Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

→  → Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Sotmarket.ru (СотМаркет)
Подробнее об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Все отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

• 24.02.2015 16:32:14 Ольга @ Оценка магазина 1

Купили телефон в декабре месяце, он не подошел нам, поменяли на другой...но описание на сайте не соответсвовало тому что лежало в коробке. Решили вернуть деньги. И тут началось самое интересное, 2-3 дня добивались что б прислали форму на возврат, заполнили, отправили...прождали до нового года, потом после нового года, оказалось что неверно мы указали какие то реквизит...Бог с ним согласились что может быть такое, заполнили по новой отправили и вот опять ждем. Звоним, надеемся...но все никак, то что то с системой, то кто то там что то не так сделал и каждый раз нам говорят 100% к концу недели ждите... И просьба к отделу о заботе о клиентах, заботьтесь о них получше... Ведь если бы с возвратом денег проблем не было..то скорей бы всего мы и дальше бы у вас заказывали, так как ассортимент у вас не плохой.

• 24.02.2015 08:44:53 Игорь @ Оценка магазина 1

Уважаемые покупатели Сотмаркета.Никому не советую покупать товары в этом интернет-магазине. Весь электротехнический товар
    не сертифицирован в России,поэтому и цены дешевле. Вам продают дешевые китайские подделки ,причем не факт,что изначально
    будут рабочие .Во время заказа Вам предлагают приобрести дополнительную гарантию,чтобы в случае брака вам смогли безпрепятственно
    заменить товар в пункте выдачи.Если вы этого не делаете,то бракованный,но уже полученный товар ,вы не можете сдать по гарантии в
    авторизованный сервисный центр по месту жительства.Как бы вы это сделали в случае приобретения товарав магазине.А можете отослать этот
    товар только в собственный сервисный центр Сотмаркета,где якобы будет проведена проверка качества приобретенного изделия.И тут начинается
    самое интересное.Ни на самом сайте,ни по телефону,ни в пункте выдачи товара,вам не скажут точного адреса,куда вы должны вернуть товар.В моем
    случае,мне назвали три разных адреса. Я воспользовался адресом,который мне указали менеджеры по телефону.При этом вам нужно пойти на почту
    России,оплатить самому отправку.И вроде бы должно быть все нормально.Но сюрпризы на этом не кончаются.Вы отправляете посылку до восстребования.
    Которая просто будет невостребована и вернется к вам обратно.И тут перед вами встает выбор.Либо вы отправляете посылку на второй адрес,потом на
    третий и т.д.,если товар дорогостоящий.Причем при возвращении вам нужно будет оплатить возврат посылки.Либо просто оставляете ее почте России,
    если товар не очень дорогой.Что я и сделал.При этом операторы Сотмаркета пытаются постоянно от вас отделаться во время звонков и выяснения
    ситуации,путем переключения на ожидание или заносят ваш телефон в черный список и просто не отвечают на звонки.Т.е получается,что мы им интересны
    только до момента покупки.Дальше им трава не расти.Делайте выводы.

• 20.02.2015 13:58:29 Гость @ Оценка магазина 1

Здравствуйте, 04.02.2015 года заказал на сайте Интернет – магазина Сотмаркет объектив для телефона Sony DSC-QX100 — 1 шт, 15 270 руб. , цвет - черный
    Банально обманули. Приняли заказ, позвонили, сообщили что готовы доставить через день, подтвердили сообщением на почту:

5 февраля, 15:46
    (Здравствуйте, Константин!
    Ваш заказ №10359569 был обработан нашим менеджером.
    Статус заказа: Транзит товара на склад
    Состав заказа: Объектив для телефона Sony DSC-QX100 — 1 шт, 15 270 руб. , цвет - черный
    Доставка: cамовывозом, 90 руб.
    Итого к оплате: 15 360 руб.
    Способ оплаты : Наличными (Изменить способ оплаты)
    Ориентировочная дата доставки - 7 февраля.)

Не доставили. Зато пришли сообщения:

(11 февраля, 15:14
    Здравствуйте, Константин Николаевич!
    Мы искренне сожалеем о доставленных неудобствах, в связи с изменением сроков доставки. Товар, имеющийся на складе, оказался ненадлежащего качества, поэтому Ваш заказ не был отправлен в оговоренные сроки. Новые поставки данного товара ожидаются 13 февраля. После завершения отгрузки с Вами свяжется наш менеджер для уточнения сроков доставки. При возникновении вопросов, Вы можете получить ответы по бесплатному телефону горячей линии 8-800-555-98-98. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!
    С уважением, менеджер текстовой службы Ильмира
    Интернет-магазин Сотмаркет.)

Здравствуйте, Константин Николаевич!
    Спасибо Вам за обращение! При возникновении вопросов, Вы можете получить ответы по бесплатному телефону горячей линии 8-800-555-98-98. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!
    С уважением, менеджер текстовой службы Ильмира
    Интернет-магазин Сотмаркет.

Здравствуйте, Константин!
    Ваш заказ № 10359569 должен был быть отправлен в пункт выдачи 6 февраля.
    Приносим свои искренние извинения за задержку сроков доставки товара.
    Задержка вызвана просрочкой поступления товара от поставщика. Мы работаем над тем, чтобы решить данную проблему в кратчайшие сроки.
    Уточненную информацию о сроках поставки мы сообщим в следующих письмах.
    Состав заказа: Объектив для телефона Sony DSC-QX100 — 1 шт, 15 270 руб. , цвет - Черный

Да бог бы с ним, подумал, если не могут поставить, сообщили бы. Как бы не так, 14 февраля 2015 года позвонила девочка Юля и от имени магазина поставила меня в известность что магазин не может продать мне товар по заявленной цене 15 360 руб, но готов продать его мне по цене 20 530 руб.

Далее пришло сообщение удивляющее цинизмом:
    (15 февраля, 16:08
    Здравствуйте!
    Благодарим Вас за проявленный интерес к Объектив для телефона Sony DSC-QX100.
    В нашем магазине Вы можете приобрести подходящие аналоги или сопутствующие товары со скидкой 100 рублей при покупке от 600 рублей. Укажите в корзине промо-код p5702263391 при покупке до 20 февраля 2015.)

Уважаемые магазины так не поступают, похоже, ложь и полное неуважение к клиенту норма этого магазина. При честном и быстром информировании о невозможности выполнении заказа вопросы к магазину не возникли бы, товар оперативно был бы куплен в более уважаемом магазине, которых большое количество.

• 20.02.2015 09:02:13 Гость @ Оценка магазина 1

Получил заказ только с третьего раза, то у них учет, то касса не работает. В общем желаю закрыться Сотмаркету в этом году, особенно после того как долго я пытался выбить возврат денег и пришлось брать товарами.

• 19.02.2015 11:40:52 Гость @ Оценка магазина 1

Ужасный магазин!!!! Не рекомендую, обманывают людей!!!! Покупали швейную машину в сотмаркете, привезли бракованную, пытались сдать, чтобы поменяли на другую или вернули деньги, отказали, так как пояснили, что сотмаркет ликвидировался, этой фирмы просто не существует, а переименовался в "Идеалоджик". Предложили самим сдавать в сервисный центр и ремонтировать за свой счет. Они к этой машине тепреь никакого отношения не имеют, так как фирмы не существует!!!! Не советую связываться с этим магазином!!!!

• 18.02.2015 16:20:27 Александр @ Оценка магазина 1

Купил в августе 2014г. микрофон. В декабре 2014г. микрофон перестал работать и был сдан в сотмаркет для гарантийного ремонта. В январе получил от них сообщение что микрофон признан бракованным, и готовы вернуть деньги. На данный момент деньги не возращены. Каждый раз обещают перечислить в течении 2-х дней.

• 17.02.2015 23:24:39 Alex @ Оценка магазина 1

Достоинства: нет
    Недостатки: Думают только о том, как бы кинуть всех вокруг: клиентов, сотрудников и партнёров. И не только думают, а реально всех вокруг и кидают. Хотите быть обманутым - бегите скорее сюда.
    Забрал заказ 9979193 из постамата (Logibox) 23.11.2014.
    1. Оказалось, что мне прислали не тот товар!
    2. Ждал заказ 10 дней, вместо 2 (г.Москва)
    3. Вернул 26.11.2014 товар в офис и с этого пытаюсь вернуть деньги!!
    На вопрос возврат денег, операторы говорят как роботы "они вернутся к вам в порядке очереди"!
    Жду деньги уже 3 месяца!!

• 17.02.2015 14:41:17 Михаил @ @ Оценка магазина 2

Заказывал в этом магазине бытовой насос "Малыш " по телефону N заказа 10391977 . Оговорили стоимость и дату доставки. Придя в магазин узнал , что стоимость увеличилась на 400 руб. За счёт доставки , хотя об этом , до покупки , мне ни кто не сообщил . Это прямое нарушение закона .

• 17.02.2015 12:28:53 Лариса @ Оценка магазина 1

Заказ №10213687. Делала заказ в декабре, за месяц не дождалась и аннулировала. Теперь не могу уже месяц добиться возврата денег, хотя бланк отправила в бухгалтерию ещё 15 января. На все звонки и письма отвечают: "Ах, извините! Скоро, скоро..." А денег по-прежнему нет!
    Безобразие, а не магазин! Больше сюда обращаться не буду и всех, кого смогу, буду отговаривать.

• 17.02.2015 12:23:17 Константин @ Оценка магазина 1

Заказал в подарок колонку. На сайте было написано, что отгрузят на следующий день. Через два дня пришло сообщение на телефон о переносе доставки на 4 дня. Отказался от заказа по телефону и 5 февраля выслал бланк возврата денежных средств. Возврата нет до сих пор, отдел качества откровенно хамит и кидает трубку. Отвратительный магазин, отвратительный персонал. Никогда ничего покупать больше не буду.

• 16.02.2015 14:28:19 Дарья @ Оценка магазина 1

Никогда не обращайтесь в данную компанию.
    Мною 29.01.2014 был сделан заказ №10341721 – бритва Panasonic ES-RF31-S520, стоимостью 2 990 руб. + доставка 300 руб., была выбрана безналичная оплата, в течении дня со мной связался сотрудник компании и подтвердил заказ, сообщил сроки доставки – на следующий день, была осуществлена доставка, как и было ранее обещана, по недосмотру был получен товар на руки от курьера, после тщательного осмотра самой коробки и составляющей было обнаружено следующее: коробка, заказанной бритвы со всех сторон была обклеена наклейками со штрих кодом и указанием модели ES-RF31-S520, после вскрытия коробки была обнаружена совсем другая бритва Panasonic ES-6002 стоимостью ~ 1 300 руб., дозвониться до курьера не удалось, после звонка в компанию, мне сообщили, что я должна подъехать в пункт выдачи заказов и возвратить неправильно доставленный товар, далее в пункте выдачи заказов девушка мне сообщила, что есть 2 возможности, либо возврат средств, либо замена заказа на аналогичный, при этом сообщив, что мне очень повезло, т.к. с этого дня цена на данную модель Panasonic ES-RF31-S520 до 4 570 руб., а т.к. мой заказ был сделан ранее, цена не изменится, нужно только подождать 3-5 дней, т.к. данной модели нет на складе и сообщили новый номер заказа №10344375, прошло чуть менее 2 недели - 11 февраля я позвонила чтобы повторно уточнить сроки заказов, менеджер сказал стандартную фразу в течении 3-5 дней, после просьбы сообщить точные сроки, менеджер ничего сообщить не смог ссылаясь на окончание рабочего дня в отделе закупок, но сообщил, что со мной свяжутся по этому вопросу на следующий день, что и произошло, сотрудник данной компании сообщил, что мой заказ все-таки ожидается поступление бритвы на склад и дата доставки 14 февраля (суббота) до 18.00 после чего мною был сообщен другой адрес доставки (домашний). 14 февраля в течение дня никакого звонка от данной компании не поступило, связавшись с ним сотрудник сообщил, что доставка товара перенесена на 17 февраля, после просьбы соединить с руководством, меня переключили на отдел, занимающийся обращениями с клиентами, на автоответчики которого было сообщено, что все операторы заняты и можете набрать 1 и вам перезвонят (что и было сделано), либо перезвонить. Само собой звонка от данный компании в первый рабочий день не поступило. 16 февраля мною был сделан звонок и менеджер, после 15 минутного уточнения информации сообщил, что, к сожалению, цена на мой заказ поменялась и единственное, что они могут предложить замену товара, либо возврат денежных средств (для которого всего лишь необходимо заполнить заявление, которое они могут выслать на электронную почту) и после вопроса как скоро я получу заявление если захочу отказаться было сообщено в течениt 2х дней, далее продолжать разговор я не видела смысла и перезвонила в данную компанию и набрала «0» (было обещано соединение с руководством) после связи с оператором, после чего ответил молодой человек, которой сообщил, что мой заказ уже аннулирован и что я вообще хочу, после того, как объяснения ситуации, он сообщил, что все-таки предыдущий сотрудник ошибся, и возможно получение заказа, предварительная дата 20 февраля, что никак не подтверждено и может постоянно меняться, после отказа от такой замечательной возможности и вопроса о сроках получения заявления, сроки были существенно сокращены до 30 минут. О развязке данной ситуации история умалчивает, с моей стороны заявление о возврате было отправлено на email: vernemdengi@sotmarket.ru
    Остается надеяться, что хоть чужие денежные средства они возвращают в срок.

• 16.02.2015 14:14:40 Наталья @ Оценка магазина 1

Заказ 10013809 деньги не возвращают с декабря 2014 года. По телефону каждый день обещают возврат денег в течение одного или двух дней. Написала в роспотребнадзор, жду ответа. На яндексе не удается оставить отзыв в магазине. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ в этом магазине ничего!!!Буду писать на всех возможных сайтах отрицательные отзывы, пусть народ не обманывают.