Отзывы об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

→  → Отзывы об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

Отзывы об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

Wildberries (Вайлдберрис)
Подробнее об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

Все отзывы об интернет-магазине Wildberries (Вайлдберрис)

• 04.07.2016 21:13:26 Александр @ Оценка магазина 1

Магазин организовал акцию для постоянных клиентов - при заказе товаров в течении 3-х дней, в подарок симка с Интернетом для планшета от Мегафона, заказ сделали, симку принесли, но активировать ее не удалось, позвонили в Мегафон - там сказали, что симка уже была кем-то ранее активирована, позвонили в Wildberries - там говорят, что это проблема Мегафона, вот такая вот акция, Wildberries - ПОЗОРИЩЕ!

06.07.2016 08:39:25    WILDBERRIES

Здравствуйте, Александр! Безусловно, ситуация неприятная и недопустимая. Сообщите, пожалуйста, номер любого Вашего заказа, чтобы мы могли проверить информацию по Вашему обращению. Заранее благодарны за ответ! С Уважением, интернет-магазин Wildberries.

06.07.2016 22:57:48    Александр

продолжение: было уже несколько звонков как в Wildberries, так и в Мегафон, как минимум по 3 звонка и туда, и туда, Мегафон футболит в Wildberries, Wildberries футболит в Мегафон, подробнее: в Мегафоне сообщили, что симка была активирована еще в мае 2016, но мы ее получили только 4 июля 2016, звоним в Wildberries, там сутки разбираются, после чего присылают письмо, где заверяют в том, что все уже решено (симка в режиме ожидания активации) и нужно еще раз попробовать активировать или обратиться в Мегафон, еще раз пытаемся активировать, не выходит, еще раз обращаемся в Мегафон, а там никто не в курсе, что все уже решено, посылают обратно в Wildberries, номер последнего заказа: 279281877

14.07.2016 11:41:13    WILDBERRIES

Александр, большое спасибо за предоставленную информацию и за ожидание ответа. По сим-карте мы сейчас проверяем информацию. Для нас важно предоставить Вам наиболее корректный ответ. Ожидайте, пожалуйста, ответ в самое ближайшее время. Надеемся на Ваше понимание! С Уважением, интернет-магазин Wildberries

18.07.2016 20:11:40    Александр

пришел очередной ответ-отписка от Wildberries, по содержанию совпадающий с предыдущим ответом, цитирую дословно: «По вашему запросу проведена проверка. Сим-карта "Интернет без границ" от ООО Мегафон не была активирована. Для консультации по активации сим-карты Вам необходимо обратиться в ООО "Мегафон". На данный момент сим-карта не активирована.» извините, но в -надцатый раз звонить в Мегафон мы уже не будем, надоело! поймите, в этой истории дело не в копеечной симке, а в отношении к своим клиентам, которые не первый год являлись преданными поклонниками магазина.

07.08.2016 12:25:03    WILDBERRIES

Здравствуйте, Александр! Мы также со своей стороны обращались в компанию Мегафон и получили ответ, что сим-карта "Интернет без границ" не была активирована. Именно поэтому мы предоставили Вам ответ, что Вам необходимо связаться с ООО Мегафон, чтобы они проконсультировали Вас как активировать карту. С уважением интернет-магазин Wildberries

• 23.05.2016 22:38:25 Олеся @ @ @ @ Оценка магазина 4

Хороший интернет-магазин, ни разу не возникало никаких проблем. Забираю заказы самовывозом. Есть скидка постоянного покупателя - 5%. Существенный минус - косметика и средства гигиены часто приходят уже опробованные кем-либо. В комментариях к таким товарам недовольные покупатели уже много раз просили интернет-магазин запечатывать дополнительно косметику и сделать так, чтобы нельзя было вскрывать. Вайлдберрис эти просьбы игнорирует. На той же Ламоде, например, с товарами всё гораздо строже - косметику нельзя вскрывать, только можно посмотреть сквозь пакет. За это ставлю оценку 4 балла.

13.06.2016 14:23:54    WILDBERRIES

Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв о нашей работе! Надеемся в дальнейшем радовать Вас! С Уважением, интернет-магазин Wildberries.

• 20.05.2016 17:11:33 Евгения @ Оценка магазина 1

С возвратом денежных средств оплаченных банковскими картами при получении у магазина проблемы. Полное беззаконие. Написала в УФНС и Роспотребнадзор.
    Мною 17 мая 2016 г. через пункт самовывоза был приобретен товар и оплачен банковской картой непосредственно в пункте самовывоза. 18 мая 2016 г. я сдала товар, так как не подошел по размеру. Сдала в пункт самовывоза в котором приобретала. Сотрудник пункта самовывоза ООО Вайлдберриз принял товар с кассовым чеком об оплате и заявлением на возврат с указанием моих паспортных данных. На мой вопрос как я получу денежные средства, мне ответили, что они автоматом поступят на счет с которого я оплачивала. Уточнив у оператора ООО Вайлдберриз, выяснилось, что денежные средства попадают на личный счет в личном кабинете. Оператор ООО Вайлдберриз сообщила, что в личном кабинете надо указать непосредственно счет на который требуется возврат средств. На мой вопрос: почему я должна в системе оставлять свои личные данные со счетами, мне ответили по другому система не работает. ООО Вайлдберриз возврат по картам не осуществляет, только если была предоплата, а не оплата при получении. Я предоставила в личном кабинете персональную информацию по счету принадлежащей мне карте. К личному кабинету привязан мой номер телефона, зарегистрированный на моё имя. При внесении в личный кабинет изменений ООО Вайлдберриз высылает на привязанный номер пароль, без которого никаких данных не добавить и не изменить. Я оформила в личном кабинете заявление на возврат. Однако заявление на возврат было отклонено. По телефону оператор сообщил, что я должна написать заявление о том, что именно мне принадлежит личный кабинет в котором я вводила персональные банковские реквизиты. Почему я на возврат должна написывать непонятно о чем заявления. При внесении данных с банковским счетом я подтверждала их паролем присланным ООО Вайлдберриз. Я оплатила в пункте самовывоза товар. Оплату произвела банковской картой при получении непосредственно в пункте самовывоза. Карта оформлена на мое имя. Возврат мною был осуществлён в том же пункте самовывоза. В заявлении на возврат заполненном мною в пункте самовывоза указаны мои паспортные данные. Я имею полное право на возврат денежных средств на мою же банковскую карту. Однако ООО Вайлдберриз отказывается осуществлять возврат, придумывая дополнительные требования.
    Магазину:
    В течение трех дней с даты возврата товара продавцу и подачи заявления о возврате денежных средств, уплаченных за товар, продавец обязан вернуть денежные средства (п. 2 ст. 25 Закона N 2300-1).
    Порядок денежных расчетов, совершаемых с использованием платежных карт, регулируется Положением Банка России от 24 декабря 2004 г. N 266-П "Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием".
    Если имеет место возврат денежных средств по возвращенному товару, оплаченному банковской картой, то деньги возвращаются в безналичном порядке путем их возврата на карту покупателя, что следует из п. 2 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"

13.06.2016 14:42:36    WILDBERRIES

Здравствуйте,Евгения! Система Личного счета разработана для удобства с учетом пожеланий наших Покупателей. Они сохраняются на виртуальном счете, полную информацию по которому Вы всегда можете видеть в Личном кабинете. Эти средства можно использовать как для оплаты следующего заказа, так и оформить возврат на банковскую карту. Для этого необходимо добавить реквизиты в Личном кабинете (раздел «Мои данные», или «Личный счет»). Вам не придется добавлять реквизиты при каждом возврате денежных средств, это действие производится один раз. По Вашему желанию возврат денежных средств оформлен на Вашу банковскую карту. В случае, если возврат денежных средств происходит на реквизиты, ФИО которых не соответствует ФИО, указанным в Личном Кабинете, в целях безопасности мы требуем от Клиентов заявление с просьбой перечислить деньги на другие реквизиты. Форму заявления можно скачать на нашем сайте вместе с инструкцией по заполнению. С Уважением, интернет-магазин Wildberries.

• 13.05.2016 17:07:45 Гость @ Оценка магазина 1

Заказала ребёнку увлажнитель воздуха Рэдмонд, который сломался через 3 месяца. В сервисном центре выдали акт о ремонтонепригодности в связи с заводским браком. Мне обязаны были вернуть деньги или предложить альтернативу. В ответ деньги не вернули, альтернативы тоже не предлагают. На звонки и письма не дают конкретного ответа, положенные 10 дней на возврат, давно прошли. Выход - только подавать в суд. Причём, я постоянный клиент этого магазина, выкупа на сумму более 180тр, подобная ситуация впервые, поскольку технику ранее у них не заказывала. Будьте бдительны, если не хотите судебных разбирательств, им всеравно на законы РФ.

13.06.2016 14:45:58    WILDBERRIES

Здравствуйте! При предоставлении заключения сервисного центра производителя товара о его неисправности, срок возврата денежных средств не может превышать 10 банковских дней. К сожалению Вы не указали свои данные для идентификации. Пожалуйста, сообщите нам удобным способом (по телефону, электронной почте или в разделе «Мои обращения» в Личном Кабинете)номер заказа о котором идет речь. Мы обязательно проведем проверку и предоставим Вам подробную информацию. С уважением интернет-магазин Wildberries.

• 18.04.2016 05:27:49 Гость @ Оценка магазина 1

Теперь магазин считает покупателей своей прислугой. Они должны выкупать брак, б/у, НВ. А иначе скидка упадет. Потому что доказывать вы будете полгода, а потом еще полгода, а жить тоже когда то надо.Клиенты ДОЛЖНЫ выкупать 3-хлетний хлам по ломовым ценами как "новинку". Лежалыми "новинками" набит весь сайт. Потом, ради счастия покупать на ВБ, клиент должен перейти на предоплату, давний ли, новый, хоть со 100процентным выкупом, на самом деле это не важно "венценосному" магазину. И сотрудники имеют право хамить клиентам, естественно.
    Когда-то было совсем не так. Но все быстро пришло к совку. Я не понимаю, зачем оставлять деньги в этом болоте и кормить хамье. Да и товар... Зачем такое покупать?.. Дороже и хуже. Сильно дороже и сильно хуже.) Видимо, затягивает игра в СПП, или люди себя совсем не уважают...

13.06.2016 14:49:18    WILDBERRIES

Здравствуйте! Мы внимательно следим за качеством товара, представленного в нашем ассортименте. Поступление товара Покупателю только в надлежащем виде, мы считаем важнейшим аспектом осуществления заказов. К сожалению, полностью исключить возможность выявления Покупателем производственного брака пока не представляется возможным, поскольку он может быть выявлен в процессе эксплуатации товара. В момент получения заказа у наших Клиентов есть возможность осмотреть и проверить все доставленные товары. В случае обнаружения брака, ошибки вложения или неполной комплектации, Клиент может сразу же отказаться от данного позиции. При поступлении на склад, товар проходит обязательную проверку и в случае подтверждения наличия дефекта, ошибки комплектации или вложения, исключается из расчета процента выкупа Покупателя. Стоимость товаров, представленных на нашем сайте, зависит от многих факторов, мы всегда стараемся держать их на актуальном уровне. Ежедневно мы проводим различные акции, вместе со всеми акциями на товары всегда действует Скидка Постоянного Покупателя, которая может составлять 20%, что позволяет Покупателям приобретать товары по выгодной стоимости. С уважением интернет-магазин Wildberries.

• 25.03.2016 18:19:13 Гость @ Оценка магазина 1

До сих пор в шоке! Месяц назад заказывала сапоги, курьер привез совсем другие, похоже ношеные. Я тут же их ему обратно отдала. А сегодня он мне звонит (я сначала вообще ничего не поняла, потому что думать о них уже забыла) и обвиняет меня в подмене товара, что якобы я подложила свои старые сапоги. Нормально да? Написала на их форум, обещали разобраться, но пока тишина. Магазин вообще испоганился!

13.06.2016 14:50:58    WILDBERRIES

Здравствуйте! Примите наши глубочайшие извинения в связи с произошедшим. Мы никогда ни в чем не обвиняем наших Покупателей, поэтому описанная Вами ситуация абсолютно неприемлема в нашей работе. Нам необходимо разобраться, и провести проверку по работе курьера. Уточните, пожалуйста, любой Ваш номер заказа, мы разберемся в сложившейся ситуации, и предоставим Вам подробный ответ. Заранее благодарим Вас. С уважением интернет-магазин Wildberries.

• 22.03.2016 05:09:56 Гость

Добрый день! Мои заказы №219161995 от 09.02.2016 и №209692424 от 22.01.2016 до сих пор мною не получены (Почта России). Надо бы золотые украшения отправлять почтой EMS, уж лучше что-то доплатить и получить по почте быстрее, потому что с 02.04.2016 уезжаю в отпуск по 31 июля и так жалко, что заказы уйдут назад к вам.

13.06.2016 14:55:13    WILDBERRIES

Здравствуйте! Приносим Вам свои извинения в связи с задержкой поступления заказа. От почтовой службы информация о получении товара не поступила. Нами заказ был своевременно сформирован и передан на отправку почтовой компании. С уважением интернет-магазин Wildberries.

• 10.03.2016 00:55:49 Гость @ Оценка магазина 1

Уже купленный товар пришлось сдать в тот же день на экспертизу качества, тк практически сразу выяснилось что на одном из детских кроксов не работает диод. Прошло 20 дней, ни товара ни денег ни информации, хотя согласно акту в течении 10 дней должны были вернуть или товар или деньги. Нарушены статьи 18 и 22 Кодекса о Защите прав потребителя, но магазину на этотдело плевать с большой колокольни, операторы отмораживаются дежурными фразами, отдел качество молчит. Удивлена такой работой тк сумма для такой большой структуры не большая, чтобы так не хотеть поступать как положено.

13.06.2016 15:04:32    WILDBERRIES

Здравствуйте! Срок проверки качества товара до 10 дней, нарушение сроков для нас недопустимо. К сожалению, указных Вами данных недостаточно для идентификации вас в базе! Пожалуйста, сообщите нам удобным способом (по телефону, электронной почте или в разделе «Мои обращения» в Личном Кабинете), номер заказа о котором идет речь в отзыве. Мы проведем проверку и предоставим Вам подробную информацию. С уважением интернет-магазин Wildberries.

• 29.02.2016 09:14:12 Гость @ Оценка магазина 1

Магазин стал отвратительно относиться к своим клиентам. Мало того,что вещи стали приходить "ношенные" или вообще не то положат,а за это снимают процент выкупа и соответственно скидка клиента понижается, (причем скидки снимают на след.день а разбираешься с этим месяц), так они еще ограничили размер личной скидки, т.е. если клиент накопил свои 20% (а это 250 тыс выкупа), то сейчас он ими может воспользоваться лишь в разделе одежда, обувь и аксессуары. А на остальные разделы - игрушки, товары для дома, канцтовары, книги, товары для малышей, электроника и техника скидку стала 7%. Это вообще нормальное отношение к клиентам? Просто отобрали 13% личной скидки. Когда бы это в магазинах клиента лишали размера скидки? полное нарушение прав клиента. так что новички НЕ СОВЕТУЮ закупаться в этом магазине, правды там нет и уже не будет

13.06.2016 15:07:59    WILDBERRIES

Здравствуйте! Действительно, с 21 февраля 2016 года произошли изменения в действии скидка постоянного Покупателя на некоторые категории товаров. Мы увеличили максимальную скидку постоянного Покупателя на электронику и бытовую технику с 5% до 7% по Вашим просьбам! Максимальная скидка постоянного Покупателя на бренд Lego, а также: подгузники, средства личной гигиены, товары для малышей и товары из разделов «Книги», «Игрушки», «Красота» и «Для дома» станет равна 7%. Тем не менее на большинство товаров, представленных на нашем сайте, действует полная скидка постоянного покупателя, которая может достигать 20%. На весь наш ассортимент мы предлагаем выгодные цены, также помимо скидки Постоянного Покупателя у нас есть скидки по акциям (промокоды), открытые скидки в виде значков, которые можно использовать в том числе при заказе книг и игрушек. Это означает, что с учетом всех скидок и акций покупка, как и раньше, будет выгодной для наших Покупателей. При доставке товара мы всегда предоставляет Покупателем возможность проверить товар и в случае любого несоответствия отказаться от его приобретения. По таким товарам проводится проверка, и если информация подтверждается, товар удаляется из процента выкупа и снимается с продажи. С уважением интернет-магазин Wildberries.

• 25.02.2016 18:23:35 Гость @ Оценка магазина 1

Такая же история, как и у предыдущего покупателя! Купила светло-бежевый пуховик. Через два дня принесла сдавать-не подошел по размеру. Менеджер очень тщательно изучил вещь и нашел точку, похожую на поставленную ручкой. Сказал, что деньги не вернут, а отправят вещь на экспертизу. Через 9 дней мне позвонили и сказали, что брак не подтвержден (какой брак???!), вещь имеет следы носки, и посторонний запах. Когда я поинтересовалась, как может мой запах (даже если и допустить что я ее носила не снимая два дня) сохраниться, спустя неделю транспортировки и хранения куртки не понятно где, мне повторили все те же комментарии. Сказали вещь вернут. Прошла неделя. Когда позвонила в магазин - сказали что не могу дозвониться в отдел брака, и где пуховик - не знают. Узнают - позвонят. Жду)) Вобщем, никакого уважения к покупателям! ТОЖЕ НЕ СОВЕТУЮ В МАГАЗИНЕ WILDBERRIES покупать вещи! А если покупаете - тщательно их осматривайте!

13.06.2016 15:12:20    WILDBERRIES

Здравствуйте! Мы внимательно следим за качеством товаров представленных в ассортименте. При осуществлении возврата после приобретения товары тщательно проверяются. Поскольку был выявлен дефект о наличие которого Вы не заявляли в момент приобретения товар был принят на проверку. Если Вы не согласны с результатами проверки по заявке, Вы можете также провести независимую экспертизу самостоятельно. При подтверждении наличия производственного брака, и отсутствия следов эксплуатации, мы примем товар и вернем Вам денежные средства за него и проведение экспертизы. Не при каких обстоятельствах продажа товара заведомо с дефектом, не осуществляется нашим интернет-магазином. К сожалению, для предоставления более подробной информации Вы не указали свои данные, чтобы мы могли идентифицировать вас в базе. С уважением интернет-магазин Wildberries.

• 22.02.2016 18:41:21 Гость @ Оценка магазина 1

Купила ребенку летний комбинезон. Не подошел по размеру .Решила сдать обратно. Когда сдавала менеджер интернет магазина досконально все проверяла, как будто знала, что что то должна найти. Нашла одну маленькую черточку ручкой и сказала, что это брак и деньги мне не вернут. Так как я испортила товар. У меня сложилось впечатления, что у них на складах специально марают ручкой светлые вещи в незаметных для клиента местах ,чтобы потом , если человек захочет вернут они могут сказать, что с браком назад не принимаем. Видно магазин в больших минусах раз важнее НЕ вернуть клиенту деньги, а не сам клиент который захотел бы после законного возврата товара придти еще раз за покупкой. НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ТОВАРЫ В ЭТОМ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ.

13.06.2016 15:21:01    WILDBERRIES

Здравствуйте! Мы никогда не осуществляем продажу товаров с заведомым дефектом, при выявлении любого дефекта либо несоответствия товар снимается с продажи. Поскольку мы следим за качеством нашего товара, после приобретения товары проверяются внимательно. если вы считаете , что товар имеет барк по вине производителя, мы готовы принять его на проверку качества. Срок такой проверки до 10 дней. В случае подтверждения наличия производственного брака денежные средства будут возвращены Покупателю. С уважением интернет-магазин Wildberries.

• 03.02.2016 12:24:13 Наталия

Так получилось, что пришлось сделать возврат товара. Администрация отнеслась к моему вопросу с большим пониманием и довольно быстро я получила свои деньги назад - спасибо.Вот моё пожелание к Администрации магазина - рассмотрите вопрос упаковки товара по ювелирным изделиям от фирмы СОКОЛОВ. Очень плохо, что они высылают украшения в пластиковом конверте и в простом бумажном пакетике. Думаю, что положив украшение в коробочку (затем в пл.пакет) они не разорятся и покупателям приятно и не будешь думать при получении бандероли на почте - как дошло твоё украшение.А как доставляются наши заказы Почтой России - это вообще отдельный разговор и большая головная боль получателей. Спасибо.

13.06.2016 15:15:54    WILDBERRIES

Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и пожелания! Ваше мнение очень важно для нас и для совершенствования нашего сервиса. Приятных Вам покупок! С уважением интернет-магазин Wildberries.