоже?

22.01.2019 11:42:04    Ozon.ru

Вячеслав, добрый день! Информация о сроке хранения указывается при оформлении заказа. Также, по обращению покупателя, мы можем продлить его. Для этого просим обращаться к нам по номеру горячей линии 8800 234-60-06, написать нам в мобильном чате или в социальных сетях. например нам Вконтакте https://vk.com/ozon. Очень хотим помочь в решении вопроса, просим написать номер заказа.

22.01.2019 12:25:09    Гость

По данному номеру звонили,девушка которая ответила,сказала что нельзя ни продлить ни выдать...Получается срок хранения 3 дня,потому что 16го только вечером он пришел,а 19го пункт выдачи работал до 2х часов дня.5й рабочий день был вчера,а нам сказали в пункте выдачи что для нашего заказа срок хранения с 16 до 19января 2019. заказ 29623229-002 на сайте теперь статус заказа отменен,видимо теперь его действительно отослали назад,товар появился в наличии на сайте,видимо тот что назад отослали.Но заказывать заново в озон нет никакого желания,за этот отмененный самим озоном заказ деньги не вернули....на сайте написано что начислено и переведено на счет но на деле ни денег ни заказа

22.01.2019 14:19:05    Ozon.ru

Благодарим за уточнение! Заказ поступил в пункт выдачи 14.01 и ожидал Вас до 19.01. О сроке хранения информация направляется в тексте смс оповещения. По истечению, указанной в смс даты, автоматически заказ проставляется на возврат. Если бы обращение было в период срока хранения заказа, то мы могли бы продлили его еще на 5 дней. К сожалению, обращение было уже после того, как заказ отправили обратно(((С нашей стороны деньги за Ваш заказ уже ушли на карту, теперь только осталось дождаться, когда Ваш банк их зачислит. Мы очень надеемся, что у Вас еще появится желание вернуться к нам.

22.01.2019 16:30:39    Гость

Как-то непонятно выходит со сроками хранения,в приложении указана дата доставки 16 число,в пункте выдачи тоже сказали что заказ с 16 числа там лежал.И вчера его еще не отправили назад,а именно не выдали,коробку показали но сказали что завтра(т.е.сегодня отошлют обратно).Кстати смс оповещение почему-то вообще только ночью сегодня пришли и там тоже написано что с 16 по 19 заказ забрать можно было.... Желания заказывать что-либо на данном сайте нет.Непонятно только,почему отсылают назад оплаченные заказы,хотя раньше даже неоплаченные заказы можно было забирать в течении 2х недель,а оплаченные еще дольше.....Теперь же,почему-то одинаково держат и оплаченные и неоплаченные заказы....

• 17.01.2019 23:41:09 Владимир @ Оценка магазина 1

8 января оформил и оплатил дочке на день рождения подарок с доставкой до пункта выдачи. Согласно договора - 12 января должен был получить заказ. 12 января получил смс, о том что заказ доставлен в пункт выдачи. Приехал на такси в пункт выдачи, оказалось, что заказа ещё нет. Позвонил в службу поддержки озона, заверяли, что такое бывает очень редко мурыжили по телефону минут 20 и пообещали через 1-2 дня доставить товар. Начислили 200 балов на следующую покупку. 14 января опять пришло такое-же смс. Опять взял такси и с хорошим настроением поехал в пункт выдачи, товара опять там не оказалось. В службе поддержки опять меня заверяли что товар на месте, но его не могут найти, начал ругаться. Через час опять позвонил в службу поддержки и выяснилось, что товар ещё на складе. Начали присылать ежедневно смс, что товар находиться на пункте выдачи. 17 января опять приехал в пункт выдачи-товара нет. Возмущался. Через час пришло сообщение с озона, что товар потерялся, заказ анулирован, деньги вернут на карту от3 до 30 дней. Начисленные баллы исчезли . Нужно писать в Роспотребнадзор и подавать в суд. Магазин очень отвратный, все врут. Владимир

18.01.2019 17:40:06    Ozon.ru

Владимир, добрый день! Просим прощения за то, что пришлось столкнуться с подобной ситуацией((( Не хотели Вас дезинформировать((( Можно уточнить номер заказа, чтобы мы смогли разобрать ситуацию подробнее?

• 28.12.2018 19:50:23 Гость @ Оценка магазина 1

20 декабря 2018 г. мной был сделан заказ в ОЗОН № 02562006-0028 в состав, которого была включена книга "Английская Нормандия" первой половины XV в.:путь во Францию" 389 руб. на картинке которой был представлен учебник по немецкому языку за 9 класс. Я позвонил по телефону ОЗОН 8 800 234-60-06, где меня ЗАЯВИЛИ что эта именно эта книга (Английская Нормандия), что она находиться на фотографировании и никакой картинки учебника немецкого языка оператор не видит и я спокойно могу книгу заказать. Через 6 часов после того, как заказ был оплачен и принят состав заказа был САМОВОЛЬНО ИЗМЕНЕН ОЗОН и вместо Английской Нормандии за 389 руб. появился учебник немецкого языка.
    Я повторно звоню оператору, которая мне заявляет что заказ был сделан на код товара учебника а не книги. Якобы код товара принадлежал изначально учебнику. Я ей объяснил что покупал книгу и специально для уточнения звонил оператору до заказа. Однако она заявила что может только аннулировать заказ на книгу, хотя ОБЯЗАНА БЫЛА ЗАМЕНИТЬ ТОВАР.
    Я аннулировал весь заказ 20 декабря и попросил вернуть деньги на сберкижку. Когда через 2 дня выяснялось, что это невозможно, то обратно на яндекс кошелек.
    Деньги с пользовательского счета за неделю мне обещали вернуть дважды, каждый раз через 2 дня. Информация о заказах, которая якобы должна сохраняться в компьютерах компании, волшебным образом пропадает и недоступна следующему работающему с заказом операторам. После ТРЕТЬЕГО звонка ВЫЯСНЯЛОСЬ, что деньги, находящиеся на пользовательском счете, возврату не подлежат ВООБЩЕ, и могут быть потрачены ТОЛЬКО НА ОЗОН. ТАК ЧТО ДЕНЬГИ ПРОПАЛИ.
    Кроме телефона 8 800 234-60-06 никаких контактов нет, операторы (говорящие головы, которые ничего не решают) отказываются сообщать контакты вышестоящего начальства или бухгалтерии. Добиться от них ничего (кроме обещаний) нельзя.
    НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С МОШЕННИКАМИ!!!

30.12.2018 12:50:24    Ozon.ru

Добрый день! Просим прощения за возникшую путаницу в описании товара на сайте из-за чего не удалось совершить покупку нужной книги :( Денежные средства отправлены обратно на счет Яндекс.Деньги, с которого производилась оплата заказа. Также хотим извиниться за неверную информацию, которую предоставили на Горячей линии. Деньги, конечно, можно вернуть. Срок зачисления 5-7 рабочих дней. Просим, пожалуйста, ожидать поступления средств. Кроме телефона нашей горячей линии у нас есть и другие каналы связи: почта help@ozon.ru, чат в мобильном приложении или официальные аккаунты в соц. сетях.

• 23.12.2018 18:53:30 Михаил @ Оценка магазина 1

Нещадно воруют содержимое заказов.
    Заказ № 02796206-0335 от 13 декабря 2018 г. Заказал итальянские женские наручные часы (предназначались в качестве подарка на НГ) и всякую всячину типа конфет «Аленка», мотка силового кабеля, чистящего средства… Всего на 9 000 руб.
    Привезли в двух, как обычно, добротно замотанных коробках. В одной лежали упомянутые конфеты, в другой - три ширпотребовских женских косметических крема для лица (!). Видимо, мне подарок на НГ дверные петли смазывать.
    Написал на Озон, приложил фото кремов с наклеенными на них озоновскими маркировочными кодами-стикерами. Думаю, ошибку вычислят, исправят. Ответа до сих пор жду. Менеджеры, как школяры, по шкафам попрятались, даже дежурных извинений не получил.
    Остается только конфетками «Аленка» от Озон по 500 рэ за штучку лакомиться.
    А ведь был мне уже звонок, чтобы с этими ворами больше не связываться. Полгода назад в заказе № 02796206-0329 комплект кожаных накладок на ремень безопасности «Auto Premium» в количестве 2 штук полагался. Привезли одну. Но с правом выбора, где теперь у меня от авторемня галстук заминаться будет: посередине на груди или внизу на животе. И ведь не в лом же озоновским фасовщикам было упаковку с этими накладками вскрывать, от одной накладки водителю пользы никакой! Значит, кому-то еще недокомплект пришел.
    Тоже писал на Озон, отзыв на товар модератор, естественно, не опубликовал. И мне никто не ответил.
    Так что прислушивайтесь к знакам судьбы, товарищи! Кошелек целее будет.
    И последнее. До этого случая был постоянным клиентом Озона аж 12 лет. Кто понимает, это видно по номеру заказа. За это время всякое было, но такого неприкрытого воровства и беспардонного отношения к клиенту – никогда.
    Крайне не рекомендую связываться…

25.12.2018 09:59:10    Ozon.ru

Михаил, добрый день!На данный момент, поступает большое количество обращений на письменные каналы. Для быстрого предоставления ответа, рекомендуем писать нам в социальных сетях, например Вконтакте https://vk.com/ozon. Приносим извинения за неприятную ситуацию с заказами((( Некомплектные накладки можно вернуть. Оставшийся экземпляр будет проверен на складе. Касаемо заказа 02796206-0335, уже направили информацию в службу безопасности, обязательно проверим упаковку заказа по камерам. О результатах обязательно сообщим! Михаил, просим также уточнить, соответствовал ли номер заказа на коробке? Был ли проверен заказ при курьере?

27.12.2018 09:36:25    Ozon.ru

Доброго времени, Михаил!Разобрались в ситуации. Можно сделать возврат товара в пункт выдачи, после этого мы вернем денежные средства в полном обьеме,так как вина упаковки(. Так же просим написать адрес пункта выдачи куда будет производится возврат, чтобы мы отправили письмо с предупреждением о возврате)