Отзывы об интернет-магазине Sidex (Сидекс)

→  → Отзывы об интернет-магазине Sidex (Сидекс)

Отзывы об интернет-магазине Sidex (Сидекс)

Подробнее об интернет-магазине Sidex (Сидекс)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Sidex (Сидекс)

Все отзывы об интернет-магазине Sidex (Сидекс)

• 26.12.2014 20:32:40 Гость @ Оценка магазина 1

Заказала чехол для смартфона в Екатеринбурге по телефону.Сказали что,заказ приняли,сообщили где забрать,ожидайте 3-4 дня. И дальше тишина ни смс ничего.По истичению ожидаемых дней перезваниваю сама,еле дозванилась.И оказалось что, якобы заявка не была оформлена. И как такое может быть? Пытаюсь еще раз сделать заказ но отвечают,что заказ будет доставлен уже после 14.01.2015.Спасибо уже не надо.Нужен был на подарок ребенку.Мой вывод некомпетентные,незаинтересованные сотрудники.Есть же порядочные интернет магазины,заинтересованные в клиентах буду искать.Спасибо за испорченное настроение перед нг.

• 26.12.2014 11:52:27 Николай @ Оценка магазина 1

Этот магазин занимается мошенничеством!!!
    2 декабря я заказал у них фотоаппарат. Через час мне перезвонил оператор и сообщил, что товар подготовлен и будет сразу же отправлен, как только поступит платёж. Я перевёл деньги. Через три дня мне сообщают, что заказ аннулирован т.к. товара нет в наличии ??? Тут же предложили выбрать другой фотоаппарат или подать заявление на возврат денег. Я выбрал другую модель, но через два дня история повторилась, мол этого товара тоже нет в наличии, хотя оба фотоаппарата по прежнему ( и по сей день) висят на сайте и доступны для заказа. Спрашиваю у оператора как это можно объяснить, на что он отвечает, что это якобы глюк сайта.
    Вот только почему-то этот "глюк" они устранять не спешат. Ради эксперимента сделал этот же самый заказ с другого телефона. Заказ тут же приняли и как ни в чём не бывало предложили оплатить его!!! Вот тут я уже понял, что меня разводят и начал скандалить. Потребовал либо выслать мне товар, либо срочно вернуть деньги. Сказали, что вернут деньги, но!!! только через десять дней. Якобы закон им это позволяет, хотя на самом деле по закону продавец действительно имеет право на возврат денег в такой срок, но только в том случае, если покупатель отказался принимать товар или по какой-то причине вернул его продавцу. Но я же не отказывался от товара!, поэтому деньги мне должны были вернуть незамедлительно.
    Тем не менее, я их и через десять дней не получил. И лишь вчера (25 декабря), после практически ежедневных многократных звонков и заваливания их почты требованием вернуть деньги, они мне их перечислили.
    Иными словами, суть их мошенничества заключается в том, что они используют нас как бесплатных кредиторов. Берут предоплату, но отправлять товар не собираются, а просто крутят наши деньги как можно дольше, а потом (если будете активно скандалить) возвращают обесценившуюся на фоне падения рубля сумму.
    Они даже извинения не попросили, хотя по закону обязаны не только вернуть сумму, но и выплатить неустойку за каждый просроченный день, да ещё и на возмещение морального вреда смело можно претендовать. Но они пользуются тем, что далеко не все готовы с ними судиться.

• 24.12.2014 11:56:47 Марина @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

в первый раз в жизни решила приобрести смартфон через интернет магазин, и то только потому что выбранная мною модель Huawei Honor 6 на две симки в магазинах не было. выбрала магазин сайдекс, так как привлекла низкая цена, и в других магазинах были только односимочные модели. Заказ оплатила сразу в сумме 20 899 руб, плюс еще доставка 242 р., и сбербанк взял 500 руб. за перевод. Платеж не поступал 3 дня, за это время прочитала все отзывы на этом сайте о магазине Сайдекс, волосы дыбом встали, думала ну все плакали мои денежки, и я очередной лох. Через 3 дня платеж поступил, и заказ отправили в г. Новокузнецк Кемеровской области. Сроки доставки были от 4 до 6 дней. Я уже и не ждала получить свой заказ, но ровно через 6 дней пришла смска, что заказ поступил в пункт выдачи и я могу его забрать. Смартфон пришел в хорошей упаковке, без повреждений. Единственное но, то что меню было на китайском языке, ну еще бы, производитель то Китай. Пришлось делать прошивку за 700 рублей, но об этом я знала, так как многие пишут что китайские модели необходимо прошивать. Сейчас все работает, смарт просто супер, я рада как слон, что моя первая покупка через интернет магазин Сайдекс вполне удачная. Так что вполне нормальный магазин, рекомендую.

• 22.12.2014 20:03:21 Гость @ Оценка магазина 1

Отвратительный магазин! Два раза пыталась купить там термопот (заказы 605676 и 605791), 19 декабря 2014, в пятницу, сделала заказ, затем сразу перезвонила, чтобы убедиться, что получу заказ вовремя. Первый заказ мне подтвердили, сказали, что термопот есть в наличии, доставку оформили на вторник, 23 декабря 2014. Через час после этого разговора пришло смс-сообщение, что товара нет в наличии. Я позвонила, немного поругалась, заказала другой термопот, мне снова подтвердили, что товар есть в наличии. Через три дня, вечером 22 декабря, в понедельник, мне снова пришло сообщение, что заказанного товара нет в наличии (хотя на сайте указано обратное). Я снова позвонила, меня некоторые время кидали от менеджера к менеджеру, а затем предложили позвонить на следующее утро, потому что вечером телефонные линии работали только на заказ товара. На вопрос, куда делся мой термопот, если мне подтвердили заказ в пятницу, ответили, что "наверное, его кто-то уже купил". Три дня из-за них потеряла.

• 21.12.2014 19:51:51 Dmitriy @ Оценка магазина 1

Покупка, не удалась. Оформил заказ, связались для подтверждения, подтвердили что товар будут доставлен в течении 8 дней, на седьмой день вечером пришло сообщение, что не могут связаться, позвонил. Абсолютно отмороженный продавец сообщил что товара нет в наличии. На мою притензию в том что он уже должен прийти, мне сообщил: так мы его и не отправляли. НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ НИЗКОПРОБНЫЙ БАЗАР.

• 19.12.2014 20:28:49 Владимир @ Оценка магазина 1

Ген.директору Sidex

От Касумова В.А.

Претензия

Сообщаю Вам, что я Касумов В.А., 11.12.2014 заказал и оплатил у вас в интернет магазине ссылка sidex.ru/., товар: GIGABYTE GeForce GTX 980 1228Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP в количестве 1шт, стоимость 35 415,00 руб.

Номер заказа 594226 от 11.12.2014, деньги к вам поступили 12.12.2014 в 10:54 по МСК. IDплатежа 59422601. Общая сумма заказа 35635,00, где:

35 415,00 руб. – стоимость видеокарты, 220,00 руб. – стоимость доставки.

На факт заказа 11.12.2014 данный товар числился на сайте (в наличии).

В итоге никто из Ваших менеджеров Call центра не позвонил, я 16.12.2014 позвонил самостоятельно, где с удивлением узнал, что данного товара нет в наличии и не будет, (все это пересекается с ростом цен, где компании выгоднее отказать покупателю и вернуть деньги, либо «уговорить» приобрести по более высокой цене аналогичный товар). В итоге после звонка, зайдя на сайт вашего магазина, я обнаруживаю данный товар в наличии и выложен в продаже (на все факты есть видеосъемка, где видно, что после звонка в вашу компанию товар убирали с продажи, но уже на следующий день он опять выставлялся в продажу). В итоге начиная с 17.12.2014 и по сегодняшний день 19.12.2014, я пытаюсь дозвониться до ваших менеджеров и узнать когда же наконец мой товар (оплаченный) приедет на пункт выдачи., но они либо переключают меня с одного на другого, либо бросают трубки, либо несут «чушь», или пытаются меня сподвигнуть к возврату денежных средств, но я то знаю, что данная видеокарта есть у вас в наличии, да она стоит дороже, но я, согласно Закону о защите прав потребителей (в том числе согласно ЗоЗПП ст. 23.1) имею право получить товар по той стоимости, которая указана на ценнике (в данном случае на сайте) с характеристиками и артикулом указанным на сайте.

К тому же 19.12.2014 я обнаруживаю, что статус моего заказа – возврат денег, хотя я ни какого заявления на возврат не писал, копию паспорта не отправлял, в том случае, если вы вернете деньги в одностороннем порядке я буду подавать заявление в правоохранительные органы, о нарушение закона в мой адрес, т.к возврат денежных средств осуществляется только с копией паспорта и по заявлению написанному от покупателя собственноручно.

Поэтому прошу в срочно порядке разобраться с моей претензией и дать мне официальный ответ по эл.почте (обратным адресом).

Я хочу получить видеокарту:

GIGABYTE GeForce GTX 980 1228Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP в количестве 1шт, стоимость 35 415,00 руб. (где стоимость видеокарты 35 415,00, а доставку вы оплатите самостоятельно).

Либо меня устроит замена на аналогичный товар GIGABYTE GeForce GTX 980 1178Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP в количестве 1 шт, НО по цене на 11.12.2014 (около 33 000,00 руб), т.к сегодня она стоит 45 300., но все тот же ЗоЗПП гласит, что покупатель приобретает товар по цене указанной на ценники, в случае замены на аналогичный с доплатой, либо возвратом излишне уплаченных средств), но доплата в 9885,00 меня не устраивает, т.к по факту приобретения на 11.12.2014 аналог стоил дешевле.

К претензии могу прикрепить файлы записи разговоров с Call центром.

В случае не решения моей – вашей проблемы, буду вынужден сообщить в соответствующие органы, включая прокуратуру, (и тогда возврат денег будет осуществлен с учетом ставки рефинансирования, а она значительно возросла с 11.12.2014).

Жду вашего ответа

Буду очень благодарен, за содействие в решение данной проблемы

19.12.14

Касумов В.А.

• 19.12.2014 13:37:27 Сергей @ Оценка магазина 1

№ заказа: 596898
    Три дня якобы не видели денег об оплате, после десятка писем с чеками об оплате все же увидели.
    спустя 3 дня, звоню узнать в какой стадии заказ, и они сообщают что товара нет в наличии возьмите мол что нибудь другое, представляете !?!
    там от них еще было что товар оказался бракованный, (боксовый процессор INTEL и мать AsRock) я у них спрашиваю как он может быть бракованным если все боксовое запечатанное, нечаянно уронили отвечают, просто издевались как могли, одним словом (
    возврат на карту произвести не могут, им нужен бик р/счет и т.д. поэтому денег от них до сих пор нету
    по телефону идет переключение от одного к другому с интервалом 15 мин (в надежде что я сам скину звонок или телефон у меня разрядится)
    Вот такой они сделали Новогодний подарок (ни товара, ни денег)
    кстати сотрудница Эльмира хорошо общается матом (разговор начался со слова пи@рас)

• 18.12.2014 14:51:12 Гость @ Оценка магазина 1

Никогда ничего у них не покупайте!!!
    Во-первых пару слов о личном кабинете на их сайте. После регистрации очень долго ждали сообщение о подтверждении логина и пароля, что сразу смутило. Позвонив на горячую линию (причем не бесплатную, хотя у них на сайте пишут обратное), мы все-таки сделали заказ 17.12.14 на GPS навигатор. После подтверждения менеджером получили номер заказа. Во-вторых, на следующий день в личный кабинет так и не смогли зайти, на что оператор нам ответил что их временный пароль действует 15 мин регистрируйтесь заново. Буквально через минуту приходит смс о том, что товар закончился!!! При первом обращении на горячую линию просто положили трубку, при втором обращении сказали, что у них ждать с оплатой нельзя! Типа сразу заказ сразу деньги - это в принципе неправильно!!! Вообщем, вся эта лапша с выяснением, почему да как, обошлась нам в 500 р снятых с телефона денег за долгое ожидание ответа горячей линии! Заказ оплатить не успели, это единственное, что радует.

• 18.12.2014 11:59:59 Гость @ Оценка магазина 1

В понедельник утром 15.12.2014 заказал и оплатил товар, который был в наличии, в четверг звонят и говорят что товара уже в наличии нет. Понятно что просто не захотели продавать по такой цене, хоть на момент заказа были похожие цены в других магазинах. Сейчас соответственно таких цен нигде нет. Зачем было тянуть всю неделю непонятно. Деньги для них дороже репутации, как-то так.

• 18.12.2014 02:25:39 Гость @ Оценка магазина 1

Отвратительнейший магазин! Заказал процессор, через 5 дней позвонили, сказали - товара нет. Оформил возврат денег - ответа так и не получил. пришлось обращаться в суд.

• 17.12.2014 16:32:46 Гость @ Оценка магазина 1

Шаражкина контора. Переписка ниже

Сергей16:02
    Здравствуйте, могу ли я Вам чем-то помочь?
    Вы14:30
    я уже на телефоне у вас в течении пяти минут ожидаю, а заказ с 4.12.2014
    Сергей15:55
    Вы15:57
    Сергей15:53
    Здравствуйте, могу ли я Вам чем-то помочь?
    Вы14:30
    так уже 10 дней ожидаю
    Сергей14:36
    У нас не получается с Вами связаться
    14:37
    Уточните пожалуйста номер своего телефона
    Вы14:37
    89147713902, 89141908313
    Сергей14:37
    Вы14:41
    уже по 2м связаться не можете. дайте телефон я сам позвоню
    Сергей14:42
    8-800-555-25-66
    15:58
    это предыдущая переписка где не могли связаться сейчас наверное тоже самое будет
    Сергей16:00
    Есть технические проблемы со связью
    Вы16:00
    а с отгрузкой?
    Сергей16:01
    нет
    Вы16:01
    а почему статус стоит Заказ обрабатывается
    16:04
    куда потерялись Сергей
    16:05
    Руководителя телефончик дадите или самому поискать?
    Сергей16:06
    минуту подождите
    Вы16:09
    Наверно надо выложить в сеть всю нашу переписку с отзавми - имя подпортить и так каждый день пока заказ не придет
    Сергей16:10
    Ожидайте звонка оператора
    16:10
    Передали информацию нашему менеджеру. В ближайшее время ожидайте от него звонка, пожалуйста, для уточнения всех вопросов
    Вы16:22
    ближайшее время это сколько?
    Сергей16:25
    1-2 часа
    Вы16:26
    телефон руководителя?
    Сергей16:27
    Претензии и пожелания по работе нашего магазина Вы можете адресовать на почту claim@sidex.ru данную почту просматривают все заинтересованные лица
    Вы16:29
    я вообщето попросил телефон руководителя? и еще Вашу ФИО и отчество. Жду возрат денег и % за пользование деньгами. Нужно подключю юристов.
    Сергей16:30
    Это все, что я могу Вам предоставить
    16:30
    Вы можете написать имя - Сергей, я 1 Сергей в нашей компании
    Вы16:30
    У вас не компания!!!

• 17.12.2014 16:29:13 Гость @ Оценка магазина 1

Ужасное обслуживание, шлют тебя на хрен, извините за мат товарищи, просто вывели они, отношение пофигистическое, кто ты такой давай до свидания.

01.12.2014 г. создал заказа № 585889, жду счёт, не выставляют, звонил и писал в течении 5 дней, нет результата, тока обещают, короче жуткое отношение к людям.
    16.12.2014 г. создал новый заказ № 599493, после 3 подряд звонком и мля соеденения с ихней бухгалтерией, всё таки выставил счёт № 1378, но с ошибкой, просил исправить звонил ещё 3 раза, но им пофиг вы забыли?
    16.12.2014 этот товар поднялся в цене на 30%, счёт один хер не выставили правильно, но после 5 гребан... звонков согласились сделать отгрузку на м.Таганская ВЕЧЕР,,,,,

P.S. Мне 30 лет если что, извините за мат, но меня сейчас переполняют эмоции, ихнего гребан.... отношения к людям, более к ним не нагой,