Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

→  → Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

OZON.ru (Озон)
Подробнее об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Все отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

• 26.12.2013 13:49:11 Гость @ Оценка магазина 1

Один из магазинов с самым худшим обслуживанием и организацией доставки. Сделала заказ 23го декабря, доставку оформила на 25е декабря по Московскому адресу (доставка бесплатная по акции). Специально выбирала товары со статусом "есть на складе". А 25го они позвонили и сказали, что, видите ли, они не могут доставить товар, потому что у них там что-то не оказалось на складе. И сообщили, что доставка только на 27е. 27 декабря я принять заказ по указанному адресу не смогла бы. Я попросила их переоформить заказ по другому адресу (Подмосковье), даже готова была заплатить за доставку. Но оказалось, что если его переоформлять, то одна позиция из заказа будет "под заказ". Как так???? Поменять адрес и оформить доставку ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ЗАКАЗА другой курьерской службой - это значит сделать заказ новый? Что за бред? Потом все же другой оператор, видимо, взял на себя ответственность и попытался переоформить данный заказ на другой адрес. Но и здесь меня ждало разочарование - доставка возможна только после новогодних праздников! Ладно, нервы мои уже сдавали, говорю, хорошо, давайте заберу сама (уже даже не важно какой адрес был), когда могу забрать? Они ответили - завтра, 26го декабря он будет на складе, позвоните им с утра для уточнения (дали телефон курьерской службы). Все утро я дозванивалась то в курьерскую службу (инфосервера были перегружены), то в сам Озон, которые переводили меня на доставку и я ждала по 20 минут каждый раз. А при попытке высказать свое недовольство - протяжно отвечали - "Ну у нас такое время ожидааааания!". В итоге оказалось, что он еще не доставлен и он в пути! В каком таком пути, если заказ был сделан 23го декабря, сегодня 26е! Позвоните завтра, но и завтра мы не знаем когда он к нам приедет! Просто шикарно! Да, я понимаю, горячая пора, предновогодние дни и т.п., но, извините меня, Озон не первый день на рынке и примерно представляет что значит заказы перед НГ или перед другими праздниками! Ну неужели нельзя организовать работу в данные дни более тщательно! Как говорится, довольный покупатель расскажет о магазине трём друзьям, недовольный десяти. Делайте выводы.

• 21.12.2013 16:23:51 Анна @ Оценка магазина 1

Совершенно безответственная компания! Заказ сделала 30 ноября, а после месяца ожиданий и извинений они предложили мне забрать заказ ..в ДРУГОМ городе! И скидку 5% за неудобства! Вот это хамло. Не хотите остаться с носом - не делайте у них покупок.

• 21.12.2013 12:17:06 Гость @ Оценка магазина 1

ozon это самое ужасное что со мной случилось!!!сорван новый год и день рождения!!!не какой дисциплины в работе нет....все через одно место...валят друг на друга а люди остаются неудел......

• 15.12.2013 18:17:42 Светлана @ Оценка магазина 1

Очень огорчена работой службы доставки интернет-магазина озон. Сделала заказ 10 декабря. Заказала много подарков, телевизор, игрушки. Доставку оформили на 13 декабря. По Москве. 13го декабря прождали дома до 9ти вечера. Никто не приехал и не позвонил. В 22.00 позвонили мы в озон, там ответили, что курьерская служба уже не работает. Звоните завтра. 14 декабря с утра позвонила в курьерскую службу, мне сказали, что заказ не привезли по причине того, что не успели в пятницу отдать его курьеру. А можно было в пятницу позвонить и предупредить хотя бы меня об этом??? Чтобы я не сидела прикованная дома в ожидании курьера. В субботу договорились на доставку на воскресенье 15 декабря с 9 утра до 18!! Целый день! Опять целый день, все воскресенье я просидела дома в ожидании заказа. И опять!!! Его не привозят. Я в 18 звоню, а мне отвечают, что мой заказ по какой-то причине снят с доставки. Причину сказать не могут. Я периодически заказывала в этом магазине. Но больше не буду. Ужасно неприятно. Два дня потеряны в ожидании и я еще и остаюсь без необходимых мне вещей. Теперь буду заказывать в других местах. А здесь ужасный уровень доставки товара.

• 13.12.2013 09:54:04 Гость @ Оценка магазина 1

Заказала в данном магазине несколько книг (хотя стоимость у них выше многих магазинов, но мне удобно место выдачи заказа). Итог: 1. ожидание 10 дней + 3 дня ожидания (по причине халатного отношения со стороны службы доставки - не прислали смс на телефон). 2. вместо 4х книг прислали 2 (самостоятельно аннулировали 2 книги - одной не оказалось на складе, вторую аннулировали с формулировкой "не соответствует условиям акции". Я не просила магазин о данной скидке (скидку самостоятельно рассчитал магазин). Так что все эти акции тоже развод чистой воды. Эти два обстоятельства меня расстроили. Но каково же было мое разочарование (мягко сказать), когда получив оставшиеся 2 книги я обнаружила, что одна из них рваная (стоимость данной книги около 450 руб.). Если бы не мое нынешнее положение (я беременна, и все книги заказала по данной теме), то затеяла бы возврат данной книги, а так нет на это времени и сил. Затем я получила письмо от данной конторы с просьбой заполнить анкету (я в ней все это указала) и ...получила в ответ "Спасибо, ваш заказ выполнен" и все. Никто даже не читает эти анкеты. Больше ничего заказывать в ОЗОН не буду и другим не советую.

• 10.12.2013 17:38:34 Гость @ @ Оценка магазина 2

21.11 сделала заказ № 09688268-0003-1.Состоял он всего из 3 предметов(фитбол, гимнастическое колесо и книга по пилатесу),пришел отбойник с уведомлением о том,что заказ будет доставлен на пункт выдачи(м-н "Евросеть") ориентировочно 25-27.11.Сомнений не было-не первый раз заказываю на Озоне,никогда заминок не было.В этот раз повезло меньше.1.12 мне стало интересно,что с моим заказом.Позвонив в телефонный центр,я узнала, что он будет доставлен 2-3 декабря и было обещано в качестве компенсации за ожидание осуществить бесплатную доставку на будущее.Ан нет, и 4 числа заказа по-прежнему не было,что меня сильно расстроило.О чем я и поспешила сообщить еще одному сотруднику из телефонного-центра.После долгих препирательств согласились осуществить бесплатную доставку курьером на работу.Назначили на 6.12.В тот же день мне снова позвонили и сказали,что такой вариант невозможен и что я должна заплатить за доставку,если хочу получить курьером. Воспринимать всерьез меня по всей видимости не собирались и разговор был похож на повторение какой-то части внутреннего регламента, без каких-либо причинно-следственных связей почему так,а не иначе.Когда мне все таки удалось убедить оператора в том,что вина компании,а не моя,заказ мне перебили с др.номером (№ 09688268-0004). Как вы уже догадались, 6 декабря заказ мне не пришел. Компания, осуществлявшая доставку объяснила это тем, что заказ поздно прибыл к ним. ладно, подумала я, столько всего уже вытерпел заказ, осталось чуть-чуть. Перенесли доставку на субботу, 7 декабря. Время доставки было с 9 до 16. Как вы думаете, во сколько мне позвонил курьер? В 15.57. Как потом выяснилось, курьер в отчете написал, что меня дома не оказалось, а по факту даже не извинился передо мной, что снова сорвал мне получение долгожданного заказа. Перезвонили мне снова только 8.12 вечером, около 20.00, предложили доставку на 10.12. Снова препирания, разговор со старшим смены и наконец найдено решение. 9 декабря получила заказ. Спустя почти три недели. Спасибо!

• 08.12.2013 13:19:57 Гость @ Оценка магазина 1

1.При большом выборе обязательно проверяйте цены в других магазинах,хотя бы через findbook, часто в OZONe оказывается дороже.
    2. Не стоит доверять отзывам в магазине-уже нередки сообщения пользователей об организованной скрытой рекламе, при этом, например, ни одного моего отзыва с отрицательной оценкой ими опубликовано не было.
    3. При моем давнем стаже пользования ОЗОНОМ и статусе Platinum Я БОЛЬШЕ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ БУДУ:
    об организационных и прочих моментах читайте остальные оставленные отзывы, чашу терпения переполнила их система оповещения о заказах. Если раньше раздражали их смс в 8 утра в выходные дни, то теперь они пошли дальше.
    Смс о заказе 01730123-0150-1, ( срок которого до 17.12.13!!) начали приходить 6.12.13 в 17, в 19 и в 22 часа. Видимо отчаявшись, что заказ не заберут они решили применить тактику коллекторов- смс приходили в 1 час, 3 часа ночи 5 и 6 утра. Вся семья не спала. В 6 утра позвонила на их выделенную линию 8-800-775-0202, в ответ ни слова извинений! Передадим в службу оповещения! Передавали они это еще 6 часов, смс приходили до 12.
    Весь следующий день просто выброшен, о потраченных нервах не говорю. Это при том, что с утра пораньше собирались заехать забрать у них заказ с швейной машинкой!

Обязательно обращусь в Роспотребнадзор и к юристу по поводу этого телефонного терроризма.

• 03.12.2013 16:14:38 @ Оценка магазина 1

Магазин был хорош в 1997г.
    НО сейчас это полный беспредел. Закушались похоже. ВОзникли вопросы со счетом.
    Я пыталась поговорить с менеджером компании, работник на телефоне много раз пыталась соединить но менеджер на все уговоры не поддался и не соизволил поднять трубку.
    Для начала хочу сказать, что я клиент магазина со дня его основания, когда анимированный портрет первого хозяина приветствовал покупателей и был их гидом по сайту. Жаль, что этого больше нет.
    К вопросу.
    Я не могла узнать сумму своих заказов . Хотя заказов за полтора десятка лет у меня было предостаточно: дорогие учебники, DVD CD, учебные программы , VHS и разные книги.
    Сумма весьма приличная. ПРоверить не могу: сайт не показывает развертку по заказам.
    Далее.
    Несмотря на то , что я клиент магазина с 1997 года ( если не ошибаюсь) и на сумму заказов, которая однозначно более 25000 , статус OZON мне не присвоен, ни силвер ни голд, никакой. Это не так важно, скидка не велика. НО суть вопроса в уважении к клиенту. А его, уважения, нет.
    На все вопросы - телефонистка как автоответчик чеканит - к сожалению мы не обладаем ... мы не можем... и тд и тп.
    Я час провела на телефоне пытаясь выяснить несколько вопросов относительно ошибок в моем счете, но бедная телефонистка как автоответчик твердила заученные фразы, никак не относящиеся к задаваемым мною вопросам. Телефон головного офиса засекречен- ДОБИТЬСЯ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО.
    ПОчему так испортился ваш магазин?
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

• 03.12.2013 11:18:03 Гость @ Оценка магазина 1

Заказ № 08075612-0003
    Крайне разочарован работой данного интернет-магазина и его персоналом!
    Заказывал 4 книги, персонал не начинает работу над заказом пока не получат 100% предоплату! Даже не отвечают на письма по электронной почте. Сколько писал, спрашивал о наличии книг - ни одного ответа!
    А после оплаты заказа - начинаются сожаления: приносим вам свои сожаления, мы вынуждены исключить 3 книги из вашего заказа в виду их отсутствия, книг не ожидается ...
    Оформил возврат денежных средств за заказ - прошло уже 2 недели деньги за заказ до сих пор не возвратились!
    Заказанные книги появились на сайте через 10 дней.
    В результате потеряны время и деньги за перевод.
    Кто не хочет иметь проблем - не оплачивайте заказ пока не убедитесь в наличии книг на складе этого магазина! И то нет доверия к персоналу, у них одни только сожаления в наличии...
    Отвратительная работа магазина и его персонала!!!

• 26.11.2013 15:19:43 Владислав @ @ Оценка магазина 2

Пользуюсь услугами данного магазина с 2009 года, всё полностью устраивало до осени 2012, когда началось повальное воровство пересылаемого товара, из представляющих весомую ценность было украдено:
    -фотоаппарат Nikon Coolpix L810, Black 1 шт.
    -карта памяти Transcend SDHC Class 10 16GB 1 шт.
    -телефон Samsung GT-C3592 1 шт.
    Причем за телефон деньги мне не пожелали возвращать, мотивировав отказ пунктом 6.5.1 правил магазина.
    Рекомендую покупателям выбрать другой магазин, если не хотите потерять свои деньги и время.

• 06.11.2013 17:50:20 Вера @ @ Оценка магазина 2

Озоном пользовались и я, и мои дети уже много раз. В очередной раз заказали мультиварку по предоплате конечно. Товар получила в срок, но внутри не оказалось книги рецептов. Целый месяц шли переговоры и переписка, сначала извинялись, обещали обязательно дослать, а потом стали все одинаково отвечать "наш специалист разберётся и обязательно перезвонит вам" Вот так с 1 октября и до сего дня всё никак видно не разберутся, да времени не выберут позвонить мне. Книга рецептов под эту мультиварку конкретно. Обратилась к производителю, те пошли мне навстречу, сказали что могут выслать мне книгу, это 500р + стоимость пересылки 300р итого дополнительно к уже 9000р ещё 800р. Спасибо озону своровали у меня 800р, буду всем советовать пользоваться его услугами, у нас то в городе интернет-магазинов нет, поэтому "кота в мешке" куда удобнее покупать.

• 30.10.2013 17:37:26 Гость @ Оценка магазина 1

У меня оставались деньги на счету в этом магазине после покупки товаров. Я оставила их в надежде использовать при следующей покупке, но когда решила ими воспользоваться, на счету не оказалось денег.Я очень возмутилась!!! Я написала сообщение с магазин,и получила ответ, что деньги ПРОСТО "ОНУЛИРОВАНЫ", но принесены извинения. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!!!!! ТЕПЕРЬ ПЫТАЮСЬ ИХ ПОДУЧИТЬ , НО МАГАЗИН НАХОДИТ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИЧИНЫ ЧТО БЫ НЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ВОЗМУЩЕНА РУССКОЙ СИСТЕМОЙ! ЭТО ВОРОВСТВО!!!!! ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ЭТИМ "МАГАЗИНОМ"!!!!!!!!