Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

→  → Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Подробнее об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Все отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

• 04.03.2019 08:27:24 Гость @ @ Оценка магазина 2

Магазин плохой купил товар, потом пришла отбивка что товар отменен т.к. нет в наличии, хотя на момент покупки писали, что есть. В итоге заказ отменили а деньги на счет не пришли. Будте окуратнее.

06.03.2019 11:32:16    Ozon.ru

06.03.2019 14:24:38    Ozon.ru

Добрый день!Искренне просим прощения за то, что огорчили и не оправдали ожиданий. Можно узнать номер заказа, проверим возврат средств?

• 02.02.2019 20:14:41 Владимир Мироненко @ Оценка магазина 1

Нет возможности купить товар (расческа) с учётом скидки если ты авторизован и имеешь право на скидку. Система сообщает “Товар закончился».
    Вместе с тем одновременно если не авторизовался - можно купить но без скидки. (Есть скрин фото с доказательством / скрин с моего смартфона и с смартфона жены - она не авторизована).
    Обман и установление неравных условий для покупателей.

04.02.2019 11:18:59    Ozon.ru

Владимир, доброго дня! Очень жаль, что не удалось купить нужный товар со скидкой:( Хотели бы проверить корректность цены - можно узнать эл. почту, привязанную к аккаунту на нашем сайте, код товара и город доставки? Будем признательны за ответ!

• 25.01.2019 17:27:30 Александр @ @ Оценка магазина 2

Заказы обрабатывают безумно быстро! ... Достоинства кончились!

Никому не советую покупать там дорогие книги с отправкой почтой. Книги кладут насыпом в коробки, упаковки нет совершенно!!! Поэтому если нужны битые книги, битые переплеты, Вам в ОЗОН! Неоднократно обращался по этому поводу в магазин, просил многократно: упаковывайте книги хотя бы газетами оберните, реакция ноль!!! Клали, кладут и будут класть книги просто как хлам. Предлагал дополнительную оплату за упаковку, реакция ноль!

Самое обидное, что даже книги стоимостью порядка 25 000 просто кладут насыпом в коробку. Даже не удосужившись хотя бы бумагой обернуть. Просто гиперпофигистическое отношение к покупателям!
    Упаковщики грязные, постоянно приходят книжные блоки со следами грязных пальцев.
    Служба поддержки - тоже пофигисты, просто отписываются, мер никаких не принимается!
    Покупателями не дорожат!
    в общем, огорчен таким сервисом!

27.01.2019 15:59:20    Гость

Добрый день, Александр! Очень жаль, что качество товара не оправдало ожидания. Понимаем, что сильно расстроили(( Очень хотим во всем разобраться более подробно - просим номер заказа, также фото товара ненадлежащего качества. можно отправить сообщением в нашу группу ВК https://vk.com/ozon или на help@ozon.ru.

• 21.01.2019 20:17:34 Вячеслав @ Оценка магазина 1

Отвратительное отношение к клиентам!Приехали забирать заказ,а его не выдали,сказав что заказ в пункте есть,но его не выдадут потому что уже 6й день доставки и его возвращают назад,ведомости составили,отдать не могут.Что за бред,это ведь заранее оплаченный заказ!даже в мыслях не было что его продержат 5 дней и отправят назад!И что самое обидное,заказ там,лежит ,но дать не хотят.А товара этого в наличии нет больше.....Тоесть ни товара ни денег.....Отвратительное отношение,считаю это просто нежеланием возиться с бумажками,ну как это заказ есть ,но отдать не дадим и завтра вышлем обратно?!Отвратительное отношение к клиентам,столько лет заказывали все,теперь и сами с Озон связываться не будем и всем знакомым расскажем про отвратительный сервис...ведь даже не предупредили что заказ отправят назад,в приложении написано «ожидает в пункте выдачи»,приехали сегодня забирать заказ и вот вам .....Человек не мог раньше забрать,график рабочий не позволял.И перезаказать нельзя,товара нет в наличии.....и деньги не известно вернут или нет,больше ничего заказывать на озон нет никакого желания.....

21.01.2019 20:24:13    Гость

при чем,кстати говоря,заказ прибыл 16 января,тоесть сегодня только 5й рабочий день,в воскресенье пункт выдачи не работает ведь,почему его считают тоже?

22.01.2019 11:42:04    Ozon.ru

Вячеслав, добрый день! Информация о сроке хранения указывается при оформлении заказа. Также, по обращению покупателя, мы можем продлить его. Для этого просим обращаться к нам по номеру горячей линии 8800 234-60-06, написать нам в мобильном чате или в социальных сетях. например нам Вконтакте https://vk.com/ozon. Очень хотим помочь в решении вопроса, просим написать номер заказа.

22.01.2019 12:25:09    Гость

По данному номеру звонили,девушка которая ответила,сказала что нельзя ни продлить ни выдать...Получается срок хранения 3 дня,потому что 16го только вечером он пришел,а 19го пункт выдачи работал до 2х часов дня.5й рабочий день был вчера,а нам сказали в пункте выдачи что для нашего заказа срок хранения с 16 до 19января 2019. заказ 29623229-002 на сайте теперь статус заказа отменен,видимо теперь его действительно отослали назад,товар появился в наличии на сайте,видимо тот что назад отослали.Но заказывать заново в озон нет никакого желания,за этот отмененный самим озоном заказ деньги не вернули....на сайте написано что начислено и переведено на счет но на деле ни денег ни заказа

22.01.2019 14:19:05    Ozon.ru

Благодарим за уточнение! Заказ поступил в пункт выдачи 14.01 и ожидал Вас до 19.01. О сроке хранения информация направляется в тексте смс оповещения. По истечению, указанной в смс даты, автоматически заказ проставляется на возврат. Если бы обращение было в период срока хранения заказа, то мы могли бы продлили его еще на 5 дней. К сожалению, обращение было уже после того, как заказ отправили обратно(((С нашей стороны деньги за Ваш заказ уже ушли на карту, теперь только осталось дождаться, когда Ваш банк их зачислит. Мы очень надеемся, что у Вас еще появится желание вернуться к нам.

22.01.2019 16:30:39    Гость

Как-то непонятно выходит со сроками хранения,в приложении указана дата доставки 16 число,в пункте выдачи тоже сказали что заказ с 16 числа там лежал.И вчера его еще не отправили назад,а именно не выдали,коробку показали но сказали что завтра(т.е.сегодня отошлют обратно).Кстати смс оповещение почему-то вообще только ночью сегодня пришли и там тоже написано что с 16 по 19 заказ забрать можно было.... Желания заказывать что-либо на данном сайте нет.Непонятно только,почему отсылают назад оплаченные заказы,хотя раньше даже неоплаченные заказы можно было забирать в течении 2х недель,а оплаченные еще дольше.....Теперь же,почему-то одинаково держат и оплаченные и неоплаченные заказы....

• 17.01.2019 23:41:09 Владимир @ Оценка магазина 1

8 января оформил и оплатил дочке на день рождения подарок с доставкой до пункта выдачи. Согласно договора - 12 января должен был получить заказ. 12 января получил смс, о том что заказ доставлен в пункт выдачи. Приехал на такси в пункт выдачи, оказалось, что заказа ещё нет. Позвонил в службу поддержки озона, заверяли, что такое бывает очень редко мурыжили по телефону минут 20 и пообещали через 1-2 дня доставить товар. Начислили 200 балов на следующую покупку. 14 января опять пришло такое-же смс. Опять взял такси и с хорошим настроением поехал в пункт выдачи, товара опять там не оказалось. В службе поддержки опять меня заверяли что товар на месте, но его не могут найти, начал ругаться. Через час опять позвонил в службу поддержки и выяснилось, что товар ещё на складе. Начали присылать ежедневно смс, что товар находиться на пункте выдачи. 17 января опять приехал в пункт выдачи-товара нет. Возмущался. Через час пришло сообщение с озона, что товар потерялся, заказ анулирован, деньги вернут на карту от3 до 30 дней. Начисленные баллы исчезли . Нужно писать в Роспотребнадзор и подавать в суд. Магазин очень отвратный, все врут. Владимир

18.01.2019 17:40:06    Ozon.ru

Владимир, добрый день! Просим прощения за то, что пришлось столкнуться с подобной ситуацией((( Не хотели Вас дезинформировать((( Можно уточнить номер заказа, чтобы мы смогли разобрать ситуацию подробнее?

• 28.12.2018 19:50:23 Гость @ Оценка магазина 1

20 декабря 2018 г. мной был сделан заказ в ОЗОН № 02562006-0028 в состав, которого была включена книга "Английская Нормандия" первой половины XV в.:путь во Францию" 389 руб. на картинке которой был представлен учебник по немецкому языку за 9 класс. Я позвонил по телефону ОЗОН 8 800 234-60-06, где меня ЗАЯВИЛИ что эта именно эта книга (Английская Нормандия), что она находиться на фотографировании и никакой картинки учебника немецкого языка оператор не видит и я спокойно могу книгу заказать. Через 6 часов после того, как заказ был оплачен и принят состав заказа был САМОВОЛЬНО ИЗМЕНЕН ОЗОН и вместо Английской Нормандии за 389 руб. появился учебник немецкого языка.
    Я повторно звоню оператору, которая мне заявляет что заказ был сделан на код товара учебника а не книги. Якобы код товара принадлежал изначально учебнику. Я ей объяснил что покупал книгу и специально для уточнения звонил оператору до заказа. Однако она заявила что может только аннулировать заказ на книгу, хотя ОБЯЗАНА БЫЛА ЗАМЕНИТЬ ТОВАР.
    Я аннулировал весь заказ 20 декабря и попросил вернуть деньги на сберкижку. Когда через 2 дня выяснялось, что это невозможно, то обратно на яндекс кошелек.
    Деньги с пользовательского счета за неделю мне обещали вернуть дважды, каждый раз через 2 дня. Информация о заказах, которая якобы должна сохраняться в компьютерах компании, волшебным образом пропадает и недоступна следующему работающему с заказом операторам. После ТРЕТЬЕГО звонка ВЫЯСНЯЛОСЬ, что деньги, находящиеся на пользовательском счете, возврату не подлежат ВООБЩЕ, и могут быть потрачены ТОЛЬКО НА ОЗОН. ТАК ЧТО ДЕНЬГИ ПРОПАЛИ.
    Кроме телефона 8 800 234-60-06 никаких контактов нет, операторы (говорящие головы, которые ничего не решают) отказываются сообщать контакты вышестоящего начальства или бухгалтерии. Добиться от них ничего (кроме обещаний) нельзя.
    НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С МОШЕННИКАМИ!!!

30.12.2018 12:50:24    Ozon.ru

Добрый день! Просим прощения за возникшую путаницу в описании товара на сайте из-за чего не удалось совершить покупку нужной книги :( Денежные средства отправлены обратно на счет Яндекс.Деньги, с которого производилась оплата заказа. Также хотим извиниться за неверную информацию, которую предоставили на Горячей линии. Деньги, конечно, можно вернуть. Срок зачисления 5-7 рабочих дней. Просим, пожалуйста, ожидать поступления средств. Кроме телефона нашей горячей линии у нас есть и другие каналы связи: почта help@ozon.ru, чат в мобильном приложении или официальные аккаунты в соц. сетях.

• 23.12.2018 18:53:30 Михаил @ Оценка магазина 1

Нещадно воруют содержимое заказов.
    Заказ № 02796206-0335 от 13 декабря 2018 г. Заказал итальянские женские наручные часы (предназначались в качестве подарка на НГ) и всякую всячину типа конфет «Аленка», мотка силового кабеля, чистящего средства… Всего на 9 000 руб.
    Привезли в двух, как обычно, добротно замотанных коробках. В одной лежали упомянутые конфеты, в другой - три ширпотребовских женских косметических крема для лица (!). Видимо, мне подарок на НГ дверные петли смазывать.
    Написал на Озон, приложил фото кремов с наклеенными на них озоновскими маркировочными кодами-стикерами. Думаю, ошибку вычислят, исправят. Ответа до сих пор жду. Менеджеры, как школяры, по шкафам попрятались, даже дежурных извинений не получил.
    Остается только конфетками «Аленка» от Озон по 500 рэ за штучку лакомиться.
    А ведь был мне уже звонок, чтобы с этими ворами больше не связываться. Полгода назад в заказе № 02796206-0329 комплект кожаных накладок на ремень безопасности «Auto Premium» в количестве 2 штук полагался. Привезли одну. Но с правом выбора, где теперь у меня от авторемня галстук заминаться будет: посередине на груди или внизу на животе. И ведь не в лом же озоновским фасовщикам было упаковку с этими накладками вскрывать, от одной накладки водителю пользы никакой! Значит, кому-то еще недокомплект пришел.
    Тоже писал на Озон, отзыв на товар модератор, естественно, не опубликовал. И мне никто не ответил.
    Так что прислушивайтесь к знакам судьбы, товарищи! Кошелек целее будет.
    И последнее. До этого случая был постоянным клиентом Озона аж 12 лет. Кто понимает, это видно по номеру заказа. За это время всякое было, но такого неприкрытого воровства и беспардонного отношения к клиенту – никогда.
    Крайне не рекомендую связываться…

25.12.2018 09:59:10    Ozon.ru

Михаил, добрый день!На данный момент, поступает большое количество обращений на письменные каналы. Для быстрого предоставления ответа, рекомендуем писать нам в социальных сетях, например Вконтакте https://vk.com/ozon. Приносим извинения за неприятную ситуацию с заказами((( Некомплектные накладки можно вернуть. Оставшийся экземпляр будет проверен на складе. Касаемо заказа 02796206-0335, уже направили информацию в службу безопасности, обязательно проверим упаковку заказа по камерам. О результатах обязательно сообщим! Михаил, просим также уточнить, соответствовал ли номер заказа на коробке? Был ли проверен заказ при курьере?

27.12.2018 09:36:25    Ozon.ru

Доброго времени, Михаил!Разобрались в ситуации. Можно сделать возврат товара в пункт выдачи, после этого мы вернем денежные средства в полном обьеме,так как вина упаковки(. Так же просим написать адрес пункта выдачи куда будет производится возврат, чтобы мы отправили письмо с предупреждением о возврате)

• 18.12.2018 12:07:07 Екатерина @ Оценка магазина 1

Озон.Ужасный сервис. Больше никогда , никогда!!! не буду там заказывать. Сделала я заказ и сразу оплатила его, выбрала пункт выдачи, откуда я всегда забирала товары. Приехав на место, мне отказали в выдаче моего оплаченного заказа. Сказав, что это пункт выдачи только для сотрудников озона. Я вот понять не могу - почему тогда при выборе пункта доставки не было никаких комментариев про то, что мне там заказ не выдадут. На линии тех. поддержки сказали, что вернут деньги, для удобства и быстроты - в личный кабинет озона (чтобы я смогла оперативно перезаказать товар).Прошло 4 дня - ни товара, ни денег.Звоню опять - мне говорят,что возврат возможет только на банковсую карту. Опять ждать...минимум 3 дня. Я вообще не понимаю, Озон забрал мои деньги, товар не выдал. И теперь я без денег и товара должна ждать не известно сколько. Про то, что я делала заказ из-за скидок , которые на тот момент были, я даже писать не хочу. Сейчас уже скидок нет.... заказ 11119515-0030-1

18.12.2018 14:52:47    Ozon.ru

Добрый день, Екатерина! Нам очень жаль, что сложилась такая некрасивая ситуация с заказом! Хотим заметить, что у нас на сайте и в приложении есть информация по всем пунктам и по выбранному тоже. Мы всегда указываем, если пункт находит на закрытой зоне. Рекомендуем тщательнее проверять информацию. Мы всегда готовы идти на встречу, если действительно есть наша вина. В данном случае ожидается возврат денег. О нем проинформируем дополнительно по смс.

• 15.12.2018 09:32:59 Гость @ Оценка магазина 1

Отвратительная работа магазина. По заказу № 31191354-0002-1 4 декабря 18г по почте получила переноску для животных не укомплектованную дверцей и креплениями, просто две части корпуса. Издевательство, а не выполнение заказа! На мои письма на эл.почту не ответили, оператор дает не корректные ответы. Я пожилой человек, пенсионер, а магазин меня нагло обокрал. По правилам написанным на сайте, рекомендуют отослать обратно, оплатив самой пересылку. Но учитывая, что обратная связь отсутствует, проблему не пытаются решить,уверена, что и ещё 500р потеряю, отослав им присланную их рухлядь. На сайте ОZON плохие отзывы не пропускают, ставят в заблуждение только хорошими отзывами. Магазин этот никому не рекомендую. Обманут, обворуют и не извинятся

16.12.2018 12:15:12    Ozon.ru

Добрый день! Нам жаль, что так подвели с доставкой

16.12.2018 12:25:19    Ozon.ru

Добрый день! Нам жаль, что так подвели с качеством переноски и, что доставлен был бракованный товар

09.01.2019 20:13:07    Наталья

Ситуация к переноской у меня один в один! Тоже прислали с Озон два пластиковых корпуса, без креплений и металлической решетки. Сразу написала жалобу, неоднократно звонила. Полный лохотрон! Предоставили лживую информацию о порядке обмена, на мои звонки и обращения ловко изварачивались. В итоге отказались полностью от своей позиции, указав, что меня сотрудники Озон некомпетентно дезинформировали. Пользовалась Озон 3 года, всегда была довольна. Но вот чтоб так нагреть браком, врать, изворачиваться! Крайне не рекомендую с ними связываться. Или же кто хочет пощекотать себе нервы и проверить себя на прочность.

• 10.12.2018 20:59:20 Александр @ Оценка магазина 1

Безобразное отношение к покупателю, иначе не сказать! Не привык писать отзывы, но отношение этого магазина вынудили. Сделал пять заказов с начала осени 2018, ни один заказ не был исполнен вовремя, более менее один пришел с небольшой просрочкой, остальные же... ни звонки в службу поддержки, ни письма, ничего не решает проблему, только стандартные отписки и отговорки заученные работниками коллцентра. Крайний заказ 15300058—0005, оказался совсем из рук вон выходящим, помимо уже естественной задержки товара, буквально через два дня после заказа в отслеживаемом приложении появилась фраза о уже полученном товаре, далее при связи со службой, от каждого оператора свои отговорки, то заказ уже в пункте назначения, то будет на следующий день, то почтоматы переполнены, поступит как освободится место, то опять завтраки завтраки завтраки... Заказ был оформлен 3 декабря, до сих пор(10 декабря) что с ним,понятия не имею и это при всем при том, что покупка была оплачена при оформлении заказа. Никому не порекомендую этот магазин, тем более если захотите сделать подарок близкому человеку, сроки будут нарушены в любом случае!!!

• 09.12.2018 19:01:54 Гость @ Оценка магазина 1

Заказал подарок сыну на день рождение! Доставку должны были сделать на следующий день. Ждем уже 6 дней. Только обещают. Это ужасный магазин. Испортили все что только могли. Никогда не заказывайте здесь.

10.12.2018 11:56:03    Ozon.ru

Добрый день! Просим прощения, что так подвели с заказом.Хотим во всем разобраться. Можно уточнить номер заказа?

• 13.11.2018 16:17:19 Роман @ Оценка магазина 1

12.11.2018 я сделал возврат товара в пункте самовывоза и получил на руки "подтверждение принятия возврата", номер заказа 29990915-0001, после чего позвонил на горячую линию, где получил ответ что мне произвели возврат денег в размере 4890 рублей на банковскую карту которой был оплачен товар. Так же в личном кабинете ozon.ru отразилась информация что деньги возвращены, ещё я получил два письма от ozon.ru на свою электронную почту, первое письмо с "информацией об отмене" а второе с электронным чеком. Но деньги на карту мне не пришли. Сегодня 13.11.2018, на карте по прежнему нулевой баланс. Хочу предостеречь всех кто планирует делать покупки в ozon.ru чтобы не связывались с данным магазином, так эти мошенники не возвращают деньги за покупки, я буду обращаться в Роспотребнадзор, прокуратуру и суд, там взыскивать моральный вред, неустойку и саму стоимость покупки

14.11.2018 14:31:50    Ozon.ru

Добрый день, Роман! Денежные средства были перечислены на карту 12.11 в 15:47. Конечные сроки зачисления от 3 до 30, в зависимости от банка-эмитента. Можно обратиться в банк и заказать полную банковскую выписку, в период с 11 ноября по текущий день. В ней будет видно ожидающееся начисление на карту. Нам очень жаль, что сложилось подобное мнение, обманывать ни в коем случае не желаем. Необходимо только подождать, обычно на 3-й день поступают. Можем также на почту выслать подтверждение перевода. Очень просим дать ответ, когда деньги будут зачислены на карту, нам очень важно решить ситуацию до конца.