Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

→  → Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Sotmarket.ru (СотМаркет)
Подробнее об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Все отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

• 08.04.2014 19:34:21 Юрий @ Оценка магазина 1

Новая информация от менеджеров.Посылка была передана на почту 4 апреля,но к сожалению кто-то,что-то забыл заполнить в бумагах и посылку вернули.Но мощным усилием сплоченной команды СОТМАРКЕТА,ее опять отправили сегодня 8 апреля.Просто сказочные..У меня нет слов,одни....

• 08.04.2014 19:11:06 Юрий @ Оценка магазина 1

23 марта был сделан заказ с отправкой почтой России. 24 марта оплачен посредством моментальной оплаты PayPal(спасибо компании,что стали работать в России,но боюсь "благодаря" Сотмаркетам скоро в России они работать откажутся) Сегодня 8 апреля,прошло пол месяца. Где мой заказ с доставкой из Москвы в Краснодарский край-не понятно до сих пор."Менеджеры" информацией не владеют,статусы меняются,но не подтверждаются по телефону горячей линии. Специалисты компании порой не знают,что такое почтовый трек отслеживания и где его берут(почтовый трек так и не прислали,с 4 апреля статус-передано транспортной компании) .Пишу жалобу в Роспотребнадзор Москвы -надоело.Посылки из-за рубежа приходят за 14 дней,а здесь полный беспредел. Не покупайте,наживете только головную боль.Оценки оставил на еденицу,к сожалению ноль ввести нельзя.А лучше на минус 10

09.04.2014 10:33:08    sotmarket

Здравствуйте, Юрий! Поверьте, мы очень дорожим мнением наших клиентов и также расстроены возникшей ситуацией. Вы можете быть уверены, что все принятые нами обязательства будут выполнены. Мы благодарны Вам за вашу информацию, так как она очень важна для нас, потому как именно она помогает выявить и исправить все недочеты нашей работы и впредь не допускать таких ошибок. От лица всего нашего магазина мы приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина Sotmarket.ru

• 07.04.2014 16:19:54 Гость @ Оценка магазина 1

Делал покупки в этом магазине не единожды. Пароварка. блинница, айфон и другое, все приносит радость. НО!
    Выбор пал на автомобильный видеорегистратор Kreolz CVR-11, и вот тут магазин показал всю свою сущность. Приехав забирать товар в г. Новороссийск на Энгельса 7, с маленьким ребенком - не проверил это чудо техники на месте. Дома проверяю - не включился. Везу в Новороcсийск бракованный товар, для обмена.(туда -обратно 70 км с серпантинами). Там заодно узнаю, что в Геленджике появился филиал и прошу выслать рабочий экземпляр туда.
    В течении недели звонок из сотмаркета с требованием доплатить тысячу рублей, ибо он подорожал. ПОДОРОЖАЛ С 800р. ДО 1800р.!!!!! Все объясняю, что прислали брак и вина не моя, вроде поняли. ЖДУ. Приходит смс 7 апреля-можете забирать. Еду забираю, открываю коробку на месте в пункте выдачи, там -

ВСЁ ТАКОЙ ЖЕ НЕ РАБОЧИЙ РЕГИСТРАТОР С ЗАПОЛНЕННОЙ ГАРАНТИЙКОЙ АЖ БОЛЕЕ ЧЕМ ГОДОВАЛОЙ ДАВНОСТИ.!!! т.е. чей то возврат.
    Товар бабушка обратно не приняла, т.к. работает только на выдачу. По телефону мне сказали, -"Высылайте нам его "почтой россии" за свой счёт, мы вам ПОТОМ возместим." т.е. получив брак, обменяв его на такой же брак, надо ещё вложиться и тогда что то может будет. Третий раз пришлют брак наверно. Отдел претензий у них не доступен.

Мой ВАМ СОВЕТ - НИЧЕГО И НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ.

08.04.2014 10:14:04    sotmarket

Здравствуйте! Большое спасибо за Ваше обращение. Уважаемый покупатель, сообщите, пожалуйста нам Ваш номер заказа для того, чтобы мы смогли разобраться в данной ситуации и помочь Вам. Меры будут приняты в срочном порядке, к следующему Вашему визиту в наш интернет-магазин, все приведенные недочеты будут исправлены. Вы так же можете предоставить информацию на e-mail - otzivi@sotmarket.ru или по телефону 8(800)555-28-98. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина SotMarket.ru.

• 06.04.2014 10:08:23 Вероника @ Оценка магазина 1

ЗАМАНИВАЮТ И ОФОРМЛЯЮТ ЗАКАЗ СО СКИДКОЙ, А ПОТОМ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО ЦЕНА ДРУГАЯ, А ТОВАРА ПО ТОЙ ЦЕНЕ НЕТ!
    Не в моём духе писать негативы, да и времени свободного мало, но просто уже нет сил, вынудили... По последним двум заказам просто кошмар какой-то: не доставили ни один, причем на протяжении всего времени ожидания истрепали кучу нервов. Заказывала в первый раз объектив, на который была скидка - позвонила менеджеру, чтобы уточнить наличие и сделать заказ - сказали товар в наличии, заказ приняли. Через 2 дня сообщают, что оказывается данного объектива по этой цене нет, и вы можете заказать такой же, но уже по большой цене (причем выше, чем в наших красноярских магазинах, где можно купить после проверки и не ждать доставки). Интересный расклад... ОБМАН, товарищи!
    Второй заказ был сделан мной несколько месяцев назад - это были наручные часы. Они так же были на сайте в наличии, и магазин рекламировал скидки на них. Заказала. Итог - то же самое - часов вдруг не стало, поставили перед фактом уже после. Разговаривала с одним из менеджеров, я на всякий случай ещё уточнила: "А если оплатить заказ - будет гарантия доставки по данной цене?", потому что такое уже происходило ранее. Мне девушка ответила, что нет никакой необходимости, и цена не изменится, что магазин на это даёт гарантию! И часы они закажут у поставщика, ждите. Прошло пол года... часов так и нет, зато цена в моём заказе в чего-то взяла и изменилась на тысячу в плюс! В итоге я часов так и не дождалась... СНОВА ОБМАН!!! Это что, такая политика магазина - ЗАМАНИВАТЬ СКИДКАМИ, И ОБМАНЫВАТЬ ОЖИДАНИЯ ПОКУПАТЕЛЯ, НЕ ПОСТАВЛЯЯ ИМ ДАННЫЙ ТОВАР ПО ОФОРМЛЕННОЙ ПРИ ЗАКАЗЕ ЦЕНЕ!?
    И это ещё далеко не всё. Менеджеры чаще всего вообще не адекватные, в ситуацию вникать не хотят и плюют на все просьбы покупателя, который по закону всегда прав. Просила много раз разных менеджеров убрать бестолковые автодозвоны на мой телефон по причинам: 1) во-первых, у меня специфический график работы (ночной), и звонить мне в 9-10 утра не нужно, тем более в 9 утра воскресенья - мало кого вообще звонки в это время воскресенья обрадуют... 2) данные автодозвоны осуществляются безо всякого основательного повода! я жду часы уже несколько месяцев, и уже знаю, что их нет в наличии, но они мне порой в день по 3 раза названивают с одним и тем же докладом (часов нет в наличии, ожидается поставка) - зачем меня долбить с этой информацией, которую я знаю итак, неоднократно попросила известить только когда часы будут в наличии!!! И бесполезно! НЕВОЗМОЖНОЕ НАВЯЗЧИВОЕ ПОВЕДЕНИЕ СОТМАРКЕТА БЕЗ ПОВОДА, ИГНОРИРУЮТ ПРОСЬБЫ КЛИЕНТА!!!
    ДО РУКОВОДСТВА ПРИ ВСЁМ ЭТОМ НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ!!! ТАК МОЖЕТ ЗДЕСЬ ДОСТУЧУСЬ?! Всё время связывают с очередными менеджерами, которым приходится объяснять всё с нуля, и всё равно никаких мер не принимается. Последние разы я отвечала, что уже устала объясняться с очередными менеджерами, и буду разговаривать только с руководством. Так каждый раз находились любые причины чтобы только не связывать с руководством! В ИТОГЕ УЖЕ ОФОРМИЛА ЖАЛОБУ ПО ПОСЛЕДНИМ ДВУМ ЗАКАЗАМ, принимал менеджер Сергей - самый адекватный менеджер из всех, с кем я общалась, рассказал что и как, оформил мою жалобу по причине обмана по последним двум заказам и обещал, что Сотмаркет разберется, и даже в качестве извинений предоставит хороший бонус или скидку. Через пару дней отзвонилась снова какая-то непонимающая девушка, представившаяся менеджером, причем непонятно зачем - в ситуации так и не разобрались, не извинились, про скидку или бонус вообще тишина, я спросила сама, в очередной раз обещали, что магазин об этом ПОДУМАЕТ!!! Снова попросила убрать бестолковые автодозвоны - снова клялись, что убрали, и снова каждый день меня будят в неподходящее время!!! На е-мейл каждый день присылают письма, что часов нет в наличии, но вы ведь, мол, можете заказать аналог со скидкой аж 50-100 рублей (тогда как стоимость часов от 6 до 8 тысяч)!!!! Причем из предоставленных аналогов половина часов мужские (а я заказывала женские), а половины так же нет в наличии!!! Уважаемые, Вы считаете, что это АДЕКВАТНЫЙ выход из ситуации? К тому же я ранее сообщала, что аналоги меня не устраивают - вы это записали в заказ и снова присылаете подобные же письма. И снова никаких положительных новостей: ни о часах, ни об извинениях в виде бонуса. К тому же заказ сняли.
    ВЫВОД: ВМЕСТО ОЖИДАЕМОГО ТОВАРА В ДВУХ ЗАКАЗАХ, ПОЛУЧИЛА ФИГУ, НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЛЕНИЕ К ПРОСЬБАМ КЛИЕНТА, НО ЗАТО НАВЯЗЧИВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПО ТЕЛЕФОНУ В НЕПОДХОДЯЩЕЕ ВРЕМЯ (КОГДА Я СПЛЮ) БЕЗО ВСЯКИХ ПОВОДОВ! НИ ЗА ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С МАГАЗИНОМ СОТМАРКЕТ!!!

07.04.2014 10:40:34    sotmarket

Здравствуйте, Вероника! Мы искренние хотим принести извинения за неудобства, предоставленные Вам. Мы признаем свою вину и понимаем степень ответственности. Администрация интернет - магазина возьмет под пристальный контроль данную ситуацию, и обещаем, что впредь Вы не столкнетесь с подобного рода неприятностями. Сообщите Ваш номер заказа, и мы обязательно поможем Вам. Постараемся в будущем уделять больше внимания подобной проблеме. Вы так же можете предоставить информацию на e-mail - otzivi@sotmarket.ru или по телефону 8(800)555-28-98. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина SotMarket.ru.

• 05.04.2014 15:18:05 Гость @ Оценка магазина 1

Был заказан роутер 27.03 доставка назначена на 01.04. потом перенесли на 05.04 и в итоге пришло письмо что заказ задерживается и доставка назначена на 11.04. Менеджеры которые разговаривали со мной не компетентны. Отвратительный магазин который не соответствует отзывам написанным на сайте магазина. Не верьте "счастливым покупателям". Лучше немного переплатить но приобрести желаемый товар в соседнем магазине

07.04.2014 10:36:21    sotmarket

Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас возникли некоторые сложности с заказом. Для нас очень важно решить этот вопрос и помочь вам разобраться с данной проблемой. Сообщите нам, пожалуйста, номер вашего заказа, чтобы мы могли сообщить статус. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-гипермаркета SotMarket.ru.

• 03.04.2014 14:56:38 Гость @ Оценка магазина 1

ужасный магазин. менеджеры без достоверной информации о продаваемых товарах. даже по телефону не знают что ответить. на сайте товар не соответствует действительности. покупаешь кота в мешке. при оплате товара нет возможности сначала его посмотреть потом оплатить т.к. товар выдает электронная система а не человек. БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ДАННОГО МАГАЗИНА и вам не рекомендую. мало того еще деньги возвращать приходится каким то непонятным способом. ответственности перед покупателем они нести не хотят.

03.04.2014 15:06:43    sotmarket

Здравствуйте! Для разрешения возникшей проблемы просьба назвать номер Вашего заказа. Смеем Вас заверить, что коллективом компании для разрешения проблемы будет приложено максимум усилий. Мы ценим каждого клиента и нам более чем важно разобраться в сложившейся ситуации. Вы так же можете предоставить информацию на e-mail - otzivi@sotmarket.ru или по телефону 8(800)555-28-98. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина Sotmarket.ru

05.04.2014 15:21:10    Guest

номер заказа 7599401

07.04.2014 10:31:29    sotmarket

Антон Иванович, спасибо за обратную связь и понимание! Бланк для возврата денежных средств выслан Вам на электронную почту. Ждем ответного письма. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина SotMarket.ru.

• 02.04.2014 14:35:31 OKStyle @ Оценка магазина 1

Хочется написать и про прошлые заказы тоже, когда они косячили, но последний просто фееричный, поэтому остановлюсь только на нём: Заказ № 7629537 от 31.03.2014 12:08:01

с 24.02.2014 по 31.03.2014 года на сайте проходила акция "Сочные Игры 2014", где предлагалось путём выполнения различных действий (ответы на вопросы, прохождение flash-игр и т.п.) зарабатывать бонусы от различных со-спонсоров. Участники, набравшие наибольшее кол-во баллов могли претендовать на специальные призы.
    Кроме этого, на сайте был раздел с перечнем товаров, которые можно приобрести со скидкой, использовав промо-код, который публиковаться между фото товара и его ценой.
    Положив такой товар в корзину (это был Apple iPhone 5S 16Gb), я попробовал применить код. Естественно, система отказалась его принимать (дальше объясню почему): сначала появлялась зелёная галочка, что он работоспособен, но тут же превращалась в красный восклицательный знак с пометкой: "неверный промо-код".
    Делал я это всё 31 числа, этот день обозначался последним днём акции (включительно). Я позвонил в службу поддержки в 09:59:38 и спросил, почему не применяется.
    Девушка-менеджер сказала, что код необходимо вводить после 12:00 МСК. Заодно поинтересовался: какая модель iPhone участвует в акции? Она сказала, что любая: даже 64Gb и любого цвета. Ну ОК, поговорил, положил трубку и стал ждать назначенного времени.
    Позвонив в 14:04:34 (12:04 МСК) после неудачной попытки применить код, менеджер (девушка, имени не спросил, внутренненго телефона не знаю) сказала, что код специально на сайте не применяется в целях защиты от мошенников. Сказала, что в акции участвует только белый iPhone 5S с 16Gb на борту. Предложила оформить заказ и сказала, что "главные менеджеры" сами применят этот промо-код при проверке заказа. Я согласился.
    В 16:59:11, до сих пор код никто не применил, позвонил в службу, сказали - ждите, поставлены в очередь. Сказали, что телефон белый не участвует - поставили чёрный.
    Ещё несколько раз звонил: кормили завтраками, что служба загружена, мол, некогда заняться мной, но очередь дойдёт (почему-то до 18:00 местного).

На следующий день, 01.04.2014, положение дел оставалось таким же.
    Позвонил в 13:54:09, мне сказали, что по моему запросу создано обращение с "наивысшим приоритетом", предложили подождать ещё. Девушка обещала через 30 минут перезвонить и сообщить результат. Хех. Как же.
    Через час перезвонил, какой-то парень (Илья или Святослов, кто из них говорил - не помню) вообще сказал, что они сами применять коды не могут - только через сайт (рекурсия?).
    Перезвонил снова, девушка сказала, что обязательно всё сделают. Ну ладно, устал ждать, забросил мысль о телефоне.

Ну а 02.04.2014, всё стало ещё интереснее и неадекватнее. Позвонил - сказали, что ещё в обработке.
    Перезвонив в 13:25:24, меня переключили на "руководителя отдела продаж" - Алину, которая сказала, что главнее её никого нет. Она поведала мне, что промо-код не применялся потому, что все товары по нему распроданы (это за 8 минут и 1 секунду акции) и что телефон по цене прайса (14 490) мне не продадут ни под каким предлогом.
    Причём купить телефон можно было ну только-только 31 числа. Ещё она утвержала, что самая компетентная в этом вопросе и что знает все законы, в том числе "О защите прав потребителей" (смешно, правда?).
    Интересные знания, которые позволяют её нарушать в том числе и его. Не говоря уже закона о рекламе. Предложила купить телефон по полной цене (ну да, разбежался).

Перезвонил через час, трубку взяла эта же Алина, но уже представилась менеджером (узнал по голосу). Попросил связать с директором - отказали, мол, нет прямой связи с ним. Получается, что менеджеры заминают все проблемы, не доводя до руководства? Интересно, обязательно записываемые разговоры кто-то слушает из руководство.

Собственно, написал обращение в прокуратуру и роспотребнадзор, жду ответов.

03.04.2014 12:43:55    sotmarket

Дмитрий Андреевич, здравствуйте! Мы выражаем Вам крайнюю признательность за отзыв и конструктивную критику. Принимая во внимания недостатки сервисного обслуживания, которые Вы помогли нам выявить, в дальнейшем с нашей стороны будут приложены максимальные усилия для их скорейшей коррекции.Администрация магазина дает гарантию того, что в дальнейшем ситуации, которые заставили бы Вас усомниться в качестве предоставляемых нами услуг, не повторятся. Просим прощения за неверную информацию номера для связи, вот правильный номер телефона 8(800)555-28-98. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина Sotmarket.ru

• 01.04.2014 22:11:48 Юлия @ Оценка магазина 1

В дополнение к отзыву от 29,03,2014: 31,03,2014 пришло СМС с уведомлением, что мой заказ (О, чудо!) отправлен в службу доставки и я могу ожидать свои товары 2-4 апреля. Сегодня позвонила какая-то девушка из службы поддержки и долго и нудно объясняла про проблемы с доставкой товара. Причем здесь я и мой заказ? Если у магазина проблемы с доставкой, то что им мешает указывать на сайте реальные сроки и не вводить людей в заблуждение? Да еще и требуют 90 руб. за ожидание в 2 недели и самовывоз со склада! Самый отстойный интернет- магазин в нашем городе, никому не советую с ним связываться, если, конечно, вы не готовы ждать своего заказа вечность!!! Две звезды в предыдущем отзыве только за безукоризненную вежливость девушек- менеджеров!Жаль, нельзя поставить оценку в минус!

03.04.2014 09:32:26    sotmarket

Здравствуйте, Юлия! Ситуация которую Вы описали нам известна, меры уже приняты. Спасибо за уделенное время и обратную связь. Надеюсь увидеть Вас в числе наших постоянных клиентов! С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина SotMarket.ru.

• 29.03.2014 20:31:50 Юлия @ @ Оценка магазина 2

23.03.2014 заказала в этом магазине чехол и пленку для планшета Самсунг. Заказ №7567571. Пришло СМС-подтверждение и письмо на почту с примерной датой доставки на 26,03,14. Та же дата доставки была указана на сайте при заказе. Сегодня 29,03,14: заказа нет!!! 26,03,2014 звонила в службу поддержки, где очень вежливая девушка-оператор сказала, что срок доставки в мой город составляет 5-7 дней и не нужно обращать внимание на дату, указанную на сайте. Заказ был нужен к конкретной дате (это подарок). Специально заказывала товар, кот. был в наличии на складе. Это не первый мой опыт заказа товара в интернет-магазине, но уж точно первый и последний в Сотмаркете! Вы мне заказ пешком из Москвы несете?

01.04.2014 10:12:45    sotmarket

Юлия, здравствуйте.От лица компании приношу вам глубокие извинения за доставленные неудобства. Мы постараемся сделать всё возможное для устранения проблемы и ее предотвращения в дальнейшем. Ваше мнение очень важно для нас. Оставить свои жалобы и предложения вы можете в любое время по телефону 8-800-555-28-98. С уважением, Мария, служба заботы о клиентах интернет-гипермаркета Sotmarket.ru

• 29.03.2014 19:48:27 Александр

Спасибо за заказ (7495601)Выполнен в срок. вежлив. Рекомендую.

01.04.2014 10:11:30    sotmarket

Александр, здравствуйте. Очень благодарны Вам за оставленный отзыв и столь положительную оценку нашего магазина и его работу. Нам всегда приятно обслуживать таких клиентов. Будем рады, если Вы вновь воспользуетесь нашими услугами для комфортного и быстрого приобретения цифровой техники и других товаров, представленных в широком ассортименте нашего магазина. Мы всегда готовы помочь и подобрать самый лучший вариант по указанным требованиям. С уважением, Мария, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру.

• 27.03.2014 17:12:38 Гость @ Оценка магазина 1

25.03.2014г. сделал заказ # 7583675 в этом интернет-магазине. Заказывал телефон Sony Xperia M dual (на 2 сим-карты) по цене 7 670 руб. согласно информации с официального сайта магазина. Заказ подтвердили по цене и срокам и обещали доставить в течение 3-х рабочих дней. Через 2 дня позвонила девочка и сказала, что продать могут только по цене 8 990 руб. без объяснения каких-либо причин. Считаю такой подход верхом непрофессионализма по отношению к клиентам и не могу рекомендовать этот магазин кому-либо.

28.03.2014 09:27:21    sotmarket

Здравствуйте! Мы искренние хотим принести извинения за неудобства, предоставленные Вам. Мы признаем свою вину и понимаем степень ответственности. В ближайшие сроки исправим допущенные нами ошибки, и обещаем, что впредь Вы не столкнетесь с подобного рода неприятностями. Администрация интернет - магазина возьмет под пристальный контроль данную ситуацию. Постараемся в будущем уделять больше внимания подобной проблеме. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина Sotmarket.ru

• 26.03.2014 20:31:58 Елена

Никогда не попадайтесь на удочку этого магазина!!!Обслуживание отвратительное! Уже два месяца не могу получить свои деньги обратно за возвращённый товар.Причём вы расплачиваетесь наличкой,а вот получить свои деньги даже по безналу проблема!!!Так работает этот якобы "отличный" магазин!До начальства вы никогда не достучитесь,информацию вам такую просто не предоставят и будут постоянно откладывать возврат на неделю.УЖАСНЫЙ МАГАЗИН!!!

27.03.2014 10:09:22    sotmarket

Здравствуйте! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны услугами, предоставленными нашим магазином. Если у Вас возникли некоторые сложности с заказом, то просим указать номер Вашего заказа для принятия необходимых мер. Большое спасибо за Ваш негативный комментарий, мы сделаем все зависящее от нас, чтобы стать лучше и угодить всем клиентам. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет - магазина Sotmarket.ru