Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

→  → Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

OZON.ru (Озон)
Подробнее об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Все отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

• 07.03.2016 15:43:35 Гость @ Оценка магазина 1

Заказала несколько позиций ластиков и карандашей. На сайте было написано, что они производства Японии, а на деле оказалось, что это Тайвань и Китай!!! На сайте Отзовик я опубликовала скрины заказа и фото того, что реально пришло. Жулики редкие этот Озон. А мои отзывы отрицательные по этому поводу на самом озоне уже несколько недель не публикуют. Рассчитывают на таких же простачков, как я, которые купятся на их дешевое вранье! Держат покупателя за быдло! Один раз вообще деньги списали без моего согласия с карточки, но я пошла заявление в банк написала и полицию и деньги, по закону о банковских карточках мне вернули, правда аж через месяц, и карточку менять пришлось. Не заказывайте у них ничего карточке, а то вас может ждать неприятный сюрприз!!!

05.04.2016 15:31:17    Ozon Ru

Добрый день! Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем магазине. OZON.ru торгует исключительно качественными товарами, и страна-изготовитель всегда указывается на странице описания товара. Хотим отметить, что страна-изготовитель не является страной производителем. По этой причине, информация может разниться. Что касается написания отзывов, то они проходят модерацию и, если отзыв соответствует правилам публикации, он появится на сайте в течение 5-ти рабочих дней после отправки. По какой причине не был опубликован Ваш отзыв, необходимо разобраться, для этого, просим Вас написать нам через форму обратной связи на сайте http://www.ozon.ru/context/help/?ft=1. Так же, обращаем Ваше внимание, денежные средства не могут быть списаны с карты без указания номера заказа, вероятно, Ваши личные данные стали доступны мошенникам. Все же надеемся на Ваше возвращение к нам. Дайте шанс реабилитироваться, и мы покажем себя с лучшей стороны. С уважением, Ирина, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 05.03.2016 20:19:29 Гость

Ozon - откровенное Сельпо! У них на первой строчке написано: *Доставим завтра* тогда как мне после заказа предложили ждать не менее двух недель! И какое мне дело, что у них какие-то внутренние проблемы с комплектацией - я ведь выбрал их потому, что обещают быстро доставить или самому мне можно получить в ближайшем отделении почты! На деле - 2 недели! Потому этот самый Озон - Сельпо и Совок дешевый!

08.03.2016 13:19:16    Ozon Ru

Добрый день! Очень сожалеем, что мы разочаровали Вас. Нам бы очень хотелось, разобраться в ситуации и вернуть Ваше доверие. Пожалуйста, обратитесь к нам, через форму обратной связи на сайте https://www.ozon.ru/?context=mailmaster – специалисты службы поддержки будут рады Вам помочь. С уважением, Анастасия, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 01.03.2016 05:40:42 Никита @ Оценка магазина 1

Если написано на сайте под заказ, НИКОГДА не заказывайте на этом сайте! НИКОГДА!

У меня был выбор купить у них или в другом магазине. Я позвонил на линию, узнать точно будет если написано под заказ, менеджер сказала 100 процентов!

В итоге мой заказ на 15 000 рублей был отменён по причине "товар отсутствует у поставщика". Я остался у разбитого корыта, так как Ozon меня кинул, а товара в других магазинах теперь уже нету(

НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАКАЖУ У НИХ НИЧЕГО!
    И ВСЕХ БУДУ ОТГОВАРИВАТЬ У НИХ ПОКУПАТЬ!

03.03.2016 10:29:26    Ozon Ru

Добрый день, Никита! От лица компании я приношу Вам свои искрение извинения. К сожалению, ситуация зависит от поставщиков. Обычно поставка товара соответствует установленным срокам, но встречаются случаи, когда поставка срывается, а выполнения заказа откладывается на более поздний срок. Организовывается поиск товара у альтернативных оптовиков и в случае если товар не найден в течение 2-х дней, он аннулируется из заказа. Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Я понимаю, как Вы сейчас расстроены, но не теряю надежды, что Вы вернетесь к нам еще за покупкой. С уважением, Анастасия, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 17.02.2016 11:02:47 Лера @ Оценка магазина 1

плохая курьерская доставка. Отказался подниматься по указанному в заявке адресу ( в офис ).Интересно, если доставка в квартиру например на 16эт, тоже позвонил бы в дмф и сказал спускайтесь на первый этаж ? Сказал нет времени, спешу на другой адрес, заказ планшета за 20000руб. отказался его проверять, при этом сказал может на меня потратить не более 15мин, но не уделил при этом даже 5мин. Позвонил в офис менеджеру сказал клиент отказывается от заказа и уехал. В первый раз сталкиваюсь с таким отношением ))). До сих пор в шоке, я конечно перезаказала в другом месте, даже дешевле на 2000р. Всем советую покупать в другом месте, не тратьте деньги и нервы на этот магазин.

20.02.2016 13:32:13    Ozon Ru

Добрый день, Валерия! От лица компании примите извинения за причинённые неудобства. С нашей стороны хотели бы разобраться в произошедшем и будем благодарны, если Вы, по данному факту, обратитесь в службу по работе с клиентами (http://www.ozon.ru/context/help/)для выяснения ситуации. Со своей стороны мы примем все необходимые меры, чтобы исключить подобное в будущем. С уважением, Анастасия, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 15.02.2016 22:19:38 Малина @ Оценка магазина 1

Когда-то сдавала скороварку по случаю не работающего клапана.
    Далее дважды привозили в пункт выдачи товары не того цвета, аргументируя это тем, что кладовщикам не видно комментарии к заказу, которые мы оставляем. а зачем их тогда делают вообще??
    Но нынешний случай уронил оценку на самое дно!
    На прошлой неделе заказала отпариватель. Номер заказа № 15488296-0004-1. Оплачен. В пятницу вечером должна была быть доставка. Вечер я просидела дома, около 9 часов мне позвонили и сообщили, что курьер сломался. Затем позвонили и сказали, что заказ все же привезут. После сообщили, что товар в машину не загрузили и у курьера только лишь бланк моего заказа. Сказали ждать, когда со мной свяжутся. Прошли сутки, в субботу вечером я позвонила в озон сама, девушка мне сообщила, что документы курьер так и не вернул в офис и мне надо ждать дальше. Распечатать новые документы и привезти заказ "технически не возможно". Объяснила девушке, что в пн я ложусь в больницу и кроме меня его получить некому. Мне сказали ждать звонка. В вс днем позвонили, предложили привезти заказ в пн. Ок, отпросилась в пн с больницы ночевать домой. Сижу. Жду. В 9 вечера мне звонят и сообщают, что доставить заказ они не могут, потому что у курьера в машине не хватило места для моего заказа!!! НЕ ХВАТИЛО МЕСТА!!! И сообщили, что перенесут доставку и начислят мне 200 бонусных баллов! Да не нужны мне баллы!!! Я в жизни больше ничего не закажу в магазине с таким уровнем сервиса!

20.02.2016 13:22:44    Ozon Ru

Добрый день, Алина! Комментарии в цепочке оформления заказа предназначается для курьера, где Вы указываете, например, номер подъезда, этаж, код, домофон. Соответственно, при комплектации заказа, сотрудники не видят этих комментарий. Касаемо сложившейся ситуации по заказу, соглашусь с Вами, ситуация не приятна. Также я прекрасно понимаю, что наши сложности с доставкой никак не должны влиять на наших клиентов, тем более, срывать назначенные планы. Доставка Вашего заказа запланирована на 21.02.2016 и обязательно состоится в назначенное время. Я понимаю, что испорченное настроение исправить довольно сложно. Однако, осмелюсь Вам предложить воспользоваться бесплатной доставкой на следующий заказ на любую сумму, а так же, предоставленными баллами. Очень надеюсь, что, несмотря на эту неприятную ситуацию, Вы вернетесь за новыми покупками, и они доставят только положительные эмоции. С уважением, Анастасия, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.

24.02.2016 23:30:40    Guest

Проблема не решена!!! 21.02 мне должны были доставить заказ с 9 до 14 часов, в 15 часов я позвонила в магазин, на что мне ответили, что доставка назначена на вечер! Но на вечер у меня были другие планы! Да и третий раз этот бред мне уже надоел! Я отказалась от заказа! Мне не вернули деньги, в личном кабинете по прежнему написано готово к выдаче! Сегодня я позвонила снова! Мне ответили, что заказ только поставили на аннулирование, но не аннулировали, но вот сейчас, точно аннулируем! На данный момент заказ по прежнему висит "готов к выдаче". Верните деньги!!!! И спасибо от сбербанка тоже!!!

27.02.2016 13:27:33    Ozon Ru

Примите искрение извинения. Сожалею, что Вы были вынуждены отказаться от покупки. Статус заказа будет изменен в течение 1-2 дней. Деньги за заказ уже переведены на Вашу карту. Перечисление денежных средств из OZON.ru производится в течение 3 рабочих дней. Сроки окончательного зачисления средств на банковскую карту зависят от платежных систем MC и VISA, а также от вашего банка. Понимаю, вернуть Ваше доверие будет не просто, но все же я очень надеюсь, что Вы оставите нам шанс, исправится и придете за покупками в Ozon.ru. Со своей стороны обещаем, что примем необходимые меры и сделаем все возможное, чтобы подобных ситуаций не повторилось. С уважением, Анастасия.

• 14.02.2016 12:53:50 Гость @ Оценка магазина 1

Была бы оценка 0 я бы ее поставила. Сделала заказ 7.02.16г. заблокировали меня как мошенницу, обещали перезвонить, но увы пока сама не позвонила ни кто не соизволил мне объяснить причину, по истечени и 3-х суток наконец-то разобрались, сделала повторный заказ, и снова заблокировали, и снова я мошенница. Разобраться не могут, операторы сказать ничего не могут. БАРДАК и Вы еще хотите чтобы у Вас заказывали. Клиентов надо ценить, они Вам деньги платят и не малые.

15.02.2016 11:57:25    Ozon Ru

Добрый день! Поверьте, мы очень ценим наших клиентов, я сожалею о случившемся и прошу принять искренние извинения за недопонимание. Чтобы более детально разобраться в данной ситуации и предоставить комментарий, уточните, пожалуйста, номер заказа. С уважением, Ирина, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 13.02.2016 07:58:09 покупатель @ Оценка магазина 1

Удостоились счастья попасть в число обманутых клиентов.Заказали 07 02 2016 Harper HDT2-1513, Black цифровой телевизионный ресивер DVB-T2.По всем отпискам товар пришёл 12 02 2016 в почтомат QIWI Post,пришли получать-ячейка открылась а там пусто.Кто из них виноват-магазин или служба доставки непонятно.теперь идут разбирательства.Чем закончится неизвестно.Выводы делайте сами

13.02.2016 10:47:48    Ozon Ru

Добрый день! От лица компании приношу Вам свои искрение извинения за сложившуюся ситуацию. Спасибо, что своевременно обратились в службу поддержки OZON.ru , это поможет принять необходимые меры и исключить подобное в будущем. Хочу Вас заверить, данные ситуации носят характер исключения, нежели правила. Мы обязательно разберемся в произошедшей ситуации и поможем Вам. С уважением, Анастасия, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 26.01.2016 14:49:35 Гость @ Оценка магазина 1

Заказали в OZON перфоратор еще 4 января 2016года, при заказе он числился в наличии, по факту когда оплатила 33 000руб. оказалось что его нет на складе, прислали сообщение что ожидается доставка 19-20 января и все про меня забыли, когда я позвонила 25 января 2016года мне ничего не сказали, только то ,что перезвонят,но не перезванивали ,а написали ,что этого товара нет и не будет. а то что этот тавра до сих пор продается только по цене 50 000руб никто как будто не знает .Так поступает этот интернет магазин и когда они вернут мне деньги не сообщают.
    Кидалово!!! 100% !!! Не покупайте ничего особенно дорогово и никогда не оплачивайте зарание!!!!!!!
    И если вы думаете, что это мне не повезло, значит, вы поленились потратить хотя бы час своего времени и почитать отзывы на магазин, в котором, на минутку, собираетесь делать покупки! И наверняка не дешевые! Отрицательные отзывы на Озон, которых в Рунете сотни, как бы ни пытались их прикрыть тысячами проплаченных шаблонных, и не заметить конвейерного формата этих положительных отзывов можно, только если очень не хотеть этого делать!

Так почему вы ленитесь потратить 15 минут на поиски другого магазина??? Почему вы позволяете им превращать вас в покорный скот, если они обращаются с вами подобным образом? Почему вы молчите и продолжаете нести им деньги?? Они делают из вас откровенных петухов, а вы проплачиваете их рабовладельческую беспардонность, и позволяете им жиреть на вас. Избавляйтесь от менталитета жертв, за вас этого никто не сделает! Хватит кормить хозяев этого магазина!
    Заказ № 10450487-0021 от 04 янв. 2016

31.01.2016 11:26:32    Ozon Ru

Добрый день, Наталья! От лица компании приношу Вам искрение извинения. Сожалею, что не смогли выполнить заказ и расстроили Вас. Обычно поставка товара соответствует установленным срокам, но встречаются случаи, когда поставка срывается, и мы вынуждены аннулировать заказ. Некоторое время назад перфоратор был найден у нашего нового поставщика, потому сейчас он вновь доступен для заказа на нашем сайте. Но, к сожалению, стоимость закупки возросла, поэтому цена на товар изменилась. Так как заказ оплачен банковской картой, поэтому деньги и бонусы «Спасибо» вернулись на нее автоматически после аннуляции. Сроки зачисления зависят от платежных систем VISA/MC и банка, открывшего карту. Баллы возвращены на балльный счет OZON.ru. В качестве извинения Ваш балльный счет был пополнен дополнительным бонусом (https://www.ozon.ru/context/mypoints/). А также за причиненные неудобства и невыполнение заказа в установленные сроки Вы получили компенсацию в размере 1161 рубль на пользовательский счет в OZON.ru (https://www.ozon.ru/context/myaccount/). По Вашему желанию, Вы можете их использовать для оплаты новых заказов (http://www.ozon.ru/context/help/article/34). Это очень удобно. Или по Вашему запросу в OZON.ru мы вернем деньги банковским или почтовым переводом. Я понимаю, как Вы расстроились когда узнали что не получите долгожданную покупку. Еще раз приношу свои извинения. Примите от меня бесплатную доставку на следующий заказ. Надеюсь, Вы оставите нам шанс исправиться. Уверена, мы сможем ещё показать себя с лучшей стороны. С уважением, Анастасия, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 17.01.2016 19:40:45 Юлия Анатольевна @ Оценка магазина 1

Заказали в OZON кофеварку KAFFI - в результате 17 января 2016 получили технику ВСЮ обсыпанную молотым кофе, то есть по факту технику бывшую в употреблении. Про возврат и обмен совершенно мутная ситуация. Деньги вернуть не могут. Забрать товар они не могут. Кроме обещания попробовать провести обмен мы ничего не получили. Стоит теперь коробка, ждет когда "завтра мы с вами свяжемся".
    ПЕРВЫЙ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ раз попробовали серьезные заказы через этот интернет магазин. Демонстрация их уровня на нашем заказе это в лучшем случае мягкие игрушки и мелочевка, но для этого есть более профессиональные и честные интернет-магазины

21.01.2016 09:58:26    Ozon Ru

Добрый день, Юлия Анатольевна! Примите извинения. Уверяю Вас, подобные ситуации не являются типичными для нашего магазина. Напишите, пожалуйста, свой номер заказа, для выяснения ситуации. Я постараюсь помочь Вам, и сделать все возможное, чтобы вернуть ваше доверие. С уважением, Анастасия, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 15.01.2016 14:54:25 Гость @ Оценка магазина 1

Заказал 20 декабря подарок ребенку на Новый год (цена 2500р).
    22 декабря заказ был передан в службу доставки. Операторы клялись, заказ будет доставлен не позднее 30 декабря. Сегодня уже 15 января и точной даты доставки сказать не могут не в пункте выдачи, не операторы. Такое ощущение, что всем глубоко. Короче праздник у ребенка испорчен окончательно по вине этих нехороших людей.

21.01.2016 09:53:54    Ozon Ru

Добрый день! Примите искрение извинения. Мне очень жаль, что подвели Вас с подарком. Напишите, пожалуйста, свой номер заказа, для выяснения всей ситуации. Жду ответ, и буду рада помочь Вам! С уважением, Анастасия, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 27.12.2015 17:10:05 Ирина @ Оценка магазина 1

Прекратите быть дойным скотом для этого магазина, перестаньте вести себя, как идиоты!

Магазин Озон открылся много лет назад. Примерно тогда же я стала его покупательницей. Сначала из любопытства и чисто советского влечения к ярким вещам китайского производства. Спустя три года из Озона начал поступать сплошной брак – нельзя было купить 5 разных вещей и получить хотя бы половину из них в хорошем состоянии. Они отказывались возвращать деньги за предоплаченные заказы, если товара не было в наличии, только оставляли сумму на счете магазина. И это далеко не все. На любые претензии, крики, скандалы, отрицательные отзывы в Рунете они с насмешками открыто плевали в лицо покупателям и только увеличивали в десятки раз количество оплаченных положительных отзывов в сети. На массовые недовольства они отвечали увеличением трат на теле- и интернет-рекламу, и, судя по потоку одноразовых покупателей в магазине, это прекрасно окупалось.

Остаться в Озоне мне пришлось: только они принимали те электронные копейки, которые могла зарабатывать в школе. Как и сейчас только они принимают сертификаты от сервиса опросов. Около 2-х лет назад у них начали контролировать бардак и цены – ситуация стала немного получше. В этом году они побили даже свой прошлый рекорд скотского отношения ко всем нам. Снова пошел брак. Очень дорогие ли товары или дешевые: мне присылали уже !!!бывшие в употреблении вещи!!!, за которые предлагали заплатить более 1 т. р. Меня заставили заплатить за доставку товара, мало того, что с браком, так еще и с критичной ошибкой описания на сайте, отказываясь иначе принимать товар обратно и возвращать деньги. На днях они аннулировали бессрочную по их условиям скидку в 10%, за которую несколько лет назад мне пришлось выложить им более 70 т. р., тем самым присвоив эти средства и очередной раз плюя с высокой колокольни на любые законы и права потребителей. В ответ на претензии по этому поводу они шлют откровенно издевательские письма «нам жаль, что вы так расстроились», в которых – ВНМАНИЕ – помимо всего прочего заявляют, цитирую: «Новая ценовая политика в компании заключается в выгодных ценах каждый день. Мы выставляем цены на уровне самых низких среди онлайн магазинов.» И это наглое вранье уже просто не укладывается ни в какие рамки и просто непонятно, на каких клинических кретинов рассчитано: достаточно забить названия товаров в поисковик, и вы получите на первой странице результатов выдачи от двух до 10 магазинов (а дальше - больше) с более низкими, а чаще всего с гораздо более низкими ценами!!

21.01.2016 09:49:35    Ozon Ru

Добрый день! Ситуация действительно неприятная. От лица компании я приношу Вам извинения за все те неудобства, которые мы причинили Вам за долгие годы нашего сотрудничества. Я хочу разобраться в Вашей ситуации и помочь вернуть доверие к компании. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа или логин в OZON.ru. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Анастасия, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 23.12.2015 15:20:39 Гость @ Оценка магазина 1

Самый ужасный из всех интернет магазинов!! Заказывала соковыжималку черную, привезли белую. Менять отказываются. Говорят могут вернуть деньги, только для этого соковыжималку надо привезти к ним в офис, деньги вернут за минусом их транспортных расходов и не ясно когда (не меньше 10 дней), а курьер забрать ее сразу почему-то не имел права.

21.01.2016 09:47:41    Ozon Ru

Добрый день! От лица компании примите, пожалуйста, мои искрение извинения. Я хочу разобраться в ситуации и помочь Вам, пожалуйста, уточните номер заказа в ответном комментарии. Заранее спасибо. С уважением, Анастасия, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.