Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 14.03.2015 17:23:08 Гость @ @ Оценка магазина 2

У меня была такая же ситуация со складом в Великобритании... Моя посылка пришла на склад Англии еще в ноябре месяце 2014 г.
    По сей день она лежит на складе, а может быть, ее уже утилизировали даже. Я ничего не могу добиться.
    Шопотам предоставил мне компенсацию, которую через месяц снял с меня (хотя деньги частично были потрачены). В итоге в личном кабинете Шопотама у меня образовался отрицательный баланс. Пришлось писать в службу поддержки - деньги вернули, обещали не снимать.
    Но, что с посылкой??????? Забыть про нее....? Так же не делается?!

16.03.2015 12:34:48    shopotam

Добрый день. Предоставляем Вам самую актуальную информацию по старому складу в Англии. Мы вынуждены сообщить, что работа с бывшим партнером в Англии была прекращена в виду нарушения партнером ряда договоренностей. Мы перевезли большинство товаров на наш склад в Германии, однако часть товаров бывший партнер удержал и не отдал на вывоз. Несколько месяцев мы вели прения, которые, к сожалению, оказались безрезультатными. Мы хотим извиниться, что Ваш товар оказался заложником в прениях с недобросовестным партнером. Официальное оповещение о прекращении обслуживания склада в Англии было сделано нами для клиентов 2 октября. Еще 2 недели мы принимаем как буферную зону для приема заказов, уже сделанных и находящихся в пути. После этого партнер был обязан прекратить прием новых посылок и осуществлять только вывоз уже принятых грузов. Возмещение расходов на более поздние заказы, совершенные и отправленные на старый склад после новости об остановке работы, мы производить не уполномочены. Они были приняты бывшим партнером в Англии отдельно от нашего сервиса. Мы хотим, чтобы Вы получили свои товары, и готовы предоставить Вам личные контакты бывшего партнера в Англии. Надеемся, Вам удастся связаться и договорится с ним об отправке грузов напрямую. Обращаем Ваше внимание, что эти данные конфиденциальные и мы предоставляем их Вам в доверительном порядке, данные контакты нельзя размещать на форумах и прочих сторонних ресурсах и/или передавать третьим лицам за исключением тех лиц, которые непосредственно задействованы в передаче/получении товаров. Подтвердите, пожалуйста, Вы принимаете и соглашаетесь с политикой конфиденциальности?Ели да, то пожалуйста, предоставьте Ваш номер пользователя.

• 10.03.2015 21:18:58 Гость @ Оценка магазина 1

В прошлом году сделал покупки (последние в октябре) в Великобритании на сумму около 1000 фунтов. Товары сначала застряли на складе, обещали решить вопрос и перевезти все в Германию. Сейчас, ссылаясь на проблемы с партнером, предлагаю частичную компенсацию. Якобы сообщали о закрытии склада заранее, вот только я никаких уведомлений не получал.
    Гнилая контора, гнилой менеджмент.
    Обращусь в торгпредства Великобритании и США, может объяснят как надо работать.

11.03.2015 12:04:26    shopotam

Добрый день. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса. Пожалуйста, предоставьте Ваш номер пользователя, чтобы мы могли детально рассмотреть Вашу ситуацию.

15.03.2015 02:18:36    Гость

Для решения вопросов у вас есть внутрення почта. Почему-то там вы не спешите отвечать. Уже неделю жду ответ. Давайте-ка, ответьте для начала там.

15.03.2015 02:21:28    Guest

Да, и при чем тут мнение? Я излагаю факты. Вы мне на 1000 фунтов нанесли ущерб своим бездействием, проблемы со складом - это ваши проблемы, но никак не клиента, который о них и зщнать-то не должен. Сели в лужу - расплачивайтесь в полном объеме.

16.03.2015 12:32:06    shopotam

Для ускорения решения Вашего вопроса, просим Вас, пожалуйста, предоставить номер пользователя.

• 10.03.2015 15:31:59 Гость @ Оценка магазина 1

Ужасная контора. месяц ждал пока выкупят товар через месяц только сказали, что к сожалению не смогли выкупить. Закупка товара осуществляется в основном в долларах, при чем курс валюты у них свой явно не соответствующий реальному, а прилично завышен. В общем они реально там аферисты. еще много других нюансов. Кстати не верьте положительным отзывам))) это сами сотрудники сказки тут пишут

10.03.2015 16:37:35    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер пользователя, чтобы можно было более детально рассмотреть ситуацию.

11.03.2015 09:50:44    Гость

Спасибо, но не стоит. Зная как "быстро" вы и рассматриваете ситуацию к этому моменту я уже постарею года на два.

• 08.03.2015 20:39:44 Маргарита @ Оценка магазина 1

Это "конторка"- преступная организованная группа. Обещая супер сервис, на самом деле надувают людей самым наглым образом. В частности, мною был сделан заказан- товар из Германии из магазина HSE -24. Ранее я уже делала заказ из этого магазина через другой сервис. Не устраивал долгий выкуп товара, но в целом всё было без проблем. Начитавшись хвалебных отзывов на сайте SHOPOTAM, решила сделать заказ у них. Оплатила свой заказ, кстати, комиссия у них "неслабая"! И, о чудо, на следующий день мне приходит уведомление, что товар выкуплен. Мысленно поблагодарив Shopotam за такую оперативность, стала ждать доставки товара на склад. Но шли дни, недели а товар по-прежнему находился в статусе " ждём на склад". Кстати, раньше, делая заказ через другой сервис, доставка составляла 2 дня. Я обратилась в службу поддержки с просьбой объяснить- в чём проблема? И вдруг я получаю ответ, что оказывается моего товара нет в наличии. А как насчёт того, что он ими уже был якобы выкуплен, по их же уведомлением. Но самое интересное, что этот товар был всё это время в наличии и на момент моего обращения он тоже был в наличии! Да и сейчас есть! (уже приобрела через другой сервис и на пути в Москву).То есть, SOPOTAM его и не собирался выкупать. Я потребовала объяснений, на что мне ответили явную чушь про то, что якобы магазин аннулировал заказ. Как можно аннулировать то, что уже куплено? В общем, наглая бесстыдная ложь. Деньги в итоге мне перечислили на счёт, но я потеряла приличную сумму на комиссиях по вводу и выводу средств и на разнице в стоимости валют тогда и сейчас. Вот так эти мошенники, не слезая со стула, наживаются на своих клиентах. Это самый настоящий лохотрон. Если не хотите быть обманутыми, не связывайтесь с ними!

10.03.2015 16:36:32    shopotam

Маргарита, добрый день. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса. Пожалуйста, уточните номер пользователя на латинскую букву U.

11.03.2015 11:18:23    Маргарита

Вы серьёзно думаете, что кто-то верит в ваши "разбирательства"? Изображаете кипучую деятельность по устранению недоработок:)Не собираюсь участвовать в этом фарсе.Обращаюсь в Прокуратуру и Роспотребнадзор. Пусть они защитят наши интересы. Вообще, удивлена почему так долго существует этот лохотрон?!

• 22.02.2015 21:05:49 Вадим @ Оценка магазина 1

Фирма в наглую занимается мошенничеством. Заказал у них две посылки в каждой 2 и 3 предмета соответственно. Не смогли выкупить ни одного предмета ! В итоге возвращают мне сумму (ещё не вернули) меньше той, которую я предоставлял им в пользование. И это при том, что перед тем, как пополнять счёт второй раз я спросил их в письме : "Сможете выкупить ?" Ответили : "Конечно" В итоге я потерял время и деньги. Собираюсь писать жалобу в Роспотребнадзор. Пора их закрывать

24.02.2015 17:25:47    shopotam

Вадим, добрый день. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса. Пожалуйста, предоставьте Ваш номер пользователя, чтобы можно было детально рассмотреть ситуацию.

• 22.02.2015 02:27:59 Алина @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Наконец-то получена первая посылка P1203555, трек-номер: LJ677356792US с помощью сервиса Shopotam.ru. Игрушка на подарок пришла в целости и сохранности, а главное в срок и даже раньше, чем ожидалось! Заказывали, конечно, заранее, с учётом пересылки из США.
    Моё мнение данный сервис выполняет свою работу на уровне: качественно и с толком. Сроки также вполне приемлемые!
    Спасибо консультантам за помощь, вежливость в решении возникающих вопросов! Конечно же, будем заказывать ещё! Спасибо, замечательному сервису покупок за рубежом!!!

• 18.02.2015 23:32:31 Гость @ Оценка магазина 1

Работал с shopotam с конца 12 года. Сначала нравилось, потом сервис становился все хуже и хуже. Сначала увеличились сроки отправки посылок после формирования, но на претензии реагировали быстро и правильно. Потом стали отвечать не торопясь. Наконец, потеряли посылку. На обращение отделались отпиской, на дополнительные вопросы просто не ответили. Наконец отписались, что посылку не получали, ссылку на tracking перевозчика проигнорировали и замолчали... Поскольку юр. лицо и адреса на сайте не указаны, договора с компанией Вы не заключаете, то и претензии предъявить некому... Короче - ЛОХОТРОН Главный критерий при выборе перевозчика - его надежность и репутация. А shopotam продемонстрировал, что при возникновении проблем просто кидает клиента. Какая тут может быть надежность и репутация??? Поэтому я сам больше не буду пользоваться их услугами и другим не советую рисковать.

19.02.2015 11:58:25    shopotam

Добрый день. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса. Пожалуйста, уточните Ваш номер пользователя, чтобы можно было более детально разобраться в Вашей ситуации.

• 17.02.2015 19:04:46 Lvovitch69 @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем привет. Недавно купил в США четыре хрупких товара, но продавцы то ли не захотели отправлять товары в Россию, то ли вообще не верят в честных жителей России, В ОБЩЕМ СГОВОРИЛИСЬ на отгрузку товаров на адрес в США. Адрес был выбран в по программе Маил Форвардинг в ShopoTam. Когда все четыре посылки прибыли на склад Шрпотама, они согласно моим пожеланиям были объедены в единый груз: Посылка P1171223, трек-номер: EP1171223 и отправлены в Москву курьерской доставкой, Способ доставки: Shiptor Экспресс. В общей сложности за четыре товара я заплатил продавцам 774,12 $, на эту сумму и был застрахован груз. Если бы он пропал или был повреждён (по правилам Шопотама) я должен был бы получить страховку (стоимость товара + стоимость доставки в Россию0. Но слава Богу всё в порядке , груз получен - я доволен - всем спасибо за внимание. желаю удачных покупок, много и разных

• 17.02.2015 11:22:05 САША @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Добрый день! Получена очередная посылка. Номер EP1207468. Воспользовался новым способом доставки до дома. Оказывается, все неплохо работает...Даже прекрасно. Фактическое нахождение товара опережало информационное... Т.е., по интернету посылка на таможне, а фактически она уже была на складе в Москве у компании-партнера. А на следующий день уже у меня дома. Хорошо курьер позвонил. Молодцы. Сделали подарок, который я ждал на 5 дней позже... А так к Шопотаму претензий нет. Все честно, справедливо и порядочно. С деньгами не обманывают, все под вашим личным контролем. Посылки пакуют справно. Коробки прочные, просто так проломить невозможно. Короче, все сделано с учетом русской натуры... Иногда предлагают скидки и подарки. Много способов доставки: от дешевых до дорогих (скорость, сервис и всякие прибамбасы), выбирай себе на вкус. Пока этот сервис меня не подводил. Я ЗА! Спасибо!

• 16.02.2015 21:56:41 Глеб Львович @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

много лет пользуюсь услугами Шопотама. Не сразу всё получалось. но в последние время как то всё наладелось.
    не ток давно получил очередной груз: Посылка P1094076, трек-номер: EP1094076. в посылке запчасти для лодочных моторов Ямаха. груз пришел целый и быстро. стоимость груза 1 014,48 $ (плюс страховка + доставка) способ доставки: ShopoTam Экспресс. Если будет желание - можете попробовать, надеюсь не разочаруетесь

• 14.02.2015 08:08:43 Гость @ Оценка магазина 1

доброе время суток всем! граждане, ну что,мой опыт подскадывает, что нужно выбирать другого посредника. Ни разу, осуществляя покупки через интернет я не попадала в такую ситуацию. купила товар через и бей, посылка на склад шопотам шла четыре недели, я думала, что она на территории США, оказалось ,что посылка шла из Германии. выходит, что я оплачиваю сначала доставку из Германии в США, а потом из США в Россию. тут с логистикой какие-то проблемы. сайт I- herb вроде бы тоже американский, но они в Россию доставку осуществляют из Швеции, Германии, за неделю-полторы все приходит, а здесь (шопотам), если пользователь первый раз, а может и не первый, сотрудничество превращается в нарастающий ком проблем. в общем, на мое требование вернуть деньги за товар и доставку, так как меня не предупредили, что доставка из Германии в РОссию будет через США, мне вежливо дали понять, что с меня еще возьмут денег за что? так и не ясно, но потраченную мною сумму мне не вернут. вывод: надо читать отзывы в интернет сначала, а потом уже выбирать посредника.

16.02.2015 14:05:40    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, уточните Ваш номер пользователя, чтобы можно было детально разобраться в Вашей ситуации.

• 03.02.2015 13:33:45 vadim @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем привет!
    С Shopotam уже года 2 наверное, для начала доверился им, прошло все нормально, хотя переживал естественно что не получу денег и интересующий товар, но все обошлось. Но разумная жадность взяла свое и уже давно выбираю на Амазоне и Ебее. Считаю что очень выгодно покупать комбинированные мф посылки. Вот пример:
    у трех разных продавцов купил жене три кофты, доставка по Америке или дешевая или бесплатно, себе в двух местах воблеры rapala , перчатки для рыбалки с кусачками и ножницами, жене часы ( скидка была 80%). Получилось 7 посылок, спокойно подождал пока все придут (время есть, деньги берут за хранение не сразу), упаковали вес небольшой 1200 гр. доставка 30 баксов у меня скидка на доставку 8 %, правда самому надо сьездить получить , но так дешевле. сформировал,упаковка, сам оформил декларацию (муторно конечно, но не сложно), оплата , отправка, пришло сообщение - съездил, получил, доволен! Считаю если с умом то очень даже можно. Посылка P1184236 (США).