Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

→  → Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

OZON.ru (Озон)
Подробнее об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Все отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

• 24.11.2014 11:07:00 Гость @ Оценка магазина 1

из нескольких заказов удаляли позиции, выслав сообщение и поставив перед свершившимся фактом, качество некоторых товаров не соответствовало описанию на сайте. В последний заказ положили дырявую упаковку шампуня, при этом тщательно завернув ее в целлофан, видимо чтобы шампунька не запачкала остальное содержимое посылки - какая "забота" о покупателе! и книгу совершенно другую. Написала жалобу, в ответ предложили вернуть книгу через пункт самовывоза, 5% скидку и бесплатную доставку на следующий заказ. 5% за такой косяк - это "супер", даже не мечтала о таком подарке)), а бесплатная доставка - предел мечтаний, учитывая, что она у меня и так бесплатная (у меня статус Голд на сайте Озон).
    Так что следует иметь ввиду, что если накосячат в Озон, то придется лично с документами тащиться в один из 6-7 указанных на сайте пунктов самовывоза и оформлять возврат.

• 18.11.2014 17:19:23 Дмитрий @ Оценка магазина 1

Сделаны были 2 заказа:
    Заказ 03622687-0002-1 к доставке 20.10. Стоимость заказа 10 000 рублей. Время доставки курьером на дом было выбрано с 19 до 22 часов. Заказ был доставлен в 22:30, звонок от курьера о том, что он опаздывает, был осуществлен только в 22:15! К сожалению, данный товар был мне нужен срочно, поэтому заказ я принял, и принял оправдания курьера о том, что он живёт в другом районе, и ему неудобно разводить заказы по моему району, поэтому он поздно приехал. Напоминаю, это будний день, и времени для приёма заказа не много. Случай оставил осадок, но был воспринят как форс-мажорный, без претензий.
    Заказ 03622687-0003-1 к доставке 18.11. Стоимость заказа -4500. Заказ был сделан за 1.5 дня(!!!!) до доставки. Время доставки курьером было выбрано с 9 до 14. В 14:40 (!!!) было принято решение позвонить в магазин, и уточнить местонахождение курьера. Через 15 минут перезвонили и сообщили, что курьер, цитирую :"сегодня поздно вышел со склада, и поэтому задерживается, будет у вас только в 17:00". Заказ я аннулировал, считаю такую практику для интернете магазина совершенно неприемлемой, когда курьерская служба постоянно опаздывает, при этом, совершенно никаким образом не сообщая об этом, и вынуждая людей тратить своё время. Если честно, вот уж отговорки, что курьер поздно вышел со склада - верх непрофессионализма. Зачем вообще тогда введена возможность выбрать интервал доставки, когда служба доставки сама решает, когда и куда ей удобней доставить? В заключении хотел бы сказать, что данным магазином лично я планируют больше никогда не пользоваться, и буду предостерегать от этого всех своих знакомых.

• 12.11.2014 00:53:57 Гость @ Оценка магазина 1

Отвратительный магазин.Доставили мясоубку SUPRA MGS-2000 неукамплеутованную.При обращении в магазин о возврате покупки,мне ответили, что вся партия товара бракованная.И возврат товара они осуществлят при следующей покупке,а деньги вообще не известно когда... На сайте магазина она стоит в продаже...

• 27.10.2014 11:34:25 Юрий @ Оценка магазина 1

Получил свой заказ 09761492-0007-1 и обнаружил, что
    1. Два тома БРЭ (около 4 т.р за кажый) у одной книги обложка в чёрных пятнах у другой обложка поцарапана и заломаны углы. В обычном магазине такое списывают как повреждённый товар.
    2. У сборника Эдуарда Асадова и Махабхараты листы сверху книги порваны и помяты. Такое впечатление, что на книгах лежали тяжелые острые и грязные предметы.
    Такие книги в магазине не взял бы точно. Вообще про озон можно сказать что:
    1. Цены очень высоки, порой превышают цены других магазинов в 2 раза;
    2. Система статусов – это мягко говоря, лукавство. Реальных скидок и удобств не дают. Вообще много ЛУКАВСТВА это и 5 книга за 1рубль и бесплатная доставка и др.…. в других отзывах уже описано.
    3. Как указывалось в других отзывах – «заказанные позиции товаров при статусе "имеется на складе "вдруг исчезают без объяснения и приобретают статус "ждем поставку";а затем эти позиции исключаются и с неполной комплектацией заказа отправляется без согласия покупателя» - всё так и есть.
    4. Отношение к книгам !!! Привозят грязные помятые, порванные и поцарапанные и с наклейками ОЗОН. Господа из ОЗОН не нужно портить книги своими наклейками.

• 15.09.2014 11:23:24 Сергей @ Оценка магазина 1

Отвратительный магазин, ужасная доставка. Заказ №13497042 0001. Курьер позвонил один раз (1-2 гудка и сброс), я перезваниваю, он говорит что уехал, раз не дозвонился. Это пару минут то)) Явно он имел другие планы и мой заказ в них не входил. Звонок в 18-00, привёз, хотя в заказе до 14-00, я ес-но не могу. На следующий день звонок диспетчера, могут доставить только через день, мне этого уже не надо, время потеряно, подарка нет, другой искать поздно. Думайте сами, стоит ли связываться?

• 04.09.2014 18:09:24 Гость @ Оценка магазина 1

Отвратительное обслуживание!
    Третий день звоню им, т.к.не могу получить заказанные книги ребенку для школы.
    Хотя доставка дожна была быть на следующий день после заказа.
    Хамят и грубят по телефону.
    Врут....и не могут даже назвать причину, по которой я до сих пор ничего не получила....
    Ну, в общем, отвратительная работа.

• 02.09.2014 16:34:55 Гость @ Оценка магазина 1

заказа № 11836958-0002-1. Привезли товар с браком (из крышки шел пар из щелей), мультиварка Steba, оператор в тот же день сказал, что нужно сделать заказ снова, вам привезут новую и с браком заберут. В день поставки сказали, что нет письма на возврат, потом сказали, что за новую нужно еще 5000 руб. заплатить, а за бракованную оплатят через 7-10 дней. Одно разочарование и не только из-за сложности вернуть БРАКОВАННЫЙ товар, но и за тупость операторов, которые говорят все по разному. ОЧЕНЬ СЛОЖНО ВЕРНУТЬ ТОВАР-БРАК. ОДИН ОБМАН.

• 30.08.2014 08:02:18 Умеров И. @ Оценка магазина 1

Не ведитесь на красочный сайт этого так называемого мегамаркета. Сделал заказ 3 июля, срок доставки от 2 до 6 недель( 6 недель наверное до северного полюса, а мне в Пермский край). Поистечении месяца написал в службу поддержки, ответили, что если по истечению 6 недель заказ не получу, они отправят официальный запрос на поиск заказа. По истечению еще двух недель (после первых шести) снова написал в службу поддержки, где мне сообщили, что местонахождение заказа не известно, срок поиска заказа 2 месяца, по истечению которых они якобы вернут деньги. Хорошо, что заказ не крупный (на 1300рублей). Плюнул я на это дело, удалил свою регистрацию с озона и больше ни чего общего с ними иметь не буду. Так что если вам дороги свои средства, нервы, время, не ведитесь на их обещания, а делайте заказы в более приличных магазинах(их сейчас полно)

• 12.08.2014 10:40:34 Антон @ Оценка магазина 1

Озон 8 лет удерживает мои деньги.
    31 июля 2006 я сделал заказы на большую сумму. Оплата была произведена по карте. Магазин не поставил товары в срок. Я неоднократно обращался в магазин, Вот ответы на мои требования вернуть деньги или поставить товар:
    "К сожалению, в связи с тем, что пункт выдачи, в котором Вы получали заказы прекратил с нами сотрудничество, изменить статус Ваших заказов № 01909273-0035, 01909273-0036 не представляется возможным."
    Теперь протянув максимальный срок Озон написал:
    Добрый день, Антон Валентинович!
    Спасибо за Ваше обращение.
    Согласно ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
    В соответствии со ст.200 ГК РФ по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
    Таким образом, Вы узнали о нарушении своего права в тот момент, когда не получили товары в оговоренные сроки.
    Так как заказы были оформлены в 2006 году, сроки исковой давности к настоящему моменту истекли.
    В связи с изложенным, мы отказываем Вам в удовлетворении Ваших требований.
    Благодарю за понимание.

• 18.06.2014 13:52:36 Гость @ Оценка магазина 1

Решил приобрести большую пачку японских подгузников новорожденному малышу в OZON. Всем известно, что товары заказывают в интернет-магазинах из-за удобства выбора, получения товара и естественно его меньшей стоимости, в отличии от розничных магазинов. Так вот, у меня получилось ни дешевле, ни быстрее, ни удобнее.
    1. Меня обманули со сроком доставки. При заказе сообщили об одном сроке, после оплаты срок увеличился (сообщили по почте и в смс сообщении). А при заказе детского питания или средств гигиены срок имеет огромное значение. Хотя надо отдать должное что все же доставили несколько быстрее обещанного максимального срока, но нервы тем не менее потрепанны.
    2. Повелся на подарок к заказу (японские салфетки для детской гигиены), они качественные и недешевые, мамочки меня поймут. Учитывая их, заказ получился существенно дешевле чем в рознице. НО, их в заказе не оказалось и плюс ко всему - даже если забираешь заказ сам на пункте выдачи (а не заказываешь курьерскую доставку), то все равно оплачиваешь эту "услугу" (услугу выдачи товара). Итог: получилось ни сколько не дешевле, а может даже дороже чем в розницу.
    3. Сам факт недоукомплектованности товара! Ужасно бесит когда обещают при заказе разные плюсы (довольно таки приятные и существенные), но получаешь в итоге дорого и сердито.
    Конечный итог: Возвращать товар этим горе-продавцам не стал, нервов больше потратишь на них, да и подгузники уж очень нужны были.
    ...А может они так и зарабатывают, на недорогих заказах....

• 30.05.2014 15:57:29 Наталья @ @ @ Оценка магазина 3

Озоном пользуюсь уже давно и до недавнего времени практически всё устраивало (за редким исключением). В последнее время сделала два дорогостоящих заказа, соблазнившись на акцию "каждая третья книга по 1 рублю". При этом все (подчёркиваю - ВСЕ!!!) книги были анонсированы магазином, как имеющиеся в наличии. Каково же было мое негодование, когда я увидела, что некоторые из книг были из заказа аннулированы на том основании, что из нет на складе и даже нет у поставщика!!! Соответственно и оставшиеся книги не все смогли участвовать в акции и заказ мой фактически получился дороже, чем я рассчитывала! Оставшиеся деньги (для меня тоже существенные) зависли на пользовательском счете, на котором из всех способов защиты - только нехитрый пароль!
    В качестве извинений магазин предложил мне скидку в размере 5% на следующую покупку. Разве это извинение - 50 рублей с тысячи? Разве можно этими копейками компенсировать всё моё разочарование от испорченного предвкушения праздника?

Я очень надеюсь, что руководство магазина пересмотрит свою политику в отношении с клиентами, будет относиться заботливее и с должной мерой уважения. Согласитесь, это не пошатнёт финансовую стабильность вашего предприятия, а напротив, привлечет всё новых и новых клиентов, если вы не будете отнимать у людей скидки, на которые они рассчитывали и исходя из которых планировали свои покупки. Согласитесь так же, не вина клиентов в том, что товар, который вы рекламировали как имеющийся в наличии, вдруг закончился. Бывает такое, вполне допускаю. Но в ваших силах всё сделать так, что бы клиент от вас даже в этой ситуации ушёл довольный. И оставил от вас только положительный отзыв.
    Данный отзыв был мной написан после получения заказа № 03962463-0038. В тот период так же проводилась акция "100 баллов за отзыв". И что вы думаете?
    Написала я отзыв, оставила его от своего имени, получила сообщение о том, что мой отзыв успешно отправлен... И тишина... Ни баллов, ни вообще упоминания о том, что я писала какой-то отзыв. Операторы, сколько я им не звонила, пояснить ничего не смогли. Впечатление от этого осталось опять же ужасное((((.

Не так давно, заметив, что мой статус "Голд" заканчивается 4 июня и для его продления необходимо совершить покупку на сумму около 10 тысяч рублей, я 6 мая сделала заказ № 03962463-0042, 12 мая его оплатила банковским переводом. 20 мая получила заказ на почте, сделала на сайте отметку о том, что заказ выполнен. Тут же позвонила в Озон, сообщила об этом. Очень переживала, продлится ли мой статус. Оператор Наталья меня уверила, что раз 12 мая заказ был оплачен, то статус, конечно, продлится. и не важно, когда я этот заказ получила.
    Сегодня получаю письмо, в котором сказано буквально следующее: "Ваш заказ получил статус "Выполнен"!
    Здравствуйте, Наталья! Мы рады сообщить Вам, что через 14 дней Ваш заказ будет учтен в программе OZON Status, чтобы Вы могли получить еще больше привилегий."...
    Вы не издеваетесь ли над клиентами, уважаемые господа Озоновцы? Один оператор говорит одно, другой - пишет другое... И с какой стати статус должен зависеть от расторопности наших доблестных сотрудников почты? А если бы посылку вообще потеряли? Не видать мне статуса вовсе?

Прошу понять меня, я расстраиваюсь не из-за статуса и даже не из-за денег. А из-за обманутых ожиданий. Из-за отсутствия стимула и дальше оставаться с вами. В прошлом своем отзыве я дала оценку "4". В этот раз - только "троечку".
    Очень, очень, очень обидно от такого наплевательского отношения к клиентам(((

• 22.05.2014 13:19:38 Наталья @ Оценка магазина 1

непорядочная организация, обманывающая своих клиентов
    Сделала заказ на этом, как они себя позиционируют "ОНЛАЙН МЕГАМАРКЕТЕ №1". Хотела подарить маме пылесос, в итоге динамят, врут, обещают перезвонить, а товар так и не доставлен. Завтра уезжаю к родителям в другой город, так что заказ уже неактуален, боюсь, что и денег с них будет не выбить, т. к. имела неосторожность оплатить заказ картой.
    Сегодня получила очередную (3-ю) отмазку от менеджера:
    "Добрый день, Наталья!
    Приношу свои извинения за задержку доставки заказа №06314795-0013.
    Я передала всю информацию руководству курьерской службы для принятия соответствующих мер.
    Ваши заказы № 06314795-0013 и № 06314795-0014 будут доставлены сегодня с 10.00 до 14.00.
    Перед доставкой заказов курьер свяжется с Вами за 30 минут.
    Просьба ожидать доставку в указанный период.
    Надеемся, данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.
    С уважением, Екатерина
    Специалист по работе с клиентами
    служба доставки О-Курьер"

Но никто не звонит, рассказала знакомым, на что они сказали "нашла с кем связаться, мы это проходили".
    Вот так, 2 дня не хожу на работу, сижу жду у моря погоды, про нервы молчу.
    Очень непорядочная организация, если всё таки получу свои заказы, забуду как страшный сон!