Отзывы об интернет-магазине Nazya (Назя)

→  → Отзывы об интернет-магазине Nazya (Назя)

Отзывы об интернет-магазине Nazya (Назя)

Подробнее об интернет-магазине Nazya (Назя)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Nazya (Назя)

Все отзывы об интернет-магазине Nazya (Назя)

• 19.06.2019 09:16:53 Евгений @ Оценка магазина 1

Заказал в январе товар, сразу оплатил. Магазином товар не был заказан в Китае, и по истечении сроков, указанных в их же публичной оферте, в марте сделал отказ от зааза и заявку на возврат средств. Казалось бы, обычное дело для нормальных магазинов - возврат, но не для этой нази. Сначала обещали, теперь перестали отвечать на вопросы. Сейчас конец июня, деньги не поступили. За 15 лет работы с интернет-магазинами такое впервые. Гадко, гнусно, мелочно.
    Заказы № 1563318-№ 1563323. Заявление на возврат № 5941803631
    Это мошенники, никому не рекомендую

• 19.06.2019 09:09:28 Barmidos @ Оценка магазина 1

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
    12 февраля 2019г. произвел оплату за товар на сумму около 3000р. В течение 46 дней, мне полоскали мозг, что заявка поставщику отправлена и что статус заказа вот-вот изменится с «выкуп товара» на «проверка качества и отправка покупателю». Когда мое терпение закончилось и я начал переписку на повышенных тонах, мне сообщили, что поставщик так и не ответил. Принесли мне свои извинения и предложили найти аналог товара. Меня данное предложение не устроило, и я попросил отменить заказ.
    Вот тут-то все и началось!!!
    Они быстренько отменили заказ, закинули деньги на аккаунт, с которого я физически не могу ни чего забрать. После написания заявления на перевод моих денежных средств мне на карту, счет аккаунта обнулился и менеджер по претензиям сообщил мне о перечислении средств в течении 30 рабочих дней.
    Итог – денег я так и не увидел даже по истечении 40 рабочих дней. Все время кормят завтраками и ссылаются на задержки по вине банка…
    Пообщавшись со знакомыми юристами, выяснилось, что это стандартная схема мошенничества!!! Товар, который вывешен на сайте, в большинстве своем отсутствует и на Таобао и на других китайских сайтах. А если и присутствует, то с платной доставкой за дикие деньги (проверял). Еще одна фишка в том, что ни кто не читает договор оферты, где прописаны процентные вознаграждения за их типа «работу». А деньги, которые они собирают с покупателей, вероятней всего пускаются в оборот или кладутся в банки для получения процентов. Остается только максимально долго компостировать мозги покупателю, ссылаясь на поставщиков и банки. Наличие положительных отзывов о интернет-площадке, это мизерный процент покупателей с минимальными суммами покупок. Надо же бросить кость клиенту, чтобы не сильно возмущались…
    И вот уже вторая половина июня... Мои денежные средства мне так и не были мне перечислены. На очередной запрос о моих средствах, пришел ответ "Здравствуйте! Информация по Вашему переводу уточняется, как только нам будет предоставлен ответ, мы Вас проинформируем, либо Вам поступят денежные средства."
    На днях составил и отослал обращение в центральный аппарат Роспотребнадзора. Вот ссылка для подачи обращения petition.rospotrebnadzor.ru/petition/ ... . Предлагаю всем кинутым и недовольным этой конторой написать в Роспотребнадзор и именно в центральный, а не в региональный аппарат (юристы посоветовали). Все достаточно просто и вся процедура занимает 10-20 минут.
    Параллельно начал собирать бумажки для обращения в прокуратуру (это оказалось слегка более муторно).
    P.S. Мне не жалко этих копеек, но это уже дело принципа… Я их все равно нагну, с вами, или без вас!!!

03.07.2019 10:24:44    Guest

С сайта Роспотребнадзора по ссылке:"Гражданин указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение" мы куда-кому направляем это обращение? Помогите, пожалуйста, всем с процедурой (можете выложить образец?). Эти прохиндеи мало того, что не наказаны - они и дальше дурят граждан.

• 13.06.2019 13:27:51 Галина @ Оценка магазина 1

Добрый день. Расскажу Вам про свои покупки на этом сайте. Несколько раз пыталась купить товар, каждый раз товара в наличии у продавца не оказывалось, было это 2017 году. Деньги на сайте так и высвечивались в кошельке, т. к. для проверки товара необходимо было внести полную сумму стоимости товара. Но грянул 2018 год, интерес к товарам пропал полностью, сын поступил на платное обучение, с финансами стало совсем тяжело. И вот: по правилам сайта я пишу заявление о возврате денежных средств, жду их календарный месяц № 5941659471 от 22.11.2018 первый раз отправили 1000 рублей, Второй раз 400 рублей (сумма была 8070 руб.) и все ... и тишина ... на сегодня на дворе 13.06.2019 год. Где мои деньги??? С администрацией сайта связаться очень сложно, с руководством просто невозможно, с отделом претензий раз в месяц кое как, куда звонить даже не знаю, как получить свои средства обратно даже не знаю.

• 13.06.2019 12:56:12 Александр @ @ Оценка магазина 2

В феврале заказал товар, все сроки вышли они его даже не заказывали, написал заявление на возврат денег 2 месяца их нет перед покупкой обязательно прочитайте в их группе ВКонтакте жалобы на последних страницах. Они нам уже даже не отвечают на сообщения.

• 12.06.2019 19:46:39 Олег Сергеевич @ Оценка магазина 1

Кто то постоянно удаляет отзыв, да сайт действительно полная лажа просто вымогают деньги и кормят завтраками с возвратом. С 2-го февраля 2019 года не могу получить сначало товар потом возврат денег. Обращался в службу поддержки МВД РОССИИ сказали написать заявление по месту жительства, так и поступим. Надо предпринимать все возможности по поводу закрытия сайта и наказания руководителей.

• 26.05.2019 18:50:57 Светлана @ Оценка магазина 1

Люди, не покупайте в этом магазине НИЧЕГО!!! Вам будут морочить голову, а потом оставят ни с чем: ни товара, ни денег!
    Мой печальный опыт: сделала Заказ № 1536930 19 апреля 2018 года (больше ГОДА тому назад!) на сумму 11 166 руб. (Самокат с детской подножкой, причём почти половина стоимости заказа - его доставка! это удивило, но в то время не остановило меня, потому что уже много заказывала в интернете, удачно) После оплаты заказа и его доставки - молчание на много месяцев, лишь редкие скупые ответы на МОИ терпеливые запросы о судьбе заказа. Через почти год ответили, что посылка утеряна безвозвратно, готовы вернуть деньги. Прислали образец заявления (причём, сначала прислали не тот). Отослала им заявление с реквизитами. Впервые написали сами, мол, решение положительное, ожидайте возврат в течение 30 рабочих дней. Прошло полтора месяца, я снова поинтересовалась, ответили 17 мая 2019 года - деньги перечислили, ожидайте, срок зачисления зависит от банка. Сегодня 26 мая (прошло больше двух месяцев), но до сих пор - ни товара, ни возврата денег! Хотя такой же китайский магазин возвращает деньги за несколько ЧАСОВ!!!
    Уважаемые менеджеры Nazya, вспомните о совести, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!
    Ведь это не сто и не тысяча рублей, а я не миллионер, а ПЕНСИОНЕР!

• 20.05.2019 19:31:18 Алексей @ Оценка магазина 1

ОСТОРОЖНО, это МАШЕНЬКИ!!!
    Люди читайте отзывы!!!
    30 Января на сайте nazya.com сделал 2 заказа № 1564741,№ 1564738 спустя месяц нет никаких известий о заказе.
    Сделал возврат, (процедура возврата длится до сих пор.
    Манагеры откровенно врут, типа:
    - деньги перечислили ожидайте...
    Задаешь вопрос, предоставите документ об выполнении операции.
    - Чек придет вместе с деньгами...
    Мы пользуемся " Яндекс Деньги" у них сбои, они частично возвращают.
    Вот такого типа несут лабуду.
    ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!

21.05.2019 09:36:00    Александра

Здравствуйте! Алексей Викторович я являюсь сотрудником интернет площадки Nazya.com Мы проверим Ваш платеж и предоставим Вам информацию. Приносим извинения за столь длительное ожидание.

29.05.2019 17:25:51    Алексей

Сколько выбудете проверять информацию? Времени прошло более чем достаточно. Верните деньги!!!

• 10.05.2019 16:39:42 Гость @ Оценка магазина 1

25 Марта 2019 14:17 оплатил покупку и тишина! С помощью переписки выдавил информацию о том, что платёж прошёл - Здравствуйте! У Вас оплачено два заказа 1569407 и 1569406. На сумму ... руб.
    на вопрос как отследить товар, получил ответ - Здравствуйте! Да,ожидайте выкуп от поставщика.
    Ближе к середине апреля пытался заказать несколько обратных звонков (прямого телефона нет) - безрезультатно!
    В переписке задаю повторный вопрос - Как мне отследить заказ? На что получаю в ответ схему работы данного интернет магазина без ответа на вопрос - Здравствуйте! Выкуп товара у поставщика, производится в течении 10 рабочих дней, в среднем, максимально до 40 рабочих дней,с момента оплаты заказа. Далее, поставщик отправляет товар на наш промежуточный склад (срок доставки до склада, зависит от удаленности продавца, в среднем 5 дней), проходит контрольное взвешивание и проверку по качеству. Вам будут предоставлены фото реального товара на странице заказа для согласования отправки ( статус заказа изменится на *Принят по качеству*). После поступления товара(ов) на склад, посылку соберут, упакуют и исходя из реального веса посылки, вам выставят счет за доставку. Как только оплатите стоимость доставки, посылку отправят по вашему адресу (статус поменяется на *Отправлен по почте*), ей будет присвоен трек номер для отслеживания, Вам придет уведомление.
    08 Май 2019 05:38 - Платёж 25.03.19 ! Где товар ?
    Ответ: Здравствуйте! продавец не выходит на связь, к сожалению. Мы отправляем заявки на выкуп регулярно, но пока, к сожалению, безрезультатно. Приносим извинения за ожидание.
    10 Май 2019 10:11 - Сколько ещё ждать ?
    Я готов забрать свои деньги !
    Ответ: Заказ отменён, поскольку нужно оплатить заказ в течении 14 дней.
    10 Май 2019 10:25 - Вы чё там Издеваетесь!, или не читаете переписку? Платёж 25.03.19 !
    Ответ: Заказ отменен. После того как вам вернут (вернули) деньги за заказы на кошелек, вы переходите по ссылке nazya.com/comments/refuse/
    С левой стороны нажмите ссылку - скачать бланк заявление на возврат.
    В заявлении вам нужно указать:
    - ФИО владельца счета,
    - ваш номер телефона,
    - номер(а) заказа(ов),
    - причину вывода денежных средств.
    Ниже указываете реквизиты вашего расчетного счета ( или банковской карты), а именно:
    - БИК банка;
    - расчетный счет (20 цифр - это не номер карты);
    - полное наименование банка.

В течении 30 раб. дней заявление рассмотрят

При выводе средств может взиматься агентское вознаграждениеЗаказ отменен. После того как вам вернут (вернули) деньги за заказы на кошелек, вы переходите по ссылке nazya.com/comments/refuse/
    С левой стороны нажмите ссылку - скачать бланк заявление на возврат.
    В заявлении вам нужно указать:
    - ФИО владельца счета,
    - ваш номер телефона,
    - номер(а) заказа(ов),
    - причину вывода денежных средств.
    - БИК банка;
    - расчетный счет (20 цифр - это не номер карты);
    - полное наименование банка.
    В течении 30 раб. дней заявление рассмотрят и проведут возврат денежных средств на указанные Вами реквизиты или на тот счет, с которого производилась оплата ваших заказов.
    При выводе средств может взиматься агентское вознаграждение

И процедура оформления заявления возврата денег:
    Скачиваешь,
    Заполняешь,
    Сканируешь,
    Прикрепляешь,
    Отправляешь
    и ждёшь рассмотрения В течении 30 раб. дней - изъятия агентского вознаграждения за пользование твоими деньгами!

Я конечно допускаю, что проблема может исходить от китайского продавца, но данного вида товара было выставлено на китайской торговой площадке множество, с разницей в пару рублей! И до меня не доходит, неужели этот интернет магазин не оценяет свой имидж и авторитет в эти пару рублей, либо озадачили бы, чтобы я доплатил! А возврат денег не просто заполнение какой-либо интернет-формы заявления, а целая процедура!!! + Ожидание! + Вознаграждение им!

17.05.2019 14:33:24    Евгений

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником интернет площадки Nazya.com Александр Вениаминович, При оформлении заказа Вы были уведомлены о том, что товар не в наличии на складе, а будет поставляться под заказ из Азии. Своим сообщением Вы ясно дали понять, что Вас не интересует ничего, кроме возврата денежных средств. Поэтому мы и не стали тратить время на подбор аналогов. Если Вас интересуют аналоги, то мы с удовольствием их для Вас найдем. Касаемо агентского вознаграждения- в инструкции ведь четко указано, что оно удерживается в случаях оговоренных офертой. В Вашем случае не будет никаких удержаний. Если Вы готовы рассмотреть аналоги, напишите пожалуйста на сайте. Приносим извинения за причиненные неудобства.

20.05.2019 19:36:24    Guest

ВЫ будете писать в прокуратуру?

• 10.04.2019 12:49:09 Иванна @ Оценка магазина 1

Заказала в этом магазине игрушки на 23 февраля (заблаговременно). Долго не было никакого ответа. Сама написала, мне ответили, что данной продукции нет и что они ждут ответа от производителя. Когда будет товар, когда его получу я, мне не смогли ответить. После чего я оформила возврат своих денежных средств. Вот уже прошло 63 КАЛЕНДАРНЫХ дня, а денег я так и не вижу. Меня все кормят завтраками, что вы в очереде, скоро все вам переведем. Сама позвонила в Претензионный отдел. на что мне сказали, мол мы вам все перевели. Денег мне не поступало. На запрос документации... Сейчас мы запросим и вам все вышлем в ближайшие дни.
    Это просто кидалово и развод.
    НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОКУПАЙТЕ

17.05.2019 14:36:37    Евгений

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником интернет площадки Nazya.com Иванна, будьте любезны, уточните пожалуйста номер заявления на возврат? Мы постараемся выяснить в чем проблема и как можно быстрей решить её! Либо обратитесь на нашу горячую линию, по мере возможности.https://nazya.com/pages/moscow/contact.html

• 05.04.2019 14:04:04 Фарид

Мошеники, пытаюсь вернуть свои деньги уже 3 месяц

17.05.2019 14:38:08    Guest

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником интернет площадки Nazya.com Уважаемый Фарид, будьте любезны, уточните пожалуйста номер заявления на возврат? Мы постараемся выяснить в чем проблема и как можно быстрей решить её! Либо обратитесь на нашу горячую линию, по мере возможности.https://nazya.com/pages/moscow/contact.html

• 28.03.2019 20:18:29 Гость @ Оценка магазина 1

Люди,прислушайтесь ,прочтите и примите к сведению,9 июня 2018г заказал в этом аферистическом магазине деталь,оплатил в полном объёме и стоимость заказа и полную стоимость доставки,и до сих пор ничего нет...то они его потеряли,то в розыск подали,короче говоря перестали отвечать на телефон,ни товара ни денег...Это просто преступники ,высогоорганизованные преступники , если кто то сможет наказать их буду рад оказать помощь!

17.05.2019 14:40:29    Евгений

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником интернет площадки Nazya.com Будьте любезны, уточните пожалуйста номер Вашего заказа? Мы постараемся выяснить в чем проблема и как можно быстрей решить её! Либо обратитесь на нашу горячую линию, по мере возможности.https://nazya.com/pages/moscow/contact.html

• 27.03.2019 22:09:10 Наталья @ Оценка магазина 1

Один в один таже история, как описанные ниже! Я в шоке! Хотя первый заказ делала года три назад и все пришло. Ни в коем случае не заказывайте там ничего!

17.05.2019 14:57:49    Евгений

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником интернет площадки Nazya.com Наталья, не могли бы Вы уточнить что именно случилось? Предпочтительно было бы описать ситуацию в письме и отправить на nazya4recall@gmail.com или в обращении в наш контактный центр.