Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

→  → Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

OZON.ru (Озон)
Подробнее об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Все отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

• 02.12.2017 12:09:00 Гость Ирина @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Всем, доброе время суток! Хочу поблагодарить интернет- магазин "Озон" за проявленное мне внимание . Дело в том что мне понравился пуховик фирмы "MERRELL ",но цена меня в магазине не устроила, в интернет магазине на "Озоне" я нашла точно какой же ,но уже со скидкой причем приличная скидка . Я начала оформллять заказ, все прошло успешно, но возникла проблема по доставке так как я проживаю в другом регионе я указала через почту , но оказалась дорого, позвонили в службу поддержки и мне была оказана помощь о переоформлении заказа . Спасибо огромное, 23 ноября был оформлен заказ, а 2 декабря я уже получила свой заказ. Очень приятно было , все упаковано, размер мой , цвет ничего неперепутанно ,просто все отлично!!! Спасибо Вашей компании и процветания!!!

03.12.2017 10:22:49    Ozon

Добрый день, Ирина! Хотелось бы поблагодарить Вас за то что отметили наши положительные стороны. Нам очень приятно, ведь все усилия нашей команды направлены на повышение качества предоставляемого сервиса. Надеюсь на продолжение сотрудничества и желаю всего наилучшего! С уважением, Максим, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 27.11.2017 17:27:39 Гость @ Оценка магазина 1

Итак, 24.11.2017, так называемая "Черная пятница". Все, наверное, прекрасно знают как такие распродажи проходят в нашей стране. Но до Нового года остается всего месяц и хочется поверить в чудо...

Зашел я в данный магазин и был сильно удивлен. Там действительно были товары с очень и очень интересными ценниками.

Ну что же - заказ был сделан, все товары были на складе и доставка была обещана в течении 6 дней.
    Отмечу, что в заказе было 5 товаров с большой скидкой и еще несколько товаров просто для комплекста.

Вот только получилось все очень и очень печально. Магазин отказался высылать все товары купленные по скидке. Такое вот совпадение. Пойти навстречу и заменить товары на аналогичные по характеристикам за ту же цену из имеющихся в наличии магазин отказался (еще бы, не ради этого все затевалось). Видимо чудес действительно не бывает, а вот мошенников, к сожалению, хватает.

28.11.2017 08:32:32    Ozon

Добрый день! Я сожалею что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Просьба уточнить номер Вашего заказа, я со своей стороны буду рада разобраться в данном вопросе. С уважением, Екатерина, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.

28.11.2017 16:46:32    Гость

25055590-0002-2

29.11.2017 16:09:40    Ozon

Добрый день, Игорь! Я сожалею, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. При оформлении заказ на сайте OZON.ru, Вы соглашаетесь с условиями продажи товаров на сайте. В силу п. 3.11.2. Условий продажи товаров в онлайн-мегамаркете OZON.ru для физических лиц, если исполнение Заказа со стороны Продавца стало невозможным по причинам, не зависящим от воли Клиента или Продавца, Продавец обязан незамедлительно уведомить Клиента об этом путем направления сообщения на электронный адрес, указанный при регистрации на Сайте. В связи с тем, что при обработке заказа в имеющемся на складе товаре были выявлены недостатки, а другой такой товар отсутствует у поставщика, мы были вынуждены аннулировать отсутствующие на складе товары, о чем Вам было отправлено уведомление на электронный адрес. Игорь, поверьте, это исключительная ситуация. В качестве извинения Вам предоставлена компенсация. Надеюсь, что Вы вернетесь к нам за покупками, а мы постараемся оправдать Ваше доверие. С уважением, Ирина, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.

30.11.2017 13:15:21    Гость

Итак, 1. Какие конкретно недостатки были выявлены у 5 товаров сразу? 2. Заранее знаю ответ на 1 вопрос - никаких, это очережная ложь от Вас. У меня есть копия разговора в чате с оператором от 27.11.2017, где конкретно указана другая причина удаления товаров из заказа, поэтому данный пункт правил неприменим. 3. Если вы так хотите применить данный пункт правил - почему нарушаете свои обязательства по нему? "Продавец обязан незамедлительно уведомить Клиента об этом путем направления сообщения на электронный адрес, указанный при регистрации на Сайте" - незамедлительно, заметьте. А вы отправили email только в среду, через несколько дней после того, как оператор сказал что товаров нет и поставки не будет.

• 24.11.2017 21:21:02 Гость @ Оценка магазина 1

Это дрянь ,а не магазин,пытался купить антенну наложенным платежом ,цена вопроса с доставкой меньше 1000 рублей,в других магазинах,а пользовался космогоном и другими проблем не было,а здесь при наложенном платеже всё заполнив получаю ответ,что нет населённого пункта с таким индексом,когда звоню по контактному телефону мне говорят мой населённый пункт и советуют сменить браузер,отличное предложение в предыдущих магазинах адрес доставки уточняли по телефону,а здесь натуральная помойка.

26.11.2017 09:11:13    Ozon

Доброго времени суток! Мне очень жаль что произошла такая ситуация. Уточните номер заказа, если он оформлен. Буду рада помочь. С уважением, Алина, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 19.10.2017 07:46:54 Оксана @ @ Оценка магазина 2

Заказы №23560034-0005-1 и №23560034-0006-1 не доставлены в срок.
    На горячей линии вчера вечером мне сказали, что заказы находятся в моём пункте выдачи и я могу их забрать.
    Хорошо, что сегодня предварительно позвонила в мой пункт, так как он находится в соседнем городе. Моих заказов там по-прежнему нет.
    Ситуация повторяется не впервые.
    Очень неприятно и приходится объясняться перед учеником, что его учебник где-то потерялся.
    Пользоваться услугами магазина начала не так давно и в принципе качество и товара, и упаковки полностью устраивает, была очень довольна и надеялась на продолжительное сотрудничество. Но с такой безобразной доставкой ничего не выйдет, а жаль.
    Я лучше буду делать заказы в вайдберриз и спокойно относиться к разбитой посуде, но быть уверенной в том, что повторный заказ придёт точно в обозначенное время, ни одного нарекания не было.
    А тут ведь у меня ещё есть заказ, содержащий учебники, №23560034-0007-1. Теперь и не знаю, что отвечать ребёнку. Нервно готовлюсь к очередному тщетному ожиданию в обозначенный срок.
    Я никак не могу понять: зачем писать точную дату то тогда?
    В общем, все плюсы магазина перевесил один жирный минус. Дождаться бы последний заказ и забыть про этот магазин.

20.10.2017 13:24:17    Ozon

Здравствуйте, Оксана! Спасибо за телефонный разговор. Примите мои искренние извинения за неудобства и сложившуюся ситуацию. Мне понимаем, насколько важна оперативная и качественная доставка заказа, поэтому предпримем все возможное, чтобы подобных недоразумений не возникало в будущем. Мы будем делать все возможное, для Вашего удобства. Хорошего дня! С уважением, Алина, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 03.10.2017 13:07:16 Гость @ Оценка магазина 1

Добрый день! Долго выбирал магазин, где заказать товар и опять выбрал OZON, хотя и обжегся один раз. Первый раз привезли меньшее количество, но за те же деньги, что и за большее количество (пытались обмануть). Но опять OZON.
    Теперь другой заказ № 10828659-0003-1. Все хорошо, операторы приветливые, вежливые-нравиться. Доставку указал с 18.00 до 22.00, т.к мы все работаем и дома появляемся где то в это время. Но даже в 22.30 его не было. Позвонил.Сказали едет, в пути к Вам. Попросил, чтобы мне перезвонил курьер, чтобы знать во сколько попасть в объятия Морфея. Звонит курьер и говорит в наглой форме, что у него заказов 15 и мой заказ для него не главный, это же где то в Мытищах и когда он приедет он не знает. Пришлось разозлиться, поднять себе нервы и аннулировать заказ. В OZON постараюсь больше ни ногой и всем советую. Есть много других интернет магазинов, где дешевле и привозят вовремя.

06.10.2017 13:16:11    Ozon

Добрый день! Благодарю Вас за уделённое время для разговора. Ещё раз приношу извинения от лица компании за работу службы доставки. Я прекрасно понимаю Ваше недовольство работой нашего магазина. Сожалею, что не оправдали Ваших ожиданий и не смогли порадовать покупкой. Вы совершенно правы, подобные инциденты - недопустимы. Чтобы сгладить неприятный осадок от сложившейся ситуации, Компания дарит Вам бесплатную доставку. Будем надеяться на Ваше возвращение в OZON.ru, постараемся оправдать ожидания! С уважением, Екатерина, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 29.09.2017 13:15:40 Гость @ @ @ @ @ Оценка магазина 5

Добрый день,заказала в лен.область Endever Odyssey Q-4 отпариватель 26.09.2017.доставка курьером была назначена на 28.09.2017 с 10 до 18 ,перед выездом из города курьер со мной созвонился,сказал будет через час, все привезли)оплата была картой по факту ) мне понравилось буду заказывать ещё)))

16.11.2017 15:47:45    Ozon

Добрый день! Приятно, что Вы довольны нашим сервисом. Ради наших покупателей, мы совершенствуем свой сервис и контролируем работу службы доставки. Спасибо за Ваш отзыв! С уважением, Наталья, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 22.09.2017 13:43:11 Гость @ Оценка магазина 1

Заказ сделал за десять дней до времени доставки. Доставка на вторник. Вторник ни курьер ни менеджеры не перезвонили, что бы перенести доставку. Во второй половине дня перезваниваю сам, но внятного ответа о времени доставки товара не получил. Отвратительно

25.09.2017 09:13:28    Озон

Добрый день! Прошу принять извинения за ситуацию с заказом. Для того, чтобы мы могли разобраться, пожалуйста, укажите номер Вашего заказа. С уважением, Юлия, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях

• 11.09.2017 18:16:03 Гость @ Оценка магазина 1

Привезли заказ, размер не тот.. позвонив на горячую линию, хотела выяснить есть ли размер в наличии, оператор Фабрткова Валентина не могла ответить ни на один вопрос. Разговаривала с ней 30 минут!!!
    Подождите, подождите и по итогу ничего не могла ответить, а только создавала запросы, через которые мне ответят через 48 часов и то не факт...
    Кто может ответить на простой вопрос?!
    Такие элементарные вещи и на горячей линии не знают элементарных вещей! Мне кажется это стыдно!

12.09.2017 15:24:27    Гость

Добрый день Я сожалею, что мы подвели Вас с подарком. Прошу Вас уточнить номер заказа, о котором идет речь. Мы обязательно разберемся в ситуации. . С уважением, Наталья, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 10.09.2017 15:30:55 Оксана @ Оценка магазина 1

Сделала заказ 29 августа № 24054243-0004-01, т.к вещи мне нужны были срочно, то выбрала доставку СПСР Экспресс, доставить должны были 6 сентября, сегодня уже 10 ни ответа ни привета, звоню каждый день слышу в ответ одно и тоже- вам перезвонят, никогда в жизни больше не свяжусь с магазином и никому не посоветую, сегодня жду последний день и пусть возвращают деньги, я бы уже в магазине давно всё купила.

• 27.08.2017 13:41:41 Мария @ @ @ Оценка магазина 3

Неприятно удивила, даже шокировала доставка!
    Регулярно делаю заказы на Озоне. Раньше таких проблем не возникало.
    Оформила заказ книг (05194735-0009), книги были нужны срочно - дедушке в больницу. Специально выбрала Озон, т.к. доставка была быстрая, на 27 августа. Пришла сегодня на пункт выдачи и мало того, что заказа на нем не оказалось, что по воскресеньям пункт не работает, так ещё и выяснилось, что пункт выдачи вообще закрыт уже месяц до 31 августа!!!
    Как такое может быть?!
    Служба поддержки говорит, что заказ задерживается, возможно, прибудет завтра.
    Но даже неизвестно, куда, т.к. никто не в курсе, что пункт закрыт.
    Очень разочарованы, т.к. во вторник уже уезжаем в больницу в другой город.

28.08.2017 16:58:13    ozon.ru

Мария, добрый день! Мне очень приятно было пообщаться с Вами по телефону. Прошу принять извинения от лица магазина и Службы доставки за неприятные эмоции и причиненные неудобства. На данный момент заказ поступил в пункт выдачи. Все Ваши замечания, указанные в комментарии и во время нашего разговора обязательно проанализируем и предпримем меры для предотвращения негативных моментов. Мы понимаем, насколько для клиента важна оперативная и качественная доставка заказа, поэтому стараемся предпринять все возможное, чтобы подобных недоразумений не возникало. Будем работать в этом направлении еще усерднее. Предлагаю воспользоваться предоставленной бесплатной доставкой нового заказа и еще раз оценить качество услуг. Надеюсь, с доставкой новой покупки все пройдет гладко, и это будет поводом продолжить сотрудничество с нашим магазином. С уважением, Светлана, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.

• 14.08.2017 13:35:18 Ангелина @ @ @ Оценка магазина 3

Добрый день! В январе купила у Вас ирригатор, гарантия год, сейчас он сломался. Я позвонила на горячую линию, все номера телефонов в гарантийном талоне не отвечают, так как не существуют в принципе.Позвонила по номеру, указанному в заказе,в пятницу, милый женский голос сказал, что перезвонят через пару дней, сижу жду не звонят. Сервис отвратительный, больше ничего не буду заказывать у Вас, выберу другой магазин, более надежный.

14.08.2017 15:03:14    Ozon.ru

Ангелина, добрый день! Для разъяснения ситуации, пожалуйста, укажите номер Вашего заказа. С уважением, Ольга, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях

• 01.08.2017 21:13:31 Алексей @ Оценка магазина 1

Более двух лет наша семья делала заказы в ИМ Озон находясь в г. Москва. Этим летом уехали на дачу в МО, Волоколамский район, с радостью узнали, что Озон доставляет товары собственной курьерской службой, охватывая 100% МО. У нас СНТ с более чем 300 участков, в день проезжают по дороге из щебенки порядка 100 авто, как дачников, так и курьерских служб различных магазинов.
    Первый заказ № 04118745-0022 нам доставили 18 июля, курьер сходу заявил, что больше по нашему адресу не поедет, так как у нас дорога из щебенки. В следующий раз забирайте заказ в ближайшем населенном пункте, где есть асфальт.
    18 июля была составлена претензия по поводу данной ситуации.
    Ответ озона:
    «Жалоба на работу курьера передана в службу доставки, с ним обязательно будет проведена необходимая работа. Эту ситуацию компания не оставит без внимания.
    По поводу доставки в Ваш населенный пункт не переживайте, она есть и отменять ее из-за одного сотрудника не будут. Мы наоборот стараемся расширить диапазон доставки, чтобы каждому клиенту было удобно.»
    Второй заказ № 04118745-0023 доставка на 25 июля. В час дня позвонил этот же курьер, и заявил, что ехать я к вам не буду, если хотите идите к населенному пункту, где заканчивается асфальт – забирайте там заказ. Мы отказались, так как идти 10 км и тащить на себе более 25 кг это полное издевательство.
    25 июля была составлена претензия по поводу данной ситуации.
    Ответ озона:
    «К сожалению не сможем доставить заказ по этому адресу. Курьер просто не может проехать по данной дороге.»
    Стали напирать на озон с просьбой объяснить почему курьер не может проехать по данной дороге.
    27 июля заказ № 04118745-0023 был доставлен без каких-либо проблем другим курьером.
    27 вечером уточнили возможна ли дальнейшая доставка по нашему адресу – нам ответили, да возможна.
    Утром 28 получаем письмо следующего содержания:
    «С курьером проведена разъяснительная работа и получены объяснения в письменном виде.
    В соответствии с Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" (принят постановлением Госстандарта РФ от 11 октября 1993 г. N 221) дорогами общего пользования считаются дороги, имеющие цементобетонное покрытие и любое покрытие из битумоминеральных смесей. Мы рекомендуем оформлять заказы по адресам в доступных для проезда автомобиля местах.»
    Пишем опять в озон, там не понимают логику, так как у них же охват 100% МО.
    Снова служба поддержки меняет позицию и отвечает: доставка не отменена.
    Делаем заказ 28 июля № 04118745-0024 – заказ формируется, и передается в службу доставки согласованную на 1 августа.
    1 августа, ни смс, ни звонков, ничего – по поиску заказ лежит на складе.
    На вопрос что с заказом, оператор озон ответил:
    «Доставка состоится завтра, 2 августа. В дальнейшем мы временно приостанавливаем доставку до момента, когда будет сделана дорога. Как только это произойдет, мы будем готовы доставлять заказы.»
    1 августа, вечер. Звонят из озона, сроки доставки вашего заказа не известны, мы сообщим, как только будет какая-то информация.
    Озон просто издевается над покупателями, согласованности нет вообще никакой. Мы потратили кучу нервов и времени. Про доставку можно просто промолчать, 100% охват по МО — это полный блеф, они сами решают куда им ехать, а куда нет. Операторы во весь голос твердят, что доставляем по дороге из глины, щебенки, любого другого покрытия. А служба доставки в день получения заказа находит очередную причину, чтобы отказаться привезти товар.
    Мы выложили историю доставки наших заказов, и чем это все закончилось! Позор! Мы много где заказывали товары, но такое отвратительное отношение к постоянным клиентам встречаем впервые в жизни. Связываться с этим ИМ или нет – решайте сами! Мы на нем ставим крест!

04.08.2017 14:30:04    OZON.ru

Добрый день, Алексей. Позвольте принести свои самые искренние извинения за то, что не смогли выполнить Ваш заказ. К сожалению, услуга курьерской доставки в данный населённый пункт, временно приостановлена на основании отсутствия дорожного полотна в результате проведения строительных работ. Всё произошедшее мы учли и постараемся сделать всё возможное, чтобы в будущем не допускать подобных ситуаций. Надеюсь небольшой бонус и скидка на бесплатную доставку, в Вашем личном кабинете позволит сгладить негативные эмоции и Вы вернётесь к нам за новыми покупками. А мы в свою очередь, постараемся показать свою работу с лучшей стороны. С уважением, Елена, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.

04.08.2017 17:26:39    Алексей

Елена, Здравствуйте! Прежде всего Вам стоило бы ознакомится с официальным ответом ООО «Интернет Решения», далее OZON Доставка, которая ссылается на «ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения", принятому постановлением Госстандарта РФ от 11 октября 1993 г. N 221, дорога общего пользования должна иметь цементобетонное покрытие и любое покрытие из битумоминеральных смесей, а также разметку и островки безопасности.» С первым заказом мы никому не навязывались, Ваши операторы сами нас клятвенно заверили, что курьер сможет проехать по любой дороге. На сайте Озон доставки сказано, что Ваши курьеры охватывают 100% МО, звучит очень странно, учитывая, что они ездят только по дорогам по ГОСТу от 1993 года с цементобетонным покрытием и любым покрытием из битумоминеральных смесей, которые также должны иметь разметку и островки безопасности. По таким параметрам службы доставки Озон найти дороги в населенных пунктах МО, например, в деревнях, довольно сложно. Заявляя, что вы охватываете 100% МО курьерской службой, вы вводите в заблуждения покупателей. Убирайте данную информацию с сайта, или делайте соответствующие ссылки. Что касается конкретно нашего случая, то дорога к нам является проезжей, так как дорога выровнена по последним стандартам, уложено дорожное полотно из щебенки, знаков, запрещающих проезд, нет. По последнему заказу Ваша служба доставки ежедневно меняло свое мнение, поэтому необходимые товары мы получили через другой интернет магазин без каких-либо проблем. Только не понятно зачем Ваша служба доставки ежедневно предлагает нам привезти, раннее аннулированный нами заказ, хотя ваши курьеры не способны к нам проехать.