Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

→  → Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

OZON.ru (Озон)
Подробнее об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

Все отзывы об интернет-магазине OZON.ru (Озон)

• 28.12.2014 14:47:03 Вадим @ Оценка магазина 1

Заказал пылесос 13 декабря. По сайту у них все было в наличии. Отдали в службу доставки товар только 27 декабря!!! Теперь товар приедет только после Нового Года! А кому он нужен после НГ? Это же подарок! На мой вопрос почему так долго начислили 200 балло. Совершенно не компенсирует срыв сроков поставки. Другими словами СРАМОТА и безолаберность. Если не способны сделать обработку вовремя, то сразу писать надо. А то на сайте про 3 дня пишут, а в реальности 2 недели. Да еще и адрес доставки у них изменить нельзя после заказа вообще. Уже год такая проблема. То есть если они задерживают заказ, то вам либо подстраиваться, либо заказ отменять. Так как адрес система не дает менять. Каменный век и полное отсутствие ориентации на потребителя и его нужд. К сожалению ни чего не меняется, поэтому больше этому гиганту не буду доверять доставку подарков для родных и близких к Новому Году. Оценка за работу - НОЛЬ, т.е. отсутствие результата. Надеюсь кому нибудь мой отзыв будет полезен при выборе интернет магазина.

• 27.12.2014 18:34:57 Гость

Сделала заказ 29 ноября ,сегодня уже 27 декабря.Курьер месяц доставляет заказ!!!!!!!!!!!

• 26.12.2014 02:27:58 Екатерина @ Оценка магазина 1

Сделала заказ №14121795-0003 сайте Ozon.ru 16 декабря. На следующий день со мной связался менеджер и сказал что доставят только 19 декабря. Согласилась, т.к. понимаю загруженность в преддверии праздников (до этого доставляли на следующий день). Поскольку я нахожусь в Московской области, невозможно ограничить интервал доставки и вынуждена была находиться по адресу доставки с 9 до 20 часов. Но заказ в указанный срок 19 декабря не был доставлен. Вечером пришло СМС о том, что товар не доставлен и срок доставки перенесен на 21 декабря, если не удобно звоните (495)744-29-61. Претензии к службе доставки следующие: во-первых, если знали, что не успеете доставить (а курьерская служба наверняка это осознавала, судя по многочисленным переносам сроков доставки и общению с горячей линией как ozon.ru, так и ocourier.ru), почему нельзя было связаться раньше, чтобы я не теряла целый день в напрасных ожиданиях. Во-вторых, если уж переносите срок доставки по Вашей вине, Ваши сотрудники должны были связаться со мной по телефону и согласовать новую дату доставки, а не ставить клиента перед фактом. Вынуждая звонить, тратить свое время и немалую сумму т.к. дозвониться за 2 недели до Нового года оказалось практически нереально, приходилось ожидать ответа оператора по 40 и более минут.
    В воскресенье 21 декабря повторилось тоже самое - целый день безрезультатного ожидания. На следующий день утром пришло СМС о переносе доставки на 22.12.2014. В понедельник 22 декабря заказ опять не был доставлен и в половине 5 вечера перенесен на 25.12 по СМС.
    Все эти дни я часами дозванивалась до горячей линии Ozon и Ocourier, пытаясь выяснить судьбу заказа и даже выражала готовность самостоятельно забрать заказ со склада в Подольске. Поскольку в личном кабинете на сайте ozon.ru, на котором был оформлен заказ уже с субботы 20.12.2014 у заказа был присвоен статус "Готово к выдаче". Предыдущая стадия заказа "Прибыло в Подольск" была активна еще раньше.
    В итоге во время очередного разговора с оператором горячей линии 22.12.2014 выяснилось, что заказ даже не в Подольске, а находится на складе в Москве в Аннино. Но рекомендовали подождать до 25 декабря, говорили, что столько переносить вряд ли будут и заказ должны доставить. 25 декабря до обеда я дозвонилась на горячую линию курьерской службы и меня заверили, что товар должен быть доставлен сегодня. Никаких проблем нет, ждите. Но увы вместо заказа прислали СМС о переносе срока доставки на 28 декабря. С 27 декабря я уезжаю на 2 недели и заказы, к слову сказать предоплаченные заранее с карты вместе с доставкой, потеряют свою актуальность. Я позвонила на горячую линию ocourier, но специалисты Call-центра мне помочь не смогли, предложили только ждать. На мои объяснения, что меня уже не будет, сказали, что не могут ничем помочь. Перевести звонок на руководство или на саму службу доставки отказались, вопрос не решили и не предложили никаких вариантов выхода из данной ситуации. Моя оценка деятельности специалистов Call-центра ocourier - 2 балла. Дозвонилась на горячую линию магазина ozon.ru. Там специалисты оказались более приветливые и вежливые, хотя бы принесли извинения в отличии от их коллег из ocourier по вине которого возникла данная неприятная ситуация. Но в целом решить проблему тоже так и не смогли, т.к. сказали, что сами связываются со службой доставки только в письменном виде и звонок перевести на них не могут.
    Со своей стороны я предложила 2 варианта решения данной проблемы:
    1. Я делала еще один заказ, который должны доставить в субботу 27.12.2014 в Москву, сестре. Я предложила, чтобы оповестили службу доставки чтобы мой многострадальный заказ доставили вместе с ним в субботу в Москву. Но мне сказали, что даже если передадут такую информацию, его вряд ли доставят в субботу. Могут только оставить комментарий, чтобы оба заказа привезли вместе по одному адресу. А когда это будет не известно. Такой вариант меня не устраивает.
    2. Я сама заберу оба заказа в субботу 27.12.2014 со склада в Аннино, но мне сказали, что это невозможно.
    Встречных вариантов решения со стороны сотрудников компании не поступило, таким образом проблема осталась не решена.
    Потрачено куча нервов, денег и самое главное времени. Испортили все настроение перед праздником. И похоже мои дети и племянники останутся без подарка, который они просили в письме у Деда Мороза из-за безответственного и неуважительного отношения фирм Ozon и Ocuorier к своим клиентам. Поскольку я до последнего надеялась, что 4 раза переносить заказ уже слишком, и такая известная кампания дорожит своими клиентами и я смогу получить наконец свой заказ 25 декабря. А сейчас у меня уже не остается времени на поиск новых подарков, и к тому же цены везде выросли в среднем на 30%, а товаров в магазинах осталось мало по остаточному принципу, т.е. выбирать практически не из чего. Двух самых главных и желанных детьми товаров из заказа я искала в других местах и товара уже нигде нет в наличии. Менее жадные магазины, дорожащие своими клиентами объявили о временном прекращении продажи товаров или о прекращении доставки товаров до Нового года с определенного числа на своих сайтах заранее. Это гораздо честнее и ответственнее.
    Осталась крайне недовольна работой службой доставки ozon.ru.

• 24.12.2014 14:55:41 Евгений @ Оценка магазина 1

Заказал товар 2 недели назад оплатил картой и бонусами "Спасибо" от Сбербанка, должны были доставить 15 декабря в офис, сказали, что курьер позвонит за час. Собираюсь на работу, звонок от курьера, "я буду у Вас через 10 минут". Естественно, я не смог принять заказ, а ждать курьер отказался. На вопрос, почему не позвонил за час, как было обещано, сказал: "Да нормально это, мы всегда так делаем, никто не жаловался!" Очень жаль, что не жаловались, поэтому и беспределят. Ещё и временной диапазон почти 12 часов сидеть и ждать. Ну да Бог с ним - с диапазоном. Через пару дней перезвонила девушка с Озона, согласовали доставку на 19 декабря. 19 декабря в 16-00 получил смс-ку, что заказ доставлен не будет, доставим 23, если неудобно звоните по такому-то телефону. Стоит ли говорить, что телефон неживой и дозвониться нереально. Планы на вечер в очередной раз сорваны, а товар не доставлен. Вчера звоню, полчаса слушаю музыку, наконец девушка ответила, объяснил ситуацию, сказала переключает на службу доставки. Ещё полчаса музыки и снова женский голос. Спрашиваю: "Девушка, как обстоит ситуация с моим заказом?" Отвечает: "Ваш заказ передан курьеру, он Вам позвонит и привезет сегодня до 20 часов" Я говорю: "Девушка, а не получится как прошлый раз, что я вместо звонка от курьера получу смс-ку о переносе? Завтра День Рождения у мамы, это подарок" Она мне как дурачку, ей-Богу, повторяет то же самое: "Ваш заказ передан курьеру, он Вам позвонит и привезет сегодня до 20 часов" Ну, думаю, ладно, может, правда, я зря паникую, все будет Ок. Но не тут-то было. В 16-30 смска Не смогли доставить заказ, перенесено на 26 декабря, если неудобно звоните. Ну и как после этого с ними разговаривать? Бессовестные, некомпетентные сотрудники своей безалаберностью испортили праздник близкому человеку. Стыдно, Озон. Не ожидал. Категорически не рекомендую осуществлять покупки в данном заведении, а тем более заранее их оплачивать. Искренне надеюсь, что этот быдло-маркет не переживет кризис.

• 23.12.2014 23:58:23 Ксения @ Оценка магазина 1

Заказала товар в интернет-магазине Озон. В течение недели дважды переносили время доставки, до абонентской службы не дозвониться, на претензии и обращения не отвечают. Отвратительный сервис при завышенной цене товаров, никому не рекомендую пользоваться их услугами

• 22.12.2014 22:07:22 Гость @ Оценка магазина 1

В пятницу (19.12.2014) нам должны были доставить фотоаппарат по заказу 05308953-0010-1. Однако указанный заказ доставлен не был. Я позвонил по тел. 8 800 775 06 06, где меня заверили, что заказ доставят до 20-00. После этого я неоднократно звонил опять и мне опять говорили то же самое! История полностью повторилась и наследующий день - 20.12.2014! Указанная история также повторилась и на третий день - 21.12.2014. После того, как я 21.12.2014 позвонил уже в 4-й раз, мне сказали, что доставку перенесли на 23.12.2014! Возникают, по крайней мере, четыре вопроса: 1) почему своевременно не предупреждают о невыполнении заказа на данный день, а наоборот, заверяют, что заказ привезут; в связи с чем приходится находится дома в ожидании заказа, хотя заказ не привозят? 2) это, что такой стиль работы у данного магазина, который столь широко себя рекламирует!? 3) сколько дней нужно сидеть дома в ожидании заказа, что бы его все-таки привезли?! 4) почему не информируют заказчика о возможности многократного переноса срока без своевременного уведомления об этом заказчика!?
    Дополнительно сообщаю, что на мою претензию по вопросу доставки заказа мне вместо ответа на мой вопрос предложили скидку 5% на новый заказ. Однако меня сейчас интересует не скидка в 5%, а доставка сделанного мною заказа, который должны были доставить 19.12.2014, но до сих пор ещё не доставили! В ответе ничего не было сказано по данному вопросу, поэтому данный ответ можно считать лишь простой отпиской на мой вопрос, но не его решением! Поэтому спрашиваю ещё раз (уже 14-й раз за 4-е дня): когда конкретно будет доставлен заказ №05308953-0010?

• 21.12.2014 23:15:14 Сергей Павлович @ @ @ @ Оценка магазина 4

Недостатки: Заказал два спальника King Kamp OAZIS 250 L и R хотел их совместить , но не тут то было. Характеристики и размеры у обоих одинаковые а вот замки ( молнии ) разные . У синего замок один и сплошной , а у темносерого два замка один в ногах короткий и один с боку длинный. Мелочь но не приятная в двоем в одном мешке уже не поспишь.На спальниках не написаны пределы температуры комфорта и экстрима. .Написаны только на компрессионых мешках. А в мешки можно положить и ватные спальники.Не указан какой наполнитель. Написано по китайски с одной стороны и с другой по русски верх полиестер 100 % , низ полиестер 100 % и наполнитель тоже полиэстер 100 %. О том что напалнитель как было заявлено на сайте магазина Холофайбер ни слова не сказано.
    Комментарий: Проверил один из спальников при открытой форточке. Лег спать в нижнем белье и одних простых носках. Ночью несколько раз просыпался от холода. Утром вылез из мешка и залез под одеяло из верблюжей шерсти. и заснул крепким сном . Утром посмотрел на градуник возле дивана . На градуснике было всего + 10 градусов . Если верить написаному то температура комфорта у этого спальника от + 7 до +12 , а экстрима +3. Но если надеть на себя термобелье и шерстяные носки то может быть при температуре +10 можно спать комфортно. Коротко говоря для лета подойдет. Написано честно сделано в Китае.

• 15.12.2014 22:32:59 Вадим @ Оценка магазина 1

Возмущен до предела. Наплевательское отношение к клиентам. Все началось с того, что этот телевизор я оформлял 3 недели назад, когда он был в продаже, но не успел заполнить покупку, как моя корзина оказалась пуста. Когда я позвонил узнать причину, мне сказали , что телевизор уже продали и заверили меня в том, что как только он появится , сразу же мне перезвонят и прийдет сообщение на ел. почту. Я почти каждый день уточнял по телефону о наличии товара и вот получаю сообщение о том, что телевизор есть и его моно оформлять. Я тут же перезваниваю, а мне радостно сообщают, что его уже продали. Вроде на лахотрон этот магазин не похож, но разве можно так обращаться с людьми? Возникает вопрос-или им наплевать на свой рейтинг, или они тупо не хотят связваться с Крымом.

• 11.12.2014 12:52:31 Федор @ Оценка магазина 1

1.Заказа-13829564-0002, оплатил его сразу же, оформил доставку в почтомат.
    26/11 пришло подтверждение Ваш заказ передан в службу доставки, ожидайте, придёт смс.
    прождал 6 дней - ничего. Звоню 2/12, спрашиваю мол где мой заказ. Ответ передан в доставку, ожидайте смс, прям вот скоро уже доставят. Жду еще 2 дня, ничего. Снова звоню 4/12, сначала говорят что скоро доставят, начинаю ругаться и говорить что я всё это уже слышал и т.п., проверяют и выдают информацию - мы не видим чтобы ваш заказ был передан в доставку! Звоню в Озон - говорят, ой а ваш заказ был передан но вероятно утерян и т.д., но он в доставке. 5/12 пишу жалобу на сайте на доставку и не понятки с заказом. 8/12, вечером, приходит письмо от компании доставщика Окурьер - В силу сложившихся обстоятельств, заказ № 13829564-0002 не может быть Вам доставлен. 9/12 звоню в Озон, с единственным вопросом когда будет осуществлен возврат денег, специалист Екатерина заверила меня что она сейчас всё сделает, заказ аннулирует, и деньги мне будут возвращены очень быстро. 11/12 захожу на сайт в личный кабинет проверить аннулирован ли заказ и оформлен ли возврат денег - ничего не оформлено. Звоню, ругаюсь, обещают аннулировать заказ. Ждём-с.
    2. Заказ-13829564-0001 - аннулировал сразу после оплаты - 25/11/14. Должны были вернуть деньги в течени 5 дней, не вернули, звонил 1, 3, 5 декабря - то отправляли в Банк, мол деньги зависли там, то просто мы не видим оплаты. Написал жалобу, приложил электронный чек, пытались опять отправить в банк, пока не начал ругаться и требовать соединить с рук-ом. На жалобу не ответили, обещали перезвонить - ни разу не перезвонили, но 8/12 в 11:00, деньги сдуру зачисли на мой виртуальный счёт и только после моего очередного звонка и ругани 09/12, оформили возврат. Но деньги, до сихь пор, так и не поступили.
    Друзья, не связывайтесь с Озоном, особенно если планируете сразу произвести оплату. Руководству просто нет дела до проблем, самый настоящий чёс и принцип - само рассосётся.

• 11.12.2014 08:59:32 Гость @ @ Оценка магазина 2

Воспользовался услугами магазина первый раз, получил посылку, дома открыл, а заказ на треть испорчен - больше желания заказывать в этом магазине нет. Ах, да - менять отказались, оказывается, это я виноват, что в пункте выдачи у них кроме как на полу посмотреть и проверить полученный товар негде.

• 06.12.2014 05:23:11 Вадим Чижа @ Оценка магазина 1

Заказал робот-пылесос Xrobot XR-510F, Black 28.11.2014. Тут же оплатил карточкой. До сих пор заказ не отправлен. Невнятный ответ при звонке - "заказ комплектуется". Решил написать им на сайте. Получил ответ 05.12.2014: "Все товары заказа уже поступили на склад и на данный момент Ваш заказ № 07707278-0014 находится на комплектации.". И это через неделю после оплаты. Причем на сайте было указано что товар есть на складе. Оперативность просто никакая.

• 30.11.2014 12:07:28 Елена @ Оценка магазина 1

Безобразие! Если Вы хотите дождаться своего заказа, то оформляйте отпуск минимум на неделю! Четыре дня подряд служба доставки переносила день доставки при этом мило просили прощения. 1-й день - не смогли доставить. 2-й день - не успели сформировать заказ. 3-й день - оказалось товар еще не прибыл в Москву!!! И только на 4-й день заказ привезли. Если посчитать сколько стоят 4 рабочих дня, то станет понятно, во сколько обошелся заказ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ, НЕРВЫ И ДЕНЬГИ, ТО ВАМ СРОЧНО НАДО СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ В OZON!!!!!!!!!!
    Раньше хоть в пунктах выдачи товар можно было забрать и не платить за доставку.