Отзывы об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

→  → Отзывы об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

Отзывы об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

Wildberries (Вайлдберрис)
Подробнее об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

Все отзывы об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

• 22.07.2015 16:03:15 Гость @ Оценка магазина 1

Разместила небольшой заказ, детские игрушки 29.06.15, оплатила по карте. Когда привезли курьер назвала сумму к оплате, я совсем забыла, что уже оплачивала, т.к. у меня еще один курьер должен был быть в этот день с похожей суммой оплаты, и оплатила наличными. Чек не выдали. Сумма небольшая, внимание не акцентировала. На следующий день в выписке увидела, что уже оплачивала, позвонила, обещали разобраться и вот уже 3 недели "разбираются". Причем курьер подтверждает, что деньги сдала.
    Я, честно говоря, никак от такого большого магазина не ожидала, что будет проблема с возвратом такой небольшой суммы. Хотела еще что-то заказывать, но они и не возвращают и на баланс не переносят, а только обещают перезвонить и не звонят, естественно.
    Написала претензию и буду жаловаться куда только можно.
    А остальным совет-обязательно брать чеки, даже если сумма оплаты 500 руб. !!!

02.08.2015 13:16:29    WILDBERRIES_МЕНЕДЖЕР

Здравствуйте! Примите наши извинения за длительное ожидание. По данному вопросу мы связались с Вами и предоставили информацию о возврате денежных средств, по согласованию с Вами они будут перечислены на Ваш расчетный счет. Такие ситуации безусловно недопустимы в нашей работе, поэтому в будущем мы приложим все свои усилия, чтобы они не повторялись и покупки всегда приносили Вам только радость. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

• 16.07.2015 22:17:52 НАТАЛЬЯ @ Оценка магазина 1

В ИЮНЕ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ WILDBERRIES ЗАКАЗЫВАЛА ПЛАТЬЕ,ОПЛАТИЛА ЗАКАЗ КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ.ЗАТЕМ 30 ИЮНЯ СДЕЛАЛА ВОЗВРАТ ПЛАТЬЯ Т.К. МОДЕЛЬ НЕ ПОДОШЛА.И ВОТ ЗДЕСЬ НАЧАЛСЯ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.ДЕВУШКА ПРИНЯЛА ВОЗВРАТ 30 ИЮНЯ,СКАЗАЛА ЧТОБЫ ПО ПРИЕЗДУ ДОМОЙ Я ВНЕСЛА БАНКОВСКИЕ ДАННЫЕ КАРТЫ И ОТОСЛАЛА ИМ.ВОЗВРАТ СРЕДСТВ БУДЕТ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ.НО 5 ИЮЛЯ МНЕ НАПИСАЛИ ЧТО НА КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЕНЬГИ НЕ ЗАЧИСЛЯЮТСЯ,У НИХ ЭТО ТАК.В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ВЫСЛАЛА РЕКВИЗИТЫ ЗАРАБОТАННОЙ КАРТЫ.6 ИЮЛЯ КАК МНЕ ПРИСЛАЛИ В СООБЩЕНИИ ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛИЛИ НА КАРТУ,НО ДЕНЕГ НА КАРТУ НЕ ПОСТУПИЛО ДО СИХ ПОР 17 ИЮЛЯ.ОПЕРАТОРЫ ПРИСЫЛАЮТ МНЕ ФАЙЛЫ УВЕДОМЛЕНИЯ О БАНКОВСКОМ ПЕРЕВОДЕ В ФОРМАТЕ ,КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ ПРОГРАМММИСТ И ДАЖЕ РАБОТНИК ИХ ОФИССА В Г.УЛЬЯНОВСКЕ.ВОТ ТАК БЫВАЕТ !И ЧТО ДАЛЬШЕ,ДЮ НАПИСАТЬ ПРИТЕНЗИЮ И В СУД!

21.07.2015 20:15:37    WILDBERRIES_МЕНЕДЖЕР

Здравствуйте! Возврат денежных средств на расчетный счет покупателя осуществляется в течение 7-ми дней с момента поступления возврата товара. Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы могли проверить информацию и предоставить Вам подробный ответ. Заранее спасибо Вам.

• 06.07.2015 20:30:20 Ирина @ Оценка магазина 1

Добрый вечер!

Только сейчас решала вопрос с сотрудниками магазина на предмет их непорядочности и мелкого мошенничества в плане "впаривания" честным покупателям некачественного товара. Купили на сайте платье из коллекции Ксении Князевой (цена более 12000 руб.). После внимательного рассмотрения, обнаружили недочёты и решили вернуть. Курьер платье назад не принял и предложил оформить заявку на экспертизу по браку(при этом слёзно уверяя, что он лицо материально ответственное и если этого не сделать, то на него повесят выплату за брак), после чего нам 100% вернут деньги и это просто формальность. Короче: экспертиза производственный брак не подтвердила, платье вернули через месяц, деньги назад не вернули, сказав, что нужно было не быть лохами и сразу осматривать внимательно товар! Вот и вся схема!!!

Так что люди! не будьте так сказать лохами!!! А магазин этот, тот же самый РЫНОК, только в профиль!

P.S. Все поношенные, бракованные вещи, нечаянно принятые курьерами при возврате , продаются повторно под видом новых(при этом деньги с курьеров, так-же взыскиваются). Вот и думайте!!!, прежде чем покупать в этом магазине!

10.07.2015 15:26:43    WILDBERRIES_МЕНЕДЖЕР

Здравствуйте, Ирина! Вернуть неподошедшие товары надлежащего качества можно в течение 21 дня с момента покупки. Если в момент возврата сотрудник Интернет-магазина не может определить, сохранен ли товарный вид изделия, так как он не является технологом, возврат товара возможен на проверку. По результатам проверки денежные средства возвращаются, если товар был возвращен в надлежащем виде, комплектации и если он не был в эксплуатации. Если же на товаре были обнаружены, например, следы эксплуатации, он возвращается Покупателю. Для того, чтобы мы могли провести проверку и предоставить Вам подробный ответ, уточните, пожалуйста, свои данные (номер заказа). Заранее спасибо Вам.

• 26.05.2015 17:41:02 Маргарита @ Оценка магазина 1

А я еще пытаюсь выяснить,почему ко мне так по-свински отнеслись,"предлагая" мне 100% предоплату после двух моих возвратов! По состоянию здоровья по магазинам в настоящее время ходить не могу,а тут интернет магазин попался на счастье.Два раза привозили обувь,оказалась мала.Решила больше не пробовать обувь брать без примерки,возьму юбочку на резинке,в любом случае подойдет.Да не тут то было."Счастье" мое кончилось,так и не начавшись.Написала - возмутилась,объяснила ситуацию.И что в ответ? Формальная отписка,какой-то бред про брак (которого к слову сказать,в моих посылках не было)и т.д.Обиделась,распрощалась с "заботливым" магазином.А сейчас почитала про произвол,который они творят,и поняла,что я обошлась малой кровью.Кого обмануть они всегда найдут.Только это уже без меня!

26.05.2015 19:51:15    WILDBERRIES_МЕНЕДЖЕР

Здравствуйте, Маргарита! Интернет-Магазин действительно может изменить условия сотрудничества с Покупателем, а именно порядок оплаты заказа, но только в рамках Договора Публичной Оферты (п.6.2.4). На данный момент Вы можете произвести оплату из Личного Кабинета онлайн любым доступным способом. В случае, если какие-либо из заказанных товаров не подойдут Вам, их можно возвратить курьеру, при этом, денежные средства будут возвращены на счет, с которого производилась оплата заказа ранее.

• 06.05.2015 20:48:00 Екатерина @ Оценка магазина 1

Пару раз делала заказы, но в этот раз это что-то! Приехал курьер, подал пакет я открыла - товар мой. Рюкзак Монстер Хай с маркерами в упаковке НЕ производителя, а магазина. С первого взгляда все показалось в норме. Минут через 15 после того, как курьер уехал решила еще раз все посмотреть. Обнаружила дыру в упаковке магазина, на котором есть номер 123199985, со стороны маркеров и там вместо 5 всего 4(((( Сразу позвонила курьеру узнать может у него в машине выпал маркер но он скзал что не в курсе и нужно обратится по номеру 8 800. Там сказали, что после оплаты они ничего не могут сделать. И обмена не будет! Долго я настаивала на своем, но безрезультатно! Мне ребенку на ДР дарить, а тут такое! И ведь всего-то синего маркера не хватает, а в ответ сухое "в неполной комплектации обмену не подлежит". Товар есть в наличии на скдале в Екатеринбурге, можно только ЕЩЕ РАЗ приобрести. Дак мне его в неполной комплектации и привезли! НЕлюди какие-то. В законе о защите прав написано, что можно требовать обмен или возврат если были обнаружены недостатки, не оговоренные продавцом. Буду пробовать звонить еще и добиваться обмена.

10.05.2015 14:16:33    Wildberries

Здравствуйте! Приносим Вам извинения за возможную неполную комплектацию товара. Данная единица товара была впервые у Вас на доставке. При получении товар необходимо проверить, в случае обнаружения неполной комплектации вернуть сразу, указав причину возврата.

• 06.05.2015 17:59:14 Алена @ Оценка магазина 1

До некоторого времени магазином была довольна, всегда шли на уступки магазину в случаях задержки товара. К сожалению все плюсы нашего общения с магазином закончились, когда меня перевели на 100 % предоплату без указания причин. В договоре указаны 3 причины перевода клиента на 100 % предоплату, одна из которых "по желанию магазина". В клиентской службе причин перевода объяснить не смогли, кроме как желание магазина. Вывод один, интернет магазина Wildberries не дорожит своими клиентами. Очень жаль, придется отказаться от услуг этого магазина и жаль, что магазин не делает соответствующих выводов.

10.05.2015 11:36:21    Гость

Здравствуйте! Наш интернет-магазин может в некоторых случаях потребовать внести предоплату за заказ. Для предоставления более точной информации нам необходимы данные. Уточните номер Вашего заказа. Заранее спасибо за ответ.

11.05.2015 16:48:13    Гость

Здравствуйте! Интернет-магазин перевел меня на 100 % предоплату всех заказов, а не конкретного заказа, принимая во внимание тот факт, что у меня 44,80 % выкупа. Главный специалист объяснить конкретную причину перевода на 100 % предоплату не смог и как вариант указала следующую причину "по иным причинам на усмотрение интернет-магазина". Согласитесь, что это несерьезно.Своим таким отношением, вы просто отбиваете любое желание на сотрудничество с вашим интернет-магазином и сами того не подозревая, толкаете своих клиентов искать альтернативу вашему магазину. Главное достоинство вашего интернет-магазина в сравнении с другими интернет-магазинами возможность примерки товара до его покупки, поэтому и выбрали ваш интернет-магазин. К сведению заказ № 40066749. Надеюсь получить пояснения. Заранее спасибо.

26.05.2015 19:47:44    WILDBERRIES_МЕНЕДЖЕР

Здравствуйте, Алена! Благодарим Вас за уточнение. На данный момент Вы можете оплатить заказ из Личного Кабинета онлайн любым доступным способом. Интернет-магазин оставляет за собой право изменить условия сотрудничества с Покупателем в рамках Договора Публичной Оферты. Оплатить заказ Вы можете из Личного Кабинета, а если какие-либо из заказанных товаров Вам не подойдут, их можно будет возвратить при получении, а денежные средства будут перечислены на счет, с которого производилась оплата. Изменение условий оплаты безусловно не означает, что мы отказываемся сотрудничать с Вами, и Вы по-прежнему можете оформить заказ на нашем сайте.

27.05.2015 06:56:27    Гость

Здравствуйте. На свой вопрос я получила формальный ответ.Мне так и не объяснили причину перевода на 100 % предоплату. Многие ваши клиенты, переведенные на 100 % предоплату поделились своими впечатлениями по поводу возврата денежных средств за возвращенный товар, поэтому задумаешься, а стоит пользоваться ли услугами интернет-магазина в дальнейшем.

10.07.2015 15:20:01    WILDBERRIES_МЕНЕДЖЕР

Здравствуйте, Алёна! Ранее мы предоставили Вам ответ о том, что условия сотрудничества с Вами были изменены в рамках Договора Публичной Оферты (п.6.2.4), у нас на сайте перечислены причины, по которым условия сотрудничества могут быть изменены. Сейчас оплатить свой заказ Вы можете из Личного Кабинета онлайн любым доступным способом, и как только оплата к нам поступит, заказ будет оформлен на доставку. В случае, если какие-либо из заказанных товаров не подойдут, их можно возвратить при получении, а денежные средства будут перечислены на счет, с которого производилась оплата безналичным перечислением.

• 03.03.2015 15:10:31 Юлия

Я магазином довольна! Ни брака ни б/у ни разу не было! Единственное, хотела спросить: если, например, я в корзину отправила вещи, оформила заказ, а завтра поняла, что погорячилась и отказалась от некоторых товаров на стадии "оформление", то может ли это стать причиной перевода на предоплату? Выкуп у меня 55%, сумма выкупа 74 с чем-то тысяч, но, бывает что отказываюсь от всего заказа или части товаров на стадии "оформлен".... Спасибо за ответ заранее!

04.03.2015 09:27:43    Гость

Здравствуйте! Мы можем попросить внести предоплату за заказ при его оформлении, если процент выкупа менее 20%. Позиции, отменные на стадии "оформлен" не влияют на Вашу скидку постоянного покупателя. Хорошего Вам дня.

• 23.02.2015 23:44:37 Гость @ Оценка магазина 1

Никому ни до чего нет дела. Во всем виноват клиент. Привезли не то, что заказывали - вычет из процента выкупа, брак - не докажешь, и так, постепенно, переводят на предоплату.
    Еще хуже хамство персонала и уверенность в безнаказанности. Правила меняются каждый день, и в оферте вы реальных правил не прочтете. Отмените заказ 2 раза за 3 дня - ваш кабинет блокируется, и Бац! Вы на предоплате. Сотрудники в наглую хамят на форуме, не отвечают на вопросы месяцами, возврата денег не добьешься. Или ждать и клянчить у сотрудников, которые вас откровенно пошлют.
    Я была постоянным клиентом данного ИМ. Брак, неправильные вложения списывала на издержки дистанционной торговли. Но недавно мне стали поступать угрозы на форуме этого ИМ. Потом совсем в бранной форме. Потом, после того, как я сделала скриншот, стали "торговаться" и призывать к "диалогу", заваливали письмами ящик.
    Магазин нечистоплотен донельзя (левак, ношенное, ценовая политика и чёрный товарооборот), но кем-то курируется, ибо ни негативные отзывы на Яндекс-маркете, ни массовые жалобы в Роспотребсюз и прочие контролирующие органы
    ему не страшны (микроштрафы отбиваются влёгкую системой денежного наказания сотрудников и чёрным налом).
    На форум магазина советую сходить всем, перед тем, как покупать там. На форуме много интересного. Правила, которых нет в оферте, клиенты,которые месяцами ждут экспертизы брака, а потом - перевода денег. И троллинг, флуд... И однотипные отписки.

27.02.2015 13:56:39    Wildberries

Здравствуйте! Мы не продаем товар бывший в употреблении. При получении заказа, мы всегда даем возможность проверить товар. При обнаружении товара с дефектом или несоответствии заказанному, от модели можно отказаться сразу в момент доставки, указав причину возврата. При поступлении возврата, товар проверяется. При подтверждении дефекта или несоответствия, снимается с продажи, и не влияет на Вашу скидку постоянного покупателя. Мы ежедневно работаем над тем, чтобы наш сервис мог устроить любого покупателя и вызывать только положительные эмоции. Желаем Вам хорошего дня.

• 17.02.2015 15:44:26 Гость @ Оценка магазина 1

К сожалению, плюс удобства выбора был начисто перекрыт минусом безобразного обслуживания со стороны службы доставки и службы сервиса. Курьер не позвонил, в указанное время заказ не доставил. Когда я позвонила ему (при заказе пришло смс-сообщение с номером курьера), нахамил, заявив в лучших традициях совка: "вас много, я один". И соврал, что приходил, но ему двери не открыли. На вопрос, почему не позвонил, сказал: "Не догадался". После первого звонка оператору с жалобой меня заверили, что в течение часа товар будет доставлен. Не доставили. Позвонила операторам еще раз, они связались с курьером, после чего сообщили: "Курьер сказал, что сегодня доставить не сможет". После некоторых препирательств обещали доставку все же в тот день, на который она была заказана. Заказ доставили. У курьера не оказалось при себе терминала для безналичной оплаты, наличие которого было указано при оформлении заказа. Оставила сервисной службе жалобу с просьбой сообщить, какие меры будут приняты в адрес курьера. Получила ответ: "Информация о мерах предпринятых в отношении сотрудника, по работе которого Вами была оставлена жалоба, является внутренней информацией Компании и не подлежит разглашению". На вопрос, какую компенсацию несвоевременной доставки может предложить компания, получила ответ: "Никакой компенсации. Товар был доставлен, опоздание было вызвано техническими причинами".
    Впечатления самые негативные. Заказываешь вещи в недешевом интернет-магазине, чтобы сэкономить время, получаешь наплевательское отношение на всех этапах обслуживания, кроме оформления заказа smile:) Больше в этом магазине ничего не закажу, себе дороже выйдет.

19.02.2015 19:12:07    Wildberries

Здравствуйте! По всем обращениям наших Покупателей, мы проводим проверку, для избежания повторения подобной ситуации. Информация передается руководству. Мы не сообщаем о предпринятых мерах к сотруднику, так как данная информация является внутренней. Мы постоянно стремимся к тому, чтобы наш сервис устроил каждого нашего Покупателя. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше с Вами дальнейшее сотрудничество. Желаем Вам хорошего дня!

• 17.02.2015 10:44:22 Гость @ Оценка магазина 1

Интернет-магазин стал очень сильно расстраивать - потому что качество товаров стало очень часто не соответствовать картинке, при возврате товаров магазин обещает разобраться и забывает о покупателях. Сумма возврата никогда не исключается из процента выкупа, хотя возврат осуществлялся не по вине покупателя. Это портить мнение о магазине и заставляет отказаться от его услуг.

19.02.2015 16:10:06    Wildberries

Здравствуйте! При получении, товар можно проверить. В случае, если Вас не устроит качество, отказаться сразу, указав причину возврата. При поступлении товара, модель проверяется и снимается с продажи, при подтверждении дефекта, снимается с продажи и исключается из Вашего процента выкупа. Надеемся на дальнейшее с Вами сотрудничество!

• 18.01.2015 22:16:23 Елена

Магазин последнее время стал огорчать.
    С ценами происходит что-то невероятное! Даже на товары, поступившие давно, вчера цена 1500р., сегодня - 2000р. и все в том же духе.Это, на минуточку, дополнительная наценка на ровном месте в 35%. Цены и так были очень высокие, а сейчас - просто нереальные!

19.01.2015 11:05:55    WILDBERRIES

Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв. Мы учитываем различные показатели при формировании и развитии нашего ассортимента. Учитываем в том числе и потребности нашей целевой аудитории, стараемся, чтобы каждый наш Покупатель мог найти в нашем ассортименте товар, отвечающий его вкусу. Поэтому на сайте появляются бренды с разной концепцией и с разной ценовой политикой. В нашем интернет-магазине каждый день проходят акции как доступные в общем доступе для всех Клиентов, так и в индивидуальном порядке. Обо всех скидках Вы можете самостоятельно узнать на нашем сайте в разделе Скидки и Акции. Также, в Личном кабинете Вы можете откорректировать параметры своих рассылок в разделе «Мои рассылки» так, чтобы информация о новых скидках приходила Вам на Ваш адрес электронной почты и на номер контактного телефона. Будем рады видеть Ваши новые заказы!

• 18.01.2015 14:42:10 татьяна @ @ Оценка магазина 2

Заказывали в этом магазине не один год,все устраивало до первого возврата.Выкупили куртку 08.12.14,так как она не подошла по размеру сделали возврат 12.12.14...В личном кабинете вижу,что возврат куртки состоялся.Звоню оператору,спрашиваю,почему до сих пор нет возврата денежных средств.Оператор отвечает,что у них нет перевода денег за куртку,хотя возврат товара есть!!!!Дальше начинаются глупые вопросы,по поводу того,оплачивали ли мы деньги при получении товара?Как можно не оплатить товар ,при получении его наложенным платежом!!!Говорят,что сделали заявку по этому вопросу и свяжутся со мной в течении 3 дней.Естественно тишина.Вчера звоню,снова начинают "лить в уши",что нет поступления денежных средств за куртку!На почте дали подтверждение, что переведенные средства получены.Не знаю,что теперь делать?!

19.01.2015 11:01:13    WILDBERRIES

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем интернет-магазине. Описанная Вами ситуация требует разбора. Пожалуйста, сообщите нам номер заказа, о котором идет речь в Вашем отзыве.