Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

→  → Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Shopotam (Шопотам)
Подробнее об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

Все отзывы об интернет-магазине Shopotam (Шопотам)

• 15.10.2015 14:05:52 YurlinP @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Здравствуйте, коллеги-шопоголики!)

Небольшой отзыв о полученной мной сегодня посылке - P1264262, номер отслеживания EP1264262 (сеть пунктов выдачи боксбери). Способ доставки как и всегда начиная с подорожания доллара до неразумных размеров шиптор эйр.
    Сформировал посылку 26/09, но так как это был выходной, то в обработку она попала и была упакована только 28/09. Далее 07/10 она покинула (я так понимаю имело место быть небольшое ожидание из за проблем в Шереметьево) и 08/10 (следующий же день) уже прибыла в . Далее пара-тройка дней на таможенные процедуры и посылка оказалась у курьерской службы. Тут что заметил - у боксберри в последнее время замечена тенденция к притормаживания (+"1-2" дня к времени доставки прошлых посылок), но надеюсь это временно. Само содержимое посылки в целости и сохранности. Проблем не испытано. Жаль только что промокод на бесплатную консолидацию приказал долго жить, но надеюсь в ближайшее время это поправят как это было раньше всегда.

• 30.09.2015 09:33:04 Peter @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Hi2All!)

Решил оставить отзыв о своем небольшом опыте пользования услугами данного посредника. Посылку собирал на складе США в период действия промокода на бесплатную консолидацию, который к сожалению скоро заканчивается, товары заказывал с аукционов самостоятельно (то есть в моем случае это полный Mail Forwarding), так как проблем с языковым барьером не имею). Каких то проблем в процессе не испытал от момента регистрации на сайте до получения посылки на руки. Номер посылки с сайта P1262267, номер для отслеживания (сначала на сайте перевозчика/самом сайте шопотама, а потом на сайте курьерской службы BoxBerry) - EP1262267. Весь процесс доставки занял две недели, что для моего города хороший результат. Всем спасибо за внимание.

• 30.08.2015 15:54:58 Сергей @ Оценка магазина 1

Качество работы отвратительное.
    Сначала не передавали посылку в доставку, рассказывая сказки про технический сбой. Как только написал претензию, сразу же ВНЕЗАПНО передали в доставку, в течении нескольки минут.
    Служба доставки довезла посылку до таможни, спросила готов ли я оплатить пошли и после этого на связь не выходила. Через 5 дней я сам повзвонил, оказалось они ждали, что я сам с ними свяжусь (я же телепат, что тут стоит догадаться?!). И только после моего звонка получил плажеку от таможни.
    После этого посылку передали в контору b2cpl, которая не смогла ее доставить вовремя и завралась до крайности.

31.08.2015 11:34:45    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, подскажите номер посылки, о которой идет речь, чтобы мы смогли проверить информацию.

• 28.08.2015 16:22:39 Константин @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем заглянувшим привет! Разрешите рассказать о своём опыте работы с Shopotam.ru. От сотрудничества с ними получил только положительные эмоции. Все достаточно легко, удобно и понятно. Если бы ещё их услуги можно было оплачивать через PayPal, было бы вообще супер! Купил на Ebay бинокль, воспользовавшись услугой «мэйл-форвардинг», т.к. доставка была только по США. Трек-номер заказа EP1249649. Товар довольно быстро дошел из Иллинойса до склада в Нью-Гемпшире, сразу выложили 5 фото. Как только оплатил доставку, , началась упаковка. На следующий день уже отправили товар. Кстати вес товара соответствовал заявленному, без обмана, а то читал жалобы, что его завышают намеренно) Через неделю с небольшим товар уже был в пункте выдачи. Упаковано было на совесть. Я остался доволен! Рекомендую всем!

• 27.08.2015 21:38:07 Петр Ю (НН) @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем здравствуйте!

Пишу для тех кто опирается на чужой опыт прежде чем попробовать самому. Заказывал с этого сервиса впервые, вышел на него по рекомендации знакомого. Что понравилось прежде всего - самый дешевый Mail Forwarding который мне приходилось встречать (да, я люблю покупать сам, а не переплачивать за то что я могу сделать самостоятельно). Приятным бонусом были 10$ на счету так как регистрировался по коду приглашения. Минимальная стоимость доставки 12$ (я заказывал как раз всего пару недорогих и не особо объемных вещей). Итого для первого раза доставка мне обошлась всего в пару долларов). Посылку формировал на складе США (номер P1257702, трекинг EP1257702). На всё про всё ушло 10 дней. Готов ответить если есть какие то вопросы.

P.S. И ребят - код безопасности просто нечто))

• 26.08.2015 15:35:55 Лев (г.Тюмень) @ @ Оценка магазина 2

Пишу для тех кто учиться на чужих ошибках.Выходит дорого:цена за товар +23% берет магазин за организацию покупки, вес посылки для низкого тарифа по почте не должен превышать 1,5кг + 0,5кг на упаковку(хотя жесткой упаковки и не требуется),выше на 30гр товар убирается и организовывается новая посылка. Доставка 2кг с упаковкой с Китая до г. Тюмени 2500руб. Заполнения таможней декларации платно. Вот и считайте во сколько обойдется товар. Одно положительно какие вещи там заказывал соответствуют описанию и качественные.

27.08.2015 11:43:05    shopotam

Добрый день. Общая стоимость заказа складывается из трех составляющих: стоимость товара + комиссия нашего сервиса (10% от стоимости товара, и, для Китая в частности, не менее 65 юаней) + стоимость доставки (международной пересылки). Информация о размере комиссии при совершении покупки указана здесь: https://cn.shopotam.ru/tariff/plans Действительно, для способов доставки, которые предназначены для легких товаров, существуют ограничения. Сами способы отправления подразумевают под собой наличие стандартов, по которым происходит упаковка посылки согласно установленным правилам почтовых служб. Заполнение таможенной декларации Вы можете произвести самостоятельно или же прибегнуть к помощи профильных специалистов. На нашем сайте есть возможность выполнить данный шаг самостоятельно.

• 20.07.2015 17:30:06 NathaliaГость @ Оценка магазина 1

Вот и я сожалею...много лет заказываю вещи на сайтах на английском языке, а тут решила упростить себе задачу...упростила. Понимаю, что если просто откажусь от посылки, то потеряю свои 64 доллара, что ерунда, а вот если нет, то буду еще платить за хранение, за доставку и т.д. Оплатить достаку не дают ссылаясь на маленькую закрытую сумму на счету, которой конечно же не существует в природе.
    Просто противно, но зато поняла еще раз, как правильно сделала эмигриров из страны, где живут такие люди. Неуважаемые работники шопотама будьте неблагополучны и несчастливы!!!!

21.07.2015 12:10:23    shopotam

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер Вашего личного кабинета, чтобы мы могли более подробно ознакомиться с информацией.

• 11.07.2015 16:55:36 Юрий @ @ Оценка магазина 2

Очень сожалею о том, что прочитал отзывы об этой "Кампании" после того, как отправил деньги за заказ.Заказал часы на Таобао (фото с прайс листа) несколько раз звонил по Skype, уточнял вопросы...что-то доплачивал и в результате- долгожданная посылка с БРАСЛЕТОМ вместо часов??? Первая мысль- сразу отправить посылку назад, с трудом дозвонившись по Skype пообщался с оператором "поддержки клиентов" который сказал, что отправлять посылку не нужно,а нужно написать письмо и мне подскажут, и помогут.Ответ на письмо-На китайском сайте это возможно -на фото одно, по факту другое - нужно читать данные товара на каком-то сайте.В общем началось бла-бла-бла по переписке: а когда звонил, с кем говорили,что вам сказали....Переписка движется строго по графику !!! ответ в течении 48 часов!!!Предпоследние конвульсии(видимость работы)- мы можем сделать запрос продавцу о возврате денег за товар не соответствующий изображению на фото.ТАК ДЕЛАЙТЕ!!! Последний аккорд эпопеи-МЫ НЕ МОЖЕМ т.к. прошло больше 7 дней!!! ВРЕМЯ ПРОТЯНУЛИ,ДЕНЬГИ (СВОИ ПРОЦЕНТЫ) ПОЛУЧИЛИ, лапшу развесили(помогли), можно искать дураков дальше!!! "Ми рюсские, не обманываем рюских"как говаривал т. Куйбышев в фильме "Брат"

13.07.2015 12:07:25    shopotam

Добрый день. Нам искренне жаль, что данная ситуация имеет место быть. Пожалуйста, предоставьте номер пользователя или номер товара, о котором идет речь, чтобы мы смогли проверить информацию.

• 23.06.2015 19:00:27 Александр @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Посылка P1237510, склад в США. Выкупал самостоятельно, как делаю это практически всегда (услуга Mail forwarding), никаких комиссий поэтому платить не надо. Доставка была Shiptor Air, забирал в пункте выдачи Боксбери. Живу в Москве, посылка дошла за 7 дней. Пользуюсь их услугами уже 3й год, никаких проблем никогда не возникало. порой были задержки с отправкой посылок, да и то это было связано или с праздниками и большим наплывом посылок или с переездом их склада на другой адрес но в целом ничего страшного в этом не вижу. Получил уже порядка 20ти посылок, все дошло и ничего не потерялось. Пользовался практически всеми способами доставки.
    В целом абсолютно доволен качеством их работы. Жду очередную посылку которая уже в пути.

24.06.2015 11:06:24    shopotam

Добрый день, Александр. Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего сервиса. Мы будем рады и далее помогать Вам в совершении покупок за рубежом. Прекрасного Вам дня и хорошего настроения!

• 10.06.2015 16:25:50 Валерий @ @ @ @ Оценка магазина 4

Скажу сразу - это отзыв ТОЛЬКО по услугу MF на конкретном примере. Какими-либо другими услугами данного посредника я просто не пользовался.
    Посылка P1205975 с трекингом EP1205975 (BoxBerry). Это так называемый ShipTor Air. Позиционируется как самый дешевый при посылках небольшого размера. Пользуясь им будьте внимательны (не все читают что написано мелким шрифтом) - после упаковки оплата производится не за фактический вес, а за размерный, который всегда больше. Если только вы гирю не заказали или вроде того)). У меня такая разница доходила вплоть до 100%. Именно в данном случае ничего страшного не произошло - 1003 гр. по факту и 1217 гр по размеру. Упаковку и отправку заложил специально на постпраздничные дни чтобы избежать попадания в большую кучу посылок на таможне, но как потом оказалось я слишком предубедил ситуацию и ничего страшного в тот год в отличии от прошлых не произошло. Сформирована 8 января, упакована в тот же день, что редкость даже для обычных дней и отправлена 13го. Получил же 23 января, что в общем то довольно быстро и всё это без участия Почты России. Хотя у меня сейчас к ПР особых претензий нет - доставлять они стали всяко быстрее, но вот все эти перетрубации с почтовой реформой привели к тому, что на почте я могу бывать лишь 2 часа в неделю. А поскольку я не один такой, то надо понимать сколько народа там собирается в этот день... Но это так, отступление) Сама посылка пришла в целости, упакована просто, но надежно - пакетик в пупырышек, картон, пенопласт. Если думать относительно уменьшения размерного веса, то лучше я бы и сам сделать не смог. Так что какого то умысла в том чтобы что то накрутить/увеличить я не узрел как многие бывают пишут. Меня если честно всё устроило, так что планирую пользоваться услугами шопотама и дальше. Разве что пару месяцев в году этого делать не буду когда будет организовываться очередной переезд))
    P.S. Этот отзыв основан на моем личном опыте использования данного сервиса, так что ничего не надумано. Спасибо за внимание. С удовольствием почитаю и ваши отзывы какими бы они ни были. Всем хорошего дня!

10.06.2015 18:50:48    shopotam

Добрый день, Валерий. Благодарим Вас за столь подробный отзыв. Пожалуйста, уточните, в каком разделе на нашем сайте расположена информация об учете объемного веса (а не фактического) при выборе способа доставки Shiptor Air? Для Shiptor Экспресс и Shiptor Air стоимость доставки зависит напрямую от фактического веса посылки, который устанавливается после её упаковки. Мы будем рады и далее помогать Вам в совершении покупок. Отличного Вам дня!

• 05.06.2015 14:16:32 Лев @ Оценка магазина 1

Пользовался 2 раза. Первый раз 1месяц уточняли размер курточки т.к. размер на сайте не был международным,ссылались на праздник в Китае. Пришла посылка за 15дней9КАЧЕСТВО НОРМАЛЬНОЕ). Со второй посылкой р1241322 история по больше: при заказе спортивных пластырей цена с сайта в корзину с 360р увеличивалась в двое. После оплаты товара через 5дней пришла информация ,что сварочная маска цена увеличилась на 40 ен, в первой посылке таможняя декларация была бесплатно ,цена за оформлении следующей 20ен. После упаковки посылки выясняется, что экономом почтой посылка только до 2кг, свыше только дорогие транспортные. И выходит ,что все можно было купить на месте.

08.06.2015 14:33:23    shopotam

Лев, добрый день. Нам искренне жаль, что образовавшиеся обстоятельства негативным образом отобразились на Вашем впечатлении о работе нашего сервиса. Действительно, во время праздничных дней в Китае, выкуп товаров был приостановлен, так как продавцы не осуществляли свою деятельность. Мы не можем влиять на решение продавца об установлении той или иной цены на товар. При выкупе позиции нашими сотрудниками было выявлено, что стоимость была изменена, в связи с чем Вам был направлен уточняющий запрос о выкупе позиции. Особенности различных способов доставки посылок расположены на нашем сайте в открытом доступе, с ними всегда можно ознакомиться до момента формирования посылки: https://shopotam.ru/calc За уточнением информации по всем возникающим вопросам, мы всегда рекомендуем обращаться в Службу Поддержки посредством заказа звонка или по внутренней почте.

• 04.06.2015 20:45:34 Гость @ Оценка магазина 1

Пользовались шопотамом какое то время, потом надоели месячные задержки, то с упаковкой, то с оформлением. Всегда одни и те же отговорки. Ушли в другую компанию. Потом месяца 3 ничего не заказывали раздался звонок и девочка с шопотама клятвенно заверила, что у них все наладилось и они учли все свои ошибки. (Думаю она сейчас сильно страдает от икотки). Поверили, отправили через шопотам несколько посылок.
    Вот одна из них.
    Посылка P1234372
    Трекинг-номер EC200704265US
    Оплачена 14.05.2015
    Упакована 13.05.2015
    Сформирована 04.05.2015
    Отправлена 18.05.2015

До того как была сформированна посылка дней 20 полученные вещи на складе все никак не могли оприходывать. И вот случилось чудо мои автозапчасти наконец увидели и соответственно их узрели мы! Радостно сформировав пару посылок стали ждать упаковки. Это заняло 9 дней после этого все было оплаченно и весь мир замер в ожидании... И вот настал час Ч, к нам приехал курьер ЕМС и вручил послание шопотама. Глаза стали у меня как у героев в японских мультиках! Вместо автозапчастей в посылке оказалась какая то полная чепуха, мне абсолютно не нужная и неизвестного назначения! Выяснилось, что автозапчасти весом - 3.300кг вдруг видимо от ожидания упаковки и когда их оприходуют, стали весить - 10.400кг! И превратились в какие то электрические кабеля и еще какую то непонятную фиговину. Мне бы конечно нужно было сразу после упаковки обратить внимание и забить тревогу, но как то в голову не приходило, что в шопотаме работают такие волшебники-махинаторы. Дальше началась эпопея с обращением в шопотам и переписка с так называемой службой поддержки. Причем после каждой фразы вы должны ждать 48 часов не считая выходных. Звонить им абсолютно бесполезно! Это же волшебная страна и там склады живут своей жизнью, а операторы максимум уполномочены рассказать вам о том как у них все прекрасно! В общем воз и нынче там. Ни посылки, ни денег, ни внятного ответа.
    Если у вас маленькие глаза, железные нервы, толстый кошелек, и жить вы собрались вечно, то можете не обращать внимание на чудеса которые случаются в этой волшебной компании и начать(продолжить) с ними работать. Они вам все исправят.
    Остальным наверно стоит задуматься.

05.06.2015 15:46:42    shopotam

Добрый день. Нам искренне жаль, что произошла такая ситуация. Решение данного вопроса уже ведется профильными сотрудниками по внутренней почте. Пожалуйста, предоставьте в теме письма ссылки на товары, которые содержала Ваша посылка, чтобы мы смогли найти выход из сложившейся ситуации.