Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

→  → Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Sotmarket.ru (СотМаркет)
Подробнее об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Все отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

• 30.10.2012 12:24:02 Рустам @ Оценка магазина 1

Здравствуйте.
    08.05.2012г. мною был приобретен телефонный аппарат «BlackBerry» Bold 9900 стоимостью 20.510 руб. (Двадцать тысяч пятьсот десять рублей 00 коп.) в ООО «Сотмаркет» (Уфа, просп. Октября, 49а, оф. 408, тел.: (347) 295-38-98), далее «Продавец».
    12.05.2012г. я обратился к продавцу с просьбой устранить дефект, а именно периодически пропадает связь в динамике и наушниках телефонного аппарата.
    26.05.2012г. продавец вернул мне телефонный аппарат, заявив что дефектов в товаре не обнаружено.
    Начиная с 26.05.2012г. вышеуказанный дефект повторялся периодически (до 2-3 раз в декаду), но ввиду моей загруженностью на работе и семейными обстоятельствами, я не имел возможности обратиться вновь к продавцу для проведения повторной диагностики или ремонта.
    27.09.2012г. в очередной раз, я обратился к продавцу с просьбой устранить недостатки в десятидневный срок, т.к. уезжал в командировку. Продавец телефон изъял, но на 30.10.2012г. мне телефон не вернули и никакой информации не предоставили.
    15.10.2012г. я обратился к продавцу с письменным заявлением, вернуть в десятидневный срок денежные средства в сумме: 20.510 руб. (Двадцать тысяч пятьсот десять рублей 00 коп.) за вышеуказанный товар, но опять таки на 30.10.2012г. нет никакой реакции со стороны продавца.
    Отвратительный интернет-магазин!!! Не связывайтесь!

• 29.10.2012 00:36:09 Евгений @ Оценка магазина 1

Пробовал в последнее время совершить там три раза покупку, и все три раза подряд они происпрожняли мои заказы (№2512017, №2959123, №3022733).
    Три раза подряд! Разные товары в разное время!

Эпизод I.
    Долго валялся у меня без дела новый мощный бизнес-ноутбук.
    Решил на нём испробовать, что же такое современный SSD.
    Пошёл на Я.маркет, выбрал самый дешёвый ~полутерабайтный накопитель.
    Самую заманчивую цену (около 10000 руб.) предложил Сотмаркет.
    Заказал у них в московскую точку выдачи.
    Ожидать, какого-то чёрта, нужно было около недели.
    Но, естественно для сотмаркета, мне ничего не пришло и не придёт.
    Начал искать причину.
    Нашёл.
    Они просто по ошибке написали неверную цену (на несколько тысяч дешевле закупочной),
    и не хотели по этой причине продавать мне накопитель.
    Свою ошибку с ценой они не признали до сих пор.
    Юлили.
    У себя они отметили, что не смогли дозвонится, поэтому заказ не подтверждён
    — это не правда они мне не звонили 100%, но не учли того, что система мне предложит в этом случае подтвердить заказ через интернет; я и подтвердил.
    Заказ они специально замяли.
    На мой вопрос “какого?”, ответили: ~“мол, покупай за 18000 рублей, раз заказ не подтверждаешь”.
    Вот так-то, вместо того чтобы позвонить и честно сообщить об ошибке, они постарались сделать виноватым клиента.
    За цены на Яндекс. Маркете они не отвечают.

Эпизод II.
    Заказал корпус для телефона 19 октября.
    Сайт информировал: на складе всё есть, можете забрать завтра в московском пункте самовывоза.
    В тот же день позвонили и сказали, что “можем выдать корпус 1 ноября” (“а можем и не выдать” добавил бы честный работник сотмаркета).
    Естественно послал их на половину длинны экватора с их понятием о завтрашнем дне.
    Будьте осторожны, они с немалой вероятностью могут врать о скорой доставке товара, который даже не пересёк китайскую границу.

Эпизод III.
    26 октября заказал планшет и сенсорный экран.
    Всё хорошо, забирать можно на следующий день в точке выдачи.
    Не было там моего заказа.
    Из гневного разговора по телефону я понял:
    * они не звонят клиентам, как другие магазины, если что-то пошло не так (Эпизод II, видимо, был исключением);
    * информация о сроках на сайте — ложь;
    * информация о сроках из их уст— ложь;
    * правда только в какой-то СМСке, которая в какой-нибудь день может (!) прийти и обрадовать вас.

• 28.10.2012 21:11:32 Жека Кипятков @ Оценка магазина 1

Заказ 2866003 от 09.10.2012г.
    Итак, по порядку: выбрал книгу Amazon Kindle и обложку к ней. Через полчаса после заказа оплатил его полностью, но в ходе беседы с консультантом выяснилось, что обложка НЕ оригинальная, хотя при заказе менеджер сказал, что весь товар от официальных поставщиков. Решил вместо подделки под оригинал заказать другую обложку, изменили заказ без проблем, сказали, что через пару дней отправят. На следующий день выяснилось, что данной обложки нет в наличие, и она в лучшем случае появится на складе через 2-3 недели, хотя при заказе было написано «есть в наличии»! Менеджер предложила поменять заказ с новой обложки на старую «подделку/аналог», я отказался и сказал, что буду ждать обложку 2-3 обещанных недели, а книгу пусть отправляют. На следующий день пришло оповещение, что мне отправлены и книга и ОБЛОЖКА! То есть она чудесным образом, то появлялась у них, то исчезала.
    Кроме того на сайте была информация, что при оплате книги приходит смс или письмо с промокодом для магазина ЛитРес, чтобы получить бесплатно 7 книг. Писем не было, два раза общался с менеджерами на сайте, обещали выслать, но не выслали. По телефону ответили, что вместе с книгой будет карточка с кодом — само собой ее не оказалось, на электронные письма тупо не отвечают. В общем, после нескольких безуспешных попыток и я забил на этот код. Благо есть другие сайты с бесплатными книгами, например, Флибуста, но САМ ФАКТ!)
    Движемся дальше: подошло 15 число, дата обещанной выдачи товара — товара нет. 16 число — товара нет. Пишу консультантам — где товар? Ответ — ждите еще 6 дней. При вопросах — как так получилось? — чат чудесным образом закрывался. Несколько попыток выяснить ситуацию — бесполезно. Хорошо, будем ждать. Но нет, на следующий день приходит смс — ЗАКАЗ ПРИБЫЛ можете забирать. Как так опять?? Бред полный, один одно, другой — другое.
    Между моим домой и пунктом выдачи товара расстояние 18 км. Собрался, приехал, о чудо, вот они — книжка и обложка. Но нет, не все так просто. Книга отказалась влезать в обложку, а знаете почему? Правильно, обложку прислали для другой книги — Sony, а не для Amazon)
    На вопрос что за фигня творится в их магазине и как так получилось, менеджер в пункте выдачи молча пожала плечами и сказала — заказывайте обложку заново. На вопрос как отменить заказ и вернуть деньги, сказала звонить в магазин. Думаете все просто?) Да нифига подобного — менеджеры в магазине сказали отменять заказ В ПУНКТЕ ВЫДАЧИ! Мне ведь делать-то нечего кататься туда-сюда через весь город. Долго объяснял, что в пункте выдачи меня отправили к менеджерам в магазине. В общем, в итоге, 22 октября заполнил и отправил им по электронной почте бланк заявления на возврат денежных средств, в работу он поступил у них только 25 октября. Обещали связаться, сегодня уже 28ое подошло к концу - никаких звонков.

• 27.10.2012 21:31:23 Гость @ Оценка магазина 1

Заказал электронную книгу Livtec LT book color за 1 590 руб.Пришла неисправная-не включалась,отправили на замену.Через неделю прислали исправную но по цене 1 950 руб.Звонил, уточнял почему изменили цену,ни кто ни чего не объяснил.Купил в другом интернет-магазине.Заказ 2847471

• 24.10.2012 22:06:38 Гость @ Оценка магазина 1

магазин кидалово.оплатил товар которого у них нет в наличии,хотя на сайте висит,долго ждал,а его нет.отказался,попросил вернуть мои деньги, их тоже нет в наличии,долго жду.заполняю формы возврата,звоню а их нет.

• 24.10.2012 17:25:25 Виктория @ Оценка магазина 1

Здравствуйте!
    Крайне не нравится работа службы доставки магазина, а также работа менеджеров-операторов, в особенности их обещания! Мой заказ №2961501 не могут доставить с СУББОТЫ, а сегодня уже СРЕДА. Каждый день я звоню операторам, и каждый день мне клятвенно обещают привезти мой заказ ЗАВТРА. От такого "кормления завтраками" начало уже тошнить, а сил ругаться каждый день уже не остается! Мой заказ должен был быть подарен в воскресенье, крайне неловко ссылаться на то, что "твой подарок не доставила служба доставки"! Более того, выводят из себя обещания разобраться, передать заявку на рассмотрение руководству, и элементарное обещания "перезвонить через час", которые ничем не заканчивались, опрераторов ДМИТРИЯ (добавочный номер 2509), ДАРЬИ, ЕКАТЕРИНЫ, ВИТАЛИЯ (добавочный номер 2514). Очень неубедительны и неоригинальны отговорки - причины, почему мой товар не был досталвен: "Курьер Вам не дозвонился, завтра точно-точно привезут", "Сегодня слишком много заказов было, курьер не успел", "Ваш заказ передавали от одного курьера другому…", а курьер так НИ РАЗУ и не позвонил!
    Складывается ощущение, что руководство вовсе не интересуется работой своих сотрудников, а операторы не передают информацию руководству! Мой номер заявки претензии для руководителя №9235 так и не был передан на рассмотрение.
    Впредь не собираюсь пользоваться услугами Вашего интернет-магазина, а так же не буду советовать своим знакомым!
    Дорогие покупатели интернет-магизина Сотмаркет!
    Если Вы хотите в КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ получить заказанный товар, то этот магазин НЕ ДЛЯ ВАС! Вот мой заказ должны были доставить 6 дней назад, жду его до сих пор, звонить операторам устала! Очень не довольна работой службы доставки и работой операторов!
    Спасибо за внимание, Надеюсь, что руководство все-таки решит эту проблему. Виктория.

• 22.10.2012 19:18:59 Алексей @ Оценка магазина 1

Заказывал www.sotmarket.ru/product/asus-k53sm-90n6... ноутбук Asus K53SM 90N6OL234W3416RD13AY
    Указанный объем оперативной памяти-8 гб. Цена 25880. Оплатил безналом на радостях-цена самая низкая в екб на именно эту 8гб модель! Да и доставка халявная при такой стоимости.
    И НАЧАЛОСЬ!!!
    Когда привез курьер-потребовал деньги за ДОСТАВКУ и оплатить ноутбук НАЛИЧКОЙ. Ну разобрались быстро-маленький косяк, фигня.
    Распаковали (брали девушке в подарок), вручили. Давай смотреть: 6 (!) гб оперативной памяти. Модель не ту привезли! ОБМАНУЛИ! АХТУНГ!
    Давай звонить, ругаться, бросили взгляд на накладную-а там стоимость ноутбука 27500. Проверили-действительно, взяли с денег они больше, чем указано. И снова начали ругаться и зонить. Нам девушка менеджер с приятнейшим голосом и именем Алла сказала, что надо подъехать к ним в центр выдачи и указать на явные три косяка.
    Ну, не проблема, в России живем, поехали.
    Там нам отказались:
    а) обменять ноутбук на тот, который мы хотели мотивируя тем, что у них неверная информация о ноутбуке указана на сайте (действительно, все совпадает, кроме оперативной памяти, но хотели именно этот объем, а не их косячный)
    б) вернуть разность в стоимости, мотивирую опять же ОШИБКОЙ НА САЙТЕ! Сказали, что когда мы смотрели была цена 25880 (заметьте, понедельник в 22 00), заказали в 22:40, и цена уже успела поменяться! За сорок минут! А потом, на следующее утро поменялась снова на 25880. И вот сегодня 22 число, а цена все та же. Вот цирк же!

И самое комичное: ждать ту модель, которую хотим надо будет до 3 октября, разность в стоимости нам не вернут, а что-бы сделать возврат и купить этот же ноутбук, только за сайтовскую стоимость нужно 10 дней. На выяснение всего этого ушло 2 часа времени работа менеджера-соплежуя (не пытаюсь его оскорбить, просто скорость его работы...), который ничего не знал (профнепригодность MODE ON), и созванивался с кем только можно, хотя звонили мы туда трижды.
    В итоге получили товар, который не заказывали и который слабее по характеристикам, но дороже, потеряли кучу нервов и полтора дня времени, а так же испорченное день рождение.

Не советую вам покупать в этом цирке ничего, так как местные клоуны продадут вам заместо цифровой техники пустую, изгаженную клетку с дохлой цирковой обезьяной.

• 19.10.2012 12:23:30 Михаил @ Оценка магазина 1

Заказал товар. Назначили дату и время получения, удовлетворившую меня т.к. это был подарок, который вечером должен быть вручён. В указанное время и на другой день ничего не получено. На мой звонок ответили - ваш заказ ещё в Москве. Полный обман и наглядная неспособность выполнить взятые на себя обязательства. Ответа на запрос на сайт компании СотМаркет даже через 2-е суток - нет. Если бы знал о таком отношении - заказал бы в другом магазине. Давно пользуюсь интернет услугами других магазинов, но такого не встречал.

• 18.10.2012 15:26:13 Гость

обслуживанием доволен, интересующий меня товар (ноутбук заказ№ 2836807), по самой низкой цене оказался именно здесь, тем более ни какой предоплаты, пришел товар-сообщили-получил,проверил-заплатил.

• 17.10.2012 14:52:52 Гость @ Оценка магазина 1

Оформлен заказ был 15 октября, товар (электробритва) был в наличии. Позвоноли с просьбой подтвердить заказ, пришло письмо, мол товар будет 19-22 числа.
    Сегодня, 17 октября, приходит письмо "к сожалению, некоторые товары из Вашего заказа закончились у нашего поставщика" и ждать неизвестно сколько!
    Магазин очень разочаровал. Заказ № 2916527.

• 17.10.2012 00:07:20 Дмитрий Андреевич @ Оценка магазина 1

Здравствуйте.
    Сделал заказ 2889387 на корпус для компьютера Cooler Master HAF X black 12 октября 2012 года по цене 2 430 рублей. Мне позвонил менеджер, уточнил наименование товара и количество товара, его стоимость и примерные сроки получения товара.
    Сегодня (16 октября 2012 года) мне звонили с разных телефонов менеджеры данного интернет-магазина с сообщением, что цена на данный товар изменилась и составляет 8020 рублей!!! и я должен либо купить его по выросшей более чем в 3 раза цене, либо отказаться от него!
    Это нормально?
    В общем за всю мою историю покупок товаров в интернет-магазинах подобного я еще не видел ни разу!
    Хотелось бы услышать объяснения подобных действий, а еще лучше извинения с сообщением, что я могу забрать товар по цене объявленной на момент заключения договора от сотрудников магазина, но вряд ли дождусь.
    Судя по всему придется идти в суд (дело принципа).

• 10.10.2012 16:51:04 djkros @ Оценка магазина 1

Заказал еще 21 сентября! обещали что будет 25. сегодня уже 10 октября и товара нет до сих пор. по телефону кормят только завтраками и внятно и конкретно ничего сказать не могут! в скайпах аськах мылах и т.д. вообще тишина ни ответов от саппорта ни ответов от других предстовителей сот маркета нет! заказ я делал в город Новый Уренгой. И до сих пор кукую и жду когда же снезойдет то чудо и сот маркет мне отправит волшебную СМСочку с тем что ваш тавар прибыл в город и его можно забрать! P.S. Прошу людей из Нового… Уренгоя кто заказывал в SOTMARKET.RU отзовитесь и скажите у кого что и как и кто сколько ждал или до сих пор ждет?... всем спасибо! если дождусь свой телефон от этой компании то наверное больше ничего у них не буду заказывать с их доставкой полная "Печалька =(" жду последнего выставленного ими, мне срока на 16 октября!