Отзывы об интернет-магазине Связной

→  → Отзывы об интернет-магазине Связной

Отзывы об интернет-магазине Связной

Связной
Подробнее об интернет-магазине Связной

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Связной

Все отзывы об интернет-магазине Связной

• 12.08.2022 20:04:12 Валерий @ Оценка магазина 1

11 августа 2022 года я купил в "Связном" (г. Владивосток, Океанский
    проспект, дом 111А) телефон teXet. Продавец расхвалил этот телефон,
    но умолчал, что в случае, если он вам не понравится, сдать обратно
    в магазин его не удасться. К телефону почему-то придавались
    две сим-карты по 300 руб с совершенно ненужными мне номерами...
    Модель оказалась ОЧЕНЬ неудачной. Русифицирована частично, только на
    входных страницах сервиса. В основном пункты меню обозначены
    английскими словами или их сокращениями и аббревиатурой. За каждым
    таким "словом" скрывались опции, не характерные для общепринятых норм
    в сотовых телефонах. Чип внешней памяти, вставленный из моего старого
    телефона, оказался несовместимым с новым. Все ценные записи пропали.
    Попытки на следующий день возвратить телефон в магазин Связной оказались
    безуспешными. Продавец прямо заявил, что они вообще ничего и
    никогда не принимают назад. Я ответил, что это незаконно. Тогда он
    созвонился с другим продавцом, которого в этот день не было на
    работе, спросил у него, что делать дальше. Затем заявил, что не
    принимает телефон назад из-за царапины на корпусе. Но никаких царапин
    не было. Тогда сам продавец, отвернувшись от меня, стал усердно
    царапать телефон своим ногтем. Потом показал эту "царапину". Однако
    она оказалась лишь следом ногтя на загрязненном месте: я провел сухим
    пальцем по ней и полоска исчезла. Тогда продавец стал утверждать, что
    и в других местах есть царапины, которых я просто не разглядел. Но
    зрение у меня отличное. Продавец заявил, что такой "весь поцарапанный"
    телефон у них больше никто не купит...
    Продавец посоветовал мне пожаловаться на него его начальству. Думаю,
    что это в расчете получить от начальства похвалу за умение всучить
    покупателю неликвидный товар и за искусство не брать его назад.
    На страничке pravpotreb.com/zhaloby/svyaznoy.html ... можете
    посмотреть видео, из которого понятно, что торговля некондиционным
    товаром без возможности для покупателя вернуть товар - это стиль
    работы ВСЕХ магазинов "Связной" по всей РФ. И пока это проходит
    для них совершенно безнаказанно. Интересно, по какой причине?
    Вероятно, потому, что иметь такого надежного партнера по сбыту
    брака и непотребного товара для многих нечестных торговцев очень
    выгодно.
    12 августа 2022 г.
    Валерий.

13.08.2022 07:14:00    Связной Компания

Здравствуйте, Валерий! Очень жаль, что не смогли порадовать вас покупкой.Информация руководству передана.Ответ будет предоставлен в течение двух рабочих дней. Мы обязательно во всем разберемся!

14.08.2022 21:09:56    Связной Компания

Валерий, здравствуйте! Очень жаль, что покупка вас не порадовала!Уверяем вас, наши коллеги ни в коем случае не хотели вас обмануть или ввести в заблуждение. Они подобрали вам телефон согласно заявленным вами характеристикам.Отметим, что русификация в телефоне полноценная, есть сокращения пунктов меню на русском языке. Так же, стремясь сделать покупку максимальной выгодной, вам предложили поучаствовать в акции, по условиям которой при покупке сим - карт, предоставляется скидка на телефон ( сумма скидки указана у вас в чеке). Если сим картами не собираетесь пользоваться, то вы можете заблокировать их, обратившись к связи по бесплатным номерам МТС 88002500890 и Теле2 611 (с сим-карты Теле2). Перед покупкой сотрудники заранее вас проинформировали о невозможности переноса данных с вашего старого телефона на новый.Знаем, что вы тщательно проверили аппарат и нареканий у вас не возникло. Хотели бы пояснить, что при возврате исправного товара обязательными условиями являются его работоспособность и товарный внешний вид. Поскольку гаджет будет подлежать дальнейшей реализации решение о возврате принимают сотрудники после тщательного осмотра. На телефоне была обнаружена вмятина и мелкие царапины, что является нарушением товарного вида, поэтому продавцы отказали вам в возврате. Нарушений в работе сотрудников мы не нашли, при этом мы не оставили ваше обращение без внимания. Провели с сотрудниками беседу, в которой подробно разобрали ваше обращение. Обещаем, что качество обслуживания будет стремиться к идеальному, чтобы в будущем Вы не смогли найти недостатков в нашей работе.

• 28.01.2022 02:33:13 Геннадий @ Оценка магазина 1

Работает «Связной», конечно, оперативно. Но хочу рассказать, как ушлые манагеры из лавки "Связной" впаривают неликвиды доверчивым гражданам. Заказал пульт дистанционного управления Fujimi NC-N1 для фотокамеры Никон. Оплатил, прислали, получил в пункте выдачи (Заказ № 89818601 Владивосток, ул. Русская, 2К). На коробке - все в соответствие с заказом. Открыл дома коробку - там пульт дистанционного управления Fujimi MC-36B, который не подходит ни к Никону, ни к Кэнону. Пошел в пункт выдачи, говорят не знаем, что делать, обращайтесь в Москву. В Москве отписались - обращайтесь в пункт выдачи. И все - я остался с ненужным мне товаром, а "Связной" с моими деньгами. Так, что мой совет: если невозможно обойтись без услуг «Связного» - вскрывайте посылку в пункте выдачи в присутствие полицейского и двух понятых.

28.01.2022 08:09:44    Связной Компания

Здравствуйте. Искренне жаль, что покупка вас огорчила. Все товары мы получаем напрямую от официальных поставщиков производителя. В момент покупки всегда предоставляется возможность ознакомиться с товаров и проверить комплектацию. Ответ на обращение, которое вы оставляли на нашем сайте, является окончательным.

• 10.12.2021 13:17:53 Филипп Леонов @ Оценка магазина 1

Ужасное обслуживание! Не советую! Решил сыну подарить смартфон, и так как сам плохо в них разбираюсь, доверился консультантам в салоне ООО Сеть Связной. Все было, как обычно при покупке, продавец объяснил и частично показал, как работает аппарат. На ценнике была указана стоимость и краткое описание телефона. Внешне он выглядел отлично, и вроде все работало. На кассе при пробитии чека мне назвали совершенно другую сумму к оплате. В это время прибежала девушка, которая тоже возмущалась, что не посмотрела, сколько списали с карты за купленный телефон, а на самом деле оказалось, что почти на 2000 р. больше, чем на ценнике. Наверное, так они заманивают клиентов и надеются на авось, что покупатели не заметят подвоха. В этот раз от покупки я отказался. Потом заказал смартфон уже на сайте - от греха подальше, чтобы в салоне опять не пробили бы чего лишнего. Приехал за заказом и опять бардак. 20 минут искали, а потом сказали, что, видимо, произошла ошибка, и смартфон еще не поступил. Еще через неделю - то же самое. Захотел отказаться от покупки. Возврата денег дождаться не смог. Надоело бегать за ними, пришлось прибегнуть к помощи юриста. Через суд решили все. Деньги мне выплатили, и даже больше, но пользоваться услугами этой сети салонов связи никому не советую. А если уже есть с ними претенденты, то здесь контакты юристов: advokat-malov.ru/praktika-po-moskovskim-yuridicheskim-licam/ooo-set-svyaznoy.html?n=1719.

10.12.2021 18:35:00    Связной Компания

Здравствуйте. Давайте вместе разберемся в этом вопросе. Для этого просим отправить номер заказа и ссылку на ваш комментарий или подробное описание случившегося на otzyv@svyaznoy.ru. Мы все проверим и ответим вам в течение 2 рабочих дней.

• 17.05.2021 14:06:29 Ильяс @ Оценка магазина 1

Здравствуйте. 6 мая решил салоне Связной в г. Стерлитамак купить телефон samsung s21 ultra по акции трейд ин. Пообещали в подарок наушники почти за 9000 рублей за бонусы. Телефон приобрел, товаром доволен НО!!! Наушники обещанные так и не дали. Обещали что разберутся и баллы начислят, смогу получить наушники в любом отделении сети связного. Так все и осталось на словах и затихло. Связной обманывает. НЕ ведитесь товарищи покупатели.

17.05.2021 19:41:15    Связной Компания

Добрый день, Ильяс! Разделяем ваше негодование, но позвольте нам разобраться в произошедшем. Для разбирательства просим отправить нам фото\скан кассового чека и ссылку на ваш комментарий или подробное описание случившегося на otzyv@svyaznoy.ru. Мы все проверим и ответим вам в течение 2 рабочих дней.

• 12.05.2021 11:10:28 Евгений @ Оценка магазина 1

Не рекомендую.
    Началось все с того, что в приложении, я заказал робот пылесос белого цвета за 20К. Было это 27.04.2021
    Из предложенных приложением вариантов, я выбрал дату доставки 05.05.2021. Собственно это и определило мой выбор в пользу связного. Т.к. пылесос предназначался в подарок на день рождения. и 05.05. это был крайний, подходящий, для этого день.
    Оплату произвел картой сразу, в приложении.
    Спустя некоторое время (не больше часа) мне позвонил менеджер Связного и предложил доставку на 06.05., конечно же я отказался и указал ему на то, что я выбрал 05.05. В итоге, выяснилось, что они и 6 не смогут доставить, а только 12го. Но можно заказать самовывоз с их точки продаж, в таком случае - это будет 7е число.
    Я ужасно расстроился, но все же делать нечего. Оформили на 07.05. забор с точки.
    07.05. сообщение пришло мне вечером и я не успевал забрать пылесос до закрытия.
    08.05. я приехал в указанный магазин и забрал пылесос. Поехал, прямиком (к уже бывшей) имениннице - вручать подарок.
    Она его распаковывает и мы оба в шоке. Вместо заказанного белого пылесоса, в коробке лежит - черный!
    Как можно было перепутать белый и черный!
    Я звоню в поддержку, объясняю ситуацию, на что оператор предлагает мне прислать ссылку, по которой я попаду на страницу связи с руководством.
    Я описал все на этой странице, потребовал заменить на белый.
    Через два дня пришел ответ, что им конечно жаль, но это моя проблема и им плевать. Решать они ничего не будут и я должен с этим смириться.
    Хорошо, смирюсь.
    А вы, господа, сотрудники/руководители, смиритесь с описанием нашей с вами истории, на каждом портале для оценок и отзывов.

12.05.2021 15:43:42    Связной Компания

дравствуйте, Евгений! Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Пришлите нам на адрес: otzyv@svyaznoy.ru. номер вашего заказа и подробное описание ситуации. Мы детально во всем разберемся и проверим корректность предоставленного ответа. Ответ будет получен до 2-х рабочих дней. С уважением, Связной.

• 07.04.2021 16:43:36 Роман @ @ Оценка магазина 2

Заказ №85328727 от 16 марта 2021 г. Через 9 дней после приобретения в телефоне обнаружил существенный недостаток, при разговоре по sim 1 сильный шум, как электробритва работает. Позвонил на телефон горячей линии, мне дали координаты сервисного центра. Сообщили, что обмен возможен только после заключения СЦ. Прошло уже полторы недели и тишина. Наверное на 45 дней растянется эта некрасивая ситуация для Связного.

07.04.2021 17:51:04    Связной Компания

Добрый день, Роман! Грустно, что телефон принес вам разочарование. Максимальный срок ремонта - 45 календарных дней, однако иногда работы завершаются раньше. Мы отправляем товар в официальный сервисный центр, где опытные инженеры проводят гарантийный работы. Пожалуйста, пришлите нам imei вашего телефона, мы посмотрим, на какой стадии работ он сейчас находится. Отправить imei можете на официальном сайте "Связного" ("Поддержка" - "Обратная связь" - "Оставить отзыв").

• 29.03.2021 20:12:11 Елена @ Оценка магазина 1

Мною была приобретена микроволновая печь Panasonic NN GF-574M за 19 390 рублей 18 февраля 2021 года. В характеристиках к товару было указано, что печь имеет функцию конвекции. Это являлось очень важным параметром для данной покупки. Тем более, что 13 лет я пользовалась прибором этой же марки (Panasonic NN-CS596S) и была очень довольна. Но, к сожалению, сейчас их не уже выпускают. При оформлении заказа в присутствии сотрудника магазина "Связной" в городе Калининграде я уточнила все параметры и с его же помощью оформила заказ на сайте. При получении заказа в магазине осмотреть его мне не позволили, ссылаясь на правила. Поэтому распечатать коробку с печью я смогла только дома. И не сразу, поскольку не было возможности. И тогда смогла рассмотреть, что функции "конвекция" в данном приборе НЕТ. Есть функция "комбинация". А это совсем другое. Хотя до сих пор на сайте, даже после моего письменного обращения и разговора с оператором, функция "конвекция" указана как наличествующая. Обратилась к операторам магазина через неделю после получения товара. Мне ответили, что вернуть можно только в течение недели (срок вышел), при условии сохранения всех упаковочных элементов, в том числе и пленки на дверце. Хотя, я была введена в заблуждение при оформлении. Данный дорогостоящий прибор с отсутствием требующегося для меня функционала стал совершенно бессмысленной покупкой.

30.03.2021 07:25:41    Связной Компания

Добрый день! Сожалеем о случившемся и хотим помочь во всем разобраться. Отправьте нам, пожалуйста, фото чека на покупку товара и ссылку на пост. Сделать это можно на официальном сайте "Связного" ("Поддержка" - "Обратная связь" - "Оставить отзыв"). Мы обязательно все выясним и сообщим вам итог в течение двух рабочих дней.

• 23.01.2021 00:18:01 Андрей @ Оценка магазина 1

Купил 01.09.20 в салоне Связной по адресу Мурманск пр. Кольский 158\1 детские часы с функцией отслеживания местоположения.
    Продали без проверки. При проверки дома выяснилось, что GPS работает не корректно, в течении одной и той же минуты фиксировалось местоположение часов в разных частях города. 06.09.20 пришел в салон с часами без следов использования попросил либо обменять , либо вернуть деньги, показал скрин из приложения фиксирующий отвратительную работу проданной без проверки техники. Зафиксировали заявку, сказали сам виноват, что не проверил при покупке - СТРАННО ЧТО ПРИ ПОКУПКЕ ПРОДАВЕЦ НЕ УТОЧНЯЛ, ЧТО ЕСЛИ УСТРОЙСТВО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ, то они его так просто не вернут и не предложил настоять на проверке.
    Сдал часы к ним для проверки качества, прислали смс о том, что проверка проведена и часы прям корректно работают )))))
    Пришел в салон, часы возвращали без акта проверки, спросил можно ли ознакомится с актом, кто где проводил проверку, что выявлено и т.д. - сказали акт не знают где , пожали плечами, создали еще одну заявку в своей системе. Сказали сроков ответа нет, просто жди столько сколько они захотят.... на просьбу позвонить когда у них будет ответ сказали - В САЛОНЕ НЕТ ТЕЛЕФОНА, а личный телефон продавцов салона это личный и звонить они с него мне не намерены , прям показав свое отношение к покупателю. Пришел через час, сказали ответа нет, предложили прийти еще когда нибудь.
    Короче ходил еще месяца полтора ни акта ни желания вернуть денег у них не появлялось, просто тупо предложение забрать не качественный товар поверив им на слово, что его кто то, где то проверил и он вполне рабочий.....
    Написал пару отзывов на разны сайтах, со мной связались какие то сердобольные представители Связного , выслали какой то акт мне на электронку о проверки у какого то ИП в Москве товар на качество, и сказали, что я могу им наслаждаться в полном объеме за уплаченные в их кассу деньги.....

Больше я в этой компании я покупок совершать не буду никогда.

23.01.2021 08:15:12    Связной Компания

Здравствуйте, Андрей! Печально, что у Вас сложилось такое впечатление. Искренне надеемся, что в будущем нам удастся его изменить и заслужить Ваше доверие вновь. Мы хотели бы разобраться в ситуации. Для этого просим прислать на наш электронный адрес otzyv@svyaznoy.ru код авторизации или серийный номер аппарата и подробное описание ситуации. Вы упомянули о ранее оставленных отзывах, пришлите, пожалуйста, номера этих обращений. С момента получения дополнительной информации срок рассмотрения - 2 рабочих дня. С большим уважением, "Связной".

• 04.01.2021 21:28:43 Алексей @ Оценка магазина 1

И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ НАВСЕГДА ПОКИНЕТ ВАС!!!
    3 кита, на которых «стоит» компания: безответственность, ложь, хамство.
    Если есть желание навсегда испортить себе и своим близким настроение, а потом получить «кровавый геморрой», то нет ничего лучше, чем попробовать сделать заказ в этой «компании».
    Кокретика:
    1. Сделал заказ №81478131 вечером (после 20-00) 21.12.20. Это часть НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА ребенку – процессор AMD RYZEN 5 3600XT Box. Вокруг этого процессора была собрана конфигурация компьютера, прочие комплектующие были заказаны не в «Связном», ибо есть более гуманные продавцы.
    2. Утром 22.12.20 позвонил в компанию, чтобы подтвердить возможность доставки товара. Я беспокоился о том, чтобы в связи с отсутствием процессора мне не пришлось бы вносить изменения в конфигурацию, отказываться от заказов на прочие комплектующие/ корректировать их. Совершенно не напрягаясь, совершенно бесполезный консультант этого магазина заверил меня, что заказанный мной процессор есть в наличии и будет доставлен в Подмосковье (розничная точка «Связного» в г. Егорьевске МО) в ранее заявленный срок, 25.12.20.
    3. Вечером 24-го у меня в почте появляется сообщение о том, что из «Связного» со мной не смогли связаться – откровенного говоря, действительно был звонок ровным счетом на 2 гудка, т.е. я даже понять не успел, что мне кто-то звонит, как телефон перестал «подавать признаки жизни».
    4. Почувствовав неладное, связываюсь с магазином. Какое простое слово «связываюсь» - на самом деле, это минут 15-20 ожидания ответа оператора после тягучего «разговора» с автоматической системой маршрутизации. Абсолютно лживое существо на том конце провода мне сообщает, что «в связи с большим наплывом заказов и перегрузкой службы доставки», заказ будет доставлен только 30.12.20… НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК – 30.12.20. Учитывая определенный дефицит времени и возможностей, я отдельно уточнил – «не погорячились» ли товарищи, смогут ли привезти, точно ли он есть у них в наличии… В ответ поклялись всем чем возможно…
    5. Тут небольшое отступление – почему вообще я связался с этим «домом печали». В рамках отдельных бонусных программ у меня была возможность приобрести сертификаты «Связного» в общей сумме, как раз, равной стоимости процессора. Ввиду очень ограниченного бюджета на компьютер в целом, это было очень хорошее подспорье и возможность собрать более или менее достойную конфигурацию. У меня была возможность приобретения сертификатов иных компаний (Ozon, Технопарк), но в «Связном» было оптимальное предложение нужного процессора. Приобрести сертификаты недолго, но иногда возникают накладки с их поступлением, активацией. Т.к. приобретение подарка уже «было на ленточке», после полностью лживой консультации со стороны «Связного» я сертификаты приобрел и стал ожидать 30-го.
    6. Как вы понимаете, к вечеру 30-го – от компании «ни слуху, ни духу». В личном кабинете вдруг появилось сообщение о том, что 26-го мне не смогли дозвониться. Правда, ни в журнале входящих пропущенных звонков, ни среди отдельных СМС сотового оператора, подтверждение тому (пропущенному мной звонку/ попытке мне дозвониться) я не нашел.
    7. Если коротко – звонок 30-го закончился тем, что товара в наличии нет, поставить мне они не могут, им «чихать с высокой колокольни», что это не совсем рядовая покупка, что напрочь испорчен новогодний праздник. Мне так же отказали в том, чтобы хотя бы выплатить деньги по приобретенным мной сертификатам под обещанную поставку.
    8. Был еще один «боковичек» у истории – это отдельная беседа со «специалистом по сертификатам», обращение для урегулирования истории с сертификатами. Результат этого «боковичка» - такое же безразличие, ложь, хамство, отсутствие какой-либо заинтересованности в клиенте и гибкости работы с ним, когда компания и так «обосралась». «Плюнули в лицо» предоставлением промокода на скидку в этой «помойке» на 600 руб., которая не суммируется ни с какими другими скидками, бонусами и т.п.
    В общем – you are welcome (это для садомазохистов и всякого рода садистов, если есть желание напрочь испортить себе настроение).

• 25.12.2020 22:43:02 Юлия @ Оценка магазина 1

Делала предзаказ на iPhone 12 ProMax (бронь на 48 часов).Предварительно позвонив в службу поддержки, уточнив наличие и подтвердив бронь, поехала за телефоном. В салоне оказалось, что мой телефон продан другому человеку (бронь ещё не закончилась). А мне менеджер любезно предложил доплатить ещё 16 000 и тогда он снимет бронь с чужого телефона и продаст его мне. Очень странная и неприятная политика по отношению к покупателям. Могли бы либо дождаться, когда у бронь закончится, либо, если уж продали мой заказ, то аннулировать его и предупредить, чтобы я не приезжала и не тратила время. Возмущена! Больше с этим салон связываться не буду!

• 11.09.2018 11:49:37 @ Оценка магазина 1

Покупал в связном телефон, зная свою везучесть оплатил доп гарантию на 2 года, в итоге через примерно через год телефон начал перезагружаться когда ему вздумается а потом и вовсе не включился...отнес в салон связного мне сказали что это никакой не гарантийный случай, со скандалом взяли на диагностику через 2 месяца позвонили и сказали что телефон проверили, но виноват в поломке я, что мол затопил его, опять скандалы, отнес на независимую экспертизу и что вы думаете?! плата перегорела никакого затопления и попадания воды не было и в помине... принес заключение в тот же салон и они опять отправили все на экспертизу в МСК, снова жду, вот уже полтора месяца. Интересно что на этот раз ответят...

• 08.09.2018 10:26:07 Сергей @ Оценка магазина 1

Добрый день! Отзыв об обычном магазине Связной Самара ТЦ Мега. Купил смарт часы китайские. Оказалось что эти балбесы перепутали коробку, теперь не могу пользоваться т.к. мой регномер зарегистрировал другой покупатель. Отказываются деньги возвращать, мол у тебя чек не соответствует часам. Никогда ничего у них не покупайте если хотите сохранить свои нервы

08.09.2018 17:58:54    Связной Компания

Сергей, здравствуйте. Нам очень жаль, что так произошло. Мы хотим разобраться в ситуации. Пришлите нам на otzyv@svyaznoy.ru фото/скан чека покупки. Если Вы сдавали устройство на диагностику/ремонт, укажите Ваш личный код авторизации, который указан в заявлении. В теме письма укажите ссылку на Ваш пост. Ждем обратной связи.