Отзывы об интернет-магазине OnlineTours (ОнлайнТурс)

→  → Отзывы об интернет-магазине OnlineTours (ОнлайнТурс)

Отзывы об интернет-магазине OnlineTours (ОнлайнТурс)

OnlineTours (ОнлайнТурс)
Подробнее об интернет-магазине OnlineTours (ОнлайнТурс)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине OnlineTours (ОнлайнТурс)

Все отзывы об интернет-магазине OnlineTours (ОнлайнТурс)

• 08.03.2013 16:09:47 Иван Владимирович @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Хочу посоветовать турфирму OnlineTours, благодаря которой я смог провести 8 дней в Париже в середине февраля этого года. Я учусь на переводчика, и давно мечтал побывать во Франции, но не ожидал, что моя мечта сбудется до тех пор, пока я не закончу университет. Я много времени провожу в интернете, и был приятно удивлен, когда набрел на сайт этой компании. Просто фантастические цены! Честно, я был согласен на любые неудобства и не ожидал нормальных условий за такие деньги. Однако и сотрудники компании и сам тур доставили только положительные эмоции. Все, что нужно - выбрал и заказал на сайте, подъехал в указанное время в офис и достаточно быстро получил все необходимые бумаги. Для меня - это идеальный вариант.
    Останавливался в отеле Кабург - маленький, уютный. Номер, правда, тоже маленький и довольно темный, но для меня это было не существенно. К тому же там я только ночевал, а позавтракав - оправлялся бродить по городу. Да, завтраки весьма скромные, но на эмоциях есть мне в принципе практически не хотелось, хватало перекусов в чрезвычайно уютных кафешках города, поэтому кухню отеля оценить затрудняюсь. Экскурсию тоже, ее я пропустил, она не показалась мне интересной, но, возможно, я не прав. Расположение отеля позволило мне посетить все, что мне было интересно, и что можно было успеть за эти дни, пользуясь только путеводителем. К слову, отелей предоставлялось три на выбор.
    С сотрудниками OnlineTours мое общение было минимальным, видел отзывы, где их называют некомпетентными, всячески на них жалуются. Кому как, я ничего такого не заметил. По обязательствам - они выполнили все, что обещали и гарантировали.
    ps: По поводу слов Виталия насчет того, что все отзывы пишутся сотрудниками. Знаете, с такой же долей уверенности можно заявлять, что все отрицательные заметки строчат конкуренты. В общем, заявление абсолютно неподтвержденное - это первое. Второе - если так все сложно с обратной связью, то за 3 недели можно было найти время и в офис заехать, на крайний случай. Мне сложно себе представить, чтобы человек 2 года ожидал отпуск, оплатил тур, а потом спокойно ожидал и за полтора дня до вылета так и не нашел решения.

26.03.2013 23:05:44    Алексей, ОнлайнТурс

Благодарим Вас за отзыв! Будем рады вновь видеть Вас на нашем сайте и в наших офисах!

• 07.03.2013 09:17:30 Виталий @ Оценка магазина 1

Доброго дня всем! Никому не советую связываться с этим "замечательным" агентством. Интерес и забота о клиенте теряются ровно в момент 100% оплаты тура.

Теперь о моем испорченном долгожданном (более 2 лет) отпуске. Не имея опыта в туристических делах, решил довериться фирме, которая существует не первый день и имеет положительные отзывы (как оказалось, все положительные отзывы о компании написаны либо сотрудниками компании, либо являются заказаными). Оплата тура в ОАЭ была произведена в середине февраля. Вылет 9 марта утром. До сих пор никакого ответа насчет статуса тура от onlinetours не поступило. При попытке позвонить туда либо включается музыка и никто не отвечает, либо отвечают непонятные люди, которые каждый раз говорят разные вещи (нагло врут). Впринципе, с учетом того, что завтра и послезавтра выходные дни, надежды на положительный исход уже нет. Очень хотелось бы увидеть комментарии агентства.

11.03.2013 20:04:28    Алексей, ОнлайнТурс

Уважаемый Виталий, добрый вечер! Во-первых, хочу поблагодарить Вас за отрицательную обратную связь, которая для нас всегда очень ценна, т.к. позволяет нам стать чуть лучше. Во-вторых, хочу извиниться за произошедшее, т.к. негативные эмоции наших Клиентов - это всегда наша недоработка, независимо от причин этих эмоций. Ведь Вы покупаете у нас отдых и связанные с ним позитивные впечатления и, конечно, лишние переживания тут совсем ни к месту. В-третьих, хочу прокомментировать ситуацию на основании проведенного внутреннего расследования. По одному из туристов по Вашему туру посольство выдало визу заранее, а по второму несколько задержало, что, как я понимаю, вызвало понятное возмущение. О данной ситуации Вам сообщил наш руководитель отдела бронирования 6-го марта. Визу в итоге посольство выпустило за 2 дня до вылета (7-го марта днем) и Вы отправились в путешествие в запланированные сроки. Прошу меня поправить, если я что-то неверно отразил. И еще раз приношу извинения от лица компании за дополнительные переживания, которые доставила данная ситуация, и за возможные сложности с дозвоном. Хотя в тот предпраздничный день мы работали для вас, как и всегда, до 9 вечера, но, к сожалению, не всегда удается оперативно ответить на сотни поступающих к нам звонков. Мы над к этим работаем. А благодарю Вашему отзыву начали работать еще быстрее!

• 01.03.2013 16:56:28 Светлана @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Брали тур в Чехию – хотели посмотреть с мужем Чехию, европейская страна оказалась на уровне, а вот отель – не очень. Выбирали по принципу «потише и поспокойнее», чтобы на дискотеках никто не скакал. Но это вообще оказалось нечто. Представьте многоэтажный советский дом, переоборудованный под отель, рядом жили арабы (в доме напротив), ресторана вообще не оказалось никакого, так что завтракали – и уходили гулять. Экскурсия в туре только одна, это очень мало! Остальное смотрели сами, с трудом нашли Вацлавскую площадь – оказалась в трех остановках, а телебашня пугала своим видом, как только пражане на нее каждый день смотрят:)

В целом за тур можно поставить крепкую «четверку» - в основном за цену и быстрый перелет, авиа понравилось, говорят, на поезде хуже гораздо. Еще понравился чешский ночной транспорт, обошлись без такси, все смотрели сами. Менеджер Екатерина запомнилась только одним – помогла выбрать отель с русскоговорящим обслуживанием. Еще я очень боялась "совковой" мебели в номере за такие деньги, поэтому, буквально, пытала перед покупкой всех доступных сотрудников на этот счет. В результате спали на нормальной человеческой Икее, правда, персонала толком и не увидели. В отеле Fortuna Rhea (ex.Rhea) 3*, оказывается, выдают ключ – в принципе, возвращаться можно было в любое время, только ворота открывали сами:)

Реально в номере нужен был только чайник (был) и холодильник (тоже нормально), убирали вроде чисто – но мы больше проводили время в городе.

Чехии – «четверка с плюсом», отелю – «четверка с минусом», четыре только за свежие рогалики утром, а компании OnlineTours – единственная благодарность за то, что не пришлось ездить по турагентствам. Ну и накладок, слава богу, не было – прилетели, вселились, улетели. На большее я бы не рекомендовала рассчитывать.

По поводу ситуации Михаила даже не знаю что сказать. Мне отзвонились буквально через 2 часа и дали подтверждение.

• 25.02.2013 20:05:48 Алена, финансовый специалист в Альфа Банк, Москва @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Обожаю Онлайнтурс. В смысле, я вообще обожаю интернет покупки. Начала покупать
    вещи через интернет еще лет 13 назад через зарубежные интернет аукционы. Когда в
    рунете появилось много нормальных интернет магазинов, то я буквально переехала на
    онлайн шоппинг. В обычных магазинах покупаю только молоко и хлеб smile:) Ну, и еще совсем
    небольшой список вещей. Еще, конечно, за тур путевками приходилось ездить по по офисам
    и представительствам, что немало меня напрягало.
    Открыла для себя интернет магазин Онлайнтурс, к сожалению, только летом прошлого
    года. По всем остальным поизициям (сервис, решение каких-то возникших вопросов,
    адекватность менеджеров и т. д.) здесь, как я поняла, не хуже и не лучше, чем в других
    крупных туристических агентствах. Но возможность покупки тура полностью онлайн для
    меня, заядлого интернет шоппера, как бальзам на душу.

• 19.02.2013 14:25:48 @ @ @ @ Оценка магазина 4

Брали туры в этой фирме 2 раза. В Тунис в прошлом апреле и в Испанию в январе. Оба раза делал онлайн заказ, никуда не ездил, все доки получал курьером. Не могу единственное понять, на каком этапе этой покупки может получиться негатив? Не нравится цена - проходи мимо. Не нравится тональность разговора менеджера? - ищи конторку с вышколенными девочками с дежурными улыбками. Цена там будет, скорей всего, другая, но почему бы не заплатить за удовольствие?

• 17.02.2013 22:51:32 Гость @ @ @ @ Оценка магазина 4

Нормальная контора, можно работать - в том году ездили 2 раза (в январе - вна Кубу и в июле -Мальдивы), вчера купили Италию на майские.По старой доброй традиции, как устоявщийся клиент этой компании оставляю отзыв.
    Если б была лажа - не продержались бы и года на рынке. В туризме все жоско как и в банковском секторе. Чуть что не так тут же за яйца возьмут. Огрехи конечно в работе есть как и у всех агентств, например, в прошлый раз долго ждали документов - впритык перед вылетом получили, сейчас я вижу, что на сайте внутри личного кабинета - многое изменилось. Но, в среднем среди прочих агентств гораздо лучше и удобней то, что никуда не надо ездить, оплатил онлайн, т.к мне лично дороже мое время.
    как человек в бизнесе могу сказать, что модель для российского рынка новая - пакетные туры под ключ с оплатой онлайн пока делают только они. А посуточных бронировщиков - валом. В этом их фишка. Вероятно по этой причине не все бизнес процессы отработаны - просто они пока пионеры, но это уже 3ий раз, когда мы с женой у них покупаем путевки- никакого кидалова не было. Может потому что мы никуда не торопились хз..
    Идея с турами онлайн с покупкой под ключ (своего рода купонатор) - 5 баллов
    Поисковик туров на сайте 4 балла
    Менеджеры работающие с заявками 4 балла
    Сервис "узнать когда упадет цена" - 5 баллов. Собственно через него моя жена узнала у своей подруги про эту контору. Т.к купила тур через эту фишку.

• 12.02.2013 08:07:55 Алекс

Забыл еще добавить в предидущем посте про пляж - он там реально свой в метрах 50-ти (через дорогу) от отеля. Т.е сам отель НЕ впритык к морю. Песок чистый, кстати убирают каждый вечер исправно, выравнивают песок, мух нет. Лежаки бесплатно, полотенца тоже - их выдают у бассейнов в самом отеле. На пляже свой барчик, все как полагается. Это не моя иллюзорная картина, я просто внимательно наблюдаю за всем, что происходит вокруг.
    Мы с мужиками играли в волейбол, девченки там у бассейна на площадке занимались толи йогой, кароче какой-то аэробикой под музыку...Кстати, там где место под игру - тоже песок, НО: он насыпной - так что внимательно, иначе в прыжке можно резко врезаться и повредить себе суставы.

Да, и самый главный повод для поста забыл написать,(пока описал все, что подметил и как у нас прошло)!!!!
    Нам это обошлось в 400 с копейками баксов на человека 7 дней 8 ночей. Ну и где-то 350-400 баксов на месте на все про все, с дёти фри, развлекалово/экскурсиями/такси/мелкими покупками! Суммарно, чистыми тратами - это вышло нам в 42 000 на неделю.И то, это я округляю все, такси (там и тут в мск от эаропорта).
    Так что дело в не в самой компании, а в том, через какую призму вы привыкли смотреть на мир, как четко задаете критерии и выстраиваете коммуникации.

ЗЫ: касаемо из работы как агрегатора - имхо, удобно т.к под рукой всегда огроменнейшая выборка от 100 операторов (точно) в одном месте. Не надо обзванивать 100 агентств, по причине, что менеджер скажет Вам в ответ на вопрос что вы видели дешевле такой-то тур у такого-то оператора: "с этим оператором мы не работаем". Тут такого точно не скажут - проверил на себе.

• 12.02.2013 07:40:54 Алекс @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Мда...дамы, мощные высеры у Вас тут, не побоюсь этого слова. Может быть, конечно,они имеют под собой основание....
    У нас была совершенно иная ситуация. Только 27го января с женой прилетели с Шарма, отдыхом занимался я, т.к у жены с ее 1000 оттенками и вздохами от отзывов выбор строится очень долго, особенно заметил одну фишку свойственную женщинам: всякие мелочи эстетического характера типа "ой, там перила пошарпанные..." или "кондер не включался блаблабла.."ну в общем свойственные я б сказал царевнам субъективные вещи, которые не говорят ни о чем кроме себялюбия во вселенских масштабах и НЕ умения работать с техникой - в таком раскладе 90% дам могут в один момент запороть себе отдых.Субъективные по причине того, что глупо делать вывод обо ВСЕМ отеле только на основании одного номера, в котором что-то было не так эстетично.
    Поскольку моя жена грешит тем же, всем процессом занимался я сам.
    Общались с Сергеем Емельяновым - менеджер онлайнтурс, выбрали отель в Шарме: Sol Сyrene 4*.
    Мои критерии для отдыха: аккуратный отель 4-5* на первой линии, питание HB (ибо не вижу смысла в обеде который есть на всех экскурсиях), ИНТЕРНЕТ в номере, и свой чистый пляж с нормальным песком. ВСЕ! И могу без ложной скромности заявить мои милые дамы - отдых прошел на ура. При заселении - я сам запросил номер с видом на море, чтоб для любимой была эстетичная часть вопроса решена(хотя заселяли в другой). Что говорит о том, что иногда полезно просто открывать рот и уважительно общаться. С учетом того, что арабы русский знают уже почти как второй родной, они так же прекрасно считывают Ваши эмоции, уважаемые дамы. И ваши истеричные ТРЕБОВАНИЯ, претенциозного характера они могут не верно истолковать - приняв на свой счет. У нас диалоги с персоналом отеля были очень мягкими, да кстати на одном из ужинов познакомился с управляющим отеля - приятный достойный человек. Сам отель держат толи испанцы, толи итальянцы, уже не помню. И кстати, их 2 рядом, Соль Шарм и Соль Сирена - один владелец на оба отеля. На Анимацию и всякого рода танцульки ходили в Соль Шарм. Там же в нем, внутри дворика прекрасная кальянная, кальян - улет)) не знаю что они туда накидали, но нервные окончания конкретно отрубает, такое чувство что и задний проход того гляди тоже расслабится)))
    В аэропорту нас встретил автобус от пегаса - принимающая сторона. Сразу предупредили что в такие-то дни у нас в отеле находится человек, сказали когда будет ознакомительная встреча.
    В Наама Бей ездили в первый же день приезда закупаться в дётифри (пока билеты не просрочились)- нормально так прикупились ликерами. Вобще, конечно арабы жгут: выходим из такси, пристает мелкий мальчишка лет 12-15. Даю ему 10р, говорю отвали. Он мне в ответ: "Я тебе что колхозник, чё ты мне 10р. дал это даже меньше бакса". Я прифигел)))
    Жена накупила себе масел разных ароматических, картинки, прогулялись по их торговым центрам и пр.
    Возвращаясь к отелю и нашему отдыху:
    Касаемо уборки номеров - делалось это все исправно и аккуратно. Ели мы до отвала, вкусно готовят мясо - кебаб ваще шик! Салатов море, всяких закусок и мясных блюд за неделю горячая еда ни разу не повторилась по кругу.
    На территории отеля есть свой оздоровительный комплекс. Аниматоры на пляже продали в него билеты - на какой-то там сеанс/комплекс услуг за 60 баксов на человека. В общем что было по факту: мы были в сауне, потом нас отправили в джакузи, потом обваляли в кокосовых стружках и каких-то приятно пахнущих зельях, смысли и сделали офигенный массаж. Меня массировало 2 араба, т.к я плотный)) но, реально молодцы! Здоровски размяли. Доволен. И теперь вопрос: покажите мне в Москве сауну, где за 2 часа вы заплатите 50 баксов и помимо этого вас обвенут в какие-то приятные зелья и сделают массаж?
    По экскурсиям и развлекалову: от человека с Пегаса брали экскурсию на гору Моисея. Наелись песка пока добрались до вершины, но это того стоило. По легенде - встречая там рассвет - надо загадать желание + отпускаются все грехи. Поэтому туда круглосуточно поднимаются 1000 людей со всего мира. У подножья первый в мире храм - Святой Елены - там тоже были.
    На пляже у аниматоров покупали катание на парашютах над морем. Происходило это на территории Хилтона, нас туда на такси довезли и обратно. Познакомился с арабом-он организатор этого "аттракциона" пока ждали свою очередь - он жил и учился в Питере - очень приятный достойный чел. Они с братом замутили себе такой бизнес. Что говорит о том, что достойные, здравомыслящие люди есть везде. Главное без истерик дамочки.

Что еще было по развлечениям: ну, покатались стандартно с женой на всяких бананах-таблетках, съездили в аква-парк. Собственно все. Да, кстати мы тоже оставляли на ресепшене просьбу разбудить нас перед отъездом - все прошло нормально, и покушать утром мы успели. Автобус пегаса приехал и мы вылетелели без проблем. Врать мне Вам незачем - хотите напишите мне на sse08@yandex.ru если хотите пообщаться по тому как я общался с Емельяновым Сергеем или деталям нашего отдыха.

И относительно самой компании Онлайнтурс - уважаемые мои - ЭТО НЕ ТУРОПЕРАТОР (у них нет лицензии) и НЕ АГЕНТСТВО, это просто один из крупных агрегаторов туров в рунете с удобной моментальной покупкой тура онлайн без заморочек. У нас сохранились дружеские отношения, сейчас собираемся выехать куда-нибудь на 3 дня в марте и майские сразу заказать.

Вобще, объективно, мне кажется, в вопросе прозрачности взаимодействия (сам процесс коммуникаций) виноваты могут быть обе стороны. Здесь я вижу публичные "высеры" только по одну сторону - в сторону компании от якобы "недовольных клиентов". Интересно было бы узнать обратную сторону от самих менеджеров которые обслуживали тех, кто не удовлетворен. Думаю, сами менеджеры с вами напарились. Мое субъективное на: хочу то, не знаю что, описанное тонной восхитительных прилагаетельных в сравнительной степени, без конкретных критериев - вы получаете то, что получаете, а взбухая по каждой мелочи до богровых тонов - уже наперед себя настраиваете в сторону беспонтового отдыха.

Смотрите на все в своей жизни как на уроки, и учитесь более адекватно, реалистично смотреть на вещи. Идеальный мир - это всего лишь ваша иллюзия. И если Вам может испортить отдых какой-то кондер, опшарпанные стены... сидите у телика дома, там тоже можно классно отдохнуть..что я могу сказать...

• 07.02.2013 22:22:01 Эля @ @ Оценка магазина 2

Никаких туров в Он-лайн режиме!!! Еще не уехали, а настроение окончательно испорчено за месяц до поездки. Планировали поехать вдвоем с подругой через «Онлайнтурс» на озеро Хэвиз, тур был оплачен полностью он-лайн сразу. Но у мужа подруги начались серьезные проблемы со здоровьем. Быстро нашли замену одной подруги на другую, позвонили в агентство с предложением поменять имя в брони. В ответ нам выставили штрафные санкции на сумму стоимости авиабилета Трансаэро 210 Евро , якобы тариф является невозвратным!!! После звонка в компанию Трансаэро выяснили конкретно по нашему билету, что билет по данному тарифу возвратный и удерживается всего 46 Евро штраф. Онлайнтурс ссылается на туроператора ИНАРТвояж, те в свою очередь прислали какую-то рукотворную бумажку с подтверждением того, что якобы билет является невозвратным. Жаль, что тур начался с обмана и с желания нажиться на туристах любой ценой. Придется в итоге обращаться в Ростуризм и Роспотребнадзор , а так хотелось просто отдохнуть!

• 24.12.2012 14:20:28 Ольга @ @ Оценка магазина 2

Ужасное турагентство!!!! После того, как я оплатила тур, больше никто мне не звонил(((Все время названивала я, причем в день по несколько раз(((( Документы на визу были готовы 6 декабря у туроператора, а в "онлайнтурс" 14 декабря еще никто не знал что с ними... Обещали, что вылетим в 8 утра...но на самом деле...Есть билеты на 2 авиакомпании, никто даже не поинтересовался, как лучше нам, туристам и естественно из Москвы мы вылетаем в 6 вечера, а вылетаем в Москву в 11 утра, так теряется 2 дня((( А так как путевка на 6 дней в итоге получается всего 4 дня, за такие деньги можно было на 4 дня купить путевку у любого агентства. Мне все ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Особенно отношение((( Обещали бесплатную экскурсию, думаю и тут обманут((( Еще не улетела, но настроение испорчено окончательно. Надеюсь билеты на электронку вышлют, а не придется 30 декабря названивать и спрашивать И ГДЕ ЖЕ БИЛЕТЫ????

24.01.2013 02:57:29    Onlinetours.ru

Ольга, очень жаль, что не всегда все получается, как мы хотим. очень надеемся, что вы хорошо отдохнули! Искренне Ваш Вениамин Фишман.

• 24.09.2012 23:58:50 дмитрий @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Вообщем прилетел только с отдыха,все как обещали так и было!Особую благодарность Рузлеву Дмитрию за быстрый подбор тура,компетентность,ответил на все мои вопросы и нашел самое выгодное предложение!
    Отдыхал в Египте,отель Maritim
    Спасибо Дмитрию за полную консультацию,рассказал обо всем!Так,что много чего ожидал и это оправдало мои ожидания.
    Советую Всем этот отель.
    Что касается некоторых отзывов - за 20000 и 14000 и тд.Уважаемые мои,что бы отдыхать хорошо,нужно реально оценивать свои финансовые возможности!А уехать за 20000 на двоих в Турцию отель 4* это Вам еще повезло!
    Самое глупое,что я видел это про сигареты и 3000 рублей!Начнем с того,что сигареты везде платные,и ожидать мега все включено Вам самим не смешно?В подмосковье на неделю съездейте и тогда поговорим.
    Вообщем дорогие мои перед тем,что бы писать про то что Вас ограбили на 3000 рублей и был плохой отдых за 22000,подумайте своей головой,хотя она и не у всех имеется(Это же Россия!Нам за 20000 подавай все самое шикарное да еще и в попу целуйте!
    А в компанию онлайнтурс я теперь всегда буду обращаться!

• 21.09.2012 17:52:08 Onlinetours.ru

Уважаемая Ольга! Компания ОнлайнТурс очень благодарна Вам за оставленный отзыв! Ошибки менеджеров в нашем бизнесе - это плацдарм для постоянного улучшения качества обслуживания. Обратите внимание на запуск на нашем сайте нового раздела, где вы можете ставить оценки и писать отзывы про конкретных менеджеров-консультантов. Мы очень сожалеем, что отель не соответствовал Вашим ожиданиям и будем рады видеть Вас в нашем офисе для урегулирования данной ситуации - ул. Тимирязевская, д. 1, оф 2511. Нам крайне Важно отношение и мнение Каждого нашего клиента. Обещаем Вам приложить максимум усилий чтобы подобные ситуации никогда не повторялись! На данный момент мы уже проводим регулярные аттестации наших сотрудников, а с менеджером-консультантом Ольгой проведена разъяснительная беседа.

Очень надеемся, что Ваш кредит доверия к нашей компании растерян не до конца, обещаем приложить все усилия, чтобы Ваша следующая покупка в нашем Интернет Магазине будет максимально теплая, комфортная и безоблачная.

Директор по качеству компании ОнлайнТурс, искренне Ваш Вениамин Фишман.