Главная → Отзывы об интернет-магазинах → Отзывы об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

Отзывы об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

Подробнее об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

Все отзывы об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

• 06.01.2017 18:10:08 валерия @ Оценка магазина 1

Я сделала заказ на спортивный костюм, со скидкой он мне обошёлся в 4219 руб. Вот здесь и действует пословица" бесплатный сыр, только в мышеловке"прислали совсем другую модель,да ещё и с браком на брюках; заказывала один артикул, на присланном костюме другой, на порванном кульке -3й; в течении часа обратилась по телефону к операторам с просьбой замены или возврата денег, на что получила ответ ждите в течении 10 дней решения, и вообще они мне делают одолжение, что будут рассматривать мою претензию. Операторы разговаривают по- хамски, отвечают заученными текстами как попугаи.Теперь я понимаю, что в наличии заказанного мною товара , у них не было, поэтому и доставили другой с браком, лишь бы спихнуть... 100 раз подумайте, прежде чем делать заказ у этих аферистов!!!

11.01.2017 00:00:18    WILDBERRIES

Здравствуйте, Валерия! Приносим Вам свои извинения за неверное вложение в заказе. Действительно, бывают ситуации пересорта. Мы стараемся не допускать подобных инцидентов. При курьере у Вас есть 20 минут на проверку товара. Если Вам поступил не тот товар, то Вы можете отказаться от покупки с указанием причины возврата. Мы всегда готовы пойти навстречу нашим Покупателям и товар артикул 2541076 предложили Вам вернуть на проверку (помимо неверного вложения Вы сообщили также и о браке позиции). Вернуть товар на проверку Вы можете в любом пункте самовывоза или курьером (услуга выезда курьера оплачивается в размере 200 р.). По работе операторов проведем проверку, так как Вы сообщили о некорректном общении. С уважением, интернет-магазин Wildberries

• 21.11.2016 13:55:15 Гость @ Оценка магазина 1

Добрый день!
    07.11.16 зарегистрировалась и в первый раз сделала заказ на этом сайте. Никаких претензий к товару, сапоги очень нравятся..
    Оплатила покупку банковской картой курьеру... и карта оказалась скомпрометирована.. пришли списания с карты на сайте google...Нигде в интернете этой картой не пользуюсь, только в магазинах, и никогда таких ситуаций не возникало.. компрометация карты возникла после покупки в данном магазине!

21.11.2016 15:52:51    Гость

Здравствуйте! Компрометация любых персональных данных Клиента со стороны нашего интернет-магазина невозможна. Мы внимательно следим за соблюдение закона. Очень жаль, что вы попали в такую ситуацию, возможно Вам стоит проверить информацию других источников. С уважением интернет-магазин Wildberries.

22.11.2016 10:40:19    Гость

Здравствуйте. Я, действительно, ошиблась, это не ваш магазин оказался виновником данной ситуации с картой. Прошу прощения!!!

26.11.2016 12:13:40    Гость

Добрый день! Большое спасибо Вам за обратную связь. Мы работаем для Вас!

• 10.11.2016 21:31:41 Елена @ Оценка магазина 1

Ужасный магазин! Купили игрушку ребёнку , привезли домой, распаковали, не работает! Оказалось все батарейки окисленны, потекли. В магазине сказали что 10! дней проверять будут! Испортили настроение всем! Не покупайте там ничего!

14.11.2016 07:00:51    Гость

Здравствуйте,Елена! Мы внимательно следим за качеством товаров, которые представлены в ассортименте нашего интернет-магазина. Направление в продажу товара с заведомым дефектом недопустимо в нашей работе. При выявлении брака либо нарушения товарного вида позиции сразу же снимаются с продажи. К сожалению, на 100% исключить возможность выявления покупателем производственного брака не представляется возможным, поскольку он может быть обнаружен, например, в процессе эксплуатации. В момент доставки мы всегда предоставляем Покупателям время для проверки товара, и если Вы отказались от его приобретения по причине брака, товар будет проверен, и в случае подтверждения его возврат удаляется из процента выкупа. Если брак обнаружен после приобретения заказа Вы всегда можете вернуть его для проверки на наличие производственного брака. Если барк по вине производителя будет подтвержден, мы вернем Вам денежные средства в полном объеме. С уважением интернет-магазин Wildberries. С уважением интернет-магазин Wildberries.

• 21.10.2016 21:08:17 Гость @ @ @ Оценка магазина 3

В последнее время магазин все больше отталкивает постоянных клиентов нововведениями, якобы «по их же просьбам и предложениям». Политика магазина удивляет и следующей забавной особенностью: при заказе на пункт самовывоза дается дополнительная скидка. Это хорошо и приятно. Работникам пунктов доверяют товар на огромные суммы, операции с картами и наличными средствами клиентов, а также дают доступ к программе, обеспечивающей констатацию фактов покупок и возвратов (я использую максимально упрощенную терминологию). Это логично и, неким образом, подтверждает их полномочия и компетентность. А вот теперь тот самый забавный момент, о котором упоминалось выше: в привезённом заказе № 313552882 артикул 2459804 обнаруживается брак – в голенище без молнии, в районе голеностопа, огромная дыра в меховой подкладке зимнего сапога - 8!!!сантиметров!!!, 8, Карл!!! видимая невооруженным глазом любого зрячего покупателя, и тактильно ощущаемая, простите за сарказм, не совсем зрячими. Работник пункта самовывоза тоже не лишен зрения и здравого смысла, он видит дыру, отмечает позицию как «брак», и отправляет её обратно. Но, согласно диковинным правилам магазина, позиция это будет числиться как «возврат» в течение 3 дней, пока она идет на склад, и ещё минимум 10, максимум до месяца, как показала практика. Процент скидки будет снижен сразу, немедленно и неотвратимо. Магазин, не доверяя зрению работника пункта самовывоза, должен привлечь особого специалиста «по дырам, разрывам и порезам», который, осмотрев пострадальца, констатирует факт дыры и выяснит, кто виноват и что делать. Покупателю, который остался по вине магазина без сапог, а также получил сниженный процент выкупа на всё это время, а именно от 13 до … дней, глубоко по барабану родословная дыры и обстоятельства её появления. Но магазин считает, что это правильно, хорошо и логично: отправить товар со склада, не проверив его качество, о потом лишить покупателя бонусов, пряников и преференций. Заметьте, куда правильнее и справедливее в таком случае было бы, доверяя зрению и разуму работников пунктов самовывоза, сразу исключать позицию, как брак, а все расследования осуществлять не вовлекая в процесс покупателя.

22.10.2016 20:29:28    WILDBERRIES

Здравствуйте! Благодарим Вас, что в качестве достоинств Вы указали дополнительные скидки на пункт самовывоза. В том случае, если Вы отказываетесь от товара по причине наличия дефекта, товар может быть удален из процента выкупа после подтверждения брака сотрудниками склад. Также такой товар снимается с продажи. Для предоставления полной информации по товару 2459804, нам необходимо дополнительное время. Ответ будет предоставлен в кратчайшие сроки. Благодарим Вас за понимание! С уважением, интернет-магазин Wildberries

• 04.09.2016 15:02:32 Busenka77 @ Оценка магазина 1

Давно решалась написать данный отзыв. 06.10.2014г. сделала заказ №27864754. Привез курьер некий Денис. Все оперативно,положительно,хорошо. Приобрела сапоги осталась довольна, если бы не одно но...через месяц квартиру ограбили. Следствием и опознанием было установлено что кражу совершил именно он. Причем в нашем р-не Москвы еще одна девушка делала заказ и он его привозил(рассказал следователь) также пострадала-квартиру обокрали. Как началось следствие,шумиха...Денис по-тихому уволился и без суда и следствия исчез(видимо вернулся на свою родину Ижевск). В общем история длинная...Печально что теперь доверия к этому интернет-магазину нет да и к другим тоже. Раз данный магазин набирает сотрудников абы кого, пожалуйста учитесь на чужих ошибках и думайте кого пускаете в дом(даже в прихожую).

16.09.2016 19:55:01    WILDBERRIES

Здравствуйте! Мы согласны, что курьер - это лицо компании. При приеме на работу все наши сотрудники проходят проверку. Сожалеем, что Вы столкнулись с данной ситуацией. В настоящее время курьер Денис не является сотрудником нашей компании. С уважением, интернет-магазин Wildberries.

• 09.08.2016 22:53:49 Алла

К моему отзыву от 06.08.2016 г.
    Уважаемые сотрудники WILDBERRIES! Приношу Вам свои извинения за свой негативный отзыв о работе финансового отдела Вашего интернет магазина. Задержка по возврату денежных средств произошла по моей вине из-за неверно указанных банковских реквизитов. Сумма в полном объеме была зачислена на мой счет в течение суток, после предоставления корректных данных. Спасибо.

11.08.2016 12:03:20    WILDBERRIES

Здравствуйте, Алла! Благодарим Вас за уточнение и рады, что денежный средства возвращены Вам. Желаем Вам хорошего настроения и удачных покупок! С уважением интернет-магазин Wildberries

• 06.08.2016 06:54:31 Алла @ @ Оценка магазина 2

К отзыву Евгении от 20 мая 2016 года.
    Уважаемая Евгения, здравствуйте! Моя ситуация по возврату денежных средств с личного счета в магазине "Вайлдберрис" на банковскую карту полностью повторила Вашу. Сотрудники вышеуказанного магазина гарантировали возврат денег в течение 7 банковских рабочих дней после заполнения заявления, размещенного в личном кабинете. Однако, по причинам, которые известным только финансовому отделу магазина, сумма была "зачислена" на указанные мною реквизиты, о чем я получила ответ на свое обращение, а через три дня я вновь увидела ее в доступном остатке (?). Оператор порекомендовала мне использовать эти денежные средства для оплаты других товаров, раз не получается вернуть ее на банковскую карту.
    Прошу Вас сообщить была ли решена данная проблема. Видимо мне также как и Вам нужно будет обратиться в Роспотребнадзор. Спасибо.

07.08.2016 12:21:45    WILDBERRIES

Здравствуйте, Алла! Сообщите, пожалуйста, номер любого Вашего заказа, чтобы мы могли проверить информацию по возврату денежных средств. Заранее благодарим Вас за ответ! С уважением интернет-магазин Wildberries

• 25.07.2016 13:10:50 Вадим @ Оценка магазина 1

День добрый, расскажу о том как переводят клиентов WILDBERRIES на предоплату (электронный платёж). Задавая этот вопрос сотрудникам WB, как попугаи произносят -Публичная оферта» (пункт 6.2.4).А почему и из-за чего не говорят.. ну да ладно, у меня процент выкупа 57,50%, cкидка постоянного покупателя 15%, что априори не запрещает мне наличный расчёт(что уже является нарушением со стороны WILDBERRIES)!Суть проста, по достижению высокого процента выкупа и скидки, вас переводят на Электронный платёж -Это мой вывод, потому что других объяснений мне не дали! Как и Заказ № 278853183, с которым произошла тех.ошибка. ОЧЕНЬ МНОГО брака и неправильных вложений- Это отдельный вопрос!В интернете много негативных отзывов от клиентов с похожей ситуацией. Зачем избавляться от постоянных клиентов которые приносят вашему бизнесу прибыль, вообще не понятно)или может, потому что уже WILDBERRIES не выгодно вам продавать по такой скидке?!
    Надеюсь моя запись пригодится, потому что писал обычным гражданам!
    Что касается WILDBERRIES, отсутствие альтернативной оплаты и ограничение действий постоянного клиента, это отказ клиента от ваших услуг. Удачи!

07.08.2016 12:19:30    WILDBERRIES

Здравствуйте, Вадим! Для решения вопроса по заказу 278853183 мы пытались связаться с Вами 7 июля. К сожалению, до Вас не смогли дозвониться. Действительно, в определенных случаях, сотрудничество с Клиентом осуществляется по 100% предоплате за заказ. С этой информацией любой из наших Покупателей может ознакомиться в Оферте, размещенной на нашем сайте. Сообщите нам, пожалуйста, в какое время мы можем связаться с Вами по ситуации с доставкой и актуален ли для связи номер телефона, указанный в Личном кабинете. С уважением интернет-магазин Wildberries

25.08.2016 11:08:59    Вадим Астахов

Слово "сотрудничество" не уместно, вы не дали право выбора, а поставили перед фактом(вноси предоплату или проваливай). В личном кабинете вся информация достоверна. PS/ Убедительная просьба звонить по существу, мои намерения вернуть наличный расчёт!

• 04.07.2016 21:13:26 Александр @ Оценка магазина 1

Магазин организовал акцию для постоянных клиентов - при заказе товаров в течении 3-х дней, в подарок симка с Интернетом для планшета от Мегафона, заказ сделали, симку принесли, но активировать ее не удалось, позвонили в Мегафон - там сказали, что симка уже была кем-то ранее активирована, позвонили в Wildberries - там говорят, что это проблема Мегафона, вот такая вот акция, Wildberries - ПОЗОРИЩЕ!

06.07.2016 08:39:25    WILDBERRIES

Здравствуйте, Александр! Безусловно, ситуация неприятная и недопустимая. Сообщите, пожалуйста, номер любого Вашего заказа, чтобы мы могли проверить информацию по Вашему обращению. Заранее благодарны за ответ! С Уважением, интернет-магазин Wildberries.

06.07.2016 22:57:48    Александр

продолжение: было уже несколько звонков как в Wildberries, так и в Мегафон, как минимум по 3 звонка и туда, и туда, Мегафон футболит в Wildberries, Wildberries футболит в Мегафон, подробнее: в Мегафоне сообщили, что симка была активирована еще в мае 2016, но мы ее получили только 4 июля 2016, звоним в Wildberries, там сутки разбираются, после чего присылают письмо, где заверяют в том, что все уже решено (симка в режиме ожидания активации) и нужно еще раз попробовать активировать или обратиться в Мегафон, еще раз пытаемся активировать, не выходит, еще раз обращаемся в Мегафон, а там никто не в курсе, что все уже решено, посылают обратно в Wildberries, номер последнего заказа: 279281877

14.07.2016 11:41:13    WILDBERRIES

Александр, большое спасибо за предоставленную информацию и за ожидание ответа. По сим-карте мы сейчас проверяем информацию. Для нас важно предоставить Вам наиболее корректный ответ. Ожидайте, пожалуйста, ответ в самое ближайшее время. Надеемся на Ваше понимание! С Уважением, интернет-магазин Wildberries

18.07.2016 20:11:40    Александр

пришел очередной ответ-отписка от Wildberries, по содержанию совпадающий с предыдущим ответом, цитирую дословно: «По вашему запросу проведена проверка. Сим-карта "Интернет без границ" от ООО Мегафон не была активирована. Для консультации по активации сим-карты Вам необходимо обратиться в ООО "Мегафон". На данный момент сим-карта не активирована.» извините, но в -надцатый раз звонить в Мегафон мы уже не будем, надоело! поймите, в этой истории дело не в копеечной симке, а в отношении к своим клиентам, которые не первый год являлись преданными поклонниками магазина.

07.08.2016 12:25:03    WILDBERRIES

Здравствуйте, Александр! Мы также со своей стороны обращались в компанию Мегафон и получили ответ, что сим-карта "Интернет без границ" не была активирована. Именно поэтому мы предоставили Вам ответ, что Вам необходимо связаться с ООО Мегафон, чтобы они проконсультировали Вас как активировать карту. С уважением интернет-магазин Wildberries

• 23.05.2016 22:38:25 Олеся @ @ @ @ Оценка магазина 4

Хороший интернет-магазин, ни разу не возникало никаких проблем. Забираю заказы самовывозом. Есть скидка постоянного покупателя - 5%. Существенный минус - косметика и средства гигиены часто приходят уже опробованные кем-либо. В комментариях к таким товарам недовольные покупатели уже много раз просили интернет-магазин запечатывать дополнительно косметику и сделать так, чтобы нельзя было вскрывать. Вайлдберрис эти просьбы игнорирует. На той же Ламоде, например, с товарами всё гораздо строже - косметику нельзя вскрывать, только можно посмотреть сквозь пакет. За это ставлю оценку 4 балла.

13.06.2016 14:23:54    WILDBERRIES

Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв о нашей работе! Надеемся в дальнейшем радовать Вас! С Уважением, интернет-магазин Wildberries.

• 20.05.2016 17:11:33 Евгения @ Оценка магазина 1

С возвратом денежных средств оплаченных банковскими картами при получении у магазина проблемы. Полное беззаконие. Написала в УФНС и Роспотребнадзор.
    Мною 17 мая 2016 г. через пункт самовывоза был приобретен товар и оплачен банковской картой непосредственно в пункте самовывоза. 18 мая 2016 г. я сдала товар, так как не подошел по размеру. Сдала в пункт самовывоза в котором приобретала. Сотрудник пункта самовывоза ООО Вайлдберриз принял товар с кассовым чеком об оплате и заявлением на возврат с указанием моих паспортных данных. На мой вопрос как я получу денежные средства, мне ответили, что они автоматом поступят на счет с которого я оплачивала. Уточнив у оператора ООО Вайлдберриз, выяснилось, что денежные средства попадают на личный счет в личном кабинете. Оператор ООО Вайлдберриз сообщила, что в личном кабинете надо указать непосредственно счет на который требуется возврат средств. На мой вопрос: почему я должна в системе оставлять свои личные данные со счетами, мне ответили по другому система не работает. ООО Вайлдберриз возврат по картам не осуществляет, только если была предоплата, а не оплата при получении. Я предоставила в личном кабинете персональную информацию по счету принадлежащей мне карте. К личному кабинету привязан мой номер телефона, зарегистрированный на моё имя. При внесении в личный кабинет изменений ООО Вайлдберриз высылает на привязанный номер пароль, без которого никаких данных не добавить и не изменить. Я оформила в личном кабинете заявление на возврат. Однако заявление на возврат было отклонено. По телефону оператор сообщил, что я должна написать заявление о том, что именно мне принадлежит личный кабинет в котором я вводила персональные банковские реквизиты. Почему я на возврат должна написывать непонятно о чем заявления. При внесении данных с банковским счетом я подтверждала их паролем присланным ООО Вайлдберриз. Я оплатила в пункте самовывоза товар. Оплату произвела банковской картой при получении непосредственно в пункте самовывоза. Карта оформлена на мое имя. Возврат мною был осуществлён в том же пункте самовывоза. В заявлении на возврат заполненном мною в пункте самовывоза указаны мои паспортные данные. Я имею полное право на возврат денежных средств на мою же банковскую карту. Однако ООО Вайлдберриз отказывается осуществлять возврат, придумывая дополнительные требования.
    Магазину:
    В течение трех дней с даты возврата товара продавцу и подачи заявления о возврате денежных средств, уплаченных за товар, продавец обязан вернуть денежные средства (п. 2 ст. 25 Закона N 2300-1).
    Порядок денежных расчетов, совершаемых с использованием платежных карт, регулируется Положением Банка России от 24 декабря 2004 г. N 266-П "Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием".
    Если имеет место возврат денежных средств по возвращенному товару, оплаченному банковской картой, то деньги возвращаются в безналичном порядке путем их возврата на карту покупателя, что следует из п. 2 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"

13.06.2016 14:42:36    WILDBERRIES

Здравствуйте,Евгения! Система Личного счета разработана для удобства с учетом пожеланий наших Покупателей. Они сохраняются на виртуальном счете, полную информацию по которому Вы всегда можете видеть в Личном кабинете. Эти средства можно использовать как для оплаты следующего заказа, так и оформить возврат на банковскую карту. Для этого необходимо добавить реквизиты в Личном кабинете (раздел «Мои данные», или «Личный счет»). Вам не придется добавлять реквизиты при каждом возврате денежных средств, это действие производится один раз. По Вашему желанию возврат денежных средств оформлен на Вашу банковскую карту. В случае, если возврат денежных средств происходит на реквизиты, ФИО которых не соответствует ФИО, указанным в Личном Кабинете, в целях безопасности мы требуем от Клиентов заявление с просьбой перечислить деньги на другие реквизиты. Форму заявления можно скачать на нашем сайте вместе с инструкцией по заполнению. С Уважением, интернет-магазин Wildberries.

• 13.05.2016 17:07:45 Гость @ Оценка магазина 1

Заказала ребёнку увлажнитель воздуха Рэдмонд, который сломался через 3 месяца. В сервисном центре выдали акт о ремонтонепригодности в связи с заводским браком. Мне обязаны были вернуть деньги или предложить альтернативу. В ответ деньги не вернули, альтернативы тоже не предлагают. На звонки и письма не дают конкретного ответа, положенные 10 дней на возврат, давно прошли. Выход - только подавать в суд. Причём, я постоянный клиент этого магазина, выкупа на сумму более 180тр, подобная ситуация впервые, поскольку технику ранее у них не заказывала. Будьте бдительны, если не хотите судебных разбирательств, им всеравно на законы РФ.

13.06.2016 14:45:58    WILDBERRIES

Здравствуйте! При предоставлении заключения сервисного центра производителя товара о его неисправности, срок возврата денежных средств не может превышать 10 банковских дней. К сожалению Вы не указали свои данные для идентификации. Пожалуйста, сообщите нам удобным способом (по телефону, электронной почте или в разделе «Мои обращения» в Личном Кабинете)номер заказа о котором идет речь. Мы обязательно проведем проверку и предоставим Вам подробную информацию. С уважением интернет-магазин Wildberries.