Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 20.04.2015 20:09:33 Гость

Не сервис, а сплошной лохотрон.
    Цена доставки зашкаливает.
    Пришлось утилтзировать товар(БЕСПЛАТНО!!!) так как после того как выставили счет за доставку, смысл приобретать товар пропал!
    Будьте внимательней.

21.04.2015 13:43:05    shopotam

Добрый день. Наш сервис предоставляет посреднические услуги по выкупу и отправке товара. Вся информация по работе сервиса опубликована на нашем сайте, в том числе и калькулятор, где Вы можете произвести расчет стоимости доставки до Вашего города http://shopotam.ru/calc. Тарифы на доставку, где участие в пересылке принимают почтовые службы, устанавливаются не нашим сервисом, а стороной которая занимается непосредственно доставкой. Мы всегда рекомендуем предварительно уточнить полную стоимость заказа, связавшись с нами по по внутренней почте или по телефону при помощи заказа обратного звонка.

• 16.04.2015 13:16:35 Гость @ Оценка магазина 1

Сервис просто ужасает.
    Заказала детскую одежду в США. Срок сборки у продавца 2 дня, срок доставки по штатам 2-3. Итого 5 максимум.
    Но вот чудеса! После перевода денег Шопотаму пришло оптимистичное сообщение, что товар выкуплен и едет на их склад и обычно это занимает (!!!) 2-14 дней!!! вместо 5. Ну здорово же, что тут скажешь.
    И вот 14 дней прошли. А статус посылки как был "везем на склад" так и остался.
    2 недели я жду только поступления товара на склад Шопотама.
    Служба поддержки на элементарный вопрос почему так долго, сообщила, что этот вопрос переадресован их коллегам, ждите ответа в течении 48 часов!
    Ребят, каким коллегам???
    Зачем нужна служба поддержки, которая не может ничего ответить на самый простой, самый стандартный вопрос?

17.04.2015 13:13:41    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер пользователя, чтобы можно было детально рассмотреть ситуацию и предоставить ответ на вопрос.

17.04.2015 13:32:33    Гость

U1903217 А что мешает детально рассмотреть ситуацию по запросу во внутренней почте?

20.04.2015 14:54:49    shopotam

Добрый день! Действительно, срок доставки товаров на склад превышен. Мы направили запрос магазину, для уточнения информации. Как только нами будет получен ответ, мы незамедлительно уведомим Вас по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.

20.04.2015 15:04:39    Гость

"Мы направили запрос магазину, для уточнения информации. Как только нами будет получен ответ, мы незамедлительно уведомим Вас по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте" Да, и это я слышу уже неделю. С таким же успехом можно было просто написать, что Шопотаму глубоко плевать на своих клиентов. Молодцы!

• 04.04.2015 00:41:16 Гость

По телефонам и майлу, которые дал Шопотам для общения с владельцем склада, связаться невозможно. Телефон сбрасывается, пришла смска, что по "проблемам неработающего склада" к ним обращаться не нужно. Так что это отмазка. Нужно реальная возможность связаться со складом. За те деньги, которые были компенсированы Шопотамом, хотелось бы выкупить свое имущество. В объявлении Шопотама была информация о том, что склад закрывается "ВРЕМЕННО", поэтому многие еще покупали в адрес склада товары в расчете на то, что "ВРЕМЕННО" кончится. Окажите, будьте так, любезны, РЕАЛЬНУЮ помощь для связи со складом.
    Конкретно по этому вопросу ставлю отрицательную оценку, потому что людей фактически кинули на произвол. Во всем остальном работой склада довольна и продолжаю пользоваться его услугами.

06.04.2015 16:44:51    shopotam

Добрый день. Мы хотим извиниться, что Ваши товары оказались заложниками в прениях с недобросовестным партнером. Официальное оповещение о прекращении обслуживания склада в Англии было сделано нами для клиентов 2 октября. Еще 2 недели мы принимаем как буферную зону для приема заказов, уже сделанных и находящихся в пути. После этого партнер был обязан прекратить прием новых посылок и осуществлять только вывоз уже принятых грузов. С нашей стороны Вам была компенсирована стоимость товаров. Вы можете подобрать аналогичные товары у других продавцов. Уточните, пожалуйста, о каком произволе идет речь?

• 02.04.2015 12:11:27 Гость @ Оценка магазина 1

Добрый день. Хотел бы рассказать о своем сотрудничестве с данными посредниками. Заказывал товар у них достаточно долго и много. Все было нормально. Однажды мою посылку отправили да так что и сами не смогли ее найти. В итоге посылка добиралась до меня 303 дня. Потом я собрался вывести свои деньги со своего счета обратно, и они пропали. Посредник уверяет что деньги вывел, банк говорит что денег нет. Выяснилось что деньги зависли еще у какого то посредника. После двух месяцев каждодневных звонков и обещаний что вот вот деньги зачислят они наконец пришли. После это го долго ни чего не заказывал и вот решил еще раз попробовать. И снова с деньгами произошла непонятка. Оплатил выкупленный товар. Ждал, ждал но товара нет. Написал в службу поддержки. Пришел ответ, продавец сообщил что товар сломался и не может быть отправлен. Спрашиваю когда вернется сумма за товар. Сказали что до понедельника будет возвращена на счет. Только не уточнили до какого понедельника. Теперь на вопросы когда же случится чудо, отвечают что идет разбирательство с продавцом. Мне если честно сказать все равно с кем вы разбираетесь, верните деньги на счет и разбирайтесь дальше.

06.04.2015 16:40:29    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер пользователя. Мы проверим информацию и предоставим Вам ответ.

• 20.03.2015 20:33:09 Alexander @ Оценка магазина 1

Являюсь постоянным клиентом Shopotam несколько лет и несмотря на всё это "встрял" в их эпопею с их английским партнёром.

Ниже всё довольно подробно описано. С октября месяца кормят завтраками. Теперь обещают вообще "простить и забыть про всё". Товаров на 500 GBP, но компенсации нет и не предвидется.

Если бы сказали в ноябре, что товаров нет и не будет, это одно, а держать ситуацию до февраля-марта месяца и обещать-обещать, давать мёртные контакты своих партнёров/подрядчиков в Англии, чтобы хоть как-то выдернуть своё оборудование - это полный нонсенс. Похоже на обещания, которые были в ноябре.

Если вы не можете возместить 100% то, что было оплачено после 20го октября, так будьте любезны пойти на встречу своим постоянным клиентам и возместить хоть что-то. Вы же понимаете, что время, которое Вы кормите клиента завтраками в итоге выльетсе в репутационные риски, которые Вы уже несёте, судя по отзывам.

Конкурентов масса и как мне кажется, лояльность клиента стоит дороже, чем несчастные 500 фунтов.

Вы даже по тикетам и записям разговоров можете вполне себе понять, сколько времени потрачено только на общение и питание вашими вкусными завтраками.

Пользователь 90887.

p.s. вы удобны и приятны, но подобные косяки выводят из себя.

23.03.2015 14:16:51    shopotam

Добрый день. Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Мы хотим извиниться, что Ваш товар оказался заложником в прениях с недобросовестным партнером. Официальное оповещение о прекращении обслуживания склада в Англии было сделано нами для клиентов 2 октября. Еще 2 недели мы принимаем как буферную зону для приема заказов, уже сделанных и находящихся в пути. После этого партнер был обязан прекратить прием новых посылок и осуществлять только вывоз уже принятых грузов. Возмещение расходов на более поздние заказы, совершенные и отправленные на старый склад после новости об остановке работы, мы производить не уполномочены. Они были приняты бывшим партнером в Англии отдельно от нашего сервиса. В настоящий момент были возвращены средства за товары практически всем пользователям, общая сумма которых составила 43 225 фунтов. Осталось только 34 пользователя от которых мы ожидаем инвойсы для возврата средств. Мы искренне сожалеем, если своевременно информация не была Вами получена, однако регламент един для всех и все изменения вступают в силу с даты их публикации.

• 14.03.2015 17:23:08 Гость @ @ Оценка магазина 2

У меня была такая же ситуация со складом в Великобритании... Моя посылка пришла на склад Англии еще в ноябре месяце 2014 г.
    По сей день она лежит на складе, а может быть, ее уже утилизировали даже. Я ничего не могу добиться.
    Шопотам предоставил мне компенсацию, которую через месяц снял с меня (хотя деньги частично были потрачены). В итоге в личном кабинете Шопотама у меня образовался отрицательный баланс. Пришлось писать в службу поддержки - деньги вернули, обещали не снимать.
    Но, что с посылкой??????? Забыть про нее....? Так же не делается?!

16.03.2015 12:34:48    shopotam

Добрый день. Предоставляем Вам самую актуальную информацию по старому складу в Англии. Мы вынуждены сообщить, что работа с бывшим партнером в Англии была прекращена в виду нарушения партнером ряда договоренностей. Мы перевезли большинство товаров на наш склад в Германии, однако часть товаров бывший партнер удержал и не отдал на вывоз. Несколько месяцев мы вели прения, которые, к сожалению, оказались безрезультатными. Мы хотим извиниться, что Ваш товар оказался заложником в прениях с недобросовестным партнером. Официальное оповещение о прекращении обслуживания склада в Англии было сделано нами для клиентов 2 октября. Еще 2 недели мы принимаем как буферную зону для приема заказов, уже сделанных и находящихся в пути. После этого партнер был обязан прекратить прием новых посылок и осуществлять только вывоз уже принятых грузов. Возмещение расходов на более поздние заказы, совершенные и отправленные на старый склад после новости об остановке работы, мы производить не уполномочены. Они были приняты бывшим партнером в Англии отдельно от нашего сервиса. Мы хотим, чтобы Вы получили свои товары, и готовы предоставить Вам личные контакты бывшего партнера в Англии. Надеемся, Вам удастся связаться и договорится с ним об отправке грузов напрямую. Обращаем Ваше внимание, что эти данные конфиденциальные и мы предоставляем их Вам в доверительном порядке, данные контакты нельзя размещать на форумах и прочих сторонних ресурсах и/или передавать третьим лицам за исключением тех лиц, которые непосредственно задействованы в передаче/получении товаров. Подтвердите, пожалуйста, Вы принимаете и соглашаетесь с политикой конфиденциальности?Ели да, то пожалуйста, предоставьте Ваш номер пользователя.

• 10.03.2015 21:18:58 Гость @ Оценка магазина 1

В прошлом году сделал покупки (последние в октябре) в Великобритании на сумму около 1000 фунтов. Товары сначала застряли на складе, обещали решить вопрос и перевезти все в Германию. Сейчас, ссылаясь на проблемы с партнером, предлагаю частичную компенсацию. Якобы сообщали о закрытии склада заранее, вот только я никаких уведомлений не получал.
    Гнилая контора, гнилой менеджмент.
    Обращусь в торгпредства Великобритании и США, может объяснят как надо работать.

11.03.2015 12:04:26    shopotam

Добрый день. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса. Пожалуйста, предоставьте Ваш номер пользователя, чтобы мы могли детально рассмотреть Вашу ситуацию.

15.03.2015 02:18:36    Гость

Для решения вопросов у вас есть внутрення почта. Почему-то там вы не спешите отвечать. Уже неделю жду ответ. Давайте-ка, ответьте для начала там.

15.03.2015 02:21:28    Guest

Да, и при чем тут мнение? Я излагаю факты. Вы мне на 1000 фунтов нанесли ущерб своим бездействием, проблемы со складом - это ваши проблемы, но никак не клиента, который о них и зщнать-то не должен. Сели в лужу - расплачивайтесь в полном объеме.

16.03.2015 12:32:06    shopotam

Для ускорения решения Вашего вопроса, просим Вас, пожалуйста, предоставить номер пользователя.

• 10.03.2015 15:31:59 Гость @ Оценка магазина 1

Ужасная контора. месяц ждал пока выкупят товар через месяц только сказали, что к сожалению не смогли выкупить. Закупка товара осуществляется в основном в долларах, при чем курс валюты у них свой явно не соответствующий реальному, а прилично завышен. В общем они реально там аферисты. еще много других нюансов. Кстати не верьте положительным отзывам))) это сами сотрудники сказки тут пишут

10.03.2015 16:37:35    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер пользователя, чтобы можно было более детально рассмотреть ситуацию.

11.03.2015 09:50:44    Гость

Спасибо, но не стоит. Зная как "быстро" вы и рассматриваете ситуацию к этому моменту я уже постарею года на два.

• 08.03.2015 20:39:44 Маргарита @ Оценка магазина 1

Это "конторка"- преступная организованная группа. Обещая супер сервис, на самом деле надувают людей самым наглым образом. В частности, мною был сделан заказан- товар из Германии из магазина HSE -24. Ранее я уже делала заказ из этого магазина через другой сервис. Не устраивал долгий выкуп товара, но в целом всё было без проблем. Начитавшись хвалебных отзывов на сайте SHOPOTAM, решила сделать заказ у них. Оплатила свой заказ, кстати, комиссия у них "неслабая"! И, о чудо, на следующий день мне приходит уведомление, что товар выкуплен. Мысленно поблагодарив Shopotam за такую оперативность, стала ждать доставки товара на склад. Но шли дни, недели а товар по-прежнему находился в статусе " ждём на склад". Кстати, раньше, делая заказ через другой сервис, доставка составляла 2 дня. Я обратилась в службу поддержки с просьбой объяснить- в чём проблема? И вдруг я получаю ответ, что оказывается моего товара нет в наличии. А как насчёт того, что он ими уже был якобы выкуплен, по их же уведомлением. Но самое интересное, что этот товар был всё это время в наличии и на момент моего обращения он тоже был в наличии! Да и сейчас есть! (уже приобрела через другой сервис и на пути в Москву).То есть, SOPOTAM его и не собирался выкупать. Я потребовала объяснений, на что мне ответили явную чушь про то, что якобы магазин аннулировал заказ. Как можно аннулировать то, что уже куплено? В общем, наглая бесстыдная ложь. Деньги в итоге мне перечислили на счёт, но я потеряла приличную сумму на комиссиях по вводу и выводу средств и на разнице в стоимости валют тогда и сейчас. Вот так эти мошенники, не слезая со стула, наживаются на своих клиентах. Это самый настоящий лохотрон. Если не хотите быть обманутыми, не связывайтесь с ними!

10.03.2015 16:36:32    shopotam

Маргарита, добрый день. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса. Пожалуйста, уточните номер пользователя на латинскую букву U.

11.03.2015 11:18:23    Маргарита

Вы серьёзно думаете, что кто-то верит в ваши "разбирательства"? Изображаете кипучую деятельность по устранению недоработок:)Не собираюсь участвовать в этом фарсе.Обращаюсь в Прокуратуру и Роспотребнадзор. Пусть они защитят наши интересы. Вообще, удивлена почему так долго существует этот лохотрон?!

• 22.02.2015 21:05:49 Вадим @ Оценка магазина 1

Фирма в наглую занимается мошенничеством. Заказал у них две посылки в каждой 2 и 3 предмета соответственно. Не смогли выкупить ни одного предмета ! В итоге возвращают мне сумму (ещё не вернули) меньше той, которую я предоставлял им в пользование. И это при том, что перед тем, как пополнять счёт второй раз я спросил их в письме : "Сможете выкупить ?" Ответили : "Конечно" В итоге я потерял время и деньги. Собираюсь писать жалобу в Роспотребнадзор. Пора их закрывать

24.02.2015 17:25:47    shopotam

Вадим, добрый день. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса. Пожалуйста, предоставьте Ваш номер пользователя, чтобы можно было детально рассмотреть ситуацию.

• 22.02.2015 02:27:59 Алина @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Наконец-то получена первая посылка P1203555, трек-номер: LJ677356792US с помощью сервиса Shopotam.ru. Игрушка на подарок пришла в целости и сохранности, а главное в срок и даже раньше, чем ожидалось! Заказывали, конечно, заранее, с учётом пересылки из США.
    Моё мнение данный сервис выполняет свою работу на уровне: качественно и с толком. Сроки также вполне приемлемые!
    Спасибо консультантам за помощь, вежливость в решении возникающих вопросов! Конечно же, будем заказывать ещё! Спасибо, замечательному сервису покупок за рубежом!!!

• 18.02.2015 23:32:31 Гость @ Оценка магазина 1

Работал с shopotam с конца 12 года. Сначала нравилось, потом сервис становился все хуже и хуже. Сначала увеличились сроки отправки посылок после формирования, но на претензии реагировали быстро и правильно. Потом стали отвечать не торопясь. Наконец, потеряли посылку. На обращение отделались отпиской, на дополнительные вопросы просто не ответили. Наконец отписались, что посылку не получали, ссылку на tracking перевозчика проигнорировали и замолчали... Поскольку юр. лицо и адреса на сайте не указаны, договора с компанией Вы не заключаете, то и претензии предъявить некому... Короче - ЛОХОТРОН Главный критерий при выборе перевозчика - его надежность и репутация. А shopotam продемонстрировал, что при возникновении проблем просто кидает клиента. Какая тут может быть надежность и репутация??? Поэтому я сам больше не буду пользоваться их услугами и другим не советую рисковать.

19.02.2015 11:58:25    shopotam

Добрый день. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса. Пожалуйста, уточните Ваш номер пользователя, чтобы можно было более детально разобраться в Вашей ситуации.