Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

→  → Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

OZON.ru (Озон)
Подробнее об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Все отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

• 28.10.2022 01:50:55 Татьяна @ Оценка магазина 1

К сожалению доставка стала просто отвратительной. И если бы предупреждали, что "извините, что пошло не так, сегодня ваш заказ не привезем" отвратительное впечатление не было бы таким глубоким.. Но нет. Время доставки с 13 до 23. В 23-00 карета превращается в тыкву (зачеркнуто) ваш заказ не привозят. Вы, как любой нормальный человек, расстраиваетесь, но это еще не все. Водитель, чей номер телефона вам прислали, мол звоните, все уточняйте-не стесняйтесь, уходит в глухую несознанку, перестает говорить на всех языках планеты Земля, и сильно становится чем то "занят". Служба поддержки действует похожим образом - сначала дает невнятные ответы, очень сожалеет, обещает немедленно со всем разобраться, решить все проблемы, проконтролировать, "ну как же так?!" и "больше никогда". И вот это вот все в целом производит впечатление, что покупателей толпы, на одного любого конкретного абсолютно наплевать. И это все за ваши же деньги (ибо предоплата и без вариантов). Поэтому выбирайте любой другой маркетплейс (вот прям хороший порекомендовать не смогу, но куда уж хуже то? поэтому любой).
    P.S. Честно хочу сказать, если бы в последнем заказе не было бы критически важного питания для больного человека, которое я могла бы успеть купить в другом месте он-лайн или съездить в аптеку, если бы меня предупредили о том, что доставки в назначенный день не будет ЗАРАНЕЕ, я бы может быть и не стала возмущаться. Но третья недоставка за 2 месяца и очень важный товар в ней переполнили чашу терпения. Я понимаю, что это крупный бизнес, и его отзывы не интересуют, и что то изменить невозможно, но может быть кто то сделает покупку не в нем, а в каком то другом магазине, и останется доволен. Только для этого и пишу отзыв

• 19.10.2022 23:50:39 Клиент @ Оценка магазина 1

Озон продолжает нарушать закон, а курьеры борзеть и врать в лицо, несмотря на предыдущую ситуацию со сбежавшей лживой дрянью, не давшей проверить заказ, сперва отказом принимать бракованный товар назад после ее отъезда, многодневных издевательств "поддержки" Озона и, наконец, заявлений 2-м инвалидом "не проверили товар сразу - несите сами его сдавать в пункт выдачи". Теперь абсолютная уверенность, что это установки руководства Озона. Заказ 00464299-0168, последний в моей жизни в Озоне: парень отказался выходить из лифта и давать проверять заказ при нем, заявил "Вы проверяйте, у меня здесь еще 2 заказа, если что - позвоните". Заказ был проверен почти моментально, 15 звонков - курьер не ответил на телефон.

Поддержку перевели полностью на чатбот: Вам вообще никто не ответит, что бы вы там не писали. Бейтесь головой о стену. С этого момента Озон для меня не существует, как магазин убежденно нарушающий закон о торговле и открыто гробящий клиентов, и я каждому, у кого есть уши и глаза, расскажу, как Озон уверенно измывается над покупателями.

• 15.10.2022 12:51:13 Hell @ @ Оценка магазина 2

Заказала подарок ребенку на день рождения. Заказ № 06470053-0128. С утра заказ был со статусом "У курьера", но заказ так и не привезли. И уже в ночи выяснилось, что заказ перенесли на послезавтра (не спросив нас!). Послезавтра нам уже заказ был не нужен. Попросили отменить заказ. И тут выясняются, что отменить заказ нельзя, т.к. курьер его возит с собой и будет возить до послезавтра. Заказ не доставили, деньги не возвращают! Пытались писать в поддержку. Поддержка отвечает общими фразами не вчитываясь в проблему. Поддержка: вы можете перенести дату доставки или отменить заказ. Я: отмените заказ. Поддержка: отменить заказ невозможно, т.к. он у курьера. И далее по кругу одними и теми же фразами. Озон работает все хуже и хуже.

• 05.08.2022 13:19:13 Гость @ Оценка магазина 1

Дерьмо полное. Заказываешь одно, приходит не пойми чего.

• 19.07.2022 15:24:15 Ирина Ивановна @ Оценка магазина 1

Доброго времени суток. Заказали телевизор 24 ", получили 32".
    18.07.22. получили не тот товар. Оформить возврат до сих пор не удалось. Это при том что есть доставки товара оформленные ранее на 21.07.22 и на 23.07.22.
    То есть в даты, когда курьер привезёт товар, оформить возврат, невозможно. Просто минимум логично привезти и сразу забрать. Но в озоне не так.
    В поддержке настолько не компетентные сотрудники, невозможно решить ни одного вопроса.
    Никаких извинений, никакой компенсации. Мы постоянные покупатели, это то же не важно.
    Это норма для Озона. Не тот товар, товар плохого качества, бракованный товар и т. д.
    Пытались выяснить, есть вообще телевизор нужного размера, чтобы купить, никакого ответа. Настолько не ориентированы на покупателей. Минимум странно.

• 10.07.2022 00:14:34 Гость @ Оценка магазина 1

До сих пор не получен заказ, отправленный 15 июня 2022 года на сумму 20559 рублей + за доставку оплачено 1374 рубля, то есть в суммарной сложности из-за ОЗОН-доставки мной потеряно 21 933 рубля. Изначально ориентировочная дата прибытия была 25 июня, потом - 28 июня, затем — 30 июня, затем — 2 июля, потом — 5 июля, следом — 7 июля, затем — 9 июля, теперь - 12 июля. Отзваниваюсь на горячую линию по поводу моего заказа чуть ли ни ежедневно, всё обещают отправить в пункт выдачи по адресу: 623851, Свердловская область, г. Ирбит, ул. Мамина-Сибиряка, д.3, но так данный заказ pl-065020-220615-0003 и не приходит в пункт выдачи (в СМС на мой номер пришла информация, что этот заказ поступил в постомат по указанному адресу, но постоматов нашем городе Ирбите нет совсем), поэтому прошу разъяснить мне истинное местоположение моего заказа pl-065020-220615-0003.
    Отзваниваюсь на горячую линию по номеру телефона сегодня и мне сообщают, что мой заказ сегодня 09 июля 2022 года вновь не придёт в пункт выдачи по указанному адресу
    Также отзваниваюсь регулярно управляющему ОЗОН по городу Ирбиту по номеру телефону, также говорит, что нет информации о поступлении этого груза
    Помимо этого отписалась управляющему ОЗОН по городу Ирбиту в Ватсап по номеру телефону с просьбой оповестить меня о поступлении моего заказа pl-065020-220615-0003 в пункт выдачи в Ирбите — до сих пор этого заказа не поступало.
    По данным трэк-номера для отслеживания посылка числится в пункте выдачи, но по факту её там нет (уже 2 последующих отправления получено именно в этом пункте выдачи с номерами pl-065020-220619-0003 и pl-065020-220627-0008), а этой посылки pl-065020-220615-0003 всё ещё нет.
    ГДЕ ОНА????
    КОГДА ПРИДЁТ???
    ЛИБО ПРОШУ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ВЕРНУТЬ ПОНЕСЕННЫЕ МНОЙ РАСХОДЫ!!!!
    Каждый раз, когда звоню на горячую линию, обещают перезвонить в течение 2-х дней (звонила в течение 7 дней и ни разу до сих пор никто не отзвонился мне)
    Из сотрудников никто ничего не знает, никаких мер не предпринимают, ничего посоветовать не могут, ничем помочь не могут. Не понимаю, зачем существует управляющий ОЗОН по определённым населённым пунктам??? Зачем нужен телефон горячей линии??? Зачем нужна почта озона, если никаких фактических мер не предпринимается??? Всё остаётся в бездействии со стороны ОЗОН!!!

• 26.06.2022 14:44:18 @ Оценка магазина 1

Всем добрый день! Выбрала на Озоне подруге помаду в качестве подарка на день рождения. Заказ от 08.06 проверила 17.06, срок годности до 08.2022. 20.06 пыталась сдать. В пункте приема заявили, что срок возврата вышел. Все понятно, конечно, у Озон есть правила. Но на минуточку - это товар относится к категории некачественного и перед передачей клиенту нужно смотреть, что передаете! Т. е. можно и кирпич в пакет положить?! madБесконечная переписка ничего не дала - шаблонные ответы, сотрудник ответил "приносим извинения". Что мне делать с этими извинениями?! Деньги потеряны, сумма не малая 1650 руб.! Не хотите потерять время и деньги - избегайте Озон!!!

• 02.05.2022 00:20:49 Ирина @ Оценка магазина 1

"Персонал" из Ада: как Озон поливает говном старух и инвалидов, предлагает прогуляться до пунктов выдачи лежачим, впаривая платную подписку, и отказывается брать ответственность за нанесенный ущерб

Заказ № 00464299-0165. Курьерка приехала раньше времени без звонка, без разрешения. Принимать товар были не готовы. Здоровый заказ на 7 с лишним тыс. рублей, с 15-ю минутами на проверку по закону и правилами Озона о 15-ти минутах на примерку. Курьерша с данными Т 211 ЕВ 797 FORD +7 (906) 064-99-82 сперва вообще отказалась давать проверять. Старуха больная 70 лет стояла ее уговаривала. Дала таки проверить, "умница"; через 3-4 минуты вынесли протекший гель для душа на возврат, ее нет в коридоре!

5 минут нервов на поиски контактов. Параллельно выяснили, что Озонище теперь не принимает жалобы по телефонам!!! Да, они деньги тратят на проплаченные микро-отзывы на Яндекс.Маркете!

У меня позвоночник больной, лежу почти всегда, на примерке пришлось из-за этой "прыгать" туда-сюда, спина разболелась еще сильнее, теперь опять встаю только по самым базовым нуждам.

Дозвонились до курьерки, она начинает врать, что никуда не уходила: пока говорили, она вернулась на этаж и теперь нагло хамила и заявила, что была здесь, хотя у нас камеры стоят - для вот таких вот в том числе.

Опять скандал: счетчик времени она включила сразу по приезду и отказалась продлять время примерки, не смотря на то, что трижды сама украла у нас законное время на проверку! Только мать вернулась из коридора - эта опять уехала. И отказывалась брать трубку, пока не позвонили ей уже -дцатый раз и после этого опять только скандал и ничего больше.

"Поддержка" на сайте отказалась возвращать деньги без фото, хотя трижды написала, что позвоночник еле работает. Отказались связывать с начальством, заявили, чтобы отправляли письмо по почте в центральный офис, зато с удовольствием поиздевались над инвалидом, пофигистически требуя подробные снимки даже после трех прямых напоминаний о проблемах с позвоночником - помимо прочего!

Обеих после всего "общения" с "поддержкой" - превратили в ад выходные - трясло!

И параллельно ставит мне поддержка условие, чтобы я или мать, естественно, после обязательных подробных фото товара, упаковки и оформления возврата, несла возврат в их пункт выдачи, или покупала Премиум аккаунт у них, или делала новый заказ и потом объяснялась с таким же курьером по поводу возврата! Это что? Какой нужно иметь моральный и интеллектуальный уровень, чтобы после всего впаривать услуги лежачему человеку и старухе, предварительно облив их помоями с ног до головы?!

Даже после передачи информации менеджеру и оформления, наконец, возврата, эти призовые "моралисты" заставляют нас самих идти возвращать товар в пункт выдачи, или делать новый заказ и потом объяснялась с таким же курьером по поводу возврата, или покупать премьер-аккаунт!!! Плюс писать реальное письмо в центральный офис, идти его отправлять на почту и искать сканер, чтобы копию отправить им на электронку. Это не поддается никакому разумному осмыслению! Кому из нас они это предлагали: лежачей, которая по квартире еле передвигается до туалета и кухни, или старухе, у которой, помимо прочего, распухла и болит нога, и она не может себе нормальную обувь найти, чтобы выйти на улицу?!

Плюс еще один недавний выверт Озона, считаю, откровенное мошенничество: если при получении товара ты отказываешься от него по причине плохого качества - не брака, нет, а того, что качество товара гораздо ниже предполагавшегося по описанию в магазине, они запрещают тебе писать отзыв на этот товар!!! Поэтому столько положительных отзывов под их товарами, зачастую не соответствующими хотя бы среднему уровню качества!!!

Единственная дорога этому магазину и всем его подобным работникам, а их большинство - уже имела "удовольствие" с самого открытия магазина не раз и не десять, с начальством во главе - в преисподнюю, откуда они все и вылезли.

Другим диванным "моралистам" с вопросами "а почему продолжали покупать" искренне желаю отсутствия денег и здоровья, и присутствия критичной необходимости в большом количестве вещей из-за состояния организма! И такого же отношения от всех магазинов после суток и недель поиска адекватных цен и хотя бы более-менее подходящих товаров в Рунете! А я действительно завязываю с Озоном раз и навсегда: подобный убежденный сволочизм не прощают и не игнорируют.

• 04.03.2022 13:18:58 ольга @ Оценка магазина 1

Пользуюсь Озоном давно. Но при последнем заказе решала добавить еще зубную щетку, к сожалению этот товар можно было доставить только Ozon Express. Условия доставки: в течении часа доставка платная, далее интервалы бесплатные. Я выбрала бесплатный интервал в середине дня. И очень удивилась когда товар привезли через час. И САМОВОЛЬНО СПИСАЛИ С МЕНЯ ДЕНЬГИ ЗА ДОСТАВКУ! В ответ на претензию ответили, что "из-за технических работ на сайте" произошла ошибка, исправить которую они немогут! Т. е. у них технические работы, а расплачиваться за них должны покупатели. Поддержка равнодушно отписывается. Никому не советую пользоваться Ozon Express. Я очень разочарована!

• 08.02.2022 19:34:58 Геннадий @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Все что покупали в oson всё супер.быстро культурно.аккуратно.Спасибо.Молодцы на 5

• 03.02.2022 13:02:09 Гость @ Оценка магазина 1

По вине интернет-магазина получена серьезная травма-глубокий, до мяса, порез пальца.Поскольку бутылка с сиропом, находящаяся внутри коробки, в бумаге, оказалась разбита.
    На пункте выдачи отсутствует элементарная аптечка.
    Сотрудник службы поддержки "оценил" повреждение в 150 бонусов...

• 21.01.2022 11:15:17 Лилия @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Хороший магазин, особенно для регионов. Доставка недорогая, можно найти то, чего нет в небольших городах. Гарантия есть + доставка быстрая. Сколько заказывали, ни разу не подвел.