Отзывы об интернет-магазине Автодок.ру

→  → Отзывы об интернет-магазине Автодок.ру

Отзывы об интернет-магазине Автодок.ру

Подробнее об интернет-магазине Автодок.ру

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Автодок.ру

Все отзывы об интернет-магазине Автодок.ру

• 08.07.2013 18:53:24 Гость

Покупаю з\ч в Автодоке около двух лет. Все отлично. Цены в Самаре одни из самых низких. На некоторые позиции можно и дешевле (не намного) найти, но здесь удобнее. Если какие изменения в заказе то менеджеры обязательно позвонят, согласуют.

• 04.07.2013 23:32:17 Потребитель

Магазин, который достоин внимания. Проблем ноль, подобрал номер, заказал, привезли, получил, поставил, поехал. Этот магазин помогает поддерживать мой авто в отличном состоянии.

• 26.06.2013 20:23:50 Максим г. Волжский @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Я являюсь давним и постоянным клиентом, ранее проблем не возникало, и до сегодняшнего дня я был очень доволен работой компании Автодок. В соответствии с заказом № 381, 22.05.2013г. в филиале г. Волжский мною был получен генератор AXA1173 AUTOMOTOR, который был установлен на автомобиль в сервисе Волга-Раст (официальный представитель Рено в Волгограде).
    Зарядка с нового генератора отсутствовала, и на следующий день он был снять с автомобиля в этом же сервисе. В соответствии с требованиями публичного договора оферты мною был предоставлен весь пакет документов в филиал г. Волжский, для осуществления гарантийных обязательств поставщиком.
    В течение месяца мне предлагали;
    1. Провести ремонт генератора за свой счет и получить скидку от стоимости товара, в размере стоимости его ремонта.
    2. Я отказался и мне пообещали произвести возврат денежных средств на счет.
    3. Сегодня мне было предложено подать исковое заявление в суд для возврата денежных средств, и выданы реквизиты ИП Потапова О.К.
    Мною было написано письмо в центральный офис с описанием проблемы возврата.
    "Обращаю Ваше внимание, что в случае подачи заявления в суд, помимо возврата стоимости генератора – 5303р.56к. в исковом заявление будет учтена стоимость ремонтных работ, хранение автомобиля на стоянке в сервисе Волга-Раст (где он находиться по сегодняшний день в разобранном состоянии), а также потери фирмы в результате простоя автомобиля (автомобиль принадлежит Юр. лицу), ну и само собой судебные издержки.
    Прошу Вас решить вопрос возврата денежных средств в размере стоимости генератора - 5303р.56к., в досудебном порядке. Надеюсь на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество."
    Ждем ответа... продолжение будет

27.06.2013 19:54:49    Гость

Вопрос с возвратом решен в течение пары минут. Большое спасибо руководству компании Автодок, а именно Колисову Виталию Владимиров­ичу. Всем советую компанию Автодок. И прежде чем жаловаться и необоснованно хаять сотрудников компании, свяжитесь с вышестоящим руководством и я думаю вам всегда помогут в решении спорных ситуаций. Спасибо.

• 24.06.2013 23:48:53 Гость @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Беру в автодоке запчасти уже 2 года. Все в порядке, проблем не возникало (из примерно 20 заказов было одно обращение по гарантии, но после того как я предоставил документы из сервиса деньги на счет вернули)

• 24.06.2013 23:03:21 IMIR-1165 @ @ @ @ Оценка магазина 4

Опять косяк Вашего магазина. Заказал 2 рессоры 15551006S. Одна пришла а по второй отказ. То бишь машина в ремонте на несколько дней дольше. А то и на неделю. Прошу объяснить.

25.06.2013 11:43:08    1

Сейчас умники набегут и будут глумиться,и писать что-то вроде "Ну ты же согласился с правилами этого магазина,а значит всё хорошо и магазин ну вообще не при делах" предложат перезаказать,а если вдруг нет в наличии умоют руки и заставят забрать одну рессору,а вторую поискать где-нибудь в другом магазине!

25.06.2013 11:52:45    Автодок (Москва)

Роман Юрьевич, приносим извинения за доставленные неудобства, но к сожалению в случае заказа у поставщика, у которого в остатках малое количество деталей, возможны отказы.Я понимаю, что как правило у таких поставщиков минимальная цена предложения, но именно из за этого наши клиенты выкупают в первую очередь детали у них. В случае, когда машина в сервисе, и принципиален вопрос 100% прихода товара, рекомендуем в первую очередь руководствоваться не ценой предложения, а остатками поставщика и статистическими данными по отказам. Мы видим Ваш новый заказ, и постараемся ускорить процесс доставки перезаказанной детали.

25.06.2013 18:38:21    IMIR-1165

Спасибо за быстрый ответ. Просто по наличию было 3 штуки. Вопрос наверно с удорожанием? Но можно было предложить доплатить и всё.

25.06.2013 20:35:49    Автодок (Москва)

Нет, дело не в цене. Именно для этого при заказах в нашем магазине указывается КОД ПОСТАВЩИКА. Вы заказывали у АКТ, сейчас предложений этой детали от этого поставщика вообще нет. Перезаказ по направлению PTS. Мы приложим все усилия, что бы перезаказанная деталь завтра утром (26) была уже в офисе во Владимире.

26.06.2013 10:42:25    Автодок (Москва)

Обе рессоры доставлены в офис представительства.

• 20.06.2013 09:11:04 Гость @ Оценка магазина 1

Нет возврата - приходящие зап части не всегда совпадают с каталогом (уже 4 случая). Вялый менеджер - разговаривал бойко только когда переманивал из другого магазина. (как не приеду сидит полулежа в кресле)

Жаловаться не хочется на конкретных людей. Просто больше с вами работать не буду, лучше переплачу копей в другом магазине, чем потеряю рубль из за ваших несовпадений и не желании возвращать деньги.

• 19.06.2013 00:27:46 Андрей @ @ @ Оценка магазина 3

Ярославль. Работал с автодоком около года, перешел к ним после другого магазина,очень привлекли цены, покупал примерно от 1 до 15 тыс.руб. в месяц, все было отлично,до одного момента,по ошибке заказал датчик,извинился и попросил сделать возврат,но в ответ получил много негатива, датчик взяли после того, как написал претензию, после этого директор филиала "мягко попросил" больше не заказывать у них з/ч. Сам работаю в торговле и удивлен,что магазин не пытается удержать клиентов,а наоборот, странно. Yara-233.

19.06.2013 12:12:38    Автодок Тверь(бывший сотрудник)

Андрей, как я понимаю торговля со своего склада - это одно. А закупка на оптовом складе в Москве и доставка ЛИЧНО ДЛЯ ВАС в Ярославль - это другое. Наценка при работе с интеренет клиентами просто НЕ СОДЕРЖИТ риски по возвратам. Поэтому удержать клиента это хорошо, но нерентабельный бизнес завтра закроется. Есть розничные отделы - там и возвраты могут принять - НО ТАМ И ЦЕНА ДРУГАЯ.

19.06.2013 13:10:24    1

"19.06.2013 12:12:38 Автодок Тверь(бывший сотрудник) Есть розничные отделы - там и возвраты могут принять - НО ТАМ И ЦЕНА ДРУГАЯ." Не имеет значение как покупается товар,не нужно рассказывать сказок. Если клиент передумал,он имеет ПОЛНОЕ ПРАВО ПО ЗАКОНУ сдать этот товар и получить свои деньги!

• 10.06.2013 17:15:03 Гость

этот магазин полное фуфло

• 07.06.2013 15:13:09 Сергей Суслов @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Часто бывает, что в ремонте автомобиля ключевой параметр - это время. Моя знакомство с компанией Autodoc (офис в Санкт-Петербурге - Гаккелевская 20) началось так: мне срочно понадобились запчасти, но я не мог за ними съездить, в итоге нашёл в предложение в интернете. Оплатил кредиткой, сэкономил как минимум несколько часов, остался очень доволен.

Ранее я пользовался другим магазином, и я ездил оплачивал заказ в их офис. Потом получал отказ, ездил доплачивал, потом ездил забирал детали, каждый раз проводя по 10-15 минут в очереди. По сравнению с этим Autodoc – совершенно другая бизнес-модель. Оказалось, что уровень цен ещё и ниже.

Отдельно хотел отметить, что за все заказы обрабатывает один менеджер. Это реальный человек, которому можно позвонить, написать в Skype или по электронной почте. Может быть, мне просто повезло с закреплённым за мной менеджером (Виктория Татаринова), но качество сервиса, решение сложных вопросов (непонятно, что купить, купил не ту деталь и т.д.), профессионализм, интеллигентность – на высочайшем уровне. И опять же общение с менеджером сэкономило мне значительное время.

• 07.06.2013 11:04:08 Гость @ Оценка магазина 1

27.05.2013 мною был совершен заказ в интернет-магазине, компании “ООО Автодок-СПБ”. Я заказал комплект передних рычагов фирмы TRW, для автомобиля форд фокус 2 (JTC 1479 левый рычаг, JTC 1478 правый рычаг) по цене 3757,12 руб. за штуку, данные автозапчасти заказывались от одного поставщика со средним сроком поставки 2 дня и процентом выдачи более 85%. Я внес 100% предоплаты в размере 7514,24 банковской картой.
    28.05.2013 менеджер Парнов Владимир принял заказ, в личном кабинете отображалась информация о наличии обеих позиций. Но в 11.15 пришло уведомление, отказ по одной из позиций (JTC 1478 правый рычаг) я позвонил менеджеру прояснить ситуацию, и с его слов данные запчасти имелись на тот момент в наличии, но причины по которой был снят заказ он не знал. Я еще раз уточнил, возможно данной детали нет вообще в наличии, но менеджер Парнов Владимир предложил перезаказать данную позицию подтвердив наличие по своей базе, что я и сделал.
    В 16.00 снова приходит уведомление о снятии заказа по детали ( JTC 1478 правый рычаг) но у же с пометкой “детали нет в наличии” Я снова перезвонил менеджеру Парнову Владимиру, уточнить ситуацию. Но в этот раз, он уже подтвердил, что данной запчасти нет в наличии. Я спросил -что мне теперь делать?, Парнов Владимир ответил- одну автозапчасть вы заберете, а за вторую мне вернут деньги! На вопрос-что мне делать с этой одной деталью? Он ответил-недостающую поищите в где-нибудь в другом месте!
    Но так как для ремонта моего автомобиля, мне необходим комплект из двух рычагов, и заказывал я именно комплект а не один рычаг. Я попросил о снятии заказа по второй позиции (JTC 1479 левый рычаг) на тот момент данная автозапчасть еще даже не была выкуплена и находилась у поставщика, и уточнил необходимые действия для возврата денежных средств в полном объеме. Но менеджер Парнов Владимир начал убеждать меня в том, что вернуть деньги я смогу только за ту позицию которой нет в наличии, а имеющуюся в наличии я обязан буду забрать.
    28.05.2013 мне пришлось лично ехать в офис, где я написал заявление о возврате денежных средств в полном объеме, где я четко изложил свои претензии. Компания “ООО Автодок-СПБ” со своей стороны не выполнила свои обязательства, вместо комплекта запчастей, мне было предложено забрать одну автозапчасть. Со своей стороны я выполнил свои обязательства, внес 100% предоплату, самостоятельно выбрал те детали которые мне рекомендовали в сертифицированном СТО, где я собственно и был записан на ремонт. Но в связи с тем, что ваша компания не смогла выполнить свои обязательства в полном объеме, я вынужден отложить ремонт своего автомобиля на неопределенное время.

Я недоволен работой вашей компании, а именно менеджера Парнова Владимира, так как 28.05.2013 в 16.00 было уже точно известно что заказ в полном объеме не получится осуществить, и на мою просьбу снять заказ по оставшейся позиции, получил невнятный ответ. Вместо того, чтобы принять какие-то меры для снятия заказа оставшейся детали, на тот момент эта деталь ещё не была отправлена в Санкт-Петербург (в личном кабинете отображалось “заказ размещен у поставщика”, и не была оплачена с моего личного счета в кабинете. Мне не было предложено каких-то других вариантов решения моей проблемы, кроме как получить одну деталь, вместо полного комплекта, и самостоятельно поискать оставшуюся деталь где-нибудь в другом месте. Кроме того он даже и не пытался извиниться за данное недоразумение!
    На мою просьбу связаться с директором, всегда был один ответ-директора сейчас нет в офисе и когда будет не понятно. Немногим позже было предложено подождать недостающую деталь месяц, на что я ответил что меня это не устраивает и я хочу вернуть свои деньги. В итоге все же с директором удалось связаться и деньги были возращены через неделю. Но вот осадок который остался при общении с Автодоком, никогда меня больше не заставит покупать еще что-нибудь в этом магазине. Тем более что специально для меня они теперь установили свои особенные цены, с коэффициентом почти в 2 раза большим чем стоит сама деталь. (Пример: захожу через личный кабинет знакомого, ввожу рычаг подвески trw 1479 стоит 3757, в моем же кабинете эта деталь уже стоит 6159) Непонятен смысл, это обидчивый менеджер так мне мстит?

p.s. прежде чем заказывать автозапчасти в Автодоке, хорошенько подумайте, стоит ли копеешная выгода в сравнении с другими интернет-магазинами, всего того головняка с которым вы можете столкнутся в дальнейшем.

07.06.2013 19:37:39    Гость

Никаких обид,только объективный отзыв о знакомстве с Автодоком. Если бы в Автодоке относились более лояльно к своим клиентам,признавали свои ошибки и шли на встречу а не морочили голову,у них бы появился ещё один постоянный клиент.Я отлично понимаю как работают подобные магазины,пользуюсь много лет услугами интернет-магазинов различного направления. Заказывал множество разной техники от флешек до крупной бытовой техники под заказ из Москвы. До этого несколько лет заказывал автозапчасти в другом магазине,и ни разу не возникало проблем с возвратом или обменом запчастей по вине магазина. В Автодок я обратился впервые,подкупили адекватные цены и неоднократное упоминание в интернете этого магазина. Отзывы предварительно не читал,но надеялся на объективность и честность этой компании к каждому конкретному клиенту. И я до сих пор не пойму,почему именно я должен был забрать половину заказа,и искать где-то в другом месте недостающую деталь,если нигде в другом магазине этой запчасти также не было на тот момент в наличии даже под заказ,а если что-то и имелось то цена была космос. Всё что лни могли мне предложить,это забрать одну запчасть и ждать целый месяц недостающую,и целый месяц я должен буду ждать и ходить пешком,получается так?

07.06.2013 23:23:32    Гость

Все просто: когда клиент заказывает КОМПЛЕКТ АВТОЗАПЧАСТЕЙ (парные комплекты: тормозные диски,колодки,рычаги,аммортизаторы да всё что угодно,все то что обычно на сервисе меняют по рекомендациям парой),менеджеру необходимо ставить клиента в известность о невозможности заказа каких-либо позиций из заказа,а не перекладывать это на клиента. И тем более не заказывать без согласования с клиентом,неполный комплект и вся проблема была бы решена! Приведу пример: в прошлом году в другом магазине,заказывал комплект передних аммортизаторов с ремкомплектом и пыльниками,всё одного производителя,5 отдельных позиций. Из 5 позиций 4 пришли,а одной не было в наличии,аналогично как и здесь. Но,в магазине мне было предложено вернуть деньги в полном объеме,или поискать вариант другого производителя,я выбрал второй вариант. Здесь же в Автодоке,был только один вариант устраивающий их,это впарить мне одну запчасть а вторую ждать месяц. Разница в подходе к клиенту налицо..

10.06.2013 17:01:03    Гость

Какие правила? Допустим: я захожу в интернет-магазин и хочу купить конкретные вещи за живые деньги,уточняю у менеджера наличие и сроки поставки.Он мне подтверждает-то что вы хотите есть в наличии на складе у поставщика,вносите предоплату и ждите пару дней. Проходит пару часов- и оказывается что часть из того я оплатил и заказал нет,но ничего страшного вы заберете то что есть,а за оставшееся мы вам вернем деньги и вы сами поищите где-нибудь в другом магазине и никого не волнует есть это что-то в других магазинах или нет! И вы хотите мне этим сказать,что эти правила не ущемляют прав покупателя?

10.06.2013 20:19:02    Гость

Договор составлен из расчета на тех,кто в этом ничего не понимает. Есть статья 26.1 пункт 4 в законе о защите прав потребителя,где черным по белому прописано,КЛИЕНТ МОЖЕТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТОВАРА ДО ЕГО ПЕРЕДАЧИ,ИЛИ В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ ПОСЛЕ ЕГО ПЕРЕДАЧИ,ПРИ ДИСТАНЦИОННОЙ ТОРГОВЛЕ! Где-нибудь в этом договоре это прописано? НЕТ! p.s. не вижу смысла обсуждать дальше и дискуссировать т.к. я не ставил своей целью сидеть на этом сайте и всячески портить рейтинг этого магазина. возможно магазин и в самом деле неплохой,да и цены вполне адекватные на фоне многих конкурентов. но лично я один раз столкнулся и меня не устроило отношение ко мне,мне не предложили вариант который бы меня устроил и как-то решил мою проблему на тот момент. и я хочу заметить,я ни коим образом не писал что-либо плохое про этот магазин,и тем более не призывал обходить его стороной. максимум что я сделал,это предостерег будущих покупателей от тех проблем,с которыми они могут столкнутся при возврате денег и не более!

10.06.2013 20:29:01    Гость

Запчасти выбирались из расчета качество приближенное к оригиналу,оригинал сразу отпал т.к. цена за один рычаг переваливает за 6 тысяч. Лемфордер не выпускает с шаровыми на 21,только на 18. Остался только TRW,все остальное это уже голимый китай,как повезет! Поэтому ставить с одной стороны TRW а сдругой какой-нибудь шлак вроде FEBI,SIDEM,NK что-то вроде этого по сравнимой цене,так что предлогаете? Это же как себя надо не уважать,чтобы делать это со своим автомобилем,чтобы тысяч через 5-10 снова ремонтировать свою подвеску..

11.06.2013 00:07:29    Виталий(Москва)

Ну тогда все ясно, зачем огород городить, и рассказывать о несправедливости. Так бы и написали, что --- Я воспользовался лазейкой в законодательстве (так как в нашей стране знают что такое торговля по образцам из наличия(привет магазину на деване), и не знают что может существовать УСЛУГА по закупке нужного товара для клиента(и по заказу клиента) на оптовом складе и отправка в нужный клиенту город). Точнее знают, что такое услуга по доставке - но это только для ГОС СТРУКТУР. Попробуйте вернуть письмо на почте, с комментарием ПЕРЕДУМАЛ..., а тут можно, хотя РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ по доставке ЗАКАЗАННОГО ВАМИ ТОВАРА в Питер с московского склада произведено на порядок больше чем доставки того же письма.

11.06.2013 00:22:39    Виталий(Москва)

По секрету Вам скажу, что сейчас и лемфердер делается в Китае. А качество деталей LUCAS TRW сейчас не лучще чем MOOG, SIDEM или DELPHI. На счет неуважения к себе (в Вашей транскрипции) вообще промолчу, так как комментарии подобного рода от человека имеющего предпоследнюю модель форда фокуса человеку имеющему последнюю модель AUDI A6 - нонсенс. По мне машина - это средство передвижение, в котором мне должно быть удобно, но которое неизбежно ломается. И когда машина была на гарантии - это была проблема сервиса, а после этого срока - это моя проблема, и такие фирмы как автодок - очень здорово мне помагают обслуживать машину дешевле (Вы наверное не поверите, но координаты этой фирмы дал мне мой мастер, который обслуживает мой автомобиль после окончания гарантии).

11.06.2013 11:28:01    Гость

Мужик да ты походу работаешь в Автодоке, каким-нибудь менеджером и здесь решил самоутвердиться?

• 06.06.2013 21:55:46 Гость

В Липецке автодок на уровне, отличное дополнение к магазинам с расходниками .

• 04.06.2013 15:45:22 Сергей @ Оценка магазина 1

Автодок. г.Коломна.
    Это ужас просто! Вместо трех дней ждал заказ почти две недели! Первый раз не привезли вообще весь заказ, хотя я им звонил перед приездом и уточнял, сказали что всё привезли. Второй раз приехал уже по их звонку, что всё пришло приезжайте! В итоге приехал, но не пришло вообще ничего!!!! Менеджеры как мухи сонные, делать ничего не хотят!!! Хотя прибывший товар лежит у них на полке за спиной! Можно было потратить свои драгоценные 40 секунд и глянуть? Наплевательское просто отношение. Виноваты все, кроме них. На следующий раз пришел опять не весь заказ!!!! По-телефоны опять же невменяемые опрнавдания и сваливания всё на поставщика. Только на 4ый раз удалось забрать заказ. НИ "извините", ни "до свидания" по выходу из павильона я в свой адрес так и не услышал.
    Теперь только другие магазины! А не эта, простите, недофирма.

05.06.2013 11:44:17    Автодок (Москва)

Сергей, просьба указать свой клиентский код, мы обязательно разберемся в этой ситуации, и в случае подтверждения написанного обязательно примем меры.

06.06.2013 17:20:45    Автодок (Москва)

Мы связывались с представительством в Коломне, где не подтвердили каких либо конфликтных ситуаций с клиентами в последнее время. По статистике за последние 2 месяца не было задержек по срокам, о которых пишет Сергей!!! И как правильно написано в предыдущем сообщении, описанная Сергеем система работы представительства у нас никогда не практиковалась.

09.06.2013 10:06:32    Сергей.

Еще бы они Вам сказали, что были задержки. Как дети. Ведь в личном кабинете всё пришло вовремя, есть отмазка. При этом когда менеджер звонил, узнавал где недостающие детали ему минут 5 никто не мог ответить, потому что никто не знал где они... А уважаемый Василий, не вникнув в ситуацию пишет что-то про сайт...на сайте было написано, что всё пришло, но на самом деле было не так. Не лезьте уж, если не знаете всего. А конфликтных ситауций не было, ибо я не истеричка. Но своё недовольство этим выразил довольно ясно. Мой KOL-1056. Узнавайте сколько в итоге пришлось ждать в итоге заказ! Или что мне надо еще сделать, чтобы мне поверили?

10.06.2013 13:14:03    Автодок (Москва)

Сергей Валерьевич, по данным базы заказ отправленный 21 го числа был выдан клиенту 23 го(6 позиций пришли 22 го числа, одна 23 го). Сейчас, имея информацию от Вас, мы предметно свяжемся с представительством по этому вопросу.

10.06.2013 21:00:25    Гость

Вы абсолюно правы. В личном кабинете пишется именно это. Но я вам расписал как было на самом деле. Сами подумайте - зачем мне это писать, если бы я всё получил вовремя?

10.06.2013 21:17:36    Сергей

Вы, видимо, не читали мое предыдущее сообщение внимательно. Повторюсь: в личном кабинете написано, что всё пришло 22 и 23 числа, но это ложь: приехав 23го, менеждер выдал мне товар с невозмутитмым лицом, распечатал накладную ( уже после того как собрал заказ! это нормально? вообще-то заказ собирается обычно по накладной!). Я вышел, сел в машину и понял, что у меня не хватает деталей, вернулся обратно, и всё пошло как в первом моем сообщении.

11.06.2013 14:42:54    Сергей

Сегодня позвонил начальник, принес свои извинения, сказал, что виновные будут наказаны. Рад, что вопрос решился цивилизованным образом и не остался без ответа - за это уважение )

11.06.2013 16:07:01    Автодок (Москва)

Сергей Валерьевич, я тоже хотел бы принести извинения за сотрудников представительства. Ваши детали действительно за день доехали до склада представительства, где 2 детали были утеряны. Мы обязательно примем меры, и постараемся, что бы такие ситуации не повторялись.

11.06.2013 18:14:48    Николай

Коломенский Автодок в обиду не дадим мы пенсионеры довольны роботой ребят. А если и случаются огрехи так это исключение из правил. Я года три у них покупаю зап части и доволен. С почтением Николай

11.06.2013 23:55:34    Сергей

Извинения приняты) Еще раз повторю, что рад был решению данного вопроса на таком уровне, не ожидал, если честно. Хорошо сработали. Хорошее отношение к клиенту и доверие - мне это нравится. Надеюсь, что в дальнейшем у нас с Вами не возникнет никаких проблем. :)